Текущее время: 16 июн 2024, 10:24

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Кстати, еще про каталоги. У многих магазинов есть сайты, где представлены коллекции. Как вариант, можно с ними зарангее ознакомиться, чтобы точно знать, что искать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О, так тут вылезла очень серьезная засада!

Хочется СЕБЯ ПОКАЗАТЬ, но при этом запрещаю себе ПОКАЗАТЬСЯ.

Ты - уникальный специалист и не стесняешься об этом сказать. Ты - многое знаешь и умеешь и указываешь на это мужу. У тебя активная жизненная позиция.

НО! Ты зажата и очень сильно зажата в своей ВНЕШНЕЙ сексуальности.

Именно поэтому тебя так бесят эти ситуации, кстати.

Женщине с открытой сексуальностью намного легче "отдать вожжи" и не обращать внимания на мужские заморочки - нет нужды что-то компенсировать.

Кто тебя так в детстве в невидимый саван укутал, подруга? Мама?

Эта тема - не для эфира.

Хорошенько всё обдумай и приходи на apteka07@gmail.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМООПРЕДЕЛЕНИЕ НА ЛЕЗВИИ БРИТВЫ
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 20:56 
спасибо за приглашение я постучусь но после выходных наверное - что на даче с инетом будет не знаю
а вобще есть такое дело, мама да еще и с папой - малчика хотели, получилась девочка в брюках :-):


но мне в этом комфортно честно говоря, вобще мужу вожжи оттадны во всем - я уже давно не знаю сколько у нас денег например, потому что он поставил так что не смотря на мои тоже отнюдь не плохие заработки он ведет денежную ситуацию и я не напрягаюсь вобще, надо будет - выкрутится, обеспечит :-):
а вот если кто-то что-то делает нерационально съезжаю на свою любимую тему - а если посчитать и подумать то ...
это наверное основная проблема - привыкла посчитать и соломки подложить какбы чего не вышло, возможно от неуверенности в себе идет тоже но и общий образ жизни накладывает, хочется все делать так что бы потом не было мучительно больно


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Да? Я тоже ожидалась мальчиком. И тоже всю жизнь в брюках наиболее комфортно себя чувствую. Хотя в таких микромини ещё совсем недавно рассекала при случае - мама не горюй. Но ведь есть брюки и брюки? Шелковые, льняные, кожаные, в облип, летящие, юбки-брюки и т.д. А к ним что-то женственное-манящее сверху. И обувь - под брюки столько всего интересного можно пристроить! У "брючниц" отдельные брюки для очень высокого каблука, например.

Хотя, конечно, устиранный до предельной мягкости свитер, севшие "как влитые" джинсы и разношенные кроссовки - "комфорт, который всегда с тобой".

Значит, права я - родители расстарались. Тебе пришлось играть роль, ты в ней застряла... Даже если ты замуж в 18 вышла, тебе 35-ть сейчас. Пора из подростка становиться молодой женщиной. Устроить мужу нервное потрясение в ЕГО критическом возрасте (около 40?). Влюбить его в новую себя. Испугать твоим скрытым мотивом - почему вдруг сейчас ты решила стать женщиной, которую видно. И ни в коем случае не говорить ему, почему! "Что-то захотелось ВДРУГ..." - этак мечтательно, отводя глаза.

Я не хочу тебя пугать, но я раз пять в ветке расказывала про подругу, которая однажды узнала "от добрых людей", что её суперпорядочный, суперхозяйственный муж( за которым она была почти 20 лет как за каменной стеной, просто отдавая ему все свои ОЧЕНЬ немалые заработки и никак не контролируя, что он с деньгами делает, предполагая, что кладет в банки под тщательно выбранные самые большие и, в то же время, надежные проценты) давным давно содержит любовницу, на которую всё заработанное подругой истратил: купил ей квартиру, обставил и собрался так и жить - брать у одной и тратить на другую.

Не повторяй роковую ошибку моей подруги - не почивай на семейных лаврах! Мужьям необходимо периодически устраивать нервные потрясения! В твоем случае это проще всего - смени имидж! Не для него, а для себя, если разобраться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМООПРЕДЕЛЕНИЕ НА ЛЕЗВИИ БРИТВЫ
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 12:08 
Чудом вылезла с дачи в инет - все-таки нашла место где в доме ловит :-):
да у брючниц всегда есть брюки под каблук - у меня такие почти все , джинсы 36 длины не очень просто найти, по этому я не люблю их менять, а каблуки я люблю, не люблю яркие цвета, мои - черный, серый, джинс

бабушка в свое время говорила что у настоящей петербурженки не много цветов в одежде - не более трех, как-то очень отложилось

но у меня очень яркая внешность - ее сглаживаю

тк лишнее внимание мне не нужно, не люблю когда на меня смотрят в транспорте или на улице, не уютно мне
родители конечно постарались - разгребаем до сих пор, точнее почти разгребла
нам с мужем обоим около 35 мы женились молодыми и глупыми, еще 19 не было
шоков мужу было устроено за последние пол года килограмм - от интимного пирсинга который он просил пару лет назад - я сказала ни за что, а тут вдруг стукнуло пошла и сделала - когда обнаружил - ну вобщем описывать словами сложно до некоторых вещей которые если он мало ли сюда зайдет меня спалит на 100%
по поводу денег я наверное не точно выражаюсь - муж квиток свой приносит, показывать - хвастливый попался, так что порядки нулей и куда они идут я оочень четко понимаю - но о том сколько не вложенных средств осталось до зп = я не думаю
но вот он поменялся очень - командывать и руководить причем в сильной форме все пытается

это основная проблема, нельзя на меня давить я начинаю глупости делать


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я же сказала - перейди в личку. Длина 36??? Мама миа! Мечта модельных агенств...

Так ты - Русская Дива, Лесная... Не зря ник такой - друидный.

Высокая, стройная, длинноногая, ТОЧЕНАЯ.

Вечная ДЕВУШКА, у которой внутри сидит огненная Женщина для единственного мужчины. Повезло твоему мужу! Если понимает, конечно.
Чувствовать себя уютно в одной гамме - совершенно нормально! Я сама всю жизнь черно-бело-красном, где белого 15% и красного - 5. И я очень хорошо помню, как папа говорил, что "если ты - бриллиант, не хвались оправой!"

И прекрасно тебя понимаю в смысле ИЗЛИШНЕГО внимания тех, чьё внимание тебе не нужно.

НО! Можно остаться в комфортной гамме, но построить классический и высококлассный гардероб (кстати, на таких как ты на Западе делают женский "фрак" - убийственная вещь!), чтобы и самой было приятно, и у мужа комплексы отсохли.

А вот это - "за последние полгода" уточни в личке, ладно?

У него в поведении что-то резко изменилось?

В твоем отношении к его ПРИВЫЧНОМУ поведению что-то изменилось?

У кого кризис: у него, у тебя, у вашего союза?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМООПРЕДЕЛЕНИЕ НА ЛЕЗВИИ БРИТВЫ
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 18:07 
Реплика из зала:

Лесная, у меня такой же! :friend: Про бегание кругами вокруг улыбнуло. :-): Кстати, и официальный семейный стаж такой же. Приходится работать тормозом, хотя мне это по темпераменту совсем не свойственно. Треяпочки себе с ним покупать, да боже упаси! Раз в пол года удается вытащить его в магазин, где он покупает себе первые подошедшие ему джинсы, терпения нет выбирать. В женские отделы мы даже не заходим. С поездками та же история, но справедливости ради, я ориентируюсь еще хуже, и молчу в тряпочку.

Все это воспринимаю, как милые причуды, с которыми вполне могу мириться. Зато, не зануда, не придирается ко мне, не ворчит, почти всегда всем доволен.

Посмотрите на изнанку этого вполне распространенного мужского характера, она ведь атласная.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМООПРЕДЕЛЕНИЕ НА ЛЕЗВИИ БРИТВЫ
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
о! у меня этот разговор про тряпочки отозвался воспоминаниями и улыбчиво-лёгкой мыслЁй: "и ЭТО лечится!" :friend: (в комплексе со всем остальным конечно :smusche_nie: ) вспомнила, как почти год назад плакалась в ветке по поводу неумения одеваться, а потом при помощи Аптеки и доброго зала научилась - нашла своё и даже нахожу в этом определённое удовольствие :-): ))) и купить, и нравиться себе в этом, и немного больше женщиной себя чувствовать, а не ребёнком "за 30" :-): ))) Девочки здесь так вдохновляют!!!
Лесная всё УЖЕ хорошо, Bы уже здесь!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМООПРЕДЕЛЕНИЕ НА ЛЕЗВИИ БРИТВЫ
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 18:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
p.s. начинать с каталогов - именно та самая супер-идея!!!! :mi_ga_et: :-): в моём случае это было для выявления того, что нравится и как... Потом перенесла свои предпочтения в обычный шоппинг, т.к. люблю покупать всё на распродажах и чтобы за пересылку не платить. :smusche_nie:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 18:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты расскажи подруге подробнее, с чего мы с тобой начинали и как это происходило.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМООПРЕДЕЛЕНИЕ НА ЛЕЗВИИ БРИТВЫ
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Аптекушка облегчила моё задание и уже рассказала в ответе Беленькой, как работать с каталогами Я делала именно так. Плюс, открыла для себя, что правило "дорогой вещи" для меня, к сожалению, (к счастью?) важно! Ну т.е. у меня должна быть хотя бы одна дорогая-качественная вещь в ансамбле, чтобы я себя классно чувствовала. Сейчас это либо сумка, либо обувь (иногда бельё или другая деталь... хммм... джинсы, например :-): )) - для меня найти хорошо-сидящие и длинные джинсы была целая проблема, пока не раскошелилась на супер-дорогие... В общем у каждого своё... Многим женщинам украшения важны - тоже вариант...) Я обычно и дорогие вещи покупаю со скидкой (редко когда позволяю себе покупать что-то по полной цене :smusche_nie:), но всё равно дорогие-качественные даже со скидкой недешёвые получаются и почему-то хотя бы одна такая деталь придаёт мне уверенности. :shuffle: А вообще самый главный секрет - не бояться пробовать. :a_g_a: Пробовать до тех пор, пока не найдёшь Своё! Каждую не подходящую вещь не рассматривать как "выброшенные деньги", а отдавать в сэкондхэнд или тому, кому она подходит, и потраченные деньги считать "платой за урок в поисках своего стиля" :-): Ну и, несомненно, очень помогает найти, "откуда ноги растут". Не те, которыми мы ходим, а те, на которых держатся наши комплексы и зажимы. Чем меньше комплексов и зажимов, тем проще и быстрее решаются вопросы внешности. Я сама не со всем ещё разобралась до конца, но процесс идёт и очень радует. :co_ol: Чего и всем подругам желаю!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 19:12 
О, а я то как промахнулась со своим коментом. Тут несколько по-другому обстоят дела. Представить себе, чтобы муж выбрасывал мою стаоую одежду и заствалял покупать новую, мне трудно. Но это потому, что я сама это делаю.

Но это ж замечательно, что мужу не все равно, как Вы выглядите. Не надо думать, что это он о себе заботится. После 16 лет совместной жизни такого не бывает. Он же не юнец, который только вводит в круг своих родных и друзей свою новую девушку. Это именно забота о Вас, как мне кажется.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Кажется. Знаю множество таких "заботливых", думающих только о себе при этом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: САМООПРЕДЕЛЕНИЕ НА ЛЕЗВИИ БРИТВЫ
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 19:53 
Наверное, кажется :-( Наивный человеколюб во мне неистребим.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: САМООПРЕДЕЛЕНИЕ НА ЛЕЗВИИ БРИТВЫ
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 18:56 
А вот можно по поводу одежды мне волшебного пинка для ускорения? Не сочтите за флуд :smusche_nie:

На самом деле ситуация то похожая - все студенческое время рассекала исключительно в джинсах, кроссовках и обвешанная феньками до локтя. Везде, где я со 2го курса подрабатывала дресскод был абсолютно не важен.

А сейчас начинаю понимать, что вроде как одеваться умею, но я выбрала себе стиль, из которого очень хочется выбраться, а боюсь-боюсь-боюсь Хочется научиться носить что-то женственное, красивое, а не вечные брюки с блузкой. И при этом когда прихожу в магазин, вижу что-то, что мне нравится, иду в примерочную, понимаю, что "вай, какая красивая женщина", а носить я это не смогу :-( Ну вот вообще не могу себя представить в чет-то отличном от того, что ношу постоянно. А сменить имидж хочется, да и вообще восприятие себя сейчас меняется в сторону ощущения себя женщиной, а не подростком среднего пола...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Берешь каталоги (журналы, интернет) и находишь в них СЕБЯ.

Находишь похожую на тебя модель.

В нормальных каталогах это - не проблема.

Всегда находятся чем-то похожие.

Внимательно смотри, в чем она на картинках.

Выбирай то, что ТЕБЕ нравится.

Заказывай или подбирай аналог в магазине.

Начинаешь с перехода к новым (женственным, модным) фасонам и комбинациям прикидов, но в строгой гамме. Привыкнешь - переходи к революции цвета. Или НЕ переходи - как захочется.

Среди местных подруг несколько человек научились по этому принципу нормально одеваться. Если увидят этот разговор, добавят от себя.

Главное - держи перед глазами фотографии СЕБЯ из каталогов.

Принцип - искать СХОДСТВО, а не отличия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 19:25 
Аптечка, а как быть с тем, что я в принципе иногда не могу представить, что ямогу в четм-то таком ходить по улице или на работу там... Ну вот нравлюсь я себе, например, в брюках с завышенной талией, одеваю - да красота да и только, если еще и длина под каблук подходит (что вообще редкость (((), тр сказка просто. А потом возникает мысль "ну и куда я в этом пойду? И не вижу себя ни в рабочей, ни в обстановке отдыха, нигде вообще. Т.е. вот вырвано из контекста абсолютно...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 19:29 
И до кучи еще - вроде да, все ок, а стоящий рядом муж - оп! типа знаешь, не нравится мне подобное, тебе хорошо конечно, но не твое это...

Ну и белая тут же садится на попу обратно и идет выбирать что-нибудь привычное... Хотя последнее время стараюсь вообще закупаться одна, чтобы ставить перед фактом))


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 19:32 
Я встряну, ладно? А может, это к тому, что стоит поменять места, в которые Вы ходите? Ну, или расширить контекст, так сказать. А там и муж по другому воспринимать начнет?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты проанализируй, что именно "портит картинку". Если это ВЗГЛЯД МУЖА, который (взгляд) сидит в тебе даже тогда, когда его (мужа) нет рядом, вопрос совсем в другом!

Тогда надо попытаться понять, почему ему хочется, чтобы ты оставалась "золушкой". Боится конкуренции? Боится, что на тебя "без лохмотьев и сажи" налетят кучи претендентов? Боится, что ты "слишком много начнешь о себе понимать"?

С мужем надо работать планомерно и с теми же картинками. Вначале поймать его - он должен "помочь найти похожую на тебя", рассматривая вместе с тобой каталоги. Не объясняешь, зачем - просто тебе нужна картинка для какой-то идеи. Когда он найдет похожую, спроси аккуратно, пойдет ли тебе то, что на ней. Если скажет, что не пойдет, спроси - "чем именно?". Спокойно, последовательно, вытаскивая из мужчины ответы на ЛОГИЧНЫЕ вопросы в нелогичной ситуации. Если вы похожи, почему ты не можешь купить себе нечто похожее?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 08:58 
Боится конкуренции? - не знаю, надо подумать... Я максимально отдаю лидерство в его руки. В принципе он даже старается прредоставить мне максимум возможностей для развития, и в случае, например, с занятиями танцами, скорее придает мне небольшое ускорение. Всегда заявляет, что прежде всего женщина должна быть интересной и умной личностью, тогда ему интересно.
Боится, что на тебя "без лохмотьев и сажи" налетят кучи претендентов?em> - Возможный вариант. Как бы я это не отметала, ревность присутствует. Максимально с его стороны ограниченная - мне никогда не высказывают претензий, предоставляют полную свободу действий, к "столбу" что называется не ревнует. Но несколько раз "в сердацах" он оговаривался, что некоторые из моих друзей (а в основном это мужчины) смотря на меня не по-дружески.

К тому же имеет место его прошлый опыт. Несколько лет серьезно встречался с девушкой, которая, как оказалось позже, переспала с половиной его знакомых. Рассказал он мне об этом единственный раз, когд в наших отношениях была та стадия, когда мы их старались сохранить, и старались объяснить максимально те или иные реакции. Больше он об этом не рассказывал, спросила один раз у его друзей, подтвердили - да, имело место быть.

Боится, что ты "слишком много начнешь о себе понимать"?

Все же вряд ли. Выше я привела причины этого. Все таки он всегда искренне приветствует именно общение на равных, самостоятельное мнение. И много раз говорил, что искренне гордится тем, что все его друзья от меня в восторге именно потому, что со мной интересно поговорить.
Еще один возможный вариант, о котором подумалось сейчас - банально "непривычно". У него консервативный подход к жизни, основательный, и любые перемены даже в мелочах ему надо переварить, и необходимо время чтобы принять. Я его таким образом приучала к себе в платье кстати))) Т.к. до этого все время когда мы встречались я была в джинсах, брюках, вобщем этакая девочка-пацанка. Возникает ощущение, что ему просто странно меня видеть в другом образе. Когда например, он попривык к моему любимому платью (белое, длинное, в красных маках), оно тоже стало его любимым.
Уф. Накатала как всегда простыню))) Просто мне всегда важно для себя самой постараться ответить на вопрос и проанализировать ситуацию.

куда двигаться примерно понятно вроде... и пожалуй правда надо пошуршать каталогами. По привычке пренебрегаю такими женскими методами...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 16:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девонька, а ты не заметила аккуратную (и вполне возможно - почти подсознательную) манипуляцию. Муж подчеркивает, что ему важна личность, "чтобы было интересно". Он гордится, что твои друзья в восторге от того, что с тобой интересно поговорить.

А что - если ты будешь хорошо, модно и ярко одета, твоя "интересность" куда-то денется? Может быть, эффектная внешне женщина, которая интересна как личность, вызовет ещё больше восторгов у его друзей?
Все-таки сидит у него в подсознании гвоздь. Та девушка была очень яркой? Ему кажется, что "серая курочка" с меньшей вероятностью приглянется соседским петухам? Дует на воду?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 16:17 
извините, можно я вмешаюсь?
"И много раз говорил, что искренне гордится тем, что все ЕГО ДРУЗЬЯ от меня в восторге именно потому, что со мной интересно поговорить."
у меня после А. тяжелые ассоциации, при таких заявлениях.

то есть, если бы друзья были не в восторге от его выбора, то он....что?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты Белую спрашиваешь или вообще?

Если мужчина тебя любит (находится в остром периоде страсти), то ему плевать на всех и всяческие НЕГАТИВНЫЕ мнения: родителей, друзей и т.д.

Если отношение холодновато-расчетливое (я говорю про НАЧАЛО отношений, а не про "жили долго и счастливо"), то мнение авторитетов всякого ранга играет немалую роль.

Но ЛЮБОМУ мужчине приятно, если его любимая нравится его родным и друзьям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 авг 2009, 19:04 
ага, спасибо, поняла:)
мне, просто, если кто-то нравится, то идут лесом все остальные. я потом сама могу окститься "тьфу, и что я в нём нашла?!", но пока он нравится окружающим лучше молчать, все равно до меня не дойдет.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 181 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB