Текущее время: 28 сен 2024, 15:32

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Shanti_Dreamer:
Шанти мож дело в том что мы априори разные с тобой.. Но мне кажется главным тож то, что Дамочка говорит..

Надо разделить зерна. Когда точно знаешь чего ( кого ) хочешь вырастить.. А понятно что процесс выращивания - трудоемкий..это и вовремя посади, и чтоб не замерзло- на холода укрой, и полить не забудь, и удобрить, и подрезать где надо.. Так вот когда знаешь что выращиваешь- о другом не задумываешься даже.. Сажая кабачки - арбуз не вырастет..Если тока случайно семечко попадет..и случайно процесс выращивания кабачков совпадет по условиям с процессом для арбузов.. Но тогда- это как ни крути, не твоих рук и ума дело)) Судьба, Кысмет, Вселенная, Бог..
А у тебя правда такие размышления.. они на мысль наводят что любой мен для тебя априори вариант. А потом ты ищешь причину почему не вариант. Может ошибаюсь..
Сама учусь, так что не гневайся. Что вижу то и пою.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Шанти, вот уже даже не смешно. Вроде, начала все правильно, но потом опять к тому же скатилась:
Shanti_Dreamer писал(а):
во мне есть очень много всего, за исключением этой магической самоуверенности многих женщин "я самая обалденная женщина на свете".... Эта вера-самоуверенность всегда так помогает даже далеко не "самым"...

Опять отговорка! Вот будь у меня самоувееереенность.. Аха, будь у меня палочка волшебная - ух, бы я наворотила! Откуда ты знаешь, что помогает самоуверенным? Откуда ты знаешь, насколько они самоуверенные? А, если ты не научишься бы самоуверенной (уж не знаю, как этому учатся), то что? То все, не будет у тебя счастья что ли? ПРОсти, чувствую себя просто злой ведьмой, но уж очень хочется всколыхнуть, чтобы хоть чуть-чуть подумалось в другом направлении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 19:03 
Shanti_Dreamer писал(а):
И ещё скажу честно - во мне есть очень много всего, за исключением этой магической самоуверенности многих женщин "я самая обалденная женщина на свете".... Эта вера-самоуверенность всегда так помогает даже далеко не "самым"... Может, и я когда-нибудь научусь.

Шанти, можно я тебе насчет этого небольшое нудное нравоучение сделаю?
Тебе этому НЕ НАДО учиться. У тебя есть что-то получше. Если я правильно поняла, то вот это наносное научение тебя только испортит. Дамочка тебя не видела, это правда. А я видела. И муж мой видел. И другие. Вот что тебе действительно нужно сделать, тебе нужно понять простую вещь. Пересечения есть. И не одно, не два. Есть сотни, если не тысячи мужчин, которым ты подойдешь такая, какая ты есть. Включая душу навстречу-нараспашку и застенчивую оглядку - "не слишком ли много". :-|-: Люди, Вы бы ее видели, когда она навстречу мне впорхнула в фойе гостиницы. Сокровище. Тебе надо признать факт наличия кандидатов для любого варианта, в том числе тебя. А также факт, что не каждому ты подходишь, не каждый - тебе. Это дает ту веру как побочный продукт. Не надо обнадеживаться на каждого свободного боле-мене адекватного мужчину. Не надо ожидать от него ухаживаний прямо сейчас. Ухаживаний вообще не надо ожидать. Их надо принимать с благодарностью, когда они в тему. Надо дружить. Книги, что я послала - довольно расплывчаты, но эта мысть там прописана правильно. Если парнер по браку - друг, то это большой процент успеха. Дружить надо по мужски. Мужчина друг не платит за своего друга. Если выразил желание поухаживать сегодня, то не надо ожидать того же завтра, если решит остаться другом. Короче, полно написала. Смысл недлинный: Уверенность в наличии твоего персонального гамака - это та уверенность, которой тебе не хватает. А не в неотразимости для любой особи в штанах. Обеспечь сама себя одеялком-шапочкой-пальтишком. И все будет. Посмотри "When Harry met Sally"


Последний раз редактировалось leanav 23 окт 2010, 19:15, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 19:12 
damochka писал(а):
ПРОсти, чувствую себя просто злой ведьмой, но уж очень хочется всколыхнуть, чтобы хоть чуть-чуть подумалось в другом направлении.

ну чего уж ведьмой. от сердца, хочешь помочь. Что видишь, то видишь. Тоже зеркало. Единственно, что вот таков расклад в условиях задачи, что некоторые понимания даны одному человеку легко и непринужденно, а то и отродясь, а другому надо лоб расшибить чтоб продвинуться даже на шажок. :wo)(ll:


Последний раз редактировалось leanav 23 окт 2010, 19:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 19:21 
weron26 писал(а):
любой мен для тебя априори вариант. А потом ты ищешь причину почему не вариант.
Вообще-то ведь так оно и есть. По умолчанию - вариант. А потом наводим шаблон, и видим - нет, не мое. Продолжаем дружить. Но про это надо "забыть" (см №11) Чтобы считывающее устройство из глаз искоренить. Потому что 1. кандидаты - создания нежные - пугаются.
2. за нами охотятся, а не мы за нимиб иначе см п 1


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 19:25 
Shanti_Dreamer писал(а):
конкретный случай для полноты картины

я знаю, что ты возможно думаешь: опять, больше не расскажу. но я прошу тебя не замыкаться и все равно больше именно конкретных случаев рассказывать, потому что как иначе понять. и помочь. иногда мнение со стороны к настолько неожиданно легкому решению приводит - только диву даешься.


Последний раз редактировалось leanav 23 окт 2010, 20:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 19:27 
Shanti_Dreamer писал(а):
Просто тогда Улочкино оптимистическое "будет" разбудило вполне реальные даже не сомнения, а наблюдения... Но всё равно остаюсь с верой-надеждой, что будет...
Будет- не сомневайся. Не выбирай пока. Наблюдай.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 19:33 
Shanti_Dreamer писал(а):
Просто от бессилия перед современным миром и от того, что "я девочка, я девочка" нихрена не работает!!!
руки не опускай, гавнюки бывают. тем паче из пост-советского пространства.
Shanti_Dreamer писал(а):
что никто из "хоровода" не ухаживает даже на первых порах - всем хочется, чтобы я вращала и закручивала...
похоже, надо что-то сделать чтоб хотели. Шанти, сожалею, но танцы с бубнами никто не отменял. :wo_ol: Только что писала об этом Верон. Слаб человек. Женщина сильнее, мудрее, дальновиднее.
Shanti_Dreamer писал(а):
даже тот, кто не сдаётся и звонит - все ожидают, чтобы я к ним ездила (бензин, толлы - плата за дорогу-мосты-туннели, время), а некоторые вообще полагаются на то, что я придумываю программу... безинициативные в общем... я сначала активничаю - мне не жалко... а потом, опять же, вспоминаю советы от вас, подруги - в частности "я девочка, я девочка" - и затихаю... они тоже, к счастью, затихают...

ок, вот если допустим это - пример типового сценария.можешь в следущий раз провести эксперимент и завлекая - убегать? не активничать именно сначала? кроме как интересным-интересующимся разговором? но поощрять активность, приглашения присоединиться к обычным занятиям кадра? типа ты для себя не кандидата ищешь, а новое хобби? быть интересным, но не отвлекающим партнером в том хобби, чтобы захотелось снова тебя с собой позвать? чтобы очень захотелось.


Последний раз редактировалось leanav 23 окт 2010, 19:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 19:59 
Не в сети
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:51Сообщения: 47
Феюшка, так как лучше - что-то делать, чтоб хотели, танцы с бубнами или сначала дружить ???
Я так хорошо понимаю Шанти! И многие вокруг говорили, что не было моего среди тех всех раньше, которые были, одни ПУСТЫШКИ почему-то!!! И каждый раз что-то случалось , что не сросталось. Я раньше была уверена, что это жизнь сама ненужных убирает из моей жизни и не переживала по этому поводу. Потом призадумалась, а что делаю не так я, что среди всех до сих пор не было моего????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:00 
Liebling писал(а):
танцы с бубнами или сначала дружить ???

все вместе
друг - это НЕ подружка. дружить честно и по- мужски. НО. если возникло ухаживание и оно кстати, то принимать с благодарностью - поощрять. если видите потерю интереса - отдалиться и дать пространство, время, свободу от вас. если ваш - вернется с наращенным интересом. это например уже то что я называю танец с бубном. типичная реакция девушки на выданье - начать выяснять, давить и навязываться. дает обратный эффект.


Последний раз редактировалось leanav 23 окт 2010, 20:10, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:02 
Liebling писал(а):
Потом призадумалась, а что делаю не так я, что среди всех до сих пор не было моего????
привлекаешь не своих почему-то. можешь портрет девушки "твоего" составить? не один а несколько типичных девушек "твоего" мужчины. и сравнить себя с теми портретами.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:20 
D_Tasha писал(а):
я так боюсь, что не станет, в этом-то все и дело...

а я тебе отвечу....
ГАМАК


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
leanav писал(а):
ГАМАК

не поняла? куда?

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:28 
Не в сети
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 07:51Сообщения: 47
Цитата:
можешь портрет девушки "твоего" составить? не один а несколько типичных девушек "твоего" мужчины. и сравнить себя с теми портретами.

составляла, по типу подхожу, а не хватает опыта, чтобы правильно себя с ними вести даже на стадии знакомства. Я отвожу взгляд, я начинаю стесняться без всяких на то причин. А от этого происходят всякие казусы, доходя до смешного. Например, меня позвал МЧ первый раз попить кофе просто так, я сначала с перепугу сразу стала выспрашивать какие-то детали его личной жизни. Увидев ,что он напрягся, остановилась. Еще больше застеснялась. Когда вышли из кафе, споткнулась и упала прям посреди дороги, он, бедный, вообще не знал, что со мной делать!!! Больше кофе пить не звал...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 20:30 
2 D_Tasha:
тут:
Понимание своего места и наличия персонального ГАМАКА дает особую Устойчивость и особый душевный Покой при любых жизненных обстоятельствах.ПРИ ЛЮБЫХ.
и вот тут:
Избавление от Страха Потери как избавление от невыносимости боли – создание Альтернативного Центра Возбуждения (АЦВ) нейронов мозга. Подавляющее большинство «необъяснимых» романов на стороне на фоне идилических отношений – подсознательное создание АЦВ как относительно простой способ понизить значимость ОБЯЗЫВАЮЩИХ обеспечить счастье отношений и этим уменьшить давление Страха Потери.
и вот это:
И так - по цепочке - доберись до ответа, что ты не хочешь (не умеешь, лень) делать СЕБЯ внутренне свободным и уже этим счастливым человеком. А дальше будь свободен в выборе между счастьем и Счастьем.

А если еще дальше - КАЖДЫЙ хочет быть рядом с человеком, который знает как быть счастливым, светится и излучает счастье. Amen.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:03 
2 Liebling:
надо понизить значимость. питья кофе. :-)

ключевые слова:
медитация
самоопределение
самооценка
подключение клонов
театр

еще деталь - надо приходить на свидание готовой:
иметь в запасе несколько тем, желательно интересных собеседнику для подстраховки и переключать внимание в случае ляпсуса.
надо учиться читать человека и слушать активно
кроме того опыт приходит из практики, ты, похоже, не читала комменты к теме. почитай еще и Ташкину тему про коллекторов и эллиминэйторов, там много хорошей инфы


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
2 leanav:
мне с персональным гамаком еще разбираться надо, я тут последние два месяца тем читала в полглаза, потому как блин - жисть тяжелая...с четверга видимо буду читать в четверть глаза....

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 21:56 
D_Tasha писал(а):
персональным гамаком еще разбираться надо

тебе написано, непременно надо.
D_Tasha писал(а):
жисть тяжелая

ничего, детка, справишься, я в тебя верю. и это, вся насквозь сижу уже синяя. и пальцы прочно завернуты в крестики и потом в кулачки. и это, подарок от меня (как всегда с запозданием наверно в понедельник проявится или во вторник) маме не показывай, а то скажет про красных фонарей....


Последний раз редактировалось leanav 23 окт 2010, 22:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
leanav писал(а):
тебе написано, непременн надо.

некогда...ты ж видела, я тут три дня с дитем разбиралась морально и физически абьюзаным.
плюс приезжающая мама, студенты, мои чернильные дела....работа, бляха муха.

leanav писал(а):
я в тебя верю

я знаю, ты всегда веришь, даже когда я тут лажаю...

leanav писал(а):
и это подарок от меня

кстати, я тебе даже спасибо не сказала, получила письмо от тебя, и следом пришло дите, ваще из жизни выпала...СПАСИБО! Как получу, отпишусь!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 23 окт 2010, 22:03 
D_Tasha писал(а):
с дитем разбиралась морально и физически абьюзаным.

только вот недавно сейчас увидела, до этого не видела - сама немного в загоне, вон Шанти е успеваю писать все что надо бы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 05:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
И кстати Фея не соглашусь с тем что каждый знакомый мен-потенциальный кандидат.
ну может как то далеко-косвенно-потенциальный.. Но стоит при ближайшем рассмотрении выползти тому что я твердо не приемлю, или чем то если он не обладает обязательным- я просто отношусь к нему как к знакомому. именно для того чтоб не терять впустую время.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 05:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
weron26 писал(а):
Но стоит при ближайшем рассмотрении выползти тому что я твердо не приемлю, или чем то если он не обладает обязательным- я просто отношусь к нему как к знакомому. именно для того чтоб не терять впустую время.

А еще на них тренироваться хорошо, как на кошках. :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 05:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
:smusche_nie:
А я вчера снова на фотосессии была.. Типо шоппинг в ТЦ, потом в машинке своей, и в парке, и в ресторации ишо.. И в шляпке новой, осенней... А МЧо переполошился- куда тебе фотосессия, ты что задумала??? А еще он закормил уже меня тортиками, пора как то переводить на что то полезное, с витаминами..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 06:47 
2 weron26:
Так пусть он теперь тебя снимает во всяческих неглиже :siski:, очень приятное занятие для обоих участников :mi_ga_et:

А насчет тортиков - видишь, значит, обучаем :co_ol:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 24 окт 2010, 09:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
weron26 писал(а):
2 Shanti_Dreamer:

А у тебя правда такие размышления.. они на мысль наводят что любой мен для тебя априори вариант. А потом ты ищешь причину почему не вариант.



:-): Да нет же! :-): Я же поэтому и отписываюсь в противовес комментариям как раз о том, что кандидатом может быть каждый и возможно я кого-то не так рассматриваю (знакомлюсь-то со всеми, но не вижу "его")... Но видно через интернет всё равно не объяснить :-): it's ok... (нормально ;-)) Мне нужно сдерживать себя от попыток-желаний всё просеивать через ДС.
Спасибо за прямоту, Верончик! Уважаю и благодарна! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB