Текущее время: 22 июн 2024, 06:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А хоть какое-то имя, если незалогинились? А то как потом разговор продолжать? Ну, назовем вас пока "Любовь с первого взгляда" - ЛСПВ.

Очень советую прочитать мой пост "Карма". Он к вашей истории, похоже, имеет непосредственное отношение. "Опасные мужчины" не про эту историю.

прочитайте и приходите. И расскажите мне какой-нибудь из ваших счастливых снов с ним.

Интересная картинка у вас видится... Этот мужчина всё это время о вас думал, с собой боролся, пытаясь семью спасти. И не спас... Потому что вы ему тоже всё время снились... И во сне и наяву думал о вас. Спросите его и сравните ваши сны.

Вам, почти наверняка, надо выходить в Карму и спрашивать о вашей с ним связи. Только вы, похоже, ведомая должны быть в этой истории. Его отработка здесь должна быть. Прекрасно, что он - добрый человек. Тогда вам нечего опасаться изначально. Надо просто поверить, что Судьба бывает не только в книгах и кино.

Короче, читайте "Карму" (особенно - последнюю часть) и действуйте.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 05:13 
Здравствуй, Аптека! Прочитала твой ответ на мое послание... Я немного в шоке...крайне неожиданно мне слышать, что-то подобное. Хотя в любовь я верю, но ко всем остальным перечисленным "терминам" раньше относилась весьма скептически. Основные симптомы действительно схожи- хочу попытаться разобраться (и очень надеюсь на твою помощь).

Сначало несколько уточнений по ситуации, чтобы свести к минимуму возможность непонимания, потом вопросы и эмоции. К сожалению, (а может к счастью) моя уверенность в том, что именно его чувства ко мне стали причиной начала процесса развода (заметь, еще не закончившегося) не столь велика как твоя. Мне очень сложно понять, как можно было бороться с чувствами несколько лет, а потом вдруг сдаться... без каких-либо ярких, побуждающих событий (Или я не права?). Может дело совсем не во мне? Просто что-то не сложилось... Я бы очень хотела поговорить с ним (уверена, что все пойму если увижу его глаза), но боюсь что наша встреча может подтолкнуть его в еще "незаконченном" решении (Признаюсь, все эти годы действительно мечтала о том, чтобы однажды мы снова были вместе....но семья...не слишком ли дорога эта цена??? Как с этим жить?).

Про сны... они всегда разные... иногда отрывки наших реальных встреч... иногда несостоявшиеся встречи.. иногда просто тот самый первый взгляд (других людей, как в твоем расказе про карму я не видела...). Общее всегда одно - мы часто кружимся держась за руки... или он кружит меня на руках... или я вижу его-бегу-прыгаю -он меня ловит и кружит... и всегда улыбаемся или смеемся... всегда спокойно... всегда рука об руку...на этом я обычно просыпаюсь. Хотя сначало были и другие сны... только их я помню полностью - снилась наша последняя встреча... каждая ее секунда с первой до последней, а потом... потом все как-будто бы менялось... всегда по-разному... но она никогда не была концом...скорее началом нового этапа.

В общем все довольно банально...ничего сверхестественного... просто очень ярко..радостно (даже в грустные моменты) и всегда в цвете. Правда проснувшись, я часто чувствовала себя хоть и на подьеме (эмоционально....), но как после бессонной ночи... несколько ночей подряд - сильный упадок физических сил.

Теперь немного вопросов, если позволишь. Я мало, что знаю о "карме" и подобных вещах...может не совсем поняла твою статью(поясни пожалуйста). Если ты не ошиблась и чувства мои-кармическая любовь... то как только он отработает свою карму... мы проснемся как чужие люди??? Неужели то,что я чувствую каждой клеточкой своей души... инородное... вовсе не мое...или мое, но другой меня из другой жизни??? Что же тогда "любовь"??? Если всему в жизни есть такие объяснения... то ее нет??? Я не смогу в это поверить... не в этой жизни...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 10:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ЛСПВ, ты, по-моему, слишком быстро и невнимательно "Карму" прочитала. Кармическая любовь - редкое явление. Нормальную любовь никак не отменяющее, не заменяющее и не нивелирующее.

Просто иногда люди мучительно не понимают, что и почему с ними происходит, вот тогда и надо попытаться понять, нет ли здесь не с любовью, по сути, связанной специфики. "Кармическая" - в смысле старых обязательств, которые свели с конкретно этим человеком, который непонятно как и чем зацепил гарпуном сердце и удерживает не смотря ни на что.

Есть нормальная влюбленность, страсть, любовь - не волнуйся!

Более того, кармическая любовь может перейти в нормальное, спокойное чувство. Это уж как по жизни сложится. От кармы это не зависит.

Про спокойное разбегание после отработки Урока я написала в "Карме" для тех, кто задавал конкретные вопросы (если заметила - пост этот был заказным). Да, долгие и мучительные отношения в случае кармической отработки не оставляют черный осадок на душе. "Дело сделано, за всё заплачено." Можно остаться вместе, если оба - порядочны

е и душевные люди, которые могут простить друг другу боль и строить нормальные отношения.

А как можно несколько лет думать об одной, но жить с другой и в конце концов не выдержать (или жена не выдержит этой формальной близости с чувством пустоты или чужого присутствия) - читай книги, смотри фильмы, говори с людьми. Сплошь и рядом такое... Порядочный и добрый человек пытается сам себя скрутить в бараний рог ради семьи и чувства долга, а сердце либо разрывает эту "скрутку", либо рвется само...

Сны у тебя очень хорошие, светлые, радостные... Кружение немного настораживает, но это может быть связано с твоими детскими ассоциациями. Тебя папа не кружил в детстве? Вспомни, кто из родных или близких кружил тебя так в детстве? Похоже - это ключ к пониманию вашей связи. Ты и в письмах слегка инфантильна (уж прости - бросается в глаза), и сны у тебя, по сути, детские. Скорее всего, была у вас связь "отец-дочь" и он должен какую-то вину отработать. ПОтому из семьи и выдергивает...

Попробуй запросить свой "микрофильм" и напиши тогда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 07:51 
Вчера еще раз перечитала "Карму". Попробовала запросить микрофильм, как там написано. Не уверена, что то что "увидела" действительно то о чем идет речь, а не игра моего воображения. Я не знаю как это обычно бывает, но либо фильм был ни один... либо боль в ноге не давала полностью расслабиться и сбивала. Видела 4 не связанных фрагмента... между ними - какой-то темно-синий поток чего-то...потом как будто кадр переключили и следующая картинка.

Первый фрагмент: Мужчина на коне в доспехах и с копьем...слежу за направлением копья...появляется девочка (лет 10-12) в простенькой одежде, она увидела мужчину и пытается спрятаться под "избушкой" ("Избушка" - обычный деревянный домик, но на каких-то подпорках снизу... довольно странно выглядит...под ним растет довольно высокая трава- в ней и пытается спрятаться девочка.).

Второй фрагмент: Поле... молодая женщина в белом чепчике что-то убирает (урожай наверное). Рядом мужчина в цилинде (опять на лошади) и с кнутом...он не бьет женщину...но похоже,что плетка у него для этого.

Третий фрагмент: Лошади... табун лошадей скачет...вижу только копыта, но знаю, что они оседланны людими (ощущение,что какое-то военное наступление).

Четвертый (смахивает на фильм ужасов): Вижу меч...катится человеческая голова...лица головы и крови не вижу...потом лицо мальчика... он истошно кричит и плачет (странно, но одет он довольно современно)...возвращаю взгляд на палача...длинный черный плащ...капюшон...а лица у него нет...головы нет...плащ пустой.

Дальше продолжать не стала. Похоже на полную несуразицу из моего воображения, а не ответ на вопрос. Наверное я что-то не так делаю? Или может просто нет у нас "связи"??? Или нужно попробовать еще???


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Аптека напрочь не может пробиться на БХ, передаю ее ответ:-): И ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА, ЗАЛОГИНЬСЯ, А?

Информация девочке, пришедшей с картинками по карме (у меня в почте не просматривается, от кого сообщение, если незалогинен пользователь), что у неё именно кармические «микрофильмы» пошли (меня мурашки от них пробивают характерные). Пусть продолжает, помня, что это – Ответ идет. Чем больше откроется и доверится, тем четче и понятней информация будет. Пусть запоминает и записывает все детали. Сможет – поймет сама. Нет – разберемся, когда вернусь. Есть ещё завтрашнее утро перед моим отъездом, если что. Постараюсь прочитать и ответить. Но сейчас, например, меня вообще не пускает – даже посмотреть.

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 июн 2008, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Я, кстати тоже уверена, что ответ кармический и с мурашками все в порядке по этому поводу. По-моему не досмотрела просто. Главное не противиться тому, что показывают, как бы это страшно не было (знаю что говорю, то что мне показывали - это просто взрыв мозга был, тоже не сразу приняла чтобы досмотреть)

Не бойся - лучше знать и быть готовой, чем строить воздушные замки.

:ro_za:

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 26 июн 2008, 04:12 
Спасибо за совет!! Буду пробовать еще.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 17:42 
подружки,сегодня произошел неприятный инцидент.муж со своим братом поехали к другу на день рождение,загород,вроде все было нормально,а потом под вечер звонит мой муж весь в ярости,оказывается его старший брат замахнулся при его друзей из-за того,что не поделили машину,кто будет водить(,мой водит осторожно,а вот брат самый настоящий лихач.)

сейчас муж поговорил во своей мамой,а то старшего сына выгараживает,типа мол "он же такой",хотя ее старший сын даже на нее поднял руку.это у них нома жизни-срать на друг другу,дратьсяфирменный знак семьи.Уважает тех,кто их шлет кужа подальше,а те кто по-человечески-наезды.

муж лежит весь в слезах,хочет поскорее отправить нас,уговаривает меня его бросить,и затем покончить жизнь самоубийством.но это говорит пока сгоряча,но семейка его довела,мало того,что вовсю помогает своей тетке после окончания его работы и по выхожным чинить машину брата,котоый умеет только разбивать его,тратит свои выходные на него,вместо того,чтобы проводить дома с дочкой.вот теперь страдает от своей доброты.

Подружки,что посоветуете?как быть ему?как вести себя с ними?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 20:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Значит, говоришь, ты сидишь дома с малышкой, только что диплом защитила и, подозреваю, ещё даже не все документы подготовила. Да и вообще - есть чем заняться.

Муж поехал с братом на день рождения к другу... Нет, я, в принципе, за свободу передвижений, но хорошо бы ездить с женой и дочкой на природу, если уж время выдалось... И не машину брату чинить сейчас, и не тётям-мамам-прочим рыбам-прилипалам помогать, а тебе - жене и матери его ребенка!,

Потом, значит, он звонит в ярости ТЕБЕ, сидящей с ребенком дома, и жалуется на СВОЕГО брата.

Потом, опять же, он приезжает домй к жене и ребенку, где ЛЕЖИТ ВЕСЬ В СЛЕЗАХ и говорит ТЕБЕ о своих мыслях о САМОУБИЙСТВЕ. Тебе - молоденькой девочке с крошечной дочуркой, которую ты кормишь грудью!!!!

Ох, как ему повезло, что не я твоя мама или хотя бы дальняя родственница! Как бы я ему объяснила, каколе он ничтожество бессмысленное во всей этой ситуации, которую ты наивно считаешь нормальной семейной жизнью. Тебе напомнить про другое рукоприкладство или ты эту историю из памяти стерла, чтобы настроение себе не портить? А я помню и никогда не забуду. Потому что у меня он прощение не заслужил. А уж уважение - и подавно!

Что ты можешь посоветовать человеку, который позволяет и над собой измываться и в грош не ставить, и над тобой с тем же успехом.

Он позволял своим родственникам гонять тебя на последнем месяце беременности и только родившую готовить у них как прислуга? За милую душу!

Он защитил тебя от их наездов и вымогательств, когда тебе надо было готовиться к госам и писать диплом? Ни разу!

Он позволяет всей их наглой ораве припираться к вам в крошечную квартирку жрать на халяву, когда ты с ребенком кувыркаешься? А как же!

Что и кому ты сейчас можешь посоветовать, девочка? Что бы ты ни сказала, будешь виновата по любому. Твой ответ может быть один:"Твои родственники, тебе с ними разбираться! Мои родственники так со мной себя не ведут и даже представить себе не могут, что так может быть!"

Если он сам скажет, что хочет, чтобы было по-другому, предложи уехать к твоим родителям - здесь вам всё равно не дадут жить нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 23 июн 2008, 17:53 
А он сам просит совет? Последует ли?

Пока ты поддерживай и успокаивай его, не добавляй только шум!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 05:04 
да,вряд ли,ему тут никак не поможешь,если сам не поймет какую позицию занять,а то преватился в мальчика для битья.

остается успокаивать и поддерживать!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 04:55 
Аптека,30 го будет вручение диплома,как раз таки я и жду,а то давно вещи чемоданы,ребенка в руки и домой.

вчера он предлагал нас отправить,умолял его бросить,а он типа сбросится,потому что его родственники никогда его не оставят в покое-ну,это уже бред!я ему вчера так и сказала:будь мужиком и поставь их всех на место,в конце концов,не надо играть овцу в стаде шакалов!тут с деликатностью не решить проблему.наверное,я ему так и скажу,чтоб больше перестал так делать,пусть сам решает как быть ему самому.кстати,его мама приедит к нам,и будет старшего сына защищать и пытаться меня заставить их помирить. я,скорее дам им право самим смвои склоки решать,два брата,пусть и сами поговорят.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Котя, ты на время приезда его мамы лучше всего гулять пойди с дитенком, чтобы даже шансов у них не было тебя подключить!:-): Ни в коем случае, ни при каких обстоятельствах не вмешивайся в их междусемейные разборки!!! Так и скажи, что для тебя это закрытая зона, что воспитание тебе не позволяет, что они такие все замечательные и непременно смогут договориться сами лучше, чем через тебя:-): Ври напропалую все что угодно, только не давай себя втянуть.

А мужа - строй в три шеренги на подоконнике! Сам решил как время проводить и кому помогать - вот сам и отвечай, я-то тут причем? И вообще у меня гардероб пора менять и дите надо ростить и воспитывать пока ты там где-то гуляешь и ноготь я еще сломала, поэтому настроение плохое:-): В общем дай денег, подари цветы и расскажи мне какая я красивая!

:ro_za:

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 08:46 
reka:pri_vet:-:

спасибо ! :ro_za: непременно воспользуюсь твоими советами. :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 06:21 
здравствуйте, аптека, хотела попросить совета...
Я недавно переехала на другое жилье, а до этого жила в другой квартире достаточно долго с двумя братьями...

Я по ним очень скучаю, а они видимо не так...
Просто седня получился инцидент: я хотела к ним заехать поболтать обо всем, и по времени уже договорились,я взяла ноут, брат хотела асю на телефон поставить...не вышло, брат сказал что будет очень поздно, что он решил в тренажерку сходить...а у меня опять слезы, ведь договорились же,...значит не нужна...глупо да?.....это детскость, наверное....а я плачу и расстраиваюсь...

Просто такое подозрение что все это было и до переезда, а счас просто так остро стало переживаться...
хотела спросить подскажите как быть....необходим взгляд состороны...
я просто хотела оставить все как есть....поменять работу (наболело там тоже),...и думаю, если стану нужна, позвонят сами...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 10:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Кира, у меня дикий вопрос: а братья-то эти - твои родные или ты жила с двумя парнями-братьями в одной квартире?

Какие-то отношения у вас странные... Так обычно женщины на мужское невнимание реагируют, а не сестры на братьев.

Если и вправду братья твои родные, объясни подробнее, как получилось, что жили вместе и какие отношения были тогда. Что было до перезда - что ты подозреваешь? Что тебя использовали как бесплатную домработницу? Или что-то более серьезное?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 07:24 
Kira, вы предоставили маловато информации о Вашей семье, чтобы можно было советовать что-то конкретное. Братья старшие, младшие? Какого возраста? Как получилось, что Вы жили с братьями? Почему переехали?

И еще - все люди разные и степень потребности в общении, в близости, в эмоциональном контакте и открытости у всех разная. Не говоря уже о различиях женского и мужского восприятия и приоритетов.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 10:38 
Аптека, Пыривет))) Нужно прояснение мозгов. Я познакомилась с парнем. Нормальным. Но меня некоторые вещи в нем раздражают (так, мелочи), больше в нем хорошего. Только мне надоело себя за уши к нему притягивать. Он чужой мне и всё тут. Хотя старалась я прямо скажем, недолго. В принципе, можно за него выйти замуж, да и жить с таким можно было бы, но! Че-то как-то грустно так вчера мне было когда я домой пришла и поставитла в вазу очередной букет, что хоть в петлю лезь. Когда я сним, нужно притворяться. Примитивно. Что мне смешно, интересно, и вобще что он классный такой весь. Короче, надоело мне подыгрывать ему. Пусть само всё идет как идёт. Он хороший, но как только я слышу как он обвиняет в случившихся событиях окружающих, а не себя, меня передергивает. Ну не перевоспитывать же его в самом деле. Хочется открыть уже рот и сказать всё-все что я думаю на эту тему. Но пока я только наблюдаю что он за человек.Втирать ему о "смысле жизни" неохота, да и неловко как-то неумным его делать перед собой. Но чем я больше сдерживаюсь, тем больше хочется открыть ему глаза. И вобще у меня где-то такое чувство что ему щас с кем-то лишь бы ток не одному. Недавно с женой разошелся. Скажи у меня есть с ним шанс? Че-то я уж лучше одна наверно побуду есчо чуть-чуть.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 12:37 
Можно мне... А скажи-ка, дорогая shpulka, зачем тебе-то эта история?

Если все так напряжно, без радости... Думаешь, ему нужно, чтобы кто-то "втирал" ему о смысле жизни? Он, может, тоже, временный отдых нашел после развода.

Пройдет время, все изменится, т.е. встретились вы для чего-то, но не для того, чтобы быть парой... пока...

В любых отношениях стОит быть самой собой. Не обманывать себя, в первую очередь, да и его. Тогда и отношения по-другому сложатся или совсем развалятся! Долго ли на притворстве сможешь продержаться?
Просто знай для себя, что он - один из встреченных тобой для того, чтобы еще что-то понять, еще чему-то научиться.... И научить его :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так, а для чего и кого "Мастер-план" писан? Для Пушкина? Так ему уже всё отлилось...

Чужой тебе и раздражающий тебя даже на букетно-конфетном этапе человек! На том этапе, когда влюбленность замазывает нам глаз розовым, а уши закрывает фильтром, который пропускает только приятное "бу-бу-бу". А тебя УЖЕ всё раздражает!

Конечно, и тебе тоскливо одной, и он не знает, за что ухватиться после развода (жена турнула или ушел, узнав, что изменяет?). С мужчинами часто так - после налаженной семьи пугаются одиночества больше женщин. Он пока в принципе не может объективно судить о своем отношении к тебе. После разводов надо хотя бы год подождать, чтобы начать СЕБЯ понимать и что-то объективно решать.

Откуда вообще песня про брак пошла? С какого перепуга? Ты что - на необитаемом острове живешь, куда хромоногий и кривой Робинзон приплыл за 20 лет ожидания? Ты почему себя так дешево продаешь, подруга? Почему не по любви и не за человека, с которым ты говоришь на одном языке и поешь общую песню? Не расстраивай меня, пожалуйста! Я о тебе куда лучшего мнения чем ты о себе, похоже. А я всегда права, заметь!:-):

Особенно, в таких случая - оценки ваших потенциалов!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 15:37 
А я больше не хочу розовых очков и фильтра в ушах. Хотя когда он увидим меня настоящую, а не то что я ему подсовываю, мож сам сбежит))) Подруга мне говорит что я выдумала себе идеал и пытаюсь найти такого, и что редко можно встретить человека чтоб смотрел с тобой в одном направлении. А я уже хочу семью. Мне надоело что я одна и одна. Но правда как вчера пришла, то подумала что классно так щас одной) Не буду я ему мозги пудрить, хочет, пусть ухаживает, временно, так временно :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Знаешь, подружка, он ведь тоже из себя что-то "строит". И ты ему "куклу" вместо реальных купюр подсовываешь. Бывает... Если считаешь, что он - хороший человек, но не твой, поговори честно. Скажи, что вам обоим одиноко, но это не повод придумывать фаты-морганы и переться по пустыне к миражу воды. Вы при этом можете дружить и даже время вместе проводить. Только уже спокойно, без судорожного удерживания масок и натуги. И совесть будет спокойна - ты никого не обманываешь... Попроси рассказать про развод и что к нему привело, расскажи про свои траблы и душевные раны. Глядишь, поймете друг друга такими, какие вы есть на самом деле. А там - как получится...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 15:54 
Нет, сказать точно не смогу. Лучше мы будем общаться как друзья. Если что, он первый спросит, я и скажу. А так, вдруг ещё не всё так безнадёжно... Хотя нет, больше месяца это не продлится. А про развод толком ничего не сказал, да я и не лезла. Ох тошно прям. Сколько раз ведь было, по инерции всё закручивалось, потом расхлебывала. Завтра скажу. Не могу я так. Он ведь надеется на серьезные отношения.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А почему ты сразу вибрировать начинаешь? Он надеется на серьезные отношения в каком смысле? В смысле - парочка букетов и в койку? Или на широкую светлую дорогу, где в конце надпись на могильном камне "Они жии долго и счастливо и умерли в один день"?

Так ведь любые серьезные отношения предполагают открытость. О каких ВООБЩЕ отношениях можно говоить, если ты даже не знаешь, почему он развелся и что там происходило.

Это - первоочередная информация ДО ТОГО как строить какие-то серьезные отношения.

Человек либо извлек Урок из распада семьи, либо нет.

Он мог затаить зло на всех женщин и ищет, на ком отыграться.

Он может расчитывать быстрым браком "отомстить" жене, которая его выгнала, бросила, изменяла.

Мне всегда очень подозрительны мужчины, которые сразу после развода стремятся к серьезным отношениям . Они либо хотят отомстить, либо - очень слабые люди, которым необходимо опираться о кого-то.

Ты только себя не начинай в неблагодарности обвинять, ладно? Разберись вначале в его мотивах. А для этого просто спроси про все обстоятельства развода. Чем скорее, тем лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 июн 2008, 16:58 
Аптечка! Так ведь оттого и не спрашиваю что и так всё понятно мне. Уроков не вынес, потому как ОН всегда прав и не виноват, следовательно себя менять не собирается, а любой Урок предполагает изменения в СЕБЕ прежде всего. Шас начнет меня грузить чё и как, что она виновата и тыпы... Он мне рассказыал (зачем ток непонятно) что связался с замужней девушкой (судя по рассказу сразу же после развода, пол-года назад, считаю что недавно), когда она (девушка) его оставила без объяснений злился на неё, и сейчас злиться, обвиняет её в том что она начала с ним отношения будучи в браке. Звонил мужу :ze_le_ny: Когда начал катить бочку на мужа, я твердо сказала что каждый сам за себя в ответе и не надо на других сваливать ответственность за свои поступки! В конце-концов ты сам поступил непорядочно вперевшись в чужую семью. Может у них просто кризис был, а мужа эта женщина сама себе и не просто так выбрала. Подозреваю, что и злоба оттого что выбор не в ЕГО пользу был сделан. Он не проникся...Слабый-да. Видно. Детский лепет. Скореёй всего привык к налаженному быту, борщам, отношениям постоянным, вот и торопится, а из самого обиды прям так и прут из всех щелей. Персональной ответственности сам за себя не признает, сваливает вину либо на обстоятельства, либо на других.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 184 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB