Текущее время: 01 июл 2024, 02:58

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 16:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Индиго, какая чудесная история!!! СЧАСТЬЯ вам и Любви на многие-многие-многие-многие годы!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 06:56 
Спасибо, Шанти!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
ООО!!! Какая дивная история! Вселяет надежду, что где-то ходет МОЙ мужчина и что такое правда бывает... как в кино


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 14:28 
Дорогие мои!

Читаю и любуюсь вами. Знаю, как непросто выйти с тамими постами в открытый эфир. Девочки, вы такое нужное дело делаете. Огромное вам всем спасибо!

Меня вдохновляет не сдаваться и не унывать.

У нас с мужем сейчас все хорошо. Но тот его срыв меня как-то морально подкосил. Головокружение от успехов сменилось страхом нового срыва. И хотя я этот страх давно уже додумала до конца, все равно угнетает.

С другой стороны, по сравнению с тем, что было еще пару месяцев назад, сдвиги огромные. Себя я контролирую полностью и так легко, как-будтои не пила никогда. В обычные дни вообще не вспоминаю о нашей проблеме. Еще в начале лета, муж пил почти ежедневно по 6-8 бутылок пива или 2 бутылки вина. Сейчас сам говорит,что очень рад, что избавился от чувства "чего-то не хватает" по вечерам без бутылки.

Напряг возникает иногда. Были у друзей, обыкновенный воскресный семейный визит. Они переехали на новую квартиру. Хозяин стал предлогать пиво-вино. Я отказалась, а муж послал его спросить разрешения у меня. Пришлось сказать, что я против. Чувство, что твою силу воли берут напрокат, неприятное. Муж пить не стал, но весь вечер, даже дома, был мрачный. Сказал потом, что его злило то, что возникло желание выпить. А так ли оно было на самом деле? Признался, что если бы не я, то наверняка бы пил, как раньше.

В общем, ни собственной силы воли, ни решимости ему пока не хватает. Хорошо то, что у него много талантов и увлечений, он на них успешно отвлекается. А я леплю, вернее кую, из себя железную леди, которой по натуре не являюсь, и на это уходят почти все мои душевные силы. Ощущение, что живу не свою жизнь, что некогда вспомнить о своих собственных желаниях, однако, порой удручает.

Несмотря ни на что, я очень рада,что пошла этим путем и сворачивать с него не собираюсь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Аглаюшка, Юре надо искать железо в себе. Не позволяй ему уйти в пустую руду! Повиснуть на другом для поддержки "непития" - гарантия провала.

Есть очень обнадеживающий момент (на фоне печальной отсылки хозяина к тебе) - он РАССЕРДИЛСЯ НА СЕБЯ.

Гнев или даже искусственно созданная агрессия (агрессивные крики перед матчами по борьбе и прочим силовым взаимодействиям) - мощнейший энергетический источник. Сейчас уже есть прямые измерения его эффекта (если будешь очень настаивать, найду ссылку на исследования). Накачка себя гневом дает пиковый прирост показателей СИЛЫ и ВЫНОСЛИВОСТИ от 30 до 50%!

Юра - внутренне уступчивый и ВЯЛЫЙ человек. Его необходимо БУДИТЬ. Точнее - будить в нем МУЖСУЮ ЭНЕРГИЮ. Ты помнишь, как я его разозлила своими "письмами тебе", которые, как я знала, он прочитает, и какой был эффект?

Вот это и необходимо использовать сейчас. Переключить гнев на позитивный результат - подпитывать им решимость не пить.

Необходимо создать визуальную цепочку, включающую гнев как помощника Контролера, как раскаленный жезл в его руке и т.д. Гнев должен выжигать виртуала. Как у него с Форсажем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 15:52 
Он его еще не читал. Перед отпуском, не успели, а сейчас просто абсолютно нет времени. На работе у него аврал,уменя - завал, ну и т.д.

Сегодня у Антошки был первый школьный день. До этого на род. собрании Юра, к моему изумлению, вызвался приходить первое время в школу, помогать его кормить.

Про железо в себе, я всеми конечностями за. Внушаю, как могу.

Если бы ты знала, как ему не подходит определение "вялый". У него пропеллер в одном месте. Я всю жизнь тормозом работаю, по необходимости. Хотя, я понимаю, о чем ты. О душевной вялости или ленности. Это да, это есть. Я бы это скорее назвала поверхностностью и легкомыслием.

Мы тут Мастер-Планом занялись,представляешь? На 17 году супружества.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Поздравляю, мамочка! Первый школьный день - большое дело!

А про Юрину физическую и даже деловую активность мне зачем писать - какое они имеют отношение к предмету обсуждения?

Ты же понимаешь, я не могу здесь приводить примеры этой ВЯЛОСТИ ДУШИ, но мы обе с тобой их знаем, к сожалению.

Мастер-План может размять эту вялость, а Форсаж просто обязан!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 18 сен 2009, 16:06 
Аптека, мне нужна эта ссылка на исследования агрессии. Поищи, пожалуйста


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 15:05 
Девочки, вчера наглядно в очередной раз увидела как алкоголь сказывается на женской внешности. Это так видно, когда женщина пьет, это настолько некрасиво... Но наверное видно только со стороны.

В гости к свекру приезжала пара муж и жена. На то, что выпить, и выпить крепко для них нормально я стараюсь просто не обращать внимание, так как все равно ничего с этим не смогу поделать. Так вот женщина пила на равне в мужчинами. Водку. Странно, но по мужикам частая и обильная (по моим представлениям, большинство знакомых меня бы просто не поняли) выпивка так не сказывается.

Во всяком случае на свекре, может потому что он много времени проводит на воздухе и много двигается, и по поведению выпитое у него абсолютно не чувствуется.

А вот женщина выглядит ужасно, просто ужасно. А ведь это приличная пара, он врач, она юрист, очень умные и интересные люди...

Самое страшное что это норма жизни для большинства людей. И боюсь что и детям будут предлогать выпивку. Поначалу в шутку, а потоми нальют. И за себя я в таком случае не ручаюсь. Как воспитывать ребенка, что бы у него не было желания на собственном опыте пройти через активное употребление спиртного? Мне все, даже муж говорят что от всего не застрахуешся...

В общем меня на будущее интересуют превинтивные меры, что бы не пришлось боротся с последствиями.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 19 сен 2009, 18:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты же про СВОЕГО ребенка говоришь? Ребенок будет жить в ТВОЕЙ семье. Ребенку можно и нужно с детства показывать ваше отрицательное отношение к алкоголю. Дедушка периодически у него на глазах будет пить? Ребенку надо сказать, что у взрослых бывает такая болезнь и что она случается с теми, кто в рано хотя бы попробовал алкоголь. Пока ребенок маленький, важно, чтобы вы с мужем были примером. позже можно всё объяснить ясно и понятно. Лет в 6, в принципе, уже можно объяснить практически всё.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 04:51 
Если я скажу что это болезнь, то он очень сильно обидится, и это самый минимум ((( Надеюсь мы сможем и объяснить все что нужно и избежать конфликтов.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 20 сен 2009, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Девочки, Шанти. Подробный отчет напишу завтра.
Все прошло просто отлично!!!! Я справилась!!!! Про товарища писть не буду, что бы не засорять эфир, скажу только, что не пьет... ну и вообще очень положительный.
Шанти, у меня к тебе вопрос. Я сделала Форсаж первую часть. Во второй нужны исчезающие чернила. Ты их правда покупала? Или как-то по другому делала?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Здравствуй, Витаминочка! здравствуйте все-все, кто читает эту ветку!
я уезжала на пару дней и не было доступа к БХ, но очень рада вернуться и прочитать хорошие новости! Витаминочка, мо-ло-дец и так держать!
Отвечаю на очень важный вопрос про упражнения с ручкой "Гений". Нет, я не покупала ручку с исчезающими чернилами и, если честно, вообще не поняла механизм упражнения с ручкой - не поняла логику механизма, как описано в книге. Поэтому я просила Аптеку помочь, и по её советам применяла следующие установки (ОЧЕНЬ помогли!):
Установка "выцветающая фотография" или "старая фотография". Подключаешь её для элиминирования (стирания) НЕГАТИВНЫХ виртуальных образов. Мой пример негативного виртуального образа - стрессовая ситуация. Будь то волнения из-за собственных комплексов или какое-то более реальное событие, которое расстраивает и подталкивает на мысли "хочется выпить и забыться". В таком случае представляешь ситуацию в виде старинного фотоснимка (даже свои комплексы можно визуализировать в виде образа - стоит лишь подключить воображение). Потом предствляешь поток Света, направленный на этот ветхий фотоснимок и наблюдаешь как на Свету фотоснимок ВЫЦВЕТАЕТ, негативные образы ИСЧЕЗАЮТ - навсегда стираются, и прерывается цепочка "негатив-выпить", остаётся только Свет и Твоё-Настоящее ТРЕЗВОЕ сознание и осознание того, что в тебе достаточно и Мудрости, и Силы не только воспринять любую стрессовую ситуацию БЕЗ спиртного, но и РАЗОБРАТЬСЯ в ней достойно и мудро - в трезвости.
А для закрепления ПОЗИТИВНЫХ виртуальных образов - наш любимый Контролёр. Установка "Контролёр" из темы про Колею модифицированная на ЗАПОМИНАНИЕ ПОЗИТИВА из виртуальной реальности. Т.е. твоё Высшее Я или тот образ-человек, кто является для тебя Контролёром, запоминает ПОЗИТИВНЫЕ виртуальные образы (ощущения) и переносит их для тебя в ТРЕЗВУЮ реальность. Ты теперь умеешь воспроизводить, например, ощущения веселости, расслабленности, раскрепощённости, чувства праздника - в ТРЕЗВОМ состоянии. Ты очень комфортно чувствуешь себя с людьми - в ТРЕЗВОМ состоянии. Ты идёшь на сближение с понравившимся тебе человеком - в ТРЕЗВОСТИ. Алкоголь больше не нужен. Позитив виртуальных образов прошлого закреплён и легко воспроизводится - в трезвости.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 16:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Меня сайт не пускал к вам
Так, обещанный отчет. Свидание прошло чудно, я совсем не нервничала, может быть потому-что была под адреналином после вождения по автобану... Кстати, дле меня это обычно огого повод выпить. И... я заказала вино, выпила 2 глотка и .... поняла что не хочу больше. Не вкусно мне. Оставшийся вечер пила воду.
Очень интересно было прислушиваться к своим ощущениям. Мне было так же приятно, интересно и вдохновляюще как обычно, но при этом я была трезвая.
На следующий день я встала с головной болью и достаточно сильным ощущением.. похмелья. Я думаю, что это от того, что я наконуне сделала первую часть Форсажа и настроила все органы чувств. И они так среагировали на 2 (!!!!!) глотка вина.
У меня иногда, скажу честно, всплывает желание выпить. Причем именно на физическом уровне (возникает образ бокала с вином, рот наполняется слюной и начинает сосать под ложечкой). Контролер стоит, желание отлавливает и ставит картинку с (чур не смеяться) ... соком. А ощущение физически остаются.
Эти выходные мы провели с товарищем вместе. А теперь, внимание, туш..... я НЕ ВСПОМИНАЛА про алкоголь. И это не смотря на то, что мы ужинали, там туда-сюда, культурное мероприятие. Еще месяц назад я бы пила все выходные...
Ну и чуть-чуть девочкино, можно? Тааакой красавец... девчонки... с ума сойти. Как в кино. Серфингист. Фигура.. ммм.... слегка глуповат правда, но в рамках. Вот.
Шанти, спасибо за альтернативные установки, я поняла, буду отлавливать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
У меня отрицательный образ наверное возбуждение. Любое. Не обязательно стрессовое.
И как мне с ним бороться без алкоголя? Т.е. реально, как успокоиться, когда сердце колотиться и не уснуть? Шанти, ты как доктор, что скажешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 21 сен 2009, 17:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Витаминочка, отвечаю по порядку - с конца...
я не врач по профессии, но про "успокоиться" дам советы из личного опыта, т.к. состояние чрезмерного возбуждения знакомо мне не по наслышке. Если у тебя получается Озеро, то повезло, используй эту установку!
ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ
viewtopic.php?f=10&t=102

У меня, к слову, не получается... Несколько раз пробовала - только что-то начинает "вырисовываться", тут же исчезает. Ну не получается и всё - я даже больше не пробую. Для "успокоиться" использую другие методы. Если возбуждение днём - радуюсь и пытаюсь направить энергию на полезные дела, на продуктивность. Если это бессмысленное возбуждение перед сном, когда нужно спать, а не действовать, не думать, то несколько вариантов:
- валерианка в таблеточках (это же удобно и днём при необходимости) - от одной до трёх таблеточек (наши-жёлтенькие - я здесь по интернету заказываю - сделай поиск в и-нете или посмотри в личку - пришлю адрес сайта, через который в Европе тоже можно заказывать). Аптека когда-то даже говорила, что можно и больше таблеточек принимать при очень сильной необходимости. Помогает! Особенно перед сном принимаешь, ставишь Контролёра на мысли-словомешалку в голове и засыпаешь. А утром уже всё по-другому и радость от того, что просыпаешься без похмелья!
- ромашковый чай или молоко - хорошо если тёплое, пить маленькими глоточками. Потом так же ставить Контролёра на бег мыслей и засыпать трезвой и спокойной.
- читай что-нибудь лёгкое и приятное перед сном - не грузись, не сиди в и-нете, не смотри ТВ (разве что тоже что-нибудь очень приятно-несерьёзное, чтобы отключаться от причин возбуждения)
------
Про свидание и здоровые безалкогольные выходные - очень радуюсь за тебя. Молодечик! То, что "глуповат" - улыбнуло ))) Ничего. Если с юмором и понимаешь, какова реальность, не обманываешься - всё хорошо. Главное знать свою часть Мастер Плана - остальное уже по поступлению
Физическая тяга к алкоголю скоро пройдёт. Потерпи несколько недель. Замещай здоровыми продуктами и БЕЗалгкольными напитками - соки, минералка, чай, полноценный режим питания. Тяга скоро пройдёт.
А про странную реакцию на два глотка вина - знаешь, это наверное всё же "Форсаж" работает! У меня было что-то похожее в пятницу вечером. Мы пошли с подругой на ужин, она заказала маргариту, а я заказала БЕЗалкогольную. Но вообще я пила горячий чай, а БЕЗалкогольная маргарита была больше "для декорации". После первой подруга заказала себе вторую маргариту, попробовала и говорит "ой, кажется он мне тоже безалкогольную принёс". На что я предложила попробовать-протестировать - буквально на кончик языка - даже не глотнула, а просто чуть попробовала. Маргарита была обычная, с алкоголем. И, знаешь, честно... меня после этого подташнивало весь вечер... Еда была отличная, ели одинаковое блюдо с подругой - она себя хорошо чувствовала, даже после маргарит. А у меня как появилось брррр-неприятное чувство при тестировании её маргариты, так и осталось на весь вечер. Так что вполне возможно, что "Форсаж" устанавливает блок не только на желание пить до опьянения, но и на алкоголь вообще - малейшее количество вызывает неприятные ощущения. Это, я считаю, - хо-ро-шо! Не надо нам даже пробовать алкоголь - ни капельки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 23 сен 2009, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 06:42Сообщения: 144
Спасибо, Шанти, кажется поняла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 07:39 
А у меня без Форсажа (я эту книжку только недавно получила) была такая реакция на пару глотков вина, с тех пор совсем не тянет.

Вкус изменился неожиданно, стало больше тянуть на сладкое. Раньше шоколад или тортик ела раз в пару месяцев в охотку. Теперь охотка появляется почти каждый день. У мужа тоже самое. Гммм... Думаете пройдет?

На выходных муж купил себе безалкогольного пива. Сказал, вкус пива захотелось ощутить. Я попробовола, действительно - почти пиво. Раньше он этого не делал. Хочу надеятся, что это не шаг назад. Картинка: муж с бутылочкой на диванчике перед телеком будила неприятные восспоминания. Подавила, поскольку пиво то действительно безалкогольное.

Муж все-таки хочет мне доказать, что он не болен алкоголизмом, а просто распустился и слишком много пил. Говорит, что если бы был алкоголиком, то после того срыва не смог бы остановиться, а ему это легко удалось. Я, к сожалению, не разделяю эту его уверенность. Читаю Форсаж, надеюсь он тоже прочтет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 22 сен 2009, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Aглаюшка, по поводу сладкого - да... Дамочка тоже озвучила это замечание на стр. 6 - происходит замещение. Научной информации по этому поводу у меня пока нет (хотя можно найти в и-нете), но из личного опыта скажу, что да, тоже немного больше тянет на сладкое, чем обычно (тем более, что я сладкое вообще не очень люблю - предпочитаю острое-кислое-солёное). Сейчас временами всё же хочется печенье или мороженое - хотя раньше жила без этого... По поводу "пройдёт" обещать не могу - мне кажется, это индивидуально - зависит от вкуса. В любом случае, сладкое - это более здоровая альтернатива алкоголю. И в группе сладкого есть более здоровые варианты - фрукты, мёд, тёмный шоколад, соки или сладкий чай. (не обязательно кушать тортик каждый день )
А по поводу замещения безалкогольными напитками (будь то безалкогольное пиво или безалкогольные коктели) - не вижу в этом опасности, если человек сам для себя осознаёт и проблему бывшего(надеюсь) алкоголизма и желание жить ВНЕ зависимости от алкоголя - если он не обманывается, если это не первый шаг к "лёгкому" пиву и обратно в Колею. Если есть внутренняя уверенность, что уже НЕ пьёшь, то все безалкогольные имитации алкогольных напитков нестрашны. Страшно другое... Страшно на это смотреть со стороны и не знать, как оно там на самом деле в душе у другого человека... и знать, что никто кроме него самого все нужные механизмы не поправит, не запустит... Страшно жить в страхе-опасении за него, что "а вдруг сорвётся"... Именно - приходится прорабатывать-додумывать такие страхи, как и любой другой страх...
По-настоящему кардинально изменить можно только себя... Других мы можем только вдохновлять-подсказывать-поддерживать... и надеятся на лучшее... Всё-таки алкоголизм - это на 95% болезнь психологическая. Яценко и Носов нашли самые лучшие пути из клетки алкоголизма - через виртуальную психологию. А ключик от этой клетки - всё равно в руках у самого алкоголика - это ОСОЗНАНИЕ и ЖЕЛАНИЕ выйти... И вот они захотели, и вот мы их взяли за руку - и ведём, и поддерживаем... Но, честно, Аглаюшка... Мысли у меня следующие: для себя изнутри я всё - с алкоголизмом закончила. И другим готова помочь. Но знаю, что даже со всем моим энтузиазмом, если другой человек не будет идти сам, если не будет делать шаги, а настойчиво тормозить или даже обратно тянуться в Колею алкоголизма... ой... не смогу - не захочу(!) вытягивать силой...
Пытаюсь представить себя на твоём месте. Уже всё озвучено с мужем, позиция по поводу алкоголизма в семье ясна. Выбор за ним. Я бы совсем не волновалась про безалкогольное пиво. Выбор за ним. Трезвая система координат должна закрепиться у НЕГО внутри... у него-самого... чтобы это не зависeло от твоего мнения или твоего "разрешила/не разрешила". Поощрение трезвости, вдохновение на трезвость и поддержка - это да, это важно и необходимо!!! но если человек на это плюнет и сам захочет вернуться в алкоголизм... порицание пьянства и нервы не помогут... Поэтому... well... остаётся лишь самой подавать пример, додумать свои страхи до конца (со всеми "а что я лично буду делать, если...") и... надеятся на лучшее в другом человеке...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
самоцитата из письма подруге:
Кстати, один из хороших приёмов для осознания разницы между реальностью и алкогольным виртуалом - это делать фотографии или снимать видео, чтобы потом смотреть на себя-пьяную трезвыми глазами. Из личного опыта скажу, что мне приходилось стирать очень много своих фото после вечеринок, потому что мне было не только стыдно за себя, а просто неприятно смотреть... На фото отчётливо видно не только засоловевшие глаза, но и чужие выражения лица на собственном лице, где уже выделяется каждая морщинка - тоже следствие злоупотребления алкоголем, и цвет лица раскрасневшийся-нездоровый... брррр... Вот так насмотрелась на себя и, наконец, решила - всё, хватит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Цитата из письма подруги. Не пьёт совсем уже больше месяца и радует не только своими талантами и достижениями (исключительная спортивная форма, новые успехи на работе, возвращение к творчеству - дизайнерское вязание!- такая редкость в наши дни...), но и вдохновляет вот такими историями:
"А еще было недавно - иду по улице, навстречу двое незнакомых парней, и один из них вдруг замедляется и здоровается со мной. И проходят мимо. Таких моментов у меня в прошлом было очень много, и что характерно, мужчины не стремились меня "снять", а просто уделяли вполне рыцарское внимание. Моя близкая подруга называла это "липнут на самодостаточность". Просто когда чувствуешь свою силу или как там это называется (мне по душе именно такое определение, я сама человек силы), окружающие сразу это чувствуют и соответственно реагируют. И знаешь, это в последний раз было так давно, что я уже успела забыть что это такое. Оторопело повела глазами вслед двум парням, а потом только вспомнила - ага, это ж призабытая НОРМА моей жизни... Однако честно, тот момент меня порадовал больше всего. Люди подсознательно чувствуют и реагируют на единственную вещь - энергетику. А алкоголь ее садит, даже если на морде еще нет очевидных признаков пьянства, и глазки подрисованы, и щечки припудрены. К слову, я косметикой не пользуюсь, а шла тогда в потертых спортивных штанах и майке.

Интересно, как менялась реакция окружающих на тебя? Не слова, а именно это тонкоуровневое восприятие?"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 11:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Отвечаю на вопросы...

у меня пока ещё не было возможности "протестировать" свою очищенно-повышенную энергетику на мужчинах, но подпишусь под очень важными и абсолютно правильными замечаниями подруги:
- "липнут на самодостаточность"

- когда чувствуешь свою силу, окружающие сразу это чувствуют и соответственно реагируют

- Люди подсознательно чувствуют и реагируют на единственную вещь - энергетику. А алкоголь ее садит, даже если на морде еще нет очевидных признаков пьянства.
Аминь!
Свои перемены я очень чувствую изнутри. Внешне у меня в общем-то всегда получается контакт с людьми, а вот в душе раньше была слишком ранима и неуверена в себе. Сейчас, когда организм совсем очистился и сознание/подсознание(?) совсем прояснилось, все уроки Жизни (включая и те, которые учу здесь на БХ в Советах и других темах Аптеки) усваиваются намного быстрее и качественнее - дают позитивные результаты - чувствую себя увереннее, спокойнее, и - именно - сильнее, СЧАСТЛИВЕЕ! Самоопределение проясняется и радует, взаимодействие с людьми кажется более качественное и душевное, будни и различные перемены в жизни не напрягают, а радуют своим новоявленным разнообразием, которое я приветствую с открытым сознанием и без лишнего стресса.
Для тех, кто только сейчас начинает свой путь в трезвости скажу - наберитесь терпения. Необходимо НЕ пить спиртное совсем 3-4 недели и больше, чтобы ощутить эти замечательные перемены изнутри. Но то, что перемены будут, я вам обещаю! Этому свидетельствует и моя история, и истории подруг, которые пишут мне письма, и уже известный пост Отрезвление: http://www.behappy.ru/forum/2008/12/15/26728
Только не сдавайтесь: читайте книги Яценко, делайте "Форсаж", перечитывайте советы в этой ветке, задавайте вопросы, рассказывайте свои истории. Всё обязательно получится!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
цитата из письма подруги:
"Еще вспомнила одну мысль из того времени, когда я только перестала пить. Пьянство - это от ненависти к себе. Нормальный любящий себя человек не станет вливать внутрь литры алкоголя, чтобы потом мучиться бессонницей, отравлением и прочими бяками. Человек так себя за что-то наказывает. За что именно - надо разбираться в каждом конкретном случае. Я, например, наказывала себя за чувство разочарования от своей семейной жизни, и еще наверно за страх думать о будущем. Вот это осознание - я себя наказываю - стало для меня ключевым. То есть я сама себе и жертва и палач, садомазохистка хренова. Все что говорится и пишется, все разумные доводы против пития меня впечатлили далеко не так, как сознание, что я себя наказываю. Иногда после возникало желание выпить - ну совсем немножко, вреда от немножко точно не будет. И тут же приходил иронический ответ - ну да, я только сегодня себя поненавижу, совсем чуть-чуть, а потом буду снова любить. Становилось смешно, и как-то уже глупо было идти за бутылкой даже самого дорогого вина. "


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 18:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Согласна, что в конце первой-начале второй стадии алкоголизма (см. подробное описание стадий развития болезни в книге Яценко/Носова "Виртуальная психология алкоголизма" стр. 41-80) одной из сильнейших-способствующих причин для усугубления болезни может быть изначальная нелюбовь к себе, низкая самооценка или уже развившееся в процессе заболевания - наплевательское отношение к себе, такое апатично-безразличное отношение. Мне это очень знакомо. Я думаю, такие причины/поводы для усугубления зависимости наиболее свойственны людям одиноким или у кого не существуeт значимых удовлетворяющих отношений с близкими (т.е. отношения могут быть, но их не хватает для "смысла в жизни", они проблематичные или человек просто уже не видит этого смысла в отношениях (даже нормальных), потому что редко выходит из виртуала - человеком и восприятием уже давно руководит виртуальный депрессивный самообраз, а не реальное сознание).

У меня это проявлялось так: вечер, дела переделаны, со всеми переговорила по телефону (мама, друзья), пустая квартира, накатывают воспоминания, настроения или что-то беспокоит из текущих событий... чувство бессилия и ненужности... ах, какая разница - ведь никому сейчас до меня нет дела... можно выпить и расслабиться... А в виртуале уже и не так тоскливо, и передачи по телевизору преображаются "глубоким смыслом" (а кроме ТВ в общем-то и сил не на что больше не хватает в этом состоянии - не физических, не ментальных - обычно бывало поздно вечерами). Засыпала. Неполноценный сон, разбитое состояние утром. И попытка пробираться по жизни через этот густой туман, который сама же на себя и напускала... Всё в прошлом. Рассказываю, чтобы ещё раз подчеркнуть, насколько мне всё это знакомо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Жизнь без спиртного
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 18:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Для тех, кто решил не пить и кому сейчас сложно/есть ломка (психологическая всегда сильнее, чем физическая), расскажу, что делать (советы по отношению к алкоголю в кампании друзей раскрыты в разговоре с ВитаМия на стр. 5, а следующие советы - для ситуации "сам на сам", из личного опыта) :
Какие бы серьёзные психологическиe проблемы и травмы не лежали в основе желания выпить, отложите все мысли об этих проблемах и травмах "на потом" - думать о них безопасно только на следующий день, в абсолютной трезвости, только когда сознание ясное (желательно утром!). Девушки, здесь всегда вспоминайте Скарлет "я подумаю об этом завтра". Не надо себя “наказывать или ненавидеть алкоголем”, не надо напрягать себя и мыслями о том, что необходимо ценить и любить себя. Вообще не напрягайтесь - отпустите.

Позвольте себе "тупить" в ТРЕЗВОСТИ. Делайте всё то же как и раньше в такой ситуации было в выпившем состоянии, только ТРЕЗВЫЕ. Воспроизводите ощущение расслабленности, накатывающего безразличия, отключения от этой реальности (до завтра), смотрите что-нибудь по ТВ или делайте дела, но не думайте тяжёлые мысли (КОНТРОЛЁР!!! viewtopic.php?f=10&t=107) , не загоняйтесь, ПЕРЕЖИДАЙТЕ желание выпить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 557 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB