Текущее время: 27 июн 2024, 14:20

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 06:03 
Мне как раз думается, что в этой ситуации тебе бы как раз нужно хорошенько разозлиться и выматериться. Ведь ты оказалась в ситуации полнейшей беспомощности, приняла на себя навязанный тебе извне образ слабой, беспомощной, ТОТАЛЬНО ЗАВИСИМОЙ и АБСОЛЮТНО ПОСЛУШНОЙ девчушки, основная цель, радость и задача жизни которой: сидеть и ждать своего господина или ублажать его. У Аптеки есть великолепный пост "МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO" найдешь тут viewtopic.php?f=2&t=176


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 18:28 
utochka, может Вы и правы... Насчет отца... Не знаю, может меня так последние события в моей жизни подкосили (привет, Кащенко!)... Две недели мучаюсь мыслью - я хочу его найти, я хочу посмотреть ему в глаза... Мечты беременной гимназистки - авось, рассосется... Хочется, видимо, свалить вину за свою неудавшуюся жисть на кого-то...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 05:32 
Здравствуй дорогая Аптека! Вот и я <созрела> до обращения к тебе за помощью. Остальных заходящих в ветку тоже не против выслушать. В моей жизни уже три года нет душевного
спокойствия - сплошные терзания. Сама я не могу справиться, не знаю как, что в жизни нужно изменить, чтобы это мое состояние прекратилось. Вот, собираюсь с мыслями, пишу в Ворде, чтоб поправить и более точно изложить ситуацию, а потом скопирую тебе.
И так, начну пожалуй:. (Все имена изменены – на всякий случай)
Мне чуть за тридцать. Вышла замуж за мужчину - Сергея, на 4 года меня старше. У нас сын, сейчас ему почти 13 лет. С Сергеем мы прожили 10 лет. Отдельно от родителей. Сергей любил с друзьями посидеть, с братом повстречаться, меня не предупреждал почти никогда, приходил за полночь. Измен не было - я уверена. Не такой он человек. Я всегда с психу грозилась поступать так же, мы ругались, я налетала на него с кулаками, швыряла посуду: Истинная истеричка!
Его родители и его брат могли мне сказать всё что угодно, он меня никогда не защищал и никогда не становился на мою сторону. ВСЕГДА отмалчивался. Если я просила сходить в гараж за картошкой, он кивал <угу> и дальше сидел в компе или телевизор смотрел, тут звонит его брат и просит <сгонять> с ним в магазин за каким то проводом (чтоб одному не скучно было), Сергей тут же подскакивает и едет с братом. Конечно, я обиделась и потом устроила скандал на предмет того, что мои просьбы не выполняются с такой скоростью. (Это для полноты картины, чтоб понятно было поведение человека)
У нас были соседи на этаже, мы дружили. Маша и Алексей. Детей у них не было из за Маши. Алексей очень - очень хотел ребенка!!!
И вот, как то, моего мужа опять не было дома вечером. Я была в гостях у Маши с Алексеем, пили пиво, болтали. И тут Маша заводит (в который раз уже!) разговор о лесбийской любви.. Итог, мы пьяные с ней идем ко мне. У меня дома её попытки склонить меня к этой самой лесби любви. Мне дико становится. Тут Машу осеняет мысль позвать Алексея. Говорит ему чтоб пиво
принес (это предлог такой, чтоб пришел). Алексей обалдел от увиденного и подключился <к нам>. А точнее ко мне. У нас с ним был секс на глазах его жены.
Маша психанула и начала ему орать чтоб пошли домой. Они ушли. Потом у нас долго были натянутые отношения. С Машей я общалась, а Алексея избегала. Вскоре Машу положили в больницу на очередную операцию, я к ней ездила, поддерживала как могла. Один раз пришлось поехать с Алексеем к ней. По возвращению домой мы с Алексеем переспали. Сидим, пьем чай с ним у него дома. Он на диване, я вдалеке в кресле. Он мне: - это ругательное
кресло, иди на диван. Я пришла, села рядом с ним и тут все началось! Мы оба бросились друг на друга как не нормальные! Стали регулярно встречаться, ездить куда нибудь. Через месяц Маша догадалась обо всем, устроила скандал мне и ему, собрала вещи и ушла к родителям. Алексей ее не возвращал (мне говорил, что она все 5 лет жизни Маша выдавала себя не за ту, кем была на самом деле).
Сергей - мой муж, получил квартиру. Я прихожу с работы, а мебели нет. Стою, озираюсь, я не в курсе переезда вообще. Тут Сергей заходит с братом и своим отцом. Брат мне : - или помогай или иди отсюда!
Сергей промолчал. Я хлопнула дверью и ушла к Алексею. Он меня принял. Потом у Сергея я по - тихоньку забирала свои вещи, чтоб было в чем ходить на работу. Сергей знал где я и с кем живу. Всем говорил, что я нагуляюсь и вернусь. И тут я узнаю что беременна. Я очень хотела второго ребенка, но не ожидала что будет ТАК, в такой ситуации! Была беременна, жила с
Алексеем и загадывала про себя, что если этот ребенок родится, беременность не прервется - останусь с Алексеем, а если нет - то вернусь к Сергею. (старший сын все это время жил с моими родителями. Сейчас с нами).
С Сергеем мы развелись за месяц до родов и сразу расписались с Алексеем.
Родился малыш, мой свет в окошке! Люблю его очень как то гипертрофираванно!!!! Алексей во всем мне помогает, в малыше души не чает, меня <на руках носит>, всегда во всем меня поддерживает и защищает!
А Я:. Я хочу обратно в ТУ свою семью, к Сергею. Все еще хочу. Хочу все вернуть назад, но только чтоб малыш у меня был.
С Сергеем год назад переписывалась смс-ками он мне сказал, что принял бы меня обратно, потому что любит, только если бы у меня ребенка не было.
Сам Сергей уехал жить на юг России. Сказал, что так ему легче и сюда В Е-бург он больше не вернется. В отпуск приезжает, с сыном видиться.
В моей новой семье все хорошо, Алексей МОЕГО сына не обижает, всегда во всем и ему помогает, где советом, где делом. Меня ругает, что мало внимания иласки старшему ребенку уделяю.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО!!! А ХОЧУ К Сергею! Пути назад у меня нет, т.к. есть малыш.
Аптечка, милая, скажи, что это за помешательство, откуда оно и что мне делать?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 05:52 
Ли, а куда Вы хотите вернуться? Что было хорошо в той семье, с "Сергеем"? Чего Вам не хватает в этой, с "Алексеем"?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 17:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Перношу свой вчерашний ответ из лички:

"Ты мне написала? А перечитала сама то, что написала? Представила, что это ты получила письмо от подруги с ЕЁ историей. Что бы ты подумала-сказала этой подруге?
Есть первый муж - Сергей, который любил тебя как привычную мебель, а не человека.

Что он делал РАДИ ТЕБЯ? Что он сейчас готов сделать ради тебя? Простить и принять если ты что - задушишь своего ребенка от другого?

Выкинешь его из окошка?

Бросишь в другом городе и никогда не вспомнишь, что он у тебя был?

И при этом ГАРАНТИРОВАНО, что тебя будут попрекать и Алексеем и его ребенком, и даже тем, что ты воздухом смеешь дышать!

Это он сейчас, живя далеко, представляет себе СКАЗКУ про "всё будет как раньше". Именно поэтому его УСЛОВИЕ - отсутствие ребенка.

Нет у него любви к тебе. Да и не было.

Любящий мужчина всегда ЗАЩИЩАЕТ свою женщину. Хоть от кого - даже ценой полного разрыва с родителями или друзьями. Это - суть мужской любви: защищать и обеспечивать любимую. Для мужчины самое страшное - не иметь по какой-то причине возможности выполнять эти две функции.

Любящий мужчина примет любимую с чужим ребенком. Какая разница, кто отец? Это - ребенок любимой женщины. А как тогда мужчины женятся на женщинах с детьми и становятся этим детям НАСТОЯЩИМИ отцами? Именно так - они видят в этих детях не протянувшиеся в их жизни части других мужчин, а протянутые в будущее части любимой женщины.
Тебе невероятно повезло - ты встретила по-настоящему любящего тебя мужчину, который относится к твоему старшему сыну как настоящий отец, которым он мог бы стать, если бы ты ему позволила.

Тебе необходимо вдуматься и вытащить из себя, к чему именно тебя тянет в сторону от реального счастья.

Какую СКАЗКУ и ПОЧЕМУ ты себе придумала?

Чего тебе не хватает в Алексее? НЕЛЮБВИ? Скандалов? Битья посуды? Острых ощущений? Ощущения жертвы невнимания, которая может в виде компенсации за это ПОЗВОЛИТЬ себе взрывы?

Прочитай мой недавний пост про разные способы получения положительных эмоций - "Яркие эмоции...". Если ты - "Взрыватель", единственный вариант - найти занятия для компенсации спокойной и СЧАСТЛИВОЙ семейной жизни. Парадоксально, но факт - для твоего типа психики спокойная, счастливая жизнь является МИНУСОМ. Займись чем-то, что позволит тебе испытывать очень сильные НЕУПРАВЛЯЕМЫЕ эмоции - какой-то рисковый вид спорта (парашютный, например), волонтерство в больницах с раковыми больными, в детских домах - ты там такое будешь испытывать, что дом станет счастливой бухтой, от которой ты перестанешь ждать необходимой тебе возможности "рвануть чеку".

Очень советую перенести этот разговор в ветку. Тебе пригодится то, что скажут другие. Основное я тебе сказала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 06:09 
Я не могу ответить на эти 2 вопроса. С "Алексеем" всё намного лучше, только тянет в ту, бывшую семью. Возможно чувство вины перед старшим сыном. Родители мои мне частенько говорят, что я сломала жизнь и себе и сыну (старшему), говорят, подразумевая, что я отказалась от доли в квартире "Сергеея". Сейчас живем в общежитии. Собственно я в этом общежитии и жила, потом Бывший съехал, а я переехала в соседнюю квартиру (комнату).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 06:25 
Ли, зависимость от мнения окружающих - это одно. Интересы Вашего старшего сына, его отношения с отцом, жилье, образование,расходы на его содержание и развитие - другое. Ваше женское счастье и любовь - третье. Разделите проблему на составные части, не сваливайте все в одну кучу. Разбирайтесь со всем поочередно. Вот есть задача, вот такие исходные данные, вот цель, вот пути ее достижения.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 06:49 
Ли, еще вопрос: почему, пока Вы еще жили с "Сергеем", Ваш с ним сын жил у Ваших родителей?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 07:17 
Уточка. Потому что по-первых бывший все время на работе, а ребенка одного дома не оставишь, с ним и уроки делать надо, заниматься и кормить его...

А во-вторых, тогда я не могла его взять к себе, т.к. до конца не определилась для себя что и как будет (загадывала по поводу рождения второго малыша), жила с другим мужчиной в глазах ребенка. А если бы я взяла его к себе, а потом вернулась к мужу?.... Что бы обо мне ребенок думал?

А так, огромное спасибо моим родителям! Они не дали ребенку на этих распрях наших циклиться, оттягивали его на себя, садом заинтересовали, рыбалкой и пр... Родители мои и я не хотели, чтобы ребенок видел все это, всю мою неопределленость. Он еще маленький, может все понять по-своему, и не факт, что это "по-своему" не отразилось бы на его сексуальном и психическом развитии. На тот момент мы решили ВСЕ сообща, чт так будет лучше.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 08:08 
Ли, вот видите, есть решения, которые все вы способны принимать сообща. Это же здорово! Теперь осталось разобраться с тем, чего Вы хотите для себя на самом деле. В этом Вам помогут посты Аптеки: "Гляжусь в озера синие", "Сама садик я садила", "Настоящая женщина", "Самоопределение на лезвии бритвы", "Мастер-план для двух берегов одной реки". Все эти статьи можно найти в архиве Аптеки. Если возникают вопросы по какой-то теме - читайте комментарии к конкретному посту.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 06:53 
Такое дело - нужна помощь коллективного разума в деле починки дырки в голове. Мой муж - идеальнейший из супругов, без преувеличения. Устраивает со всех сторон абсолютно. В прошлом у него были отношения с некой дамой - эмоции, бурная страсть и всё такое. Когда мы начали встречаться, они ещё находились в стадии долгого и бурного расставания. Случался там и секс, а як же ж. И ощущение у меня, что разговариваешь с человеком, а думает он о ком-то другом, тоже случалось. Мне сие удовольствия не доставляло, но выбора у меня не было. Потом там чуйства угасли, а ко мне (через некоторый период времени) - наоборот, появились. Сразу в виде осознанного желания жить вместе, жениться, рожать детей и "люблю", а не "влюблён". А вот "влюблён"-то и не было. Не было у нас (у него) страстей и порывов, вот. И само в голову идёт - тогда, с ТОЙ, было. А меня сейчас плющит(((( И чуть что - а вот ОНА-то... И этим я выношу мозг несчастному мужику уже много времени и ничего не могу с этим сделать((((( И сегодня я чуть было не начала паковать вещи, находясь в ситуации абсолютно благополучного брака и с двухнедельным дитём под мышкой. И так горько, вот прям по-настоящему, что кто-то на пенсии будет свой конфетно-букетный период вспоминать, а мы чего? Как мы делили его с другой бабой, ходя в гости по графику? или рутинно-бытовые моменты? Короче, присоветуйте чего, а?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 07:09 
Сказка, укажите возраст Ваш и мужа. Прочтите посты Аптеки "Колея и контролер" и "Яркие эмоции и способы их получения", "Гляжусь в озера синие", "Настоящая женщина", "Самоопределение на лезвии бритвы" все эти посты Аптеки Вы можете найти в ее архиве. Обязательно побывайте на Озере.

Вам могут быть полезны следующие методики Аптеки:

Установка на "Утихание"

Как только чувствуешь, что начинаешь "искрить" по любому поводу, представь эту искрящую эмоцию в виде раскаленной до белого каления Шпаги и быстренько сунь эту ШПАГУ в МОРЕ.

У тебя на глазах ШПАГА закалится и остынет.

МОРЮ при этом ничего не будет – прогреется на одну стомиллиардную градуса в радиусе нескольких метров.

Почувствуешь мгновенное успокоение.

Эта методика – спасение для гипертоников с темпераментом. Проверено многократно!
КОНТРОЛЕР-ЗАПАЗДЫВАТЕЛЬ

Представь, что любая твоя бурная эмоция, готовая сорваться в неуправляемую лавину, натыкается грудью на барьер (буквально толчок на уровне груди должна ощутить).

Эмоция – необъезженная лошадка, которую ставят в узкую загородку, чтобы ни себе, ни другим не причинила вреда.

Набрасываешь на неё сбрую, седло, вскакиваешь в это седло, натягиваешь уздечку и спокойно открываешь загородку.

Первое время прямо-таки представляй последовательность действий и за это время (параллельно, на подсознательном уровне) принимай ПРАВИЛЬНОЕ решенье.

Ещё одна подсказка от подсознания будет – цвет (масть) лошадки. Какая лошадка, такая и эмоция, такие и последствия отпускания её из загородки.

Некоторых лошадок лучше вообще не выпускать из загородки.

Если только на соревнования, где их агрессия и необузданность могут принести положительный результат.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 16:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
СКАЗКА НА НОЧЬ, ты мои посты и ветки читала?

Там этот вопрос стопсят раз рассматривался, методики даны - только пользуйся.

У тебя двухнедельный ребенок??????????????????????

Прежде всего, КАКОЕ ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО ДУМАТЬ о чем-то и ком-то кроме малыша????

Ты лишаешь ребенка Материнской Защиты, переключая все свои силы на полный маразм мифической и надуманной "болевой кочки".

Ты ОТРАВЛЯЕШЬ молоко, с которым должна вливать Любовь и Защиту от всего в его, надеюсь, долгой жизни.

Ты закладываешь страшные комплексы, которые будут отравлять жизнь твоему ребенку.

ДАЖЕ ЕСЛИ БЫ были реальные поводы для расстройства, ревности и т.д., даже если бы твой муж изменил тебе открыто, даже если бы ты точно знала, что пока ты рожала он разлекался на вашем супружеском ложе с какими-то девицами, ты НЕ ИМЕЛА БЫ ПРАВА сейчас думать ни о чем кроме благополучия ребенка. Отделить мужа, отстраниться, относиться к нему как к подсобному предмету в доме, но не вкладывать душу и силы в ПЕРЕЖИВАНИЯ. Абсолютно ВСЁ, принадлежащее тебе, сейчас должно быть отдано ребенку. Никаких отрицательных эмоций! Самая сильная отрицательная эмоция - у малыша болит животик или сопит носик. ВСЁ!

Таких как ты с малышами и безумной пустой ревностью у нас было несколько. Некоторые довели ситуацию до мужей, собравшихся разводиться. ВСЕ прошли залечивание своей Колеи по методике, описанной в "Колея и Контролер", у ВСЕХ прекрасные отношения в семье и чудесные малыши.
Теперь по существу. Мы все меняемся по жизни. Мужчины, женщины. Меняются характеры, тела, эмоциональная воспримчивость. Мужчина в 17-18, 24-28, 33-37 и 40-45 - абсолютно разные люди по восприятию себя в отношениях, значимости отношений, выбору женщины и пониманию роли семьи.

Сколько ему было, когда у него начался тот сложно-сочиненный, бурный роман? Стопудово - с тобой он начал отношения в НОВОМ состоянии, на новом этапе мужского формирования. Те отношения он ДОЖИВАЛ, не осознавая, скорее всего, почему они стали "не тем", хотя были смыслом жизни. А он просто ВЫРОС. Перерос подростковые африканские страсти, изменил взгляд на семью и женщину в семье, нашел тебя и на тебе женился.

ОН ВЫБРАЛ ТЕБЯ.

Почитай ветки - сплошные жалобы тех, кто оказался "за скобкой" - с ними был бурный роман, который периодически затухал и вспыхивал 5-8-12-15 лет, пока проходила их жизнь, терялась надежда на семью и детей. А потом они однажды узнавали, что то, на кого все эти годы были ПОСТАВЛЕНЫ НА КОН, женился на другой. Только сегодня такое письмо в личке. 12 лет мне что-то мнилось-обещалось, а потом он в мае ехал в троллейбусе, девушка уронила сумку, он помог поднять, в июне поженились. А она от него делала аборт, потом у неё был выкидыш и теперь надежды на детей нет - годы, болезни и т.д.

Ты ЗАВИДУЕШЬ ЭТИМ ЖЕНЩИНАМ?

Ты хочешь ИХ СУДЬБУ?

Если нет, прекрати немедленно портить СВОЮ судьбу вместе со здоровьем малыша и нервами любящего тебя мужа.

Прочитай мой пост "Колея и Контролер" и приступи к залечиванию своей Колеи. НЕМЕДЛЕННО!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 12:19 
Аптека, здравствуйте.

Это снова я и снова к вам с вопросами. Вы уж извините, что отнимаю время, но вы как мне кажется можете дать более точную оценку чем иной психолог.

Вы уже отвечали не в предыдущей ветке.
Тогда вы дали мне определение Девочки , а моему мужу Мальчика. Но я вот наконец добралась до вашего поста про вампиров и почему-то мне интуитивно кажется, что у нас с мужем всё ещё сложнее. Дело в том, что моя мама мне уже давно говорит, что мой муж энергетический вампир. Она говорит, что наблюдала это со стороны, что мой муж пока меня не доведёт - не успокоится. Но как вы понимаете мама и её мнение это всегда не объктивно. Поэтому я и пытаюсь сама(вернее с вашей помощью) разобраться.

Уж очень сильно, то что написано в вашем посте о вампирах похоже на моего мужа. НО, тяжело мне самой разобраться - это просто какие-то совпадения или он действительно вампир, это просто истерики и нервы, или вампиризм.
Я пройдусь по посту с комментариями по поводу моего мужа. Начнём с начала:
"Лунные вампиры в детстве всегда держат родителей в напряжении, у них вечные проблемы со здоровьем" - мой муж вечно болел в детстве и мать с бабушкой над ним хлопотали, мать его до сих пор помнит "Он так болел, так болел!". При том никакого диагноза нет. Ну в смысле он не болен чем-то хронически и официально.
"У лунного всегда должна быть (скорее всего дома) основная жертва, отдувающаяся за все его стрессы. Чем больше стрессов, тем тяжелее "накормить" лунного... Донор инстинктивно пытается отстраниться, перекрыть хоть зачуток клапан.. Лунный это чувствует и подсознательно начинает манипулировать. У него болит... везде... "Настроение ужасное", "сон совершенно пропал", "жизнь кончена", "мне всё опротивело", "у меня, наверное, рак", "я не буду есть, у меня всё внутри комком".. Короче, все симптомы классической депрессии с легкой параноей в одном флаконе." - даже не знаю какую жалобу из этого выкинуть Smiling Вы не представляете, ему 35, а он спит в маске на глазах - иначе свет разбудит, и с затычками в ушах - иначе шум разбудит. Я никогда не могу вечером почитать хотя бы, т.к. если я прийду спать после него , то он всегда говорит, что я его разбудила когда пришла(хотя может продолжать храпеть даже после того, как я легла в кровать, но утром обязательно скажет, что разбудила). Если я ложусь спать в другой комнате, то обязательно прийдёт и начнёт канючить, чтобы я тоже спать пошла, а то ему не спится без меня под боком. Что это? Элементарный эгоизм? Каприз? Вампиризм?
"Так появляются "любящие вас" мужчины, которые всё делают "заботясь о вас", "с самыми лучшими намереньями", "ты не понимаешь, что я тебе добра хочу", "куда ты без меня" и так далее. Все эти виды и подвиды объединяет одно - они делают и говорят (с точным инстинктивным знанием человеческой психологии и тонким интуитивным пониманием ваших слабых мест) нечто такое, что полностью выбивает вас из колеи, оставляя вас без защиты самоуважения и реальной самооценки.

Вы постоянно чувствуете себя мышкой и никогда кошкой... Вам позволяют отползти только на вполне определенное кошкой "игровое" расстояние, вас не удушают сразу, а с вами играются, играются, играются... Позволяя воспрять духом, начать надеяться на лучшее, накопить жизненных сил и энергии, начать строить планы... Тут-то и появляется мягкая лапа... Но с когтями... "
Этот абзац тяжелей всего комментировать, т.к. тут роль играют не конкретные примеры, а ощущения. А именно - полностью выбивает меня из колеи, оставляя без защиты самоуважения и реальной самооценки. "Позволяя воспрять духом, начать надеяться на лучшее, накопить жизненных сил и энергии, начать строить планы... Тут-то и появляется мягкая лапа... Но с когтями... " - просто нечего добавить.
"Другое дело, что даже сильный донор с сильным вампиром в связи - салют наций, а не семья. Постоянные взрывы, "внезапные" скандалы и т.д. Лунник может занудить и удушить контролем (они так боятся потерять кормушку, что не отпускают ни на шаг). И, кстати, о "любовном" вопросе. Лунники всегда считают что их недостаточно любят, ценят, жалеют, недостаточно о них заботятся и т.д." - тут просто туши свет, вы просто обязаны заплатить моему мужу за копирайт последнего предложения Wink
А теперь ещё немного о нас в общем.Дело в том, что ситуация прогрессирует. Именно поэтому я и начала бить тревогу. А также "К сожалению, с возрастом (точнее - с приходом старости) вампирские тенденции усиливаются, а донорские ослабевают." Я в последнее время просто не выдерживаю его скандалы и нудёж. Когда я говорю нудёж, то представьте себе в эту пятницу он начал с утра распаляться по спирали, с периодическими криками. При том он может говорить час или два без умолку об одном и том же, я молчу или киваю, никак его не комментирую, так как знаю, что любая моя фраза вызовет новую спираль риторики и возбуждённых криков. И вообще у меня модель поведения в последнее время - отмолчаться. И вот тут интересная вещь происходит. Если раньше я сразу отвечала, стук, грюк, скандал по быстренькому - затишье, то теперь он меня долбает пока я не начну действительно нервничать и тоже кричать в ответ. Эти затяжные скандалы стали происходить только когда я поменяла тактику поведения. Т.е. он "бу-бу-бу", а я молчу и своё делаю, потом стала замечать, что чтобы я ни делал, его бубнёж всегда как фон уже. И всегда у него в разговоре - его недостаточно любят, ценят, жалеют, недостаточно о нём заботятся и т.д. + я никто и звать никак + всё только благодаря ему + "мне всё опротивело" + он всё делает, а я ничего - 70% этого проишодит когда я занята по хозяйству. Т.е. он ходит за мной из комнаты в комнату, с одного этажа на другой. Так вот в эту пятницу - он начал с утра, закончил в субботу вечером, а потом ещё и в воскресенье вечером продолжил. БЕЗ КАКОЙ ЛИБО ПРИЧИНЫ, чтобы вы понимали. Ну и как результат этого, в понедельник я чувтвовала себя трупом - по эмоциям, интересу к жизни, энергии. Я не могу выдержать 2е суток такого. Теперь даже молчание не помогает, он будет долбить и долбить меня пока таки не добьётся от меня эмоциональной вспышки в виде скандала, и ни юмор ни увод в другую тему не помогают, через какое-то время он продолжает копать, пока не докопает до скандала. Я не знаю вампиризм ли это или я себе надумала.

И его самая частая фраза "У меня нет сил." Поехали в выходные куда-нибудь "У меня нет сил." Пойдём телек посмотрим "У меня нет сил." Есть будешь? - "У меня нет сил." Так и хочется спросить - "Да куда же они подевались в твои 22-30-35 лет?" А может у него их действительно без подпитки нет? Как по вашему?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 19:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты сейчас как жена алкоголика, пришедшая на консультацию к наркологу и заполнившая, пока ждала свою очередь, опросник, помогающий определить степень алкоголизации. Заходит к врачу в кабинет, кладет ему на стол анкету, где ВЕЗДЕ крестики сама проставила, и спрашивает с надеждой:"А, может, он и не алкоголик, а просто пьет?"

Ты сама поставила диагноз - не заметила?

Если человек просто эгоист, пусть даже паталогический, он не будет приставать, когда всё само делается, ему создается комфорт и никто от него ничего не ждет - живи и наслаждайся.

В твоем случае совпали ВСЕ показатели лунного вампиризма, но они при этом накладываются на ваши "подростковые" психотипы, которые никакого отношения к донорству-вампиризму не имеют. Эти психотипы создают ФОРМУ болезненных отношений, а его вампиризм - СОДЕРЖАНИЕ.

Вампиризм не лечится, но при осознании человеком потребности и проблемы и наличии любой формы НЕэнергетической зависимости от донора (любовь, страсть, понимание смысла семьи и т.д.) можно найти компромисс и суррогаты.

Для каждого вампира можно найти какие-то компенсирующие (хотя бы частично) занятия, приносящие эмоциональную наполненность.

Для каждого можно и нужно создавать механизм самоконтроля, когда человек сам себе бьет по клыкам, привычно протянувшимся к яремной вене донора.

Для каждой пары донор-вампир можно и нужно создать механизм добровольной отдачи и добровольного отказа, механизм предупреждения залезания в НЗ и просто отсоса без разрешения.

Ты заметила НЕОБХОДИМОЕ условие? Наличие ЗАВИСИМОСТИ любой кроме энергетической формы. Можно и при чисто энергетической заставить отступить и поставить рамки, но это будет подобно жесткой дрессировке с кнутом и водометом, когда результат будет, но у тебя никогда не будет уверенности, что на в один печальный момент на тебя не набросятся и не растерзают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 13:30 
Аптека, здравствуйте
Захотелось обратиться к вам вот с чем - в 20 лет (сейчас мне 25) я поменяла имя. Предыдущее не нравилось никогда, и к 20 годам приняла решение его изменить. Родители были не против, слегка удивлялись правда. Близкие друзья отнеслись с пониманием, а я просто ощущала такую радость, когда меня называли новым именем. Но были конечно и ехидные подколки. Не могу сказать что моя жизнь круто изменилась, как это обычно пишут, бывали разные периоды и я не связываю их с переменой имени, если честно.Но беспокоит иногда такой момент - когда близко знакомлюсь с кем новым, то есть не знающим меня "до" , испытываю какое то беспокойство - рассказывать или нет.

Интересно, что вы вообще думаете о смене имени?
Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А в чем проблема?

Многие не любят свои имена и меняют их. Или официально не меняют, но известны всем знакомым под другим именем. Я не люблю воё полное имя, меня все называют уменьшительно-ласкательными вариантами. оя свекровь всю жизнь прожила с именем, совпадающим с тем, которое в паспорте, одной буквой.

В Штатах вообще принято называть взрослых мужчин и женщин детскими кличками. Иногда до анекдота доходит - начальника службы вице-президента Чейни, когда его обвиняли и судили за обман следствия по другому делу, называли во всех официальных документах вместо имени смешной детской кличкой, а официальное имя писалось в скобках.

Так что называй себя так, как тебе самой нравится и даже не задумывайся!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 19:20 
Девочки. Я очень редко захожу к вам, но думаю вы, которые поддерживали нас в самые трудные моменты просто имеете права знать. 26.08.2009. Ваня УМЕР. Аптечка мне так больно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 19:30 
Лена, родная, соболезную тебе и вашему сыночку. Ваня ушел. Ты была с ним и в радости, и в горе, отдавала себя без остатка. Каждый день совершала подвиги во имя Любви. Обнимаю тебя и разделяю твою боль


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Леночка, дорогая моя девочка! У меня сердце остановилось от боли за тебя.

Больно твоему всё ещё любящему и простившему всё сердцу.

Никакие слова не помогут и не облегчат эту страшную первую боль безнадежной потери.

Ты ведь, всё давно понимая, продолжала хотя бы во сне мечтать и надеяться вернуть ТОГО Ванечку, которого любила, берегла и жалела. Сознание понимало, что нет его и никогда не будет, что и не было, если честно того, кого ты так любила, но душа надеялась.

А сейчас особенно тяжело и больно...

Всё что я сейчас могу - обнять и согреть тебя, моя дорогая девонька. Надеюсь, почувствуешь сейчас моё тепло, ласковую поглаживающую руку у тебя на волосах, нежный шепот, что всё будет хорошо, что ему теперь СВОБОДНО, Светло и Легко.

Боль пройдет, останется светлая печаль и Цветок Души.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Ты - ЧУДО, Леночка. Такое вот простое, обыкновенное ЧУДО. Ты очень красивая девочка, ты необыкновенная умница, ты офигительная хозяйка, ты ценное приобретение для любого работодателя, но... все это меркнет перед тем, что ТЫ ИДЕАЛЬНАЯ ЖЕНА И МАТЬ. Для Ванечки ты с легкостью смешала эти два понятия и он жил купаясь в потоках материнской и женской теплоты от тебя идущих даже и не задумываясь о том, сколько твоей энергии на это тратится. Я не хочу сказать о нем плохо, ни в коем случае. Он был хорошим, но... слабым. Тебе это стоило нескольких лет твоей жизни в прямом смысле подаренных ему.

Вечная память. Вечный покой. Ему.
Вздохнуть полной грудью и выпрямить плечи Тебе. Ты сделала больше чем могла. Продлила жизнь, которой суждено было раньше оборваться. Больше ты уже ничего не можешь сделать. Пора жить за себя!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 03:45 
Аптечечка, привет! Спасибо за быстрый ответ, к сожалению, не могу писать в выходные, только в будни...

Сокращала наугад, может, упущу какие-то важные детали - скажи
Я хочу забыть свою Любовь. Окончательно сделать это мне пока удается плохо. Черпаю у тебя вдохновение на это и силы, а вот собственно понимания недостает…

В 25лет я увидела его и влюбилась, безоглядно и чисто, так естественно, как будто всегда его любила. Пыталась удержаться от чувств (женат и с детьми), но оказалась слабее их. Решила, пусть будет это чувство, в конце концов, я же никому им не мешаю, а цветы такие внутри, просто рай! Работали душа в душу, все делала с удовольствием, да чего там – с любовью, каждый день – праздник, вокруг меня – свет. Наслаждалась, плывя по течению, тем более, что мне хватало: он ко мне относился очень тепло, всегда с вниманием, чуткостью, уважением и искренностью. Сам он человек скромный, закрытый, безгранично обаятельный, с блестящим чувством юмора. На корпоративы везде меня с собой брал, даже там, где с женами положено быть - он один, и со мной весь вечер.

Потом я встречаться начала с парнем, хороший, но не восхищает, не цепляет, зато заботится и реальный, а не миф. Так и жила. К первому привыкла, как к родному, второй мне для жизни подходил. Продолжалось это, пока Он в другой город не переехал работать и жить, и не стал оттуда писать и звонить. Потом приехал, и мы были вместе... Очень он настаивал на близости, не похоже совсем на его характер нерешительный.... В общем, я, вся в чувствах и соплях, стала ждать. А продолжение истории было – 1 смс-ка в неделю да и та скупая, а во мне бури происходили! Тосковала целыми днями и думала… Дождалась второго приезда, через 1,5 месяца уже. Он объяснения больше от меня ждал, чем сам говорил, спрашивал, не жалею ли я, о себе - ничего, только есть не мог - вот и все эмоции... Дальше - то же: мне звонить гордость не позволяет, жду и жду, извелась вся, что он забыл там меня сто раз. А потом прилетел нежданно, и не ко мне, а в бывшую его работу. Этого я ему не простила, я удалила его отовсюду (из телефона, из одноклассников, из фотоальбома). Через месяц или два он написал, позвонил, сказал, что долго не мог решиться, что ждал, пока я остыну, чтобы объяснить ему, в чем он виноват, да и обида тоже его глодала. По телефону я рыдала и высказывала все, что думаю, что общаться с ним не желаю, с тем как он относится к близким людям, ему должно быть стыдно за себя! Он сказал, что работу всегда ставил на первое место, что знает это за собой, и сказал, что изменится.

Прошло несколько месяцев, я успокоилась, мне стало жаль, что мы так по-дурацки расстались, и прошлым летом я ему написала, отвлеченно, ни о чем, он ответил, что очень рад, и написал свои новости… Потом я поздравила его с днем рождения… Месяц прошел, мне с утра пришло сообщение, что он в соседнем городе в командировке будет вечером, что ждет меня, что очень соскучился, очень просил приехать. Я приехала, мы пробыли вместе 3 дня, я все это время прислушивалась к себе, думала понять, почему я не в эйфории, почему мне так спокойно, неэмоционально… Может, это я его «волны» ловила – я же всегда антеннками на работе только на него настроена была, в силу профессии даже. Он мне показался замученным, еще более закрытым, неулыбчивым и постаревшим. Оказалось, он брюзжать умеет и нудеть... Уезжали мы из этого города порознь, он написал, что пропадет ненадолго, и чтобы я не обижалась, и дальше – ничего… Прошло месяца два, наступил Новый год, от него пришло поздравление, которое через функцию «смс группе» делается - я даже поздравлять не стала. Наступило 14 февраля, он мне написал поздравление, как обычно, без эмоций, без признаний, я его в ответ поздравила, так же. А потом на мой День рождения, он через своего знакомого цветы мне передал, без слов, без открытки, сказали, что от него просто и все.

Вот и вся, Аптечечка, наша история – пальцев на одной руке хватит, чтобы встречи посчитать, а я все забыть его не могу. То успокоюсь вроде, ну было и было, то опять накатит – где он, что с ним, как там его жизнь? Потом опять забуду...

Пришла к тебе с надеждой и с готовностью работать над собой


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 03:58 
Ju, здравствуйте, прочтите, пожалуйста, историю Librate, начинающуюся на 3 странице этой ветки, а также все посты Аптеки и Улицы ей рекомендованные. Кроме этого, загляните вот сюда:

http://www.behappy.ru/blogs/redactor/2008/08/12/24539


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 04:02 
Спасибо, Уточка, обязательно прочитаю:)

А про все ветки и посты - потому и обратилась, что читаю их с самого начала))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 04:25 
Ju, так ведь нужно не просто читать, а выполнять рекомендации. Бывали ли Вы на Озере? Расскажите, какое оно - Ваше озеро? Каков Ваш Садик? Кто Ваш Контролер?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB