Текущее время: 26 июн 2024, 09:22

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 22:10 
"И контракты рабочие с четко прописаным обязанностями работника!"

Tell me about it....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 15:50 
Как-то раз один добрый человек на мой вопрос: "А чего городить огороды, если вода, например, мокрая и никак иначе?" доходчиво мне ответил: "Если мы спросим об этом у рыб - они скажут, что вода... УПРУГАЯ". И так это навсегда запечатлится в наших памятях. Для меня вода - мокрая, для рыбы - упругая.
О том же самом доходчиво написал Маяковский:
Лошадь сказала, взглянув на верблюда:

"Какая гигантская лошадь-ублюдок".
Верблюд же вскричал: "Да лошадь разве ты?!

Ты просто - напросто - верблюд недоразвитый".
И знал лишь бог седобородый,

что эти животные - разной породы.
Мы, люди, не просто по-разному выглядим внешне. Мы все животные разной породы Мы лишь подобны друг другу (как лошадь верблюду), но не тождественны. Т.е. любую инфу воспринимаем через призму (через собственную сисему координат)... призму опыта, знаний, характера и т.д.
При этом говорить о том, что так-то воспринимают лузеры, а так-то воспринимают передовики - это уподобляться верблюду из стиха.
Как с этим научиться жить? - Хороший вопрос. Просто принять мир в его многообразии. Не упрекая лошадь в "недоразвитости", а хоть на секундочку оторваться от своих верблюжьих убеждений и.... попытаться подняться НАД.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 16:40 
Эххехе, у меня вот воспоминания о счастливых годах,минутах и секундах всегда совпадают с воспоминаниями мужчин. То есть - мне было хорошо,и ему тоже. А вот конфликтные ситуации - всегда вспоминаем по-разному.Да не толлько с мужчинами. С подругой примерно так же. Теплые вибрации идут в унисон)).


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 16:49 
"Проблема - в существовании людей, живущих ТОЛЬКО в ЗК (зона комфорта)" Аптека. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
:co_ol: О-о-о-о. Это проблема. Есть ещё подобные проблемы. Некоторые смеют быть моложе, счастливее, богаче, умнее, успешнее наконец.
Я спрашиваю! По какому праву они себе позволяют такие привелегии? Они ЗэКа - им не положено жить в ЗК. Там тока нам любимым место!
А если серьёзно, то думаю, впечатление о нахождении кого-то другого в постоянном комфорте такое же заблужение, как и ряд других. Никого не минует чаша страданий. Всяк испивает из неё.... и никаких вечных ЗК при жизни. Надеюсь вам полегчало от мысли, что другим не полегчало :-)
Зы: мерси за тему. Она помогла мне еще раз отредактировать и упорядочить мысли. Придать им форму, так скаать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 17:10 
ДивчЁнки. Как я за вас рада. Вы начали думать, что понимаете ближних.
Но это только первый шаг. Он чётко и точно свидетельствует о том, что вы умеете думать. Это, я вам скажу, здорово! Следующий шаг - это научиться действительно их понимать.
Вот я вас понимаю. Ваше нежелание писать мне ответы - мне понятно. Ваши попытки (надо сказать неудачные) уколоть меня - тоже совершенно понятны. Ваши жизненные проблемы - более чем понятны (ибо они следствия вашего "понимания" мира)
Мне только одно не понятно... вы что.... меня боитесь? :-|-:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 17:29 
Дивчёнки. Я тут поспорила (на бутылку шампанского), что вы будете молчать как упрямые бараны, чтобы я ни говорила.
Не скрою, меня очень порадовало, что моё, субъективное, представление о вас тютелька в пупочку совпало с объективной реальностью, данной мне в ощущениях. Ну то есть на все 100 совпало. Сама не вполне верила. А оно вона как!
Ваше здоровье! И бай:pri_vet:-:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 31 май 2009, 17:34 
Эй, ребята, он просто наврал.

как баба.

есть мужики, которые изучают и пользуются женской логикой, как герой Пушкина Евг. Онегин.

Она его "придавила" как муху туфлей, а он завопил что нет, клевета....

помните, какой то старый анекдот про Брежнева, тов генсек, вот штаты на на несут ...(не помню что) а он говорит с нотой оскорбленного, но непокобелимого достоинства"Пускай клевещут!!!!

вот и этот мужчинка так же.

а может, в него дух Брежнева переселился. ре инкарнация
гыыыы


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 19:16 
когда я приехала осенью из солнечной америки на меня напала сначала хандра, ну сами представьте, темнота, сырость, райончик у нас хрущевский с приключениями. потом все это за некоторое время перерослло в депрессию с полным комплектом составляющих. и о ужас! мне в тот момент не помнилось, что было вчера и на той неделе, а помнились все эпизоды моего детства (мои лет 11), когда мы еще обащились с отцом, он обижал мать, весь этот ужас, словно здесь и сейчас. я ничего не понимала. почему в момент худшего моего состояния мозг вспомнил самое худшего от чего мне еще больше сходилось с ума и ревелось...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 19:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Умное подсознание подсунуло ПРИМЕР для сравнения - посмотри как БЫЛО ПЛОХО, о чем же ты сейчас рыдаешь, дытына?!

Глупое сознание не поняло умное подсознание и инкорпорировало плохие воспоминания прошлого в дополнение к не слишком приятному настоящему.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 00:55 
Как-то раз один добрый человек на мой вопрос: "А чего городить огороды, если вода, например, мокрая и никак иначе?" доходчиво мне ответил: "Если мы спросим об этом у рыб - они скажут, что вода... УПРУГАЯ". И так это навсегда запечатлится в наших памятях. Для меня вода - мокрая, для рыбы - упругая.
это демагогия.

в Булгаковском "Собачьем сердце" женщина, одетая мужчиной, которая с другими мужчинами , одетыми мужчинами, пришла отнимать у профессора Преображенского жилплощадь, говорит, если бы у нас была дискуссия, я доказала бы вам ....- (что то совершенно противоположное тому что он сказал).
Я продискутировала этот момент со своим профессором аспирантуры. он кунулся в драчку, говорит, сейчас солнце на небе, что вы можете возразить? я сказала, что прямо сейчас, на другой стороне земли люди и не видят вашего солнца. они видят луну, ибо для них сейчас ночь и они пошли спать.

вот и фолософия- кому че, а кому совершенно другое...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 01:02 
:)-(: :bra_vo: :co_ol: ::yaz-yk: :a_g_a: Мне только одно не понятно... вы что.... меня боитесь?
дада ооочень сстрашшшно


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 08:29 
Инкогнит :)-(: :)-(: о можно и не такие смайлы ставить и в гораздо большем количестве))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 09:44 
Точно. Такие больше подойдут! Обломалась енн с шампанским. :-|-:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 10:21 
Всегда знала о доброте наших людей))). И широте душ))."Выколите мне глаз, чтобы сосед остался слепым!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 09:08 
Не в сети
Зарегистрирован: 17 мар 2010, 08:48Сообщения: 68
вот насчет памяти

есть у меня несколько эпизодов в жизни, которые я очень хотела бы забыть.

не потому что мне тогда было больно или страшно.

а потому, что я тогда совершала поступки, которые нормальный человек и вообще такой хороший человек, как я о себе сама думаю (или думала бы), совершать никак ни при каком раскладе не может. Я уж и оправдания себе придумывала - не придумываются никак... и смириться с тем, что я могла так поступить, не могу и все тут. И вот годы идут, идут, я стараюсь всяко забыть, не вспоминать. А оно так - бац! - под вечер, перед сном... как придет и как придавит ни с того ни с сего... и я опять в полном шоке от того, что я могла это сделать.

не то чтоб часто и все время... просто оно не форматируется, как бы сама себя я за это не прощаю... и забыть не могу. вот как бы забыть, чтоб вообще как не было? или так хотя бы вспомнить так вяло, ну вот как вспоминаешь эпизод какой-нибудь смешной или дурацкий, что было, что не было...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
У тебя, Колбаска, совсем другое. Ты ведь по жизни наверняка много раз слегка "подчищала" воспоминания. Мы все это в той или иной степени делаем. Подтачиваем острые клыки своей памяти.

НО! У тебя торчат несколько болящих острых зубов - воспаление не прошло за годы, ассоциации накатывают как только что.

Это означает либо Колею (не похоже, так как ИНОГДА вылезает, а не ВСЕГДА здесь), либо классическую юнговскую ситуацию "Лох-Несского чудовища" нашего подсознания.

Что-то сидит внутри, о чем ты не подозреваешь, иногда ВДРУГ (ключевое слово) всплывает на поверхность, производя эффект, соответстующий названию "Внутренний Монстр", и снова прячется в глубинах, так и не дав себя разглядеть.

Остаточный эффект - болезненное НЕДОУМЕНИЕ:"Как я могла так...?". Точнее - "Как Я могла ТАК...????"

Ответа нет, потому что сознание его не ловит в принципе. Никакая логика здесь не работает, никакой Херлок Холмс с дедукцией и индукцией не поможет.

Необходимо заглянуть Внутреннему Монстру по имени ТЕНЕВОЙ в глаза и понять, что он - это НЕРЕАЛИЗОВАННАЯ ты.

Есть швейцарская школа психотерапевтов, которые только этим занимаются. Есть последователи этой школы.

Есть моя методика общения с Теневыми на Озере. Разницы две: у меня бесплатно и очень быстро. На Озеро выходишь сама по методике, описанной в "Гляжусь в Озера синие" , результаты обсуждаешь со мной в личке: apteka07@gmail.com

Объяснение явлению Теневых могу выложить. Если ветку читаешь, могла видеть много раз.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 21:32 
А мне кажется, что истинный лев она по гороскопу. И клыки у нее как нормальные клыки, без Теней всяких. А так хочется быть ледью. :-): Фсеххда


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ой, ты о чем? Кто лев, зачем лев и какое это отношение к чему имеет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 22:07 
Да Колбаса - Лев по гороскопу, а все прикидывается кисочкой. А потом удивляется, что Лев нет-нет, да и покажет где у него клыки, чтоб неповадно было за хвост таскать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 22:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты знаешь, о чем она конкретно? Я не знаю.

Откуда сразу версия про "клыки"? У меня старшая - Лев. Ровно посередине "львиного" интервала. Так ведь по характеру и не лев, и не кисочка - в жизни не скажешь.

Не, гороскопы врут!

И не думаю, что Колбаска про это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 22:24 
"что мне тогда было больно или страшно.

а потому, что я тогда совершала поступки, которые нормальный человек и вообще такой хороший человек, как я о себе сама думаю (или думала бы), совершать никак ни при каком раскладе не может."

Мне показалось, что это про клыки. Колбаска, поправь. Сорьки, если я не права.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Отзеркалила. Подсознательно вложила своё - запертое в ТВОЕМ подполе.

Проанализируй - очень полезный инсайт может получиться.
А вариантов может быть множество. Именно поэтому я позвала в закрытую зону.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 22:48 
У меня не запертое, я о своих осведомлена. :-): И не я одна. Мои - well set - на страже порядка. Ладно, отзеркалила, так отзеркалила. Просто Колбасу лублу за узнавание своих собственных загибов в ее нежном возрасте. Не говоря уже о повторяющейся истории с Другом, квартиркой в отдаленной эрии и прочих мыслях о загранице.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 09:42 
Однозначно нельзя сказать почему люди помнят одно и то же событие по-разному, потому что на это может быть много причин. Например, двое людей вместе ели. Один, к примеру, ел потому, что был голоден, а другой - за компанию. Одно событие, но люди в нем участвуют по разным причинам, соответственно, по-разному себя ведут, по-разному себя ощущают и воспоминания об общем обеде у них тоже будут разные. В ситуации с квартирой парень, похоже, был очень озабочен тем, как он выглядит со стороны и настолько эта тема для него болезненна, что память его отказывается помнить отказ друзей и то, что он вынужден был принять предлагаемую ему помощь от девушки. Вот и сложилась в его голове та картинка, которая не будет причинять ему боли - "договорился жить у друзей, но ты меня упросила жить у тебя". А реальность таким парням не важна. Это инфантильность, сродни тому, как ребенок прячется под одеяло и думает что его не видно. Кто-то, как выше описала Колбаса, может принять правду о себе и любить себя реального, а не идеального, а вот инфантильные люди не могут. Они, разумеется, тоже реальные, а не идеальные, но они этого не помнят.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Наши взаимоотношения с ПАМЯТЬЮ
СообщениеДобавлено: 01 июн 2009, 10:57 
колбаса,

нужна

висуализейшен.

поджигай то, что давит, и пепел сдуй--- сильно- и пусть летит---далеко


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 187 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB