Текущее время: 30 июн 2024, 03:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Правильной дорогой идете, товарищи!

Первый пункт - классика. Выбираешь тех, кто недоступен или исключительно усложнен в смысле перманентного пребывания в твоей первой координационной сфере. Подсознательно отвергаешь доступное и охотно перекочующее к тебе под бок. Редкие ЯРКИЕ встречи, эмоциональная переписка-перезвонка, которая, при этом, не мешает строить карьеру и спокойно оглядывать окрестности - наше всё.

Так ведь - НОРМАЛЬНАЯ постановка вопроса, дорогая моя. Более чем допустимая.

При одном условии - не морочить СЕБЕ голову и выпустить это объяснение-обоснование из подвалов подсознания.

Цинично? Слегка.

А лучше самой делать из себя бедную жертву? Что-то ты мне как-то не слишком косишь под Сонечку Мармеладову.:-):
А вот пункт намбер ту - совсем другое дело. Тут у нас безусловный хаос в голове. "Прынц" - это что? Ты сама по пунктам определила? По Мастер-Плану?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Аптечка, не могу, смеюсь, ты как в воду смотрела, у меня ящик есть на мейл.ру, софи01, а в имени написано "Сонечка Мармеладова"=)))))

А вот по второму пункту серьёзнее. Да, писала, мы с Надей эту тему разобрали по косточкам, расписали обсудили, но как обычно, дальше теории дело не идет. Подозреваю, тут ещё мне плохую услугу оказывает прошлый опыт, потому что все экс были из породы либо уже генерал, либо без пяти/десяти минут генерал.
А на деле у меня проблема: живу я в маленьком немецком колхозе. Тут все во первых немцы (все подкаблучники, ну знешь ведь, как тут у них роли передернуты, а я из Азии (казахстана), мне трудно с таким жить.). А во вторых, ровесники как то и не смотрят на меня, и не понятно, где и как с ними знакомится, оттого вечные москвичи случаются=( А обычного немца автомеханника, который всю жизнь прожил в своей деревне и никуда из неё не хочет, а по вечерам телек смотрит с пивом я не хочу, мы с ним не уживемся и друг друга не поймем=( *ни в коем случае не хочу снобом звучать!*


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 00:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Гыыыы, кто бы сомневался... В воду, в воду... Как же!:-):))
А почему надо себя приковывать цепями к этому колхозу? Я вот специально выбрав штат, маленький городок искала, чтобы на берегу и чтобы зелень сплошная, и чтобы экология самая-самая, надоели эти столицы мира по самые... Так я их уже переела к тому времени и при желании там оказываюсь за полдня - в любой.

А тебе жизнь строить - надо перебираться в места скопления цивилизации. Какой нах автомеханик? Очумела? Да ещё провинциальный немец!!!! У них всё развлечение - приехать в пятницу в большую гостиницу в соседнем городе, плясать две ночи на дискотеке там же, нажраться в сосиску, нажраться сосисок и натрахаться со всем, что ещё будет шевелиться ... Или не будет, если с собой привезенное... Какой уж тут снобизм! Нагляделась... У нас придворная гостиница в Клеве с моей любимой сауной унисекс именно с таким профилированием - мы на выходные уезжаем ночевать к друзьям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 06:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
Аптеченька, я ж не выбирала колхоз, оно так сложилось, добровольно - принудительно исторически со времен учебы. У меня ж паспорт казахский, мне особо не повыбираешь. И работа в колхозе нашлась, и следующие 2 года поменять вообще не вариант, договор=(

Я и раньше пыталась надеялась перебратъся куда нибудь во Франкфурт, Кельн или Дюссельдорф - без шансов, не получалось никогда почему то=(

Мне уже даже мама моя выдала, что я "молодость угробила в своем городе мертвых Ос."=(

Оттуда и ноги у московских принцев растут, я за неделю в Москве проживаю больше, чем за год у себя=(

А насчет немцев очень точно ты подметила! Но меня они вообще не привлекают и по части темперамента. Они холодные все жутко, а я - восточная девушка (нуу, по крайней мере по части темперамента и фантазии). А тут выбор, либо колхозник - пиво телек, либо какие нибудь старперы пошлые, которые разок потрахавшись с русскими молодыми (для них) девушками возомнили себя богами "безбашенного секса". =(

Мне реально негде (!) встретить кого нибудь нормального. Польша тоже будет - Познань. Вобщем, видимо следующие два года мне так и жить без бойфрэнда=(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
Здравствуйте,Аптека! извините,что вклиниваюсь.Я давно читаю и очень уважаю Вас. Читаю эту ветку и вот на это месте не смогла удержаться не просто от вопроса, а от SOS. У меня та же проблема - я не понимаю,ПОЧЕМУ,ЗА ЧТО всю жизнь притягиваю к себе мужчин определенного типа??? Все они крайне безответственны,склонны ко лжи,необязательны. Я не к тому сейчас,что "все козлы",нет,но такие мужчины всегда липнут ко мне,и это очень-очень-очень мучает меня!!!!! Пожалуйста,помогите разобраться,я была очень Вам благодарна!!!!! спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 17 июн 2009, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Давай конкретный пример от и до: ты мечтала о...; так-то и там-то познакомилась с...; он тебя привлек тем-то и тем-то; потом оказалось.... И так далее.

Ты НЕ ПОНИМАЕШЬ, что они именно такие, когда знакомишься?

Ты понимаешь, но НАДЕЕШЬСЯ, что тебе показалось, что ты его перевоспитаешь, что станешь исключением из его правила и т.д.?

Ты описываешь инфантилов, похоже.

Ты предельно наивна или в тебе переразвит материнский инстинкт?

Инфантилы липнут либо к подобному (ненадолго и только при условии, что вас есть кому содержать) либо к прямой противоположности (и вскакивают "на ручки").


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
Конкретный пример - последний случай,например. Американец,54 года,старше меня на 21 год. Познакомились мы в аське,случайно,по сути.Он постучался к моей приятельнице,а она замужем и направила его ко мне.Описала его как классного мужика.Мы стали общаться с ним,он не скрывал,что я нравлюсь ему и готов "ну вот хоть щас приехать",но я не рассматривала его всерьез из-за разницы в возрасте прежде всего,да и не красавец он совершенно.Но все же расположил он меня к себе и все же начала я воспринимать его как мужчину,а не просто как друга. Просто потому,что начала доверять ему,мне было тепло с ним,он всячески давал мне понять,что я ему нужна.Он как-то сразу воспылал надеждой жениться,сделать мне невестинскую визу,стал строить планы на будущее.Мне даже приходилось притормаживать его - мол,все эти вещи покажет реальность.Но реальности не получилось.Когда подошло время его предполагаемого приезда,нашлось 1000 причин не приехать,он стал откладывать свой приезд на неопределенный срок,но ты,девочка,типа,жди меня обязательно.Конечно,я понимаю,это тема больше относится к пустоте инетных знакомств,но у меня все глубже. Когда я высказала,наконец,в который раз,что не собираюсь жить в инете вечно,что давай уже озвучим правду,что никто никуда не поедет и не приедет никогда,он с радостью согласился и предложил...забыть об этом.Мол,кризис,дорогая,жизнь и планы меняются. Мол,раз ТЫ так решила,ну что ж. Забавно даже.

То есть полгода какой-то старпер морочил мне голову красивыми сказками,а в итоге оказалось,что он-обычное трепло.Надо сказать,что он в свои 54 ни разу не был женат и детей у него нет,и это оооочень настораживало меня с самого начала,но вот это "мало ли" снова подвело меня под монастырь. Аптека,это послений пример.И все с этим чуваком мне ясно,и внимания он не стоит.Дело в другом. А именно в том,что мне всегда по жизни встречаются слабые,лживые,инфантильные мужчины.И бывший муж из таких.Я пытаюсь их понять,верю в их сказки и получаю то,что получаю.И я действительно НЕ ПОНИМАЮ в момент знакомства,что они из себя представляют.Поначалу они мылые,славные парни,правда,все с какими-то изъянами - то тяжелое детство,то отсутситвие семьи и детей,как у этого типа,то вечная занятость на работе...Мне,пожалуй,еще ни разу в жизни не встретился нормальный мужик,Аптека

Я совершенно четко понимаю,что дело не в них, ВО МНЕ. но вот что именно со мной не так,понять не могу. ЧЕМ таким я притягиваю к себе таких людей? Я выросла в хорошей семье.Правда,отношения с папой были сложными.Вот тут,возможно,кроется корень проблемы--я всегда,видимо,пытаюсь ДОКАЗАТЬ, как отцу,что я чего-то стою.И заведомо выбираю или притягиваю какими-то неведомыми флюидами таких типов,на которых снова и снова прорабатываю детскую ситуацию - "мне сложно,но я смогу". Мне так хочется встретить хорошего,надежного мужчину,с котрым будет тепло,но вместо него ко мне приходят какие-то сомнительные типы,которые только портят мне жизнь.

Аптека,Вы говорили про Компас. Скажите,пожалуйста,а что это? И как мне взять нужный оирентир? Знаете,Разговор давно советовала мне обратиться к Вам,а я все не решалась,но тут,читая эту ветку и наткнувшись на похожую проблему у девушки,просто не сдержалась и решила попросить Вашей помощи. Пользуясь случаем,хочу сказать Вам огромное спасибо за Ваше доброе,больше сердце. Я хочу пожелать Вам в 1000 раз больше добра,которое Вы отдаетет людям. Огромное Вам спасибо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 17:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Прости за задержку - бегала в поисках тары под всё то добро, которое сыпанет на тысячекратном объеме! :ro_za:
Давай все-таки уточним.

Ты каждый раз ВХОДИШЬ В ИХ ПОЛОЖЕНИЕ?

Ты каждый раз ВИДИШЬ, что это - не твой человек, но УГОВАРИВАЕШЬ СЕБЯ?

Или ты что-то ДОКАЗЫВАЕШЬ себе (точнее - недолюбленной папой девочке в себе), считая, что справишься с любой задачей, даже если эта задача - не твоя, по сути?

Пример с американом, кстати, ни о чем не говорит ПОКА.

Есть внешние детали ЕГО поведения. Он вполне мог влюбиться (или нет), сделать специальную визу (а это - немалые деньги, так как делается через адвокатов и платится пошлина), но потом потерять работу или бизнес из-за кризиса и понять, что просто не потянет... Сказать честно было стыдно, хотя намекал достаточно прозрачно. Поэтому он и обрадовался, что ты сама рубанула. У меня на глазах люди за год из миллионеров в нищих, по сути, превратились. Даже среди моих очень близких знакомых. У человека был бизнес, устойчиво приносивший 1,5-2 миллиона в год чистого дохода. Он построил себе дом за 2,5 на огромном куске земли, где вокруг дома был заложен здоровенный пруд с карпами, конюшня с кондиционером и тремя хорошими лошадьми, ринг для выездки и т.д. У него была сумасшедшей навороченности яхта, спортивные мерсы у него и жены и т.д. У жены была прислуга и тренер по выездке, за всей живностью и хозяйством вне дома присматривали двое работников.

За полгода после новоселья, на которое было приглашено сотни три гостей, играл оркестр и было местное телевиденье, его бизнес не просто рухнул, а исчез. За последующий год стоймость его собственности, оцениваемая до того в 5 лимонов, упала ло 500 тысяч, но и их ему никто не дает. Он не просто в долгах по уши, а там и ушей давно не видно...

Твой американ мог попасть если не в такую суровую, то в не менее колоритную передрягу. И ему сейчас совсем не до невесты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
Аптека,большое спасибо,что ответили мне.Я только сейчас добралась до компа,поэтому извините,что отвечаю так поздно.

Да,наверное,я написала про американца очень прозрачнно,но Разговор помогла прояснить ситуацию,огромное ей спасибо,как всегда))) Аптек,с этим типом и мне,и Вам уже все понятно.Мудрая Разговор предупредила меня давненько,но я наблюдала за ним уже в качестве эксперимента.Пошел он,в общем.

По поводу вообще мужчин в моей жизни,то бывало так,что я действительно уговаривала себя.Именно так я вышла замуж и промучилась так,что не доведи Господи.И получила отличный урок раз и навсегда.Теперь так не делаю и никому не желаю уговаривапть себя на что-то подобное,если видишь,что человек не твой. Потом,уже после развода,я влюбилась до искр в глазах.И этот человек все время что-то скрывал,мутил,у него были какие-то тайны.Примечательно то,что при бешеном притяжении друг к другу секса у нас сним не было.Каждый раз в самый интересный момент он уезжал и оставлял меня в недоумении.Потом он просто исчез,ничего не объясняя.Но было очень похоже на то,что он-самый настоящий бандюган,да он и намекал мне об этом не раз.Но это было очень сильное чувство с моей стороны.Даже там,где любовь,не было честных,нормальных отношений.Буквально каждый мужчина в моей жизни,как бы я ни относилась к нему,что-то темнил,не договаривал,вобщем,оказывался не совсем порядочным человеком.Получается,я притягиваю лжецов.Я думала о подобном к подобному.Но в том-то и дело,что сама я никогда не веду лживой политики,мне вообще противно всякое проявление лживости и двойного дна в людях.

Доказываю ли я себе? Не знаю,Аптек. Мне не встечаются сильные мужчины,с которыми можно быть слабой,вот и приходится всю жизнь быть ведущей по жизни,доказывать себе,что могу многое.Я не умею быть кисейной барышней,обычно свободно говорю с мужчинами,но они,глядя на меня,часто пугаются.Я умею быть острой на язык,мне интересно посмотреть,что за личность передо мной. Так иногда и сама могу увлечься,а потом вижу,что человек необязательный,темнит что-то.Тогда я начинаю проводить с ним разъяснительные работы,пытаться его понять.Зачем я делаю это,если мне и так уже все ясно на тот момент???? Иначе говоря,я закрываю глаза и уши на "звоночки" и попадаю в ловушку.Просто от желания быть нужной.К тому времени я успеваю привыкнуть к человеку и мне жаль вот так просто его терять,я пытаюсь его понять.А суть одна - лживые,необязательные сукины сыны(простите,но слова из песни не выкинешь). Только почему их так много приходится на одну женскую голову??? вот в чем вопрос. Аптека,огромное вам спасибо,что выслушали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 мар 2010, 12:53Сообщения: 406Откуда: Украина
Аптека, по ходу хочу добавить одну важную деталь.Возможно,это существенно,возможно-нет в моей истории,но я скажу.Когда-то давно, еще в 18 лет у меня была огромная взаимная любовь,мы собирались поржениться.Все было очень хорошо до тех пор,пока мы не поехали на смотрины к его родителям в западную Украину. Его мать была против,т.к мы были очень молоды,как она объясняла.И она сделала одну штуку--дала нам обоим попить какой-то воды из одной кружки,а потом между нами воткнула нож в порог.Мне было страшно,ноя была действиетльно еще оченьмолода,чтобы задавать вопросы,да и что толку было их задавать-дело уже было сделано.

С тем парнем мы расстались,но стех пор я ни разу,ни единого разу!!! не была счастлива в любви.Я любила,с кем-то встречалась,но это всегдла были крайне несчастливые романы,бесперспективные.С годами это начало меня сильно беспокоить,я чувствовала всегда как будто нахожусь под кумполом каким-то,куда нельзя проникнуть,светтуда ен проникал.я не могу сказать,чтот пессимистка,но,пожоже,становилась такой все больше из-за этого ощущения.Причин для такого фатального невезения в любви у меня нет--вроде как внешностью Бог не обидел,работа престижная,на виду,но я всегда одна.Те мужчины,которые мне встерчаются априори мне не подходят.Это все похоже на издевку судьбы.Слава Богу,у меня есть дочь,я обожаю ее,она-смысл моей жизни.Но все чаще я слышу от нее просьбы о папе...Где я его возьму??? Аптека,вот моя ситуация вкратце.Я чем-то ооочччень нехорошим притягиваю недомужиков.Мужчины обходят меня стороной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 22 июн 2009, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Если будешь верить во всякую хрень, так оно и будет. И всякие ножи-булавки, воды-заговоры, заклинания, привороты и прочее будет работать лучше "иммодиума" при поносе.

Это я тебе как человек кое-что во всем этом понимающий говорю.

Если ты сама себе внушила с заговором - поехали!

Если ты сама про себя говоришь, что несчастливая, заговоренная, притягивающая лживоё ничтожество, - приехали на заказанную станцию.

Давай попробуем исходить не из "работы темных Сил", а из объективной реальности.
Я вижу одну БОЛЬШУЮ ошибку сразу. Ты ГОВОРИШЬ при знакомстве с мужчиной. А надо СЛУШАТЬ. Очень внимательно, очень заинтересованно, сконцентрированно на нем, том, что он говорит и как говорит, прислушиваясь к словам, выражениям и интонациям. Прислушиваясь к своему внутреннему голосу, к "спинным мозгом чую". Не себя показать, не инициативу проявлять, а дать мужчине проявить себя. Не хочет проявлять? А зачем тебе такое? Что-то не так? Задумайся, задай вопросы вокруг "непонятки", прислушайся ещё внимательнее к ответам - нет ли там едва прикрытой ямы с острым колом. И так далее.

У тебя, видимо, бурный темперамент, ты легко впадаешь в СТРАСТЬ. Это надо учитывать сознательно и сдерживать свои поводья. Научись поначалу внутренне слегка отстраняться и слушать человека с двух точек - изнутри и с боку. Как будто ТЫ-другая (с более холодной головой, как минимум) сидит сбоку и слушает вас обоих, запоминая все мелочи, которые при дальнейшем анализе могут пригодиться.
А вот ощущение жизни под накрывшим тебя и не пропускающим внутрь Свет куполом очень опасно. Для твоей жизни и твоей энергетики. Да и для ребенка рядом с тобой.

Перейди ко мне в личку на адрес: apteka07@gmail.com

Я дам тебе Установку на подкачку энергетики.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ПОЧЕМУ не влюбляться и ЗАЧЕМ дозировать????

Зачем тогда вообще всё, если ждать только плохое?

И к сексу надо относиться с любовью!:-):))

Как к вкусному обеду всегда успеешь.

Ещё хорошо, что попросила как к "вкусному", а то у меня одна давняя подруга объясняла ревнивому любовнику, что она спит с мужем "как белье постирать".:-):))

Мы собираем Цветы Сада Души. Если ты не вырастила этот Цветок В СЕБЕ, откуда он возьмется?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:23Сообщения: 527Откуда: Москва
;;-))) отличное сравнение с постирать! ;;-)))

Если не уметь как к обеду, то случается раз в год=)
И больно часто бывает, но с другой стороны, всегда было и будет, я понимаю, это неотьемлимая часть.

Вобщем, я уже писала себе списки ценностей, формулировала, какой мне человек нужен, чтобы больше таких вот всяких не выбирать...

Да вобщем, ладно. Зато остались хорошие воспоминания и я по настоящему была счаслтива в те моменты, это самое главное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Девочки, привет всем!

Вот странная жизненная ситуация складывается. С детства так повелось, что у меня в процессе взросления сформировалась несколько заниженная самооценка. Родители постарались...и мама как то особо не проводила со мной разговоров по душам. Не говоря уж об отце, от которого я слышала только критику в свой адрес. Потом свои "пять копеек" добавило замужество. А теперь мама пытается регулярно усадить меня и беседовать на тему: "Ну что ж ты совсем себя не ценишь. И откуда у тебя взялось такое отношение к себе?"

Это что? Запоздалая реакция по нравственному воспитанию дочери. Или решили исправить ошибки. Не позднова то ли? Или по принципу лучше поздно, чем никогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты спрашивала маму, почему она вдруг решила эти разговоры начать? И помнит ли она, что тебе отец говорил?

Нравственное воспитание тут не при чем. С этим у тебя всё более чем в порядке!

Мама хочет, чтобы дочь была счастлива? А почему нет? Она же - мама. Раньше, может быть, некогда ей было или просто не понимала... А потом что-то щелкнуло в голове или что-то с кем-то знаком произошло, и она соединила две точки прямой...

Ты думаешь, мудрость приходит в 40 лет? Щас! Кто-то начинает хоть что-то соображать в 60, а то и в 80! Лично знаю человека, полностью пересмотревшего свою жизнь, мировоззрение и коренным образом сменившего парадигму в 79. Точнее - без месяца 80.

Не съеживайся от маминых усилий повлиять на тебя - поговори с ней. Вдруг что-то для вас обеих интересное и важное получится из этого разговора.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Спасибо.

Если честно не спрашивала. Конечно же они, мои родители, хотят чтоб я была счастлива, вполне реальное желание. Просто мне это так странно и не привычно, что мама пытается мне что-либо говорить, сказать какая я замечательная и хорошая, потому что раньше этого не было и я не привыкла к этому. Я ничего не имею против и стараюсь говорить с ней, но мне внутри все странно. И конечно же присутствует некоторый момент сожаления, что этого не было годков так 10 назад. Возможно все было бы по-другому. Как много было сделано не в тему из-за этой моей неуверенности в себе, как сложно бывает жить мне с этим сейчас...

С другой стороны, на этом собственном примере, я понимаю, как это важно вовремя быть для дочери мамой.

Еще раз спасибо, что прочитала и откликнулась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 15:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
эх, ворох целый жути нарисовался.

Девоньки, милые, что делать??!!! я упоминала как-то, что очень сложные отношения с бабушкой и дедушкой... они всегда такими были....с бабушкой сейчас легче намного, стараемся друг друга не тревожить, а с дедушкой вообще беда. он на протяжении всей моей учебы меня из квартиры гнал(живем с братом у них), а сейчас так с цепи сорвался. он инвалид после инсульта, больной человек, передвигается только либо на коляске, либо с ходунками(бабушка поддерживает иначе падает).

Он очень недоволен мной и братом постоянно. но я у него любимая тема, не знаю почему. в общем всегда придирается ко мне. выясняет отношения, кричит. я отвечаю спокойно всегда, он требует в глаза ему смотреть постоянно, несет чушь очень часто, вообще непонятные претензии, в целом похоже на бред.

Когда я работала, его не устраивало то что я на дискотеки хожу, сейчас работы нет, он всю плешь мне и родителям проел, что я лентяйка и ничего не делаю, хотя я помогаю как могу!!

Недавно вся семья (нас 5 человек живет в квартире) кроме меня по очереди один за другим переболела гриппом, я одна не заболела, все на мне были, в магазин, лекарства, все что надо делала, дедушка очень сложно простуду перенес. за 30 минут с 37 температура поднялась до 42, вызывали скорую, я по врачам бегала, натирали его с бабушкой, он как после болезни оклемался, вроде просветление наступило, стал беспокоиться обо мне, так по доброму, вспоминаю, аж слезы....

а вчера сижу в комнате за столом, дверь открыта, он по коридору мимо пару раз проехал на коляске, потом развернулся въехал в проем дверной и началось.... орет, задает вопросы идиотские и требует, чтобы я на них отвечала. я сижу отвечаю спокойно, через полчаса поняла, что это бесконечный процесс, а он за это время ко мне на коляске постепенно поближе подъезжает..почти до стола доехал, я чувствую, уходить надо. встаю и пытаюсь его обойти.. он меня как схватил за руку, дергает на себя и не отпускает, ногтями мне все запястье разодрал, я еле вырвалась...никогда в жизни такого не было, я разревелась, трясло всю. к бабушке убежала. он за мной. я разозлилась, наорала на него. сказала, что больше никаких диалогов с ним вести не буду, что больше я его не слышу..

Так вот сегодня с утра на кухне опять на меня наезжать пытался. я молча развернулась и ушла. весь день орал чтобы я выметалась. но мне некуда идти. снимать - не вариант, денег на это нет. с работой вроде вот-вот должно разродиться...еще неделю назад обещали, но что-то там не получается, я не знаю почему они тянут...

А с дедом.. если уж до рук дошло, то думаю, он в след раз на этом не остановится. мне так обидно, если б вы знали.. избегаю его, квартира маленькая. коридоры узкие. он больной человек, мне должно быть жаль его, а нету во мне жалости. всю жизнь только оры от него слышала. только обида и злость.

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Кортни, Разговорушка успела главное сказать пока я на сайт прорывалась - меня после каждого комента выкидывает - пыубывав бы!

Не на кого обижаться и бессмысленно. Я много лет ухаживала за своей любимой бабушкой с Альцгеймером, поэтому знаю, что это. Моя мудрейшая, неописуемой красоты бабушка превратилась в злобного "старичка", пытавшегося бить палкой свою СТАРШУЮ сестру, которая присматривала за ней, называя её какими-то мифическими именами. Она ненавидела всех кроме меня - каким-то невероятным образом остался этот островок любви, защищавший меня от побоев и оскорблений. Хотя бывало, что она мне выплевывала в лицо свой любимый борщ, приготовленный мною с любовью, потому что "вонючий рыбный суп какой-то". И так далее.

Вас все-таки четверо взрослых, нормальных людей там - можете разделить ответственность.

Не обижайся, пожалей несчастного БОЛЬНОГО старика. Инсульт очень часто приводит к таким изменениям личности даже без Альцгеймера, но инсульт очень часто является триггером Альцгеймера. У тебя в рассказе явно просматриваются признаки. Нужен неропатолог, успокоительные для него, постоянный контроль. Запиши всё, что было за последнее время, и продолжай записывать. Покажи это специалисту. Я понимаю, что денег в семье мало, ты пока не работаешь, но ему НЕОБХОДИМЫ седативные препараты. Перевозбужденный человек в его состоянии способен нанести серьезные травмы себе и близким.

А на слова просто не обращай внимания. Ты помнишь, как он тебя благодарил после болезни? Считай, что тебе очень повезло. Кстати, очень высокая температура часто устраивает короткие ПРОСВЕТЛЕНИЯ в затянутом тучами сознании. Скажи спасибо - у тебя была возможность заглянуть туда, откуда твой дедушка уже не может вырваться. И ТАМ он тебя любил и был тебе благодарен за заботу.

Ты помнишь Садик? Отправь туда это воспоминание и считай всё остальное сорняком.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 16:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
На самом деле из нас 4, взрослых и здоровых только 2(я и брат). Остальные 2 это бабушка (тоже инвалид) ходит с трудом, но умудряется ухаживать за дедом и дядя мой. вы помните какой у него диагноз. Брат очень замкнутый человек, он ото всех отстранился. приходит с работы.молчит все время. мы практически не разговариваем. очень раздражительный.если его отвлекают просьбой, может вспылить. поэтому из более менее адекватных остаюсь я. следить за ними надо постоянно.

С успокоительными сложность в том, что дедушка жестко контролирует каждый прием таблеток. он очень хорошо знает что он пьет...сначала надо как-то убедить бабушку (это тоже нелегко), а потом как-то исхитриться и убедить дедушку. будем думать...

Спасибо, Аптека и Разговор... большое...

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Дядя хоть и с проблемой, но за СЕБЯ постоит.

Бабушка - инвалид, но держится ради дедушки. Она НЕ ХОЧЕТ видеть эти страшные изменения. Тем более - он всегда был не просто деспотом, а ИСТЕРИЧНЫМ деспотом. Кстати, его инсульт - следствие характера.

Если ты пойдешь на работу и бабушка окажется с ним один на один с раннего утра до ночи (понятно, что ты рваться домой не будешь, хотя, если по совести, надо бы), где гарантия, что он не спалит квартиру, не выкинется из окна или не покалечит бабушку? Надо искать и привозить специалиста как можно скорее - пока ты не занята целыми днями. Нормальный врач, которому надо ЗАРАНЕЕ дать прочитать "дневник наблюдений" и проакцентировать там дедушкину подозрительность относительно таблеток, расскажет "сказку" про лекарство от чего угодно, на что дедушка будет ему жаловаться, но пропишет то, что надо. К сожалению, все психотропы в России может выписывать только врач в районной консультации за подписью заведующего. Узнай ситуацию в вашей консультации - вдруг повезет и там есть специалист. А дедушка - не ветеран, случайно? Тогда его можно было бы в госпитале для ветеранов проконсультировать под любым предлогом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Не ветеран, но военный. у нас рядом с домом диагностический центр. туда обратимся. кажется там есть невропатолог. Дедушка читает каждую инструкцию к лекарству...в обязательном порядке.. но я поняла, что делать. Еще раз спасибо...

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 15:49 
Ох, девочка... Похоже, не на кого тебе обижаться... Нет там того дедушки, который раньше был, а осталась оболочка, содержимое которой изменено возрастом, болезнью. Все то злое и обидное, что было в нем, сейчас обостряется. Может его к специалисту, или хотя бы успокоительного чтобы прописали...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Разговорчик, дело в том,что он когда здоров был, отличался деспотизмом очень сильно. Брата случайно как-то согласились прописать...меня так и не согласились. я у чужих людей прописана вообще. пока училась войны были дикие. скандалы постоянно.потом инсульт случился...

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 16:19 
Поверь, маленькая, от души сочувствую... То, что было плохого, усиливается в старости в связи с болезнью многократно. Даже совершенно спокойные люди становятся агрессивными.

Мою знакомую мать лупила табуретом и называла воровкой, влезшей в окно чтобы забрать ее обручальное кольцо... Потом называла именем соседки и ругала за то, что та куда-то отправила ее дочь, которая ее любит и будет хорошо ухаживать...

Обязательно нужно к врачу. Можно успокоить только лекарствами.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 05:55Сообщения: 283Откуда: СПБ
Спасибо, Разговорчик, поговорила с мамой, решили бабушку совместно убеждать потихонечку...он и ее уже за руки дергал..это в тот же день было..до меня... руки у него очень сильные.. а бабушка слабая..

_________________
Born stupid?! Try again!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 460 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB