Текущее время: 27 июн 2024, 14:33

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Оля, я вчера уезжала по делам, в перерывах отвечала по степени важности и срочности, потом была в эфире до 4-х ночи у себя, помогая людям решать ОЧЕНЬ серьезные, жизненноважные вопросы...
У вас с этим МЧ - детский сад, младшая группа.

Разборки, достойные не 25 и 28 лет, а средней школы. В старшей уже умнее себя ведут.
Роднит вас с ним одно - ГОНОР.

Не гордость, а её уродливая сестра, занесенная в список смертных грехов.

Каждый из вас хочет ПЕРЕЛОМИТЬ другого, заставить приползти на коленях, извиняться и клясться. МЧ сдается чаще, но от этого не легче.

НЕВЫЛЕЧЕННЫЙ гонор ломает судьбы и жизни.
Вас тянет друг к другу, у вас есть, безусловный физический резонанс, вы оба - эффектные внешне и так же внешне самодостаточны, но внутри сидит необходимость постоянного подтверждения вашей внешней суперзначимости и суперважности для мира (одна из защитных форм внутренней неуверенности и слабости), которая выражается в истерической потребности "чтобы всё было по-моему!"

Абсолютно все рассказанные тобой истории взяты из классических образцов выражения гонора и сопровождающей его потребности. Одна история с пирогом-тортом чего стоит.
Что тебе делать? Прочитай "Мастер-План" и честно напиши, что для тебя важнее всего в человеке.

Очень может быть, что тебе необходим подкаблучник для полного счастья. Признайся себе в этом и не парься с этим МЧ. Ты можешь испытывать к нему сильную тягу, но он на эту роль никак не подходит.

Или пересмотри свои внутренние установки и пойми, откуда вылезло это неудержимое желание "верхней руки".

Откуда взялся гонор? Что он прикрывает собой - какой комплекс или какой букет комплексов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 16:40 
Здравствуйте Аптечка!

У меня было довольно много парней. Всяких. Подкаблучники у меня долго не задерживались... я не хочу такого..

Но ведь он сам меня вынуждает так себя вести !!! По другому неполучается...

Вы очень умная женщина, мне бы хотелось узнать чисто со стороны мужской психологии, зачем этот "гад" так делает??
Я сама по себе если что-то делаю то мне это нужно. И так же сужу о людях - по себе ... а тут картинка не сходится. Непонятно мне зачем ему это. Ведь не трогаю его, не лезу, не навязываюсь и вообще просто живу своей жизнью ...
Я попробую прочитать все что вы мне порекомендовали после уж и посмотрим что получается :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 16:48 
МАСТЕР-ПЛАН для двух берегов одной реки
Оля, все посты Аптеки в архиве viewtopic.php?f=10&t=176


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 17:07 
Значит М-П благополучно прочитан.

Только вот, как - то односторонний план получится.. хотя может это вы и имели ввиду.
Что для меня важно в человеке:

Мне важен характер в мужчине - не его отсутствие. Просто достаточно откровенной, понятной точки зрения. Все сбивает с толку если в поведении МЧ чего-то непонятно, лучше буду знать что на самом деле, чем строить свои догадки и вести себя не правильно.
Он должен быть справедливым (можно меня ругать когда я не права - то признаю это). Знаешь я встречалась с мужчиной намного странше меня этакий бизнес-мен... все его справедливые замечания принимала во внимание тем самым делалась лучше... по крайней мере он многому меня научил...
Преданность, наверное очередное качество которое для меня важно..

Все луди по своему преданны - кто-то горой за тебя перед другими, а тебе самой даже может и виду не показать...
Желание -

желание человека быть рядом... для меня очень важно...
И наверное самое главное качество это уважение ...

Если чувствуешь что человечек тебя уважает, стремиться к тебе... прислушивается не обязательно соглашается, просто дает возможность что-то сказать, в ответ что-то советует ... или наоборот просто соглашается ...
Вот впринципе и все черты которые важны мне в человеке..

Буду ждать что скажете Вы - Аптечка..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Оля, открой мой архив и прочитай все посты "про отношения". Там всё есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 06:40 
Аптека, девочки здравствуйте!

Много пропустила, не было возможности выйти в интернет.

Лене глубокие соболезнования.

Маму Аптечки и Juli c прошедшим Днем Рождения!!! Друзей рядом, здоровья и чтобы у вас всегда были желания и мечты!!!!

Девочки, что-то со мной творится. Я перестала молчать и мило улыбаться, когда мне что-то не нравится. Я потом себя не очень приятно чувствую, но в любом случае, это лучше, чем проглотить то что не нравится. Единственное , что мне не удается быть до конца сдержанной в своих высказываниях.

Сегодня с утра, просто можно сказать сцепилась с коллегой по поводу кондиционера. Она постарше, ей 62 года, уже полторы недели как болеет, с насморком, с демонстративным мерянием температуры. И полторы недели не дает включать кондиционер и устраивает истерики по поводу включенного кондиционера, даже если он включен кем-то пришедшим пораньше на работу.

Сегодня, я просто сказала, что включаю кондиционер на 15 минут, так как в кабинете просто уже невозможно сидеть +30С. Боже, что тут началось!!!!!

Я ей сказала, если ей не нравится пусть выйдет на 15 минут из кабинета, но 5 человек не должны умирать от жары. Она орала, что уйдет на больничный, что это я её простудила своим кондиционером. Вот крутилось у меня на языке ей сказать, заболела иди на больничный, не стала говорить. Сейчас сижу, конечно, дергаюсь, переживаю, у нас с ней неплохие отношения. Она сейчас сосет валидол, капает себе корвалол и.т.д. и т.п. Начальник наш, боясь, её кондиционер выключил.

Что-то я слишком большое внимание уделила этому факту, но что хотела сказать, что некоторое время тому назад такого бы себе не позволила.

Да что ещё, случилось, вчера вечером позвонил сын и сказал, что его отец настаивает на том, чтобы он бросил работу, что его работа сказывается на учебе. С работой, он потом что-нибудь придумает. А сыну-то остался 5-ый курс, сами понимаете, что это 4 месяца учебы, а потом диплом. Причина, думаю, в том что став работать сын стал более независимо с ним вести себя, я бы сказала, что более дерзко и уверенно.

И ещё одна из претензий отца, что сын слишком мало с ним разговаривает. Его папа обожает вести долгие беседы, точнее монологи, кишащие советами и собственными взгядами на жизнь. А сейчас всё просто он звонит, а сын говорит: Я занят, работаю. И отбивается.

У меня с сыном одна позиция - работать, через 9 месяцев он получит диплом, а если работы не найдет, что толку от диплома? А с работой сейчас, ой как сложно, тем более что работает-то по специальности. Да и работа ему нравится. И привык уже зарабатывать деньги, а не брать у меня.

Да, утром я на всякий случай у сына спросила: Может быть ты ждал от меня другого ответа? Что я буду давать тебе деньги?

Ответ порадовал: Однозначно нет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 14:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
МОЛОДЕЦ!!!! Так держать!

Больному человеку по определению нечего делать в одном помещении со здоровыми - она вас заражает, если это - инфекционное заболевание любого рода. В Штатах в гос. учреждениях ЗАПРЕЩЕНО приходить на работу больным с насморком и кашлем.

Если это - аллергия, то кондиционер ей не помеха.

А простое решение типа перенесения её стола на максимально удаленное от кондиционера место не пробовали обсудить? Или поставить вокруг её стола плотную ширму? Если у кого-то из страдающих от жары руки не из попы или нормальный мужик дома, такую ширму сдалать - час работы и три копейки: планки (отходы или брак от тонких дверных наличников или тонкие плинтуса) и какой-то плотный материал (хоть брезент от старой палатки, хоть отходы бракованных рулонов в уцененке). Можно даже клеенку, но она со временем начнет пахнуть и крошиться.

Три секции, соединенные любыми двусторонними петлями в двух точках (всего 4 петли): 6 планок длиной 1,5 метра (высота ширмы); 6 планок длиной 60 см (ширина каждой секции); 3,5 - 4 метра (в сумме - не надо доводить материал до низа ширмы) материала шириной в 60 см; "пистолет" со скобками.

Если очень захотеть, то уголки-стяжки и даже ролики - колеса от сломанной игрушки. Мило, удобно, уютно, не дует, легко убирается.
А с сыном даже обсуждать нечего. Папаша "жалеет" его время, хотя парень работает ПО СПЕЦИАЛЬНОСТИ в наше очень нещедрое на работу время? Ты же прекрасно понимаешь, что папаша ни на секунду не задумался об интересах сына (как всегда, кстати). Просто он придумал этот крючок, чтобы захапать время и внимание парня.

В лес! Рысью! Даже не обсуждать тему. Единственное предложение в ответ:"Ты мне, папочка, СРАЗУ выплачиваешь мою зарплату за оставшиеся до окончания учебы месяцы, а потом платишь всё время, что я буду без работы после окончания." И от винта!

Кстати, если парень УЖЕ работает и УЖЕ на хорошем счету и на него УЖЕ рассчитывают, то никого на этой работе не волнуют его оценки, а в институте никто не будет его заваливать, зная, что он работает. Что там тройки, что красный диплом - не те времена, чтобы париться из-за оценок в такой ситуации. Вижу по детям подруг.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Вот это да!!! Совсем другая Мирра пришла!

Сильная, красивая, уверенная в себе женщина! И с сыном какие прекрасные отношения Очень приятно тебя такою видеть!

С мадам боящейся кондера - могу дать совет, пользуйся случаем когда она выходит и включай на полную мощность, принеси на работу теплую шаль-кофту и т.д. и включай при ней смело на небольшую мощность давая при этом сразу ей чем укутаться. Я сама так делаю

А про сына - ты радуешь неимоверно! Он твоя поддержка настоящая. Хорошего ты мужика вырастила! Спасибо тебе за это, как от мамы дочек спасибо и просто большое человеческое!

Знаешь, моим по 19 лет и они уже по году как постоянно работают и учатся заочно при этом. И это абсолютно нормально

Папаша просто вампирить пытается с парня - в топку его с его претензиями, тем более я так поняла, что материально помогать сыну он не разбежался.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 08:04 
Река, спасибо!

Да, папаша материально помогать не собирается. Так как на вопрос сына: Ты мне деньги давать будешь? Папа ответил "достойнейшим" вопросом: Ты что долбо_б? Вот и так бывает.

Река у тебе близняшки?! Класс!!!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Не... не близняшки У них разница в две недели... не удивляйся

Доча в 15 лет привела домой однокласницу оставшуюся без попечения взрослых (надо сказать при наличии живых папы-мамы и прочих родственников).

С тех пор у меня две дочи

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 09:40 
Ты РЕКА!

Принимающая в свои воды, дающая жизнь, надежду.

Наверное, я бы так не смогла. А там как знать. Если бы в квартирном вопросе не зависела от других, может быть и смогла бы. Девочки с тобой живут? У тебя отдельное жилье?

Биологические родители второй дочки неблагополучные? Она тебя мамой называет?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 21:02 
Здравствуйте девочки,
Меня не было некоторое время, хотя за кадром я плотно общаюсь с Шанти, спасибо ей. Чтение ветки, даже при моем эпизодическом пребывании на сайте, я нашла для себя очень полезным – столько вокруг историй тяжелее моей, что как-то стыдно распускать нюни. А еще я читаю прежние посты Аптеки и не могу удержаться от смеха – сколько я себе напридумала уникального в своих отношениях. Мой муж – типичный вампир лунник. Я это, между прочим, чувствовала с самого начала – уж очень много ему надо было моего внимания. Поначалу это льстило – мол он без меня никуда, а у меня энергий бери не хочу. Потом энергии стали иссякать (см сценарий), и я рванула налево – вовсе не чтоб разбить семью, а чтоб глотнуть свежего воздуха, а то у меня уже начинались судороги от его нехватки. Муж не ушел, узнав об измене, а просто встроил это событие в свой сценарий отсоса энергий и стал мной играть как кошка мышью (см сценарий) – он попрекал меня этим 3 года перед тем как решил разводиться, а потом попрекал 4 года уже после того как решил разводиться. В итоге имеем – 7 лет попреков в событии, которого давно простыл и след.
Сейчас наши отношения напоминают несколько смягченный и видоизмененный вариант Нейи – муж продолжает ехать на мне энергетически, однако все 4 года развода считает себя свободным, а в моей жизни только то и изменилось, что со мной разводятся. Вся хозяйственная рутина по-прежнему на мне. Однако нет, в моей жизни после обращения к Аптеке и Разговор изменился взгляд на ситуацию. Он может мне закатить скандал по совершенно ничтожному поводу, и остается очень довольным если я тоже сорвалась на крик. Может прийти и начать гундосить на тему, мол это неправильно что ты для меня готовишь и рубашки мои гладишь. Однако стоит мне под выходные сказать ему – я завтра готовлю блинчики, делать на тебя тоже? – он моментально переключается в иной режим и радостно заявляет – конечно готовь. И у нас пельмени закончились, или нет? – намек понят, я проверяю наличие пельменей и убеждаюсь, что они съедены подчистую. Ладно, кроме блинчиков будем делать пельмени. И опять назрела стирка, а муж не умеет гладить. Нет, конечно я не обязана, однако как же он покажется на работе в мятой рубашке…
Прежде я воспринимала эту его кажущуюся беспомощность как мой шанс сохранить отношения, а теперь поняла, что сохранять в общем нечего. Разве что мою роль няньки при морально ущемленном индивидууме. По виду я все делаю как прежде – готовлю, глажу, стираю. Однако это уже не желание сохранить «семью», а ясное понимание того факта, что вампира от своей яремной вены надо отводить осторожно. Тихо, тихо… Не рыпаться. У нас еще пока совместные финансы.
И вот что интересно – я всю дорогу считала, что это ОН меня подпитывает. Ну типа, у меня с языком плохо – он меня обнимает, успокаивает. Я готовлю – он не останется в стороне, принесет гору закупок, винца там, пива… Массаж сделает. Починить кое-что может в доме. А если сесть и честно сравнить – что привнесла в семью я и что он, то получится что все наши крупные доходы состоялись по моей инициативе, настоянию и упорству. Он готов был по первому веянию собственных дурных опасений бросить все, и дальше хоть трава не расти. А после некоего опыта в критической для меня ситуации я увидела, что если надо – он легко бросит и меня и побежит спасать свою шкуру. Человек такой... Нечего, в общем, сохранять. Спасибо девочкам, которые мне помогли понять эту неприглядную правду.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я очень рада что ты прозреваешь, СМЕЯСЬ.

Вообще - совершенно другой настрой и настроение.

Узнать невозможно - энергетика на порядок поднялась.

Так держать!

Не показывай, что власть переменилась, спокойно разрабатывай и проверяй с юристами варианты самоопределения через полное отделение. Более того - отъезжание. Ты сможешь нормально жить и строить свою судьбу, только проложив между вами значимое количество километров. чем больше, тем лучше.

И не поддерживать связь ВООБЩЕ.

Потому что ему эта связь будет нужна ВСЕГДА, но совсем не для того, для чего тебе хотелось бы.

Ты все эти годы так сытно и вкусно кормила его своей жизненной энергией, что он как коала не захочет слезать со своего эвкалипта. Обожрет до голых веточек, но не слезет!

Только ссадить силой и поставить перед необходимостью искать другое дерево!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 16:13 
Присоединяюсь, Ирис! Совсем другой человек и очень-очень за тебя рада! Ты сделала много больше его в семье и еще сделаешь гораздо больше, но уже для себя!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 03:28 
Аптека, девушки, доброе утро!!!!!

Аптека, вопрос о том чтобы коллеге сесть подальше от кондиционера даже не стоит, и о ширме не может быть и речи. Коллега из разряда уважаемых и старейших людей на предприятии. А приход на работу больной, это вынос как знамени полка.

Менталитет, у нас все-таки другой.

Сыну обязательно скажу, чтобы предложил папе выплатить ему з/пл. Отличная идея.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 03:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А в чем неуважение к старейшине? В ЗАБОТЕ????????????????????

Это же не ЕЁ ширмой отделять, а её ОТ КОНДИЦИОНЕРА защитить. Это называется ЗАБОТА. Просто обставить всё это надо так, чтобы была именно ЗАБОТА, а не "пошла нах, старая дура!"

Но если с её стороны всё делается в виде демонстрации позиции жертвы на алтаре, то да - вам придется терпеть, потеть и ждать её ухода на заслуженный отдых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 04:13 
Аптека, конечно же " всё делается в виде демонстрации позиции жертвы на алтаре". Когда она "не быкует" , она очень неплохой человек, а как с работником с ней очень трудно работать.

Честно говоря, глядя, на людей постарше, я очень боюсь, что впаду в маразм.

Пусть меня пристрелят, когда я начну этакие фортели выкидывать. Шучу.

Как говорила директор моей школы "было бы смешно, если бы не было так грустно".

Сегодня у нас пошел дождик, я пребываю в мерзком настроении, тоскую по БМ.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Это любимое выражение моей мамы. Она, правда, не директор школы, но преподавала 50 лет. Профессиональное?
Тебе заново "Колею и Контролера" опубликовать? Посвятить лично тебе? Наговорить в виде аудиокниги?

КАКОЕ ТЫ ИМЕЕШЬ ПРАВО ТОСКОВАТЬ ПО ЭТОЙ МРАЗИ?????

Мы все на тебя кучу времени убили зачем? Чтобы получить по мордам этой фразой?

Немедленно ставь Контролера!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 16:20 
Мирра, ты, пожалуйста, пойми, что тоскуешь даже не столько по БМ, сколько по мужчине рядом.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 04:19 
Доброе утро всем!

Я за советом... Скажите, как можно замотивировать себя на работу, которая уже надоела до смерти, и на которой я умираю со скуки если уж честно?Работаю тут чуть меньше двух лет, хожу как на каторгу. При том, что коллектив на самом деле неплохой, с руководством повезло, да и меня здесь ценят - как минимум то, что начальница на время отпуска всегда оставляет меня как и.о. уже здесь много значит.

Держит тут только то, что платят очень достойно, особенно если учесть ситуацию с работой сейчас в стране вообще. Живу от дома до дома что называется, время когда я на работе просто вычеркивается из жизни, и от тренировки к тренировке. По утрам домкратом себя поднимаю, хотя сплю достаточно 7-8 часов.

Есть желание взять отпуск дней на несколько уехать к родителям и отоспаться просто, но блин кажется, что этого мало, надо что-то еще...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А мы разве не обсуждали эту тему с тобой?

Скука - понятие ВНУТРЕННЕЕ. Измени своё отношение к работе и людям там, уйдет скука.

Тебя что - гложет рутина и то, что всех вокруг она устраивает? А как насчет каких-то "рацпредложений", новых методик, новых программ (даже в бухучете, где всё, казалось бы, расписано до миллиметра, есть место творчеству - спроси наших бухгалтеров), каких-то побочных мероприятий (перетряхнуть коллектив и вытащить из замшелых пней яркие цветы певуний, кулинарш, фотохудожников, портних и вязальщиц), повышения квалификации или просто - сиди тихо, дыши глубоко и пиши в каждую свободную минуту альтернативную жизнь своим сотрудникам. Я знаю женщину, котрая так дописалась до перехода на другую специальность - ушла учиться на психотерапевта с высшим техническим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 17:31 
Понимаю, что внутренне, Аптечка, потому и состояние какое-то вареное и "никакое".

Опять же приходила на эту работу, что называется, "на проект". Новый руководитель набирал новую команду для становления системы управленческого учета с нуля, разработки баз данных, отчетов. И вот пока все это делалось с нуля, все в руках горело - было куда стремиться что ли.. не знаю как объяснить. Такое ощущение было, что "хочу сделать лучше", разработать, доработать. А сейчас все поставлено, накатано, и руководство все устраивает. и теперь рутина-рутина-рутина каждый день одно и то же. Могу расписание на месяц составить, чем каждый день будем заниматься.

По поводу внедрения нового - всех устраивает все, я никогда не думала, что так бывает. И наш отдел сейчас существует исключительно для того, чтобы поставлять отчеты директорату. Других вариантов просто сейчас не получается каких-то разработать, внедрить. Кроме всего прочего шеф- мужчина с ярко выраженным "шовинизмом". Как человек очень неплохой, но отношение к женщинам в финансовой сфере у него какое-то снисходительное что ли... любое предложение принимается со скепсисом и выражением лица "ну иди деточка, ну что ты тут фигней страдаешь". И это при том, что за все время работы в компании я единственная из знакомых по работе на кого он не повышал голос никогда вообще и всегда разговаривал очень уважительно. Просто "девочкам вход воспрещен", я не утрирую. Вижу это не только я, но я моя прямая руководительница...

А работать просто ради того, чтобы работать я не могу, если не вижу глобальной что ли цели. Это наверное все детские заморочки еще где-то играют.

В результате на самом деле сейчас занимаюсь своими делами - потихоньку учу английский, читаю то, до чего давно руки не доходили. При всем этом мучает вопрос - почему бы мне всем тем же самым дома не заниматься? Только из-за денег сейчас, которые действительно нужны.

На самом деле для меня, наверное, был бы идеален вариант фриланса, другой вопрос, что с моей специальностью на свободный график можно не рассчитывать. Думаю о том, что надо пока время есть пробовать осваивать что-то еще. Куда двигаться - опять же не могу пока понять. Вобщем я как всегда...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так это нормально – время «на присесть на пенек и подумать о будущем». Тебя же не контролируют как нашу недавнюю новенькую, за которой даже в туалет начальница ходит? Учись всему подряд, ищи какие-то интересные проекты. Кто сказал, что на фриланс надо УХОДИТЬ с кормящей в трудное время работы? Совмести непыльную нудную работу с какими-то собственными разработками. Думай о том, что можно улучшить, упростить, сделать более эффективным в твоей работе, но при этом попробуй придумать приложения в других областях. Ищи проекты на стороне, включайся в какие-то коллективы, где нет необходимости всем быть на месте.

Сейчас не время уходить в никуда. Ты это прекрасно знаешь. Вариант у тебя – не самый худший, сама понимаешь. Хотя бы платят. Девочки у нас есть с микрозарплатой и макро психической и физической нагрузкой. И СОВСЕМ некуда деться, так как маленькие города с абсолютно отсутствующим рынком труда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 18:07 
Согласна, да, Аптечка. Вариант о том, чтобы уходить в никуда не рассматривается вообще. Даже учитывая, что муж зарабатывает хорошо. Нет своей квартиры, в любом случае пока нет стабильности, да я сама не из тех, кто может "на эфесе ножки свеся", как моя бабушка говорила, сидеть.

Просто думаю, да. Иногда накрывает тоска с головой,что могла бы заниматься чем-нибудьболее интересным, что проживаю не свою жизнь что ли. не знаю, просто потряхивает эпизодически до состояния "Пошло все к черту, пишу заявление". Естественно успокаиваюсь, муж опять же приводит в чувство, помогает собрать себя в кучу. На самом деле это наверное нормальное состояние любого человека бывает. не бывает же чтобы всегда было ровно позитивно))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 сен 2009, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я тебя понимаю до не представляешь какой степени и глубины - долгие годы работы в "советской науке" до сих пор вспоминаются с содроганием, хотя максимально старалась работать творчески. Ушла бы хоть куда, но надо было семью кормить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB