Текущее время: 27 июн 2024, 16:59

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
Господи, сажусь уже то ли третий раз, написать и поздороваться. Сажусь и выхожу...
Во-первых, с праздником Николая! Пусть исполняются мечты!
Во-вторых, мне опять нужны и пинки и поддержка ваши. Опять все болит и все ранит, когда же это пройдет, девочки? Я устала притворятся и ходить с маской доброчинной леди, с улыбкой-оскалом матроны, у которой все в порядке внутри..в душе. До женщины-праздник мне еще далеко, но и эта маска мне стала тяжела....
Опять те же вопросы, опять колея. Почему мужчина после 20 лет семейной жизни не смог оценить того роста, который с ним произошел рядом с женой; той поддержки и помощи в трудных жизненных перипетиях, которые получал от женщины??? На что он все это променял ведь он пока не знает, это мой такой рискованный парень? Я понимаю, что от сейчас любит и любим и это облегчает ему жизнь. А что потом?
Сегодня гулял с дочкой и на приглашение зайти домой съехал. Когда же мне станет все равно(((((?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 12:13 
2 Александра:Саша, сядь и напиши это все ручкой на бумаге - ему письмо, вынеси из себя и положи в золотую коробочку для писем, пусть там лежит, а не в тебе это послание ему. Обнимаю, сочувствую...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 12:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
2 Александра:
Cашенька, Время! Просто на всё - своё время. На слёзы и боль тоже. Их надо выплакать до донышка, излить из души. А потом прийдет время тишины. И ты почувствуешь себя чистым белым листком бумаги, на который потихоньку начнёшь наносить новые свежие мазки. Пока вдруг не возникнет картина. Она тебе понравится. Это будет твоя новая Жизнь. Лучше, чем прежняя. Я тебе обещаю. :ro_za:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
Но сейчас то хочется ЖИЗНЬ С НИМ. Знаю, как за мужей-алкоголиков борются, не отпускают, плачут о них...А тут, хороший муж, друг, человек. Где я была, куда смотрела(((((((. Ответ - была рядом с ним, на него и смотрела. И что????


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 12:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Александра писал(а):
Опять те же вопросы, опять колея. Почему мужчина после 20 лет семейной жизни не смог оценить того роста, который с ним произошел рядом с женой; той поддержки и помощи в трудных жизненных перипетиях, которые получал от женщины??? На что он все это променял ведь он пока не знает, это мой такой рискованный парень? Я понимаю, что от сейчас любит и любим и это облегчает ему жизнь. А что потом?


знаешь, нам с тобой придется свыкнуться с мыслью, что на некоторые вопросы нет ответов. ну или есть типа "потому что" или "не судьба!". тебе легче будет от того, что на эти вопросы будут ответы? ты уверена, что хочешь их слышать?

нам хочется развесить ярлыки: он - плохой, я - хорошая, он - не оценил, я - все сделала для него. но эти ярлыки не облегчат нам жизни! (я гипертрофирую, конечно, но ведь в глубине души ведь хочется? правда?) "хороший"- "плохой" - это субъективное восприятие в соответствие со своими установками, ценностями, моралью. а у других они - другие.

"а что потом?" - а вот это тебя должно волновать в меньшей степени. лучше ответь себе на вопрос "А что потом у ТЕБЯ?" его жизнь строит он сам. а ты - строишь свою. КАКОЙ ты ее выстроишь? давай будем смотреть вперед, а? прошлая жизнь осталась в заду то есть позади. а что у тебя ВПЕРЕДИ?

давай, будем выползать, а? не за него цепляться, а за себя, за детей, за желание жить - успешно, разнообразно, независимо, весело и красиво!

ну, давай, моя милая Александра! давай посмотрим вперед! КАКАЯ у тебя впереди жизнь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Александра писал(а):
Где я была, куда смотрела(((((((. Ответ - была рядом с ним, на него и смотрела. И что????


а теперь пришло время посмотреть на СЕБЯ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 merry mery:
Я завела такой КРАСНЫЙ блокнот, пишу под настроение. Письмо мужу......это нужно. Спасибо!2 Наумочка:
Время - это самое медленное создание на сегодняшний для меня. Везде - на работе, дома, на улице. Но и самое надежная штука). Спасибо, девочки, чуть легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 Александра:
Александра писал(а):
КРАСНЫЙ блокнот

Подарю тебе "под ёлку" еще и КРАСНУЮ ручку к нему в придачу! :ro_za:

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
Marich писал(а):
тебе легче будет от того, что на эти вопросы будут ответы?

час назад меня спросила об этом же дочь. А все равно ведь хочется узнать, вот уж психика как устроена :wo_ol:
Самое сложное в жизни - терапия смирением. Может быть, это мой урок.
Marich писал(а):
его жизнь строит он сам

понимаешь, еще летом он не мыслил свою жизнь без меня, было столько планов.......я начала учить язык, мы узнавали про переезд в другую страну.... Одним щелчком пальцев другая женщина изменила планы как минимум двоих человек. Для меня это непостижимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
2 naslednik:
надеюсь на твою порядочность - обещал ручку - верю и жду! А то я девушка доверчивая, еще одного обмана не переживу :-):


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:42 
2 Александра:
А давай попробуем подойти с другой стороны :friend:
Представь, что вы с БМ поменялись местами!
Это ты встретила и полюбила и начала новую жизнь...
Это он не может добиться от тебя возврата к прежней, "счастливой" по его понятиям жизни, вспоминает и перебирает, как четки, воспоминания о хороших днях и событиях... И не понимает, что Жизнь гарантий не дает.
Как бы ты вела себя в подобной ситуации?

Пожалуйста, пойми, я не хочу обидеть тебя или поиздеваться.
Когда мы говорим, что свобода каждого человека заканчивается там, где она пересекает чужие границы и наносит вред другому человеку, мы имеем в виду и такую ситуацию.
Представь, что это тебя упрекают и уговаривают вернуться, обещают, что жизнь будет совсем другая и вы вместе вернете то, что было, а ты в это время горишь новой любовью и, чувствуя вину перед оставленным, ничего уже не можешь и не хочешь - главное, ему дать! Ты - уже в новой жизни! И вы с новой любовью планируете СВОЕ будущее, СВОЮ жизнь, в которой нет места хорошему, доброму, но - оставленному...
И, отвечая на еще непроизнесенный вопрос, скажу - оставляли меня, оставляла я. Знаю и твои чувства и его.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 razgovor:
razgovor писал(а):
Как бы ты вела себя в подобной ситуации?

Сложный вопрос. Потому что, при всей внешней схожести ситуаций, субъективные и объективные исходные - каждый раз разные. Вот ведь беда...
razgovor писал(а):
оставляли меня, оставляла я. Знаю и твои чувства и его.

:ts_ss: Угу. Знакомо. С обеих сторон.

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 Александра:
Александра писал(а):
надеюсь на твою порядочность

Привселюдно же обещал! Не в личку написал! Куда теперь деваться? :-) :cve_ty:

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 16:56 
2 naslednik:
naslednik писал(а):
Сложный вопрос. Потому что, при всей внешней схожести ситуаций, субъективные и объективные исходные - каждый раз разные. Вот ведь беда...

Беда, сложно, кто бы спорил... Но понять придется. И принять.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Александра:
Не буду вытаскивать фразы и цитаты из тебя и других участников.
Просто скажу - БУДЕТ ЛЕГЧЕ. А потом - ЛЕГКО.
Когда - никто не скажет точно. Облегчение может прийти по капельке уходящей боли или случиться озарением как по мановению волшебной палочки. Ты можешь через 10 лет с печалью перебирать фотографии и письма, а потом однажды сжечь всё и вздохнуть с облегчением, а можешь услышать от него: "Какой же я был идиот!" - и НИЧЕГО не почувствовать, потому что ты сейчас и ты потом будете разными и совершенно иначе к нему и всему, с ним связанному, относящимися людьми. Ты увидишь его истинного, ты поймешь, что было и есть, ты найдешь новую себя и новых близких людей.
Есть только одно исключение - те, кто остаются в Колее, охраняя её от посягательств Света и Жизни, собственноручно замуровав себя в МАВЗОЛЕЕ МИФА О ПРЕКРАСНОМ ПРОШЛОМ.

Тебе можно говорить много разного, умного, поэтического и прочувственного, но ты будешь с упорством, достойным лучшего применения, продолжать нарезать свою Колею, ВСЕГДА ведущую всё НИЖЕ и ДАЛЬШЕ от Света.
Поэтому я скажу прямо жестокую правду, которую подтвердит тебе любой мужчина.
Ты, дорогая наша нежная, добрая, любящая, внимательная и заботливая подруга стала для него БОЛОТОМ. Ему было СКУЧНО, уныло, предсказуемо до миллиметра и ноты. Всё было тобой предусмотрено, организовано, вылизано и подогрето. Рубашки были постираны, поглажены и развешены по цветам, носки сложены, ботинки почищены и расставлены, его родственники поздравлены и обеспечены заранее купленными тобой от его имени подарками, его любимые и при этом исполненные в полезном для его специфических проблем со здоровьем блюда всегда приготовлены, подогреты к его приходу и выданы с собой на работу или учебу. Ты была идеальной и именно поэтому СКУЧНОЙ женой.
А в ДРУГОЙ он увидел ВЫЗОВ. Там была игра, охота, интрига, атаки с обеих сторон, море адреналина и ощущение ЖИЗНИ, утерянное в накатанной, размеренной, предсказуемой жизни в семье.
Всё, что ты сейчас записываешь в список своих заслуг, незаслуженно забытых им; всё, что ты считаешь его потерей, для него сейчас - ОТБРОШЕННЫЙ ТЯЖЕЛЫЙ МЕШОК, который давил и душил.
У него с тобой был огромный МЕШОК С ДОБРОМ, а ему хотелось лететь на ВОЗДУШНОМ ШАРЕ, где опасно, страшно, но море впечатлений, свежий ветер, полная непредсказуемость и адреналин бочками.
Ты помнишь, что делают, взлетая на Воздушном Шаре? Ага! Сбрасывают баласт.
Пока ты не осознаешь, что ТЫ ДЛЯ НЕГО сейчас - СБРОШЕННЫЙ БАЛАСТ, к которому не возвращаются по определению, ты не выйдешь из Колеи.
Прости за причиненную этой правдой боль. Просто тебе после многих попыток терапевтического лечения уже нужна хирургия.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 23:31 
2 apteka:
сильнО, просветляюще, но страшно как-то


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 23:32 
merry mery писал(а):
но страшно как-то

голая правда чаще всего страшновата на вид.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 19 дек 2010, 23:36 
2 leanav:
у меня просто сразу сотня вопросов выскакивает...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
2 leanav:
у меня просто сразу сотня вопросов выскакивает...

И где они? Давай быстро - отвечу сразу. Завтра мне опять в поля.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 02:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
merry mery писал(а):
у меня просто сразу сотня вопросов выскакивает...


а у меня только один...
как НЕ стать баластом???


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 03:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 04:19Сообщения: 884
Иметь свои цели и задачи в жизни.
Быть таким же точно аэронавтом, а не частью оборудования шара.

_________________
Либо дудочка, либо горшочек. Нет в мире совершенства. (С) Атилла, СЕО Hunns INC


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Van писал(а):
Быть таким же точно аэронавтом,

Вот жеж люблю я тебя, паразита! :co_ol:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Van писал(а):
Быть таким же точно аэронавтом, а не частью оборудования шара.


а конкретнее?
вот смотри - Аптека писала:
apteka писал(а):
Всё было тобой предусмотрено, организовано, вылизано и подогрето. Рубашки были постираны, поглажены и развешены по цветам, носки сложены, ботинки почищены и расставлены, его родственники поздравлены и обеспечены заранее купленными тобой от его имени подарками, его любимые и при этом исполненные в полезном для его специфических проблем со здоровьем блюда всегда приготовлены, подогреты к его приходу и выданы с собой на работу или учебу.


Это - функция оборудования шара?
а что тогда делает аэронавт?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 04:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 10:50Сообщения: 187
Спасибо за ответ.
apteka писал(а):
Поэтому я скажу прямо жестокую правду, которую подтвердит тебе любой мужчина.

Это твоя правда.
apteka писал(а):
БОЛОТОМ. Ему было СКУЧНО, уныло, предсказуемо до миллиметра и ноты. Всё было тобой предусмотрено, организовано, вылизано и подогрето. Рубашки были постираны, поглажены и развешены по цветам, носки сложены, ботинки почищены и расставлены, его родственники поздравлены и обеспечены заранее купленными тобой от его имени подарками, его любимые и при этом исполненные в полезном для его специфических проблем со здоровьем блюда всегда приготовлены, подогреты к его приходу и выданы с собой на работу или учебу.

Я не знала, что это плохо и скучно. Я не буду долго и скучно рассказывать, КАК я училась понимать что именно это ему нужно, начиная с первых этапов нашей жизни. Но именно за это и не только он меня искренне благодарил. Все 20 лет это ему подходило. Но ведь и не сказал - так, все, хватит, с этого дня начинаем жить по другим параметрам.
apteka писал(а):
Ты была идеальной и именно поэтому СКУЧНОЙ женой.

Вот ведь хрень какая выходит: назвать идеальной женой себя у меня язык не повернется - но для того, чтоб обвинить и этот термин подойдет. Уют и комфорт создавала, старалась во всяком случае. Это плохо?

Какая разница от какай уйти - от ИДЕАЛА, с ним ведь так сложно жить и сам святым станешь - скушно. Или уйти от неряхи и вонючки - с такой жутко жить! Вот и выходит - и идеальная плохая и поганка плоха.
Скучной се
apteka писал(а):
а ему хотелось лететь на ВОЗДУШНОМ ШАРЕ,

Вдруг - пропущенное слово. Именно вдруг захотелось полетать. А почему не вместе? Опять я задаю глупые вопросы. Я не знала того, что он хочет полетать. Я как мама, которая не угадала желание ребенка? И поэтому он разобиделся и ушел. А я не мама ему.
Скучно ему со мной не было. В тонусе был.
Цели и планы у нас были как общие, совместные, так и индивидуальные, профессиональные.
2 apteka:
Спасибо тебе за такой большой ответ. я поняла то, что ответ я не найду на свои риторические вопросы. Любая чья-то правда о моей жизни - это просто правда другого человека, но не моя и БМ. Поэтому выходит замкнутый круг - я ищу ответы и задаю вопросы другим людям, получаю от них их ответы и не удовлетворяюсь. Не потому что это неправда, а потому что правду может сказать только один человек, это БМ (и то если он ее понимает и внятно может изложить). Может я и сама невнятно описала сейчас, простите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 дек 2010, 05:14 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 04:14Сообщения: 931
2 Александра:
Саш, :pri_vet:-: ,возможно, - я "зеркалю",но...
Ты была не балластом, а, может быть, - первым пилотом, как минимум - равным аэронавтом вашего Шара. Экипажи иногда бунтуют. Почему? Причины разные.
Понять "почему" важно было "до", и нужно будет "после", - ведь "небо еще позовет"?
Сейчас падающему балласту важно понять, как не разбиться вдребезги, сгруппироваться и выжить. Куда падаем - на камни, в море или в болото?
Если выживешь, сможешь разбираться, писать письма в бутылке и бросать их в море. По движению бутылок и буев ученые изучали течения. И плыли осознанно дальше.
И красный блокнот сможет попутешествовать. И кто знает - к кому он доплывет? Может быть к тому, для кого был написан.
Дергай чеку. Пора.
Ты понимаешь, почему я. Тебе. Это.

_________________
"Никто пути пройденного у нас не отберет"(В.Конецкий)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 631 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB