Текущее время: 16 июн 2024, 03:31

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 10:48 
Belka писал(а):
Annushka_26 писал(а):

Меня очень держит сейчас желание мужа меня удержать.
Это уход от ответственности. Никто и нигде нас не держит, кроме нас самих. И не ранит. Сами ранимся об осколки собственных иллюзий.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 10:49 
Belka писал(а):
Вот именно "бросать" я и не хочу. Предательницей себя чувствовать, жизнь портить, и т.д. и т.п.

хочешь быть хорошей девочкой?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 10:52 
Belka писал(а):
razgovor писал(а):
2 u-a:
u-a писал(а):
почему именно "бросить"?

Очень точно. Вот именно "бросать" я и не хочу. Предательницей себя чувствовать, жизнь портить, и т.д. и т.п.

т.е. оставаться хорошей для вас важнее, чем быть счастливой и жить свою жизнь? каждый сам в ответе за свою. если вы считаете себя причиной счастья или несчастья взрослого дееспособного человека (мужчины!) - это комплекс Бога. гордыня, увы.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 10:55 
u-a писал(а):
гордыня, увы

какая плохая девочка... эта Белочка...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 10:58 
2 leanav: пусть бросит камень та из нас, кто без греха...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 10:59 
u-a писал(а):
та из нас, кто без греха

не я :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 11:25 
Annushka_26 писал(а):
как только вы расстанетесь он сразу начнет хорошо зарабатывать и станет счастливым?

:co_ol: Аннушка.... :stol:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 11:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
2 leanav:
2 Annushka_26:
:bra_vo: опять тот же самый закон инвестиций - а вдруг я из упавшего вклада деньги заберу, а он потом как поднимется, а я жaлeть буду. Вот еще немножко, еще чуть чуть... и вбухивают последние денежки. А потом наступает глобальный П-дец. :sh_ok:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Belka писал(а):
Вот именно "бросать" я и не хочу. Предательницей себя чувствовать, жизнь портить, и т.д. и т.п.

ОООооо, сястра, однако.
Только я на 2 года впереди тебя нахожусь.
И могу тебе сказать, что сколько я ни старалась быть хорошей, все равно стала предательницей, которая жизнь испортила и вообще. Так что можешь прекращать с этим уже сейчас :ro_za: Конец все равно один.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 13:43 
Annushka_26 писал(а):
Ты знаешь, Белка

она знает, уже пришла просить помощи....
начнем сначала.
ну, какие у тебя проблемы Белка?
ты еще с этими граблями не разобралась а уже думаешь о будущих?
это ничего, это бывает....
может, расскажи нам в лицах-эпизодах, как ты с мужем общаешься?
в разных ситуациях. в приятных, неприятных и прочих.
какими выражениями и интонациями по твоему мнению ты его поддерживаешь, слышала ли ты когда нибудь от него что-нибудь конструктивное из критики? не б-ть, а типа что ему некомфортно общаться.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Belka писал(а):
Очень точно. Вот именно "бросать" я и не хочу. Предательницей себя чувствовать, жизнь портить, и т.д. и т.п.

Белка, он же взрослый человек, а не плюшевый мишка, не беспомощный ребенок. Переставай быть мамочкой здоровому бугаю! Он выживет - уж поверь мне! Меня твой рассказ шокировал. Мужик плотно так сел на шею и еще понукает - не так идешь, не думаешь, как ему там сидится. Виновата ты только в одном - в том, что столько времени тянула непосильную ношу. Как у тебя со здоровьем? Как с уставанием-расслаблением? Ты в отпуске что делаешь? Как отдыхаешь? Давно там была?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 18 авг 2011, 23:40 
Aglaja писал(а):
заипешься

О! Можно я скопипистю, а? Класс!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
Ты знаешь, Белка, вполне возможно, что твой муж не далек от действительности, когда говорит, что ты каким-то образом не даешь ему заработать...

Я именно об этом и сказала, что он может стать другим, но с другой.
Не с ЛУЧШЕЙ, упаси Боже! А просто с той, которой будет ЕСТЕСТВЕННО и КОМФОРТНО быть зависимой и покорной, пассивной и ведомой.
Более ПРАВИЛЬНОЙ ИМЕННО ДЛЯ НЕГО.
Ты можешь прогнуться. В твоем случае - не просто прогнуться, а сложиться втрое, чтобы замаскироваться под нечто, необходимое ему для необходимости стать Мужчиной, соответствующим этому определению не только наличием первичного полового признака. Только сложенной втрое можно просидеть минут десять в ящике по ходу исполнения трюка, будучи ассистентом фокусника, но жить и двигаться так невозможно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 01:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:32Сообщения: 427Откуда: Москва
пробегая мимо

Мущщину-с-первым-снегом бросить очень сложно. Ибо начинает проситься обратно со страшной силой.

Неск. картин маслом.

1. Первую Улица уже описала в тот самом посте, думаю повторять не надо.
2. Конец месяца. С ужасной скоростью ищутся средства для оплаты квартиры, телефона-интернета-еды-прочего. 12 часов ночи, прихожу домой. Мущщина заявляет - "а зато я ковер пропылесосил!".
3. Когда мущщине указано на дверь, он начинает подсчеты - вот вчера он еды купил, а в позапрошлом месяце даже арбуз приволок. И даже внес свои 50% за квартиру, потому будет жить до конца месяца и всё тут.
4. если такой мущщина начинает свой бизнес - ховайся кто может. потому что "все против него", и вообще - тттакиииие трудности, что даже на пару трусов на выходе не хватит.

Если относиться к мужчине как к комнатной собачке, то можно и не рушить. Нафига? Элемент интерьера - тоже какая то польза.
Но чессно - от настоящей собачки пользы больше.

Кстати, а почему все они так интересуются психологией, тренингами, форексом и книшками про эзотерику? И почему они постоянно хотят где то поучиться, и не учатся нифигаськи?

_________________
Если послать оптимиста НАХ, он вернется обратно отдохнувшим, загорелым и с магнитиками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 aniada:
Я тебя обожаю, Пробегающая! Сколько мы с тобой могли бы рассказать на эту тему, скажи? Аж зубы заныли от воспоминаний...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
Dinka писал(а):
Belka писал(а):
Вот именно "бросать" я и не хочу. Предательницей себя чувствовать, жизнь портить, и т.д. и т.п.

ОООооо, сястра, однако.
Только я на 2 года впереди тебя нахожусь.
И могу тебе сказать, что сколько я ни старалась быть хорошей, все равно стала предательницей, которая жизнь испортила и вообще. Так что можешь прекращать с этим уже сейчас Конец все равно один.

абсолютно :a_g_a:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 01:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
насколько Белка готова себя поломать, настолько велики шансы сохранить брак...

Вопрос. ЗАЧЕМ СОХРАНЯТЬ БРАК, который можно сохранить только при условии сохранения себя в усеченно-переломанном виде?
Трансформирую вопрос. РАДИ КОГО сохранять ТО, что заставило переломаться неузнаваемо?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 01:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Belka писал(а):
Дальше уже рассказывала: он меня сейчас удерживает. Я думаю.
1. Я не верю в успех его проектов, с теми «активами», что есть, и подходом. Хотя по сравнению с тем, что было, реально прогресс налицо: он хоть сколько-то работает каждый день, и пошел-таки в автошколу. В успех он и сам, кстати, не верит.
2. Я не считаю, что не успешность – это причина, чтобы человека бросить. Вот лень, пофигизм и нахлебничество – да.
3. Я отношусь к его проектам и переменам с изрядной долей скепсиса. А нужна ему, наверное, восхищение и поддержка. Которую, я уверена, он себе легко организует в виде какой-нибудь другой женщины.
4. Выводов правильных у него не вижу. Есть: «Я с тобой жил не так, буду меняться». А я вижу, что и до меня особо ничего не было… Или это я себе сказку рассказываю.
5. Я ему желаю добра, и готова в меру сил (и не во вред себе и ему) помогать. Хочу, чтобы у ребенка был нормальный отец. - Именно поэтому настолько пристально обсуждаю тему "как помочь". Потому что если продолжится как шло, и как многие тут предсказывали, то и с отцом общение нужно будет сокращать.
6. Я его не хочу – физически. Мысль о близости сродни изнасилованию. Без него дома и в быту мне лучше и комфортнее.
7. Ему больно от мысли, что я уйду, и он хочет меня удержать. Говорит, что хочет, чтобы я была его женой (несмотря на то, что я ему озвучила 3-5 из этого списка).



Белка, а давай ка абстрагируемся от морально-этической стороны вопроса "мы в ответе за тех, кого прикормили...", и вернемся к структурированию проблемы. меня знаешь чего зацепило в таком здравом раскладе твоем, пункты 3-5 озвучила, а пункт 6 - тоже озвучила? "Я его не хочу – физически. Мысль о близости сродни изнасилованию" Это как - вообще плюнуть и растереть фактор? ИМХО, если взглянуть с этой точки зрения, кажется, что физиологическое неприятие партнера может служить благодатной почвой для обсуждения разного рода несовпадений в личностном росте, успехах в бизнесе и т.д. Что легче - сказать мужчине, что тебя не устраивают его способы ведения дел или отношения в семье , чем в лоб выдать - меня от тебя тошнит в постели? Или если он внезапно превратится в супервостребованного успешного специалиста в своем деле, ты его моментально захочешь, что ли? Слабо верится. Если все так, как ты говоришь в плане физиологии и это не временное стрессовое явление, то как дохлую птичку не уговаривай, она не взлетит.
Понятно, что не с ровного места это твое состояние взялось, и не только от тебя зависело, но что это не последняя причина в количестве и качестве претензий любого рода к второй половине (неважно, мужу или жене), это точно. И если для себя этот фактор отодвигать, обсуждая неуспехи в других областях, то такое шило в мешке обязательно кольнет снова.

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 02:11 
Lissa писал(а):
Belka писал(а):
чем в лоб выдать - меня от тебя тошнит в постели?
вот это лобовое лучше честно озвучить себе, а потом еще и еще, пока не дойдет. мужчине не надо, потому как унижение чрезвычайное. может, он кому еще пригодится по назначению как в том анекдоте о храбреце, мудреце и щедреце вместо подлеца, глупца и скупца. красота в глазах смотрящего. мы сами формируем собственную реальность своими мыслями и реакциями, особенно оценочными.


Последний раз редактировалось u-a 19 авг 2011, 02:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Annushka_26 писал(а):
И не зачем, и не ради кого... но так хочется хэпиэнда

Мне кажется, чем быстрее наша Белочка освободится от баласта, тем быстрее будет хеппи энд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 08:37 
Кароче, рушить, рушить :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
Белка, ну, каково будет твое положительное решенье?

а хде она, кстати? :du_ma_et:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 08:45 
2 leanav:
leanav писал(а):
Белка, ну, каково будет твое положительное решенье?

"Твое" или "положительное"?
Могут отличаться! :-):


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 08:52 
2 razgovor:
я на бесконечность Вашей доброты просто не устаю диву даваться....


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 08:58 
2 leanav:
Щас начну ... ругаться, узнаешь, какая я добрая! :war: :war: :war:
(К чему бы прицепиться...)


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 авг 2011, 09:02 
razgovor писал(а):
(К чему бы прицепиться...)

:za_da_va_la:
а вот миняяя Вы не лююююю :ts_ss:
придирайтесь:
"провокация субъектности прошла успешно - зачет"


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 313 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB