Текущее время: 30 июн 2024, 03:22

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Если ты очнулась от сна разума и увидела, что вокруг жабы, которые казались принцами и принцессами, то туда им и дорога - в лес. Точнее - в болото.

Это - не твоё и в принципе нереальное дело - перевоспитывать взрослых людей. Тем более, когда человек НЕ ХОЧЕТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 20:01 
У гениальной Алеси Петровны можно прочесть о том, как легко быть разной и еще о том, что счастье нас все равно находит, как бы мы от него не убегали в работу: http://eprst2000.livejournal.com/


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Что же ты мне раньше про такое чудо не говорила?! Френдю со свистом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 20:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Аптечка, Ташенька, Гёрли, нужен совет, плиз... Мама только что звонила (полнолуние, однако!) Как всегда сразу после приветствия на одном дыхании (слово вставить невозможно хоть кричи!)... Короткая версия: "что такое потассиум? это же калий, да? врач сказал, что у меня повышенный калий в крови. Отчего, это может быть, как ты думаешь? врач сказал, что нужно воды больше пить, но я же и так пью. Сказал, что надо меньше есть картошку-помидоры-бананы, но я же и так не переедаю". Кое-как вставляю слово: "что от меня требуется? в чём вопрос? Ты врачу всё сказала, всё спросила? он же тебе сказал про помидоры..." "Да я спрашивала, он только плечами пожимает..." и снова т.д., т.п.... А я в полнолуние тоже терпением не отличаюсь, сказала, что не врачь и нужно следовать указаниям врача. На меня обидились и голосом побитого ребёнка: "ну лаадно, пока... теперь ты звони" (т.е. я виновата в том, что в мой день сегодня уже второй раз врываются - мама т.е. врывается - без всякого осведомления о моей занятости на момент звонка, а я должна всё бросить и терпеливо перевоплотиться в мудрого врача). Простите я тут под шумок жалуюсь... И главное только сегодня рассказала Ирис, как здорово научилась deal с мамиными "показательными" номерами.
В общем-то и научилась, и не переживаю сейчас особо... Но всё равно... Пишу вот с вопросом (для очистки совести что ли? Какой ещё можно дать совет в дополнение к помидорам??? Есть ли какое-то натуральное средство (не химические таблетки), понижающее калий до нужного уровня? Действительно ли это так чревато для сердца, как её напугал врач?
Спасибо вам огромное!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 21:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты прочитай "Жизнь есть цирк" нашей общей новой подруги - очень актуально! я только что в третий раз на бис исполняла вслух. Все рыдали.
По существу вопроса. Да, слишком высокий калий (потассиум) опасен для сердца - учащенный пульс, повышенная нагрузка. Пульс у неё какой? И, главное, а цифра-то какая? Спроси прямо сейчас. Изобрази нежную-заботливцю дочь, позвони как ни в чем не бывало, скажи, что посоветовалась с русскими и американскими врачами и они спросили конкретную цифру. Например - 6,2. Это - значительное повышение.

Дальше, причины могут быть три - неправильная работа почек (и это необходимо проверить сразу), диета перегруженная калийной группой и лекарства (пищевые добавки), которые дают такой эффект. Что она принимает (включая витамины)?
Теперь по диете. Самое нагружающее для русских - бананы и картофель. Но есть много местных продуктов, включая соевые, в которых тоже много калия. Курага - завались калия. И т.д. Открой в инете страничку и спиши таблицу. Продиктуешь ей.

Надо хотя бы три недели (лучше - месяц) выдержать на БЕЗкалийной диете, полностью исключив всех "провокаторов", и сделать контрольный анализ. Если никаких изменений или показатель увеличился, срочно проверять почки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Ааааа!!!
Да полнолуние это....
У неё уже гости, уже всё хорошо.
"Почки и печень отличные!" (то, что ей врач сказал). Уровень калия 5.8.
Прочитала ДОСЛОВНО все советы про диету.
СПАСИБО, Аптеченька!!!!!!!! (больше, чем могу выразить!!!)
пошла читать про цирк... хотя у Свияша читала - работает!!!! (главное не забывать уходить с арены)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Повышенный, но не до "ах!"

Пусть пробует скомпенсировать диетой и следит за динамикой.

Если положительных сдвигов не будет, есть средство, которое действует как из пушки, но его врач должен выписывать. Если что, скажу, какое именно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
"Зачем спрашивать, ты и так расскажешь" (из темы про "цирк") - 100% и про мою маму Все, кто имел удовольствие присутствовать при моих с мамой телефонных разговорах подтвердят - всё, что мне необходимо, это один раз в минут 30-40 подавать признаки жизни, и на другом конце линии монолог может продолжаться бесконечно. А когда заканчивается цирк, то начинается "изба читальня" (не шучу!!!! когда я была в отпуске, мама читала поучительные отрывки из книжeк - мол, "нечего вообще в отпуске отвлекаться! и если все темы иссякли, я тебе почитаю...") Цирк-то цирк... Ho иногда так хочется, чтобы не я одна в нашем общении думала и считалась, и маневрировала ради баланса... Мечты-мечты...
Ещё раз спасибо, Аптечка, за скорую помощь, которая вновь сработала как волшебная палочка!!! Спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мама не лечится.

Вылечить можно и нужно своё отношение к ситуации необходимости общения с таким человеком.

Снижать значимость, уводить себя хоть в Театр, хоть в Цирк, отключать эмоции и экономить время. Мы с тобой это в своё время обсуждали. Запретить контакты в то время, когда ты на работе или за рулем - опасно. Дома сразу же начинаешь что-то ДЕЛАТЬ: моешь посуду, готовишь, делаешь заготовки, вытираешь пыль, гладишь или смотришь новости с подстрочником. В ситуации "избы читальни" сама в это время читаешь что-то в инете или "сплетнице" - заодно будет тема для обсуждения с мамой. Какая-нибудь звездулька что-то там сказала, сделала, напилась, в пятый раз сбежала из-под венца и т.д. Не усугубляй нервную нагрузку мыслью о БЕССМЫСЛЕННОСТИ потраченного времени - делай что-то полезное.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Аптеченька...
ведь так и делаю - чуть ли не слово в слово! promise!
(на speaker phone ставлю и дела делаю)
Ты на эту тему со мной достаточно времени потратила - всё работает, и я всему научилась - правда! лишь рееедко, как сегодня, такие небольшие сбои (да и то не ранят - а так - не успела комара вовремя смахнуть) Самое любопытное, что я уже давно заметила, что когда у нас РЕАЛьНЫЕ поводы для волнений (как тот случай с собакой), то эмоций по минимуму, подход больше деловой, и меня слушают даже в шоке. А если маме просто скучно, тогда начинаются "бананы-помидоры" на 30 минут... ох... Слава Богу, к ней в гости новый зритель пришёл - ей теперь не до меня...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вот и молодец! Снижение важности - наше всё!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 сен 2009, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Вот, сейчас нагуглила всего... Боялась будут только таблетки по рецепту советовать, ан нет... Извини, что побеспокоила - дала слабинку, пожаловалась...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Шанти, какие мама таблетки принимает? Повышенный калий может быть побочным действием некоторых препаратов. Спроси, что она принимает от давления (если у нее есть), принимает ли что-то от суставов (если болят).

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Shanti, если не хочешь таблетки, то диета - единственный способ понизить. Просто тем, что пить не понизишь. Надо полностью избегать соленое, бананы, картошку и т.д. Еще какие таблетки она принимает, они могли повлиять на уровень калия. Все будет хорошо, не переживай! Ты - умница!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Таша, Гёрли, спасибо, девочки!
Таблетки не принимает. Я маму всегда поощряю кальций с магнезиум (магнием?) принимать - недавно большую банку отослала. Но калия там не было в ингридиентах. Ещё мультивитамины... (какие-то супер-натуральные, органические ... хочу проверить ингридиенты - но не думаю, чтобы там калия было много) Мне кажется, наш ответ - это как раз уменьшить употребление картошки, бананов и солёное (!!!). У нас с мамой это общая слабость - солёное, острое. Передам ей обязательно, ведь соль в больших количествах по-любому вредна. Будем налаживать диету. Спасибо ещё раз за правильные вопросы и советы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 14:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
а... ещё аспирин 81мг в день... это может повлиять?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 18:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Похоже что в вашем случае дету надо корректировать тогда. Аспирин конечно еще тот пакостник, но не в таких концентрациях, тем более если у мамы нет никаких проблем ни с почками ни с сердцем..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 15:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Ташенька, ещё раз СПАСИБО! :ro_za: :ro_za: :ro_za:
скажи, а чем "пакостен" аспирин? я думала, что наооборот - дневная доза 81мг полезна для сердца? а ещё недавно читала статью о том, что и для кишечника полезна - мол предотвращает полиппы... (???)
таблеточки в специальной оболочке, чтобы желудок не раздражало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Нормально, не боись! Аспирин - намного больше пользы чем вреда. Особенно - в тех дозах, которые прописывают в Штатах (81).

Единственное противопоказание для пожилых (или болезненных) людей - не принимать регулярно обезболивающие лекарства типа Advil ОДНОВРЕМЕННО с аспирином. Никого об этом не предупреждают, но исследования показывают неблагоприятные последствия. Относится это к тем, кто принимает по 6-12 капсул Advil ежедневно (артрит и прочие хронические боли) и кому прописан аспирин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Спасибо, родная!!!
Слава Богу, в этом плане и у меня, и у мамы мозгов хватает - не принимаем даже "безрецептные" таблетки (типа Advil) без абсолютно крайней необходимости. Мама так вообще даже с головной болью иногда терпит (чем я никак не могу похвастаться) - не пьёт таблетки. Так что тьфу, тьфу, тьфу... Всем бы такую незначительную "панику" про потассиум... Нет, не так... ВСЕМ - ЗДОРОВьЯ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 07 сен 2009, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Ой, не увидела я вчера вопроса по поводу аспирина. Тебе Аптечка правильно сказала, что аспирин в маленьких дозах, которые твоей маме прописали полезен больше чем вреден. И также правда, что если его совмещать с другими таблетками из этой группы (ибупрофен, напроксен, диклофенак), то повышается риск повреждения почек и разных других эффектов.

Опасна передозировка аспирина, но в такой дозе как 81 мг ее быть не может. Токсическая доза аспирина - 150 мг на килограм массы тела. Именно при передозе можно получить разные электролитные нарушения. Но у мамы почки работают, доза маленькая, так что это не проблема.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 00:39 
Девочки, здравствуйте! Подскажите, чем можно полечиться. Сильно заболело горло, насморк небольшой - таблетки конечно нельзя. А что можно, кроме чая с медом?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 сен 2009, 01:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Уползаю спать, поэтому не буду тратить время на личку.

Первое - ни в коем случае никаких "чай с молоком" или "молоко с маслом, содой и медом" - удлиняешь продолжительность любой болезни с инфекцией на слизистой.

Второе - витамин С по 1 грамму (1000 мг, т.е. надо набрать таблетками меньшего содержания до суммы) два раза в день (если нет проблем с почками).

Третье и ПЕРВОЕ по срочности исполнения и эффективности (и, главное, при полном отсутствии побочного действия) -
ВЫЖИГАНИЕ ИНФЕКЦИИ.
Представляешь у себя в горле малюсенький ОГНЕННЫЙ ШАРИК - микросолнце.
Видишь и чувствуешь, как этот Шарик начинает РАСШИРЯТЬСЯ, выжигая всю Инфекцию в носоглотке.
Ты буквально чувствуешь РАСПИРАЮЩЕЕ ДАВЛЕНИЕ изнутри и ЖАР в горле.
Если сосредоточишься и поверишь в себя, вылечиваешься с одного раза. Но можно при необходимости повторять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 02:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 21:36Сообщения: 382
Спасибо, Аптека..Буду читать и изучать!!!

Правда..что делать с друзьями всё равно не понятно

_________________
я тут плюшками балуюсь:
http://vladulja.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 сен 2009, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
С друзьями надо задать себе вопрос и максимально честно на него ответить:"А оно МНЕ надо?"

Они там - хорошие, добрые, порядочные люди, которые искренне хорошо к тебе относятся, но ты им - НЕ РОДНАЯ по духу. Не потому, что в тебе что-то не так, а просто ты - человек другого внутреннего устройства. Ты прекрасно проживешь без их кампании, а они - без тебя в ней. Они сдеали более чем достаточно, чтобы ты не почувствовала, что тебя отвергают или выталкивают, отпусти их и отпусти себя и своего любимого. У него самого есть какие-то друзья? Даже если нет, вы оба - ДОМАШНИЕ люди. Вы можете найти одну-две пары друзей с детьми близкого к твоей дочери возраста и проводить с ними время. Дочери будет интересно, вам - приятно. И никакого напряга, оглядывания через плечо и напряжения от возможного сравнения тебя с кем-то там.

Перестань вообще заходить в их странички и болезненно разглядывать выражения счастливых лиц. Это - НЕ ТВОЁ.

Твоё - рядом с тобой любит тебя и страдает РАДИ тебя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 575 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB