Текущее время: 22 июн 2024, 06:22

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 06:57 
Для этого, Мирра, не нужны подтверждения со стороны, хотя ты их имеешь, просто не обращаешь внимания или не придаешь значения. Это заинтересованный мужской взгляд, пойманный на ходу, это ревнивый "осмотр" встречной женщиной с ног до головы, особенно, когда ты идешь в приподнятом настроении (наверное, ты просто уже забыла, что это - хорошее настроение), взгляды сидящих за столом, когда ты с минутным опозданием приходишь в гости и ЗНАЕШЬ, что ты хорошо выглядишь, красиво одета... (Попробуй, очень помогает - не намного, а буквально на несколько минут - опоздай!). И даже когда ты входишь в кабинет, где сидят несколько сотрудников...
Но это все - Внешние зеркала. Тебе нужно вырастить Внутреннее зеркало, тогда тебе не будут нужны Внешние.
И, уверена, принятие себя Человеком и Женщиной - это одно и то же, потому что предполагает самоуважение и не только, и не может быть разделено на разные составляющие.

Пожалуйста, прочитай:
НАСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА (Внутреннее зеркало)
viewtopic.php?f=2&t=176
И еще вот этот отрывок, адресованный Аптекой не тебе, но таким же, как ты:
"Внутренний стержень"

«Советы в сложных ситуациях – 16» 14.03.08


"Я предпочитаю образы давать, а не слова, тогда понятнее и знаешь, за какой бок проблему ухватить.

У тебя создалась (почему – отдельный разговор, скорее всего – как раз из-за хороших родителей) система самораспознавания (кто я, где я, как я) через других. Называется – система Внешней Поддержки.

Представь высотное здание, у которого несущими конструкциями являются угловые стержневые колонны. Всё что в здании находится опирается на эти Внешние колонны и структурируется ими. Что-то может выйти за контур, ограниченный этими колоннами, но недалеко (балкон, навес над входом, зимний сад на крыше). Любая часть конструкции, выносимая дальше минимального расстояния от несущих колонн, потребует Дополнительную Опору Снаружи – ещё одну колонну, например. В частности – на несущую колонну ДРУГОГО ЗДАНИЯ (ассоциации понятны надеюсь?).

Ты в этой конструкции всегда подсознательно зависима от других, являющихся твоими опорными элементами. Не всегда это люди. Для некоторый это может быть религия или какое-то дело, без которого они вообще не могут себя представить. Хорошо, когда это – нечто позитивное (есть такие женщины-матери, которые рожают каждый год и потом, потеряв наконец годам к 50-ти способность рожать, немедленно переключаются на внуков. Они НЕ МОГУТ не рожать и не возиться с младенцами – они полностью теряют себя в мире без этого. Читала про таких, потом пару раз видела в реале. У них в глазах есть нечто странное но тут хотя бы приносятся в мир новые люди (и кстати, неплохие, по большей части).

Обычно опоры бывают на родителей и какую-нибудь близкую подругу разрыв с которой ереживается безумно болезненно. Потом появляется любимый или муж и на него переносится основная (для многих мужчин – непосильная) ноша – необходимость поддерживать тебя в вертикальном состоянии устойчивой конструкции. Человек должен держать себя и тебя одновременно. Твоё состояние, настроение, самоопределение ложатся тяжелейшей обязанностью на другого (пусть и искренне любящего человека). Мало кто выдерживает эту ношу...
Альтернатива этой Внутренней Конструкции – ОПОРА на ВНУТРЕННИЙ СТЕРЖЕНЬ. Опять же – пример из архитектуры. Небоскребы (практически все теперь), которые строятся вокруг внутренней металлоконструкции, залитой бетоном. К этому Стержню цепляются этажи лифты, лестницы и прочее. Вся опора на собственный Центр. И такую конструкцию можно разрушить, только расплавив этот Центр (как 11 сентября), что, сама понимаешь, практически невозможно. Такие конструкции максимально устойчивы к землетрясениям, ураганам и почим шалостям природы.

Теперь реальное приложение к твоей ситуации.

Ты когда-нибудь серьезно разбиралась без истерик, обмороков и потока слез с бывшим мужем в причинах развода. Понятно, что не ты была инициатором, но что и как происходило? Неплохо бы сесть рядом и написать каждому свою версию, а потом обсудить. И после этого либо лучше понять себя с выводами на будущие отношения с другими, либо даже понять, что у вас нет непреодолимых противоречий и вполне возможно начать снова с большим и лучшим пониманием вашего союза и вас в нем.

Но это – отдельная задача. Самая главная для тебя сейчас – Самоопределение. Возьми бумагу и ручку и напиши по пунктам – кто ты. Не через "мать своего ребенка" и "дочь своих родителей", а что ты есть внутри: каковы твои идеалы; в чем твои внутренние ценности, которыми ты не поступишься ни при каких обстоятельствах; во что веришь; чего боишься больше всего (очень важный вопрос, который многие боятся додумать до конца); твоя иерархию ценностей (семья-работа-карьера, а внутри этого разъяснения о типах семьи, видах работы, уровне карьеры). И так далее.

Создай на бумаге свой внутренний портрет. Не бойся заглядывать в свои колодцы и светить фонариком в темные углы – ты это делаешь для себя. А после этого начни строить свой Внутренний Стержень, используя подручный материал который к этому моменту будет лежать перед тобой в рассортированном виде.

Тебе по ходу строительства ВС надо найти то слабое звено, для поддержания которого тебе так пока необходима ВНЕШНЯЯ поддержка, внешнее ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕБЯ. Как только найдешь, укрепи его всем тем добротным материалом, который, я уверена, есть у тебя в избытке, только ты сама об этом не догадывалась до сих пор.

Визуализируй свой ВС именно архитектурным образом. Увидь этот Стержень, ощути как твоё растекающееся и приходящее в ужас от этого растекания без внешней поддержки состояние становится сформированным и структурированным вокруг этого Стержня. Прямо-таки упражнение для момента засыпания ночю и просыпания утром.

Прочитай мой пост "Гляжусь в Озера синие". Там есть методика, по которой тебе будет легче проводить эту визуализацию Стержня. А потом ты поймешь что со строительством этого стержня ты получаешь выход к Силе – она всегда приходит к нам через Внутренний Стержень. Повиснув на внешних опорах мы лишаем себя доступа к истинной Силе."


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 авг 2009, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мирра, твоя система ценностей нам всем понятна и близка.Ты - очень порядочный, добрый, светлый и открытый человек.

Тебе стыдно манипулировать, ты считаешь непорядочным что-то скрыть или слегка передернуть, ты в любви - открытая книга, которая не утруждает читателя даже переворачиванием страниц - переворачиваешь их сама, следя за глазами читателя.

Самое главное - ты теряешь себя в любви, отдаваясь ей без остатка. Ты вливаешь себя в любимого и потом воспринимаешь то, что дала ему сама, за его достоинства. И это - роковая ошибка, потому что это вливание лишает тебя возможности объективного восприятия человека и отношений с ним.

Сейчас тебе необходимо собрать СЕБЯ по капле.

Отделить себя от этого человека и посмотреть на него БЕЗ ТЕБЯ В НЕМ.

О каком "взаимном уважении" ты говоришь?

В чем его "уважение"?

Ты пока цепляешься за какие-то детали, пытаешься отрастить конечность на месте не то чтобы отрубленной, а никогда и не существовавшей, пытаешься убедить себя, что если там болит, то где-то есть та нога, которая там была. А это - фантомная боль, подруга.

Он тебя обнимает во сне? ЕМУ ТАК УДОБНО и КОМФОРТНО. Ты мягкая, теплая, удачная по размеру. Могла бы быть, в принципе, подушкой.

Всё, что ты рассказываешь, говорит только об одном - нет отношения к тебе как к любимой женщине. Более того - нет отношения к тебе как к человеку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 07:15 
Аптека, девочки, здравствуйте!

Я читаю, читаю и читаю ВАС!

Как раскладываете по полочкам и всё-всё правда.
"Как только ты начнешь мешать его душевному комфорту, его "любовь" к тебе превратиться в дым" Ведь это было, а я старалась не замечать, и сейчас не хотела вспоминать. Хотела спрятать это воспоминание.
"Вы вообще обсуждали вопрос о том во сколько это обойдется?" (помощь сур мамы). При обсуждении он прямо не стал говорить, как-то ловко увильнул. Но дал понять, что слишком дорого, а зачем платить, если можно дешевле. А потом стал говорить, что к следующему лету планирует купить машину.
"ты в любви - открытая книга, которая не утруждает читателя даже переворачиванием страниц - переворачиваешь их сама, следя за глазами читателя" и это истина, он никогда не интересуется, как я себя чувствую, что я чувствую, как я доехала в плохую погоду на работу и т.д. и т.п.

Наверное это было всегда, я не замечала. В памяти только, как ( в период романа) ждал меня на даче, как радовался. жарил шашлык и не верил, что я все-таки приезжала, как пару раз к моему приходу с работы готовил ужин( и благодарность моя до сих пор не знает границ).
"ЕМУ ТАК УДОБНО и КОМФОРТНО" , да только он. Сейчас звонил, приходила та женщина убираться, принесла ему шоколадку, сгущенку(бахвалясь). Так уже было и я в ответ, изголялась, самые любимые блюда(его конечно) на ужин, конфеты и т.д. и т.п.
"Сейчас тебе необходимо собрать СЕБЯ по капле." Как? Понимаю, это моя работа и никто её за меня не сделает. Смотрю в себя - а там пусто. Ни внутренного зеркала, ни внутренного стрежня. Надеюсь все-таки, что это ПОКА.
На работе есть человек, ему 37 лет, хозяйственный, руки золотые, довольно приятный внешне, был женат, ребенок. И много у нас девушек незамужних, я всё думала, почему они вообще на него не реагируют, только усмехаются. И вот только сейчас припомнила один разговор( не я с ним говорила, но слышала). На вопрос были ли у него ещё отношения и как он расставался, он ответил: отношения были, нет не выгонял, но делал так, что они сами уходили. Вообщем выдавливал, как зубную пасту. И глаза у него при этом такие же ,как у ...., открыто-детско-невинные.

И поняла - это такое же "ОНО". Простое на вид(а простота хуже воровства), а само "ОНО" продуманное для себя. И как это видно со стороны, когда взгляд не замутнен. И всем это видно.
Да, ещё один интересный факт, два месяца назад, когда я была у мамы и бабушки. Он позвонил и говорит: Срочно приезжай, кот упал(с 9-го этажа). А кот надо сказать любимейший, с которым ,можно сказать ,ест из одной тарелки. Приехала, у кота прямо видно, перелом со смещением задней лапы(лапа просто болталась). Он не знает, что делать!!!! Хотя по телефону сказала, в ветклинику. И что ОНО мне выдает, шею ему (коту)скрутить, чего с ним возиться(дай Бог чтобы это была шутка). В ветклинику мы конечно поехали, рентген, потом операция. Я всё думаю, а если бы меня не было, как Он поступил бы.
Девочки, не устаю говорить вам СПАСИБО. Ваши слова, как живительная влага.
Аптека, мне необходимо сказать вслух, потому что, то что я делаю, плохо(я поняла, что негативно относишься к таким вещам и и сама это знаю). Я по вечерам пью вино, сама, и много курю, когда остаюсь одна(он в Адыгее, у родителей, строит гараж).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 09:07 
Мирочка. Твоя задача сейчас - это как можно больше что-то делать, чтоб уставать физически. Уборка дома, Огород, Палисадник у дома, Бег - что угодно лишь бы была сильная физическая нагрузка. Это поможет не наматывать себя душевно, изматывая физически. Плюс к этому наводя порядок, возясь в огороде или саду можно медитировать на то что ты вымываешь из своей жизни всю грязь, мыть пол и думать о том что моешь себе мозги и тд - ты наводишь порядок и сажаешь новые посевы. Чем больше ты устанешь, тем крепче заснешь... На этом этапе стресса важно чтобы физика придавила лирику.

Через пару тройку дней будет трезвый ясный взгляд на проблему, и не позволит свалиться в колею. Появится конструктивная злость и решительность.

Питие не поможет, курение тоже - только еще больше будет создавать тебе так нам сейчас не нужную "лиричнотрагичную атмосфэру"

Вплоть до того, что можно в подъезде ремонт или ген уборку затеять. Тебе польза - людям радость. Бросишь бутылку и папироску, пойдешь дело делать - сама себя потом уважать будешь!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Неужели ты не поняла, что этот кот - ЗНАК тебе?

Взяли за плечо, тряханули, сказали:"Смотри - это не кот, это ТЫ, которой хочется свернуть шею, но из трусости тебя просто увезут подальше и выбросят на какой-то помойке!"
Я с алкоголем ты завяжешь как только передешь к родным, заберешь туда сына и будешь с ним ездить на машине. Не до алкоголя станет. Будет ремонт, обустройство, новый режим, общение с родными и близкими.

На всякий случай мы тебе вышлем брошюры-спасительницы, но ты и так справишься - я ЗНАЮ.

Дай любой из нас своё е-мейл - вышлем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 09:04 
Девочки, мама с бабушкой живут в своём доме, правда это другой город, в 40 км.

Собственно говоря, по большому счету проблем нет с жильем, да, добираться часа полтора(на автобусе, автобусы ходят каждый час). Но это своё жильё.

Сын, часть времени обитает у других бабушки и дедушки(родители его папы), всё-таки и учеба и работа. Но любит жить там у моей мамы и бабушки. В принципе, можно будет ездить на машине вдвоем. Машина моя, но я по большому городу плохо езжу, по маленькому сносно, даже по трассе могу, мне на трассе лучше, чем в городе.

Сын раньше чаще был там(квартира однокомнатная). А последнее время перестал приезжать, или приезжает когда его нет. Меня это нервировало, типа ребенка бросила. Но при здравом размышлении, он уже мужик, ему 22 года. Когда мне столько было, он уже был у меня и жила я с его папой и сама и о себе заботилась и о нем с папой.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 11:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Мирра, ты чего? Что произошло такого неожиданного? НИЧЕГО!

Он давно уже все решил. Какие шутки? Тебя конкретно попросили освободить хату, чтобы иметь возможность осеменить одну из...

Надо, надо поверить уже.

Поверить и понять что это НАВСЕГДА.

Ох, девонька... у тебя есть прекрасная возможность пока его нет дома собраться и навсегда покинуть этот дом. Заодно можно и спокойно взять то, что как ты считаешь принадлежит тебе - никто под руку стонать не будет. Да хоть бы и кота того же прихвати:-):

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 авг 2009, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Только я прочитала, что он уехал, и собралась вопить в эфире:"ЕГО НЕТ ДОМА?! НЕМЕДЛЕННО УЕЗЖАЙ И НИКОГДА НЕ ВОЗВРАЩАЙСЯ!", а тут ещё и пинок под зад прилетел.

МИРРА, это - СЧАСТЛИВАЯ ВОЗМОЖНОСТЬ!

Перст судьбы, выстланная скатертью дорожка - назови как хочешь!

Если бы мы тебя сейчас уговорили уехать без этого "съеб-вай нах, мне тут поеб-ся надо!" (точный смысловой перевод сказанного им), ты бы долго (даже после всех прозрений и примеров с мужичонкой на работе и воспоминаний о РЕАЛЬНО происходившем) изгрызала себя совестью на предмет "вдруг он там тоскует, любит, ждет". А тут - карт бланш. Тебя ПОПРОСИЛИ НА ВЫХОД.

Сегодня - на день. А вдруг мальчику понравится? И он захочет, чтобы дама осталась? Или дама поставит условие? С чего ты взяла, что он "поехал к родителям". Либо он поехал ЗА ДАМОЙ, на которую давно были виды (родители подобрали?), либо был у дамы, а теперь хочет показать ей "будущее гнездо". Ты понимаешь, что тебе могут сказать "поживи ПОКА у мамы - я буду ДУМАТЬ"? Знаешь, скольким девочкам тут так говорили? Вароиации только: " у папы", "у бабушки", " где хочешь"...

Срочно собери ВСЕ вещи, вызови сына, чтобы помог загрузиться и вести машину и уезжай НАВСЕГДА.

Захлопни для него свою Книгу и не жди, когда из неё выдерут равнодушными руками оставшиеся страницы, чтобы сделать "кораблики" и запустить их в грязную лужу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девонька, а как насчет "Мастер-Плана" (пусть и пост-фактум) с Сергеем?

Только честно-честно!

Сколько ты выдержишь с человеком, с которым не о чем говорить кроме быта?

ТЫ ЛИЧНО.

Не с человеком, которому обстоятельства не позволили получить суперобразование, а с человеком, которому НЕ ИНТЕРЕСНО ничего из того, что интересует тебя-личность. Он может быть прекрасным любовником и рачительным хозяином, он может быть защитником и отцом твоих детей, но тебе с ним надо будет насильственно выбирать темы и ограничивать себя. ВСЮ ЖИЗНЬ. Кстати, очень многие согласятся на это ограничение с восторженным визгом. При кандидатских и докторских в области философии.

А ТЫ? Никто кроме тебя на этот вопрос не ответит.
И ещё. Чем ПОРЯДОЧНЕЕ мужчина, чем он СИЛЬНЕЕ и ОБЯЗАТЕЛЬНЕЕ, чем ближе он по душевному складу и характеру к Рыцарю, тем БОЛЬШУЮ часть его жизни, мыслей, времени и финансов будет отнимать (абсолютно законно) его первая семья: бывшая жена и дети.

И вот эту очень важную деталь постоянно забывают девушки и женщины, уводящие (намеренно или по принципу "так получилось") таких идеальных мужчин из семей.

Ты согласна на ПОСТОЯННОЕ присутствие в его жизни первой семьи? На звонки от БЖ в любое время дня и ночи, потому что сломался кран, кошка выпала из окна, у ребенка температура. На то,, что вы планируете интересную поездку, но оказывается, что надо на это время взять к себе его ребенка. На выходные, которые надо проводить не в постели и не в интересной ТЕБЕ кампании, а на детской площадке или в парке с его детьми.

ТЫ готова признать за ним право быть Настоящим Мужчиной не только с тобой, но и вообще?

Сядь и напиши совмещенный Мастер-План. И перестань давить депресняк. Мы это с тобой проходили раза три. Вспомни, на чем выходила из саможаления и очнись!

А вот Урок пора выучить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 14:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Какое отношение ТВОЙ Мастер-План имеет к его возвращению или невозвращению?

Я тебе сказала, что ТЕБЕ надо на БУДУЩЕЕ понять, почему ты с самого начала знала, что это - не навсегда.

Что тебя привлекает в этих мужчинах, что при этом говорит тебе внутренний голос и почему ты не вдумываешься в СМЫСЛ того, что внутренний голос говорит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аллергия почти всегда психологическая, если она не с раннего детства. По себе знаю.
Ты пост "Настоящая женщина" читала? Перечитай!

И "Самооопределение".

И недавно (в этой ветке) процитированное сто раз дававшееся (надо пост сделать, блин!) "Внешние Подпорки и Внутренний Стержень".

Перечитай и попробуй понять уже, к сожалению, сложившуюся конструкцию своих отношений с мужчинами, в котороых главная их ценность - ОНИ ЛЮБЯТ ТЕБЯ. Или делают вид (Мы обе знаем, о чем я говорю) из каких-то очень нехороших соображений. Но ты веришь, потому что тебе это очень надо - БЫТЬ ЛЮБИМОЙ.

УВИДЕТЬ СЕБЯ В ЧУЖОМ ЗЕРКАЛЕ.

А потом - в ДРУГОМ. Но тоже - ЧУЖОМ.

Ищи своё Зеркало!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 17:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты на связи с ней?

Где-то есть подробная инструкция по работе с больными и ранеными животинками - я давала.

Скажи ей, чтобы представила собачку в Светящейся СФЕРЕ и наполнила её СВОЕЙ ЛЮБОВЬЮ.

Я ей, мне кажется, давала работу в Потоках (если не может сейчас вспомнить или найти, я тебе сейчас вышлю - прочитай ей вслух).

Пусть возьмет бедняжку на руки и включает попеременно ГП и ЗП с перерывом между ними минут в 15.

Может лечь рядом с ней или сесть, если её учше не трогать. Главное, чтобы на время работы в Потоках был физический контакт (с животными иначе чем с людьми).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 17:03 
Аптека, девочки, помогите пожалуйста!

Не могу дать ссылку на мою историю, я тогда всердцах все свои коменты удалила. Два года назад я здесь ныла, что у меня с мужем секса нет. У меня тогда была сильная депрессия и я не понимала своих реальных проблемм и желаний. Казалось, что отсутствие секса всему причина... Всё это время продолжала ветку читать - переживать, радоваться вместе с вами, восхищаться какие сильные и мудрые женщины есть на свете. Соглашусь со многими: в ветке столько Света, что даже просто чтение заряжает позитивом.

Сначала о хорошем. Вдохновилась чтением ветки - начала менять свою жизнь. Пошла на курсы улучашать немецкий ( я в Германии живу), потом пришла идея получить немецкое обоазование. В нашей Земле признание дипломов чисто формальное. Из соответствующей конторы мне прислали ссылку на сайт, где можно посмотреть признан ли мой институт, а остальное на усмотрение работодателя. И я решила в 40 лет в университете учится. Очень трудно. Язык. Возраст. Я рада и горда, что я сдала экзамены за первый семестр. Честно говоря, не очень надеялась ( один даже на тройку, четыре низшая зачётная). Кроме того работаю в клининговой компании и в салоне эротического массажа. Я писала об этом немного в теме про проституцию. В принципе всё хорошо. Самое главное есть цель в жизни.

Но депрессия время от времени даёт о себе знать. Основная причина - меня не разу в жизни не любил мужчина. Да что там не любил, продолжительного сексуального интереса не испытывал. Я всю жизнь не могла понять почему. Красивая, умная и характер неплохой. Прияиельские отношения у меня со многими мужчинам, но как к женщине интереса они ко мне не проявляют. Прочитав пост Аптеки "Нескладушки отношений...", поняла что у меня как раз полное отсутствие этих вибраций, которые мужчин привлекают... И вот сижу и думаю "как с этим смирится и жить дальше?". Нашла русского психолога, вчера была первый раз... Чувствую себя ужасно. Плачу со вчерашнего дня. Может не стоило начинать? Последнее время за делами как-то и не думалось об этом... Посоветуйте, продолжать или нет психотерапию.

И ещё одно. У меня появилась замечательная подруга. Она действительно настоящая. И у неё эти вибрации очень сильные. Мужчины в неё влюбляются мгновенно. Мой муж ( с которым у нас так секса и нет) влюблённых глаз с неё не сводил, и сказал, что она Женщина-Мечта. Я ей ужасно завидую ... От этой зависти мне одной плохо. И перед ней стыдно за это. Как же мне с этим чувством боротся?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 18:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Привет, Желанная! Кто же такой ник и твою историю забудет! Только не я!

Как там "учитель по вождению"? Отъездились?

А сын как? Уже большой совсем - проблем нет? Или адаптировался ко всему?
Слезы по ходу сеанса у психолога - прекрасный признак. "Прорыв плотины", по сути. До тебя начинает доходить что-то, тщательно запрятанное в глубинах подсознания или в Зонах Комфортных Воспоминаний (читала, думаю). Но психолог не должен отпускать тебя "раненым зверьком". Ты должна после слез уйти с ОБЛЕГЧЕНИЕМ и конкретной целью, которую вы должны с ним обсудить. Продумать что-то конкретное, написать что-то на тему... Или даже написать письмо себе в прошлое. Или своим родным-близким-далеким, обида на которых выедала долгие годы внутренности.

Как вы расстались после сеанса? Может быть, ты ТАМ не плакала, не была до конца откровенна и психолог не понял, что сдвинул могучий пласт? Решил, что пока идет подготовительная работа? А у тебя пошла основная, но бесконтрольно?

Ты понимаешь, что здесь никто без деталей ничего не сможет посоветовать?
Вопрос с отсутствием сексуальных эманаций и завистью-ревностью к подруге - совсем другое дело и ДВА вопроса, на самом деле.

Ты как клиентов в "массажном салоне" обслуживаешь - чисто механически? Не пытаешься представить, кто это и что за судьба привела его в салон?

А на улицах, в кафе, в парках - не смотришь на людей, пытаясь представить их жизнь и судьбу?

Я тебе скажу на основе своего очень большого опыта.
Мощная эманация здоровой сексуальности (когда женщина НИЧЕГОспециально привлекающее внимание мужчин не делает, одета не вызывающе, но мужчин как магнитом притягивает) связана с природными данными (заложен атомный котел либидо), с ОТСУТСТВИЕМ неправильного воспитания ("секс- грязь и мерзость" и т.д. по бесконечному списку) и с психотипом человека.
Если ты ЗАМКНУТА только на своих эмоциях, если в общении с мужчинами (и не только) тебя интересует только их отношение к тебе (у кого-то - кошелек и статус), сексуальность будет "в коробке". И всевозможные профессиональные обольстительницы не являются противоречием. Они ОЧЕНЬ внимательно изучают мужчину, на подсознательном уровне подстраиваясь к его биополю, после чего манипулируют им как угодно.
Если тебе естественно и искренне интересны ЛЮДИ со всеми их достоинствами, недостатками, индивидуальностями и индивидуальными судьбами, этот ОТКРЫТЫЙ интерес выносит даже не слишком мощную от природы сксуальную привлекательность на самый высокий уровень. Просто потому, что в момент ИНТЕРЕСА срабатывает подсознательный механизм ПОДСТРАИВАНИЯ биополей. Мы как бы "влезаем в шкуру" другого человека. А это можно сделать только изнутри - ПОДСТРОЙКОЙ.
Если тебе от природы не дан мощный генератор, воспользуйся отработкой в себе методов подстройки. Начни с наблюдений за людьми, с "написания в голове"микроновелл в транспорте, в парке, в кафе, в аудитории.
Если генератор есть, но его задавили воспитанием, психолог должен помочь "снять с генератора металлический ящик".
Проанализируй главные отличия вас с подругой. Она ИСКРИТСЯ жизнью и интересом к людям? Она умеет найти подход к каждому? К ней тянутся ВСЕ? Тогда она - тот самый человек, в общении с которым тебе надо научиться тому, что ей, скорее всего, дано от природы - открытости всего, включая сексуальность.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 18:55 
Спасибо, большое Апечка за столь быстрый отклик. Отвечаю по пунктам. " учитель по вождению" стал просто приятелем, похоже тоже в сторону подруги неровно дышит. Сын адарптировался. Проблемы есть. Никак не могу его спортом заинтересовать. Компьютер ему интересней.

У психолога я и плакала и смеялась. Ушла без слёз она мне дала задание над чем работать. А я начала сомневаться что я могу что-то изменить в 40 лет ны и пошло-поехало себя любимую жалеть.

Клиентов обслуживаю чисто механически. Ну разговариваю, интересуюсь ( кстати за полгода работы разговорный немецкий так улучшился - никто не верит что я три года назад с "нулём" приехала), но представлять не представляю.

Искренне интересуюсь я больше женщинами. В любой женский колектив вхожу слёгкостью. Большинство знакомых женщины считают меня обаятельным человеком. И с мужчинами пытаюсь так же. Я когда по свиданиям бегала, как раз то и делала что училась искрене интересоваться. Приятелей у меня много. Но я не чувствую именно отношения к себе как к женщине. И это на протяжении всей жизни "любопытствующие" на разок, на два. У меня действительно никогда не было любовных отношений. Или секс по дружбе, или влюблённая девочка повызову.

Начну заниматься по этой системе. Сейчас как раз каникулы. Надеюсь на успех.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 авг 2009, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Начала сомневаться? И кто тебя в этом обвинит? Если бы не начала, я бы засомневалась в твоем психическом здоровье, а не психологическом состоянии.

Ты столько всего прошла, столько раз шишки набивала, столько разочарований по жизни, а тут сразу - бац и поверить, что пришло освобождение?

Люди после концлагерей долго не верили, что на свободе. А некоторые так никогда и не поверили.

Так что не переживай - к психологам ходят месяцами и годами (в Штатах это вообще - национальное времяпрепровождение). Одну проблему раскрыли, за ней следущая потянулась, потом ещё, потом ещё. Русский психолог где обучался? Ты по рекомендации пошла или просто потому, что он - русский?

Задание дано? ВЫПОЛНЯЙ! Очень внимательно, сосредоточенно и добросовестно!
С мужчинами ты себя чувствуешь НЕУЮТНО? То есть комфортно только с приятелями, но не с теми, с кем секс возможен? Ты мужчин ПОНИМАЕШЬ или они для тебя так и остались терра инкогнита?

На чем вы сошлись с этой подругой? Почему она развелась?

Женщины считают тебя обаятельной, а подруги кроме этой есть? Такие, с кем можешь быть абсолютно откровенной?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 05:13 
Я искала русскоязычного психолога. Одна моя подруга, (с ней я тоже абсолютно откровенна, только о работе в салоне не могу рассказать, не потому что она меня не поймёт, просто берегу от лишних переживаний. У неё ребёнок трёхмесячный.) мне о этой женщине восторженно рассказывала. Они работали вместе в рамках какого-то проекта с детьми из русских семей. Где она обучалась не спросила. Она мне очень симпатична.

С мужчинами чувствую себя неуютно. Всё время такое чуство, что всё что делаю и говорю всё нетак. Хотя последнее время ( когда мужчина для меня не интересен в сексуальном плане) этого чувства нет. Ну и работа помагает. Если получаю свою порцию восторженных комплементов, то чувствую себя уверенней. Комплементы поповоду внешности такого действия не оказывают, а вот если похвалят мой немецкий или как я массаж делаю, тогда становлюсь уверенной в себе.

Понимаю или нет мужин... Для меня это тоже вопрос. Кажется, в последнее время, далеко продвинулась на пути понимания.

С подружкой познакомилась на девичнике у нашей общей приятельницы. Мы в тот день обе "звездили" (были в центре вниамния). Сразу обменялись телефонами... и расстались на полгода. Я в тот день расказывала ( как анекдот) как я ходила на собеседование в этот салон ( честно говоря совсем не так представляла себе эту работу до собеседования). В тот период я у меня не было острой необходимости этим заниматься, а просто ради шальных денег я не пошла. А у подружки двое детей, зарплата медсестры (1200 евро) , муж "на социале" и куча совместных долгов, которые повесили на неё( муж не работает). В то время они уже жили отдельно. Я её мужа никогда не видела, по её рассказам я сдалала вывод, что муж завидовал её "солнечности", тому что она притягивает людей. Унижал её, бил стараясь подавить, довёл до депрессии (пишу и плачу, неверится, что она такая сильная, могла позволить с собой так обращаться). И в один прекрасный день, она решила, что больше не хочет так жить и выставила мужа из дома. Первое время она вообще не хотела какой либо привязанности, и сразу разрывала отношения, если мужчина начинал как - то посягать на её свободу.

Когда через полгода мы снова встретились, она со мной поделилась, что там работает. С другими не могла. Через полгода общения стали очень близкими подругами. И когда у меня возникли трудности с финансированием учёбы, уговорила меня попробовать. В одну смену мы никогда не выходим. Хозяин запретил. Мы были недовольны... а теперь я ему очень благодарна.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подруга - светлая, сильная и добрая даже после такой "веселой" жизни с мужем? Что удивляться, что к ней всех тянет! И, к сожалению, больше всего тянет тех, кому именно этого в себе не хватает...
Тебе самой необходимо раскопать с психологом первопричину боязни открытых контактов с мужчинами. У тебя "все двери и окна захлопнуты", ты за ними подглядываешь в щелку. И они это чувствуют. И сами захлопываются в ответ. Подсознательная реакция: закрытое может означать опасность или, как минимум, проблему.

Конечно, есть Спасатели, которые убивают годы жизни, "расколдовывая" захлопнутые замки, но ждать такого - себе дороже. Да и скучать они начинают, расколдовав.
Независимо от психолога набирай знания и умения в области взаимодействия М и Ж. Читай хорошие книги (например, вся серия книг "Мужчины с Марса..." очень полезная. Там есть простые истины, которые, если их однажды понять, просто открывают глаза), смотри хорошие фильмы и ДУМАЙ, пытаясь понять внутренние мотивы героев-мужчин. Не "героев", а героев фильма. Не смотри боевики, романтические комедии и т.д. Там не люди, а ШАБЛОНЫ, не имеющие никакого отношения к реальной жизни. Смотри высококлассные драмы: французские, английские, испанские и т.д. Есть очень неплохие американские из серии независимых, но я не уверена, что у вас их можно найти. Попробуй посмотреть фильм один раз ради сюжета, потом пересматривать, пытаясь понять в разных ситуациях и при разных реакциях героев их внутреннюю мотивацию или ОТСУТСТВИЕ мотивации. Ты имеешь полное право обсуждать непонятное тебе с психологом. Вытаскивай эти "непонятки" и разбирайся с ними.
И помни. Мужчина НАМНОГО проще устроены. Мы можем их понять до донышка. При определенном навыке или таланте - сразу. Они нас - никогда.

Они могут ДУМАТЬ, что поняли, но не поймут, потому что есть в нас то, что им не дано изначально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 08:17 
Подумала что отличает меня от подруги. Она уверенна в своей женской привлекательности и исключительности, что просто общение с ней доставляет мужчине удовольствие, а уж секс немыслемое наслаждение. А мой противный внутренний голос всёвремя шепчет мне: "ты не так умна, ты не так привлекательна, кроме твоего тела в тебе нет ничего, что могло бы заинтересовать мужчину"

Она принимает внимание мужчин с удовольитвием, я с напряжением, подозрением или надеждой.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 06:00 
Аптека, помогите мне. Жёсткость, меткость и честность ваших комментариев другим девушкам вселяют надежду...

Я ушла от мужа три года назад к мужчине, которого безумно любила и люблю до сих пор. У нас были планы, мы очень хотели иметь совместного ребёнка (у меня есть дочка, у него две от предыдущих браков). Но вся жизнь с ним похожа на какие-то американские горки - то он людит меня, сдаёт анализы, планирует малыша, то беспросветно бухает, срывает на мне всю свою злость, таскается по клубам, встречается с другими а меня делает во всём виноватой.

Я хожу к психологу - нас с детсва приучили, что ищи причину в себе - восстанавилваю свою энергетику, латаю старые дыры, готовлю место для малыша, стараюсь не реагировать на его выпады... но постоянно и на фоне ровных отношений и на фоне ссор он регулярно встречается, знакомится с дроугими девушками... я не могу выйти из этого параноидального состояния - счас заглянула к нему в машину - там опять минус презерватив. Сижу и плачу, корю себя, что посмотрела - но если бы поступила иначе, то моё незнание не выравнивает ситуацию....

Что делать - уйти - признать, что вторые отношения не удались, что зря бросилась в омут с головой и оставила семью... что я опять чего то не доработала.... Очень тяжело отрезать, когда все планы, надежды и будущее было связано только с ним.
Понимаю, что для вас это очередная слезливая история, но тяжко очень и поговорить не с кем.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 07:32 
Спасибо за ответ. Пост не читала - сейчас поищу.

Мне 28, ему 38. У него отношения с моей дочкой (ей 9) нормальные - любви нет, спокойное совместное проживание. Бывшему мужу тоже 38, расстались очень тяжело, суды и разделы имущества продолжаются до сих пор - обиженный мужчина делит ножи и ложки. Мы сейчас живём в доме моего мужчины - вмсте достраивали и обживали - вложила в него душу, мне здесь очень хорошо. Но у меня есть своя комфортная достаточно большая квартира, которую я сейчас сдаю. Зависима материально - относительно. У меня стабильная неплохая работа, но доход не очень высокий - только на текущие расходы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 07:54 
Свой адрес написала вам в почту.

Бывший муж очень любит дочку, общается 2-3 раза в неделю, по возможности проводит с ней выходные, вместе ездят в отпуск.
Нынешний мужчина: пьёт стабильно пятница - суббота- воскресенье, пиво, виски, водка, вино, то есть практически всё по желанию. Выходные как правило это бары и ночные клубы, с друзьями. Дома каждый вечер - в зависимости от того, что есть в домашнем баре. Выпивает 1-2 бутылки вина, 3-4- банки пива. Иногда больше, тогда на следующий день тоже не идёт на работу, - может себе позволить.

Ведёт себя конечно-же ужасно, как все пьяные. Он сразу начинает приставать ко всем окружающм девушкам, цепляться ко мне, тихонечко доводить. А если я начинаю злиться, угрожает. что уйдёт в стриптиз клуб или просто в бар...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
SELENAA, вы хотите ребенка ОТ КОГО?

КТО хочет с вами ребенка?

Кто это - МЫ, которые хотят совместного ребенка?

Кто этот врач, который сказал про "две недели"? Или он думал, что вы говорите об обычном - "социальном" - употреблении типа пару бокалов по праздникам?

Любой врач в своем уме объяснит вам, что последствия РЕГУЛЯРНОГО воздействия алкоголя (да ещё в описываемых вами количествах) на организм в генетическом смысле только НАЧИНАЮТ ослабевать через ГОД абсолютной трезвости. Безопасный срок - три года. Да, у алкоголиков иногда рождаются здоровые дети. Так ведь и в "русскую рулетку" не все делают дырку в своей голове сразу. И у этих "здоровых" детей бывают отдаленные последствия отравленной алкоголем генетики. Ручки-ножки на месте, но что там будет с годами в головке...

Забудьте вспоминать о ребенке сейчас!

Этого ребенка не от кого и не с кем рожать.

При таком режиме "употребления" ваш любимый ВООБЩЕ не реальный человек, а виртуал - он не возвращается в реальность. Если его полностью протрезвить (2-3 недели, минимум), совершенно неизвестно, что и кто рядом с вами окажется, какие у этого - нового - человека будут планы и желания.

Прочитайте брошюру, которую вам девочки вышлют - поймете всё.
Вы можете ничего не предпринимать и наблюдать постепенную деградацию любимого человека. Это - ваш выбор. Только не приводите в заведомо безнадежную ситуацию ребенка.
Вы можете начать бороться за него с алкоголем. Начните с брошюры. Прочитайте сами, проникнитесь, дайте ему прочитать, поговорите с ним потом. Объясните, что не хотите наблюдать как любимый гибнет.

Если он категорически не собирается завязывать даже под угрозой потери вас, вы знаете своё место в его жизни - ваша значимость для него существенно меньше алкогольной.
Пожалейте себя и дочь. В процессе алкогольной деградации возможно всё: и ударит, и мало ли что ещё...
А материально у вас ситуация на порядок лучше большинства девочек в аналогичных ситуациях. У Вас есть своё жилье! У вас есть порядочный и непьющий бывший муж, который платит, надеюсь, алименты. Более того, если вы уйдете от этого человека, БМ будет при необходимости помогать намного больше положенного по закону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 14:45 
Apteka и девочки, спасибо вам.

Перечитывала то, что вы написали несколько раз прежде чем ответить.

Да, по большинству признаков у него вторая стадия, только белой горячки и капельниц ещё не было. Но в сложных ситуация засыпает только с уколом димедрола. Вы правы, пройдёт несколько дней, попробую с ним поговорить, буду надеяться что получится.

Уйти хотела много раз. В последний остановила психолог сказав, что а вдруг это испытание ваших чувств и семьи, нужно пережить а потом всё будет хорошо. Развивай свою женскую энергетику, занимайся собой, он почувствует изменения и перестанет гулять... Но очень тяжело жить надеждой, а вдруг лучше не будет. А вдруг это вовсе не МОЁ испытание?
По поводу ребёнка, это и правда был спасательный круг...безумно хотелось малыша, нашего ребёнка для меня и для него... Но вы правы. Это было бы крайне эгоистично и рисковно.

Но так больно от понимания этого.

Пошла выбрасывать тесты на овуляцию, беременность, таблицы и лунные календари.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 авг 2009, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ЧТО тебе сказал психолог? (сижу на полу, упав со стула)

Он ЗНАЕТ, что человек пьет ЕЖЕДНЕВНО???????????????????

Или ты рассказала о проблемах в отношениях, но "упустила" эту деталь?

Психолог, который услышал такой рассказ о человеке на второй стадии алкоголизма, ОБЯЗАН вывести тебя из этого ПАТАЛОГИЧЕСКОГО союза, объяснив, в чем опасность и что тебе совершенно необходимо ОТДЕЛИТЬ себя от этого человека. И только с этой ОТДЕЛЕННОЙ позиции решать, хочешь и можешь ли ты помогать ему лечиться. ЕСЛИ ОН САМ ЗАХОЧЕТ.

Ты должна ДЕМОНСТРАТИВНО выбросить все эти тесты, таблицы и прочее.

Он должен ЗНАТЬ, почему ты это сделала и что это - не каприз, не всплеск эмоций, а ОСОЗНАННОЕ решение, которое является НАЧАЛОМ КОНЦА.

Если он испугается СМЕРТЕЛЬНО при мысли, что теряет тебя.

Если он поверит, что ТЕРЯЕТ тебя на самом деле, он может решиться на борьбу.

Борьба предстоит ЕМУ.

ОЧЕНЬ ТЯЖЕЛАЯ и ДЛИТЕЛЬНАЯ.

Ты можешь и должна ему помогать.

Но это - только ПОМОЩЬ.

Борьба - его ДЕЛО.

Хочешь ему помочь - прояви абсолютную твердость и спасай себя и свою ни в чем не виноватую доченьку.

Нередко ФАКТ потери любимой женщины заставляет мужчину осознать свою проблему и начать лечиться. Я это знаю на личном опыте и по многочисленным случаям тех, кто приходил ко мне за помощью.

В случае алкоголизма Добро должно быть с кулаками, а Любовь в Стальных доспехах и с Мечом в руках. И да - иногда этот меч должен разрубить наше собственное сердце, чтобы дать шанс любимому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 160 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB