Текущее время: 30 июн 2024, 02:32

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 04:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
да, Аптечка.

все так. но самое удивительное знаешь что? он говорил - не надо меня любить, не надо обо мне заботиться, не надо быть мне верной и т.д. а как только почувствовал ослабление любви-заботы-верности-и т.д., начал обвинять, что я не люблю и не забочусь.
а может мне уехать, девочки? забрезжила перспектива поехать работать в Европу. правда, конечно, все вилами на воде, но если задаться целью... и я даже не отметаю эту мысль, как дикую. про себя подумала - вот решу вопрос с разводом, окончательно с имуществом (у нас же общее есть), постепенно готовлюсь к экзаменам на международный сертификат, а там кто знает. только вот одно дело ехать туда в командировку и совсем другое ехать жить и работать, когда ты - одна. ой, вдвоем ничего не страшно, ну мне так было. а вот одной, не то, чтобы страшно, но тяжело эмоционально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 05:06 
Клер, вот снова ты о нем. Прекращай гонять эти мысли деструктивные. Начни думать конструктивно. О поездке: почему бы и нет? Собирай информацию, читай специализированные форумы, учи язык, поспрашивай наших участниц ветки - вдруг есть кто-то оттуда, куда ты думаешь уехать?

"Напиши себе СУДЬБУ. Продолжение Мастер – плана.

apteka 5 мая 2009, 21:01 Сов.30.

Возьми и напиши рассказ про то, как ты хотела бы, чтобы судьба сложилась. Профессионально, географически, с семьей и т.д.

Пиши и прислушивайся к себе на каждом повороте сюжета. Может оказаться, что ты себя обманываешь, что тебе надо что-то другое, а не то, что тебе кажется, что надо.

Напиши, отложи, перечитай через день, исправь... И так до тех пор пока не почувствуешь, что ни одно слово не вызывает внутреннего недоумения или отторжения.

Очень может быть, что ты поймешь, почему до сих пор тянуло к НЕ ТЕМ.

apteka 6 мая 2009, 01:15 Продолжение.

Ты не женский роман про "он мыл посуду и носил сумки" пиши, а СУДЬБУ.

Почувствуй разницу.

Этот рассказ - естественное продолжение Мастер - Плана, который тебе нужен первоочередно.

Ты спрашиваешь СЕБЯ: "Что Я ХОЧУ?" И отвечаешь подробно и обстоятельно про СЕБЯ. Не про то, какой мужчина должен быть, а про то, какой ты видишь себя. Второй этап. А чем из этого вышеописанного ты можешь поступиться ради... (следует описание мужчины твоей мечты). Следующий этап - а что именно вполне может не соответствовать вышеозначенному идеалу, если есть ...

И так далее - по всему Плану Судьбы.

Разберись с собой - разберешься с другими


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 05:21 
Клер, здесь на сайте, в ветке, столько девочек, которые сами, в одиночку уезжали за границу и немалого добились! Подскажут, на что обратить внимание.

Сформулируй вопрос, обратись и тебе обязательно помогут.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
спасибо, девочки!!!
Уточка, я все это обязательно прочитаю. я все твои ссылочки всегда читаю и должна сказать, что много полезного для себя нахожу.

про написать себе судьбу - вот это очень интересно. я абсолютно уверена, что мысли материализуются. нда, пожалуй стоит попробовать.
Разговорчик,

я говорю про эмоциональную сторону. я сколько с иностранцами ни общалась (есть опыт с американцами, французами, голландцами, латиносами), чувствую к ним какую-то отчужденность.
а за "торжественное обещание" спасибо:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 10:54 
Клер, я одна из таких девушек - я получила предложение о работе и уехала жить в Австрию два с половиной года назад. В чем-то наши истории похожи - одной из причин переезда был побег от дисфункциональных отношений, которые мне не хватало силы воли оборвать в течение нескольких лет. Так вот, я тут повстречала столько замечательных людей, теперь у меня много друзей и знакомых, гораздо больше возможностей путешествовать, и, конечно, новые отношения. Причем вначале я вообще не знала немецкого, поскольку по работе нужен только английский. Если ты будешь открытой к людям, отчужденность пройдет. Не бойся, все проблемы решаемы и довольно легко, если будут какие-то вопросы - пиши, с радостью отвечу


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 14:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
спасибо большое Sunnycat за комментарии.
я абсолютно согласна с тем, что подобный шаг, если он делается как попытка убежать, сбежать от тяжелых отношений, может быть чреват нехорошими последствиями. но могу точно сказать, что я ни в коем случае не собираюсь ТАК делать - сбегать. и точно не буду срываться. я еще все хорошенько обдумаю, взвешу раз 100:)) дело в том, что я работаю в иностранной компании, офисов по всему миру натыкано. мне моя начальница подкинула идею, типа не хочешь ли в Европу поработать-пожить, мужика, говорит, там себе хорошего найдешь и будешь к маме приезжать в отпуск. непосредственно в данный момент мне это не надо и я на это не пойду. а вот через какое-то время, когда оправлюсь от этих своих душевных мук, найду в себе силы смело смотреть вперед без оглядки на прошлое, тогда можно будет и на такой шаг решиться. вовсе же необязательно там оставаться навсегда. можно вернуться обратно, а опыт работы за границей (ну естественно по специальности) - это отличная строчка в резюме.

поэтому я эту мысль пока не развиваю, но и не отказываюсь от нее:))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 15:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Отчужденность исходит от тебя, а не от этих людей. Начинай ИНТЕРЕСОВАТЬСЯ людьми, выходи из скорлупы, сразу поймешь, что везде много хороших, открытых и доброжелательных людей.

Я двадцать лет постоянно в разных странах бываю, еду переговоры, знакомлюсь на улицах и т.д., так что говорю со знанием дела - как ты относишься к людям. так они относятся к тебе.

Если ты доброжелательна и открыта, к тебе потянутся, с тобой захотят дружить и тебе помогать.

В ЛЮБОЙ стране.

Другое дело, что нашему менталитету несравнимо ближе американцы. По сути нет никакой разницы - одинаковое чувство юмора, прежде всего. Любознательность, открытость, трудолюбие. Дружить легко, общаться легко, понимать друг друга на любом уровне легко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
девочки, здравствуйте!
Аптечка, вообще я не легко схожусь с людьми. это правда. но я бы не назвала это отчужденностью. просто мне надо привыкнуть к человеку, прежде чем я начинаю стирать грань, ну и, конечно, он мне должен быть приятен и интересен.

а про интересоваться людьми. я не могу сказать, что у меня много друзей. напротив, круг общения, близкий, достаточно узкий. но меня это не напрягает. вот с мужчинами хотелось бы больше общаться. друзей-мужчин у меня нет. я не знаю, считать ли это уже проблемой. или просто необходимо время, чтобы затерлось в голове то, что произошло.
и еще вот, знаете, девочки. я, кажется, поняла, что меня так мучает, что вызывает боль, тоску, негатив к мужу. я вот говорила, что хочу, чтоб у него все было хорошо в жизни. а ведь на самом деле, я хочу этого хотеть. я хочу , очень хочу желать ему добра искренне. но вот это не всегда получается. почему-то до меня это только сейчас дошло. когда я думаю о том, что у него налаживается жизнь, возникают новые отношения и т.д., я ощущаю какой-то дискомфорт. и знаете, штука в том, что плохо мне не от того, что ему хорошо, а что ему хорошо БЕЗ МЕНЯ, то есть мне плохо от ненужности меня ему. и от этой ненужности мне гораздо хуже, чем от того, что связался с другой. скажите, вот это естественное состояние или какая-то ересь? с чего я должна быть или стать ему нужна? и почему мое существо никак не может принять тот факт, что да - НЕ НУЖНА, если он уже сто раз это подтвердил, и словами, и действиями? в этом и состоит зависимость что ли? дело в том, что я не могу сказать, что мне жутко плохо от того, что он не присутствует в моей жизни. а вот от того, что ему никак, если меня нет, от этого плохо жутко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Как приятно иметь дело с умным и тонко чувствующим человеком!

Как же великолепно сама сформулировала проблему - ни убавить, ни прибавить!

"я не могу сказать, что мне жутко плохо от того, что он не присутствует в моей жизни. а вот от того, что ему никак, если меня нет, от этого плохо жутко." В мемориз! Умри Степан...

Есть известное выражение (привожу по памяти в переводе):"Мы выбираем себе не спутников, а СВИДЕТЕЛЕЙ нашей жизни."

У тебя кроме того, что был любимый и, как тебе казалось, любящий тебя человек, был Свидетель твоей жизни - значительного куска как по содержанию, так и по продолжительности. Ты на его глазах, которым было положено всё фиксировать с любовью, внутренне росла, менялась, развивалась, расцветала и т.д.

А сейчас у тебя ощущение, что этот кусок ТВОЕЙ жизни СТЕРТ, засвечен, прекрасная фреска закрашена скучной серой краской в три наглых слоя, потому что выбранный тобой Свидетель отказался им быть и стер все потенциальные свидетельские показания как ненужные ему в его дальнейшей жизни.

Ну, как если бы тебя пытались ограбить, ты была со спутником, выхватила баллончик и прыснула в преступника. А потом в милиции твой спутник отказывается говорить, что и как было. И теперь то ли ты остановила грабителя, то ли ты совершила хулиганский поступок - напала как фурия на бедного прохожего. ПМС у тебя такой...
Что делать? Понять что нельзя ни при каких обстоятельствах замыкать свою жизнь на одного человека. Даже самого любимого, родного и близкого. И дело даже не в теоретической возможности ситуации, аналогичной твоей. Просто у каждого из нас должно быть МНОГО свидетелей нашей жизни. В подворотне с грабителем должно оказаться несколько свидетелей, входящих во двор, выносящих мусор, гуляющих с собачкой, смотрящих в окно, курящих на балконе... И тогда всё будет хорошо и правильно.
Кто эти свидетели в твоей жизни?

Друзья, люди, которым ты помогаешь, люди, для которых ты СУЩЕСТВУЕШЬ не как некая абстракция или функция, а как человек, которого ВИДЯТ и ПОМНЯТ. Сделать себя таким Человеком, оставляющим Светлый След - достойная во всех отношениях задача.

А тосковать по пропаже ОДНОГО свидетеля жалко сил и времени. плохой был свидетель - бестолковый и беспамятный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2009, 03:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
я, кажется, понимаю, Аптечка, о чем ты говоришь. буду над собой работать


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 15:57 
Аптечка, добрый вечер, нужна ваша помощь. Моя начальница - злостный вампир. Во всяком случае, часто я чувствую, как она высасывает из меня все силы, я прихожу домой как выжатая. Придирки по поводу и без повода. В последнее время, я научилась нейтрально реагировать на любой ее выпад, внутренне успокаиваясь практически сразу. Но сегодня ситуация была такова, что я опоздала на работу на час. Причина интимная. Я приехала на работу достаточно спокойная, готовая писать объяснительную. И тут началось. Объяснительную мою отправили вышестоящему начальству и сообщили, что помимо лишения премии, будет выговор. До этого я опаздывала пару раз на 3 минуты. И естественно, писала объяснительные. В общем, нервы не выдержали, я тупо начала рыдать в туалете и очень долго не могла успокоиться. Вечером я была без сил совершенно. Вот еще один факт: когда она вышла из отпуска, у мужа отобрали права, кошка упала из окна (слава богу, обошлось), затем муж потерял генеральную доверенность на машину и заболел. Кашель до сих пор не проходит. Я связываю все это именно с ней. Моих коллег она также достает, но не так сильно. Мне нужна ваша и всех, кто есть на сайте, моральная поддержка, особенно завтра. Потому что завтра я иду на встреча с начальницей по подбору персонала. Хочу попроситься перевестись, либо напишу заявление на увольнение. Потому что я на краю отчаяния. И даже сейчас слезу текут. Ощущение, что кто-то разрушает мою жизнь. Заранее спасибо.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А в чем были эти придирки? По каким поводам, в чем выражались - конкретные примеры.

Понимаешь, если ты УЖЕ знаешь, что на тебя выставлены капканы, НЕЛЬЗЯ ходить по тем тропам, где они выставлены. Если у вас настолько строго, что за опоздание на три минуты надо писать объяснительную, НЕЛЬЗЯ опаздывать ни при каких обстоятельствах кроме катастроических, подтвержденных документально.

Пока абсолютно не ясен образ "врагини" - кто она, что она, как долго на этой должности, насколько квалифицирована, есть ли у неё семья и т.д. Может быть, она и не вампир, а просто несчастная, разъедаемая завистью к молодой и любимой женщине старая дева или трагическая брошенная "разведенка". Тогда надо менять тактику общения, а не работу.

Я не знаю, где ты живешь и какая у вас ситуация с рынком труда, но в Штатах при нынешней исключительно трагической для многих ситуации с безработицей и мгновенной гибелью целых отраслей и регионов сейчас в ходу один слоган при ответе на аналогичные вопросы затравленных работников: " Шеф - скотина? ТЕРПИ!!!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 16:28 
Я из Москвы. Аптека, я терплю уже полгода точно, примерно тогда она стала очень сильно до меня домогаться. Боюсь не найти работу. Ну придирки не касаются именно работы. Я работаю в банке, и у нас нельзя допустить ни одной ошибки. Касается всё дисциплины. Одела платочек (платочек-галстук своего рода - символ банка) на пять минут позже. Ушла в туалет. А она стоит около двери и ждет пока я выйду, а потом идет обратно со мной. Т.е. караулит, чтоб я по дороге не зашла на кухню попить кофе (у нас туалет рядом с кухней). В целом, она действует по регламенту. И придраться нельзя. Просто все доходит до полнейшего абсурда. Я не робот. По работе нареканий нет. Клиенты приносят мне конфеты и благодарят. Она замужем, есть ребенок. Какие у нее отношения с мужем - не знаю. Однажды она упомянула (когда было поспокойнее), что муж уже не так смотрит на нее, как раньше. Я точно знаю, что она в 14 лет потеряла родителей, и ее воспитывала сестра очень авторитарная. Она сама давно как-то за чаем жаловалась на нее.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 16:43 
Аптека, я понимаю, что в капканы нельзя попадаться ни в коем случае. Но мои три опоздания были за год. И сегодняшнее связано с менструацией. Началась раньше на неделю, я протекла. Пришлось вернуться домой. В общем, жесть.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 16:58 
Леркин, а ЧТО ты назвала причиной опоздания в теперешней объяснительной?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 17:34 
Разговор, написала, как было. Менструация, начавшаяся не вовремя и в метро. Прокладки у меня с собой, но я протекла. Идти на работу в таких брюках нельзя было. Я вернулась, чтобы переодеться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 17:44 
А я подумала, что правду приняли бы без скандала, женщины же... Ошиблась. Думала, может постеснялась написать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Если бы у меня была такая начальница. принесла бы с собой на работу "вещественное доказательство" - испорченные брюки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Три опоздания за год - БОЛЕЕ чем достаточное основание для увольнения на фирме, где существует жесткий график.

Вернуться надо было почему - за прокладками? У тебя, прости за подробности, "льет как из ведра" или можно было доехать и попросить коллег поделиться тампонами или прокладками? Я уже не говорю о практичном подходе женщин детородного возраста - носить с собой в сумке хотя бы три тампона или прокладки.

Ты что именно написала в объяснительной? Женщина женщину обычно понимает. Словосочетание "внезапное КРОВОТЕЧЕНИЕ" должно вызвать сочувствие, если это - не привычное оправдание регулярных опозданий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ЛЕРКИН, давай по-взрослому.

Ты в Москве, с работой (ОСОБЕННО в банках) очень кисло. У тебя, думаю, ещё и кредит есть от родного банка. Куда тебе сейчас "на баррикады"? Надо гасить конфликт и ВСТРАИВАТЬСЯ, ПРИТИРАТЬСЯ и СООТВЕТСТВОВАТЬ.

Ты сама говоришь о НАРУШЕНИЯХ. Маленьких, для тебя незначительных, но вполне реальных и ЗАВЕДОМО раздражающих начальницу. У неё есть ОБЪЕКТИВНЫЕ основания тебя гнобить. И эти основания ты даешь ей сама. Платочек можно повязать ДО переступания порога банка.

На работу выходить с запасом в полчаса (перевести свои часы).

Сосредоточиться на работе, не обращая ни на что внимание и не думая НИ О ЧЕМ кроме работы. Хоть что в твоей жизни происход, но ты об этом имеешь право думать только в тот момент, когда банк остается за твоей спиной и ты уже на улице. Если ты не умеешь абстрагироваться и полностью концентрироваться на непосредственной задаче, я дам тебе простую и эффективную методику.

Начальницу могут раздражать твои отступления от дисциплины или они могут накладываться на какое-то подсознательно отторжение (ты можешь быть невыносимо для неё похожа на девицу, с которой ей изменяет муж, например). Давай исходить из худшего. Ты ей активно неприятна. Тогда надо ВНАЧАЛЕ полностью исключить причины для ФОРМАЛЬНОГО недовольства, а потом (через несколько недель) поговорить с ней, признав свои ошибки и спросив, заметно ли, что ты приняла меры к их исправлению. Тебе клиенты дарят коробки конфет? А ей? Аккуратно отложи что-то САМОЕ ЛУЧШЕЕ и спроси, не хочет ли она взять себе, так как "такие хорошие конфеты, а я решила резко огранчить сладкое". Если у вас бывают чаепития, обрати внимание на её преференции и предложи именно ЕЁ любимые конфеты. Если возьмет, скажи, что тебе очень приятно и что ты теперь ТАКИЕ будешь всегда отдавать ей.

Потихоньку размораживай себя по отношению к ней.

Ты должна начать с себя -тебе это нужно намного больше чем ей.

Разморозишь себя, она постепенно разморозится и окажется вполне приличной женщиной со своими тараканами и проблемами, а не гнусным вампиром. Только помни - начни с СЕБЯ! С дисциплины и взгляда на неё как на усталого, замотанного и испуганного перспективами человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 17:46 
Нет, Аптека, это не причина моих двух предыдущих опозданий. Первое опоздание на 3 минуты было связано с пробками. Второе - с утренней рвотой на 5 минут. И вот третье. Сочувствие не вызвало. У меня есть с собой прокладки. Но в первый день меня реально прорывает. Я просто не могла в "таких" брюках ехать на работу. У меня регулярный цикл, а сегодня на неделю раньше - это нонсенс. Конфеты ей не дарят. Конфетами я угощаю всех. На кухне открытую коробку оставляю. Но вот не могу я лично ей предложить. Я ей полгода в глаза не могу посмотреть. Кстати, не только я. Когда я смотрю на нее, у меня начинают дрожать руки. Я достаточно сильный и адекватный человек, со мной с другим руководством такого не было. Кредит, слава богу, взят не был. Но даже если я останусь без работы, единственное что изменится, мы с мужем переедем в подмосковье (мы квартиру сейчас шикарную снимаем). Он мне предложил уже это, видя в каком состоянии я прихожу с работы. Я могу сосредоточиться на работе, и не замечать никого вокруг, но она может при этом сидеть и не с того ни с сего сказать: в этом месяце я решила никого не лишать премии. Меня чуть не выворачивает при этом. Ну в смысле начинает трясти.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 18:02 
А у тебя нет предположений о причинах такого отношения? Хоть что-то... И потом, а если прямо спросить, в чем дело и что тебе нужно исправить в работе, поведении...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 авг 2009, 16:48 
Здравствуйте Аптечка!

Моя история может и не очень серьезная но всю душу выела.

Мне сейчас 25 лет. Не замужем и не была. Детей нет. В 15 лет я познакомилась с мальчиком не моего круга (он из очень состоятельной семьи) мальчик с амбициями (это так вам для уточнения). Характер у меня тот еще, много чего было встречались расставались. И так продолжалось почти 6 лет. Мы расставались, и опять начинали заново ... но это просто предисловие .. чтобы было понятно .. Живу я в маленьком городе в Беларусии 10000 населения наверное представляете как то .. С работой все впорядке.

с этим парнем мы разошлись однажды и больше не общались прошло четыре года...я встречалась влюблялась, но в душе "застрял он".

Хотя я никогда ему не звонила, не писала и вообще жила своей жизнью. И вот спусть столь длинное время он появился опять....

Вот это ставит меня в тупик... Человек втихую от меня разгоняет моих кавалеров...знает все о моей жизни (в том числе и как я провела эти 4 года)... Сам не делает особых шагов на встречу сделает шаг и ждет ... что будет...

А ведь дорогая аптечка ничего не будет!! Я не буду к нему навязывать свое общение... ему уже 28 лет .. он взрослый человек - ни разу не был женат ... девок у него много .... всяких разных - может ВЫ мне подскажите что это? Мои подруги и родня просто устали наблюдать за нашими боями характеров ...

Честно я тоже устала ...

Ничего не могу сделать - спуску ему не даю... манипулировать сосбой тоже, но отказаться от общания с ним совсем - это не в моей власти ... он если во что-то уперся значит все.....будет идти до поледнего... меня в моем городке очень легко найти ... прячься не прячься ничего не выйдет ...
Может слаба ... может глупа...не знаю уже ...

Парней знакомый много....некоторые предлагают замуж - а я не могу отвязаться от образа который уже столько лет преследует меня...
Заранее Вам благодарна !!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 июл 2009, 18:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
OLGA, а он что - не живет в твоем городке, но появляется зачем-то? Как именно можно "разогнать кавалеров"? Они что - овцы? У тебя кавалеры, надеюсь, не пацаны из младшей школы? Какими методами можно разогнать взрослых мужиков?

Как вы расстались в своё время? По чьей инициативе?

В чем заключается его "ожидание твоих шагов", "манипулирование" и т.д.? Конкретные примеры, а не общие слова нужны.

В общем и целом, судить о мужчине 28 лет по тому пацану, с которым ты когда-то "крутила любовь" в свои 15 и его 18-ть, смешно и глупо. Ты другая (надеюсь), он - другой (наверняка). У мужчин в 24-25 лет происходит окончательное формирование характера и прифронтального кортекса, отвечающего за принятие решений с ПОНИМАНИЕМ последствий.

Возможно, вы расстались, когда он ещё "не созрел", а потом он понял, что ты ему нужна.

Но может быть и Игра в кошки-мышки, Кукловод-Марионетка.

Я не знаю, что он из себя представляет и в какие игры вы с ним играете. Давай подробности, отвечай на вопросы, посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 сен 2009, 14:03 
Здравствуйте Аптечка!

Нет он не живет в моем городе. У него мать от сюда, дом есть здесь…и по моему бизнес..

Я может неправильно выразилась разогнать кавалеров, просто если я с кем-либо начинаю общаться, этот парень исчезает.. Только у одного удалось узнать причину и то так вскользь он сказал: Ты мне очень нравишься. Разберись сначала в своей личной жизни, а после заводи знакомства, мне только проблем не хватало..

Мне стало все ясно.

Я если честно не очень помню из за чего мы расстались – только одно отложилось в памяти, что очень сильно поругались – и на встречу друг к другу идти не захотели. Хотя я остаюсь при мнении что это он захотел…

Приведу примеры которые произошли на днях чтобы было понятна попытка манипулировать:

Он приехал в город и написал СМС хотел узнать чем я занимаюсь. После моего ответа спросил чего не гуляю на улице. Я сказала что там нечего делать. Все переписка закончилась. Он позвонил на следующий день сказав что уезжает в Минск – и обвиняющим тоном сказал что я так и не захотела с ним встретиться.. На мой вопрос А ты звал меня? Он сказал Могла бы и сама позвать. Вот так !! Как это понять??

Второй пример, мы встретились спустя время. Общались он сказал что уезжает и приедет через две недели. Через то время мне говорят что он приехал. Мне же он не звонил. Мы случайно встретились на улице, он остановился (на машине) стал разговаривать, и спросил долго ли я буду гулять, выслушав мой ответ попросил набрать его когда освобожусь.

Аптечка, я не звонила ему когда погуляла!! Может не права….но он приехав в город не соизволил позвонить и просто спросить как дела. Ведь он знал что я в курсе его приезда сюда.

Короче я не звонила ему, он мне тоже.. (это было буквально в воскресенье).
И последний пример…

Он попросил испечь ему пирог. Я решила печь торт (с пирогами я как-то не очень). Вечером он позвонил и спросил испекла ли. Я ответила что торт. Он сказал что торт не хочет…

Я думала его убью ..пол дня потратить … зря… в общем… я положила трубку и дала себе слово больше никогда (!!!) с ним не разговаривать (сильно разозлилась)…. Около месяца он пытался дозвониться – я не поднимала… он приехал ко мне на работу (я увидела машину раньше чем он поднялся в офис) – спряталась. Он уехал. А в итоге было празднование Дня независимости 3 июля… на площади … он просто ждал когда я останусь одна или пойду домой…и просто на руки меня подхватил…стал со мной разговаривать … Я ему все объяснила. Он ответил что неправильно меня понял (типа подумал что торт я не пекла а купила). В итоге мы как бы помирились или правильнее сказать стали продолжать общаться до этих выходных…. Опять у нас недоразумение …
Я не играю с ним в игры просто не могу идти у него на поводу. Он сам все так ставит, что мне приходится так себя вести…

Подскажите мне что-нибудь …

Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB