Текущее время: 28 июн 2024, 23:44

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 13:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
ОТРЕЗВЛЕНИЕ
viewtopic.php?f=10&t=142
я тоже сегодня сутра радовалась оговорке "Фиксаж" - хотела написать об этом Абсолютно согласна, что это лучшая "фрейдовская оговорка" в теме! Не форсировать трезвость, а починить то, что сломано, и спокойно принять нормальный трезвый образ жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 14:27 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 май 2010, 07:05Сообщения: 40
А я, например, когда размышляла над термином "Форсаж", у меня появились вот какие ассоциации: "Форсаж" - это "прорыв"... то есть не чинить сломанное, а прорваться через полосу препятствий, может даже искушений, к своей цели... как то так...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:33Сообщения: 92
Шанти, можно я добавлю пару слов из личного опыта. Когда я бросала курить (вернее решила больше не курить) решающим фактором для меня стала моя красота. Я где-то вычитала, что когда женщина перестает курить она молодеет на 10 лет, и поверила этому))) Смешно, но когда на вопрос - почему же я бросила, я отвечала - из-за красоты и здоровья, мои знакомые недоуменно пожимали плечами, слишком глупым и незатейливым казался этот повод... Сначала было опасение, что вместе с курением уйдет частичка счастья из моей жизни - без сигаретки посиделки с подругами будут не такими душевными, костер не таким душистым, закат не таким ярким...Я действительно думала, что теряю нечто дорогое, но оно все осталось со мной. Мне кажется, что с алкоголем это очень похоже. Сейчас я думаю, что моя жизнь не станет менее сладкой без коктейля или шампанского. И это действительно не жертва и не подвиг. И наша красота не такой уж глупый повод, а такой же значимый, как и наши дети, например.

Сейчас, когда я случайно вдыхаю табачный дым, я всегда радуюсь, что не курю. Шанти, ты помогла мне понять, вспомнить, догнать, наконец, что я так также могу радоваться жизни без алкоголя, и ничего при этом не терять. Большое- большое спасибо от меня.

Я наконец-то купила турку и начала варить настоящий ароматный кофе)))

_________________
У МЕНЯ ВСЕ СРАВНИТЕЛЬНО ХОРОШО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Апрелька, согласна... Спасибо тебе за отклик! и лучшая благодарность- это такие сообщения от подруг "больше не пью!" (и "больше не курю") Потому что я знаю, как за решением жить в трезвости всё начинает улучшаться в жизни... И хочется, чтобы у всех было лучше! даже если уже хорошо, пусть будет ЕЩЁ ЛУЧШЕ! в нормальной трезвой реальности...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 15:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 май 2010, 07:05Сообщения: 40
----


Последний раз редактировалось Indigo83 27 май 2011, 01:57, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Indigo, спасибо тебе за мужество рассказать... Я не нахожу слов... Надеюсь, добрая Аптека поможет поддержать и укрепить тебя ещё больше.
Трудно думать о том, что такие истории так близко... И очень правильно и необходимо рассказывать такую правду, чтобы ещё раз нам всем напомнить, что алкоголь приводит к трагедиям стремительно и наверняка.
Спасибо, что рассказала. Это такая история, о которых знаешь, что бывают, но кажется "как в кино" - трудно поверить. А вот насколько ближе, чем кажется...
У тебя очень хорошие установки на будущее - семья, ответственность, пример "от противного" - не пить вообще. У тебя всё получится. Только бы ещё, как и Витаминочке, "Фиксаж"... именно фиксаж для "подорванной психики"... Аптека, помоги, пожалуйста.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ИНДИГО, а ты прочитала брошюру про виртуальную природу алкоголизма? Тебе это просто необходимо, чтобы перестать себя хоть в чем-то обвинять в отношении матери.

Мы не несем ответственности за поступки и судьбу других взрослых людей. Тем более - наших родителей!

Ни по божьим, ни по людским законам нет на нас такой ответственности и БЫТЬ НЕ МОЖЕТ!

Каждый из нас приходит в этот мир со своими дарами, своей свободой воли и своей ответственностью за СВОЮ судьбу.

Твоя мама разбазарила и растеряла Дары, по своей воле выбрала свою судьбу и теперь пытается изгадить твою хоть как-то, хоть издалека.

Это - ЕЁ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ.

Чем скорее и глубже ты это поймешь, тем свободнее будет тебе жить ТВОЮ ЖИЗНЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 03:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 май 2010, 07:05Сообщения: 40
Аптека, а можно мне к Вам в ветку перейти посоветоваться насчет одной ситуации?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 12:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Indigo, в ветке Аптеки двери открыты всегда - приходи, дорогая подруга!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 16:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 май 2010, 07:05Сообщения: 40
Шанти, дорогая, я вот о чем подумала: как всетаки жизнь гармонична... Я начала подумывать об отказе от алкоголя, и обдумывала как бы мне это проще сделать.... сначала зашла на БХ, мне понравился сайт, зарегистрировалась, и через несколько дней выходит твой пост.... да еще и Витаминка откликнулась на помощь с ее одной моей проблемой....Чудеса да и только!!!! Вот, что значит кто ищет - тот всегда найдет!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 16:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Ты ещё к Аптечке зайди, и вообще Жизнь засверкает-заискрится добрыми красками!
Очень понимаю тебя и согласна - у меня так же - словно кто-то за руку ведёт к Свету. Всё вовремя. И не случайно! Увидишь!
Как мы рады, что ты здесь с нами, Indigo!!! Ты даже не представляешь!!! Спасибо - ТЕБЕ!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Хоть в ветку (туда можно всем), хоть в личку (apteka07@gmail.ru) - заслужила своим рассказом!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 15:56 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 май 2010, 07:05Сообщения: 40
Спасибо!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 апр 2010, 13:33Сообщения: 92
Шанти, еще вопрос тебе или Аптеке: Отговорка про диабет имеет под собой реальные основания? У меня у мамы диабет, у тети и у бабушки был

_________________
У МЕНЯ ВСЕ СРАВНИТЕЛЬНО ХОРОШО


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 14 сен 2009, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Апрелька, я не медик, но по-моему тут лучше не гадать, без вариантов - спиртное нельзя. Не рискуй здоровьем - береги себя!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ЕЩЁ КАКИЕ основания!!!!

Это - не "отговорка", а вариант объяснения, если человеку нужна некая начальная подпорка.

Алкоголь бьет по печени прямой наводкой. Диабет - последствия сбоя переработки углеводов в глюкозу и складирования организмом этой глюкозы. оба действия производятся печенью. Алкогольная печень даже визуально выглядит совершенно иначе. При вскрытии.

Диабет - очень опасное заболевание. Потеря ног и пальцев, слепота, отказ почек, инсульты и инфаркты.

Но ещё опаснее - "расплавление" поджелудочной алкоголем. Этот феномен НЕПРЕДСКАЗУЕМ и убивает за несколько дней страшной агонии. Убивает молодых и по всем остальным признакам здоровых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Девочки! Я - Геройский Герой!!!!
Сегодня утром хотела написать, что мне тяжело, что меня тянет на алкоголь. Пока думала на эту тему, подключила Контролера и продумала, КАК хорошо без алоголя. Правда (на всякой случай) отменила всречу с хорошим другом... не уверена еще, что смогу...
А только что ОТКАЗАЛАСЬ пить на работе по поводу дня рождения коллеги. И знаете что? Я чувствую как-будто легкое опьянение. Пила сок и кофе. А еще замтила, какой сильный запах у шампанского...
Я молодец! Вот


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 12:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Витаминочка, жму руку!!!!!
Ты знаешь, дорогая, у меня было ТАК ЖЕ вначале - в кругу пьющих чувствовала, словно есть это лёгкое опьянение - БЕЗ алкоголя. То ли так Контролёр хорошо запомнил (по методу описанному выше), то ли есть этому какое-то другое вполне научное обьяснение с точки зрения физиологии... То ли это РАДОСТЬ такая опьяняющая от своей Силы. Не важно. Важно, что ОТКАЗАЛАСЬ!
Жму руку и крепко обнимаю! Теперь не останавливайся - прорабатывай процесс дальше - дальше-дальше от скользкого склона - в нормальную жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
По поводу запаха... В методе "Форсаж" есть процедура (стр. 19-21 во второй брошюре "Исцели себя сам...") по восстановлению функции обонятельного анализатора. Как я понимаю, это упражнение не только "восстанавливает обонятельный анализатор", но и разрывает цепочку "запах-хочу выпить"... Опять же, не знаю тайны, как это всё работает в сознании/подсознании/на физиологическом уровне, но я теперь могу спокойно нюхать алкоголь, даже представить его вкусовые качества по запаху, но мне не хочется тестировать эти вкусовые качества и ТЕМ БОЛЕЕ не хочется испытывать чувство опьянения. Т.е. я могу понюхать вино (или шампанское), но пить НЕ хочется, а если я доведу мысль дальше до воображаемого опьянения, у меня словно блок какой-то поднимается снизу-вверх от желудка к горлу (не сильно-ощутимый, но вполне - как воздухом заполняет) - НЕ ХОЧУ пить, не хочу быть пьяной. Во как.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 12:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Молодец - не то слово!

Геройский Герой - мягко сказано!

ТАК ДЕРЖАТЬ!

Обострившееся восприятие запахов (красок, звуков, насаждения от секса и т.д.) и даже ощущение легкого опьянения БЕЗ алкоголя - более чем нормально.

Учти - будет откат в ощущениях. Как в страсти - пожар чувству всегда затухает.

Не пугайся, не переживай, а постарайся сейчас набрать ИНЕРЦИЮ ПОБЕДЫ над своей слабостью и алкоголем.

Анализируй, детализируй и ЗАПИСЫВАЙ все свои шаги вперед, все свои маленькие и большие победы.

Если ты НЕ пила почти каждый день, можешь пролететь над "ямой трех недель", когда организм полностью освобождается от последних остатков алкоголя и случается ухудшение физического и психологического состояния.

В любом случае, те, кому приходится эту яму преодолеть и кто ПОНИМАЕТ, что происходит, ещё больше укрепляются в своей решимости НИКОГДА не возвращаться в черное болото алкогольной зависимости потому что понимают, насколько сильным и долгоиграющим было влияние алкоголя на их жизнь - они изнутри понимают, что в тот период, когда они думали, что не пьют, они продолжали оставаться под влиянием алкоголя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Я все мои победы и шажки буду записывать здесь. (Можно, кстати, для страховки, открыть ветку в ЖЖ) Меня это очень дисциплинирует, осознание того, что это может помочь кому-нибудь...
Спасибо Indigo83 за историю. Спасибо за огромную силу рассказать это все.
К сожалению, мой опыт показывает, что нельзя напугать, когда ты сам уже в виртуале. Кажется,что уж со мной это не случиться.... Я в свое время, проходя программу АльАнон (кто не знает, это подгруппа АА для взрослых детей алкоголиков, т.е. выросших в семье алкоголиков), наслушалась, да и сама вспомнила таакое... не помогло, как видно...
Когда-то АльАнон помогли мне очень сильно понять схемы зависимостей, понять родителей, (простить.... ну да, еще в процессе.. но хоть понять) и снять с СЕБЯ вину за произошедшее в моем детстве. А сама вот упустила момент...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 13:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О! Так ты же можешь быть суперпомощью Индиго!!!! Не зря вы сюда одновременно пришли! У неё пока совершенно не проработана тема НЕОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА и НЕВИНЫ ПЕРЕД пьющим родителем.

Поделись опытом и знаниями - поможешь заодно себе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Аптечка, ты же знаешь, я ВСЕГДА готова помочь!
Индиго, хочешь здесь, хочешь по мейлу, хочешь у Аптеки. Всегда рада тебе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вы можете дружить с Индиго за кадром, но было бы очень здорово увидеть твои рекомендации здесь - многим может пригодиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 15:51 
Не в сети
Зарегистрирован: 07 май 2010, 07:05Сообщения: 40
Я готова общаться здесь.. если это кому-нибудь поможет, я буду очень рада! Но в первую очередь в этом вопросе мне действительно нужна помощь....


Последний раз редактировалось Indigo83 27 май 2011, 02:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB