Текущее время: 27 июн 2024, 16:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 10:24 
Да, по поводу недвижимости уточнение - все-таки иметь свой домик (или несколько), который крепость и уют, и где можно переждать невзгоды если что, это хорошо. Особенно, когда семья с детишками :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 10:51 
Что бы деньги никогда не кончались, их нужно обязательно положить в банк очень крепкий, или купить бонды американские, там чем больше срок, тем выше девиденды. Например 30 лет. Но проценты выплачиваются постоянно. Чем выше сумма, тем выже проценты. Если дали такие деньги, лучше их все махом заложить по разным хорошим банкам, что бы все яйца в одну корзину не класть.

И на эти проценты можно так развернуться, мама не горюй, даже при провале идеи, не будет страшно, можно будет начинать много раз.

Дома и квартиры при таком раскладе, не цель, они приходят естественно, без напрягов.
Раздавать деньги в руки, это не дело, как ЕН пишет, это кнопка в руках у ребенка. И уже на опыте доказано, что благими намерениями выстлана дорога в ад. НО..!!! создавая всяческие общественные институты, человек сам шевелит мозгами, сам строит будущее.

Животные не могут бороться за себя, их защишать от истребления необходимо.

Есть дети которые не хотят учиться, а родители пинками гонят в универы в лучшие причем. А есть дети которые не могут себе позволить этого и мечтают и мечтают. Вот для такой категории, мой муж и хочет создать универ. Т.е целеустремленные дети должны получить свой шанс.
Раздавать по доллару, это вообще ... слов нет просто. КОму этот доллар даст что то?

Никому в руки не давать, чесно, это плохо. Надо подмогнуть на пути к развитию, а это возможность учиться за счет своего ума.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 17:15 
Я так подумала, что если деньги пришли ни откуда, значит и должны уйти в никуда. Кому что этот доллар даст? Мне! Миллион улыбок - это немало. За 10 миллионов мне улыбнется вся Москва:-):

Деньги, имхо, это разновидность энергии. Случайными не бывают, полностью согласна:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
хы. начала тратить Аптекин миллион, так у меня чуть голова не лопнула.

квартиру купила, машину купила, питомник открыла, фирму на ноги поставила. Миллиона - не хватает. 100 тыс - тем более.

Про бОльшие суммы думается с придыханием. Но часть денег точно бы ушла на акции и создание коллекции картин :shuffle:
но в одном Аптека права - если человеку упадет на голову большая сумма бабок, башню может снести начисто.

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мне нравится ход твоей мысли:"...в одном Аптека права..." ТОЛЬКО в одном?:-):)))
А на голову я пыталась уронить не сумму, а мысль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 14:05 
Пишу, не читая тему. Чтобы не набрать "чужого".
Думала давно уже. Чтоб сделала с деньгами.

Не нашла тот список старый, сейчас написала первое, что пришло в голову, оно обычно настоящее.
100 тысяч долларов потрачу только на оплату ипотеки, выкуп своей дачи от бывшего, ремонт балкона и дам брату на первый взнос на ипотеку. Несмотря на книжки про бедного-богатого папу. Столько лет жить в плохих условиях уже невмоготу. Голодный должен покушать. А потом думать как из 100 тыс сделать 200 тыс.
Миллион долларов – это 30 миллионов рублей. На 100 тысяч сделаю то, что выше.

На другие 100 тысяч построю дом на даче. Куплю автомобиль, чтоб туда ездить.

28 млн рублей – надо купить землю для устройства на ней центра ипотерапии. На окраине города.
10 миллионов долларов – миллион уже потрачен – 9 млн это 270 млн. рублей. Провести исследование по центрам ипотерапии.

Заказать проект конюшни, найти организацию-строителя, построить, купить лошадей и корма, взять на работу ветеринара и конюхов, тренеров-специалистов по ипотерапии. Часть мест в конюшне сдавать в аренду чужим лошадкам. Часть денег уйдет на взятки. Часть на рекламу. Доходно ли это? Надо практику конезаводов изучить подробно, чтобы понять основы селекции, и как можно зарабатывать торгуя породистыми конями.

Прокат лошадей для взрослых (лошадей жалко, психика ломается), потом их продавать в хорошие руки в деревни на проживание. Окупаемость не считала.
100 млн – это 3 млрд. рублей. Строительство дорог- автобанов в Сибири и платного автобана М4. Наемные работники – китайцы вахтовым методом. Первое, что сделать надо – перенять их опыт строительства дорог.

Освоим лет за 5 или 3.
500 млн долларов – это 15 млрд. рублей.

Это уже фонд имени меня. Деньги кладутся в наиболее стабильный банк в Швейцарии. Даю на свое усмотрение молодым исследователям альтернативных источников энергии.

Но все-таки то, что раньше все равно сделаю.
Анонимность – не анонимность ничего не изменит.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 16:23 
я бы всю сумму положила бы в банк под проценты, а потом бы уже и думала на предмет "куда потратить и на что". В таком деле надо быть вдумчивой, стараясь не разбазарить данный жизнью шанс. Точно знаю, что какая то часть денег ушла бы в дома малютки. Потом бы лично контролировала целесообразный расход средств.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 16:34 
100 тыс - даже и говорить нечего. Впритык купить квартиру.

1 млн. - купила бы дом в Европе на берегу теплого моря за 500 тыс. Остальное в банк, чтобы жить на эти деньги (и содержать дом).

100 и свыше - все равно дом за 500 тыс, а остальное в банк - это для будущих поколений моей семьи.

А я только хочу жить спокойно, немного путешествовать, самосовершенствоватся, читать, рисовать, холить себя и лелеять:-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 17:16 
мою за 100 не купить....
А вообще,

......открыла бы дисскусии на разных сайтах, чтоб идеи собрать.
:mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 17:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мне, вообще-то, не идеи нужны.

Я в ЖЖ нашей общей подруге это объяснила - посмотри при случае.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 16:51 
Эх, над этим вопросом каждый задумывался, но никто ведь серьезно, по правде говоря. Поскольку, кто ж серезно верит в то, что ему подарят миллион?

В виртуал приглашаешь, Аптечк? Принимаю приглашение. Попробую ответить максимально серьезно и честно исходя из своей конкретной ситуации. Поэтому первым делом, честно признаюсь, что деньги считать не умею.

100 тыс. - отдала бы долги, то что осталось вложила бы в более или менее надежное депо на случай форс-мажора с самыми близкими людьми. Это бы меня слегка успокоило. В остальном решала бы свои жизненные задачи и проблемы так же как и раньше.

500 тыс. - то же самое, но успокоило бы больше, т.к. хватило бы на хорошее образование для дочери + позволила бы побаловать себя и близких какой-нибудь конкретной разовой мелочью, путешествием, например.

1 миллион - то же самое + организовала бы жизнь нашего сына-инвалида, насколько это возможно сделать за деньги, на случай если он нас здоровых переживет. Если бы что-то еще осталось, помогла бы не близким людям (поскольку среди близких таких случаев нет) разрешить свои серьезные проблемы, но только такие, которые они действительно хотят, но не могут разрешить ИМЕННО из-за недостатка денег, т.е деньши могут дать первый толчек. Для этого бы связалась с благотворительными организациями, с деятельностью которых знакома не понаслышке, например "Белое кольцо" в Германии и несколько других, и пожертвовала бы деньги на конкретные проекты, за развитием которых обязательно бы проследила, даже не для контроля, а потому что не смогла бы иначе.

10 миллионов - наняла бы человека, с экономическим и психологическим образованием, который научил бы меня тратить такие деньги (где такого взять, чтоб научил и не обворавал не имею понятия. Аптека не подстажешь?) Далее действовала бы по его совету на 5 миллионов.

Остальные 5 потратила бы на осуществление лично моей эгоистичной мечты. Меньшей суммой, думаю, не обойтись, но я пока еще необразованная, так что Б-г его знает... Организовала бы свой семейный быт и уклад таким образом, чтобы иметь возможность учиться профессии режиссера, хотелось бы испробовать это в разных странах. Если мое подспудное чутье меня не обманывает и у меня станет получаться, то оставшихся денег должно хватить и на то, чтобы поставить и профинансировать несколько фильмов. Сейчас я себе представляю, что это вероятно были бы полудокументальные фильмы на темы, которые мне близки и небезразличны: об инвалидах и их близких, об одиночестве в старости, о недопонимании между родителями и детьми ... Несколько сюжетных зародышей уже сейчас живет в моем воображении. Хотелось бы при этом, избежать китча, обслуживания стериотипов и иметь возможность делать эту работу вдумчиво без временного и финансового прессинга. Поэтому и нужно так много денег. Это, как было указано, моя эгоистичная мечта самореализации. Думаю, что эта работа доставляла бы мне огромное удовлетворение. Успех вторичен и хорош только для того, что это дало бы мне возможность заниматься тем же и дальше не за личные деньги.

100 и более миллионов - без вышеуказанного обучения с ними обращаться, возможность и результаты которого мне пока неясны, принять было бы безумством. С организацией и курированием фондов или бизнеса такого масштаба я бы не справилась.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 20:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты знаешь, что можно не за 5 миллионов нанять кого-то научить тебя, а практически бесплатно - в системе "второго высшего". Элементарное экономическое образование (ликбез, по сути) и вовсе бесплатно - в интернете есть пиратские копии курсов лекций прекрасных профессоров знаменитых университетов на практически любые темы.

Тебе СКОЛЬКО надо на осуществление более чем реального и ОЧЕНЬ интересного проекта документальных (надеюсь) фильмов по волнующим тебя проблемам??? 10 миллионов???? СЕЙЧАС???? У нас сейчас по всем кинотеатрам идет, собирая бешеные миллионы, фильм, снятый за 8 ТЫСЯЧ долларов.

Есть идея? Есть МЕЧТА? Придумай как её осуществить! Кстати, таланты Юры более чем пригодятся в таком проекте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 16:59 
Ой, какая тема.. интересная..

Я согласна с En - такими деньгами неподготовленному человеку руки может оторвать.

Я бы, наверное, сначала пошла учиться - тому, что можно с ними сделать и как.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 21:28 
Да, теоретики в этом случае не помогут, нужны практики), и сказав "учиться" я, конечно, имею ввиду "перенять опыт" того, кто УЖЕ СМОГ, уже умеет. Именно, не болельщик, а давно уже на этом поле.

И ещё, похоже, для того чтобы получить эти миллионы в руки, сначала надо себе позволить их иметь)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Очень точно сформулированы оба постулата.

Про тех у кого учиться и про "позволить себе иметь".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:33 
сначала надо себе позволить их иметь)
А что это значит? Поясните, пжалста. Уверена, многие участники форума свято верят и ни капли не сомневаются, что у них-то такое разрешение-позволение, само собой разумеется, есть и всегда было!
А то, что при этом у них нет миллиона.... видимо просто космический сбой или (о, ужас!) вселенская несправедливость. :-)
Разрешение есть, а денюх нету.... Не порядок. :ne_ne_ne:
Ху из - это разрешение и как его получить?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А не приходит в голову, что у некоторых участников форума давно есть и они знают, о чем говорят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 08:53 
Не приходит ...

Надеюсь я не обидела этим никого из участников форума.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А кого может обидеть что-то, не пришедшее вам в вашу голову?

Не хотите задуматься, ПОЧЕМУ именно вам именно в вашу голову это не приходит?

НЕПРЕДСТАВИМО, что у кого-то может быть недоступное лично вам?

НЕПЕРЕНОСИМА сама мысль о честно заработанном и при этом реально тратящемся на добрые дела?
Надеюсь, не обидела этими предположениями.
P.S. Кстати, среди известных мне участников сайта пять настоящих миллионеров. Два - ОЧЕНЬ миллионера. Правда, эти двое только читают и пишут мне лично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 17:28 
Предлагаю оставить за рамками вопросы кто кого чем может или не может обидеть. Будем считать, что никто ни на кого не в обиде. Ну и добре.
Что касается ваших предположений. Я кстати задумалась, а почему собственно не приходит в голову?

НЕПРЕДСТАВИМО, что у кого-то может быть недоступное лично мне?

Оч хорошо себе это представляю. Сплошь и рядом кто-то что-то имеет мне недоступное. Оперный голос... всемирную известность... экстросенсорные способности...и да- большие деньги. Чётко представила. Никаких сложностей. Всё представимо. Этот пункт отпадает.

НЕПЕРЕНОСИМА сама мысль о честно заработанном и при этом реально тратящемся на добрые дела?

И снова не обо мне. Я спокойно переношу мысль о том, что человек может тратить свои деньги (заработанные как честно так и бесчестно) на любые дела, добрые... злые... бесполезные... Хозяин, как говорится, барин.
Я задумлась...и нашла ответ :НЕСОПОСТАВИМО. У вас, быть может, тоже такое бывало. Смотрите на человека.... или на группу людей и вам говорят: пятеро среди них - победители конкурса красоты. Вы смотрите и думаете... победители конкурса красоты? ПОБЕДИТЕЛИ КОНКУРСА КРАСОТЫ????????

Нет! Не то, чтобы это были некрасивые люди. Красивые хорошие лица, вполне способны нравится (читай: иметь доход.) Но победители конкурса красоты...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 18:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вы слышали такое выражение: "Красота - в глазах смотрящего"? Beauty is in the eye of the beholder.

Вопрос в том, что именно видят глаза и как перерабатывается поступающая от них информация.

Это и о победителях конкурса красоты, и обо всех остальных победителях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 08:49 
Человек достигает не того, на что он способен, а того, чего, по его мнению, он может достичь. Внешнее - отражение внутреннего, подсознательных убеждений, и бедность или богатство - это состояние ума :ro_za: А если в головах по большей части примерно такое, вбитое с детства:

деньги — корень всех зол

деньги достаются только тяжелым трудом

считай, не считай — все равно денег не будет

честным трудом денег не заработаешь

деньги лучше сохранять на “черный день”

деньги портят человека

лучше бедный, но гордый
Что можно себе позволить иметь с такими установками? :smusche_nie:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 17:45 
Вот еще придумалось про траты. Построить и содержать, как Елисавета Федоровна Романова Марфо-Мариинскую обитель, центр для тех, кому тяжело и трудно. Думаю давно.

Но почему-то не выскочило на бумагу, когда рука сама план писала. Наверное, это я сделаю на деньги от дорог.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает центров для больных стариков. Не просто старых, а больных, требующих постоянного ПРИСМОТРА (Альцгеймер, например).

КАТАСТРОФИЧЕСКИ не хватает центров "временного укрытия" для попавших в закритическую ситуацию одиноких женщин или женщин с детьми. Да и мужчин, если на то пошло. Возможность иметь крышу над головой и минимальное питание хотя бы несколько недель снизит преступность (где эти люди могут быть как жертвой так и преступниками от отчаянья) и число самоубийств.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: КТО ХОЧЕТ БЫТЬ МИЛЛИОНЕРОМ?
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2009, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
а я вот сначала почитала...

все же до 100 т.д. это латание дыр и выход в "ноль", если получится уложиться.

до 500 т.д. опять же в кругу семьи - создание "подушки безопасности" типа вкладов

в банках либо приобретение небольшой коммерческой недвижимости, чтоб еще

что-то капало помимо зарплаты. (ну на разные случаи)

Ну а все, что сверху почему-то на реставрацию памятников архитектуры, здесь уж

от "кочки и до Казбека", хотя на своей шкуре знаю, что наши строители еще те воры...

А все же лучше синица в руках. Тяжела она шапка-то. Не хочу быть миллионером.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 257 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB