Текущее время: 30 июн 2024, 02:25

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Как ты мне такая нравишься - представить себе не можешь!!!!

Обожаю людей, которые при любых обстоятельствах не теряют чувства юмора. Сама такая - в реанимации анекдоты врачам травила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 16:21 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:54Сообщения: 74
Я бы тоже хотела понять, почему я влюбляюсь в несвободных... Может потому, что мой отец ушел из моей жизни в пять лет и больше я его не видела. Хотя, до последнего времени оправдывала - так же мама захотела


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 16:32 
Как ушел из Вашей жизни? Ушел из семьи? Потому что мама просила? Почему? Изъясняйтесь четче, я больше догадываюсь, чем понимаю то, что Вы пытаетесь рассказать


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 18:10 
По-видимому, девочка, именно потому, что, ожидая подсознательно, что ... уйдет, как уходил отец от мамы, готовишь себя к этому, стараясь избежать неожиданности удара и боли, и, заранее смиряясь, ставишь себя в условия неизбежного ухода мужчины.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 18:31 
Да, Вы полностью правы! Я всегда боялась любить - боялась потери. Я этого не помню, но бабушка мне рассказывала, как я маленькая, когда видела на улице высоких и брюнетистых, бросалась на встречу и кричала - Папа!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 18:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:54Сообщения: 74
Я никогда не рассматривала эту ситуацию, как - отец ушел от мамы. Это их личное дело. Но он ушел ОТ МЕНЯ. Страшно с этим жить. Как человек, увлекающийся психологией, сразу поняла и все симптомы увидела - не видать мне нормальной жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 19:17 
"Как человек, увлекающийся психологией" ты, Librate, увидела только свое состояние на данный момент, а не перспективу.

"Как человек, увлекающийся психологией" ты, Librate, можешь знать, что человек способен многое изменить в себе, своей жизни, если задумается над ней и начнет работать над собой, "бить лапками, взбивая сметану", чтобы не утонуть и не остаться плавать в мутной воде под грузом ярлыка, который ты на себя сама и нацепила.
Давай будем считать твой приход сюда именно первым движением к твердой почве.

Поэтому я тебе предложила тему "Внутреннего стержня". Ты не прочла внимательно. Пожалуйста, перечитай.
Ты пришла с рассказом о своей жизни, но не задала вопрос... Чем мы можем помочь тебе? Какой помощи ты ждешь? Закидывать тебя отходами уже не стали, так сформулируй вопрос, что бы ты хотела узнать....
Как расстаться?

Как жить дальше?

Как добиться чтобы он пришел к тебе насовсем?

Еще вопросы...
Девочка, тебе 28, а ты выполняешь чужие решения... У тебя есть специальность? Ты понимаешь, что чем больше времени ты проводишь дома, тем больше ты отстаешь от жизни, теряешь квалификацию, шансы на профессиональный рост ... Этого желает тебе твой мужчина? Чтобы ты превратилась в удобную, всегда под рукой, зависимую от него "малышку"? А чего хочешь ты?
Вопросы Уточки расшевелили тебя, сформулируй!

В конце концов, да, это жизнь родителей, а ты - взрослая и живешь свою жизнь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 19:49 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:54Сообщения: 74
Перспектива? А она есть? "бить лапками, взбивая сметану" - да, когда то могла, еще и не в таком болоте была. А что делать, когда нет ни сил, ни желания? Когда по всем показаниям счетчиков депрессии - пациент скорее мертв? Когда ненавидишь себя даже за каждую выкуренную сигарету - просто потому что это тоже зависимость? Уйти легко, только жить после этого трудно. Как жить дальше, если без него не можешь? Когда всю жизнь решаешь свои проблемы сама и не только свои - как оно тянет, это ощущение ложной безопасности - наконец то! подумайте и решите за меня! а я пока тут в уголке посижу.

Помогите мне, построить этот разговор с этим мужчиной, без шантажа и истерик, чтобы разрулить эту ситуевину раз и навсегда. Ждать я больше не хочу и не вижу смысла. Я хочу СВОЕЙ жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
LIBRATE, никто ничего за тебя не решит. Это как с экстрасенсами, которые "лечат" чужую болячку, только потом она вылезает с новой силой в другом месте или разрушает близких, которые были задействованы в "леченье". Вылечиваются по-настоящему только те, кому помогли найти механизм леченья и ПОНИМАНИЕ источника болезни, а не пассивные страдальцы.
Ты сейчас сама себя накручиваешь в пике страданий.

Молодая, здоровая, с головой, профессией, руками-ногами.

Да, позволила себе полюбить НЕ СВОЕГО человека. Да, больно осознавать, что любишь чужого, что твоя роль - СОПРОВОЖДАЮЩАЯ, что твоё имя пишется мелким шрифтом в сценарии его жизни.

Сейчас ты ему удобна, более того - нужна. Только ты ему нужна не как любимая женщина для ЖИЗНИ, а как "кислородный баллончик" - иногда просто необходим, в остальное время лежит на полке.

Ты читала мои посты "Вампиры" и "Черные дыры..."?

Прочитай, подумай - кто из вас кто в этих отношениях?

Я вижу, но хотелось бы, чтобы ты сама это поняла. Только честно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 15:22 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:54Сообщения: 74
apteka, я прочитала посты, которые Вы мне рекомендовали.

Узнала себя человеком с черной дырой (((. И почему то, скорее, вампиром, чем донором.

К вопросу о "накручивании себя" - для меня самый верный способ усугубить проблему - это на ней зациклиться. Чем больше я в себе копаюсь, тем больше закапываюсь. А какой смысл изводить себя этими мыслями, если результат даже не нулевой, а отрицательный? А как перестать себя накручивать, не знаю...

А до ПОНИМАНИЯ источника болезни, боюсь, мне еще очень далеко...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 16:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тебе предлагают не зацикливаться, а прервать порочный круг мыслей - Колею. А ты продолжаешь уговаривать всех и себя, что "нет спасения, спасения нет", вместо того, чтобы взяться за уже придвинутый к твоему носу спасательный круг.

У тебя ЧД, а он что - наполняет тебя своим Светом?

Ты - вампир, а он обеспечивает тебя своей жизненной энергией?

А раньше ты как жила - кто тебя освещал-кормил?

Ты не путаешь состояние мухи, из которой соки высосали так, что один сухой каркасик висит в паутине, с состоянием ожидающего дождя высохшего поля?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 16:26 
точно-точно! мне тоже казалось, когда мне плохо было, что я вампир и чёрная дыра, а он такой белый и пушистый.

по выздоровлению оказалось ровно наоборот


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 16:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:54Сообщения: 74
Вы знаете, раньше так и было. С его появлением в мою жизнь какой-то позитив пришел и желание жить, что-то делать, развиваться, куда-то бежать постоянно, стремиться к чему-то. И силы. И глаза блестели. И энергии куча.

До последнего момента... Сейчас, да, состояние мухи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты бежала, летела, светила и т.д. на волне СОБСТВЕННЫХ эндорфинов влюбленности и страсти. Как только схлынул девятый вал (а это происходит всегда и быстро) и наступило плато любовных отношений твоих жизненных сил перестало хватать НА ТЕБЯ - отсос перешел границы допустимого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 авг 2009, 05:40 
Librate, себя нужно любить и радовать. И не ругать себя "за каждую выкуренную сигарету" или что-либо еще, а показать себе где истинные ценности. Бросить курить, кстати, лросто по книге Алена Карра "Легкий способ бросить курить". Там основной принцип в замене движения "от" привычки на стремление "к" здоровью. И так нужно думать обо всем.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 16:50 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:54Сообщения: 74
Да я сама так эту историю понять не могу, сколько маму не спрашиваю. Они познакомились в институте, любофф - морковь, встречались. Мама от него 5 абортов до меня сделала, потом родила меня в 26 лет. Ничего ему не сказала (что это за отношения?!). Он меня увидел первый раз, когда мне уже 3 месяца было. Предложил ей замуж - она отказалась. Ездил, навещал, только я этого всего практически не помню. Так, пару воспоминаний. Еще раз замуж предложил - она опять отказалась. А потом помню свой день рождения - мне 5 лет. Он привез мне куклу, я безумно рада, а мама почему то стоит на балконе и нервно курит. Больше я его не видела. По официальной версии - она ему тогда сказала, чтобы больше не приезжал. Сама ничего не понимаю. Сколько не спрашиваю - четкого, логического ответа не слышала. Только сопли - мы бы вместе не смогли и т.д. и т.п. А он вскоре женился, у него родилась дочь, которую он назвал моим именем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 17:07 
Выходит, с отцом Вы сейчас не общаетесь? А с мамой какие отношения? Как она объясняет свое решение? Как сложилась впоследствии её женская судьба? И где Вы живете? (город)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 17:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:54Сообщения: 74
Да, отца своего я больше не видела и не общалась (даже странно писать "отец"). А мама... Мама единственный мне родной человек, у меня больше нет никого (родственников). Отношения нормальные, если посмотреть на других - даже замечательные. А ее судьба - это сплошная "не судьба". Только она сама так решила. Она мне тут сказала - я после твоего отца больше никого ТАК любить себе не позволяла. Да, были мужчины, эмоции. Только как она говорит - как ты так страдать я себе не позволяла. 11 лет назад у нее появился мужчина, они до сих пор живут вместе. Вернее, мы живем вместе ))) utochka, насчет ее решения тебе писала уже - сколько не пытала, вразумительного ответа не дождалась. Я так понимаю, из серии - мужчины будут гореть в аду за свое бля...о, а женщины - за гордыню...

А живу я в ближайшем Подмосковье


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 17:45 
Значит, Вы живете с мамой и ее мужчиной. А где же Вы встречаетесь со своим? Как часто? Что мама Ваша говорит о ваших отношениях?

Librate, Вам необходимо пройти семинар по ребефингу, я вам отправила ссылку, прочтите о том, что это такое и поищите в Ваших краях. И еще Вам нужно простить обоих родителей, маму за то, что она попросила отца уйти, отца - за то что он ушел и не принимал участия в Вашей жизни. Ссылку на технику прощения я Вам тоже уже отправила, там все подробно расписано.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 18:06 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:54Сообщения: 74
Маму не виню, отца не винила тоже до недавнего времени... Да и сейчас, я не то чтобы виню, просто понять не могу - отношения отношениями, а дети - это дети... Так вот подумала - а как ты, мужик, живешь то? Зная, что дочь у тебя есть где-то?

Про отношения мои у мамы мнение - (извиняюсь за плагиат) - "лучше уж так сдохнуть, чем никого никогда не любя".

Про встречи - каждый день, кроме выходных. Зимой и весной просто часами в машине сидели, иногда мои куда - нибудь уходили, у меня были, с мая месяца мои на дачу жить уезжают до октября - тогда у меня существуем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 18:35 
"Настоящий" мужчина... Даже о месте свидания не побеспокоился... Разве будет и в других вопросах заботиться и опекать... Наоборот, скажет - ты же сама этого хотела! Не уйдет он от жены, конечно.
Знаешь, а может и правда найти отца... Поговорить, узнать что-то новое о жизни, о мужчинах. По крайней мере, о некоторых из них.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 18:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:54Сообщения: 74
Да нет, сволочь он, опекает и заботится... У меня три месяца назад на работе косяк случился - зарплату значительно сократили, я ему позвонила пожаловаться. А он - увольняйся, разберемся. Уволилась. Три месяца сижу дома - продукты возит, деньги возит и "побудь дома, отдохни, нельзя тебе работать, хоть на человека стала похожа"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 18:58 
ЗдОрово... Теперь ты полностью ЕГО... Ну, уволилась... Ну посидишь дома еще месяцев несколько, ожидая у окошка... А потом?
Если ему 40, дети уже не такие и маленькие... И сколько времени все это будет продолжаться? Ведь твоя теперешняя жизнь полностью зависит от его... Его приходов, его желаний, его помощи.

Где ТЫ?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 19:10 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 мар 2010, 19:54Сообщения: 74
Жаль, материться нельзя, а то бы я описала, где я )))))... А дети маленькие - 2 и 5 ...Сама в шоке - как такое вообще со мной случилось?! А моя жизнь в плане материальном - пусть мало их, но есть люди, которые помогут, на жизнь дадут до первой (второй, третьей ЗП)... Только вот - а ему на фига все это надо?! Чтобы бы я всегда под рукой была, такая ждущая и зависимая?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 авг 2009, 19:26 
Так ты же психологией увлекаешься! Не читала, ЧТО такое мужчина в 40 лет, как он самоутверждается, что такое кризис среднего возраста?

Маленькие дети, тем более, значит, жене нет времени заниматься ИМ, уделять внимание ЕМУ, а он уж и засомневался (не будем углубляться в его родителей семью и т.д. и т.п.), способен ли ... вызывать любовь, внимание...

А тут ты - готовая сидеть и ждать, по первому звонку (ведь так?) бежать в машину, по первому предложению уйти с работы (пусть - нелюбимой, не необходимой жизненно - помогут ведь добрые люди, не дадут с голоду помереть). А теперь подумай, ЛЮБИМАЯ ли ты женщина или... инструмент самоутверждения.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB