Текущее время: 27 июн 2024, 16:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 12:52 
Спасибо!

но у меня не страх

я не знаю как это объяснить

иногда кажется что надо просто развестись что бы избавится от всего

иногда кажется что надо бороться

те я именно не боюсь развода, или чего-то такого

самое большое то что я его достаю

может по той причине что я ему реально завидую, соперничую с ним

надо еще подумать


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 13:47 
Правильно, это не страх развода, как такового, а страх быть брошенной. Поэтому ты хочешь бросить... Не так? Все-таки подумай и почитай внимательно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А разве "Оля" - не "SS"? Или как там было? Разговорушка, ты всё помнишь - найди номер ветки и ник.

По-моему, это - очередной виток той же героини.

Отпечаток совпадает.

Если только это не фантастически найденный "энергетический близнец", одна и та же героиня у нас.
И нет - вампиризма там не было и тут нет.

Есть необъятная Черная Дыра, которая захватила власть и втягивает в себя всё вокруг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 14:28 
Девушки -я тут пишу первый раз

Совпадения? но мы не работаем вместе как тут упомянули - мы работаем рядом

в одном здании - но не вместе

Может я не правильно описываю свои эмоции

я не могу сказать что это страх, это может желание наоборот - сделать так что бы он ушел

как избавлюсь от брака так пойдет новая жизнь

не только с этим мужчиной, хотя ни кого другого я на его месте не вижу

может в какой-то мере не такая скучная

не такая правильная - мы сейчас очень правильно живем - от и до

а хочется что бы и он себя вел по другому и жизнь наверное поменять

а выразить ему не могу - не могу нормально сказать что хочу
и про черную дыру я честно говоря не думала, если это так то что с этим делать??

это же еще страшнее


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 14:30 
Это не страх быть брошенной

я все время вижу как жизнь мимо меня идет

а он как бы не пускает ни куда

я наверное не нагулялась и теперь еще и его гружу


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 14:33 
вот прочитала ниже - akdeniz23 12 июня 2009, 16:56

это точно описана моя ситуация, только я в нее попала

""""

боюсь я ,что выйду замуж за Олега и испорчу ему жизнь, потому, что буду придираться и изводить его такого хорошего и терпеливого по любой мелочи, по поводу и без, как уже не однократно происходило.И не хочу потерять его же, такого преданого и любящего, такого открытого и готового к любым испытаниям, чистого как лист бумаги, на которой можно начать писать новую добрую историю жизни и любви, такого умеющего прощать и возится с детьми, заботится о родителях"""
именно так я его извожу


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, будем считать, что на 33-й ветке случилось клонирование...
Так, может быть, начнем с начала, коли рассказ "невесты на перепутье" вызвал живой отклик? Не с сейчас, а с тогда? Выходила замуж не по любви-страсти, а потому что муж "правильный" человек? И теперь эта правильность поперек горла встала?

Тем более, муж - первый и ЕДИНСТВЕННЫЙ мужчина. А в подсознании при всех его стараниях и умениях сидит:"А как было бы с другим? Молодость уходит, а я так и не узнаю как это - восторженные глаза ДРУГОГО мужчины при взглядн на меня, выходящую из ванны? И жизнь так и будет катиться по колее к пенсии и могиле?" И далее по списку.

Может быть, начнешь говорить ПРАВДУ себе и нам, а не накручивать полусвязные фразы ни о чем вместо ответов на прямые вопросы?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 15:45 
Вот история Ваllу727 (Советы - 24)

http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=83&start=1200
и здесь продолжение (Советы - 27)
http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=86&start=325
А вот здесь Гость S (Советы - 29)
http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=88&start=325


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 05:37 
Девушки я здесь я не пропала

прочитаю завтра

мне муж вчера скорую вызывал - у меня мигрени бывают жуткие - вот вчера вечером накатило жутко, вызывали неотложку сейчас только проснулась от димедрола
мы сейчас к детям на дачу поедем а завтра или сегодня поздно вечером прочитаю и все напишу
вот еще что наболело - не знаю как назвать

скажу что замуж выходила за безумно любимого мужчину

и другие в подсознании не вертятся - и ни разу не вертелись - этой мой мужчина

вертится то что он не хочет ни куда выходить - и мы видим только друг друга в 4х стенах

театр - билеты я, концерты - он вобще ни куда не пойдет и тд

музей только с детьми, мы сами вдвоем вобще ни куда не ходим - за 12 лет совсместной жизни пару раз когда нас пинком из дома свекровь выпихивала

он хочет сидеть на диване с пультом в одной руке и со мной в другой

ему так хорошо, мне тоже хорошо - но не все время

вот что я имела в виду

ни кто другой не нужен, а он не хочет - с дивана не отодрать, даже если я отдираю то критику потом могу получить, что бы он сам что-то для нас двоих придумал - ни когда
у него возможно чуть более полная жизнь чем у меня - круг общения рабочий совсем другой, работа другая - интереснее, устает больше

а я сижу за компом 8 часов на работе - ни людей ни чего - одни программы
другой мне не нужен, может просто разнообразия в жизни и красок не хватает по этому провоцирую скандал

муж - железобетонная, каменная стена - надежная как я не знаю что

любимый мной и детьми

суперспокойный
дети в это лето все на даче у бабушек дедушек

а мы ни куда ни на шаг из квартиры

он с большим удовольствием есть вечером приготовленный мною ужин, благодарит всегда, поможет накрыть убрать со стола, но весь выход в свет - раз в неделю в магазин за продуктами

я уже ненавижу магазины - любые и стараюсь туда не ходить
хочеся просто вечером выйти из дома и куда-нить пройтись - нет

он будет сидеть в интернете

ну я тоже буду сидеть

так и сидим


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 05:52 
Оленька, а если ты будешь выходить на концерт, допустим, в кино, на выставку - с подругой, как к этому муж отнесется?

Может это было бы приемлемо?

Не болей! Хорошо тебе отдохнуть!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А мигрени с юности или позже начались? Что явяется триггером?

"Озеро", кстати, родилось как способ остановки приступа мигрени у таких как ты (и я) - "сжатых пружин".

Научишься останавливать себя при падении в эмоциональную пропасть, из которой можно вырваться только ВЗРЫВОМ (что ты и делаешь с мужем), научишься не позволять мигрени захватывать власть над тобой и твоей жизнью. Говорю как человек, страдающий мигренями с 10-ти лет и к концу школы принимавший по упаковке анальгина 4-5 раз в месяц.

С помощью Озера приступы ПОДКОНТРОЛЬНЫ. Я знаю, что приближается приступ и купирую немедленно. Мигрень сидит какое-то время "на пороге", её надо периодически отгонять, но при этом ты живешь, работаешь, функционируешь. Моей главной проблемой были ночные мигрени, когда просыпаешься уже в такой стадии развития приступа, когда даже лекарство принять не можешь. Озеро в сочетании с Контролером позволяет проснуться в момент появления предвестников приступа и купировать его на месте - ночью.
Настоящая мигрень - точное отражение твоего эмоционального состояния сейчас. Мигрень характерна чувством УЖАСА и БЕСПОМОЩНОСТИ перед лицом надвигающейся невыносимой боли. Те, у кого мигрени не было, никогда не поймут нас, "счастливчиков". Любая ПРОСТО головная боль - тьфу и забыть. Мы МЕЧТАЕМ о ПРОСТО головной боли. И чем дольше человек живет с мигренью, тем больше ВЛАСТИ она над ним имеет. Даже намек на приближающийся приступ включает поток УЖАСА, который тут же заваливает наш жизненный поезд в Колею Беспомощности и Боли.

Озеро и Контролер дают ВЛАСТЬ тебе самой. Ты МОЖЕШЬ остановить приступ. С каждым следующим остановленным приступом происходят одновременно две восхитительные вещи: ты наращиваешь (как мускулы при упорных тренировках) УВЕРЕННОСТЬ В СЕБЕ и заращивается КОЛЕЯ (уменьшается частота приступов и они становятся менее интенсивными). Абсолютно исчезает Ужас и Беспомощность. Ты ЗНАЕШЬ, что можешь УПРАВЛЯТЬ происходящим с ТОБОЙ. Ты держишь власть над своей жизнью в своих руках.
А теперь вернемся к твоей ситуации в семье. У тебя просто ЭМОЦИОНАЛЬНОЕ голодание. Да, есть любящий муж, дети, работа, новсё катится по настолько налаженной колее, что тебя это только раздражает. Эмоциональный голод - странная и очень индивидуальная штука. Никогда не знаешь, кому чего именно не будет хватать. Как с едой, замечу. Кто-то жить не может без шоколада, а кого-то тошнит от его запаха (меня, например). Кто-то жить не может без куска мяса с кровью, а кто-то мясо не ест (я, например). Кто-то не может съесть обед без полбуханки белого хлеба, а у кого-то аллергия на пшеницу (у меня, например). И так до бесконечности.

Эмоциональный голод может быть на СЛОВА - кому-то необходимо каждый день слышать слова любви, одобрения, восхищения. Люди просто заболевают в прямом смысле, если их этого лишить. Мы тут на сайте видим такие примеры. Человек теряет голову и начинает УГРОЗАМИ добиваться любви и уважения. Смешно? Скорее, очень грустно.

Эмоциональный голод может быть на ВПЕЧАТЛЕНИЯ. При этом впечатления, полученные АКТИВНО: из спорта (там ещё и эндорфины от собственно физических нагрузок добавляются) , из споров-разговоров в кампаниях по интересам, из походов на выставки, в тетры, из поездок по историческим местам и т.д.

У твоего мужа его потребность в эмоциях в настоящий момент удовлетворяется работой и домом. Более того, работа может перегружать его эмоциональный "сосуд" (что часто случается с менеджерами любого уровня, людьми, имеющими дело с творческими проектами и необходимостью работать под прессом критических ситуаций). Тогда ему дома необходим ПОКОЙ. Повторяю и обращаю твоё внимание - ПОКОЙ. Дома у него мама, жена, всё под рукой, всё понятно и привычно. Зачем ему куда-то рваться и что-то "взбалтывать"?
Получается, что проблема в том как тебе удовлетворить этот эмоциональный голод, не разрушая семью.

У тебя подруги есть? Друзья? Какая-то кампания? Что именно тебя интересует? Театр, изобразительное искусство?

Всегда можно найти КОМПРОМИСС. 3-4 вечера в неделю ты сидишь с мужем дома, 3-4 вечера в неделю ты с друзьями идешь туда, куда ты хочешь, потом приходишь домой и рассказываешь об этом мужу, ЕСЛИ ЕМУ ИНТЕРЕСНО выслушать тебя (надеюсь!). Приносишь программки, либретто, каталоги выставки. Он должен видеть, что у тебя хорошее настроение, ты цветешь и искришься, ты довольна жизнью, но при этом ДУМАЕШЬ О НЕМ, хочешь с ним ПОДЕЛИТЬСЯ РАДОСТЬЮ. Не оставляешь его киснуть на диване, бедного брошенного мальчика, а "делаешь ему счастливую и довольную жизнью жену" доступным тебе способом.

Каждый раз надо СПРАШИВАТЬ мужа, не хочет ли он пойти с вами. Если захочет, выразить бурный восторг.

Если не захочет, не обижаться, не сердиться, а просто сказать:"Тогда я тебе всё расскажу!", и рассказать.

Увидишь - периодически он тоже начнет ходить с тобой. Нет, не всегда - на это не надейся, но периодически.

Теперь твоя задача - найти кампанию и подруг-друзей по интересам. Если нет таких по жизни, поищи в интернет сообществах. Чем скорее организуешь СЕБЕ эмоциональную подпитку вне дома, тем прочнее будет твоя семья. Твой муж уже "наелся" твоих истерик и претензий. Если он увидит, что ты нашла "волшебное лекарство" от ваших проблем, будет только рад. Хотя оставаться дома по вечерам без тебя ему вряд ли очень понравится, но это будет минимальной платой в сложившейся ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 09:07 
надо дать ответ на вопрос: Согласна ли стать моей женой?

а я не знаю согласна ли. то есть в принципе не против, но нет ощущения радости и окрыленность, нет уверенности, что мы вместе горы свернем, наоборот есть чувство, что проблем прибавиться и решать их мне не хочется. Что делать ума не приложу... Помогите, пожалуйста!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 09:28 
akdeniz23, вопрос, конечно, можно!
Хочешь разобраться с собой, расскажи, пожалуйста, о ваших отношениях. Давно ли знакомы, сколько вам лет, из каких семей и важно ли это для вас, чем занимаетесь, как общаетесь, что напрягает и все, что посчитаешь нужным рассказать, хорошо?

Каких проблем ты опасаешься, зачем тебе "сворачивать горы" и какие и что значит "в принципе не против"?

Это как? Время пришло, парень хороший (?), выбора нет?

Какие планы строите?

И вообще - чего боишься?
И прочитай, пожалуйста :
МАСТЕР-ПЛАН для двух берегов одной реки

http://www.domsov.com/viewtopic.php?f=10&t=105


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 10:17 
спасибо, что откликнулась,razgovor!

нам по 30 лет. Впервые мы познакомились 9 лет назад перед моей первой свадьбой, он должен был быть свидетелем, но по ошибке приехал на две недели раньше и потому просто погостил и уехал, на свадьбе не присутствовал.

Прошлым летом решил навестить своего друга, то есть моего бывшего мужа и приехал к нам. За это время все уже сменили место жительства и он встретился только с моими родителями, от них узнал, что мы разведены и попросил разрешения встретится со мной. Я была в другом городе, они позвонили, рассказали ситуацию, что вот мол Олег приехал, никого не нашел, а расстояния преодолел не малые, можно он приедет...Я слышала о нем только хорошие рассказы от бывшего мужа, он и в действительности оказался ответственным, добрым, отзывчивым, честным. Мы встретились, поговорили... в какой-то момент глядя на него и слушая рассказ, подумала: А это же может быть мой муж...Через пару часов он уехал.

Потом родители рассказывали, что у них появилось чувство о встреченой родственной душе, относительно Олега. он им очень понравился.

Мы начали созваниваться. потом встретились еще раз, не смотря на расстояние 250км. а потом обязательно каждые 2 недели. Он познакомился и подружился с моим сыном, подружками. Я познакомилась с его семьей: мамой и двумя сестрами, на свадьбе одной из них. Они не уважительно относятся к Олегу, несмотря на то, что он единственный мужчина в их семье вот уже 10 лет после смерти отца и все время и все средства вложил в их становление и развитие.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 10:21 
Продолжи, пожалуйста!

Там еще вопросы остались :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 10:30 
я живу и работаю в городе, он живет в деревне и работает лесничим. Хочет жить вместе и родить детей со временем, но жить у меня негде, ему работу надо искать, а сейчас вроди как кризис...Напрягает, что он очень разговорчивый, очень эмоциональный, старается во все вникнуть, обо всем подробно распросить, учить его придется и комп грамотности, и одеваться, и жить ему в наших 20кв.м. бутет тяжело, ведь у них там просторы, и мне в аспирантуру хочется и нужно, а с такой семьей это будет не просто - это мои так называемые "горы", которые надо сварачивать. А не против я замуж, потому, что человек хороший, здоровый, не женат ни разу:) и вдвоем, то есть втроем легче по идее


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 10:36 
еще раздражает, что он медленее меня думает и вникает в ненужные подробности, непрятное такое ощущение, что он тупит... Много говорит как женщина, много лишнего, много советуется, чтобы мне угодить, а мне хочется, чтобы он был больше мужчиной в том понимании, что спокойные увереные решения, короткие важные по смыслу фразы, в чем то важнее меня, может даже умнее, я бы его хотела очень сильно уважать, а не учить и консультировать постоянно


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 10:44 
и у меня есть выбор. есть человек, который мне нравится и которого я уважаю вопреки своему здравому смыслу. у него много проблем, он вообще не идеален, не нравится моим родителям, но мне с ним хорошо


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 10:56 
и боюсь я ,что выйду замуж за Олега и испорчу ему жизнь, потому, что буду придираться и изводить его такого хорошего и терпеливого по любой мелочи, по поводу и без, как уже не однократно происходило.И не хочу потерять его же, такого преданого и любящего, такого открытого и готового к любым испытаниям, чистого как лист бумаги, на которой можно начать писать новую добрую историю жизни и любви, такого умеющего прощать и возится с детьми, заботится о родителях.

а еще боюсь выйти замуж за другого, за того с кем мне легко и сложно, весело и грусно, хочется сворачитвать горы и есть уверенность, что это возможно... и ошибится, разочароваться, как было в первом браке, когда по любви я выбрала себе множество проблем, с которыми не справилась....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 23:15 
Здравствуйте Акдениз.

Порадовать мне увы вас нечем. По собственному опыту скажу, что ваши страхи на будущее не напрасны. Тогда как страх потерять - совершенно беспочвенный. Вы еще ничего не обрели кроме "мифа", чтобы что-то терять. Я в вашем же положении все-таки вышла замуж. Итог развод, цена - пять лет жизни в пустоту, последствия - мучительное чувство саморазрушения и не оправдание надежд и мечт другого человека. Оно вам надо?

Вы надеетесь на сказку, что мол у меня-то будет обязательно чудо? Я тоже так думала. Но нет... Не будет. Это не чудо, когда скрепя сердце и стиснув зубы ломаешь себя и гнешь другого под "миф" начинаешь строить жизнь - жизнь от этого только рвется и ломается, оставляя раны и дыры в душе, впрочем и не только в душе. Это добровольный ад корее, чем чудо.

А ЧУДО - Чудо это когда ты смотришь на мужика и точно понимаешь, что вот он (такой еще чужой, не умеющий прощать и возиться с детьми, позабывший о родителях) НО ОН ТВОЙ и ты на все и через все с ним готова. Ты отдаешь ему руку и сердце без всяких надежд и мечт, зная что будет сложно и будут моменты разочарований. А он на твоих глазах из _..._ превращается в _!!!_. Учиться любить детей, родителей, радует и бережет тебя и СТРОИТ С ТОБОЙ СЕМЬЮ не по какому-то там сценарию мифа, а как ГЛАВА СЕМЬИ, потому что он Мужчина и он по природе своей знает как оно должно быть. Почему говорят замужем? Потому что женщина должна стоять ЗА мужчиной - он впереди, она за Ним. Так задумано небом, природой вещней. Можно канеш поспорить с этим, попробовать поломать физические законы, да стоит ли?! Этот мир никогда не прогнется под нас! Странно... но ведь никому не приходит в голову ждать что летом пойдет снег, а вот ждать что изменение природы вещей в паре возможно - наше всё!

Вот и сейчас у тебя выходит, что ты Перед Олегом. Только это ни к чему не приведет. Снега летом не выдают. А вот четкое ощущение женской позиции дает нам 100% ЧУДО – встать за МУЖа. Чудо которое действительнонам нам дано.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 05:58 
Чудо это когда ты смотришь на мужика и точно понимаешь, что вот он (такой еще чужой, не умеющий прощать и возиться с детьми, позабывший о родителях) НО ОН ТВОЙ и ты на все и через все с ним готова. Ты отдаешь ему руку и сердце без всяких надежд и мечт, зная что будет сложно и будут моменты разочарований. А он на твоих глазах из _..._ превращается в _!!!_. Учиться любить детей, родителей, радует и бережет тебя и СТРОИТ С ТОБОЙ СЕМЬЮ не по какому-то там сценарию мифа, а как ГЛАВА СЕМЬИ, потому что он Мужчина и он по природе своей знает как оно должно быть.

Sirius_A, спасибо за коментарий!

Чесно говоря, есть мужчина рядом со мной, тот "другой", про которого я писала вначале, так вот отношения с ним как раз ЧУДО, как ты его описала, один к одному, хотелось плакать и смеятся от точно выраженых емоций, событий, от прочитаного вообщем, очень близко, очень :co_ol:
Сложность для меня и состоит в том, что Олег, конечно, любит детей, родителей,старается радовать меня(тоже радует по своему, я не всегда радуюсь искренне, не могу иногда), но собирается СТРОИТЬ СЕМЬЮ по какому-то там сценарию мифа. Он, на мой взгляд, очень наивный в своих представлениях о проблемах и реальности семейной жизни. Да, я была похожа на него 10 лет назад чем-то, радужным таким видела все. Я хотела бы научиться у него смотреть на все с надеждой на "просто получится", как учаться у детей смотреть на мир непредвзятым взглядом.
И, конечно же, неоспорим тот факт, что женщина должна стоять ЗА мужчиной - он впереди, она за Ним. У меня только такие представления о жизни. И никак не радует меня перспектива,мне начинать искать ему работу, при том самых рабочих специальностей, потому что он не месный и работу никогда не искал, и эти рабочие специальности - гружчики, охранники, трактористы - я все понимаю, все проффесии важны, нужны, но почему я, почему мой муж? расстраиваюсь, расстраиваюсь из-за того, что на что-то большее он и не хочет претендовать, я предлагала варианты доучиться, взятся за что-то сложнее и в процесе развиваться... пока нет, ге готов...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 11:06 
уважаемые Аптека, razgovor, девочки! очень прошу о помощи. Уверена, что вместе мы сможем разобраться.

Одна проблемка еще, что в инет я попаду только в понедельник, но, пожалуйста, напишите Ваши отзывы. Очень жду встречи!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
АКДЕНИЗ, мне кажется, ты сама себя загоняешь в ловушку, уговаривая себя, что с этим человеком тебе будет хорошо.

Уговариваешь себя и не веришь в это сама.

Слушаешь уговоры мамы и не веришь...

Поэтому и пришла сюда. Верила бы на самом деле - нафиг тебе были бы мнения каких-то незнакомых безликих тёток в интернете?

Да, Олег может быть прекрасным, чутким, трепетным и нежным, но он - НЕ ТВОЙ мужчина. Можно, конечно, подгонять какие-то детали, подтачивать сучки и полировать задоринки, но у вас ОБЩЕГО нет. Ни в интересах, ни в планах, ни в уровне образования (и, соответственно, понимании жизни). При этом я сама - отнюдь не сноб. Я много раз писала, что среди моих самых близких людей, среди людей, чьё мнение по практически любому вопросу для меня (со всеми моими научными регалиями) более чем значимо, - плотник и механик. Не в этом дело. Они МУДРЫЕ люди. Они читают книги, они слушаю, видят и ПОНИМАЮТ. Они анализируют, спрашивают, ищут информацию и слушают собеседника. А твой Олег пытается искусственно подстроиться под тебя. Он занимается МИМИКРИЕЙ в доступной ему форме и в доступном ему объеме. Он любит тебя и ломает себя под тебя. Долго он так не сможет. Скоро наступит реакция ОТКАТА, когда ему всё будет не так, когда ты будешь его раздражать и окажешься причиной всех его несчастий.

Он - мечтатель из серии Маниловых без усадьбы. Тебе не странно было описывать два ключевых момента вашего знакомства. Человек приехал ЗА ДВЕ НЕДЕЛИ до НАЗНАЧЕННОЙ даты свадьбы, где он должен был быть значимой фигурой. А потом через много лет, ничего не зная о вас, не позвонив и не написав, он приехал "к вам в гости", после чего выяснилось, что "вас" уже нет.

Ты это называешь НАДЕЖНЫМ мужчиной? Это ВИДИМОСТЬ надежности, за которой пустой орех. И ты это видишь сама, но пока он для тебя существует как вариант, как момент игры с двумя шарами в воздухе при наличии другого - опасного и непредсказуемого мужчины, ты не хочешь себе признаться в этом.

Про бред переезда его к тебе или тебя к нему я просто молчу. Вы удавите друг друга в обоих вариантах (хотя и по разным причинам).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Обалдеть... Разговор как-то говорила мне, что я звоночки не услышала. И те звоночки превратились сейчас в такой трезвон, что перепонки лопаются. А тут у девочки не звоночки даже... Колокола во всю молотят, а она думает, выходить или нет.

Общее дело есть? Общий интерес? Мне показалось, что нет. Вот и нам с мужем сейчас разговаривать не о чем.

Фейерверк эмоций и гормонов закончится когда-нибудь. И надо, чтобы после него осталось чувство защищенности, уверенности, стабильности. Чтобы знать, что этот человек подхватит тебя, когда ты будешь падать. Что не будет вставлять палки в колеса.

Но, может, все, что нам посылает господь - не зря? Пройти надо школу жизни? Аkdeniz23 должна пройти ее? Ну не знаю, что тут сказать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 11:37 
Прямо мысли в воздухе... Только что написала, что есть те, кто воспринимает науку, рассказанную кем-то, а кто-то должен лоб и бока подставить, только тогда поверит!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB