Текущее время: 05 окт 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 13:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lelej писал(а):
Пока не вышла - не уехал. Хреново очень.

Не уехал ПОЧЕМУ?
Не хотел оставить детей без присмотра? Хотел что-то тебе сказать?
Хреново ПОЧЕМУ? Только потому, что ему сейчас хорошо не с тобой?
А тебе хорошо без него?
Ты уже научилась понимать плюсы этого "без него"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 apteka:, как всегда СПАСИБО! :ro_za:
1) Я все думаю: ну не может быть, что он это специально - ведь жестоко и никчему. Спасибо за акценты.
Он спокойно оставляет детей без присмотра. Его это не касается! Он демонстративно забирает лыжи, коньки и отказывается забирать обычные вещи. Мол, у него такая увлекательная жизнь. Да бог с ним - пусть веселится! Вот я детям поездку на каток позволить могу только сильно съэкономив (не говоря уже про лыжи). И меня такое раззадоривание бесит совсем с другой стороны.
2) Ничего мне не сказал, так, за бизнес пару слов... И впечатления про фильм, на который с детьми ходили.
3) Хреново не только потому, что ему хорошо. Не потому, что не со мной. Я, видимо, завидую :ny_tik:
4) Мне плохо. Но не потому, что без него. Если честно,и плюсы есть:
а) у меня наконец стали водиться хоть какие-то деньги. я ни у кого не клянчу на крем-колготки. появились обновки хоть какие-то.
б) я стала одеваться как мне нравится (ну в силу возможностей, конечно)
в) я похудела, подтянулась и здорово выгляжу
г) мы с детьми ГОРАЗДО спокойнее живем. мы позавчера в аквапарке были - так даже никто и не собирался спорить-ругаться. а раньше - всегда.
д) мне ВПОЛНЕ хватает мужского внимания
е) я работаю
ж) я смотрю на людей не через его отношение - и так гораздо приятней
з) я могу читать сколько мне вздумается
и) в выходные ложусь и встаю, когда захочется
к) я не готовлю теперь целыми днями. Он ушел и на порщанье мне сказал, что кроме борщей и секса в жизни есть кое-что еще. он был прав! только, если дома ничего не было (причем подано обязательно) - мне делалось предупреждение, а потом скандал. так что еда была всегда, и это мне еще в вину ставилось. бред.
л) я могу пусть не осуществлять, но хотя бы мечтать обо всем, пусть и дурацком.
пока не могу больше вспомнить, но такое ощущение, что есть еще.
Аптека, :ki_ss:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 Annushka_26:, я тоже считаю, что пора им самим готовить, убирать. Приучаю их потихоньку. Но пока не всегда успешно. Сидят голодные часто - меня ждут(.
По поводу эгоизма - не знаю. У нас квартира однокомнатная. А он их к себе точно не заберет. Дети у него чего-то попросить бояться - он здорово умеет отказывать, еще и голову попутно вынесет. Я, не хочу пока условия ставить. Сын младший плачет без него, скучает - а он может пообещать и не прийти. Пока приходил 1 раз в неделю до этого. Я не мешаю. Только чтоб без меня. А детям я стараюсь не показывать, что мне неприятно, но, думаю, они все понимают.
Насчет психолога - спасибо. Но, объективно говоря не потяну, :smusche_nie: . Может, через какое-то время. Все равно спасибо за готовность помочь!!! :ro_za: :uch_tiv:
Спасибо вам, девочки! :hea_rt:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 14:45 
2 Lelej:
Сколько ты плюсов навспоминала, вот это да!
А давай ты всю-всю домашнюю работу в выходной будешь делать вместе с детьми!
В силу возможностей и умений они могут многое, и помощь тебе будет, и им приятно от сопричастности, а на сколько интересных тем можно во время работы наговориться!

И было бы хорошо, если бы ты к следующему его приезду не просила забрать, а выставила все-таки его вещи в чемодане.
Воздух бы стал чище в квартире.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 razgovor:, да я уже почти все выставила - немного осталось. Кстати, у него вещей сильно больше чем у меня. А я и не догадывалась :tor_moz: . Попробую с детьми. Спасибо. Мне их жаль - им бы на улице побегать, на неделе не получается...

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lelej писал(а):
он это специально - ведь жестоко и никчему.

Как это - ни к чему? А самоутвердиться? А показать детям, что он по-прежнему в доме хозяин. Хочет - приходит. Когда хочет - уходит. Вещи не забирает. Нервы мотает.
А не пробовала собрать ВСЕ его вещи в мешки и ящики и поставить в какой-нибудь угол. Так, чтобы он ничего не смог найти, не забрав и не распаковав? Подруги-друзья есть у тебя? Устрой праздник освобождения от ЧУЖОГО - позови парочку подруг, запакуйте всё, перевяжите и наклейте описание упакованного.
Если не хочешь жесткой конфронтации, собери все его вещи в один шкаф или секцию. ВСЕ. Нах тебе на них натыкаться? Да и место нужно...
Ты, кстати, так и не ответила - чем он тебя так расстроил, дождавшись твоего выхода из ванны. Самим своим довольным видом? Так он со своими детьми время провел, кино посмотрев. Ему что - киснуть и вянуть?
Или сказал что-то обидное? Так ты наверняка знаешь его "набор отверток". Подготовь заранее ответы-бритвы. Хочешь, мы тебе напишем на каждую фразу такой ответ, что никогда больше не решится употребить эту "отвертку"?
Или сам факт, что он сейчас здесь, но уйдет в своё личное счастье?
Ты сама можешь сформулировать, что так заело?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Про детей - отдельная песня.
Тут просто нет слов - :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:
В этом возрасте они могут и должны делать ВСЁ: убрать, приготовить, помыть посуду, постирать, погладить, купить в магазине, подать пришедшей с работы маме горячий ужин, помыть и помассировать ей ноги. С желанием, любовью и гордостью.
Про то как это сделать мы писали много раз.
Не заставлять, а поручать с ПОВЫШЕНИЕМ ("ты уже такой взрослый!") и потом ХВАЛИТЬ с ПРЕУВЕЛИЧЕНИЕМ ("расскажу всем на работе как ты здорово...").


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 15:19 
Lelej писал(а):
Кстати, у него вещей сильно больше чем у меня

Это ж сколько места освободишь!
Lelej писал(а):
Попробую с детьми. Спасибо. Мне их жаль - им бы на улице побегать, на неделе не получается...

Все образуется со временем, только пусть помогают тебе. Время будет на все.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 apteka:, вещи я уже собрала. последний мешок как раз в углу стоит.
Чем расстроил? Откровенно говоря, не знаю. Своим присутствием что-ли. :ne_vi_del: Он не сказал мне ничего обидного. Есть момент: ему позвонили по телефону. По виду мужа я поняла, что это женщина. Не скажу, что мне было приятно, но все же буду настаивать, что дело не в этом. Развезло меня по времени раньше этого звонка.
Просто думаю, что его приход как отражение всего того, с чем я смириться не могу. Что можно взять, выкинуть меня, детей, что совершенно не парясь ничем, не обращая внимания на боль близких вобщем-то людей, развернуться, улыбнуться и пойти развлекаться. Я НЕ ПОНИМАЮ. Я понимаю, когда больно делают нечаянно, когда от собственной боли и т.п. Я не понимаю ЖЕЛАНИЯ сделать больно (а это то, что несмотря на улыбку идет от него волнами - я вижу он хочет ПОБЕДИТЬ меня, сыграть эту историю в другом свете) людям, с которыми ты прожил 10 лет. Ушел - разве мало?
Вобщем, у меня резюме: он меня ПРЕДАЛ, живет вроде весело - так не должно быть! Он еще и в белом фраке стремится быть - пусть! Но видеть=соглашаться, что все так не могу. Пишу, и удивляюсь наивности собственных фраз. Но это именно то, что меня добивает, выбивает из колеи.
Получается, что мне нужно признать, что мой муж г...? Это как-минимум непривычно :ne_ne_ne: .

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lelej писал(а):
мне нужно признать, что мой муж г...?

Прежде всего - ты его продолжаешь считать СВОИМ МУЖЕМ?
Иуда был одним из Апостолов до Предательства.
А после этого стал просто Иудой - именем нарицательным.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 15:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 apteka:,
apteka писал(а):
Прежде всего - ты его продолжаешь считать СВОИМ МУЖЕМ?

Признаться - сильно! :uch_tiv:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 15:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
По поводу детей, спасибо за ваше мнение! Придает сил. :ro_za: А то я итак в кругу знакомых за то, что дети что-то приготовить могут считаюсь революционером строгого воспитания. :zvez_ochki:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 razgovor:
razgovor писал(а):
Все образуется со временем, только пусть помогают тебе. Время будет на все.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 янв 2012, 15:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Спасибо. Сложно себя чувствую на длинных дистанциях. Паникую :smusche_nie: . Нет уверенности, что все идет нормально.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 05:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Lelej писал(а):
Я НЕ ПОНИМАЮ

Пока будешь стараться понять, все время будешь в Колее. По себе сужу. А что такое Колея и как там "дурно пахнет" ты уже знаешь? Правда? И знаешь, что с этим делать.

Lelej писал(а):
Я не понимаю ЖЕЛАНИЯ сделать больно

И не надо, не поймешь. Однажды ДИМ мне написала примерно следующее: ОН НЕ ДУМАЕТ О ТЕБЕ, ЕМУ ВСЁ РАВНО! Соответственно боль, которую ты ощущаешь, это только ТВОЕ. Опять таки исходя из собственной "практики".
Реально! представляю как тебе тяжело, сама нахожусь в этом состоянии (в большей или меньшей степени). Все мгновенно не проходит, дай себе это время.
Недавно по совету Аптеки, я ехала в машине и ОРАЛА как мне себя жалко, что я никому не нужна, что я такая бедная и несчастная. Хватило меня на 2-3 минуты, потом стало смешно. Больше не возникает желания пожалеть себя, при всем при этом конечно же душа все еще болит. Когда сильно накатывает, рисую в мыслях свое прекрасное будущее, до мелочей.
Давай справляться вместе? :friend: Если хочешь, пиши мне в личку, будем друг другу рассказывать кто и чем занимался, о своих ежедневных достижениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 05:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Lelej писал(а):
Сложно себя чувствую на длинных дистанциях.

Так может и не надо пока длинный дистанций, потому как
Lelej писал(а):
Паникую

чего себя насиловать то. Может пока короткими перебежками? :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 09:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОРХИ писал(а):
Недавно по совету Аптеки, я ехала в машине и ОРАЛА как мне себя жалко, что я никому не нужна, что я такая бедная и несчастная. Хватило меня на 2-3 минуты, потом стало смешно. Больше не возникает желания пожалеть себя, при всем при этом конечно же душа все еще болит. Когда сильно накатывает, рисую в мыслях свое прекрасное будущее, до мелочей.
Давай справляться вместе?

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :hea_rt: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: Вот не зря я тебя сразу полюбила, Большеглазка! Даже по интернету сразу почувствовала чудесного ЧЕЛОВЕКА, который, вынырнув из черного болота, первым делом оглядывается, не надо ли кому помочь помочь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 09:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 apteka:
Спасибо, мне ужасно приятно. И если моя помощь действительно нужна, то я готова, потому как сама все еще нахожусь в подобном состоянии и все еще ошибаюсь и все еще болит. Но "плечо к плечу" легче подняться, точка опоры есть.
:ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 10:05 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
ОРХИ писал(а):
Но "плечо к плечу" легче подняться, точка опоры есть.

2 ОРХИ:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 10:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ОРХИ писал(а):
"плечо к плечу" легче подняться, точка опоры есть.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :uch_tiv: :hea_rt: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 18 янв 2012, 13:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 ОРХИ:
Спасибо тебе, дорогая, за плечо :gir_l-fri_end: . Это очень важно для меня. Ты права. У меня бывают, и, видимо, будут еще срывы. Вы меня простите, пожалуйста :smusche_nie: :ne_vi_del:. И боль накатывает резко, и тогда почти не выбраться(. Тоже заметила, что хуже всего от жалости к себе. Вот вчера довольный вид БМ и разбудил мою жалость к себе. Глупо, знаю.
Читала у вас сегодня вот это viewtopic.php?f=32&t=1340:. Так ясно все. Я думала, что с МП подожду-подумаю, но время уходит не на конструктивные мысли. Так что сегодня вечером вместо рыданий пишу МП. Редактировать и дополнять - по ходу пьесы, т.к. в голове многое переосмысливается.
Спасибо вам. 2 ОРХИ:, и впрямь, буду перебежками. Мне вначале хотелось перемен быстрых и больших. Дух захватывало. Может период такой... Я не совсем адекватная сейчас :smusche_nie: .

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Lelej писал(а):
Вы меня простите, пожалуйста

Ты главное себя прости за это. А лично я готова тебя "слушать" здесь или где еще, всегда!
Lelej писал(а):
И боль накатывает резко

И у меня так же, но это можно и нужно контролировать. Нам с тобой просто НЕЛЬЗЯ оставаться в таком состоянии, понимаешь? Мы можем упустить что-то светлое впереди.
Lelej писал(а):
Глупо,

Нет, не глупо. Но ситуацию изменить можно. Вспомни, что я тебе вчера написала про то, как и что орала в машине. А потом, ну чего себя жалеть то, у тебя прекрасные детки, ты сама молодчинка (борщ умеешь готовить :mi_ga_et: ) Знаешь сколько в МИРЕ любителей борщей :-):
Lelej писал(а):
и впрямь, буду перебежками.

Ага, давай, помогает.
Lelej писал(а):
Мне вначале хотелось перемен быстрых и больших.

Они будут, но только дай этому время. Не переживай, все получится. Тут у всех получилось и у нас с тобой получится. У меня подружка рядом сидит (светится от счастья), так вот она СМОГЛА и мы сможем.
Удачи тебе, пиши, я читаю тебя.Так легче, я вот с работы до дома быстрее ехала, чтобы скорее в "ДОМ" попасть, так легче становится. А еще, много тут разных историй читала и читаю (рыдаю, смеюсь), а там уже и к Озеру пора...., а там уже и утро и новый день :gir_l-fri_end:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 ОРХИ:
:gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :gir_l-fri_end: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 19 янв 2012, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 apteka:
:ro_za: И я :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:
И я, сильно сильно :ki_ss: :ki_ss: :ki_ss:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 24 янв 2012, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 ОРХИ:, спасибо. Я тоже поняла,что во время прихода мужа и иногда в других ситуациях меня быстренько в размазанное состояние вводит жалость к себе :ny_tik: . На выходных хоть и видела его, и по работе вижу - стараюсь удирать от этого чувства.
Но сегодня я пришла не ныть, а поделиться маленьким чудом! Мне вчера позвонила мама дочкиной подруги и предложила ходить с детьми на каток, в театры и т.п. Я ее до этого никогда не видела. Я полчаса от радости скакала и дети со мной! Надо сказать, что человек она очень хороший - это просто бросается в глаза. Сегодня мы всей компанией откатались на полную. Как же мне этого не хватало все эти годы! Девочки, мне временами больно, но до чего же жизнь непредсказуема и прекрасна! Из того, что появилось в моей жизни после развода:
У меня есть ваша поддержка - чудо само по себе. Такого у меня не было и представить даже боялась!
У меня есть работа, которую я люблю, где я забываю свои горести, где есть мои коллеги, с котрыми мне приятно работать и не только.
У меня есть свободное время и немного сил для собственных планов, желаний. И пока не могу поверить: они сбываются...
В моей жизни каким-то чудом появляются новые люди. И вижу я всех совсем другими глазами (не глазами БМ).
Много чего еще по-мелочи.
Вобщем, девочки: я ЖИВАЯ. Это то, чего я не чувствовала со времени первого развода (я помню это ощущение: когда и больно, и здорово :grogi: ).
Знаю, что больно мне будет не раз (но ведь и в браке мне было больно, просто я свыклась с той болью). Мне страшно заглядывать в завтрашний день: у меня нет опыта достижений желаемого собственными силами, а это впереди (но ведь и с БМ уже давно завтрашний день меня пугал, просто я держалась за мысль, что я за ним, верила в его силы).
Спасибо вам за ваши слова и поддержку во времена моей слабости. Это дает мне силы пережить еще один день, незаметно переводя тупое отчаяние в решаемые задачи. :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB