Текущее время: 22 июн 2024, 07:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:27Сообщения: 168
Цитата:
Можно включить ее имя в название проекта?

Кстати, думал об этом, но немного в другом ключе: указывать ее имя рядом с названием проекта, например, дуэт такой-то и Екатерина такая-то... Если ее имя перед названием дуэта пустить, то получится явно, что она - лидер проекта, выделяет свое имя, а если после, то видно, что дуэт объединяет свои усилия с вокалисткой. Правда это получается скорее наоборот: не включение ее имени в проект, а изначально разделение, но зато ее имя будет на слуху, будет зарабатывать себе репутацию.

Включить ее имя явно в название проекта (в виде инициалов или еще как-то) - подумаю, спасибо за идею... Можно и совместный мозговой штурм организовать по придумыванию имени.

_________________
http://deti-kubikov.livejournal.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:27Сообщения: 168
Цитата:
здорово! :chir_lider: хотя наверно сложно так много специальностей совмещать :uch_tiv:

Ну так легких путей не ищем :-):

_________________
http://deti-kubikov.livejournal.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 16:12 
2 cubeace:
cubeace писал(а):
Можно и совместный мозговой штурм организовать по придумыванию имени.

Вот это и сплотит коллектив!
Можно взять по части имен, лишь бы получилось благозвучно. (Вроде КуКрыНикСы :nez-nayu: )


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:27Сообщения: 168
Цитата:
Не поняла, а где манипуляция? Если человека не устраивают условия, он не имеет права предложить свои?

Имеет право, конечно. Я еще в процессе разговора сказал ей, что мне важно услышать ее ожидания и я готов пересмотреть свое предложение по долям, если моя оценка кажется необъективной. Сказал, что мне важно, чтобы у нее не было внутреннего недовольства. Также сказал, что не обязательно сразу давать ответ, но она предпочла согласиться сразу, несмотря на несоответствие ожиданиям. Я ее самооценку что-ли понизил этим, что у нее руки опустились?
Цитата:
Я, правда, видимо, туплю, но по вашему посту манипуляции не увидела. Если же манипуляция чувствуется, то, имхо, это плохое начало

Я в области человеческих взаимоотношений временами чувствую себя полным лохом :tor_moz:, поэтому не могу однозначно сказать, есть манипуляция или нет. По мнению Purn'ы, судя по ее посту, она присутствует. А так ли это на самом деле - не знаю...

_________________
http://deti-kubikov.livejournal.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 16:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:27Сообщения: 168
Цитата:
Вот это и сплотит коллектив!
Можно взять по части имен, лишь бы получилось благозвучно. (Вроде КуКрыНикСы :nez-nayu: )


Спасибо, возьму на вооружение :ro_za:

_________________
http://deti-kubikov.livejournal.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:17Сообщения: 400Откуда: Беларусь
cubeace писал(а):
у нее руки опустились

если это было замечено, это могло быть проговорено.
Проговаривание - понимание - доверие - энтузиазм (это, конечно, в идеале).

Как вы строили разговор? Вы зачитали свои условия или вы выработали эти условия вместе? Вспомните, в каком моменте ее настроение ухудшилось..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 апр 2011, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
2 cubeace:
Никому не даю совета. Просто скажу, как чувствую. Для меня - там, где начинается вопрос о деньгах - заканчивается свобода творчества. Что называется "серпом по яйцам" :-( Проверено неоднократно.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Annushka_26:
:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 05:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 16:17Сообщения: 400Откуда: Беларусь
Annushka_26 писал(а):
Ты руководитель проекта, вокалистка - наемный работник... Какие еще другие отношения могут быть?

выше там было обозначено, что просто заплатить профи нет возможности. И рассматривалось партнерство, а не найм. Со всеми вытекающими..
2 Annushka_26: можно поставить условия и не отступаться, но тогда нужно иметь характер и выдержку, четко преследуя цель. И не цепляться за именно эту певицу.

Это, по-моему, одна из рубежных черт, отделяющих профи от любителя. Профи делает работу, часто через скрипы, неприятности; он ее всё равно сделает, даст результат. Счастье любителя - удовольствие от процесса, не всегда даже именно процесса созидания, но и от сопутствующего общения и т.п. : результат вообще может быть вторичен. Каждая позиция по-своему замечательна)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 05:26 
2 Annushka_26:
Объясни, пожалуйста, в чем манипуляция. Почему девушка не могла тупо расстроиться из-за того, что ей как и скрипачу по 25%. А она еще и оплачивает студию записи. Т.е. она вкладывает в проект свои деньги, а скрипач - нет, а доля у них равная?
Я б тоже расстроилась и задумалась, а нужно ли мне это. Ранее же она участвовала на равных долях.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 06:08 
2 Annushka_26: спасибо


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 07:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 май 2010, 11:10Сообщения: 97
Очень интересная тема... По опыту знаю, что:
1. совмещать дружбу и творчество возможно. Только рано или поздно одно из двух начинает тяготить и становится невыносимо тяжело. Так что изначально придется выбирать. Да и можно ли дружить с малознакомым человеком только потому, что вы рядом занимаетесь одним делом?
2. Вокалисты - всегда лидеры, как бы они не пытались это замолчать. Кроме того, как я поняла, у девушки есть свой материал и совершенно понятно, что она не согласится работать за 25%. Ведь она то мыслит себя как лидера и СОавтора.
3. В коллективе всегда только один лидер. Как бы ни казалось, что происходит работа над материалом разных участников проекта, лидер вседа будет "тянуть одеяло". Отсюда следуют вопросы по организации всего процесса.
4. Планы строить в музыкальном коллективе полезно. Иначе он расползается только от того, что не ожидается ни записей, ни выступлений, либо есть только что то одно. Заниматься только студийной работой очень тяжело (я так поняла, что в лице гитариста и клавишника коллектив ждет скорее студия и домашняя репетиционная работа) и это понятно прежде всего солистам (и вокалистам, и скрипачам).
5. Мотивировать музыканта можно только двумя вещами: либо собственным творчеством, которое ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО для участников проекта, либо деньгами. Знаю случаи и первого и второго, причем во втором самые талантливые музыканты начинали играть "картошку" вместо виртуозных соло и делали это вполне талантливо)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 апр 2011, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Annushka_26:
Спасибо тебе, ОГРОМНОЕ за поддержку!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

2 te3a79:
2 asya:
2 Koza:
Спасибо вам, девочки, что помогаете разбираться!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 апр 2011, 09:45 
:uch_tiv:


Последний раз редактировалось Астероид 31 янв 2013, 19:50, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:27Сообщения: 168
Большое спасибо за ответы! Я тут на несколько дней выпал из общения - работа и всякие сопутствующие дела много сил отнимали, все читал, но пока не отвечал. Плюс решил выяснить некоторые подробности у вокалистки и проследить эволюцию ее реакции на наши договоренности.

Рассказываю: девушка снова воспрянула духом без каких-либо действий с моей стороны - я изначально просто выслушал ее мысли и эмоции по этому поводу по телефону перед тем, как написал первый пост в теме, и сказал, что обдумаю и перезвоню. Когда позвонил дня через два, оказалось, что у нее уже все в порядке, она готова работать и просила выслать имеющиеся фонограммы для работы. Обсуждали ближайшие планы относительно то, что делаем. Чуть позже я выяснил, что она планирует участвовать в двух проектах: в том, в котором была до этого (видимо, она поняла, что ее там ценили, и это помогло преодолеть сложившиеся было между ними разногласия), и в моем, так как ей интересна та музыка, которую я делаю. В принципе, это логично, а требовать с нее, чтобы она участвовала только в одном проекте я не имею права. Да и мне на период подготовки проекта вокалистка нужна не на полную загрузку, скорее основная работа ляжет на меня и на скрипача. А дальше будет видно. Так что работаем :-):

Пока договорились работать над нейтральными произведениями - каверы на песни других авторов. На первое время взяли два произведения из тех, что я предложил, и одно, которое предложила она (я делал перевод, мне оно тоже нравится). Девушке, похоже, нужен человек, который бы доводил идеи до реализации, ей "волшебных пенделей" периодически не хватает (сама она не играет и идеи реализовать не может). Мне, в общем-то, тоже периодически это требуется, так что будем друг другу их навешивать по необходимости.

_________________
http://deti-kubikov.livejournal.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 07:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:27Сообщения: 168
Теперь отвечаю по порядку:

2 te3a79:
Цитата:
Как вы строили разговор? Вы зачитали свои условия или вы выработали эти условия вместе? Вспомните, в каком моменте ее настроение ухудшилось..

Я изначально косвенно из разговоров понял ее ожидания: 50 на 50 (правда, было непонятно, куда скрипача девать?). Поэтому предложил ее их высказать еще раз с учетом наших вкладов в общее дело. Она же захотела услышать мои ожидания. Я ей обозначил свое предложение: чтобы наша выручка распределялась в отношении 2:1. (Тем самым, я оставляю возможность с каждым участником обговаривать доли индивидуально, то есть, например, если со скрипачом договориться тоже на 2:1, то доля каждого высчитывается по формуле 2х + 1х + 1х = 100%, то есть 50%, 25%, 25%. Если со скрипачом - 2 : 0,5, то 2х + 1х + 0,5х = 100%, то есть 57%, 29%, 14%. Прощу прощения за математику :-): :du_ma_et:) Она попросила это выразить в процентах, я сказал, что, допустим, 50% и 25% (и скрипачу - 25%). Вот тут-то она и напряглась было.

_________________
http://deti-kubikov.livejournal.com


Последний раз редактировалось Кубик 23 апр 2011, 07:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:27Сообщения: 168
2 Наумочка:
Цитата:
Что называется "серпом по яйцам" :-(

Согласен, если музыкой деньги зарабатывать, то такой вопрос встанет по-любому. Лучше, чтобы не при дележке полученной с концерта прибыли, а пораньше. А делать музыку просто для удовольствия - ей не совсем то, что пока требуется. Удивительно, но по рассказам гитариста, который мне преподает, даже те музыканты, которые на своей работе получают неплохие деньги - врачи, юристы и т.д., и даже олигархи (!), есть у него такой знакомый - стремятся получить какую-то финансовую отдачу от творчества. Видимо, это как показатель общественного признания что-ли.

_________________
http://deti-kubikov.livejournal.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:27Сообщения: 168
2 Annushka_26:
Отдельное спасибо за тщательный разбор полетов :-): Со многим согласен.

Цитата:
По мне так 25% это слишком много для наемного работника... Максмум 10%, а если будет себя хорошо вести, то так и быть можно поднять до 25%...

В данном случае это больше похоже все-таки на партнерство, а не на найм. Я еще не окрутел для найма. Поэтому, все-таки, 10% - это мало. Тем более, что в других проектах она получала равную долю. А в некоторых проектах (по ее словам правда), вокалист получает вообще львиную долю (это утверждение пока проигнорируем).

Я спрашивал у моего преподавателя, как он распределяет прибыль от концертов. Оказалось, что каждому музыканту - по 10%. Если кто-то сумеет сам организовать концерт - 20% (говорит, пока еще никто не смог). Если кто-то слажал на концерте - штрафует. Но, во-первых, он профи и сделал себе имя, а во-вторых, у него в группе нет настолько хорошей вокалистки, я слушал записи.

Цитата:
Для того, чтоб "корона" не мешала девочке правильно оценивать свою долю в ТВОЕМ проекте, необходимо сделать так, чтоб она знала, что у тебя есть альтернатива...

Пока у меня есть альтернатива, на которую я был нацелен изначально - делать преимущественно инструментальную музыку. Но вокальный проект более перспективен, на инструментале заработать тяжелее. Других же "теток" я пока не искал. Но, думаю, если понадобятся - найдутся.

Цитата:
А по поводу дружбы, поддержки и прочих сентиментальностей - у тебя есть Мейт, она и поддержит и подружит...
Все остальные скрипачки-вокалистки-алены только для дела... и на дистанции "руководитель-подчиненный"...

Согласен :a_g_a:

Цитата:
Я может не права, но ты просил любые мнения... Мое мнение такое - ты опять рискуешь поджениться на посторонней тетке...

:stol: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
http://deti-kubikov.livejournal.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:27Сообщения: 168
2 asya:
Цитата:
Объясни, пожалуйста, в чем манипуляция. Почему девушка не могла тупо расстроиться из-за того, что ей как и скрипачу по 25%.

Могла тупо расстроиться, надеюсь, что так и было. А по поводу манипуляции: после нашей недавней ситуации и я сам, и те, кто меня окружают, предпочитают дуть на воду и если есть хоть какой-то намек на манипуляцию, звонить в колокола :-):

Цитата:
А она еще и оплачивает студию записи. Т.е. она вкладывает в проект свои деньги, а скрипач - нет, а доля у них равная?

Здесь мне нужно было уточнить несколько моментов, просто я на этом не циклился:
1) Мой вокал тоже будет участвовать в записи, соответственно, часть расходов на запись ляжет и на меня.
2) Запись вокала - не такое уж дорогое удовольствие: 500 рублей в час. Все же инструменты я прописываю в своей домашней студии. Стоимость моего оборудования существенно больше, чем затраты на запись вокала.
3) Трудозатраты на то, чтобы сделать фонограмму, я думаю, побольше будут, чем трудозатраты на запись вокала.

_________________
http://deti-kubikov.livejournal.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 апр 2011, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2011, 17:27Сообщения: 168
Все, надо бежать, на остальное отвечу чуть позже... Комментарии Астероида очень по делу.

_________________
http://deti-kubikov.livejournal.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB