Текущее время: 16 июн 2024, 00:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 17:03 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 apteka:
:pri_vet:-: :ro_za:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 26 авг 2011, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 martha:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 03:40 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Сегодня на ясную голову, отрешившись от вчерашнего расколбаса, поняла, что меня ещё давило в свекрови. Она изо всех сил пытается играть в нашу с мужем маму. Несмотря на то, что мы её задвигаем с этой ролью постоянно.
А мне ТАКАЯ мама точно не в тему, у меня своя есть. И я всё время свекровь, оказывается, сравнивала с мамой. Что по определению глупо. Т.к. там кроме принадлежности к женскому полу и улыбчивости больше ничего общего нет. Моя мама дружит с головой (как я это ценю особенно сейчас!) и стоит на абсолютно другой социальной и культурной ступени. Это не гордость за родственницу, это факт.
Так что это было с моей стороны неумно, как минимум. Короче, свекровь - это свекровь, мать мужа. Ко мне имеет опосредованное отношение.
Спасибо, девушки, за умные советы! Вы мне очень помогли! :hea_rt:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Так что это было с моей стороны неумно, как минимум. Короче, свекровь - это свекровь, мать мужа. Ко мне имеет опосредованное отношение.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 27 авг 2011, 13:01 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 apteka:
:pri_vet:-: :hi_hi_hi:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 05:18Сообщения: 1320Откуда: Тула
2 martha:
:ro_za: :ro_za:
martha писал(а):
И я всё время свекровь, оказывается, сравнивала с мамой.

Вот это и есть те самые ниточки, которые не дают нам спокойно жить, вызывая эмоциональную реакцию. Если каждую из них увидеть и отвязать, то другой будет восприниматься просто как другой и отличный от нас. Вот он принцип зеркала на реальном примере.

Я за тебе очень рада!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 10:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Purna:
:ro_za:
Ох, и много же ниточек... Будем все распутывать и развязывать, чтобы окончательно выпутаться из этой :arse: ...
Сегодня я, как заслуженный партизан, подгадала давку яблочного сока к отъезду свёкров. У меня за эти годы мозг начал работать как компьютер, всё рассчитываю. Даже пока свекровь в садике, я успеваю на кухне побывать и покушать, скажем, без её общества. Каждая минута без наблюдения на вес золота. А уж когда она раз в неделю уходит на 2-3 часа, я успеваю все свои дела, не для её взгляда предназначающиеся, переделать. Она возвращается, а уже всё чинно-благородно... И посудомойка опустошена своевременно.
Сегодня начали яблоки резать ещё когда свёкры только собирались. С какими грустными лицами они проходили через кухню. Ведь непорядок, дети не спросили, не посоветовались. И занимаются самодеятельностью. Свекровь вообще в трауре после огородного инциндента. Она меня на следующий день так задабривала, так подобострастно общалась. Видимо, чувствует, что перешла границы.
Не знаю, захочет ли она со мной прямо обсудить этот случай. Но это не её тактика. Она Тихая Сапа, всё с улыбочкой. Вот и будем улыбаться. Собственно, огород был моим добровольным взносом на благо коллектива. У меня есть все права от огорода отказаться, не в рабстве же. Вот и откажусь . Поэтапно. Под благовидным предлогом.
Давили это мы сок с мужем. И как продуктивно и слаженно работали без надзирателей и советчиков! Несколько раз поругались, но для нашей семьи это норма... темпераменто, понимаете ли... У меня тоже, никуда не засунешь. Но тут же ржали уже сами над собой. Короче, было весело. Семейные пары, живущие от пап-мам отдельно, цените вашу независимость! Это всем благословениям благословение! :pri_vet:-: :cve_ty:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
martha писал(а):
Семейные пары, живущие от пап-мам отдельно, цените вашу независимость! Это всем благословениям благословение!

:a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 14:20 
martha писал(а):
подгадала давку яблочного сока к отъезду свёкров. У меня за эти годы мозг начал работать как компьютер, всё рассчитываю. Даже пока свекровь в садике, я успеваю на кухне побывать и покушать, скажем, без её общества. Каждая минута без наблюдения на вес золота. А уж когда она раз в неделю уходит на 2-3 часа, я успеваю все свои дела, не для её взгляда предназначающиеся, переделать. Она возвращается, а уже всё чинно-благородно... И посудомойка опустошена своевременно.

Правильный партизанский подход! :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Всем хорошо и приятно. И минимальные сожаления свекров! Они ж ПРОЦЕСС не наблюдали! :ya_hoo_oo: :-)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 28 авг 2011, 14:54 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 razgovor:
Ну дык, от такой жизни как за стеклом не только партизанить начнёшь. :hi_hi_hi: Причём свёкор всё время дома, я на его глазах всё проделываю. Ему всё равно, как я мою посуду - ручонками или в машине (у него другая специализация - выносить мозг своему сыну :war: ).
А вот свекрови не всё равно, так чего ж её травмировать? Ну, когда и при ней врубаю машину, чтобы совсем в детский сад не заиграться и не забыть, что я уже взросленькая. :ti_pa:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 06 сен 2011, 14:24 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Новая серия. Свекровь мою прорвало. Сегодня она мне как всегда намёками дала понять, что было бы здорово завтра с одной яблони яблоки собрать. Я была в общем не против, но сначала с мужем поговорила, что, наверное, лучше на выходных это сделать, когда и он дома будет, вместе быстрее, тем более на верхние ветки карабкается только он. Я с лестницы не достану.
В общем, муж без меня на эту тему с родительницей попытался поговорить, что на фиг мне одной часами яблоню оббирать и всё равно не до конца, если в субботу он будет, и быстрее, и веселее пойдёт. И тут Остапа (свекруху) понесло...
Она сказала, что яблоки нужно срочно (!) собирать, что я оказалась на поверку лентяйкой, и запустила огород, и там было столько травы, что ВСЕ это видели. Короче, собрала всё, что можно и нельзя и что к делу вообще не относилось. Сказала, что мы неблагодарные, что она нам стирала бельё, а мы... Тут я её не поняла вообще, в чём логика. Я её от стирки нашего белья после её выходок отстранила. Казалось,радуйся освободившемуся времени, бабуля. Но нет. Что-то не получается.
Короче, муж мне сказал, что свекруха не может перенести, что я сейчас дома и не упахиваюсь до одури , как она. Деятельность - вынести водичку в сад, а не вылить в канализацию; надавить сока и наполнить немытые бутылки, сок будет с плесенью, на выброс, но давим-давим-давим...запасы на 2 года вперёд, а пьют этот опасный напиток только свёкор да она изредка; несколько раз в день вымыть посуду в 2 л. тёплой водички так, что потом находишь на стаканах присохший лук из супа, а чашки жирные на ощупь...
Я бы поняла, если бы была на работе, и мне платили бы почасовую зарплату. Но чтобы мамулю порадовать - накося выкуси.
Я поняла её настрой уже давно. Быть хорошей невесткой - пахать как лошадь на чужой дом и неблагодарных людей. А мамулька будет мне фронт работ показывать.
Не забуду, как в первый год здесь, когда я только молчала, улыбалась и подчинялась (дурацкая, однако, привычка), поехали наши дорогие свёкры к дочке на несколько дней. У входной двери свекруха задержалась и сказала мне, указывая пальчиком: "Ой, дверь-то какая грязная. Вымоешь, хорошо?". И я с улыбкой согласилась. Но мне это наполнило мультик про Золушку, где мачеха, уезжая на бал, давала Золушке поручения.
Я почувствовала со временем, что долго так не протяну. Подчиняться глупенькой старушке - не только раздражает, но ещё и глупо выглядит.
Я делаю и делала по дому много. Делаю, что считаю нужным. А то, что она считает нужным, пусть бы сама делала.. Мой муж ухожен, накормлен, я обслуживаю себя сама и также частично свёкров. И прекрасно понимаю, что со временем они на нас налягут всей тяжестью. Уж сейчас, например, я вместе со нашим бельё свёкров глажу, я готовлю (когда бываю на кухню допущена) и убираюсь не только у себя. Если к этому прибавить огород и постоянное участие в тяжёлой физической работе (например, заготовка дров в лесу), то лентяйством вроде и не пахнет.
Как бы она меня ни захваливала, не заваливала комлиментами, всё равно я всегда знала, что она это из корыстных побуждений делала. И даже сейчас. Она на меня зла уже давно, т.к. я со временем из её полного подчинения вышла. Но не далее как вчера она подобострастно мне говорила: " Ой, ты обязательно должна перед своими подружками своими томатами похвастаться. Таких чудесных, как у тебя, я ещё ни разу не видела... Ой, и перец какой замечательный у тебя, прямо загляденье.." При этом думая совсем другое. Просто она думает, если меня захвалить, подмазать, то я снова, как раньше, ринусь на трудовые подвиги. Не ринусь. И она бесится.
Вот так мой вампирчик запрыгал, когда я из зоны досягаемости вышла.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 00:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 май 2010, 06:48Сообщения: 30
Ох, Марточка, как я вас понимаю :-( .

Моя свекровь, уезжала на неделю с моим мужем в деревню. Я звонила мужу каждый день и узнавала про нее, когда она приехала, я ей позвонила и тут такое началось.................Я не благодарная, ни разу не позвонила, узнать как у нее здоровье и родители у меня плохие, потому что подарили ей на свадьбу не такие подарки, хотя они старались и я знаю, что мама моя очень волновалась, когда подбирала эти подарки. К слову, их подарки моим родителям были тоже не ахти. (У нас просто обычай, на свадьбе сваты одаривают друг друга).
Потом сказала, что овощи и фрукты , которые я ей каждый раз приносила , были червивые. Блин, а я старалась, иногда бывало денег не было, так я ей сначала покупала фрукты и овощи, а потом сама не обедала. Все это по ее словам я делала на зло и специально. Сказала, чтобы я каждый мес. давала ей определенную сумму денег. Короче, что только она мне не говорила, у меня была такая истерика, при этом все совпало с тем случаем с золовкой. Уж не знаю, связано ли все это?

После этого случае, я вообще ей не звоню, общаюсь только со старшей сестрой мужа, через которую передаю деньги и иногда овощи (у меня родителей огород). А так не звоню больше никому. Мне уже все равно. Я так старалась по началу и то время когда мы с мужем дружили. Я действительно лизала им всем одно место, как говорила Аптека, я старалась. И что потом......... Поэтому сейчас я общаюсь только через старшую сестру мужа и через мужа, все. Желания идти к ней отпало навсегда.
Сейчас не общаюсь и мне хорошо, уж не знаю, как будет дальше, но пока так.

А вы не расстраивайтесь, к счастью, нас поддерживают мужья, а это очень важно. Если бы не муж, давно бы я всем помахала ручкой. Главное, что он меня любит и поддерживает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 06:53 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Elis:
Элис, мы с тобой (давай на ТЫ? :mi_ga_et: ) коллеги-свекрововеды ))) Я поняла на свой шкуре, что какой бы я золотой не была, и как бы не лизала зад, я буду всегда плохой. Так что лучше и не начинать лизать. Я расслабляюсь на этот счёт. Сегодня свекруха сказала, что надо бы всё-таки яблоньку обобрать. Я сказала, что да, обберём, не плачь. Пошли, обобрали. Свекруха насупленно молчала, а я спокойно работала, осознавая, что плачу арендную плату за проживание. Мне гораздо легче без её лести и фальшивых комплиментов. Иначе чувство, что в чём-то липком и гадком испачкалась.
Ты хоть со свекровкой не живёшь, а я её каждый день лицезрею. :ze_le_ny:
Так что душевно на таких людей давай не тратиться. Ничего не принесёт. Молодец, что общаешься через мужа. Это правильно.
Действительно, если бы не поддержка мужа, я бы давно уже чокнулась. Вчера после этого скандала с маманей он мне рассказал про её претензии и извинился за неё. Я даже никакой обиды не почувствовала, только гадливость какую-то.
Свекруха моя - фальшивка. Сейчас после того, как я отработала на её благо, она ко мне на кухне подсела и опять свои "ути-пути" завела. :ps_ih:
Наивная бабушка. Я её вижу насквозь.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 май 2010, 06:48Сообщения: 30
:pri_vet:-: Да уж? и почему они такие, ведь у нее же тоже есть дочки, зачем себя так вести. :-( Я конечно понимаю, что любить она меня не обязана, и я ее, но я реально старалась, все время подарки, деньги внукам ее, ей и мне не жалко, абсолютно. Я хотела нормальных отношений.

А сейчас такое ощущение, что все хорошее просто зачеркнулось и и я самая плохая.
Я два дня ревела белугой, и если бы не муж :war:

До этого времени, я мучилась от того, что все оборвала, все связи и т.п. Но сейчас, мне так хорошо, что я прямо не хочу ее даже видеть. Я понимаю, что она старая, что она болеет, и что она мама мужа, но не могу.... После всех ее слов в мой адрес, моих родителей. Что вообще она ждала от этих слов? Что я пойду к ней и буду извиняться и дальше лизать зад. Фиг, не дождется.

Жаль, что вы живете рядом все и нельзя не видеть ее. Но я думаю, как решаться все вопросы, вы с мужем сможете жить отдельно. :hea_rt: Очень желаю этого, всей душой!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
razgovor писал(а):
Добиваясь соблюдения своих прав, мы не имеем права попирать чьи-то права, тем более, на ее территории.

"Свобода твоего кулака заканчивается там, где начинается чужой нос"? :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 08:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
martha писал(а):
Сейчас понимаю, что я нормальная и не злыдень...

Ты очень хорошая. Очень. Я читаю твои посты и учусь, как надо жить. Потому что так общаться с пожилым, больным человеком - это надо уметь. Я не могу со своей матерью общаться. Просто не могу. А надо бы. Единственная методика, которая помогает, это вертящаяся в голове мысль - "ты разговариваешь с больной". Другое дело, что чтобы применить эту методику, надо хотя бы позвонить. А я не могу. Так что свои розги - ф топку! Поддерживаю, переживаю и обнимаю тебя, дорогая Марта. И учусь...

martha писал(а):
Сказочки ему не рассказывала бы, точно. Это не в моём характере.

Я тоже так думаю. Но мы все под Богом ходим. Кто знает, что нам уготовано?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 08:48 
martha писал(а):
Наивная бабушка. Я её вижу насквозь.

:-)
Восхищаюсь твоей выдержкой и мудростью. Сочувствую очень, поскольку навидалась подобных старушек в дальней родне. Меня уже от их поджатых губешек и глупой уверенности в "правильности" всего, что они делают, трясет, а пуще всего от лицемерной патоки речей. :ze_le_ny:
Очень надеюсь, что вам с мужем удастся побыстее отделиться.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 09:20 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Astra_tlt:
2 Aglaja:
2 Elis:
Дорогие девочки, спасибо за добрые слова ))) :ro_za:
Я живу только надеждой, что мы как только сможем - сразу отделимся. Причём если раньше я, дурёха, продумывала варианты в нашей же деревне жильё снять (или если повезёт, в кредит купить), то теперь думаю - а мне ЭТО надо? Если переезжать, то только далеко-далеко. Чтобы как у всех - редкие визиты и общение через открытки. У них дочка есть, которая все эти годы от них только получала. Так пусть заступает на трудовую вахту и немножко уже начинает помогать. Отдаёт долги, т.к. мы уже даже на сегодняшний день сделали старичкам немало хорошего, имея взамен право проживания ценой постоянной пахоты.Ну, и сказочки на ту самую тему "вот как мы помрём..." Имеем право на свою собственную жизнь.
Так что у меня МОСТ длиною в 3 года. Этот срок вполне реален.
Муж меня насмешил тем, что он, оказывается, знал, что его используют родители и сестрёнка, как рабочую силу. Но, оказывается, не подозревал, насколько цинично... Он на прежней работе вкалывал с раннего утра до 3 дня. Домой приходил как выжатый лимон. Когда садился кушать,к нему за столик подсаживались маманя с папаней и начинали перечислять, что он обязан ещё сегодня по хозяйству сделать. В конце концов муж не выдержал и послал их, сказав, что он С РАБОТЫ пришёл, если они не в курсе. И должен для начала поесть и отдохнуть. А занятие он себе как-нибудь и сам найдёт по хозяйству.Мы выросли в разных семьях. Наши родители отнoсятся к нам как к любимым детям. И дело даже не в домиках в наследство. Дело в уважении к нам как к людям и желании, чтобы нам хорошо жилось...
Вот так.
НЕ ЛЮБЛЮ СТАРИЧКОВ. :war: Не только свекруху, а вообще. Всю жизнь наблюдаю только такие примеры за рееедкими исключениями. Присосавшиеся пиявки, без собственных интересов, которым только дай подкачаться чужой энергией.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 09:47 
martha писал(а):
Мы выросли в разных семьях. Наши родители отнoсятся к нам как к любимым детям. И дело даже не в домиках в наследство. Дело в уважении к нам как к людям и желании, чтобы нам хорошо жилось...

Март, по-моим наблюдениям, поведение твоих свекров скорее нетипично для местных широт. Тут все-таки больше гипер-опека преобладает (один только факт - алименты на ребенка должны выплачиваться до достижения им 27(!) лет).

И не могу не похвалить мою свекровь - очень активная интеллигентная женщина - путешествует - либо с подругой, либо с бойфрендом, ездит на велосипеде и занимается плаванием (ей 71), ходит в клуб литераторов в ее городке. Мы с ней регулярно встречаемся и общаемся в Фейсбуке.

Тебе просто не повезло :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 10:08 
2 martha:
martha писал(а):
НЕ ЛЮБЛЮ СТАРИЧКОВ. Не только свекруху, а вообще. Всю жизнь наблюдаю только такие примеры за рееедкими исключениями. Присосавшиеся пиявки, без собственных интересов, которым только дай подкачаться чужой энергией.

Добила...
Нет, я понимаю, что это крик души...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 10:12 
ПОД КУПОЛОМ ЦИРКА или как трудно быть свекровью
viewtopic.php?f=10&t=117


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 10:25 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 sunnycat:
О да. Мне, похоже, действительно не повезло. Причём так здорово, что ещё 3 года минимум никуда не дёрнуться. Как муха в патоке.
Мы сделали свой выбор в пользу образования. Можно было мужу абы какую работу временно найти, мне пойти в поломойки - и отделяться на фиг от вампирёнышей. Это было бы временное решение проблемы, т.к. без достойной оплачиваемой работы будущего нет, это перебивание с копейки на копейку.Мне захотелось, чтобы у мужа немного другая судьба была, чем ему родителями уготовано было. Поэтому - переучиваться. Ну и я под шумок тоже время не теряю, переучиваюсь. Так что я тоже не божий одуванчик, определённый рассчёт у меня в этой ситуации есть (было бы странно одуванчиком в сорок оставаться). Юзаете нас - так мы будем вас юзать в качестве стартовой площадки. Мы снимаем у старичков жильё, очень дорого платим (работой каждодневной, несвободой, и деньгами тоже). Эта позиция мне помогает нашу фантасмагорию пережить.
Такое поведение действительно для местных широт не очень типично. Но у нас и деревня, нравы патриархальные. Гиперопека у нас в семейке мужа имеется - гипер-опекается 1 ребёнок из имеющихся трёх. Если что - какие там алименты до 27, дочурке скоро полтинник, она сама бабка. Причём это считается у свёкров нормой. Они убеждены, что всем только в радость послужить их любимой дочке. Недавний пример. Дочурка тоже топит дровишками. Которые получает от родителей. Уже распиленными и доставленными к ней на дом. В этот раз свёкрам нездоровилось, у папаши вообще помутнение какое-то рассудка было. Мы с мужем напилили дров себе, попутно (так и быть) сестрёнке, накидали ей целый прицеп. Тут свекруха давай метаться. Что же делать, дочурке нужны дрова, а папа-то не в том состоянии, чтоб к ней ехать... Давай к мужу моему подкатывать - ну что, съездишь к сестре? (ага, напили, загрузи, привези и разгрузи - в свой выходной!). Муж сказал, что у него этого в планах нет. Тогда она давай ко мне подлизываться- а что, Марточка, может, ты повезёшь прицеп... (ей по фигу, что я начинающий водитель, прицепы сроду не водила, и что со мной на дороге может случиться). Я тоже от свекрухи еле отбилась, сказала, что не решаюсь сама машину с прицепом вести. Пришлось папаше с дивана подниматься, взбадриваться и за руль садиться. Но это дело добровольное, я считаю. Его никто не принуждал. Почему свои халявные дрова не везёт дочка сама - это необъяснимо. Норма - обслуживание на 100 процентов. Причём если мы отказываемся - сразу старички надуваются. Вот ведь, злыдни, бедной девочке в помощи отказали. Я всё думаю, как "сестрёнка" будет бледно выглядеть, когда свёкры совсем обессилят или помрут. Она всю жизнь их доила.
Санни, как я рада за твою свекровь. :ro_za: В конце концов - это выбор каждого - чахнуть над грязными тряпочками и тазиками и превращаться в неизвестно что. Или радоваться жизни всё равно в каком возрасте. У меня тоже 2 примера (исключения из моего окружения) перед глазами. В одном случае дама на 8 лет мою свекруху старше. В другом - аж на 13!!! И это позитивные приятные дамы. Так что возраст вторичен. Опускаться или нет -личный выбор.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 10:28 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 razgovor:
Да, это у меня, к сожалению крик души длиною в жизнь...
Начиная с собственных бабушек.
Правда - не люблю.
Правда - не понимаю наслаждения душить ближнего и лезть к нему под кожу.
По ссылочке почитаю.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 10:31 
2 martha:
Все, что ты написала - вполне понятные чувства, но зачем же обобщать...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Свекровь
СообщениеДобавлено: 07 сен 2011, 10:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 razgovor:
Я писала про личный опыт. Те 2 дамы, о которых я в ответе Санни упоминала - пожалуй, единственное исключение, опять же повторяюсь, на МОЁМ жизненном пути. У меня за плечами уже есть опыт практически 1:1 с мамашей моего экса. Только там, когда она начала с катушек съезжать, я быстро сделала ноги - благо работа была и квaртира нашлась. У меня в таких запущенных случаях тактика - шаг в сторону. У старушки никто ничего не отнимает, вон огородик уже к владелице вернулся. Но и ко мне не надо щупальца запускать.
Неплохо было бы своими делами заняться... Только нет их, СВОИХ дел.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 360 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB