Текущее время: 28 сен 2024, 19:29

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 17:35 
razgovor писал(а):
Прямо с языка у меня слово сняла :-):
Это про такое солнышко яркое гадости говорили!
Девочка - чудо!
2 murashka:
У нее просто золотая улыбка!
Пусть будут здоровы девчоночки!

Спасибо)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 30 июн 2010, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
2 murashka:
красотка какая! здоровья обеим дочам и сил мамочке, а любящий папа сам найдется.
биологические отцы часто совсем не папы, и нечего об этом жалеть, ЧУДО то
вон какое расчудесное получилось!
нам тоже говорили (я о Димасе) "ни ходить ни говорить", а в 8 мес пошел и в 2 года заговорил

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
2 murashka:
Какая малышка славная! Солнышко просто!

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 murashka:
Надо же - все в одно слово именно потому, что другого определения не подберешь - СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧИК, СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК, СОЛНЕЧНЫЙ ОДУВАНЧИК!
Просто ЗВЕНИТ самыми светлыми и высокими вибрациями!
Спасибо тебе огромное за ДОВЕРИЕ - показываешь нам своё чудо чудное!
Низкий поклон от всех нас за спасение такого Солнечного Чуда!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 01:50 
apteka писал(а):
Надо же - все в одно слово именно потому, что другого определения не подберешь - СОЛНЕЧНЫЙ ЛУЧИК, СОЛНЕЧНЫЙ ЗАЙЧИК, СОЛНЕЧНЫЙ ОДУВАНЧИК!
Просто ЗВЕНИТ самыми светлыми и высокими вибрациями!
Спасибо тебе огромное за ДОВЕРИЕ - показываешь нам своё чудо чудное!
Низкий поклон от всех нас за спасение такого Солнечного Чуда!

Все так.. ибо примеры о том что все может быть хорошо больше и значимее слов! Ева она уже молодчинка ! И мама ее вообще супер!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 01:58 
Два месяца она жила на вентиляции, потом две операции , потом комплекс огромный комплекс мер и мы повернули голову, перевернулись на животик, сели.. Признаюсь честно иногда руки опускались и в основном под вечер.."ей это не помогает".. а утром с новым рвением.. массаж гимнастика, пальчики ножки ножки пальчики.. изо дня в день.. Главное не забрасывать и что бы не говорили.. Идти на пролом! У нас осталась одна проблема и то мы с ней боремся.. Солнышка моя очень плохо обучается, вернее слово плохо не уместно.. медленно.. Правда еще выдает себя папин характер.. И еще в нашем городе не реально засунуть ребенка более чем на три месяца в спец сад на коррекцию.. Так что проходится быть и врачом и медсестрой и логопедом и дефектологом..


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 01:59 
Добавить хотела.. Они не больные , детки эти.. они особенные!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 02:21 
2 murashka:
реву...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 02:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
murashka писал(а):
Они не больные , детки эти.. они особенные!

Да... Учат всех нас ЛЮБВИ!!! Спасибо Вам большое за Ваш ТРУД и Ваш ПРИМЕР!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 05:12 
2 murashka:

Какой колоссальный материнский ТРУД!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 05:28 
И даже не потому что надо, а потому что любишь..


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 05:40 
Сейчас Речка сказала очень точное:
"Я тогда не знала что дети смертны. Не верила в это."

Так же нужно верить в ЗДОРОВЬЕ детей.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 05:48 
Если б знать на сколько все относительно.. в этом мире.. и за бездействие одних расхлебывают как правило другие.. и руки опускаются.. главное вовремя найти опору ибо идти в гору в одиночку трудно, страшно и опасно..


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 06:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
murashka писал(а):
Солнышка моя очень плохо обучается, вернее слово плохо не уместно.. медленно..

Мурашка, а Вы не пробовали заняться ребёнком музыкой? Мне почему-то кажется, что девонька должна быть музыкальной. Пойте ей и с ней детские песенки, слушайте вместе классику для детей. А потом пусть рисует то, что слышит. Или лепит из пластелина. Очень здорово было бы занятся с ней игрой на электрооргане. Существуют методики обучения маленьких деток игре, где вместо нотных знаков используются кружочки разных цветов. Развивается внимание, координация, мелкая моторика пальцев.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 06:07 
sebe_naume писал(а):
Мурашка, а Вы не пробовали заняться ребёнком музыкой? Мне почему-то кажется, что девонька должна быть музыкальной. Пойте ей и с ней детские песенки, слушайте вместе классику для детей. А потом пусть рисует то, что слышит. Или лепит из пластелина. Очень здорово было бы занятся с ней игрой на электрооргане. Существуют методики обучения маленьких деток игре, где вместо нотных знаков используются кружочки разных цветов. Развивается внимание, координация, мелкая моторика пальцев.

________________
я буду ее обучать духовой музыке чуть подрастет.. петь очень не любит и не любит когда поют.. слушаем с зачатия только классику .. но ритм и чувства ритма развивать необходимо так как дизартирия у нас сохраняется и заикаться продолжаем.. хотя в гораздо более меньшей степени чем раньше когда жили с ее отцом


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 06:11 
2 murashka:

2 sebe_naume:

Добавлю, что это совет опытного, но скромного специалиста.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 06:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Спасибо, Разговорушка. Знаю только, что очень многое зависит от правильного подбора музыки. Это как лекарство - не навреди. Ребёнок не должен разочароваться.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 06:49 
Я о технике этой читала но пока для меня непосильно по финансам.. в нашем городе море развивающих студий, но к сожалению мне это не потянуть, у нас дома своя студия, и свой мир без запретов повышенных тонов и слова нельзя.. Подружки тоже приводят своих калапузов мы пляшем рисуем играем и слушаем сказки.. Хотела начинать кубики зайцева.. а мне логопед сказала что таким как мы строго на строго нельзя.. другой логопед говорит наоборот.. кому верить кому нет..


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 06:52 
Мне кажется, самое лучшее было бы в таких условиях по картинкам стихи нараспев, но вы так, наверное, делаете. А как девочка относится к музыкальным игрушкам? Не громким и резким?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 06:57 
Вообще мы исключили все игрушки электронные пищащие и тому подобное, барабан ,бубен, и металлофон плюс погремушка ) логоритмикой занимаемся


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 10:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
murashka писал(а):
барабан ,бубен, и металлофон плюс погремушка )

Мурашечка, могу посоветовать для разнообразия стучаще-звенящих использовать природные материаллы - палочки, камешки, крупные сухие стручки и т.д. Можно даже в стекляные бутылочки воду наливать и ударять по ним металлической палочкой от того же треугольника. Мой сын так когда-то выстроил целую гамму из восьми бутылочек, наполненных на разных уровнях, подвесил их к ветке дерева и исполнял мелодии любимых песенок :ps_ih: Важно, что бы детке скучно не было!

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 10:12 
у нас наполненные разными материалами пластиковые баночки , с песком горохом камушками рисом.. еще играем в песочнице дома.. корытце с манкой, много чего и коврики шила сама с разными наполнениями и кучу развивашек делала и делаю..


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 10:23 
2 murashka:
Какая ты молодец! Правда-правда! :ro_za: :uch_tiv:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
:bra_vo: Мурашка, ты гений! :uch_tiv:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 10:27 
очень нравится массаж шнурочками... когда на ладошку на спинку на животик кучку шнурочков кладешь и тянешь по одному змейки медленно так .. казалось бы ерунда .. а вещь


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB