Текущее время: 26 июн 2024, 09:52

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 12:05 
У меня почти такая же фигня случилась впервые в жизни в моем первом и текущем браке. И тоже были сомнения в собственной адекватности. Неимоверных усилий стоило чтоб удержаться, не рехнуться вконец. Я считаю, что изоляция поспособствовала сииильно. То есть, однозначно надо общаться с дугими людьми, обсуждать вещи и, возможно, вести записи. У меня иногда было прямо жгучее желание рекордер включить. Но каждый раз меня это дело застигало очень неожиданно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Рекордер...Ты это мои мысли прочитала? У меня тоже было такое желание, только на самом деле как и у тебя это всегда происходило неожиданно, ты бы в некоторых местах и не догадался рекордер включать, потому как даже и не мог подумать, что это событие или фраза могут быть истолкованы иначе, заменены на прямо противоположные, и представлены как непреложныя истина.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Знаешь,. это уж как с вампирами в доме. Или ты понял, с кем имеешь дело и построил защиту, которая позволяет тебе выжить, или не жалуйся, что не учитываешь СОБСТВЕННЫЙ горький опыт, а каждый раз надеешься на то, что будет ИНАЧЕ. НЕ БУДЕТ.

Столкнулся с ситуацией "с ног на голову", жди "продолжение банкета". Как ты с этим человеком будешь строить отношения (если вообще захочешь), зависит от тебя и технических возможностей. Веди дневник, пиши себе письма, зачитывай их этому человеку по горячим следам. Даже это не гарантирует отсутствие "провалов памяти" у другого или всплывания НЛО его воспоминаний. Но при этом они воспринимают нас с нашей памятью событий точно так же.

Кстати, любимому человеку можно и нужно простить эти РЕДКИЕ ЗК. Мало ли что - какая-то унизительная для него ситуация... Или хотел как лучше, а получилось... Если это - НЕ СИСТЕМА, если это - нормальная "шпаргалка" на сложном экзамене жизни, а не украденные чужие сочинения, поданные как свои при поступлении на журфак (как случилось со мной лично), то и обсуждения не стоит. Ты знаешь, что было НЕ ТАК, но прощаешь своему близкому человеку эту необходимую ему ЗК.

Проблема - в существовании людей, живущих ТОЛЬКО в ЗК, неспособных сделать выводы из своих ошибок и потому всегда обвиняющих других даже если ФОРМАЛЬНО они признают свои ошибки.

Вспомним последнее письмо твоего "экса" после общения с психологом. Психолог ВЕЛЕЛ ему извиниться перед тобой, признав ошибки. Он написал ФОРМАЛЬНОЕ письмо. Не потому, что на самом деле чувствует свою вину, а потому что ему было исключительно удобно с тобой - тепло, сыро и сытно.

При первой же твоей попытке УТОЧНИТЬ, в чем КОНКРЕТНО были ЕГО ошибки, оказалось, что НА САМОМ ДЕЛЕ в его системе воспоминаний ничего и не было - он был белым и пушистым тушканчиком, за которым гонялась кровожадная волчица. Дело закрыто...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 16:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Лапушка, так поняла я давно, что иначе не будет. Потому то мы там, где мы есть. Потому, что в какой-то момент я поняла, что наши ощущения от реальности АБСОЛЮТНО разные, он строит себе ЗК везде и всегда (я раньше думала, что просто мечтает слишком много и о прошлом и о будущем, ни анализируя одно и не планируя другое). Потому и тему подняла, что ведь я от него ждала одних поступков, дел, он теперь пытается извиняться за что-то, НО по большому счету, он реально НЕ ПОНИМАЕТ, за что ему надо извиняться. Я же в теме не зря жирно выделила - ГЛУБОКО УБЕЖДЕН и ВЕРИТ! Ты понимаешь, это просто такое ощущение у меня вдруг появилось, что мне как будто открылась какая-то очень важная истина о том, что злиться, требовать, ругать, обвинять, объяснять - все бесполезно, что бы я сейчас не сказала, и что бы ему психолог не посоветовал - все бесполезно, потому что это как разговор немого с глухим. И такой вечный житель ЗК даже дрессировке не поддается (к одному из твоих последних постов).

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Всё так кроме сравнения. Разговор зрячего со слепым, которому зрячий пытается объяснить разницу между Дега и Ренуаром.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 16:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Да уж, главное, точно знать, кто тут зрячий, а кто слепой. Если в отношениях с БМ оно мне более менее понятно, а вот в отношениях например с ближайшими дражайшими родственницами (все в курсе о ком я) этот вопрос очень даже спорный (опять же свой пример с дополнениями жизни подруг). Там по принципу старшинства очень часто работает принцип - я была уже зряча, когда тебя еще и в помине не было.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 16:51 
А мне наоборот с родственницами уже чем дальше, тем всё понятнее и понятнее. А вот с МЧ и не знаю, кто тут кто.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Ну мне то тоже на расстоянии понятно, только ей понятно по-другому. Тут большеп похоже на разговор двух слепых считающих, что у них сто-процентное зрение.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Таш, ни у кого нет 100%-го. НИ У КОГО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Согласна, но опять же возвращюсь к комментарию Loft: А с учетом того, что в обществе "самых умных" допускать, что сам можешь оказаться неправ, заблуждаться, ошибаться, чего-то не понимать - реальная проблема, так и вообще - труба дело, получается...

Все не 100%-зрячие, но многие считают себя таковыми.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Опять же - общая проблема.

Многие считают себя умными, но...

Многие считают себя мудрыми, но...

Многие считают себя добрыми, но...

Многие считают себя знатоками психологии, но...

И нам не надо далеко ходить за примерами этих многочисленных "но".

Жизненная реальность, которую необходимо учитывать.

Более того, знание этой реальности позволяет чувствовать себя куда более комфортно в обществе или использовать эти знания для достижения своих целей. Что лучше - бить шефа его ЗК мордой об твоё колено твердых фактов, или мыгко выворачивать его виденье псеводореальности в нужном тебе направлении, подсказывая льстящие ему "зацепки-напоминаловки"? Целая наука есть для тех, кто хочет преуспеть на корпоративной лестнице.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Та ты шо? Какое колено? Это не работает! Проверено и доказано на личном опыте! Только нежно и ласково, но с закреплением в письменном виде! Говорю же, обучила студентов (в последствии аспирантов), как строить отношения с начальником (этакую инструкцию по использованию шефа в научных целях передала потомкам), мы теперь можно сказать дружим несколькими поколениями бывших аспирантов и нежно любим нашего шефа.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Кто тут кто? Оба - люди. Со своими слабостями, недостатками, разными жизненными установками и несовпадающим мировоззрением. Несовпадающее восприятие событий - СЛЕДСТВИЕ этих несовпадений более высокого ранга. Именно поэтому важен Мастер-План. Ташка точно отловила пас под гас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Ну про Мастер-План я вообще могу долго говорить, влюбленно придыхая, и складывая руки на груди в умилении...

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 17:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не складывай! Продолжай писать! Никогда не знаешь, что вдруг сам про себя узнаешь. :)-(:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Да уж...ВСе таки я пока поскладываю, умиленно подумыая о мастер-плане, пописывая иногда, но прежде всего работая над остройкой Внутреннего Зеркала. А то напишу Мастер-План, а потом Зеркало отстрою так, что Мастер-План с Зеркалом пойдут разными дорогами. Пока отстройка не закончена, МП только в виде набросков.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Согласна на все 100!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 21:45 
Ташка, одна поправочка. Отстройка зеркала не может быть закончена. Человек пока жив находится в движении - развитии. И зеркало - соответственно - тоже. Остановить отстройку зеркала - остановить развитие-движение, невозможно.

Сорьки to disappoint you. Мастер-план тоже может меняться в течении жизни. Даже ствол и самые толстые ветви. Ты же не запретишь себе родить ребенка, если созрела. Даже если в твоем мастер-плане будет однозначно childfree life прописана.

И еще один коммент: Дрессировка к части не самых толстых веток относится. Скорее к средней толщины для придания дополнительного удобства и приятнисти со-существованию. Тут ты права - топик скорее для тех кто уже в пути.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Ты чего Фея, какие такие сорьки..Я понимаю, и Зеркало будет отстраиваться всю жизнь, и План корректироваться. Однако ж думаю, что ствол Плана, основанный как раз самых важных принципах Зеркала меняться не будет. А по средним и мелким веточкам - да пжалста, кто же против, главное только помнить, где ствол, а где веточки, чтобы себя не ломать в процессе подстройки и изменений (но это опять из другой темы).

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 22:08 
". Однако ж думаю, что ствол Плана, основанный как раз самых важных принципах Зеркала меняться не будет. "

Будет-будет...

шашлык из тебя будет (просто цитата, к тебе не относится).

Причем в самый неожиданный момент весь твой план возьмет да и долбанет молнией.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Слушай, ты думаешь мне одного шашлыка в жизни не достаточно, и так приходится Зеркало из кусочков собирать и думать над каждым - это мое или не мое, а прилепилось там где-то в процессе проживания с ЗК-жителем, который активно свои ЗК-принципы выдавал как единственно правильные.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 23:01 
Когда свои выдают за единственно правильные жить можно, вот когда до твоиз докапываются и закапывают - это уже надо прекращать на корню. Послушал, отряхнулся и двинул дальше.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Не уверена, что жить можно, потому как сначала нужны слушатели, а потом нужны единомышленники..

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 21:53 
"это уж как с вампирами в доме. Или ты понял, с кем имеешь дело и построил защиту, которая позволяет тебе выжить, или не жалуйся, что не учитываешь СОБСТВЕННЫЙ горький опыт, а каждый раз надеешься на то, что будет ИНАЧЕ. НЕ БУДЕТ.

Столкнулся с ситуацией "с ног на голову", жди "продолжение банкета". Как ты с этим человеком будешь строить отношения (если вообще захочешь), зависит от тебя и технических возможностей."
:co_ol:

И в первую очередь надо срочно эмоционально абстрагироваться от чужих видений и пересть бороться за правду. Потому что нет ее => бесполезно. А в вопросах типа про как хату, надо сразу точки над и ставить, а не позволять колее забетонироваться - худая она или счастливая. Это ж все равно что наркотик наркоману довкалывать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 22:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
надо сразу точки над и ставить

Так пока ж не проживешь событие, не будешь знать, что там чето надо было над и ставить. Мой то мозг если сказал - то сделал, пообещал - выполнил, потому он и подумать не мог, что если кто-то пообещал, то это надо было скрепить подписями на бумаге и помахать при надобности.

Это кстати к вопросу о том, как надо правильно договариваться..угу..многие говорят про то, что договариваться в деталях надо на том берегу..только никто не говорит, что даже когда на том берегу но УСТНО, то каждый договаривающийся в уме отфотошопит договор по-своему..Все-таки брачные договоры - это вещь (чет подумалось)!! И контракты рабочие с четко прописаным обязанностями работника!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB