Текущее время: 22 июн 2024, 23:04

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 22:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Солнышко, если ты читала книгу Улицы, то вспомнишь, что обвинять себя - это только этап, через него вес проходили. Думаешь, у кого то не так? У всех настоящих-сильных-искренне любящих женщин так. Это пройдет. Удачи тебе!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2011, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 23:43Сообщения: 1485
я так понимаю, что на момент рождения вторго ребенка Лелей была официально в браке с первым мужем, раз
Lelej писал(а):
Я с первым мужем расходилась более 3 лет (он мне развода не давал, а потом я не стремилась) - и у сына в свидетельстве о рождении стоит отцом - первый муж. А второй - подокумнтам и не отец

надо через суд отцовство восстанавливать, если второй против. Но это больше к Ане. На алименты расчитывать мало приходится.
2 Lelej:
Ты, главное духом не падай. :friend: А Дух, он в тебе чувствуется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
2 Lelej:
Ты держись! А пока я тебя обниму чтобы тебе стало чуть легче :friend:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 02:55 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 ноя 2011, 22:40Сообщения: 967
2 Lelej:
Может поможет - представь: когда ты себя ругаешь или ищешь свою вину - ты стаскиваешь одеяло со своих детей - а им и без того холодно... Давай, девочка, держись, включай головку свою светлую - не суетясь, но наведёшь порядок в своей жизни. Жизнь только начинается! :gir_l-fri_end:

_________________
Sapienti sat


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 15 ноя 2011, 03:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 15:19Сообщения: 800Откуда: Москва
Nadia писал(а):
Жизнь только начинается!

:co_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 14:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Мои дорогие! Спасибо вам всем огромное за вашу невероятную поддержку! Нахожусь в изумлении, что такое вообще бывает!
Меня, конечно качает: то в боль, то в радость. Но это огромный прорывище: такое впечатление, что я вышла из пещеры, к которой привыкла, и которую любила - в большой современный город. Мне и страшно, и удивительно и радостно! Вокруг оказалось столько хороших, неравнодушных, глубоких людей! И вы, мои дорогие, и девчонки на работе - мне с ними повезло. А вообще не очень-то обращайте внимание на мои истерические вопли: просто раньше я ничего этого не знала. Происходит странное, но могу сказать, что это не в первый раз, после первого развода так же было: вокруг появляется большое количество разных и интересных людей.
Сейчас я много работаю: пытаюсь побыстрее и до конца вникнуть в дела на новой работе. Домой доползаю поздно - но усталости я рада, и пореветь иногда прорывает слегка только в маршрутке. Надеюсь со следующей недели все-таки добираться до тренажерного зала. Я очень похудела - стала лучше выглядеть. Дети мои - теперь предоставлены сами себе :du_ma_et: . Но они молодцы - организуются. Иногда прихожу к мысли, что муж мой на самом деле неплохой мужик, но жизни с ним я себе не представляю и вижу его совсем другим. Когда встречаюсь с ним, нас друг от друга как обоюдной волной отбрасывает. Собираю ему вещи потихоньку - он отказывается их забирать - что за финт? А еще он взял мой комп на ремонт, у него друзья IT-шники и поставили они мой комп на удаленный доступ.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 15:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Честно говоря, я большую часть своей жизни мечтала жить одна, правда не думала, что не смогу с этим справиться. :smusche_nie: С деньгами, конечно, опа. Этот месяц муж пока не будет мне помогать, а значит - я в минусе. Решила устроить себе сбычу мечт: я за долгие годы намечтала себе всяких всячин - чем бы я хотела бы заняться. Многое из этого - полный бред, и мне мало, что хочется - но попробую осуществить. Думаю пока как - я в мечтах себе ни в чем не отказывала ;;-))) . Мечтала о танцах, прыжках с парашюта (мама! - сразу скажу, что не раньше лета!), мечтала много чего о чем стыдно рассказывать. Буду пробовать помаленечку,хотя я ужасно трушу. Уже до прихода на сюда была на танцах пробных. Не скажу, что в восторге - но не плохо. Может, я и не права - зарегистрировалась на сайтах знакомств - дурачусь помаленьку, хотя пока не особо в кайф - я как инвалид, боюсь лишней боли, осторожничаю.
Если честно, несмотря на все, мозг мой заточен на жизнь с мужчиной. Во мне все привычно подлаживается под другого - как само собой.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 15:15 
2 Lelej:
Lelej писал(а):
А еще он взял мой комп на ремонт, у него друзья IT-шники и поставили они мой комп на удаленный доступ.

Теперь ты будешь "за стеклом"?
Lelej писал(а):
зарегистрировалась на сайтах знакомств - дурачусь помаленьку, хотя пока не особо в кайф - я как инвалид, боюсь лишней боли, осторожничаю

Правильно, не спеши, полгода - минимум для того чтобы вступить в серьезные отношения. А может и больше.
Тебе нужно придти в себя, разобраться во многом, построить отношения с детьми в новой действительности.
Lelej писал(а):
Во мне все привычно подлаживается под другого - как само собой.

Хочешь сказать, что с третьим, четвертым и т.д. будешь ходить по тем же граблям?
Тогда можно начинать прямо сейчас :ne_vi_del:
Lelej писал(а):
мозг мой заточен на жизнь с мужчиной

Пусть хоть какой, лишь бы был?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 razgovor:, спасибо за вправление мозгов. :pri_vet:-:
Я не хочу любого мужчину.
Мой план такой: сначала я встаю на ноги в финансовом плане, привыкаю жить сама по себе (хочу пожить немного с разными мыслями), а только потом - серьезные отношения.
Единственное - боюсь упасть на чье-то плечо сильно раньше времени.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 16:12 
2 Lelej:
И еще НЕ ТАК!
"Кое-что о Самоопределении"
viewtopic.php?f=32&t=1436&hilit=%D0%BE+%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%BE%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Lelej:
Ты добровольно согласилась на постоянную слежку, отдав ему "чинить" свой компьютер?
ЗАЧЕМ? (если не знаешь, это - мой главный вопрос, который я могу задавать раз 20 подряд)
Ты хочешь, чтобы он знал, что ты пользуешься успехом у мужчин, заревновал и прибежал с воплем"Такая корова мне нужна самому!"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
2 Lelej:
я не поняла, это рабочий или домашний комп?
систему переставть и все дела

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Lelej писал(а):
Мой план такой: сначала я встаю на ноги в финансовом плане, привыкаю жить сама по себе (хочу пожить немного с разными мыслями),


:co_ol: :ro_za:

и дети.... у Юлии в книге в самой первой главе... очень важно про детей...

а так очень хороший план - независимость, ТЫ, дети, а потом всё и все остальные...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 17:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 apteka:?, это комп для работы - но я знала, что делаю, когда отдала - я не поняла, зачем ему это? у меня мальчик-компьютерщик есть, он снесет всю эту радость - я с мужем даже не буду объясняться. А про деток: куда ж я без них - они моя радость.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Хотя, конечно, им сейчас со мной нелегко: раньше я все время с ними была, а теперь с работы доползаю поздно: они все одни. Меня старшая дочь выручает - мелкого помогает в школу-из школы водить. Они и убрать, и приготовить могут - доучиваю их помаленьку. Они ж вместе с нами кризис и бедность переживали - изменились диаметрально. Но - молодцы они у меня.

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
2 Lelej:

При правильном подходе, такие ситуации даже закаляют детей, делают сильнее, мудрее. Главное - не срываться/не отрываться на них в широком смысле этих понятий. Улочка об этом пишет в книге, а ещё вот важная тема Аптеки: viewtopic.php?f=31&t=1231

По своему опыту помню, меня ничуть не расстраивало расставание родителей - по папе я не скучала, была даже как-то по-своему довольна, когда ситуация, наконец, прояснилась из "туда-сюда" к "всё, расстались, наконец", стала маминой поддержкой и опорой со всей отвественностью - тут же вернулась из хорошисток в отличники в школе, помогала по дому абсолютно во всём, младшая сестра была на мне, а в 15 лет начала заниматься репетиторством - зарабатывать, всё маме отдавать - ничего из этого не расстраивало. Расстраивали-пугали мамины депрессии или эмоции "ниоткуда", обращённые на нас (а мы ж тогда не знали, что мы там вообще не при чём в этих эмоциях)... В общем, у Юлии (Улочки) хорошо написано о том, что детей нужно оградить от своего кошмара - они в нём не виноваты... А то кошмар проходит, а травмы у детишек остаются... Но опять же - это всё об эмоциональном балансе-фоне в доме. То, что детки помогают и берут на себя дополнительные обязанности - уверена, это даже хорошо!!! Я помню всегда радовалась, что могу помочь, и жалела, что не могла EЩЁ больше взять на себя - очень хотела стать взрослой, чтобы "мочь больше"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
2 Lelej:

Да, сейчас перечитала статью Аптеки - там главное обратить внимание на то, что притворятся при детках "не прокатит" - поэтому так важно навести порядок в СЕБЕ, стать сильнее, счастливее ПО-НАСТОЯЩЕМУ - для себя, для детей!

Я, кстати, до сих пор больше всего радуюсь и ощущаю счастье, когда у мамы всё хорошо... даже в этом возрасте... И переживала вообще в своей жизни больше всего из-за мамы (во многих темах тут наследила на эту тему...) Та связь никуда не ушла... И сейчас ей всегда говорю, что самая лучшая забота обо мне - это забота о себе (т.е. чтобы мама заботилась о себе - о своём здоровье и душевно-эмоциональном состоянии, была счастлива-довольна - тогда и я счастлива-довольна)

В общем, как мама, когда ты заботишься о себе, о своём душевном состоянии, ты заботишься и о своих детишках! Береги себя!!! :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 18:18Сообщения: 153
2 Lelej:
читаю твою тему, и радуюсь.
А знаешь, почему?
Потому что ты удивительно умная, сильная и решительная. И красавица же наверняка!
Я знаю, что у тебя все будет очень хорошо, просто очень хорошо.
Этот непростой этап в жизни скоро закончится, потому что ты на правильном пути и в нужном месте.
Обнимаю тебя :hea_rt: и твоих чудесных детей :hea_rt: :hea_rt:

_________________
ЖИВУ


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2011, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 05 май 2010, 18:26Сообщения: 748
2 Lelej:
Привет! Очень советую сказать мальчику-компьютерщику, чтобы он переустановил операционную систему и все нужные программы начисто с нуля, никаких апгрейдов и прочей мудрости, т.к. на комп можно много чего интересного незаметно водрузить при желании. Нужные тебе данные предварительно сбрось на CD, флешку и т.д. А когда мальчик всё переустановит - меняй все-все пароли, т.е. своего пользователя в системе, почтовые электронные ящики и форумы интернетные. Конечно же, если ты проверяешь эл.почту и на форумы ходишь с другого компа, а не того, что под наблюдением, то мальчика ждать не надо, меняй пароли срочно, вот прямо сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Lelej писал(а):
зачем ему это

Это называется КОНТРОЛЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 май 2011, 12:06Сообщения: 53
Van писал(а):
Попробую окончательно тебе испортить остатки настроения.
Жить на этой беспокойной земле тебе осталось около 200 000 часов. ЧАСОВ, Ника. И это - при благоприятном стечении обстоятельств. Нить твоей жизни может оборваться в скрюченной руке Норны в любой момент. Ты можешь умереть сегодня во сне. Апноэ. А еще Рак, сосульки с крыш, авто и авиа катастрофы, инсульт, нож хулигана. Подвернувшаяся нога и паение затылком...Мильен всего. Но, даже, если эти 200 тыщ часов оттикают полностью - Треть ты проспишь. Сколько то просидишь в туалете. Сколько то проведешь в транспорте. Сколько то - болея. Весомое время - пережевывая пищу, опаздывая на встречи, или дожидаясь когото. Сколько то - борясь и мучаясь от неприятных ощущений болезней и немощи, сопровождающих старость.
К чему это я ? К тому что сейчас - самое лучшее время твоей жизни. Пожалуйста, трать эти безвозвратно уходящие от тебя часы осознанно.
Не разменивай их на то, что для тебя не является важным.
Тебе нравится страдать от непонимания? Если нет - то не жди что тебя начнут понимать. Просто перестань страдать.
Тебе нравится стучаться в закрытые двери, умоляя чтобы открыли? Если нет - повернись и иди оттуда. Иди вперед.
Ника. Начинаем инвентаризацию. Контрольно - ревизионная проверка.
1) Тело - детально аудируй. Сохранить то что имеем, подлатать то что можно, отпрофилактить важное. Отложенное Техническое Обслуживание выльется в капиталку, снижение срока эксплуатации, огромные расходы и падение моторесурса и мощности. И выхлоп будет скверный.
2) Психика - в настоящее время игнорируем. Путем физических нагрузок. То есть нужно ложиться спать усталой.
3) Решительный аудит ресурсов, задач и целей. Если ничего в качестве задач и целей сейчас не придумывается - не парься. Делай генуборку. Себя, своего дома, своей памяти, своего мозга. Все лишнее - вон. Из дома, из тела, из души. И очень долго не раздумывай. Двести Тысяч Часов. Помни об том.

Вот это да!!!Я сегодня когда это прочитала у Ники просто обалдела.На что мы тратим свою жизнь.Дурацкая суета,никому не нужные страдания и переживания.А часики то тикают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
2 sialia:, вчера как раз и читала эту тему. Очень в точку и очень про меня.))) Спасибо вам. Многое перебираю и становится ясно, что за мужа я цеплялась все эти годы, потому что боялась жить. Вот и не жила. Он обычный человек (с достоинствами (о которых мне пока тяжело говорится) и с недостатками). А я его назначила за то, что не жила - виноватым, а у меня типа алиби. Ладно. А дальше-то что мне делать? Я в свои 30 с небольшим - неживший ребенок. Видимо, придется жить. Помогите структурировать, пожалуйста. А то все кучей неразгребаемой лежит, и - паника.
Я пока часов до 20-22 работаю, и на выходных приходила (так долго - это временно, потому что вникаю. Кстати, многое по работе тоже идет через панику, но, думаю, пройдет, когда пообвыкнусь). Дети почти все время одни. Когда добираюсь до дома - кормлю их, проверяю уроки, а иногда и они меня :nez-nayu:. Тренажерный зал пока забросила, только на выходных бываю. На выходных - детей на неделю собрать, наготовить на неделю опять же, иногда ходим с ними куда-нибудь. Т.к. с деньгами (если полагаться только на себя) мы явно не влазим в минимальный бюджет - после НГ буду искать себе работу и по выходным. Пока что не понимаю, как и по-времени, и финансово втиснуть сюда хобби (которое еще буду искать :zvez_ochki: ) и здоровье. Хотя есть ночь: я все равно ночью не могу заснуть (за сутки часа по 4 выходит) и ночью я читаю, у вас бываю, и всякими глупостями занимаюсь :ps_ih: . Вряд ли я одна такая. :smusche_nie: Может, у кого иначе получается, или как-то организует все по-другому? Хотя, если подумать, то через неделю-другую смогу возвращаться нормально - и тренажерный зал сауна - мои! :chir_lider: . Если муж с деньгами поможет - будет как-то повеселей. :-) Напишите, пожалуйста, что делаю не так - самой не видать :pomidor: .

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 17:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Откровенно говоря, благодаря работе - могу преживать все это состояние полегче (но дури в голове, конечно, много - бросает из края в край), а сначала было - вообще нездорово. Тренажерный зал открыла для себя еще при первом разводе. Тяжко, конечно, что жила до сих пор мимо денег, мимо профессии, не заимела собственных интересов :tor_moz: .

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 18 ноя 2011, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Нашла статью Аптеки - Бюджет семьи. Вы - чудо! :ro_za: :co_ol: :ro_za: :bra_vo:

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти себя
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2011, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 13 ноя 2011, 07:22Сообщения: 668
Спасибо, вам всем огромное!
Составила нормальный бюджет - что-то он очень большой получается :du_ma_et: . В 2 с лишним раза больше минимального - и как я это осилю - пока не вижу. Буду искать.
Вернулась из тренажерного зала и баньки. Все-таки физические упражнения - вещь :-ok-: .2 Annushka_26:, надеюсь, что так. Спасибо. Но боюсь, как бы мои стройные теории с делом не расходились. Можно, я с вами советоваться буду?

_________________
Слона надо есть по частям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 858 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB