Текущее время: 27 июн 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты уверена, что ПОЧИТАЛА то, что я тебе написала? Перечитай ещё разок, очень прошу!

я тебе на все вопросы ответила.

Нельзя ждать от ДРУГОГО человека того же самого, что ТЫ можешь и хочешь давать сама. Мы любим и нас любят ПО-СВОЕМУ. ИНАЧЕ. Но любят. Если, конечно, любят.

Мужчины выражают свою любовь ПОСТУПКАМИ, а не словами.

Он позвал тебя замуж? После этого для него всё сказано! А ты хочешь вечный период романтического ухаживания. Для него этот период закончился предложением.

Перечитай и постарайся понять, что я тебе уже сказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 17:07 
Аптека, ну из твоего написано сделал вывод что хочу эмоциональнолй связи и огорчаюсь когда другой человек ее прерывает.

Ну я же ответила, что я НЕ ТРОГАЮ ЕГО! Что мне делать, что бы быть спокойной? Вообще быть к нему безразличной??? Тогда в чем смысл вообще близких отношений? Ты вот написала, что "Если, конечно, любят." Я задумалась.... Скажи может ли любить даже по своему человек, если вчера предлагает замуж, а на завтра после каких то несовпадений настроений может спокойно сказать я ухожу, я кажеться уже не люблю, все это точка. Все.

А потом когда я внутренне пережив расстование, Подготовив себя к новой действительности без него, вдруг вижу как он появляеться как ни вчем не бывало, и на мои вопросы говорит, что мол а че это я сама его мол бросила и вобще я всегда виновата...

Я любовь хочу ВСЕГДА чувствовать! Не романтические финтифлюшки, а какую то уверенность, общность... Что меня помнят...

В итоге приучаюсь сама ему не писать без ОСОБОЙ надобности! Клянусь. А потом от него слышу что какие то прохладные у нас отношения. Может любовь проходит? ВОТ КАК ТОГДА СЕБЯ ВЕСТИ?? ГДЕ СЕРЕДИНА? Держишь контакт - оказываеться напрягаю его да? Отпускаю - теряться душевное тепло в отношениях.....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 17:40 
"Реальные проблемы надо обсуждать спокойно и при определенной диспозиции относительно друг друга (сидя рядом, а не напротив друг другу как нам, женщинам, хочется). "
Хм.. а у нас КОГДА Он хочет что то решить, и если я сижу рядом или на его коленях, он меня сажает напротив. Я думаю ближе лучше (для меня наверно любительнице тактильной эмоциональной связи) а Он говорит мне глаза твои видеть надо... хм как на переговорах_

так что бывают и уних свои исключения...

Хотя главная наша проблема на смски конечно.

Да мне надо проговоивать проблему. То есть не истерить не скандилить а спокойно вдвоем разобрать и вместе найти выход... А он чуть что сразу "Опять ты выясняешь отношения" Хотя я умышленно тихим ровным предельно вежливым голоском все проговариваю. Типа милый, а если вот получаеться у нас в общении, давай тогда так не будем, а будем вот эдак... пример..
Ну почему такая реакция? Да клянусь ни одна женщина с ним так не рассусоливала по его рассказам, а тупо устраивала скандалище!
И потом знаешь. как ни странно но именно понимание его приходило, если все таки удавалось через несколько безплодных попыток ,которые он негативно обрубал поговорить, я все так ухитрялась как нибудь "поймать" его и все же донести нужную инфу.

У меня в сотовом до сих пор Его храниться смс месячной давности где он после такого контструктивного разговора, до которого он снизошел, написал "Под впечатлением. Со мной так еще никто не говорил. Думаю..."
Недавно пришла смс от него "Спокойной ночи"

Значит доехал, сделал вывод я. не звонит по городскому так как рядом сын.. Ладно. все я понимаю. я же такая блин мудрая... Но с годиком отношений так и не поздравил хоть и письменно.... Хотя сам говорил что може куда нибудь сходим отметим....

отметили...

Я не ответила... Вот не поднялась рука после того как по ней "побили"

НЕ ТРОГАЮ.....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Честное слово, будь моя воля, я бы всем эмоциональным особам функцию смс отключала, как вид. Интересно, как по-вашему жили наши мамы без смсок каждую минуту. Пипец, ну как об стенку горох! :wo)(ll: У каждой второй одно и то же - ах, он такой бесчувственный не шлет мне смсок! Со своей подругой устала бороться. Каждый день одно и то же. Прислал смску, но какую-то бесчувственную, без смайликов. Константа, Вы ТОЧНО читали все, что Вам рекомендовали? Вот, то есть прям так читали-читали или только знакомые буковки искали? Простите, что так грубо, действительно, грубо. ПОтому что жаль Аптечку, жаль девочек, которые изо дня в день одно и то же. Вам тут уже написали раз 50 простую для понимания вещь: мужчина реагирует поступками, НОРМАЛЬНЫЙ мужчина может находится в романтической стадии крайне короткий промежуток времени. Перестаньте его перекраивать, еще никому и никогда не удалось перекроить взрослого человека без его на то согласие. Он может себе таймер поставить с напоминалкой "отослать смс Константе", но научиться этого делать с той целью, которую Вы пытаетесь в него вбить и каленым железом клеймо поставить - НЕ МОЖЕТ. Уясните наконец эту простую истину и успокойтесь. И уже займитесь чем-нибудь, как в посте Улицы маленький мальчик маме ответил.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 июн 2009, 17:51 
""Реальные проблемы надо обсуждать спокойно и при определенной диспозиции относительно друг друга (сидя рядом, а не напротив друг другу как нам, женщинам, хочется). "
Хм.. а у нас КОГДА Он хочет что то решить, и если я сижу рядом или на его коленях, он меня сажает напротив. Я думаю ближе лучше (для меня наверно любительнице тактильной эмоциональной связи) а Он говорит мне глаза твои видеть надо... хм как на переговорах_

так что бывают и уних свои исключения..."
Ну ты и скачешь!!! Где ж тут исключения?

Первый абзац относится к тому, как говорить, если ТЫ хочешь что-то донести до любимого мужчины! Потому что при положении напротив ты как бы играешь роль начальника, воспитующего - это восприятие мужчины, которое сразу перекрывает ЕГО способность спокойно воспринимать информацию!
То, что описала ты - это как ОН ведет с тобой переговоры! С позиции руководителя, "отца", держащего на коленях ребенка! Любимого, послушного... Воспитываемого!
Различай и не путай! Не скачи. Внимательно и спокойно перечитай то, что тебе написали, а не то, что тебе хотелось прочесть!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 07:40 
Здравствуйте, миленькие мои... и я пришла к вам...за помощью

Вот в кратце моя история

Замуж вышла в 18 лет, до этого 3 года встречались )),это моя первая ЛЮБОВЬ…так много воспоминаний… В 21 родила сынулю, а через год уже развелись ((( В один «прекрасный» день пришёл и сказал, ты знаешь, я тут подумал… я не готов к семейной жизни…

И всё..

А я, как же я, как наш сынуля?...Ушел..жить к родителям. Сказать я была в шоке-ничего не сказать..было тааак больно, что я все время плакала и корила себя, что же я не так сделала..как же все иправить.. от всяких поступков спасал сынуля-обожаю его. Мы только купили трех комнатную квартиру, делали ремонт и много кому были должны…Вот так я осталась одна не работая и в долгах. Сынулю устроила в детский сад и устроилась на работу продавцом, но со временем было не разрулить никак, я работала и некому было забирать сынулю из садика, и садик дорогой, но мой Муж(ещё пока) сказал будет платить за садик. Ладно, худо бедно думала прорвусь-ревела каждый день,такая пустота..боль…непонимание.. Помогала крестная сынули (она ещё училась в школе) забирала с детского сада и сидела с ним (Огромное спасибо). Родители несколько лет назад уехали в Россию, и звонили, звали к ним, но..я еще надеялась, а вдруг…все будет как прежде..

Но..когда мне в саду сказали у вас задолженность несколько месяцев (!) и мы не примем вашего ребенка… и за квартиру у нас был долг за отопление и нам отрезали свет (?!), потому что это была одна контора, хотя за свет у меня долга не было (!!!) и денег- то нет -еще не наработала…а муж сказал- ты знаешь у меня нет денег и пока помочь ничем не могу, и свекровь (у нас были отличные отношения) сказала, Юля ну,ты же знаешь-нам сейчас тоже нужны деньги и мы тебе не можем помочь (Она в 45 родила сына, на 4 месяца раньше моего сынули ) Этого предательства с их стороны я не ожидала…

Я продала квартиру, отдала долги (родители мужа попросили тоже чтобы я им отдала 300 долларов, которые они дали на квартиру) купила билеты и уехала с 300 долларами (все что осталось с продажи квартиры-оплата долга за детский сад, за коммунальные услуги, долги что занимали на квартиру) в Россию с сынулей, которому было 1 год и восемь месяцев. Тяжело и больно было уезжать из Караганды, где прожила 22 года, все друзья, знакомые, родственники..

У родителей 1комнатная квартира, мой младший брат+мы…

Прошло 7 лет.

Я замужем второй раз, родила доченьку, ей сейчас 1,5 года. Вроде все хорошо. За это время я получила высшее образование (до этого было педагогический колледж), устроилась на нормальную работу, вышла замуж- 2 деток. Все бы хорошо, но я всегда чем-то недовольна. И срываюсь на муже и сыне. Сынуле уже 9 лет, он хороший, а я на него все время ору (дурра), хочу что бы он был лучше..А муж говорит, что я отрываюсь на сыне за первого мужа.. Не знаю…

Я БМ сначала простила, рассказывала сыну что он хороший, а потом, когда он за столько лет не позвонил НИ разу поздравить сына с днем рождения… и алиментов от него не было вообще.. а я узнавала, что у него все хорошо, что шикует по ресторанам.. и семья у него не бедная.. Сначала то я успокоилась, а потом… не знаю вот опять через столько лет вспоминать начала, и поняла, что не простила до конца ни его, ни свекровь..

Узнала, что у нас одновременно дочери родились, разницей в неделю и назвали мы их ОДНИМ ИМЕНЕМ (!!!) Во как…

Что же делать?????? Я собственными руками разрушаю свой брак (?!), своими постоянными придирками и упреками… Понимаю, но мало что получается сделать… Я раньше была хорошая, добрая, никогда не ругалась, а сейчас.. УЖАС…

ПОМОГИТЕ справиться…

Извините, что так много...так накипело


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 08:22 
Yula, я тебе в личку БХ отправила технику прощения, посмотри. Ты читала посты Аптеки "Сама садик я садила" и "Гляжусь в озера синие"? Если нет, прочти обязательно. Еще тебе нужен

КОНТРОЛЕР-ЗАПАЗДЫВАТЕЛЬ

Представь, что любая твоя бурная эмоция, готовая сорваться в неуправляемую лавину, натыкается грудью на барьер (буквально толчок на уровне груди должна ощутить).

Эмоция – необъезженная лошадка, которую ставят в узкую загородку, чтобы ни себе, ни другим не причинила вреда.

Набрасываешь на неё сбрую, седло, вскакиваешь в это седло, натягиваешь уздечку и спокойно открываешь загородку.

Первое время прямо-таки представляй последовательность действий и за это время (параллельно, на подсознательном уровне) принимай ПРАВИЛЬНОЕ решенье.

Ещё одна подсказка от подсознания будет – цвет (масть) лошадки. Какая лошадка, такая и эмоция, такие и последствия отпускания её из загородки.

Некоторых лошадок лучше вообще не выпускать из загородки.

Если только на соревнования, где их агрессия и необузданность могут принести положительный результат.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 июн 2009, 19:19 
Yula.Yula, а ты напиши сама себе письмо.
Постарайся разобраться с обидами и их причинами, расскажи сама себе то, что происходило тогда, что ты чувствуешь сейчас. Только сделай это честно.

А потом взгляни на написанное с другой точки зрения...

Например:

"я узнавала, что у него все хорошо, что шикует по ресторанам.. и семья у него не бедная.. Сначала то я успокоилась, а потом… не знаю вот опять через столько лет вспоминать начала, и поняла, что не простила до конца ни его, ни свекровь.."
Шиковать по ресторанам, жить в достатке - не всегда означает жить счастливо. Как бы ему ни было хорошо, его и бывшую свекровь есть за что пожалеть... У них нет тебя, нет ТВОЕГО сына, который мог быть и ИХ сыном и внуком.
Надеюсь, ты уже прочитала "Сама садик я садила". Понимаешь, что в ваших прошедших отношениях было то, что остается с тобой - твоя любовь.

Что есть в жизни у них - это их дело, не порти свою жизнь ревностью к тому, что "МОГЛО БЫ БЫТЬ"... В жизни не существует сослагательного наклонения, каждый живет свою жизнь.

Ты сделала все правильно, ты ВЫЖИЛА!
Наличие обид и непрощения ставит между тобой и мужем стену, построенную из кирпичиков прошлого. А его нет! Есть вы с мужем и детьми! И ваше счастливое будущее.
Если у тебя есть такая возможность, обратись к хорошему психологу, который поможет тебе решить проблему отношений с сыном.

Очень жаль, что ты и мальчик не можете быть пока счастливы...
У тебя есть сын, который такой, какой есть, он - самый лучший, и ты сама прекрасно понимаешь, что криком никого не улучшишь. Тем более, у мальчика начинается переходный возраст, когда обостряются все проблемы. Постарайся перестать кричать, останавливай себя, не стесняйся извиниться перед сыном, если чувствуешь, что неправа, он только больше будет тебя любить за это.
Желаю тебе, Юля, близких отношений с детьми и наладить семейную жизнь, чтобы старые обиды и воспоминания не мешали вашему счастью!
И, знаешь, если подумать, тебе ведь есть за что сказать СПАСИБО бывшему мужу!

Если бы он не ушел, ты бы не стала той, какая ты сейчас, не было бы того опыта, не было бы дочурки и мужа, которые у тебя - есть!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 04:14 
Спасибо, Разговорушка )))

Всё так и есть, я, можно сказать, тогда (я и сама планировала, что после педагогического колледжа -высшее обязательно,но как-то некогда было) назло БМ и учиться пошла, т.к. свекр и свекровь периодически мне говорили, да вот высшего то у тебя нет...Они все в Политехническом учились.

Получаеться я делала, что бы что-то доказать БМ и его семье, и вытянула себя..это был мой стимул наверное...наверное неправильный, но действовал. Институт платный, надо было деньги на обучение, находила подработку,все оплачивала сама: и общежитие, и детский сад, и свое обучение, +житье-бытье

да я выжила )))))))))

Наверное непонимание с сынулей, наши конфликты, придирки к НМ и заставили всплыть все , когда-то запрятанные обиды..

Хочу исправить, много читаю спец.литературы, много думаю...

Начинаю сама себе письмо писать, жалко саму себя становится и злость появляется...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 июл 2009, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
YULA, Разговорушка считает, что ты меня ждешь с ответом.
Самое главное, что тебе надо осознать, ПОЧЕМУ тебя до сих пор цепляет хоть что-то, связанное с семейством подонков?

Ты - порядочный, умный, успешный человек почему-то ставишь свою жизнь в зависимость от мрази, существующей за несколько тысяч километров от тебя.

Это не просто муж ушел от тебя когда-то, а тебя с ребенком БРОСИЛИ НА СЪЕДЕНИЕ ВОЛКАМ.

Давай рассмотрим ситуацию объективно.

Вы поженились ДЕТЬМИ, родили, когда ты уже стала личностью, а твой БМ остался эгоистичным подростком, который не нагулялся и не наигрался. Брак для него был возможностью иметь регулярный секс без проблем. Ребенок и необходимость зарабатывать на семью и квартиру оказались слишком большой ценой за секс. Тебя и ребенка просто ВЫЧЕРКНУЛИ. При этом вычеркивание произвел не только БМ-недоумок, но и твоя свекровь, которой просто по-женски было ПОЛОЖЕНО либо приструнить сынга, либо помогать тебе с амой. а она не только не помогала, не только не заставила сына помогать тебе, но и обобрала тебя, уезжающую с младенцем. И после этого эти люди вздохнули с облегчением и забыли о вас навсегда.

А ты СЕЙЧАС ломаешь себе жизнь из-за них?

Ты была для них НИЧЕМ (даже не "никем", а именно - НИЧЕМ) уже тогда. Твой ребенок стал для них НИЧЕМ.

КАКОЕ ОНИ ИМЕЮТ ПРАВО на хотя бы секунду твоей жизни. Тем более - на твои нервы, силы и ОТНОШЕНИЯ с мужем и сыном???!!!

Сын ПОХОЖ на БМ и поэтому тебя раздражает? Бывает... Но ведь внешнее сходство ничего не определяет, да и не виноват сын в том, что внешне напоминает того, о ком лучше бы не вспоминать вообще.

У меня было несколько аналогичных случаев с буквально ненавистью матерей к сыновьям, внешне похожим на подонков-отцов. Тут два хода. Первый - напомнить СЕБЕ, что это ТЫ выбрала сыну такого папу. Ребенок не выбирал.

Второй - найти актера или любую знаменитость, похожего на БМ, и провести ЗАМЕЩЕНИЕ. Держи под рукой вырезку из журнала или распечатку из интернета. Смотри на эту фотографию как можно чаще, смотри на сына и смотри на фотографию, показывай сыну эту фотографию и говори о сходстве. Обычно замещение происходит за 2-3 недели.
И ещё. Да, ты - молодец: сделала лимонад из лимонов - выучилась, построила свою жизнь, создала нормальную семью и т.д. ВОПРЕКИ и ЧТОБЫ ДОКАЗАТЬ.

Но ведь ТАМ некому хоть что-то доказывать. Ты для них уже тогда не существовала. Ты воспользовалась толчком, которым они тебя ОТБРОСИЛИ, и ПОДНЯЛАСЬ вместо того, чтобы быть расплющенной об землю. Но это ТЫ САМА всё сделала. Тебе - честь и хвала. Им - вечное забвение.

Не повторяй ошибки одного моего знакомого, который 50 лет доказывал девушке, отказавшейся выйти за него замуж, когда им было по 25 лет, и вышедшей за другого. Он стал известным ученым, лауреатом всяческих премий, автором кучи книг, редактором научных журналов, зав.кафедрой знаменитого института и т.д. и т.п. У него была обожающая его жена, двое прекрасных детей, а потом куча внуков. Но все эти годы его разъедала та ОБИДА. Да, она давала топливо для двигавшего его мотора, но она не давала ЛЮБИТЬ ту, которая все эти годы была рядом. Она не давала почувствовать НАСТОЯЩУЮ радость жизни. Он все эти годы, живя в Москве, ПРОВЕРЯЛ как там живется в маленьком провинциальном городке НЕвыбравшей его женщине, делал всё, чтобы она знала о его успехах и достижениях, и радовался тому, что ей живется ПЛОХО.
Ты хочешь ТАК прожить свою жизнь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 10:42 
Аптечка,спасибо за ответ.)) "ПОЧЕМУ тебя до сих пор цепляет хоть что-то, связанное с семейством подонков?"

Да, хотелось бы Мне знать Почему? Вот как-то внезапно нахлынуло и не отпускает. Сынуля, действительно копия отца..,может я злюсь на него и ругаюсь с ним только из-за того, что бы он стал лучше?Мне кажеться, что многие поступки в детстве, потом отражаются в семье и отношении с людьми.Сынуля сейчас много привирает, чего раньше не замечалось вообще., даже не привирает, а себя отмазывает.Ну, например подрались дети и он там учавствовал, а он так это все преподнёс, что это он бедный на него напали, а он и ещё кого-то защитил, хотя...выясняется, что сам затеял драку или спровоцировал и так во всем- вроде и не соврал, но преподнес так..что...он не виноват. Я понимаю, что мало его хвалю, может вот это и провоцирует враньё и сочинение историй?Скорее всего. И я понимаю, что отрываюсь на муже за БМ, я с БМ как пчёлка была и покормить и постирать и салатик приготовить и на работу собрать отправить, а потом в 12 ночи когда все укладывались спать,мыла полы, что бы с утра чисто было и так каждый день. А сейчас я полная противоположность, мне пофиг на порядки накормлю, соберу в школу и на работу и ладно.Отказалась ходить за продуктами вообще,покупает НМ-золото, а я..Вообщем запуталась


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 13:19 
Yula.Yula, вранье твоего сына, возможно, возрастное явление.

Напиши в поисковик "дети ложь" столько увидишь! И ничего страшного в этом нет. Мальчик проходит самоидентификацию - ему хочется быть лучше, сильнее, проявлять героизм, и очень возможно что он сам провоцирует ситуации для демонстрации таких качеств. Но лучше если ты почитаешь литературу по этому поводу.

Никогда не забуду, как мой сосед в детстве в возрасте лет 8 - 10 рассказывал, как на танке катался и в войне участвовал, а младшие дети, раскрыв рот, внимали...
Другой причиной лжи является отношение к поступкам ребенка в семье, реакция на них, боязнь наказания и, извини, ложь, которую ребенок наблюдает в семье. Здесь, уверена, ты сможешь сделать выводы сама, возможно, у вас работает "заколдованный круг" - чем больше ты его ругаешь, тем больше ему хочется быть хорошим...

Он хочет заслужить любовь, которой явно не хватает, поэтому мальчик "создает" своего двойника - с придуманными "хорошими" качествами, сам по себе он НЕ НРАВИТСЯ СЕБЕ.
Дать уверенность в себе, уверенность, что он хорош такой, какой есть на самом деле, может только искренняя и безусловная родительская любовь...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Два основных момента.

Первый - ты сама подтвердила, что сын - ВНЕШНЯЯ копия биологического отца, который никогда не был ему отцом реальным. Не был и не хотел быть. то есть нет даже внутренней отдаленной связи как у других женщин, расставшихся с бывшими мужьями, но вынужденных терпеть эту связь отцов и сыновей через годы и расстояния. Есть ВНЕШНЕЕ сходство, в котором сын не виноват и в котором нет заслуги твоего БМ. Все связи мальчика и постороннего ему мужчины находятся в твоей голове.

Второе - тебе более чем достаточно лет, ты - более чем самостоятельный и разумный человек, чтобы не рассуждать как ребенок лет пяти, который давно сам ходит на горшок, но внезапно, заигравшись, обдулся. "Внезапно нахлынуло и не отпускает". Это ТВОЯ обязанность перед собой и семьей - ПОНЯТЬ, что нахлынуло, почему нахлынуло и почему не отпускает. Никто кроме тебя с этим не справится. Тебе можно помочь, но не сделать это за тебя.

У тебя кризил среднего возраста? Рановато, вообще-то, но...

Что было первотолчком? Мысль, событие, ассоциация? С чего сорвалась лавина?

Ты жила для других (муж, семья, ребенок, вторая семья и т.д.) и внезапно захотела ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ? Поэтому раздражает всё, связанное с той жизнью, когда ты была зависимой и УГОЖДАЮЩЕЙ, когда ты зарабатывала любовь и одобрение? Ты подсознательно решила, что теперь ДРУГИЕ должны зарабатывать твою любовь и одобрение, другие бегать вокруг тебя на задних лапках и заглядывать в глаза, мелко виляя хвостом?

А ты не можешь себе представить, что существует ДРУГОЙ тип отношений между мужчинами и женщинами, между родитенлями и детьми?

Что совершенно не обязательно кому-то стелиться и угождать, а кому-то - быть постоянно недовольным "недостаточно высоким уровнем сервиса"?

Ведь старая схема производит несчастливых людей. Несчастны, в конечном счете, ВСЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 17:01 
Аптечка, как всегда ты (можно на ты?) права, на счет меня. Мне вдруг захотелось ПОЖИТЬ ДЛЯ СЕБЯ. А ещё я наверное устала, малышатине 1,5 года и я все дома и дома, некогда с девчонками посидеть, поболтать. Ну уже скоро на работу, может мне и захотелось расслабиться, но быстро не получается, вот я и начала раздражаться и нервничать.А?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 19:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Конечно, можно (в смысле - на "ты")!

И конечно, безумно устаем от рутины, сидя дома. Есть женщины, которые рождены для сидения дома, спокойного варения обеда и обстоятельного и увлеченного собирания кубиков с малышами. И им это никогда не надоедает. И слава Богу!

Но подавляющее большинство современных женщин начинают испытывать синдром, схожий с синдромом боязни замкнутого пространства, когда человек испытывает дискомфорт или даже ужас в лифте. Даже самый прекрасный дом, даже самый любимый ребенок вдруг оказываются недостаточным для ощущения себя живой и целой - чего-то резко не хватает. И эта нехватка нервирует и раздражает.

Кстати, есть масса способов не доводить себя до такого состояния. Договариваться с мужем, родственниками, подругой, платным бебиситтером и уходит хотя бы раз в неделю на полдня или пару раз в неделю на несколько часов куда угодно: в спортзал, в бассейн, в библиотеку, в кружок по фото, в кино или просто по магазинам или в кафешку с подругами. Ощутить себя СОБОЙ, а не приложением к ребенку, дому, мужу. Объяснить мужу, что после такого "побега" ты будешь веселой и счастливой, что не только тебе, но и ему от этого будет лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 05:38 
Спасибо за ответ Аптечка. )))

Вчера никак не попасть было на БХ вечером. Думала я думала,и поняла, что мне было хорошо, пока у БМ было все плохо и как только у него наладилось, он женился и родился ребёнок-вот тут я и потеряла покой. это обида?

Хожу на Озеро, мне легче, только я себя вижу почему-то сверху и ладони аж пульсируют и горят. Это нормально? (Извини что не тут вопрос задаю, да?)

Сейчас легче, все раскладывается по полочкам. Навожу порядок в голове. С Сынулей вроде неплохо ладим сейчас, с НМ не ругаюсь. Налаживаеться или передых? Надеюсь, что налаживается, а мне надо над собой работать и работать. Может что почитать?

Пошла учиться на права, уже неделю ))) Довольна как слон :ya_hoo_oo:

Спасительная Аптечкина ветка :bra_vo:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тебе хотелось ему отомстить. Это желание сидело и тихо тлело пока ему было плохо. Сейчас тебе КАЖЕТСЯ, что ему хорошо, и это желание вспыхнуло и разъедает внутренности. И это при том, что у тебя самой всё хорошо и все проблемы ТОЛЬКО из-за того, что ты не хочешь прихлопнуть прошлое могильной плитой.
У тебя два варианта рассмотреть эту ситуацию.
Первый - твой БМ остался таким же пустым ничтожеством, неспособным любить и нести ответственность. Тогда с новой женой всё скоро повторится. Или его просто купили для богатой девицы и будут содержать и подкармливать её родитеи. Тогда он продержится подольше. Но это когда-нибудь кончится и всё повторится с другой женщиной и другим ребенком.
Второй вариант - он ПОВЗРОСЛЕЛ и стал другим человеком. Это бывает с мужчинами. В 21-24 и после 30 они иногда - как два разных человека. В 25-ть формируется окончательно очень важный отдел мозга, они начинают понимать соотношение действий и их последствий, они начинают понимать концепцию ответственности. Тогда этот брак пойдет по нормальному сценарию, он будет хорошим мужем и отцом. Но это не будет означать, что ты плохая или твой ребенок плохой. Или что тебе не повезло. Это будет означать, что сейчас там ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК, которого просто ЕЩЁ не было в природе, когда ты выходила замуж и рожала.
Кому именно ты хотела бы сейчас отомстить?

Человеку из прошлого? Если он остался таким же, ему отмстит жизнь.

Человеку, который понял свою ошибку? Если он понял, переживает и, возможно, хотел бы как-то загладить и восстановить контакт с сыном, но боится вмешаться в твою судьбу. Напиши ему спокойное письмо счастливой в браке с настоящим мужчиной женщины, передай с кем-то из родных, но не давай свой адрес. Напиши, что узнала о его женитьбе и рождении ребенка, поздравляешь, желаешь ему счастья и хочешь в связи с этим спросить, не вспоминает ли он о сыне. Если вспоминает и совесть проснулась, напишет и передаст по тому же каналу. Если остался подонком, туда ему и дорога. Карма его догонит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2009, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Отдельно по вопросам.

Руки горят и пульсируют на Озере?

А ты, подруга, целительством не занималась? Массаж, наложение рук, рейки? Не было такого, что ты приложишь руку к больному месту у кого-то и всё проходит?
С сыном и НМ всё будет хорошо и даже прекрасно как только ты успокоишься, положишь могильную плиту на прошлом и посадишь вокруг цветник. Из мерзкой истории с БМ ты вынесла СЫНА и жизненный опыт, ты получила толчок сапогом в спину, который превратила в ракетное ускорение. Перечисли сама себе всё хорошее, что выросло на компосте. Это - твой примогильный цветник.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 08:09 
Аптечка, здравствуй.Права на 100%, ОООчень хотелось отомстить и показать-вот такая я, знайте кого потеряли.Письмо как-то я ему писала,что желаю счастья и т.д., но в итоге он мне что-то нахомил и мы поругались и всё-желания писать ему больше нет. Я уже тут подумала-бог им судья, значит так надо.Жизнь-это бумеранг.

А теперь отвечу на вопросы )))

Лет в 14, когда показывали по ТВ Кашпировского, Чумака и других экстрасенсов, я как и любой подросток сказала, ха-я тоже так могу и начала пробовать начала «лечить» руками (у кого болела голова, я чувствовала руками где болит или мне казалось, что я чувствую, но человеку становилось легче). И Чумак как-то сказал как узнать есть ли энергия в руках-нужно на ладонь положить лист бумаги (можно ½ или ¼ тетр.листа) и бумага начнёт сворачиваться- у меня свернулась просто в рулон и я «уверовала» в свою силу. Потом мне это надоело(даже не надоело, а это нужно время, что бы развивать) и я все забросила. Всё больше ничего и ни как, хотя я иногда беру маму просто за руку, когда она приходит с работы замученная и бледная(она у меня врач невролог в стационаре (хороший специалист и любит свое дело) и больные бывают разные,как пожелают чего-нибудь вот вам бы так..и т.д.) мама говорит ей легче становиться. Незнаю, больше рассказать особо и нечего. Кстати, написала про листочек на ладони и сейчас попробовала, только чуть скрутился, не в рулончик.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Кто бы сомневался! Все, у кого руки горят на Озере, обладают неосознанным или неразвитым Даром Целителя. ВСЕ! Ты пока дома с дитенком, иди на курсы массажа или рейки. Всегда пригодится в жизни. И не бойся использовать то, что тебе дано, в жизни. Открой себя ДАРУ. Сразу станет так интересно жить, что забудешь про пустых людей и пустые мысли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 18:49 
А птечка :lo)(ve:,Спасибо за такие хорошие советы, за тем и пришла )))

Я пока дома, так хожу в художественную школу в 1 класс )) и вот сейчас на права учусь.

А я-то думаю, что меня в медицинский тянуло, но по-глупости не пошла поступать.И травки люблю, собирать, сборы делать-правда время нужно, сейчас выпил таблеточку и все и травки не надо,хотя понимаю травка-полезней, но нужно время заварить, процедить и выпить.У меня пра-пра бабушка оказывается ведуньей была, людей лечила.эх...

буду узнавать про курсы массажа, а рейки я к своему стыду не знаю что это такое, выясню. Огромное спасибо вот и проблемы с БМ ушли, мне это не интересно. УРА!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 июл 2009, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ура - не то слово! Ты звучишь совершенно иначе - тональность из подвала на телебашню взлетела!

Жизнь оказалась не в темном прошлом, а в светлом будущем, где масса всего интересного и ОЧЕНЬ интересного.

В медицинский тянуло? А кто тебе мешает получить второе высшее в психологии, например? Ты же в Москве сейчас? Там есть институт по подготовке психологов на базе любого высшего.

Да и травками-витаминками можно заняться. Ты, кстати, можешь "тестером" работать - брать баночку-пакетик в руки и чувствовать, подделка или настоящее лекарство. Ты много чего можешь! Почитай книги (статьи в инете) по биоэнергетике, посмотри, к чему тебя потянет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 04:49 
Аптечка,к сожалению я на в Москве, а в маленьком городке под Санкт-Петербургом (4 часа от Питера).

На психолога представляешь я ведь как приехала только пошла узнавать и меня брали на 2 курс, но...я в последний момент отказалась и пошла учиться на экономиста. Такие дела. Да, мне предлагалось,а я не взяла...мне казалось на тот момент правильным мое решение.

Я возьму это на заметку на будущее...что бы было что хотеть и к чему стремиться.

СПАСИБО


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 июл 2009, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А почему меня на Москву переклинило?

4 часа от Питера - далеко, чтобы ездить постоянно, но, может быть, есть какой-то вариант с 2-3 дня в месяц и заданиями на самостоятельную проработку? В Москве такое есть. Люди аж из Е-бурга приезжают. Из Питера, само собой.

Одна из наших подруг здесь, в ветке, нашла аналогичный вариант в своем городе очень далеко от Москвы и довольна невероятно. Захочешь, познакомлю вас. Напиши в личку, дай свой е-мейл.

Хотя, если честно, при наличии маленького ребенка лучше пока не рваться далеко, а подумать, что можно сделать близко. Психология - такая штука, в которой жизненный опыт и жизненная мудрость, умение поставить себя на место другого и искренне вчувствоваться в то, что другой испытывает, в сто раз важнее ""книжного" опыта.

У тебя много чего было по жизни, ты открыта для получения МУДРОЙ информации, пойди на курсы массажа и (или) рейки и просто читай книги по энергетике и психологии. читай, бери то, что тебе близко, что вызывает отклик в душе, отмечай непонятное и вызывающее отчуждение - это тоже важно на будущее.

Нарабатывай базу. А там посмотришь. Может оказаться, что тебе формальное образование и не понадобится.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 12:22 
Спасибо, Аптечка! Психология - такая штука, в которой жизненный опыт и жизненная мудрость, умение поставить себя на место другого и искренне вчувствоваться в то, что другой испытывает, в сто раз важнее ""книжного" опыта. Точно-точно сказано, как всегда. Самое интересное, что ко мне всегда приходили подруги просто поговорить и посоветоваться, доверяли мне, а мне нравилось "играть" в психолога, анализировать и казаться себе важной. Хотя, нет, я не играла, а вживалась в роль, мне искренне хотелось помочь и анализируя сейчас-ведь помогла же (двоих подруг от развода спасала-живут до сих пор с мужьями и вполне счастливы) Читала спец.литературу, давала советы, но...со своими ситуациями не особо справлялась..(( Я наверное просто умею слушать и даю выговориться, и ответ приходит сам собой. Ой, как я хвастаюсь-то.Да, ладно.

Прочитала в интернете про рейки-это ведь секта?нет?

Массаж? мне не ко всем хочеться прикасаться, почему-то, иногда даже к своим,кто-нибудь попросит шею помассировать, а я отказываю. Одно время, когда мама училась (15 лет назад) иглотерапия, мне тоже это было интересно, я практиковала на своей подруге (конечно в тайне от мамы,но всё по правилам), вкручивала ей иголочки-ни разу с точками не ошиблась. Получается я за все берусь, но ничего не довожу до конца.

Буду над собой работать, посмотрю в какую сторону потянет.

:ro_za: :ro_za: :ro_za: это тебе Аптечка, а это я :)-(:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB