Текущее время: 27 июн 2024, 13:51

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 03:32 
я ведь читала Колею раньше, но на себя не примерила. а сейчас понимаю, что да, так оно и есть. и я поняла, что меня туда сталкивает. не сожалеть о прошлом я, кажется, научилась. не бояться будущегго вроде бы тоже. и вот если нет с ним никаких контактов, то постепенно успокаиваюсь. а стоит только ему появиться, как падаю опять в эту колею свою и мозг начинает работать в одном направлении. но должна сказать, что эмоции у меня изменились. я стала испытывать больше гнев и злость. может это и правильнее. надо учиться себя защищать. хотя злость быстро проходит. она бывает, как вспышка. а потом ну как бы ничего что ли, только желание, чтобы он никогда больше не появлялся в моей жизни.
Аптека, а что, можно действительно научиться не испытывать всех этих эмоций к человеку, даже вспомнив о том, что произошло между нами?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
Аптечка, извини, чуть выше - это я.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 04:44 
Клер, все эти эмоции, которые ты испытываешь к нему, нужно прожить, выразить. Способов много: продышать ребефинг, устроить себе "день плача", написать на него "диету" или гневное письмо, проораться в безлюдном месте, избить подушку или боксерскую грушу. Выбирай, что тебе больше по душе и действуй!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 05:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
Уточка, я многое из этого уже делала: писала письма, плакала, уходила в деревне далеко в поле к лесу и кричала, вот только "диету" не писала. и не могу пока. в душе нет прощения. знаю, что именно, но нет желания простить. понимаешь?
он мне недавно сказал "прости меня". я говорю "как". а он - "любовью". вот так вот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 05:29 
Выражение "душевный труд" слышала? Вот оно самое и есть. Прощение необходимо тебе, это тебя душат обиды и горечь, которые могут вылиться и в заболевания. Всем и всегда сложно засесть за диету, но все равно делать это нужно. Равно как периодически работать с накопившимся негативом. Рановато ты решила, что все, что могла - сделала, трудись!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Есть прощение от ума, а есть от сердца. С каким напряг?

Если ты можешь четко представить чего он сам себя лишил (тебя - вставь все свои объективно великолепные или субъективно для него ценные качества), если ты можешь нарисовать себе жизнь без него как Свободу и Твой Путь, а не жизнь на поводке с постоянным ощущением "что-то не то", ты создаешь основу для прощения от ума.
Прощение от сердца никаким доводам разума не поддается.

Тут только одно - встать НАД ситуацией, НАД отношениями, НАД болью, которую этот человек тебе причинил. Посмотреть вокруг с ВЫСОКОЙ точки зрения (методика - Взгляд с ГОРЫ) и ОЩУТИТЬ мелочность взаимных претензий, ничтожность твоей боли и обиды на фоне чужих несчастий и трагедий, микроскопичность того, что было плохого и темного по сравнению с тем огромным хорошим и светлым, что может прийти в твою жизнь если ты не будешь барахтаться в черном болоте обид, а останешься на Горе.

Для этого Взгляда с Горы необходимо одно - подняться на эту Гору.

Сможешь, найдешь в себе душевные силы для подъема - ты СВОБОДНА.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
здравствуйте, девочки!

про душевный труд. да, Уточка, я наверное понимаю, что имеется в виду. я очень не хочу испытывать отрицательных эмоций. я не хочу возненавидеть человека, потому что, как бы то ни было, именно с ним я была, да, была счастлива, пусть лишь какое-то время. пусть я создала себе образ и пыталась запихнуть в него реального человека и пусть со всех сторон трещало по швам, но до определенного момента я делала именно это - работала над собой, пусть не совсем удачно и может быть даже в неправильном направлении. я пыталась примириться с тем, что мне в нем не нравилось. но наступил момент, когда штопать уже нечего было, как говорится, восстановлению не подлежит. (наверное у него было аналогичное чувство). разрыв отношений - способ не мучить более ни себя, ни его. я очень не хочу грубить, обвинять и проч. и стараюсь этого не делать. а именно так - избить подушку, разбить тарелку. но, знаешь, что я заметила. во-первых, эти эмоции я не сама в себе вызываю, а возникают они только, когда начинается очередная хрень с его стороны. тут я уже припоминаю ему все. а во-вторых, если я не отвечаю грубостью на грубость, то ему видимо начинает казаться, что позволено все, его просто несет. а вот если начинаю огрызаться, разговаривать в его же тоне, то это имеет некоторый результат.
Аптечка, по поводу прощения от ума и от сердца и с каким напряг. мне трудно ответить на этот вопрос. иногда мне кажется и наверное это так и есть, что я его давно простила, сердцем. я не желаю ему зла. я желаю ему счастья. я искренне хочу, чтобы он нашел свое счастье, чтобы он получал удовлетворение от работы (чего никогда не было), чтобы он стал радостнее, хотя бы чуть-чуть, смотреть на жизнь и на людей, которые его окружают (у него всегда все плохие, глупые, он боится строить планы, вдруг сглазишь, он может оскорблять в лицо своих родителей и говорить мне, например, что он их ненавидит), я очень хочу, чтобы, если он не нашел гармонии с самим собой, живя со мной, он нашел ее без меня или с кем-то другим. и я сама хочу освободиться. были моменты, когда я в сердцах говорила ему, что ни с кем он не будет счастлив, никто не будет любить его так, как я и т.д. но это действительно был минутный гнев, может от бессилия перед тем, что не могла остановить его.
я сейчас задаю себе вопрос, люблю ли я его. и стараюсь сама себе честно на него ответить. раньше я знала ответ.
мы с ним в июле уже почти нормально стали общаться. когда он перестал крыть меня на чем свет стоит, убрал из интренета всю грязь, которую там про меня и мою семью выкладывал (я не говорила, что он взломал мой сайт на одноклассниках и почтовый ящик, через который я могла восстановить пароль к профилю? да, и расписывал там, какая я "плохая". я не могла зайти на свой сайт. и удалить его тоже не могла. просто плюнула и решила, что твоя жизнь интересна другим только до тех пор, пока они ничего о ней не знают. ну да, все, кто только мог, друзья, коллеги, родственники, стали в курсе некоторых подробностей, ну, ладно), я рассказывала ему про кошек, а он мне о том, как он готовит кролика, и прямо так душевно это было, я реально была почти готова пойти на попятный, и тогда мне позвонил участковый. я это к тому, что постоянно, когда у меня появляются мысли о том, чтобы возобновить отношения с ним, обязательно происходит что-то, либо он сам не сдерживается, либо я узнаю о каких-то его действиях. и вот тогда у меня начинают переть обиды.
я вот сейчас опять уже успокоилась. прошло это "не хочу идти в суд, не хочу разводиться!". иногда конечно всплывает мысль о том, что может все-таки стоит попробовать еще раз, один последний раз. стоит попытаться понять, поверить, что человек мог делать то, что он делал, ну в состоянии какой-то эйфории что ли, как он говорит "крышу снесло", и мог понять, что ошибался, и никогда ничего подобного не повторит. но я вот слушаю его. и понимаю, что все-таки, хоть он и говорит, что изменился, многое понял (да нет, понял наверное конечно много чего, наверное изменил свои взгляды на что-то), но в его словах всегда обвинение в том, что я так ничего и не поняла, что я не поняла его, что я живу в своем зле (это при том, что он не только меня проклинал, но и всю мою семью, прямо так и говорил "весь твой род"). сегодня записал на автоответчик с утра, что ему сейчас спокойно, как никогда, гораздо лучше, чем было со мной, а я, по его мнению, так никогда и не успокоюсь. велел мне не думать о нем, потому что ему надоело это. ну и т.д.
слушайте, девочки, может я действительно ничего не понимаю в этой жизни? может и правда это я злая, не умею прощать ошибки, не умею понять человека, не умею любить. как-то вот странно все


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 05:49 
"...эти эмоции я не сама в себе вызываю, а возникают они только, когда начинается очередная хрень с его стороны. тут я уже припоминаю ему все. а во-вторых, если я не отвечаю грубостью на грубость, то ему видимо начинает казаться, что позволено все, его просто несет. а вот если начинаю огрызаться, разговаривать в его же тоне, то это имеет некоторый результат"

Клер, я тебе в личку отправила 2 статьи о прощении, прочти, не хочу пересказывать. Мы все здесь (на земном шарике), за редчайшим исключением, учимся любить, прощать и отпускать. Это важнейшие умения, с этим мы уйдем, с тем, чему научились, за этим мы сюда и приходим, для этого строим отношения, рожаем детей, дружим.

В приведенной твоей цитате отслеживается два важных момента. 1) Ты снимаешь с себя ответственность за свои чувства и перекладываешь её на "него". 2) Ты зачем-то вступаешь с ним в диалог, отвечаешь на звонки, ведешь переписку, т.е. продолжаешь отношения. Зачем ты это делаешь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 07:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
Уточка, ты действительно думаешь, что я пытаюсь переложить ответственность? если честно мне как-то надоело все время во всем винить себя. я что-то не так сделала, я что-то не так сказала, ему трудно просить прощения, а мне нет, значит я должна сама попросить у него прощения. ни к чему хорошему это не привело. сечас я ему говорю - не стоит меня обвинять во всех своих бедах, в том, что произошло с тобой, ты виноват сам, я виновато в том, что произошло со мной. каждый сам делает свой выбор каждле мгновение.

хотя ты наверное несколько иное имела в виду. я кажется немножко не о том. ты, может, говоришь, что я позволяю себе эти эмоции "под предлогом"? но ведь это же мои эмоции, то, что я испытываю в конкретный момент и под воздействием определенных событий. но когда я уже чувствую, что каждый говорит о своем и вообще не слышит другого, вот тут я останавливаюсь и просто кладу трубку, чтобы промолчаться и успокоиться. когда успокоишься, то и мысли трезвые выходят.
зачем вступаю в диалог? раньше пыталась понять, что же он чувствует. потому что надеялась, что сможем помириться. сейчас стараюсь этого не делать. но бывает очень трудно удержаться, когда он начинает рассказывать, как ему плохо. последнее время стараюсь только по делу и желательно без эмоций. но не всегда получается


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты абсолютно права!

Конечно, ты не умеешь любить!

Только ты забыла одну деталь написать -ТЫ НЕ УМЕЕШЬ ЛЮБИТЬ СЕБЯ!
А он умеет любить!

Потрясающе любить, преданно, ни на секунду, ни при каких обстоятельствах не отвлекаясь от этого всепоглощающего чувства - ЛЮБВИ К СЕБЕ, навсегда единственному объекту и субъекту приложения этого чувства.
Вот и вся причина твоих проблем и непоняток. Ты никогда не поймешь то, что сидит в нем. Он никогда не сможет ответить тебе на твоё чувство. Чем и как он должен отвечать, если ты любишь его и он любит его же. В него не встроен механизм отрывания внутренней любви для кого-то совершенно постороннего. работает только ВСАСЫВАЮЩИЙ чужую любовь механизм. Других нет.
Твоя главная, безусловная и навечная вина - ты посмела хоть какую-то часть своей любви удержать при себе, заякориться перед полным поглощением тебя всасывающей вампирской черной дырой. Ты посмела проявить немножко гордости. Совсем чуть-чуть. И в этом твой смертельный грех и несмываемая даже кровью вина.
А остальное - виньетки на полях.

Он НИКОГДА ничего не поймет, он никогда не исправится, он может ИЗОБРАЖАТЬ что-то, что даст тебе надежду и заставит расслабиться, но это будет сделано только для того, чтобы потом ухватить, всосать и перемолоть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 05:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
Аптека, дорогая!

я читаю твой ответ, и волосы на голове встают дыбом от осознания того, наколько ты права. именно так - я люблю его, и он любит его же. а я посмела ВДРУГ после нескольких ЛЕТ не согласиться с ним, мне почему-то не понравилось, что меня окунули в дерьмо, я посмела не быть счастливой от того, что он нашел душевную близость с некой такой же видимо непонятой и ищущей и настолько удивительно понимающей, посмела не захотеть подвесить себя на крючок в качестве боксерской груши для снятия агрессии, я посмела потребовать уважения к себе, посмела попробовать отстоять свою честь и достоинство. да уж, это "смертельный грех и несмываемая даже кровью вина.". как в точку.

ведь он и правда не понимает. он говорит так, словно всего ЭТОГО не было.

я хочу рассказать. вчера вечером я слушала, что он записал с утра на автоответчик. минут 40. суть его монолога свелась к тому, что я виновата во всем, что произошло, но он меня прощает. я никогда его не понимала. да, он бывает вспыльчив. но если он говорит что-то в приступе гнева, это вовсе не означает, что он так на самом деле думает. а я зачем-то воспринимаю это именно так. и тут же - а вот помнишь в праздники на новый год в 2006 году ты мне сказала (!!!!!!). больше видимо не смог ничего припомнить. говорил, что всякое в жизни бывает. и да, люди перестают любить друг друга. и очень часто перестает любить один. да, он ушел (!!!), сам ушел, но разве он был в тюрьме? он перестал любить. что ж с этим поделаешь? а я так ничего и не поняла. может быть, когда-нибудь я пойму, но видимо не сейчас. ему жаль меня, искренне жаль. я мучаюсь двумя чувствами - любовью и ненавистью к нему. обозлилась на него и на весь мир. живу в своем зле и обиде и уже видимо не исправлюсь. а он изменился и очень многое понял. и ему сейчас, как никогда, спокойно. он желает мне, чтобы я все-таки тоже хотя бы когда-нибудь поняла, какое это потрясающее чувство быть самим собой, быть СВОБОДНЫМ, жить, не оглядываясь на кого-то, на чье-то мнение. а я живу в своем зле. в доме, где мне все напоминает о нем. и он понимает, как мне плохо. а что есть в моей жизни? чего мне не хватает? я гонюсь за деньгами. а ведь материальная обеспесченность - это не главное в жизни. главное - чтобы на душе камень не висел. он благодарен мне за тот урок, который я преподнесла ему, и никогда не допустит повторения подобного в своей жизни. он рад, что меня в его жизни больше нет. и ему меня искренне жаль. и он прощает мне все.
вот. ну как тут не станешь сомнеаться в своих умственных способностях?
единственный комментарий, который я смогла для себя сделать, - примерь свои все выводы сначала на себя.
а мне обидно то, что он ТАК развернул ситуацию. ведь он пытается оправдать себя.
Аптечка! разве нет? и мало того, еще и кинуть мне в лицо - я ушел от тебя, а ты - несчастная, брошеная, жалкая. ох-ты-черт-возьми-то!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 06:15 
Kler, а вот на фига было этот бред выслушивать 40 минут? Тебе заняться больше нечем? Ты тем самым себя сталкиваешь в Колею, из которой нужно выбираться. Срочно перечитывай пост "Колея и Контролер" несколько раз и ставь Контролера!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 06:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
Уточка:)

честно? мне было интересно, что он мог в течение этого времени говорить. утром я ж слышала сквозь сон, что телефон звонит и что он что-то наговаривает на автоответчик. когда встала, времени на прослушать не было. а вечером... думаю - не буду слушать, сотру все нафиг. любопытство взяло верх:) но стерла потом - чтобы не возникло "в минуту слабости" желания услышать голос


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 06:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Клер!!!

Ты сама-топеречитай все это, только как-будто это не ты писала, а подруга твоя...

Этот мудажик по полной продолжает трахать тебе мозги! Причем в извращенной форме! А ты их подставляешь под 40 минут жестокого траха... Извини за грубость, но по-другому и не скажешь тут.

Что ты надеялась услышать? Что он понял кто он и ему стыдно за себя и он не знает какие горы свернуть и какого по счету мамонта принести тебе, чтобы ты смилостивилась и позволила ему на тебя посмотреть? Может ты еще надеялсь увидеть эти горы и этих мамонтов?

После всего что он вытворял с тобой ты на это надеешься? Клер, где же ты? Где твое чувство самосохранения? У тебя на этого мудажика - должна быть единственная реакция - полный игнор. ПОЛНЫЙ.

Смс-ки и письма удалять НЕ ЧИТАЯ.

Трубку не брать ни в коем случае - ВООБЩЕ.

Сообщения автоответчика удалять НЕ СЛУШАЯ.
Нет ничего такого срочного, что ты не сможешь узнать от других людей. Он ВСЕГДА докапывается до тебя с одной целью - отожрать, хоть сколько-нибудь. И ты опять дала ему это сделать. Он будет молоть все что угодно - только чтобы ты слушала и корчилась от боли. Ему от этого - ХОРОШО. И это никогда не изменится.
Как пример. Позавчера вечером к моей младшенькой приходил на работу её отец, с единственной целью - отожрать у родного ребенка. Мы прожили 6 лет и он НИ РАЗУ ни тогда ни потом не испытал благодарности ко мне, за то что везла его все эти годы на своей шее, зато вот уже 13 лет ненавидит меня за то,что с этой шеи я его ссадила.

За перекрытие канала - вампиры ненавидят своих жертв люто, запомни это. Готовы даже собственных детей жрать, только чтобы отомстить ушедшей из под клыков жертве.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 08:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
так, я поняла - я сама не хочу его до конца отпустить. так?

вопрос - я хочу с ним жить? ответ - нет.

вопрос - я хочу от него ребенка? ответ - нет.

вопрос - я уважаю его хотя бы? ответ - нет.

вопрос - он мне безразличен? ответ - нет. вот в этом видимо причина. но, Реченька, скажи, тебе разве совсем плевать на твоего бывшего мужа, пусть даже он и способен "отожрать" даже у собственного ребенка?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Я абсолютно равнодушна к БМ.

Причем первый за давностью лет вообще выглядит призраком и бесит своими появлениями, тем более такими. Ребенка то мне в порядок после таких визитов приводить. За это кстати и получить может, еще раз - и я не спущу.
А второй БМ меня бесит преманентно.Он просто мешает мне жить. Раскорячился по моей жизни пнем уродливым. Был бы мужиком - ушел бы сам. А так - ему разрешается дозировано у меня отожрать ровно столько - сколько у мне в данный момент не жалко, но... обязательно за какую-нибудь услугу для меня (как-то помочь физически моему отцу, вывезти меня на природу и... пожалуй все, других зацепок не осталось). Вынужденный контакт, к сожалению, мы живем под одной крышей.

При этом второго БМ я любила. Истово любила. Себя растворила в этой любви полностью и дочь моя еще под раздачу попала.

А сейчас - нет. Не люблю. Совсем. Роюсь-роюсь в себе - нет, не нахожу даже остатков.

Он мне безразличен. Только я к этому шла через 13 лет унижений и смерти детей.

Никому такого пути не желаю.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 09:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
прости, пжлста, дорогая, если заставила тебя вспомнить что-то плохое и болезненное.
я иногда думаю, хорошо для меня или плохо то, что ребенка мы не родили. с одной стороны, ощущение, словно бог не допустил. а с другой, ребенка я очень и очень хочу. только теперь не знаю вообще, когда смогу себе это позволить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Да что ты, Солнышко! Все в порядке...

Очень хочу донести просто что не надо тратить столько времени и сил на этих... может на настоящих не хватить

А дети... знаешь Клер - твои дети тебя найдут! Проверено!

И мужики к этому мало отношения имеют.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 10:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
я понимаю, что ты говоришь про усыновление. я помню, что у тебя две дочки, одну из которых родила не ты:) я искренне восхищаюсь.

но очень хочется родить самой


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 15:25 
Ах, как права Река!

Клер, а что, это был, есть и будет единственный мужчина в городе-стране-на планете? Или все остальные родить не могут?

Ты так говоришь, будто не видела мужчин вообще, кроме этого, как Река правильно назвала...
А вот признайся честно, начиная слушать его РЕЧЬ, ты ведь и не ожидала ничего нового услышать. Тогда ЗАЧЕМ? Зачем слушала. Разве не могла с первых слов остановить, подумать и... стереть! 100% что он бы это почувствовал! Как почувствовал радость и глубокое удовлетворение, ЗНАЯ, что ты выслушаешь...
Игнор, только игнор - самый действенный прием!

Вот себя не любишь, это точно, иначе бы сразу подумала: "а ЗАЧЕМ это МНЕ?"

Заботься о себе, радуй себя, а не кровососа...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 04:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
Разговор,

"Ты так говоришь, будто не видела мужчин вообще...". так оно и есть. он бвл первым и единственным в прямом смысле, во всем. до него я особо не стремилась к отношениям, не встречала того, кого захотела бы так сильно. а когда появился он, то все вокруг словно перестали существовать вообще, то есть у меня ни в единый момент даже не возникало мысли, чтобы посмотреть, присмотреться к кому-то другому. поэтому да, не видела. а сейчас смотрю вокруг - столько мужиков хороших, а все женатые, да еще и с детьми. но многие из этих "хороших, но женатых и с детьми" совсем не прочь глянуть налево, а может и пойти. и вот от этого так противно становится.
признаюсь честно - я не знала, что он будет говорить, потому что его настроение в отношении меня скачет из крайности в крайность. но я еще раз убедилась, что его слова о том, что он изменился, - это слова. наверное ему самому очень хочется в это поверить.
ладно еще удержалась от того, чтобы ему ответить.
а как научиться любить себя? меня с детства учили другому. как суметь перестроить свой мозг, если много лет подряд я жила по правилу - прежде надо подумать о ..., а потом уже о себе?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 04:47 
читай viewtopic.php?f=2&t=176
САМООПРЕДЕЛЕНИЕ НА ЛЕЗВИИ БРИТВЫ
НаСТОЯЩАЯ ЖЕНЩИНА

Некскладушки отношений или наш ответ Валентайну

Внутренний стержень «Советы в сложных ситуациях – 16»
"Я предпочитаю образы давать, а не слова, тогда понятнее и знаешь, за какой бок проблему ухватить. У тебя создалась система самораспознавания (кто я, где я, как я) через других. Называется – система Внешней Поддержки. Представь высотное здание, у которого несущими конструкциями являются угловые стержневые колонны. Всё что в здании находится опирается на эти Внешние колонны и структурируется ими. Что-то может выйти за контур, ограниченный этими колоннами, но недалеко (балкон, навес над входом, зимний сад на крыше). Любая часть конструкции, выносимая дальше минимального расстояния от несущих колонн, потребует Дополнительную Опору Снаружи – ещё одну колонну, например. В частности – на несущую колонну ДРУГОГО ЗДАНИЯ (ассоциации понятны надеюсь?). Ты в этой конструкции всегда подсознательно зависима от других, являющихся твоими опорными элементами. Не всегда это люди. Для некоторый это может быть религия или какое-то дело, без которого они вообще не могут себя представить. Хорошо, когда это – нечто позитивное (есть такие женщины-матери, которые рожают каждый год и потом, потеряв наконец годам к 50-ти способность рожать, немедленно переключаются на внуков. Они НЕ МОГУТ не рожать и не возиться с младенцами – они полностью теряют себя в мире без этого. Читала про таких, потом пару раз видела в реале. У них в глазах есть нечто странное но тут хотя бы приносятся в мир новые люди (и кстати, неплохие, по большей части). Обычно опоры бывают на родителей и какую-нибудь близкую подругу разрыв с которой ереживается безумно болезненно. Потом появляется любимый или муж и на него переносится основная (для многих мужчин – непосильная) ноша – необходимость поддерживать тебя в вертикальном состоянии устойчивой конструкции. Человек должен держать себя и тебя одновременно. Твоё состояние, настроение, самоопределение ложатся тяжелейшей обязанностью на другого (пусть и искренне любящего человека). Мало кто выдерживает эту ношу... Альтернатива этой Внутренней Конструкции – ОПОРА на ВНУТРЕННИЙ СТЕРЖЕНЬ. Опять же – пример из архитектуры. Небоскребы (практически все теперь), которые строятся вокруг внутренней металлоконструкции, залитой бетоном. К этому Стержню цепляются этажи лифты, лестницы и прочее. Вся опора на собственный Центр. И такую конструкцию можно разрушить, только расплавив этот Центр (как 11 сентября), что, сама понимаешь, практически невозможно. Такие конструкции максимально устойчивы к землетрясениям, ураганам и почим шалостям природы. Теперь реальное приложение к твоей ситуации. Ты когда-нибудь серьезно разбиралась без истерик, обмороков и потока слез с бывшим мужем в причинах развода. Понятно, что не ты была инициатором, но что и как происходило? Неплохо бы сесть рядом и написать каждому свою версию, а потом обсудить. И после этого либо лучше понять себя с выводами на будущие отношения с другими, либо даже понять, что у вас нет непреодолимых противоречий и вполне возможно начать снова с большим и лучшим пониманием вашего союза и вас в нем. Но это – отдельная задача. Самая главная для тебя сейчас – Самоопределение. Возьми бумагу и ручку и напиши по пунктам – кто ты. Не через "мать своего ребенка" и "дочь своих родителей", а что ты есть внутри: каковы твои идеалы; в чем твои внутренние ценности, которыми ты не поступишься ни при каких обстоятельствах; во что веришь; чего боишься больше всего (очень важный вопрос, который многие боятся додумать до конца); твоя иерархию ценностей (семья-работа-карьера, а внутри этого разъяснения о типах семьи, видах работы, уровне карьеры). И так далее. Создай на бумаге свой внутренний портрет. Не бойся заглядывать в свои колодцы и светить фонариком в темные углы – ты это делаешь для себя. А после этого начни строить свой Внутренний Стержень, используя подручный материал который к этому моменту будет лежать перед тобой в рассортированном виде. Тебе по ходу строительства ВС надо найти то слабое звено, для поддержания которого тебе так пока необходима ВНЕШНЯЯ поддержка, внешнее ОПРЕДЕЛЕНИЕ ТЕБЯ. Как только найдешь, укрепи его всем тем добротным материалом, который, я уверена, есть у тебя в избытке, только ты сама об этом не догадывалась до сих пор. Визуализируй свой ВС именно архитектурным образом. Увидь этот Стержень, ощути как твоё растекающееся и приходящее в ужас от этого растекания без внешней поддержки состояние становится сформированным и структурированным вокруг этого Стержня. Прямо-таки упражнение для момента засыпания ночю и просыпания утром. Прочитай мой пост "Гляжусь в Озера синие". Там есть методика, по которой тебе будет легче проводить эту визуализацию Стержня. А потом ты поймешь что со строительством этого стержня ты получаешь выход к Силе – она всегда приходит к нам через Внутренний Стержень. Повиснув на внешних опорах мы лишаем себя доступа к истинной Силе.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 05:03 
"сейчас смотрю вокруг - столько мужиков хороших, а все женатые, да еще и с детьми. но многие из этих "хороших, но женатых и с детьми" совсем не прочь глянуть налево, а может и пойти. и вот от этого так противно становится."

И правильно, что противно! Не загоняй себя в еще худшее состояние.
Тогда я тебе торжественно сообщаю - хорошие мужчины - ЕСТЬ! И свободные!
А насчет себя - вот Уточка все тебе подсказала!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А почему и как он может так быстро стать тебе безразличен?

Ты его ЛЮБИЛА. Честно. САМОЗАБВЕННО. ЕГО. ЛЮБИЛА.

Все твои "провода души" были присоединены к его "клеммам" и отдавали отдавали, отдавали через себя.

А потом тебе пришлось эти оборванные ИМ провода собирать... Очень больно, долго и мучительно происходит этот процесс у тех, кто любил, а не позволял себя любить.

Дай себе время и возьми процесс под КОНТРОЛЬ, не позволяя ему дергать тебя за оставшиеся вросшими в клеммы провода. Обрезай потихоньку, заматывай изоляцией, ВОССТАНАВЛИВАЙ в первозданнном виде.

Кто раз любил, всегда полюбит снова. Перечитай "Садик". Хоть каждый день перечитывай - увидишь, что не всё понимала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 сен 2009, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
KLER, перечитай то, что я тебе написала, и ВНИКНИ.

Попробуй поставить себя на место человека, который МОЖЕТ (способен) любить только себя.

Более того, признавать только за собой право быть любимым.

Ещё более того - признавать только за собой право ВЫБОРА объекта приложения любви.

Он любит только себя, а ты ОБЯЗАНА любить только его.

Любое отклонение в сторону от любви К НЕМУ равноценно в его глазах ПРЕДАТЕЛЬСТВУ РОДИНЫ, понимаешь?

Он на полном серьезе считает, что должен был быть для тебя ВСЕМ: Идолом, Богом, Родиной.
Очень важно, чтобы ты эту его ЧЕСТНУЮ внутреннюю позицию поняла и с этой точки зрения воспринимала все его "выступления".

Тебя наказывают не за измену мужчине (тем более, что на самом деле это муж изменял ТЕБЕ, но его парадигма диктует прямо противоположное восприятие событий, так как ты посмела ВОССТАТЬ), а за БОГОХУЛЬСТВО и ИЗМЕНУ РОДИНЕ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB