Текущее время: 16 июн 2024, 03:10

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
медленно (!!!) достаю... :-( но хорошо, что хоть вообще осознала наличие таковой!!!:-):)
сейчас ещё внимательно все коменты в этой теме перечитываю и вижу, как другие тоже в своё время "лошадок" не придержали, а потом устыдились:-):
ещё заранее взгрустнула за себя, потому что у меня ведь вперёд-вперёд и... па-ауза... а потом снова вперёд-вперёд... па-ауза... назад вроде не сдаю, но паузы эти!!! надо ещё с этим работать - "уравномерить" движение что-ли...

_____
:lo)(ve: :lo)(ve: :lo)(ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 09 янв 2009, 22:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Главное - вперед подвижки есть.

А пауза - вещь необходимая.

Типа: пусть пыль осядет - дорога виднее будет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 01:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
ой точно!!!!! я тут как раз до своего поста в сентябре дочитала ))))) всё-таки открывается - и сознание, и сердце!!! даже если ещё не совсем "there", я вижу прогресс ))) Тогда меня что-то испугало, а сегодня ведь поняла всё написанное!!! )) ТАК радуюсь!!! )))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
В таком деле как саморазвитие и понимание своего Дара и Предназначения (а они есть У ВСЕХ) мы все - альпинисты.
Кто-то идет по узкой и извилистой горной тропе, многократно огибающей Гору на разных уровнях (восхождение по спирали).
Кто-то прокладывает путь по крутым склонам и почти отвесным "стенкам".
Кто-то лезет "на пальцах" по отвесной скале, рискуя сорваться.
Кто-то идет в группе, страхуя других и будучи подстрахованным другими.
Кто-то идет под руководством опытного инструктора.
А кто-то идет сам - в аболютном одиночестве Духа и полном принятии на себя Ответственности за восхождение.
Одна, понятная только дошедшим до Вершины деталь - на Вершине все одиноки.

Даже те, кто пришли под руководством или в связке.

Но это - отдельная тема.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Да, про то Высшее одиночество я уже давно получила сигналы - понимаю...
А пока иду по сценарию "в группе" и "под руководством".
Жизнь - прекрасная штука!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Shanti,
Я по твоим следам, похоже, хожу все время. Tолько подумаю о чем-то, а ты уже вопрос тот же самый задаешь!
Мы кажется не только одни и те же передачи по ТВ смотрим, но и те же самые вещи одновременно перечитываем. Я тоже сюда вернулась вечером и до вот уже чуть ли не рассвета перечитываю. Ощущение, что я первый раз это все вижу! Хотя читала внимательно и раньше! А поняла только сегодня. Про Предназначение тоже вопрос возник, захотелось это у тебя, Аптека, сразу спросить. Показывает еще раз насколько, благодаря Аптечке нашей, я изменилась и зашевелила давно спящие извилины. Хотя, я понимаю, что вопрос о Предназначении поднимать для себя еще рано, я все равно еще на стадии Дауна, правда уже менее скрытого Аптечкиными лекарствами. Еще раз огромное спасибо за твои советы, помощь и вообще за то, что ты у нас есть и с нами так возишься!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 10 янв 2009, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Привет, girliegirl!
Я когда читала всё в теме вчера, записывала свои мысли, вопросы... Чем больше читала и вдумывалась, тем легче было отвечать на мои же вопросы - самой себе (ах, если бы я всегда помнила ДУМАТь!!! буду очень стараться )
Так вот, я даже замахнулась на определение для себя Смысла Жизни! (в свете этой темы и того, что наконец дошло до меня) Писала-переписывала, а потом осмелилась поделиться с Аптекой, и она одобрила - даже сказала сюда вынести, что я и сделаю... Может, моё определение сухо прозвучит - но это начало, фундамент такой. В Жизни оно всё жизненно и может называться другими словами. Но суть для себя я увидела именно такую. В том числе и как Предназначение "за хвост ухватить" ), с чего начать, в каком направлении думать-действовать.
Ну и ещё (side comment) очень поддерживаю выводы в коментариях здесь про Любовь (Настоящую) и Гармонию. У меня никогда не хватит слов и структурированых (образованых ) мыслей, чтобы так же красиво и правильно аргументировать, как это делали девочки здесь, но Вывод, к которому они пришли - в самое сердце! и всегда там был... Это оно. Было интересно и приятно читать, понимать такую сложную дискуссию и... с улыбкой раствориться в Выводе, который изначально известен каждой букашке... а люди забывают...
Ну, в общем, выношу сюда свои записки. Сначала цитата от Аптеки:
из "Кармы": "В чем практическое понимание? Прежде всего - в осознании своей ответственности за свою жизнь, как ни странно. Именно - не фатализм, а сознательная и активная жизненная позиция. И, главное, осознание себя не случайным дождевым червем, а помощником Высшего."
я себе: Смысл Жизни - по максимуму в силу своих доступных/раскрытых (а их доставать/раскрывать - тоже часть смысла) возможностей и ресурсов Очищать (соответственно, не создавать новых конфликтов/узелков), Расширять/Увеличивать, Развивать/Обогощать (!!!) через себя Единое Информационно-Энергетическое Поле.
а раскрытие Предназначения и его выполнение начинать (и продолжать) с максимального раскрытия всех доступных мне ресурсов и исполнения (воплощения в действие) отведённых (?) мне способов для достижения/выполнения Большого Смысла-цели Жизни! ( по максимуму в силу своих доступных/раскрытых возможностей и ресурсов Очищать, Расширять/Увеличивать, Развивать/Обогощать ЕИЭП)
Конечно же, главное - Своё в этом Увидеть... и чтобы слова/формулировки не мешали - всё же об одном...
и приступать к открытию/выполнению Предназначения...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 10:14Сообщения: 194Откуда: Харьков
Shanti, как хорошо написала! Так понравился твой Смысл Жизни!!! Присоединяюсь и полностью поддерживаю!

_________________
шикарнейший анекдот: "Встречаются два грузина: Гиви, как живешь? Слюшай, дорогой -с удовольствием!!!"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 18:56 
Аптека, спасибо тебе за подробное описание непонятных для меня - кармы и всего прочего. Всегда была интресна эта тема! зашла сюда и удивилась, что так открыто и просто обсуждаются тут такие вопросы!!! А зашла я сюда по одному лишь вопросу: хочу изменить жизнь, а точнее хоч, чтобы в личной жизни открылась моя дорожка, закрытая как-то 7 лет назад одной "доброй тётенькой"...хочу понять для чего этот урок мне: ведь всё было хорошо, позитивно, адекватно и сильно!!! во всех смыслах слова!...хочу двигаться, а не понимаю что делаю не так...порою грустно от этого...и лапки складываются


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 янв 2009, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Гость, будь другом (подругой) - возьми себе имя и перейди в мою ветку "Советы в сложных ситуациях". Там обсудим всё личное.

А вот если есть конкретные вопросы по этому тексту, то можно и нужно обсудить здесь.

Насколько я уже вижу твою ситуацию, тебе необходимо для дальнейшего разговора со мной прочитать мои посты: "Вампиры...", "Черные Дыры" и "Сама Садик я садила".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 14:12 
подругой)

да, я зарегистрировалась и теперь меня так зовут. Обязательно почитаю твои посты. После написания первого сообщения почитали немного "Чёрные Дыры"...жутко как-то стало...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Почитала немного"? Даже не дочитала?

Нет, я понимаю триллер не досмотреть, но информацию не дочитать?

Что-то срезонировало?

Так дочитай тем более.

Ни ЧД, ни вампиризм, обнаруженные в СЕБЕ, - не приговор, а полезная информация. Полезная тому, кто узнал себя и может теперь с открытыми глазами жить, а не бояться призраков.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 янв 2009, 20:46 
ух какая!! просекла...)) да, не дочитала!!!! да, неприятно о себе узнавать что-то негативное...

перехожу к чтению...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 06:32 
Аптека а у меня незнаю наверное всё таки не совсем по теме.. вопрос... Я встретила человека, мужчину...и у нас в отношениях постоянно происходят различные странности...к которым мы даже уже привыкли но вот понять не можем...Т.е настолько похожи с человеком...я уже не говорю о вкусах, пристрастиях....т.е ещё такие варианты как...пришли в разное время, в разные дни в одно и тоже заведение, заказывали одну и туже еду....узнаём это только позже...Говорим одни и теже слова,фразы практически в одну секунду, так что получаеться хором....чувствуем настроения друг друга...и они тоже совпадают...пишем по аське одновременно одно и тоже..Уже 2 раза подряд были ситуации с авариями.....первый раз я врезалась в газель, а через несколько дней у него было столкновение в газелью...Через пару тройку месяцев вначале он не попал в аварию....через пару недель тоже самое у меня...И это можно писать бесконечно, мы уже даже на все эти мелочи не обращаем внимание, потому их настолько много, и такого никогда не было ни у меня ни у него....объяснить мы это не можем...порой возникают мысли, может мы просто половинки одного целого, которые случайно встретились, или дело тоже в какой то кармической связи? Помогите разобраться


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 07:35 
Аптека ответит вам обязательно, но позже, она в отъезде.

Гость, назовитесь, пожалуйста...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я, к сожалению, без архива в поездке. Придется писать заново, а времени нет катастрофически.

Есть два варианта кармических встреч.

Один вариант описан в "Карме" и дан для разрешения конфликта матриц.

Второй Не приходит Судьбой, а технически является встречей Кармических Близнецов.

Если кто-то из подруг, столкнувшихся с такой ситуацией и получивших моё разъяснение, увидит эту мою реплику и приведет цитату из меня на эту тему, получишь более развернутый ответ. Пока просто даю идею. Серьезные кармические конфликты захватывают с собой при пробое на физическое тело не просто "конфликтообразующие" матрицы, но и множество сопровождающих. Эти "пучки-букеты" иногда совпадают на 90 и более процентов у совершенно разных людей. Эти люди испытывают как раз то, с чем ты столкнулась. Ты встретила мужчину, а бывают точно такие же встречи с женщинами. Иногда - исключительно конфликтные встречи, потому что вам оказывается "на роду написано" любить одних мужчин, стремиться занять одну позицию в карьере и т.д. Хорошо, если встретились Белые Близнецы, а то ведь и Черные бывают - твой Близнец, совпадающий с тобой по подавляющему большинству матриц, НО с отсутствием твоей основной положительной. Или при наличии дополнительной отрицательной, определившей мироощущение. Тогда тебе - светлой будет противодействовать ты - темная. Здесь есть подруги, столкнувшиеся с этим кошмаром наяву.

А с твоим любимым тебе просто надо понять, что всё, описанное тобой, не является признаком Кармической любви, а лишь Кармического РОДСТВА.

Это никак не определяет силу и прочность любви, но может очень помочь в случае образования семьи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 14:35 
Аптека! Разрешите девочке-дурочке поделиться тем, как она поняла пост!
Т.е. я позволила себе взглянуть на него с иного ракурса.

В силу своей скептичности, неверия в реинкорнацию и судьбу, склонна рассматривать данную теорию от обратного: допустим я, неся в себе заложенный в меня энергитический шифр, встречаю человека и наши матрицы совпадают в комбинацию, идентичную одному из существующих в базе "пробоев", и это, как Вы утверждаете, тут же включает между нами чувства, вследствие чего мы оказываемся с ним героями чьей-то неразруленной проблемы. И чем банальней проблема (а значит чаще), тем больше шансов на совпадение? И наоборот? Многим, в том числе и мне, не сильно льстит мысль, что наша жизнь это Работа над Ошибками в ЕИЭП, да еще и правнукам свинью подкладывать. А вот с Такой позиции мне как-то легче))) ибо у нас появляется шанс избежать Кармы, если не встретим ее! Можно ли Так все понимать?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А это самоуничижительное - "девочка-дурочка" - к чему относилось?

Я должна пройти мимо, пренебрежительно отмахнувшись, или это такой щит в придачу к тщательно спрятанному мечу приготовлен?
Если не принимает душа идею реинкарнации и судьбы, то о чем говорить, собственно?

Ну, не принимает ПОКА. Так ещё вся жизнь впереди.

Поговорим, когда невероятное станет очевидным.
Кстати, реинкарнация не имеет никакого отношения к тому, о чем тут речь.

Нет ПОВТОРЕНИЯ человека из прошлого.

Есть сложное сплетение матриц из разных прошлых разных людей.
Банальные проблемы не создают узловые образования, требующие разрешения.
По Карме приходит не любовь, а Интенсивность Притяжения. Во что это притяжение выливается - вопрос многогранный.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 21:31 
Спасибо... постораюсь понять. Я просто хотела упростить тонкую и сложную науку до простой схемки, понятной мне. Хорошо, что Вы присекли мои ошибки на корню, буду думать сначала)))


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 мар 2009, 16:58 
Гость это woman я зарегистрирована, но когад писала не заметила, что не зашла на сайт под ником)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 03:36 
почитала, все очень интересно, потому что сама столкнулась с такой кармической любовью, которая выматывала мне всю душу. отрабатывать карму - это самое простое, что в первую очередь приходит на ум, но ведь наверняка можно и не страдая и не мучаясь ее "отработать" хотя понимание этого приходит только после этих самых мучительных страданий.

мне очень нравится в этом смысле точка зрения Дипака Чопры.

"Что можно сказать о прошлой карме и о том, какое влияние она оказывает теперь? Существует три вещи, которые вы можете сделать со своей прошлой кармой. Одна — заплатить свои кармические долги. Большинство людей выбирают сде¬лать это — конечно, бессознательно. Это может быть также и вашим выбором. Иногда оплата этих долгов сопровождается множеством страда¬ний, но, согласно Закону Кармы, никакие долги никогда не остаются неоплаченными во Вселен¬ной. Вселенная обладает совершенной, системой учета, и все в ней — постоянный обмен энергией «туда и обратно».

Второе, что вы можете сделать, это преобра¬зовать свою карму в более желательные переживания. Это очень интересный процесс, когда вы, заплатив свой кармический долг, задаете себе вопрос: «Чему это может меня научить? Почему это произошло и что мне хочет сообщить Вселен¬ная? Каким образом я могу сделать этот опыт полезным для таких же человеческих существ, как и я?»

Сделав это, вы ищете росток благоприятной возможности и потом связываете этот росток со своей драхмой, своим назначением в жизни, о ко¬ тором мы будем говорить при обсуждении ,седьмого позволит вам найти для своей кармы новое выражение.

Например, если вы, занимаясь спортом, сло¬мали ногу, вы можете спросить: «Чему меня это может научить? Какое послание передает мне та¬ким образом Вселенная?» Может быть, смысл со¬общения в том, что вы должны снизить темп и в следующий раз быть более внимательным к сво¬ему телу. А если ваша дхарма — научить других тому, что вы знаете, то, задав вопрос «Каким об¬разом я могу сделать этот опыт полезным для таких же человеческих существ, как я?», вы може¬те принять решение поделиться тем, чему вы на¬учились, написав книгу о необходимости соблю¬дать безопасность при занятиях спортом. Или же вы можете разработать специальные ботинки или крепления, которые помогут избежать по¬добных травм.

Таким образом, платя свой кармический долг, вы одновременно преобразуете «преврат¬ности судьбы» в преимущества, которые смогут принести вам богатство и удовлетворение. Это есть превращение вашей кармы в положительное переживание, Вы на самом деле не избавляетесь от своей кармы, но получаете возможность взять кармический эпизод и создать из него новую по¬ложительную карму.

Третий способ обращения с кармой — выход за ее пределы. Выйти за пределы кармы — зна¬чит стать от нее независимым. Способ выхода за пределы кармы — продолжать испытывать паузу, свое Я, Дух. Это подобно стирке грязной одежды в ручье. Всякий раз, когда вы ее погружаете в воду, вы смываете несколько пятен. Всякий раз, когда вы это делаете, ваша одежда становится немного чище. Вы стираете — или выходите за пределы своей кармы — входя в паузу и опять возвращаясь обратно. Это, конечно, достигается с помощью медитации."
хотя может, с другой стороны, то, что я прихожу к этому же самому после страданий. тоже своего рода "отработка", то, к чему я долджна была прийти, чтобы что-то понять


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 16:28 
Дорогая Аптека, я попробовала определить кармическая ли связь у меня с человеком, которого наверно люблю. Спала как убитая, ничего не видела, никаких фильмов не получила, но потом вдруг среди бела дня пришла фраза "Он был мужем". Помогите пожалуйста. Если нужна еще информация , то расскажу.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 18:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Нина, с одного раза получается только у тех, где эта Кармическая Связь очень мощная и ОЧЕВИДНАЯ. То есть человек просто не верил своим глазам - можно было догадаться, что что-то не так просто в отношениях.

Вы перед сном это делали? Попробуйте днем, в тишине и покое (если это возможно). Потренируйтесь по методике, описанной в "Гляжусь в Озера синие". Выход на Вопрос должен быть из состояния полной отрешенности и абсолютного доверия. Иначе вы "сбиваете прицел".

Кстати, "был мужем" никакого ответа не дает. И что? Ну - был. А сейчас-то что? Так что не думаю, что это был Ответ. Скорее - шутка подсознания.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 18:56 
Спасибо большое за ответ, действително очень похоже на шутку подсознания. Связь мощная, но не кармически очевидная. Скорее всего слава богу. я сейчас еще в Вампиры схожу, там тоже проблема похоже.

А с Озерами я еще не знакома. Пора.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 апр 2009, 19:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Тогда "Черные дыры" не пропустите. Что-то мне говорит, что в них - ключ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB