Текущее время: 21 июн 2024, 16:20

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 16:29 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Alegria писал(а):
2 martha:
Цитата:
Я не в плане сколонения тебя к эмиграции.


:-) нэ вэру!

...и правильно ! :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 16:30 
2 Dinka:
Dinka писал(а):
"один штук свадьба" - 5000 евро спокойно. без того чтобы помочь молодым с квартирой и мебелью и товарами, да... что у нас очень принято. нет, это сама свадьба. причем скромная.

Свадьбу, как организуешь... Мой сын женился, вписался, еще чуток на поездку осталось. Делали не по высшему классу, конечно, платье невесты не от Дани Мизрахи, а из "русского" салона напрокат, но было классно!
И если не сможешь помочь, то что? В лепешку расшибиться с горя?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
Свадьбу, как организуешь...

Ты помнишь мой рассказ про наших молодых осенью? Сами составили смету ровно в 5 раз меньше средней по стране, сами вписались, сами всё организовали. протягивали ножки по своей одежке, а не покарманам родственников. Даже самых близких и любящих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 16:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
apteka писал(а):
2 Dinka:
А что - хорошо учащиеся талантливые дети у вас тоже платят по полной программе? Даже у нас отличники, остающиеся в университетах нашего штата, учатся бесплатно. Если уезжают в другие штаты, есть большие скидки. Иногда - очень большие. Для бедных семей - дополнительные льготы и скидки. Можно подавать на всякие дополнительные пособия от разных местных и пр. фондов, набирая по 5-10 тысяч в год в сумме. Школьники сами этим занимаются. Можно взять кредит на учебу под смешной процент и отдавать только начиная с первой зарплаты после окончания учебы (подработки не считаются). Дети САМИ отдают эти кредиты.
Свадьба - вообще странная тема сейчас. Надо, чтобы они доросли и решили жениться - замуж выходить. Мне интересно - ты это для нас исполняешь как концерт по заявкам или на самом деле серьезно рассуждаешь. Я представила на секунду себя на твоем месте и своего сына - на месте твоего. Он бы лучше вообще не женился чем брать у такой матери, столько работающей и столько детей поднимающей, хоть копейку на свадьбу - мероприятие абсолютно необязательное и чисто расходное.

У нас, чтобы бесплатно учиться, надо быть гением реально, у меня может один из детей потянет на это звание. плюс чтобы дочку старшую доучить до чего-либо, будет потрачено в два раза больше, у нас же проблемы с обучением, а мозги как раз есть. так что репетиторы. Остальное - да, я надеюсь что дети будут максимально стипендии какие то брать (это как ссуда), и прочие льготы доставать, как я делала. Но на 100% полагаться на это я не могу.
про свадьбы - это просто совсем совсем другой менталитет. я абсолютно серьезно говорю. у нас это вот так. ну, не хочу спорить на эту тему, у нас культура такая. Разговорушка, у русских свадьбы на 50 человек, а у нас на 200-400. Я скромную цифру дала, люди, это моя свадьба так стоила. И платье у меня было благотворительное.
короче, не в этом же дело.
это же только примеры. Ты пойми, просто, ну вот 5 детей, это в 5 раз больше чем 1. вон тут на форуме девочки одиночки с 1 ребенком еле выживают. умножь на 5, ни в какой стране это не просто и не легко.
а если не работать, я пошла щас специально посмотрела, сколько там дают пособия такой семье как моя. 700 евро в месяц. насмешили. и то там пойди докажи, что я не могу заработать сама. и потом еще проверки, не живу ли я с мужчиной. да ну их. унижение сплошное, а денег все равно ни на что не хватит.
Кароче мне придецца разбогатеть :)-(: Планирую, такскать :ta_n_cor: А для начала, я хочу начать делать столько денег, чтобы не сидеть ночами над работой намбер ту :cry_ing: . Пошла спать, а то мне в 5 утра вставать переводить сериал ::yaz-yk:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 16:43 
2 apteka:
apteka писал(а):
А что - хорошо учащиеся талантливые дети у вас тоже платят по полной программе? Даже у нас отличники, остающиеся в университетах нашего штата, учатся бесплатно. Если уезжают в другие штаты, есть большие скидки. Иногда - очень большие. Для бедных семей - дополнительные льготы и скидки. Можно подавать на всякие дополнительные пособия от разных местных и пр. фондов, набирая по 5-10 тысяч в год в сумме. Школьники сами этим занимаются. Можно взять кредит на учебу под смешной процент и отдавать только начиная с первой зарплаты после окончания учебы (подработки не считаются). Дети САМИ отдают эти кредиты.

Могу рассказать и об учебе из опыта.
Скидок и льгот нет. Есть система стипендий разных фондов, это да... Но из доброго десятка различных возможных источников удалось получить только одну - городскую (примерно 15 % от оплаты за год). Все остальные учитывали заработок, который студент получал, работая. Верхняя граница довольно низкая, поэтому нам не перепало.
Доходило до смешного - коренные израильтяне, живущие в квартирах, подаренных мама-папа-бабушками и не работающие, потому что родители давали достаточно денег, получали ВСЕ стипендии, за которыми обращались, в том числе и собственного учебного заведения...
Самое лучшее - выбрать пользующуюся спросом специальность и найти спонсора. Одна моя знакомая так училась... Спонсорская стипендия позволила оплачивать учебу и даже собрать небольшой запас. Но это везение. Она такая была одна в группе и никто не мог объяснить, почему спонсор выбрал ее!
Потому что - спонсор! Вот и весь ответ...
Ссуды есть. Но они обрастают процентами и мало кто их берет, потому что потом у большинства - семья, съем квартиры и хорошая работа не у всех и не сразу. А еще перспектива покупки квартиры. Совсем недешевой.

Динка, у нас на свадьбе было 300 чел. Свадьба не была "русской"!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 16:44 
razgovor писал(а):
у нас на свадьбе было 300 чел.

:mouse:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 16:48 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Я свою с 17 гостями еле высидела... с 300, наверное бы дуба дала... :sh_ok: для меня это целое испытание. Респект Разговорушке !

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 16:48 
2 merry mery:
А как иначе - соученики из школы, армейские друзья, сотрудники, соученики по высшему образованию, родственники, и почти у каждого муж-жена...
Но было очень весело и вообще здорово!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 16:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Сорри за флуд. Вспомнила свою на 26 или 27 гостей, где со стороны жаниха никого не було :hi_hi_hi: (ушла тошнить)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 16:52 
2 martha:
martha писал(а):
Я свою с 17 гостями еле высидела... с 300, наверное бы дуба дала... для меня это целое испытание. Респект Разговорушке !

А я там была гостьей. Молодежь сами все организовывали.
Все было сделано так, как они хотели. Все остались очень довольны.
А мне больше всего понравилось, что осталось МОРЕ водки и вина :-) :-) Веселились без них!

Алегрича, все у тебя будет! И будет, как надо! :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 16:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
У нас если бы тогда ещё будущие свёкры не взвыли, что дескать, надо всё как у людей, чтобы потом людям в глаза смотреть было не стыдно, вообще самый желанный вариант был сбегать с 2 свидетелями в мерию бумажки подписать, а потом с ними же (свидетелями)по рюмке чаю выпить.
Не дали... :war:

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось martha 11 июл 2011, 16:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Последний раз редактировалось Dinka 12 июл 2011, 00:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 16:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 razgovor:
:ki_ss: Пасип!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Последний раз редактировалось Dinka 12 июл 2011, 00:15, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2011, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
так, мы тут нафлудили.

вернемся к началу темы а!

какие блоки нам мешают богатеть? :grogi:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 01:12 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Мне лично мешает отсутствие опыта богатой или хотя бы благополучной жизни. Если оглянуться, вся жизнь была борьбой за выживание (за исключением нескольких лет), и сейчас эта борьба продолжается. Ещё есть выражение "деньги к деньгам". Это подходит и в смысле выбора партнёра. Думаю, состоятельные родители своё чадо неохотно отдадут взамуж за бедного. В моей же семье критерием всегда были человеческие качества, а деньги - дело наживное. Вот и я в мужья, не задумываясь, выбрала такого же голодранца, как и я сама )))
У нас в семье родители никогда не умели копить. Жили от зарплаты до зарплаты. Я сравнительно недавно научилась что-то откладывать. Справедливости ради нужно сказать, что откладывать было особо и не с чего.
И, наверное, всё же где-то глубоко сидит вбитое советским воспитанием "богатым быть стыдно, богатство честным трудом не заработаешь..."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 01:38 
О! Моя тема. Меня уже давно волнует, как удается людям с примерно моей зарплатой жить лучше, чем я. Вот знакомые у меня есть, правда, оба работают, но у них дочка одна против моих двух сыновей.
На семье ипотека, а они 2 раза в год по заграницам разъезжают. Ниче не понимаю!
Из моего личного опыта - вот совсем недавно завела банковскую карточку, как только зарплату получила - сразу все наличные на карту. Дома налички нет. В кошельке - пара-тройка сотен.
Второй месяц замечаю, что месяц заканчиваю с положительным сальдо.
Вроде и питаемся так же. И квартплату так же плачу. И сын в этом месяце не помог с квартплатой. И младшему кой-чего купили. И даже порадовала себя подарочком - украшениями. И еще осталось.
Может, и в этом дело тоже?
Толстянка у меня есть. Феншуем - пробовала, кстати, работает, т олько надо постоянно следить.
А еще... вышивка хорошо работает в этом направлении. Вышивала одну картинку, так вот, как до зелени доходила, так обязательно выплаты начинались. А было это 2-3 года назад, во время кризиса.
Вышивала денежную лягушку - не пошла она у меня, прям какое-то неприятие было. Собираюсь (все собираюсь :-( ) апельсиновое дерево, говорят, ну ооочень помогает.
Вот. :-):

Марта, + стопицот!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 03:30 
2 martha:
martha писал(а):
Мне лично мешает отсутствие опыта богатой или хотя бы благополучной жизни

Когда появляются свободные деньги, это уже не мешает :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 03:35 
razgovor писал(а):
2 martha:
martha писал(а):
Мне лично мешает отсутствие опыта богатой или хотя бы благополучной жизни

Когда появляются свободные деньги, это уже не мешает :-):

Поспорю. Мешает и еще как, если отсутствует умение или знаение, что вообще делать с этими свободными деньгами. Кто-то распорядится ими так, что свободные деньги будут и дальше, а кто-то потратит все за пару дней и останется опять ни с чем. Утрирую, но от психики и её подготовленности до фига зависит. Не зря столько историй о том, как те, кто выигрывал в лотерею больие суммы часто остаются ни с чем спустя какое-то время. Не умеют, в руках не держали столько, не представляют как и что.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 03:40 
2 Alegria:
Сколько денег тебе надо, ты знаешь? или все в порядке тыка в небо типа "мне бы побольше"? Сколько денег сейчас вот предполагаешь, что если получишь в руки, ты знаешь куда распределить. Только не мечтания давай, а четко, мм? Сто тысяч миллионов ты вряд ли представляешь как в руках выглядят и куда их девать, а если помельче? Сколько денег тебе КОМФОРТНО иметь в руках, чтобы при этом не чувствовать себя ни бедной и не думать, что "богатой быть стыдно"?
это серьезный вопрос, я когда про него подумала хорошо, поняла, что не к любой сумме я готова. И, кстати. Поделюсь секретом. Когда ты сама уживаешься с тем доходом, который ты хочешь получатьв голове - конкретно знаешь, куда эти деньги нужны, какие суммы, почему именно столько, так и приходит именно столько, сколько тебе надо. У меня уже не один раз так было. С точностью до тысячи рублей я получала именно те з/п (не прося у начальства вообще повышения ни разу), которые я хотела.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 03:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
shanelka писал(а):
С точностью до тысячи рублей я получала именно те з/п (не прося у начальства вообще повышения ни разу), которые я хотела.

стопудов :a_g_a:

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 03:46 
Очень в тему текст. Для подумать серьезно.
Клиент рассказывает, как с ним что-нибудь произошло. И он от этого сейчас страдает. Например, девушку бросил мальчик. Например, мальчику директор дал мало зарплаты. Например, мама в детстве обижала, и теперь у клиента горе-горькое непроходимое навсегда.И суть важно, что все это с ними как-то вот так случилось, да.А ты слушаешь... и думаешь: "Это все, конечно, хорошо. Но ведь в этих всех событиях был еще один участник!! Ты!! А такое впечатление, что действительно - произошло инопланетное вторжение, и осьминоги, ведомые Ктулху, дергают за веревочки, к которым прицеплен этот милый человек... И манипулируют жизнью этого пассивного объекта воздействия
И так вот тебе, Солнце мое любимое, вопрос. Как тебе это удалось?
Это без подковырок, просто он очень важный, если сама себе на него ответишь, то мне кажется многое в голове придет в порядок.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 03:54 
Вообще у меня складывается ощущение. что мы готовы брать на себя любые ответственности, касаемые отношений. Менять отношение к маме, хотя мама слова хорошего не сказала за жизнь. Прощать папу-алкоголика, который только и делал, что лупил. Отпускать мудака, который бросил тебя с 10 детьми и вынес из дома последний кусок хлеба. Потому что это наша ответственность в том числе. мы сами допустили, чтобы с нами так обращались. Или от нас зависит, как повернутся эти отношения дальше.
Только с притоком денег почему-то не складывается. Государство не платит, начальник мудак, подчиненный подставил. И еще до фига чего. Т.е. кто-то виноват, что денег нет. Хотя наша обеспеченность это наша же ответственность. Как и отношения с мамой, как дети, которых мы воспитываем и кормим, как отношения с мужчинами. Это такая же область жизни, без которой нам никак. и если я беру на себя ответственность за рубли и копейки, которые приходят ко мне в карман, то я могу их приток контролироваь. Я, а не дядя Вася.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 06:29 
2 shanelka:
shanelka писал(а):
razgovor писал(а):
2 martha:

martha писал(а):
Мне лично мешает отсутствие опыта богатой или хотя бы благополучной жизни

Когда появляются свободные деньги, это уже не мешает

Поспорю. Мешает и еще как, если отсутствует умение или знаение, что вообще делать с этими свободными деньгами. Кто-то распорядится ими так, что свободные деньги будут и дальше, а кто-то потратит все за пару дней и останется опять ни с чем


Ты права и особенно в том случае, когда сваливается сразу и, допустим, не совсем заслуженно, большая сумма. А если благосостояние растет не резко, то постепенно приходит умение распоряжаться средствами. И когда эти деньги трудно даются, то мало кто их захочет распустить сразу и на ерунду...
О тех, кто умеет потратить любую сумму за короткий промежуток времени я не говорю, таким, сколько ни дай, будет мало.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Финансовый рост.
СообщениеДобавлено: 12 июл 2011, 06:42 
2 razgovor:
Рост благополучия тоже же на нашу психику повязан. Кто-то с ростом з/п побежит кольца с брульянтами покупать и по барам в 2 раза чаще ходить, кто-то будет откладывать и копить, кто-то купит машину, которая давно нужна для того, чтобы вывозить семью за город. У каждого свое. Мне кажется ты о идеальных людях в вакууме рассуждаешь - тратят и еще как на ерунду. И не на ерунду тоже))


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 276 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB