Текущее время: 21 июн 2024, 16:12

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Предательство
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 07:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Жизнь не такая прямолинейная штука, как Вам кажется. И иногда да, бывают случаи, когда "меньше знаешь - крепче спишь".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Предательство
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 10:29 
"оповестить партнёра и дождаться его согласия на подобные отношения."

Серьезно? И даже можно ожидать согласия?

Нуууу...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Предательство
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 10:46 
Но это честно, а другое - нет. Трудно, больно, но - честно.
Люди разные, кому-то может подойти и т.наз. "открытый брак".

"Будем закрывать глаза на измены друг друга, главное, не хвалиться победами вслух" - мало таких?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Предательство
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 15:32 
Так просто мало когда это решение взаимное и двустороннее. Нередко один живет себе в свое удовольствие открытым браком, а второй из боязни остаться одному делает хорошую мину при плохой игре.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Предательство
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 06:12 
В данном случае - это его выбор.
А если он даже не знает о происходящем, он находится в заведомо ущербной ситуации и не может сделать адекватный положению выбор.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Предательство
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 11:00 
Брак Ландау и Дробанцевой, например.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Предательство
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 14:56 
Вообще-то к "честно" тоже у каждого может быть свой подход.

А если скажет: "прости, родная, я еще не определился, хотелось бы и тебя и ее любить..." Или - "я поживу пока с ней, а не понравится, вернусь..."

И что тогда?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Предательство
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 06:14 
Тогда есть хотя бы возможность выбора.

По крайней мере, можно сказать: "Мне это не подходит, ты уж определяйся, с кем хочешь быть, а как определишься, поговорим".
И на ёлку влезть, и зад не ободрать - это как раз чистое читерство


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Предательство
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
История Ландау - классический пример односторонней "честности". Когда один - "честный", а второй - страдает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Предательство
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 03:52 
Куда-то у вас спор ушел в непонятную сторону.

Такие вещи обсуждаете: честность, доверие.

Слова-то хорошие. А при чем тут Любовь?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Предательство
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 04:53 
начинают оправдываться мифы о военных:)))

ну к примеру: притом, что любовь проявляется в поступках, которые можно оценивать как провления честности или доверия, либо наоборот.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Предательство
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 05:17 
Да в общем-то спора и не было. Высказывались взгляды.
Но vsl очень тонко заметил - когда есть Любовь, вопросы честности и доверия не возникают. (Я это чувствовала но - спасибо за точность и ненавязчивость формулировки!)

Эти слова возникают в отношениях на стадии проверки соблюдения условностей и "как бы" заключенных договоров и соглашений, когда ЛЮБОВЬ уже пошатнулась... Некоторое время служат ширмой происходящему.
И разве это (подорванное доверие и ненаблюдающаяся честность) не тот самый уход из Любви?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Предательство
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 06:16 
Так, по-моему, предмет разговора, не любовь, а предательство, которое как раз имеет прямое отношение к честности, не?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Предательство
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 07:07 
К любви. По крайней мере так задумывалась тема.

А то, что к честности - обман вообще-то, мне кажется.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Предательство
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 05:11 
"Удивительно, Разговорчик, как ты написала о том, что и мне хотелось бы сформулировать здесь, на сайте." -- это сказала Дамочка!

И я скажу: Удивительно. Но и я хожу "обсасываю" ту же мысль, уже который день.

Нет, слава всем, мне не доводиось оставаться в роли брошенной жены с детьми, мне довелось побывать в роли прост "оставшейся" (мне не нравятся слова "брошенной и преданной").

Навела меня на эут мысль ситуация в которой оказалась моя подруга...

Смотрю я на это все и вижу, как это преславутое обвинение в предательстве, эти обвинения в адрес одного, рождают аналогичный ответ дургого. И какое-то непонятное мне, почти мазихстское, наслаждение от того, что твой бывший "выкинул" очередной фортель: вот мол, какой козел, я же мол, говорила... Потом это возвращается к первому. И этот ком растет и, кажется не будет ему конца. В него невольно попадают дети, родители и новые партнеры действующих лиц.

Но кто-то же должен быть умнее. Кто-то должен остановить эту волну.

И я думаю, в таких ситуациях многое зависит от женщины. Женщина, как мне кажется по природе своей -- менее воинственное существо, более терпимое и доброе. ну и, понятно-таки, более выносливое. Ей, как мне кажется, и останавливаться первой.

И как же я соглсная с вами, Разговорушка и Дамочка, надо как-то оставаться людьми, становиться взрослыми добрыми людьми и оставлять в душе только доброе. Вот просто оставлять, ничего не требуя взамен.

Возможно, я и не права. Но, глядя на всю эту канитель в моем окружении, невольно рождается такая мысль.

Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Предательство
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 05:28 
Все так, Слимушка. НЕОСТАНОВЛЕННЫЕ Зло и Обида порождают тот же ответ, ком становится все больше и захватывает тех, кто выбраться самостоятельно не может.

Знаешь, есть такая поговорка - после ссоры первым извиняется не виноватый, а умный...
Ведь если продолжать до бесконечности пережевывание и нанесение обид, разве кто-то придет и скажет - вот я был плохой, ты мне это доказал!

Растет тяжесть в душе, зло охватывает все больше сфер жизни и уже можно заметить, что многие поступки совершаются только исходя из цели - наказать, отомстить..

И ЧТО меняется? Только личность мстящего...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Предательство
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 06:51 
И, как ни странно, его окружение.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Предательство
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 06:59 
Не странно - "наведенный ток".

Кто бы попробовал возле злого обиженного человека остаться просто тем же...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Предательство
СообщениеДобавлено: 18 июн 2009, 07:29 
Мне понравилась эта тема. Автор - умница!

Конечно, это каждый сам решает. Еесть еще в жизни и отвественность за близких.

Сссслимммм - ваш коммент от 16 июня меня очень тронул. Рад за вас!

Дай Бог, пусть все канители вокруг счастливо завершатся

Пусть все детишки и бабульки с дедульками будут довольны!

Если что - то мы поможем!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Предательство
СообщениеДобавлено: 19 июн 2009, 20:34 
А я, блин, как раз на такую проблему наткнулась... только с обратном стороны! Да, я живу с человеком, который мне надоел, потому что обещала! Потому, что не хочу причинять ему боль, предавать... Не знаю, что с этим делать, не могу бросить и всё.... Обещала...!!! Нравятся другие, до слёз нравятся, а нельзя..... лажа((((


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Предательство
СообщениеДобавлено: 20 июн 2009, 06:13 
Ответственность, безусловно, хорошее качество.

Но и перед собой ведь она присутствует. Как жить и поступать в каждой конкретной ситуации - Ваш выбор, но вряд ли долго сможете продолжать, не испытывая при этом неудобств от моральных до физических.
"не хочу причинять ему боль, предавать"... А думаете, не болит, если чувствует, что любви нет ... Это не изобразишь и любящего не обманешь!
Знаете, не верю, что кто-то может быть счастлив, зная, что с ним живут только потому, что "обещала"... Со временем это начинает мешать и "облагодетельствованному"... И если человек искренне любит и желает счастья избраннику - отпустит. Не знаю, стоит ли этого ждать...

Варианты, конечно возможны, все люди разные....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Предательство
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 04:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
razgovor писал(а):
Но есть возможность ОСТАТЬСЯ ЧЕЛОВЕКОМ в своих глазах, зная, что отпустил, пожелал добра...


Как, как это сделать, людииииии, научите((((((?? Как, не могу, не получается отпустить внутренне. Это высшая форма любви - отпускающая!!! Господи, помогите, не обижаться, не винить!!!!!!!

многих читаю, что прошли путь оставленных и через какое-то время ОТПУСКАЮТ. Как??? Научите!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 04:57 
2 Александра:
Дорогая, придет время, сумеешь! У тебя все для этого есть.
Сейчас просто рано.
Как не может ребенок из годовалого вдруг стать подростком, как из зернышка не получается назавтра буханка хлеба, всему свое время и свои этапы роста.
Ты пока вступила в первые этапы. Еще не знаешь, как и что будет проходить, но все придется пройти. И ты сможешь, уверена.
Будет еще дикая жалость к себе, ненависть к сопернице, обида на мужа, отчуждение от окружающих, от их взглядов, когда так и кажется, что все они устремлены на тебя, все пальцы показывают в твою сторону...

Только знай одно - ВСЕ ПРОХОДИТ!
"Во вчерашние новости назавтра заворачивают селедку".
Не опускай голову, живи смело и гордо, спокойно принимай совершенно разные взгляды и отношение окружающих, знай только одно, ты сама - хозяйка своей жизни! Только от тебя зависит, какой она будет, как ты повлияешь на жизнь близких, погасишь ли своего ребенка или сделаешь участником своего "выздоровления".
Просто знай, что сейчас в тебе зарождается новая Женщина - более опытная, знающая и способная.
Знай это, и путь будет легче.

Уверена, тебе поможет такой прием от Аптеки, который многие из нас использовали.

"ОТПУСТИ ВСЕ ОБИДЫ как их не было никогда.
Представь себя стоящей на Прекрасном МОСТУ над бездонной пропастью.
Ты пришла на середину Моста оттуда, где темно.
Ты идешь туда, где СВЕТЛО.
У тебя в руках МЕШОК С ОБИДАМИ.
Подними МЕШОК к глазам, посмотри внимательно В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ на все обиды и ВЫБРОСИ МЕШОК В ПРОПАСТЬ.
Повернись к СВЕТУ и беги туда!"

И такой:
"Мост над Пропастью
Это для тех, кому неизбежно предстоит в обозримом будущем что-то страшное: операция, развод, защита диплома или диссертации и т.д. Тогда представляешь, что идешь по широкому, прочному, с фонариками через каждые несколько метров (важно!) Мосту над пропастью. Вниз не смотришь, но помнишь, что там – опасность. Концентрируешься на другой стороне: там Свет, Тепло, Безопасность, Покой. Всё время между сейчас и "после того" ты на Мосту, отмечая пройденное расстояние «фонариками».

Ты ЗНАЕШЬ, что там – внизу под Мостом – опасность, но это – только сухое, безэмоциональное знание.
Ты знаешь, что не надо подходить к перилам Моста и смотреть вниз.
Твоя задача – идти вперед и видеть то, что ждет тебя ПО ДРУГУЮ СТОРОНУ: яркое, светлое, радостное.
Там, за Мостом, тебя ждет ОБЛЕГЧЕНИЕ и РАДОСТЬ.
Каждый день ты представляешь этот Мост и видишь, что расстояние до ДРУГОЙ СТОРОНЫ уменьшается.
Это уменьшающееся расстояние тебя РАДУЕТ."


viewtopic.php?f=10&t=91&start=300
29.05.09 8.20
Дополнение к МОСТУ.
"Многие из тех, кто этой Установкой воспользовались, приходили вначале за уточнением. При повышенной тревожности у них "Мосты" получались хлипкие - НЕ ИЗ ТОГО МАТЕРИАЛА.
Ставь себе такой МОСТ, чтобы ты в нем была АБСОЛЮТНО УВЕРЕНА.
Кому-то при этом достаточно красивого деревянного с узорными поручнями.
А кому-то надо стальные конструкции со сваями, распорками и софитами.
Строй МОСТ для СЕБЯ. Именно ТЕБЕ должно быть на нем абсолютно спокойно и уверенно."


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 10:35 
Александра писал(а):
Как, как это сделать, людииииии, научите((((((?? Как, не могу, не получается отпустить внутренне. Это высшая форма любви - отпускающая!!! Господи, помогите, не обижаться, не винить!!!!!!!

Александра, я Вас уже спрашивала в Вашей ветке:
leanav писал(а):
что больше всего угнетает на данный момент, что Вас недооценили, или что Вы это проглядели?

Мне кажется, что в первую очередь Вам нужно понять, что есть Ваш “цепляющий момент”. Честно понять. Потому что от этого зависит выбор методов лечения и его эффективность. Если Вам не понятна (возможно) суть этого вопроса, то я поясню. Что именно “крутится” наиболее выраженно в Вашей голове? “как он мог” или “чем я хуже”? Этот пост про “ как он мог ” в том смысле, что это не Ваша сфера влияния и лечение тут – учиться отпустить, а именно прекратить попытки лезть в не свое. “чем я хуже” – это другая болезнь и ее надо лечить по-другому, этот случай, кстати, вызывает гораздо больше сочуствия. Вы не слишком много даете инфы о себе, поэтому выглядит так, что Вы подменяете одно другим.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 12 сен 2010, 11:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 razgovor:
Спасибо за поддержку! Да, все проходит, я верю и это пройдет. Я живу, я работаю, общаюсь, у меня чудная доченька, у меня отличные подруги! У меня есть крыша над головой, я здорова! Это большое богатство, я знаю...Но все это связано с НИМ. А какая я была ДО него я помню, но воспроизвести уже не могу.
Спасибо за упражнения, буду делать!

2 leanav:
Да, и правда, Вы спрашивали меня. Тогда читала вопрос и была как тупая - не знаю, что ответить и все тут. А сейчас точно понимаю, что до июня (его командировки) ценил, поддерживал......Я не могу пожаловаться, что не ценил. А вот что я проглядела, это для меня и сейчас слепое пятно((. Вроде бы знала его всего, особенно в области "чувствования", т.е. чувства к нему (что с ним, как он) не подводили и доверяла я им. Странно все для меня теперь, странно.

как он мог? Теперь понимаю, что мог. Просто смог. Как и многие, он оказался, обычным мужчиной. За это время инсайтом для меня же самой оказалось, что я его идеализировала.

чем я хуже? Ничем. ТАМ все новое и неизведанное, а я пройденная тропа. Может ТАМ энергии больше и вдохновения сейчас. Я устала, я пытаюсь анализировать, но это меня уводит в разрушающие меня фантазии. Но, кстати, тут ко мне понемногу стал приходить КОНТРОЛЕР)). ПОмогает!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 140 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB