Текущее время: 16 июн 2024, 01:02

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 35  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 05:56 
блин, как мне ценны все ваши слова.
я хочу покоя в душе.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Стрелочка писал(а):
да, сейчас я цепляюсь за него

Держи меня соломинка, держи.. Найди сейчас что действительно тебя удержит на плаву. Не цепляйся за то что уходит- ломается-рушится.. Это самое неудачное и неправильное что можно искать себе для опоры.
Если ты видишь что плотина наполовину разрушена ты что пойдешь на нее карабкаться типа- "нет нет она должна выстоять!" ?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 05:58 
2 Стрелочка:
Там Ван в соседней ветке Советов дал отличные рекомендации на такой случай для Marich.
viewtopic.php?f=2&t=5&start=500


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 06:01 
я не могу оставаться наедине со своими мыслями. потому что они все крутятся вокруг него. я обижаюсь на него. хочу простить, но обижаюсь. обижаюсь не за измену, а за то что он так за спиной это сделал. и 2 месяца говорил то одно, то другое. писал и говорил, что очень меня любит и что ему никто кроме нас не нужен. а потом совершенно обратное. я не понимаю и не осознаю.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 06:06 
Стрелочка писал(а):
я не могу оставаться наедине со своими мыслями. потому что они все крутятся вокруг него. я обижаюсь на него. хочу простить, но обижаюсь. обижаюсь не за измену, а за то что он так за спиной это сделал. и 2 месяца говорил то одно, то другое. писал и говорил, что очень меня любит и что ему никто кроме нас не нужен. а потом совершенно обратное. я не понимаю и не осознаю.

Читаем Van-а. Времени на мысли не должно оставаться. Займите себя чем-нибудь, по самое не могу. Что ОН делал, почему он это делал и так далее - сейчас Вы всё равно не поймете, только голову зря сломаете. Анализ нужно делать в спокойном состоянии, а Вам до него еще очень далеко. Вы сейчас в остром стрессе, это значит, что кровь отлила от головы и пришла к периферии = повышенная активность и непродуктивные эмоции. Лечится физическими нагрузками и занятиями другими, сильно отвлекающими и всепоглощающими делами. А осмыслять будете потом, когда придете в чувство. Я вот некоторые вещи касательно БМ поняла только через несколько лет после развода.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 06:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
2 Стрелочка:
Cлушай, ты сейчас, образно говоря, размазанной квашнёй валяешься у него в ногах.
Где твоё ДОСТОИНСТВО? Потерялось? Сходи да ПОДНИМИ! А потом будешь думать, как ты его простишь. Не сейчас! Не накручивай себе Колею. Прочитай Вана. 5 раз.
И ДЕЛАЙ, что Он советует. Это РАБОТАЕТ.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 06:12 
прочитала Вана один раз пока. Начало работать. Спасибо вам люди добрые!!! Я плачу сейчас от благодарности.
2 Наумочка:
не знаю, где ж я оставила эту гордость. может и не было ее совсем. не выдавали. одной гордыни нахватала в свое время.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 06:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Стрелочка писал(а):
одной гордыни нахватала в свое время.

Умница ты моя! :friend:
Слуш, с табой-таки можно иметь дело :mi_ga_et: :ro_za:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 06:16 
а впереди еще бракоразводный процесс и все остальное.. встречи его с дочкой... мама дорогая, что еще будет
и это надо пережить будет


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 06:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Стрелочка писал(а):
а впереди еще

Блин! Нет, вы на неё только посмотрите!
Я тебе больше скажу - в конце мы все умрём! И чо?

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 06:20 
2 Наумочка:
спасибо за слова теплые. очень бы мне хотелось, тоже поддерживать так тех, кому понадобится моя помощь. не так как раньше. поучениями подруг с высоты 177 см. я очень много получила, надеюсь, смогу это также отдать..


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 06:21 
2 Наумочка:
про "умрем" это отдельная песня вообще
я по ней одно время загонялась. ничего не выяснила, так и оставила ее в покое


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 06:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Стрелочка писал(а):
ничего не выяснила

Зря :du_ma_et:
Я тебе щас секретик открою. Только ты никому, угу? :ts_ss:
(шёпотом: Где Конец - там Начало) :ki_ss:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 06:35 
2 Наумочка:
я немного догадывалась об этом...обещаю тайну сберечь.

вот нет-нет, а накрывает снова. о нем вспомню и в жар бросает. Знаете, я никогда не думала, что окажусь в такой ситуации и буду себя так вести. моя самоуверенностьдаже подумать об этом не давала. Я считала, что ошибаются другие, а я учусь на их ошибках. С мужем мы хоть и ругались и скандалили по моей инициативе, но я была уверена в нем (как это ни смешно звучит). Я знала, что он не подлец и не предатель. Наверное, я просто не оставила ему другого выбора, если он так поступил. То, что он недополучал дома, он нашел в другом месте.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 06:38 
понимаю, что не должна думать о нем. а о себе и дочке должна. я очень тоскую по нему, по его присутствию в нашей жизни. не знаю, любовь ли это


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 06:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Наумочка писал(а):
(шёпотом: Где Конец - там Начало)

:smusche_nie: согласна.. все зависит от того откуда смотреть, с того краю или с этого.. кхе..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 07:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Стрелочка писал(а):
я очень тоскую по нему,

"Пишите ПИСЬМА!"
В прямом смысле. Всё - на листочек. А потом выбросить.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 07:54 
а что будет, если писать Письма?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 08:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Стрелочка писал(а):
а что будет, если писать Письма?

Выброс эмоций на бумагу = облегчение. Остановится "карусель" в голове.
Пока не осмыслять, просто писать, не перечитывая.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 09:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Стрелочка писал(а):
я очень тоскую по нему, по его присутствию в нашей жизни. не знаю, любовь ли это

стрелочка, милая. я тебя очень понимаю!

давай мы с тобой возьмемся за руки и будем помогать друг дружке?
перестань носиться как белка в колесе в своих мыслях о нем, о том, как будет без него, о ней, а как ОН, а как...

СТОП!!!! ОСТАНОВИСЬ! эти мысли сейчас бессмысленны! потом, когда взвесь эмоций, обид, тоски и отчаяния уляжется, тогда можно будет разбираться во всем, что произошло. и более того - НАДО будет это делать. но - потом. сейчас думы тебя циклят. не дают тебе жить дальше. живи сегодня. вот сегодня - каждую минуту ты должна прочувствовать и ПРОЖИТЬ. грустно? пусть грустно, живем дальше. танцуем с дочерью, печем с ней печенья, обсуждаем сказки-мультики, улыбаемся ЕЙ, лучику и свету.

письма в данном случае представляют тот же механизм, который используется при составлении списков, что надо сделать/купить - освобождают мозг от этих самых непродуктивныъ мыслей. можно писать матерные, гневные, слезливые - какие угодно по состоянию твоему текущему - письма. и оставлять их себе (через пару лет почитаешь, посмеешься). или писать конкретные, четкие письма с предложениями-вопросами и отправлять.
уверена, что первых писем будут ТОННЫ :). нормально.

и знаешь. давай попробуем сделать так. мы примем как данность, что не все сделали ,что могли бы, чтобы избежать, а еще лучше предотвратить, эту ситуацию. примем как данность, поблагодарим себя за осознание этой мысли. и... перестанем ею себя НАСИЛОВАТЬ. ну поверь, что она сейас приносит лишь временное утешение, и то - не тебе-сильной, уверенной, умной женщине, а тебе-плакальщице, жертве, вечно несчастной. от последней выход только в несчастье и остается. сейчас эта мысль делает больно и мешает идти дальше. возьми ее в руки, положи в кармашек, чтобы под ногами не путалась и иди. придет время - достанешь и разберешься с нею. когда она не будет жалиться и колоться и когда ТЫ будешь готова ее ПРОДУМАТЬ, ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ, СДЕЛАТЬ ВЫВОДЫ, чтобы стать другой :).

я знаю - ты сможешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 12:02 
2 Marich:
Спасибо. За руку. Все очень верно. Но я еще тешу себя иллюзиями и надеждами, дура набитая, не давая себе жить свободно. Я надеюсь. Ведь только смерть ставит точку в отношениях и то не всегда.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 12:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Marich:
:uch_tiv: :uch_tiv: :uch_tiv: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 12:41 
2 apteka:
я знаю, что глупо задавать этот вопрос здесь, но задам.
Аптека, может он вернуться?
Друг звонил его сегодня, муж ему сказал, что ушел, а на вопрос окончательно ли он принял решение, вроде бы ответил что нет, что он уже 2 раза уходил.
я успокаиваюсь. сидим с мамой и дочкой. смотрим телевизор и рисуем.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Стрелочка писал(а):
Аптека, может он вернуться?

А я тебе что сказала раньше? Помнишь? Я где-нибудь отменяла сказанное?

Успокойся, не тереби, занимайся дочкой, слушай Машу, Ваню и девочек.
Подкатывает дурь - бегай хоть по потолку. БЕГАЙ. В прямом смысле. При первой ТЕНИ мысли на НЕПРАВИЛЬНУЮ тему начинай скакать козой, делать приседания и вскидывать ноги выше головы (заодно попа будет как мячик).
Выплескивай всё ТОЛЬКО НА БУМАГУ!!! Ничего на словах или смсках! НИЧЕГО. ТИШИНА В ЭФИРЕ.

Маша Марич предложила дружбу и поддержку? ХВАТАЙСЯ ЗА ТАКУЮ ЩЕДРОСТЬ!!!
Вы с ней в одинаковых ситуациях и на одном этапе. Даже доченьки - ровесницы.
Только у неё - двое детей и СИЛЬНЫЙ характер.
Вы сейчас нужны ДРУГ ДРУГУ. Не упусти эту СУПЕР возможность ПРИМЕРА и ОПОРЫ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2010, 12:57 
2 apteka:
я же верю тебе, правда-правда.
дай Бог, что бы все закончилось хорошо. писать ему больше не буду. утром накатило и я отправила ему смс, может еще пока не все потеряно,можно что-то сделать и т.д.? сказал, что все он решил вчера. Я написала, что хорошо, и пусть будет так как он решил. Замолчала. Позднее он говорил с приятелем. Вчером сам прислал мне смс про дочкин телефон, спрашивал, как он может забрать его в починку. Звонил сначала. Написала ему, что нала и может забрать как он захочет. опять замолчал.
я приму руку Маши с благодарностью.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 866 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB