Текущее время: 22 июн 2024, 22:57

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:28Сообщения: 200Откуда: Россия
2 razgovor:

дык,я про кисель... :-)
такого гудрона наварю!....

_________________
Ошибаться - человечно, прощать - божественно. (Поуп)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 сен 2011, 23:33 
2 Luna:
Luna писал(а):
такого гудрона наварю!....

Вот и давай! Хотелось бы мне посмотреть, как он у тебя будет получаться - не всегда и только мелкими порциями!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 02:07Сообщения: 506Откуда: Омск
Луна, мне по большому счету нечего будет посоветовать (сама на каком-то перепутье и тяжело от «прорывов» в сознании, а потом от наступления такой же колеи, но я очень узнаю эти ощущения.
И мне психолог сказал как-то года три назад— вылезайте из этого состояния, а то вам грозит койка и химия. «Хорошо — подумала тогда я, а..как?» Но мне как-то очень помогло то осознание, чем бы я хотела заниматься, если бы не было никаких препятствий. И вот я до сих пор к этому иду, иду, а это такой кайф, пусть и сложно.
Но я к чему это говорю. Я за тебя сейчас — всей душой. И надеюсь, что ты все преодолеешь (это ты вовремя пришла:) И потом одна из первых тебя с этим поздравлю. Я тебе желаю много-много сил, и чтобы ничего не бояться! Я с тобой! :-):

_________________
Управлять миром нужно так, чтобы санитары не догадались:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 04:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:28Сообщения: 200Откуда: Россия
CatInBlack писал(а):
И мне психолог сказал как-то года три назад— вылезайте из этого состояния, а то вам грозит койка и химия. «Хорошо — подумала тогда я, а..как?» Но мне как-то очень помогло то осознание, чем бы я хотела заниматься, если бы не было никаких препятствий. И вот я до сих пор к этому иду, иду, а это такой кайф, пусть и сложно.
Но я к чему это говорю. Я за тебя сейчас — всей душой. И надеюсь, что ты все преодолеешь (это ты вовремя пришла:) И потом одна из первых тебя с этим поздравлю. Я тебе желаю много-много сил, и чтобы ничего не бояться! Я с тобой! :-):


Ох :smusche_nie: , спасибо !
Какое же большое, разноцветное, сияющее всем спасибо !! У меня нет таких слов, чтоб выразить вам палитру моего спасибо. У меня прям свет в конце тоннеля забрезжил.

:hea_rt:

По поводу койки и химии, мне никто такого не говорил, я сама это очень чётко осознала в начале этого года. Поняла, что если я не возьмусь за себя, окажусь в дурдоме. Осталось только четко понять где именно взяться, потом ухватиться покрепче и долбить :-)
А я не знаю чем бы я хотела заниматься, и чего я вообще хочу, но , думаю, что это только ПОКА.
:ro_za:

_________________
Ошибаться - человечно, прощать - божественно. (Поуп)


Последний раз редактировалось Luna 07 дек 2011, 13:50, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 05:06 
2 Luna:
Luna писал(а):
я не знаю чем бы я хотела заниматься, и чего я вообще хочу, но , думаю, что это только ПОКА

:ro_za: :ro_za: :ro_za:
Пока просто живи, наслаждайся жизнью, ходи по "светлым местам", держись за упомянутое :hi_hi_hi: и строй планы!
С мороженым собираешься определяться?
Ведь не отстану :-) , думаешь, просто так процитировала? Неееет, изволь выполнять!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:28Сообщения: 200Откуда: Россия
razgovor писал(а):
С мороженым собираешься определяться?
Ведь не отстану , думаешь, просто так процитировала? Неееет, изволь выполнять!


С мороженым собираюсь. И отчет пришлю.
Кстати, мне и психолог позавчера посоветовал упражнение сходное, тоже про мороженое и не только. Я правильно понимаю, что моя задача - научиться делать выбор на основе своих ощущений? Учиться доверять себе ? Учиться принимать решения, начиная с такой малости, как выбор мороженого ?

И вообще, надо пытаться "включиться", наконец, в окружающий мир ?

_________________
Ошибаться - человечно, прощать - божественно. (Поуп)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 14:05 
2 Luna:
Luna писал(а):
Я правильно понимаю, что моя задача - научиться делать выбор на основе своих ощущений? Учиться доверять себе ? Учиться принимать решения, начиная с такой малости, как выбор мороженого ?

И вообще, надо пытаться "включиться", наконец, в окружающий мир ?

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Умничка!!! :gir_l-fri_end:

Ждем ЭМОЦИОНАЛЬНОГО отчета о процессе выбора!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 23:23 
2 Luna, аватарка классная! Значит, перемены уже начались! Удачи!
Читаю тему с самого начала, многое знакомо. Посему - удачи еще раз! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 сен 2011, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:28Сообщения: 200Откуда: Россия
2 bltz:

Спасибо. :)
На аватарке мои любимые цвета.

_________________
Ошибаться - человечно, прощать - божественно. (Поуп)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Luna писал(а):
Я не была одной из, я была единственной и неповторимой, он умел дать это понять. Более того, с ним я впервые поняла, что можно открыто говорить об отношениях и прочем, что вообще можно ГОВОРИТЬ на какие-то темы, понимать и быть понятой. Я поняла что можно и что такое вообще бывает, но я не умела расскзать и признаться. Помимо того за то короткое время, что мы были вместе, успела выкинуть такие фортеля ,что ни в чем его не виню сейчас. У него до меня была такая истеричка, что он устал от постоянной борьбы в отношениях. И когда со мной все пошло наперекосяк - самоустранился. Он был настроен на создание семьи и он ее создал. Я очень рада , если он сейчас счастлив.
Для А. я - единственная, самая красивая и умная, необыкновенная, да. Я осознаю, что наверное именно это меня и держит рядом с ним. А точнее то ,что я не знаю себя, не ощущаю кто я и какая я , а в нем как в зеркале вижу свое приятное мне отражение.
А по поводу везения, и это я осознаю :))) я еще тогда в момент жестокого кризиса думала : боже, у некоторых ни одного мужчины на горизонте, а тут два , один второго лучше, а я , сволочь, морочу голову обоим, запуталась, страдаю, идиотка несчастная... доиграюсь.

Ах обмануть меня нетрудно, я сам обманываться рад.. То что люди УМЕЮТ дать нам ПОНЯТЬ- не значит что они в таких же душевных метаниях , как Вам представляется.
ГОВОРИТЬ.. ну да, женщинам всегда поговорить важнее чем делать. Мужчина который молча делает- зарабатывает бабло, бьет морду обидевшему хулигану, вытирает жопу ребенку- он не котируется, ибо не может красиво ГОВОРИТЬ обо всем этом.. а ведь лучше говорить чем делать.. так? ))

Вам действительно везет- найти такого мужчину и жить с ним, и быть им любимой. Очень жаль что Вы не цените.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 16:26 
2 Несущая победу:
Иногда и поговорить - очень важно. Когда с человеком интересно и можно поделиться хорошей книгой. Это я за себя говорю. Хотя, да, красиво говорить необязательно


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
asya писал(а):
Хотя, да, красиво говорить необязательно

А для меня "словопрения" - огромный минус. Предпочитаю молчаливых Деятелей Дела.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 16:35 
2 apteka:
Я как раз не имела в виду "бла-бла" и словопрения. А с человеком, который считает, что чтение - это напрасная потеря времени, я бы не смогла жить. Дружить и уважать - безусловно


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
asya писал(а):
А с человеком, который считает, что чтение - это напрасная потеря времени, я бы не смогла жить.

Твоё личное МНЕНИЕ. Как может быть иногда ты не знаешь. У меня два примера деловых женщин (одна - кандидат, вторая - два высших) с мужьями - водилами. Это "бараночные" пацаны детективы читают, но не более того. Зато заботливы и внимательны...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 сен 2011, 16:44 
2 apteka:
Я и не спорю. Я только себя и имела в виду, комментируя пост Несущей победу.
эээ, наверное, пытаясь понять, что имела в виду Луна и чем ее привлек другой мужчина.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 03:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:28Сообщения: 200Откуда: Россия
Несущая победу писал(а):
ГОВОРИТЬ.. ну да, женщинам всегда поговорить важнее чем делать. Мужчина который молча делает- зарабатывает бабло, бьет морду обидевшему хулигану, вытирает жопу ребенку- он не котируется, ибо не может красиво ГОВОРИТЬ обо всем этом.. а ведь лучше говорить чем делать.. так? ))

Вам действительно везет- найти такого мужчину и жить с ним, и быть им любимой. Очень жаль что Вы не цените.


Несущая победу, почти со всем согласна. Мало того, мой А. именно такой как вы написали, и даже больше. Намного больше. Есть ли на форуме раздел «хорошие истории про хороших мужчин» ( и дур, которые им достаются) ? Могу целый роман запостить! :-):
Спасибо за пост, потому что я задумалась над тем, что значит «ценить». Я считала что ценю… В чем это «ценить» выражается, поделИтесь !

Развесить уши под сладкие речи, я, как и большинство женщин, конечно, очень люблю. Но в данном случае под "говорить" я имела ввиду не цветистое словоблудие, а невозможность обсудить даже вопросы насущные. На конкретном примере:
Мои годы уходят, начали появляться женские недомогания. Так как я хочу знать его позицию и понять план наших действий на будущее, пару раз пыталась этот вопрос с ним обсудить. В ответ - тишина. Именно тишина. Он просто смотрит в экран ТВ и ничего мне не отвечает, как будто я не стою в метре от него и ничего не спрашиваю. Я понимаю ,что этот вопрос отзывается болью но мне хотелось бы все-таки знать, как мы будем жить дальше, будем ли мы пытаться как-то решать проблему известными современной медицине способами, и что он вообще на эту тему думает. Вот так постою. Поспрашиваю пустоту и иду ни с чем своими делами заниматься.
И это касается абсолютно всего за исключением простых бытовых вопросов.
Прочитанную книгу тоже было бы интересно обсудить, но с этой невозможностью я давно смирилась –не все же сразу.

_________________
Ошибаться - человечно, прощать - божественно. (Поуп)


Последний раз редактировалось Luna 16 ноя 2011, 14:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 04:08 
2 Luna:
Luna писал(а):
Есть ли на форуме раздел «хорошие истории про хороших мужчин»

Есть:
Про хороших мужчин (терапевтическая)
viewtopic.php?f=38&t=1694
Хорошие истории про плохих мужчин (высший пилотаж)
viewtopic.php?f=38&t=1720

Остально, дорогая, очень серьезно. И, конечно, это твоя жизнь и ты будешь сама принимать решение.
Может быть, начинать не с разговоров, а распечатать подборку материалов по вопросу и просто положить ему на стол, попросив прочитать и высказаться.
И еще вопрос - не ставишь ли ты телегу впереди лошади - может быть, для начала поговорить о ваших совместных планах на будущее...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 09:01 
2 Luna:
Я вам сочувствую... эх, я бы сначала разобралась с собой и поступила бы как Разговор советует


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:28Сообщения: 200Откуда: Россия
asya писал(а):
2 Luna:
Я вам сочувствую... эх, я бы сначала разобралась с собой и поступила бы как Разговор советует


Я просто хотела проиллюстрировать, что я имела ввиду под "говорить". Что же касается конкретно описанной ситуации, то не уверена что правильно поняла про телегу и лошадь :) Мы уже восьмой год вместе живем, и, как мне кажется, телега уже как раз на месте стоит :)
Несмотря на его такую молчаливую позицию, мне ясен план моих действий в случае неудержимого желания иметь детей.

_________________
Ошибаться - человечно, прощать - божественно. (Поуп)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 16:30 
Luna писал(а):
Я просто хотела проиллюстрировать, что я имела ввиду под "говорить".

Здесь еще важно "как говорить". Например, не стоит начинать разговор с некоторых фраз: "Давай поговорим серьезно", не стоит начитать разговор в некоторые моменты времени и прочее, т.е. в такие неправильные моменты мужчина просто не слышит информацию.
Хотя когда я писала ответ Несущей победу я имела в виду именно это "поговорит", а не болтовню


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 21 сен 2011, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:28Сообщения: 200Откуда: Россия
asya писал(а):
Здесь еще важно "как говорить".


Ася, я за столько лет уже нашла способ правильного начала разговора. :-):

asya писал(а):
Хотя когда я писала ответ Несущей победу я имела в виду именно это "поговорит", а не болтовню

Я думаю мы все друг друга правильно поняли ! :mi_ga_et: Разве только вот я с лошадью и телегой имела небольшую заминку...:)

_________________
Ошибаться - человечно, прощать - божественно. (Поуп)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 05:40 
2 Luna:
Извини, у меня секунды... "Лошадь и телега" - имелось в виду - собираетесь ли вы оформлять брак (если он еще не оформлен), его мнение на этот счет и на рождение детей.
Как у вас решается это, просто жить можно долго и счастливо и детей рожать без заключения брака тоже, но такое решение могло или должно было быть принято.
Как у вас с этим?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 06:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Luna:
"Письма Живому Человеку" именно для этого.
НАПИШИ и отдай ПИСЬМО.
Только сформулируй спокойно и конструктивно. У него есть братья, например? Желательно, здоровые и непьющие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 11:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:28Сообщения: 200Откуда: Россия
2 razgovor:
Брак у нас не оформлен, и мы об этом даже не говорим. Зачем нам этот брак ? ... При этом сказать, что штамп ничего не решает, значит соврать. Очень даже решает.
И именно поэтому мы об этом не говорим : я считаю себя как бы свободной, типа незамужем, а он ( я уверена ) считает, что о заключении брака даже заикаться не имеет права, потому счастлив и тем, что есть.
Он не станет воспитывать чужого ребенка, это тоже однозначно при всех его плюсах.
По сути решение за мной - если меня не устраивает такое положение вещей, я вольна себе найти потенциального мужа и папу. Вот как-то так.

_________________
Ошибаться - человечно, прощать - божественно. (Поуп)


Последний раз редактировалось Luna 16 ноя 2011, 14:45, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 сен 2011, 11:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 сен 2011, 15:28Сообщения: 200Откуда: Россия
apteka писал(а):
НАПИШИ и отдай ПИСЬМО.


Аптечка, не подумайте, что я хочу упираться и спорить, но письма в его случае не помогут :-): Правда.
Брат у него есть, но он с ним не общается по собственной инициативе.

_________________
Ошибаться - человечно, прощать - божественно. (Поуп)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 194 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB