Текущее время: 15 июн 2024, 20:29

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
Это ужос, что я щас прочитала 3 страницы. Наверное уже все в курсе, но я ещё раз напишу про себя. Меня не то что били (кошмар какой!), меня толкнул только очень сильно, и я ушла в тот же вечер с 9-месячным ребенком насовсем. В чужом городе, без стабильной работы, без жилья и с непогашеным кредитом за машину. Не могу жить в страхе. У меня ребенок и я ему нужна здоровая. Девочки вы что?! И я на следущий же день написала заявление, и была бы рада, еслиб посадили! Какая любовь вы о чем?! Очнитесь! Попугать-усилия даром все будут. Только всерьёз. И не жалей ты гада этого!

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 08:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 окт 2010, 17:05Сообщения: 846Откуда: Москва
ЗолотаяЛуна, у тебя есть родители, которые голодными не оставят, и крыша над головой. Учись жить без него. Не жалей и не возвращайся ни в коем случае!!!

_________________
Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что и вы можете стать великим.
Марк Твен


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 10:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
а откуда у нее обмороки после побоев (ну по легенде), если про побои ни-ни?

Перечитай внимательно.
Отдели, если не затруднит, мух от котлет.

Про побои НЕЛЬЗЯ было ЖАЛОВАТЬСЯ свекру, потому что эта тема закрыла бы ему ушные отверстия ватой.

Про обмороки МОЖНО было говорить ему же, если бы он сам спросил про причины переезда к родителям и прочие "странности".

Про обмороки НАДО было говорить там, куда ЗЛ пошла за мед.экспертизой перед предполагаемой подачей "терпильной заявы".

Почувствуй разницу.

И повторяю ещё раз для плохо или совсем не слышащих - я пишу конкретные рекомендации не от нечего делать и не впромежду листанием "Космо".
Я даю выжимки из огромного опыта. Если вам не понятны конкретные результирующие выводы и рекомендации, спросите - я всегда уточню, поясню и объясню.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 10:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
apteka писал(а):
Перечитай внимательно.
Отдели, если не затруднит, мух от котлет.

я все поняла, кому что говорить
я не поняла, откуда - для свекра - взялись обмороки, если побоев (для него) не было.
И что делать автору, если итогом окажется "я с ним поговорил, возвращайся к мужу".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 13:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
откуда - для свекра - взялись обмороки, если побоев (для него) не было.

У неё СИНЯКИ НА ЛИЦЕ.
По предполагавшемуся сценарию она НЕ говорит о побоях, но если свекр задает ВОПРОСЫ, в ответах должны быть "намеки" типа "из-за сотрясения мозга я теперь...".
Если спросит:"Что за сотрясение?", ответить. Но он же что угодно - только не идиот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 13:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Инфи писал(а):
что делать автору, если итогом окажется "я с ним поговорил, возвращайся к мужу".

Автору решать.
Мы не знаем истинную расстановку сил и кучу очень важной информации.
Я отвечала по конкретному вопросу о сценарии разговора.
Остальное бессмысленно обсуждать, не имея четкой и честной картины.
Слишком много умалчиваний и противоречий в рассказе.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 19 авг 2012, 13:52 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
Мне тоже несколько неконкретной история показалась. Но если 2 вещи присутствуют - беременная жена и муж, который её до синяков бьёт, у меня лично один-единственный вариант - тикать. Остальное - потом. Общение через официальные инстанции. Я бы даже к свёкру не пошла. Но это я. Я со Шпулькой согласна. :a_g_a:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 04:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:07Сообщения: 33
Позовчера муж написал сообщение, что завтра приедит и заберет меня и дочь к своим родителям, чтоб обсудить наш конфликт. Естественно я с ним ехать никуда и не собиралась! Откуда он такой уверенный в себе я не знаю! И как хватило смелости писать мне такое! Но вчера мы с семьёй уехали на дачу. Муж видимо понял что бесполезно звонить в квартиру и приехал на дачу. Избегать его всей семьёй долгое время не получится, да и бессмысленно подумали мы! (После разговора с его отцом,на след.день он выбрал ту же тактику и пытался поговорить с моим отцом. На что папа ответил,что не хочет слышать нытьё,оправдания и пустые слова и что лучше нам поговорить самим когда мне станет лучше)! Короче, вчера открыла ворота моя бабушка...Мне пришлось выйти во двор, и только нервы себе потрепала!
Разговор как всегда с перебиванием и не пониманием! Он не слышит меня, сам перебивает! Обвиняет меня! Себя защищает! На вопрос КАК ТЫ МОГ ПОДНЯТЬ РУКУ НА БЕРЕМЕННУЮ ЖЕНУ..от сказал: Я это сделал из-за.....того что я был в шоке....у меня было такое состояние...из-за того,что ты меня довела....что ты меня стукнула....НО РАЗВЕ ВОПРОС В ПРИЧИНЕ??? КАКОЙ БЫ ОНА НЕ БЫЛА,,,У НЕГО НЕТ ОПРАВДАНИЙ!
В общем...приехал он, чтоб забрать меня и дочь к своим родителям! Когда понял что я никуда и не собираюсь, начал просить прощения, извинения! Сказал меня папа наругал...всё пояснил и объяснил! Извини сказал, я теперь другой! Я так больше никогда не буду! Я сделаю всё для вас! Я хочу принимать участие в воспитании детей, быть всегда рядом! Я всё осознал итд итп! КОРОЧЕ ГОВОРЯ, ОН ВДРУГ СРАЗУ ПОСЛЕ РАЗГОВОРА С ОТЦОМ ЧУДОМ ИЗМЕНИЛСЯ! Даже юридическую расписку поклялся написать! Клялся в своей верной любви! В том, что всё сделает ради нас!
Из него такой хороший психолог выйдет, подумала я! Вот он знает меня как все свои 10пальцев! И знает с кем как говорить, чтоб перетянуть одеяло на свою сторону!
Я заплакала...не выдержала! Начала приводить кучу примеров! А он...ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО ВОТ УВИДИШЬ!!! Я СДЕЛАЮ ВСЁ РАДИ ВАС!!! Я ВСЁ ПОНЯЛ!!!!
Я успокоилась, но сдаваться не собиралась! Просто расчувствовалась от таких слов, Он ещё подсел поближе! Я встала и отошла. Сказала своё видение, что жить с ним я не собираюсь...но и детей отделять не буду! При живом отце и запрещать им видиться не буду! Сказала если хочешь можешь с ней видиться хоть каждый день! Гулять и общаться!
Он вдруг испугался...начал плакать что развода не хочет! Что создал нашу семью и готов всё изменить! Потом когда я была настойчива на своём решении, он начал говорить что типа, ты выйдешь замуж а другому мужику дети чужие не нужны..что типа их никто смотреть не будет итд итп! Я ему НИКТО НЕ СОБИРАЕТСЯ ЗАМУЖ!!! ЧТО ЗА ТУПОСТЬ!!!! ИТД ИТП
Потом он сказал что ТИПА его ПРЕДКИ СОСКУЧИЛИСЬ ПО своей внучке и МОЖНО ЕЁ ЗАБРАТЬ НА ПАРУ ДНЕЙ!!! ТИПА ОН ТОЖЕ ОООЧЕНЬ СИЛЬНО СКУЧАЕТ!!! Ответ пошёл отказом с моей стороны!
Потом начались боталии..я стала нервничать! Просила и вежливо и не вежливо уйти! В итоге он настолько тормознутый,что несёт всякую ахинею я просто зашла в дом! Он пошёл за мной, вошёл в дом и попросил с мамой поговорить. Делать нечего...мама поговорила. Он ушёл. Оказалось он её умолял увидеть дочь...что он так соскучился...так хочет её увидеть..типа столько дней прошло! Что его родители тоже хотят её видеть...скучают!
Мама сказала,что доча спит...что она ещё и поносит...что она только стала выздоравливать! Что нервная система у неё тооолько стала налаживаться!(она врачь по образованию)....он сказал я буду ждать в машине сколько надо! ЧАС,2,3...пока она не проснется...чтоб увидеть её! и ушел! Долго думая..пока доча спала..(час поспала) что делать, мы решили что он имеет право её повидать! Все ему поверили! Бабушка даже его пожалела, мол, конечно соскучится по дочке...столько дней уже прошло!!! Так нельзя сразу не разрешать им видиться! (У бабушки трое сыновей,она всегда смотрит как мать СЫНА)...
Когда доча проснулась..я не торопясь её покормила! Помыла её!
Потом решила выйти за ворота...показать малышку!
ЕГО НЕ БЫЛО! Я стояла и ждала, может он на минуту куда выехал...ну сказал же что готов ждать час,два,три! А прошло не больше двух часов!
Его всё нет!
Ну ладно думаю...потом приедит наверное раз так сильно хочет её видеть и скучает безумно как он нам описывал!
Перед отъездом уже домой, он прислал кучу смсок о том,как любит дочь! Как хочет с ней побыть...погулять...даже убаюкать перед сном...сказал пока праздники позволь её взять я её привезу..ведь потом работа...а сейчас я типа сам буду её смотреть со своим папой и бабушкой..они очень прям скучают...Я ДОООЛГО ДУМАЛА! НО МНЕ ПОКАЗАЛИСЬ ЕГО СЛОВА ТАКИМИ ИСКРЕННИМИ,что я уже готова была её дать чтоб он понянчился с ней...(ВСЁ РАВНО ЕЁ ТАМ НИКТО СМОТРЕТЬ НЕ БУДЕТ,,,ТОЛЬКО ЕМУ ПРИДЁТСЯ,раз меня не будет...а завтра он поймёт как с ней тяжело и отдаст мне её! Я делала, как чувствовала! Позвонила ему, сказала ещё раз что ей нужно давать только рис..так как у неё поносик тооолько проходит...что вещи я ему дам и сказала хочешь видеть дочь-приезжай! На что он ответил голосом ВАЖНОГО БАЯ(КОРОЛЯ): Я ТАК ПОНЯЛ ТВОЙ ОТЕЦ УЕЗЖАЕТ В КАЗАХСТАН И ЕМУ НУЖНО ОТДОХНУТЬ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ. А ОНА ЕМУ МЕШАЕТ??? ( Мой папа часто ездит по работе в КЗ, а доча по ночам громко плачет долгое время) Я ОТ УЖАСА ОТ ТАКОГО ОТВЕТА! ОТ ЕГО ГОЛОСА И ТОНА!! ОТ ТОГО ЧТО КАК ДУРА ПОЗВОНИЛА ЕМУ САМА! ЧТО ПОВЕРИЛА ЕГО СЛОВАМ! ЧТО МАМА ПОВЕРИЛА ЕГО СЛОВАМ! Сказала что дочь он больше не ивидит никогда и что тем более я её тебе никогда не отдам! повеила трубку!
Начались звонки и смски: я скучаю по ней!
Я сама на себя злюсь,что такая доверчивая и с этим поделать ничего не могу!
Ну на этот раз мама обвинила себя, что тоже поверила его словам...мы сделали вывод что теперь ему ложь наглая не поможет! Как бы сильно он не плакался и не давил на жалость!
Приехав домой, никто больше не звонил и не тиранил мобильник!
ЕМУ ПРОСТО НУЖНА УЛОВКА И ЛИШНИЙ ПОВОД УВИДИТЬСЯ СО МНОЙ,ЧТОБ Я ВЕРНУЛАСЬ И ПРОСТИЛА!!!
Я хочу чтоб ему пришлось по-полной как положено по закону Кыргызской Республики отсидеть 2года!
Может кому-то покажется это сурово, но на самом деле это щадящий приговор(я так считаю для него)! ( и врятли его посадят конечно, ведь везде есть иная схема...оплата..деньги и всё...никаких тебе прибываний в сезо)
В итоге я поняла ещё раз и убедилась окончательно,что ему нужно просто меня побесить,потревожить! Чтоб я переживала и ночами мучалась от болей в животе!

_________________
Я не Евро, чтоб всем нравиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 04:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:07Сообщения: 33
martha
Что именно не конкретным вам показалось?
Я распишу вам как есть. Возможно от всех этих повторных переживаний(когда описываю случившееся) когда пишу я могу что-то упустить и не дописать Вы правы...Возможно поэтому вам кажется история не полная и чего-то тут не так...
Но самое основное я описываю максимально верно стараясь не исказить всё так, как хочется иногда в свою сторону.
спрашивайте я напишу....

_________________
Я не Евро, чтоб всем нравиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 07:46 
2 ЗолотаяЛуна:
Я правильно понимаю что инициатива рукоприкладства (как минимум в том случае с которым вы пришли на сайт) принадлежала вам?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:07Сообщения: 33
Purple_Iris
Если вы считаете что СТУКНУТЬ это рукоприкладство,тогда ДА!!

_________________
Я не Евро, чтоб всем нравиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 11:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:07Сообщения: 33
Я же считаю, что ничто не должно быть причиной бить беременную женщину!
Он мог остановиться, высадить меня...
Мог промолчать...
мог пригразить...
мог что угодно..УДЕРЖАТЬ СЕБЯ ОТ ПОБОЕВ!

Не зря законы пишут ведь по этому поводу!

_________________
Я не Евро, чтоб всем нравиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
2 ЗолотаяЛуна:
Привет... Вы оба, видно, молодые и горячие, и вам обоим еще учиться и учиться многому. Видимо, отдельно друг от друга. Это я не к тому, что "оба виноваты" и тыпы. Просто каждая ситуация чему-то учит. Он должен усвоить урок. И ты тоже (возможно) изменишься в результате в лучшую сторону.

Как бы то ни было, постарайтесь хотя бы до рождения малыша снизить градус общения - а то тут такие баталии у вас, что мы тут на сайте за вашего ребенка переживаем похоже больше, чем вы сами.

Аптека неслучаено дала тебе совет именно написать письмо и не лезть напролом - хотя бы затем, чтобы поберечь нервы.

Попробуй все общение с ним перевести в письменную - е-mail форму. Так будут и доказательства для суда на будущее, и тише гораздо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
ЗолотаяЛуна писал(а):
Он мог остановиться, высадить меня...

Он ВЕЛ МАШИНУ, когда ты на него по какому-то поводу кричала, как-то его оскорбляла и даже ударила?
В машине, которую он вел в этот момент, была беременная ты и ваша малышка?
Ты не боялась, что он элементарно врежется в кого-то от твоего удара или просто - на нервяке?
Можно полюбопытствовать (хотя я уже поняла, что на мои вопросы ПО СУТИ вашей проблемы ты принципиально не отвечаешь) - а в чем была причина столь драматических разборок, что просто вот никак нельзя было дождаться до остановки машины?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 11:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 10:26Сообщения: 1158
apteka писал(а):
Он ВЕЛ МАШИНУ

Угу, я на этом моменте вздрогнула!
2 ЗолотаяЛуна:
Я Вам очень сочувствую и от всей души желаю здоровья Вам и маленькому.
По поводу машины (ни в коем случае не оправдывая мужа, тем более тоже из написанного кртинку никак сложить не могу) - мне тут недавно в сложной ситуации на дороге мама ойкнула под руку. Я конечно драться не стала, нет, но рявкнула знатно. И потом весьма несвойственным мне тоном прочитала лекцию на тему безопасности дорожного движения и недопустимости отвлекать водителя. Маме хватило ума не обижаться, потому что в этой ситуации было бесполезно - считала и считаю себя правой на 100%. Потому что за рулем я отвечаю не только за свою жизнь, но и за жизнь пассажиров. А из-за вот таких вещей может случиться страшное. Это дело одной секунды.
Лэйк права - вам еще очень многому надо учиться. Не факт что вместе, но жизнь то не кончается на этом. Из любых ситуаций надо делать выводы. Очень надеюсь, что Вы осознаете не только ошибки мужа, но и свои тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:07Сообщения: 33
Сегодня вечером он приехал со своим братишкой(их трое братьев и сестренка)..так вот, мои родители отсутствовали дома..выехали в магазин не надолго. Дверь дома не закрыли...у нас маленький трехэтажный дом с тремя подъездами. на этаже по две квартиры. все соседи друг друга знают с пелёнок..бабушки,дедушки,молодёжь и дети....в подъезде есть дверь с домофоном как обычно от постороннних! Сестренка подумала мама с папой приехали и не спрашивая нажала на кнопку ОТКРЫТЬ подъездную дверь! Я же с дочей сидела в комнате...тоже думала что пришли родители...но вижу как входит он с его братишкой...
Он пришел чтобы увидиться с доченькой...чтоб забрать её к своим(они оказывается скучают по ней)...Я объясняла что не получится! Приехали родители и он захотел вновь поговорить с моей мамой...(она у меня очень спокойная, понятливая и не конфликтная...)
Я сказала, что не дам им дочь! Она тоолько стала выздоравливать! Что его родители никогда её не смотрели а тут вдруг соскучились! Наехала на него, почему вдруг он будет говорить с мамой а не со мной! Заплакала от того,как он на меня смотрит...как будто ничего и не было..как-будто он меня никогда не бил...и не причинял зло!
Я ушла чтоб ещё хлеще не растраиваться!
Он с мамой разговаривали на кухне! Она ему объяснила..что доча наша выздоравливает! Что нервная система её только стала восстанавливаться...от смены места жительства она впадает обычно в стресс...и это не на пользу её итак слабому здоровью!И что на ночь никуда её никто не отдаст! Его братишка тоже медик и мама сказала, ну вот твой братишка же знает какого это для ребенка! Тот кивнул головой в знак согласия!
Он начал оправдываться вдруг по-поводу моих фингалов и шишек! мама сказала,что мы все поняли какой он...и выслушивать его напрасно! Что он говорит одно..пересказывает другое..думает третье...а на деле делает ваще четвертое!
Договорились дать её ему погулять в сквере(рядом с домом,через дорогу)...он её взял. Я одела её шёртики...и сказала что через пол часа ей надо кушать!
Я не двигалась минут 15 после того как они ушли! живот как шар для боулинга напрягся и потяжелел...но пришла мама и сказала что машина его во дворе, успокоила меня что он никуда её не увезёт! тогда я занялась своими делами...
Пришли они через часик...мама её встретила.
Он купил растишку,йогурт,водичку агуша(детскую) и памперсы!(деньги конечно ему дал его отец..но это не важно!)
:)
Ну хотябы своему братишке показывает что скучает. Так бы думаю он не явился!
Хотя....всё возможно!
Но меня это обрадовало!
То,что он с ней погулял! Что уделяет ей внимание и своё время!

_________________
Я не Евро, чтоб всем нравиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 12:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:07Сообщения: 33
Я его стукнула не по голове, а лишь по плечу! Ведь я сидела с ребенком на заднем сидении слева! он сидел на водительском справа...стукнула его по плечу правой рукой левое плечо(раз уж на то пошло, оказывается надо всё досконально описывать!)
Мы ехали и он даже не дёрнулся! Мы ругались! Впрочем как и всегда!
На повороте он остановил машину! Повернулся, вытянул обе руки, схватил меня за волосы и стал трясти вперед и назад! Вверх и вниз!! Потом он как-то замахнулся что ударил по лицу! Даже от его ногтя остался след! всё под глазом покраснело..потекла кровь...я ничего не чувствовала! Я громко кричала и плакала! Все очевидцы стояли на тротуаре! Сзади окна затонированны! двери и окна были заблокированны!

_________________
Я не Евро, чтоб всем нравиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 10:07Сообщения: 603
2 ЗолотаяЛуна:
А о чем вы ссорились, что ты не выдержала и его стукнула?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 12:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Lek@ писал(а):
мне тут недавно в сложной ситуации на дороге мама ойкнула под руку. Я конечно драться не стала, нет, но рявкнула знатно. И потом весьма несвойственным мне тоном прочитала лекцию на тему безопасности дорожного движения и недопустимости отвлекать водителя.

угу, недавно один в один случай был :a_g_a: .


2 ЗолотаяЛуна:
думаю, вам просто надо попробовать успокоиться максимально, отстраниться временно от ситуации и подождать чуть чуть, пока перестанете так нервничать. и сделать все чтобы удалось успокоиться. вам просто вредны такие встряски в вашем положении.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 13:17 
ЗолотаяЛуна писал(а):
На что он ответил голосом ВАЖНОГО БАЯ(КОРОЛЯ): Я ТАК ПОНЯЛ ТВОЙ ОТЕЦ УЕЗЖАЕТ В КАЗАХСТАН И ЕМУ НУЖНО ОТДОХНУТЬ ПЕРЕД ПОЕЗДКОЙ. А ОНА ЕМУ МЕШАЕТ???

Это и всё прочее - поведение слабака, труса и эгоиста. Ни по кому он не скучает и никого не любит, даже себя.
С другой стороны, и ты ведешь себя не как взрослая женщина и мать.
ЗолотаяЛуна писал(а):
Если вы считаете что СТУКНУТЬ это рукоприкладство,тогда ДА!!

не только рукоприкладство, но и провокация. Ты в своем уме, с пузом бросаться на неадекватного мужика, который тебя уже бил?!
Это вообще последнее дело:
ЗолотаяЛуна писал(а):
Сказала что дочь он больше не увидит никогда и что тем более я её тебе никогда не отдам!

Уже начинаются манипуляции ребенком.
Допустим, ты была молодая и неопытная, не разобралась в человеке и, пребывая во сне разума, зачала с ним двоих детей. Теперь то ты видишь, на что он способен? Какие выводы ты сделала? Семьи, где люди друг друга любят, уважают и поддерживают, у вас как таковой никогда не было. Зато есть уже скоро двое детей. И двое безответственных родителей. Отключи эгоизм, обиды и желание мстить за неоправданные иллюзии и включи голову. Мать ты или где?
Зачем тебе его пытаться сажать, тем более, что, сама говоришь, не получится? Кому ты сделаешь лучше? Будешь воевать со всем его кланом? Так, насколько я поняла, силы не равные. Детьми будешь прикрываться? Для этого ты их рожала?
Почему ты не ответила на мои вопросы о цели твоих действий? Чего ты хочешь добиться?
Если ты не хочешь с ним больше жить, то в твоих интересах и в интересах детей сделать это насколько возможно спокойно. Урегулировать порядок встреч с отцом, договориться о фиксированных алиментах (поскольку зарабатывает он нерегулярно), а в ответ пообещать не подавать на него в суд за побои.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 сен 2011, 12:09Сообщения: 495
меня почему-то не покидает ощущение, что автор не готова к методичному решению проблемы. Что в принципе понимает что ситуация нездоровая, но не до конца понимает. И что тема создана не столько для советов и конструктива, сколько выплакаться, высказаться, может быть саму себя услышать. Возможно это связано с беременностью, но такое ощущение, что со стороны автора сплошной всплеск эмоций и практически ничего более.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 Инфи:
Инфи писал(а):
меня почему-то не покидает ощущение, что автор не готова к методичному решению проблемы.

Вот у меня тоже такое ощущение. Просто хочется, чтобы пожалели, сказали, какой он недочеловек, и что приходится выносить вот такие вот страдания.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:11 
Не в сети
Зарегистрирован: 02 май 2010, 15:13Сообщения: 1707
2 Инфи:
2 meite:
У меня то же впечатление создалось. Пожалеть-то пожалеем, а делать что-то надо. Прекрасно понимаю, что в глубоко беременном состоянии это трудно.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 14:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 ЗолотаяЛуна:
У меня ощущение, что вы своей беременностью прикрываете свое порой неадекватное поведение. Я нисколечко не оправдываю поднятие руки кого бы то ни было на беременную женщину. Но если женщина беременна, это не значит, что ей прощается любое поведение.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Беременная. Ударил муж. Уйти?
СообщениеДобавлено: 20 авг 2012, 15:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 13:07Сообщения: 33
meite
В чём же была моя ошибка? в чём я провинилась?

Очень интересно знать и ваше мнение господа!
Я всегда всю совместную жизнь с ним чувствую вину! Это значит нормально!
Так значит проблемы не было и нет! Значит глупо писать на него заявление и фиксировать побои...значит на этот раз нужнобыло вновь промолчать и сидеть с ним рядом! Чтоб не знали мои родные и его тоже!
meite
Беременностью я никогда НЕ ПРИКРЫВАЛАСЬ И НЕ ЗАЩИЩАЛАСЬ!! В каком слове и действии я это сделала, поясните мне!
meite
Просто хочется, чтобы пожалели, сказали, какой он недочеловек, и что приходится выносить вот такие вот страдания.
Возможно вы и правы, так как никогда за меня никто не заступался всё это время! Никогда и нигде я не писала о своих ситуациях!
ВОТ ТАКИЕ ВОТ СТРАДАНИЯ выносить мне приходится! ДА ХОЧЕТСЯ ЭТО СКАЗАТЬ И Я ГОВОРЮ, оттого что мне очень тяжело! Если вы не понимаете и не можете войти в моё положение,значит вам крупно повезло что вы даже ощутить не сможете мою боль! Это и вправду не легко вытерпеть...мы жили отдельно и кто-бы не спросил как дома дела, я никому никогда не жаловалась! Оттого,что его родственникам никогда нельзя жаловаться потомучто не поймут! А своим родным, потомучто не хочется чтобы они переживали и нервничали..у них и без меня свои заботы!

_________________
Я не Евро, чтоб всем нравиться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 152 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB