Текущее время: 16 июн 2024, 00:55

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 19:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
Здравствуйте дорогие! С первого же дня знакомства с форумом произошло полное погружение: все интересно, важно и до боли знакомо...
Прочитано - прочувствованно много. Кажется, я рискую повториться , написав свою историю, однако я все-таки решусь это сделать. Мне нужен совет и ваша поддержка...

Я сейчас нахожусь во втором браке. Живу за границей, муж- иностранец. Вышла замуж по большой любви. Мы нашли друг друга через Интернет и несколько месяцев ежедневно переписывались и ежедневно созванивались. Мы делились сущностным, забираясь в самые глубины своих желаний и надежд. Мы откровенно описывали свои мысли, чувства, рассуждали на темы любого уровня остроты и сложности. Мы понимали друг друга и были поняты. Мне казалось, я нашла свою половинку...
У меня никогда не планировался переезд за границу: я успешно занималась бизнесом, имела множество близких подруг и с превеликим удовольствием проходила психологические тренинги ( личностный рост и тд). Практически сама растила сына, занималась любимым делом и была счастлива. Но когда Любимый приехал в мою страну, у меня отпали последние сомнения: это был Мой Мужчина, для которого я смогла бы поменять страну, прыгнуть в неизвестность, начать новую жизнь.

Я много освоила и изучила, живя с ним. Язык, вождение машины, создание своего окружения, получение второго образования. Но самым важным для меня стало мое обучение Любви. Я училась прощать, уступать, принимать то, что есть и находить цветные вкрапления в черных тонах. У нас были замечательные, искренние и трогательные отношения. Мы были очень близки и практически не было ни одной темы, которую мы не могли бы развить. Финансы, политика, эзотерика, здоровый образ жизни, наши чувства, наше прошлое и наши сны- все обсуждалось за ежедневными чашками чая)) Мы вместе учились, занимались спортом, встречались с интересными людьми...Эти 7 лет брака были по-настоящему Особенными.
Мы несколько раз переезжали, т.к. оказалось , что я не могу жить в стране Х (она находится на одном из Карибских островов). 3 года назад я узнала, что муж начал мне изменять. Практически получилось повторение распада его первого брака: он почувствовал, что живет с сестрой. Первую жену он оставил с 3мя детьми и переехал на новое место жительства.
Я была вместе с ним 10 лет и очень хотела бы жить долго и счастливо, но увы, муж очень изменился. Над отношениями работаю только я одна: читаю книги, прорабатываю свои негативные реакции, продолжаю видеть в нем Любимого, Мужественного и Душевного человека. Я давно забыла что такое качественный секс, нежность и спонтанные объятия.
Год назад я переехала в наш дом во Флориду, надеясь, что муж последует за мной ( у него здесь есть бизнес ). Но -нет, муж остался на острове. Сейчас туда переехали и его дети ( старшему 31, младшим по 27 лет). И там же находятся подруги мужа. Одна из них сейчас беременна. От него. Она моложе моего мужа на 25 лет и мечтает выйти за него замуж...Мне больно это писать, я никогда не думала, что могу оказаться в такой ситуации... Муж периодически приезжает ко мне, но между нами нет близких отношений. Есть только откровенность, от которой мне становится еще больнее. Он говорит, что сейчас должен заботиться о беременной подруге.

Я пробовала многое: говорила с ним о своей любви к нему, в последнее время отказывалась общаться с ним, пытаясь забыть его. Но как-то получается, что я возвращаюсь к нашим взаимодействиям. Он приезжает на мой день рождения, он присылает мне корзину цветов на день влюбленных- и я таю от знаков внимания, я надеюсь, что они что-то означают. Муж согласился на встречи с семейным психологом и когда приезжает ко мне, мы ходим на консультации. Но все остается на том же месте: « Я хочу разобраться в себе», «Я должен быть Там», «Я люблю тебя, но я не могу сейчас быть с тобой»... Я жду. Я переживаю. Я даже не могу позвонить ему в Ту страну: он или не берет телефон, или отвечает тускло-короткими предложениями, хотя и говорит, что живет один. Беспокоить его мне не хочется.
Позавчера мы вернулись из поездки на Коста Рику, где провели 5ть дней, активно исследуя страну. У меня была надежда, что мы вместе переедем туда. Но, я до сих пор не знаю, что он об этом думает- муж сразу же улетел Туда, на остров.
Я устала. У меня нет сил чтобы радоваться жизни, думать о работе или строить планы на будущее. Я туплю, не предпринимая никаких активных действий по спасению «утопающей»-себя. Я пытаюсь медитировать, делать йогу, цигун. Я хожу в рестораны, встречаюсь с какими-то знакомыми. Но во мне нет интереса к жизни...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 20:08 
Savita писал(а):
Я хожу в рестораны, встречаюсь с какими-то знакомыми. Но во мне нет интереса к жизни...
а слышится "нет жизни". на первый взгляд ощущение, что надо бы свою жизнь, а не видимость ее. а первый шаг - убить надежду на жизнь, которой уже нет и больше, похоже, уже не будет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 20:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Savita:
Объяснения какие от такого умело-формулирующего, умного, тонкого (местами) и откровенного?
"Пойди - посмотри на себя в зеркало!"?
Или нечто более обтекаемое, завернутое в печально-серебристую фольгу под цвет его висков, типа:"Я перестал чувствовать вкус жизни. Всё есть, но всё стало пресным! С ней я снова живу, вижу краски и чувствую остроту, горечь и сладость... А ты - ты такая прекрасная, нежная, добрая, чуткая, всё понимаешь и прощаешь... Ты не виновата! Это я..., это со мной..., это мне..."

Соседка, если есть на что жить, ЖИВИ.
Если не на что, выдирай из него БЕЗЖАЛОСТНО.
И живи СВОЮ жизнь, а не чини долгими бессонными жаркими флоридскими ночами коврик для ног, в который ты САМА себя превратила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
leanav писал(а):
Savita писал(а):
Я хожу в рестораны, встречаюсь с какими-то знакомыми. Но во мне нет интереса к жизни...
а слышится "нет жизни". на первый взгляд ощущение, что надо бы свою жизнь, а не видимость ее. а первый шаг - убить надежду на жизнь, которой уже нет и больше, похоже, уже не будет.


Неужели "уже не будет"? Я все еще верю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 20:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Savita писал(а):
Неужели "уже не будет"? Я все еще верю.

А это - ваш выбор.
Имеете полное право ждать свого уплывшего в Россию Рязанова 40 лет. Или даже больше! Вы же соблюдаете здоровый образ жизни!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
"Соседка, если есть на что жить, ЖИВИ.
Если не на что, выдирай из него БЕЗЖАЛОСТНО.
И живи СВОЮ жизнь, а не чини долгими бессонными жаркими флоридскими ночами коврик для ног, в который ты САМА себя превратила."

Apteka, финансово я от него зависима. Если подам на развод, надо искать деньги на адвокатов, а это -достаточно приличная сумма.
По поводу "коврика"- наверное, со стороны виднее. Я просто не знаю как вести себя по другому. Привыкла быть мягкой и пушистой. И еще: Я оправдываю и жалею его, как ни странно..


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:06 
Savita писал(а):
Я оправдываю и жалею его, как ни странно

ничего странного, нормальный инстинкт самосохранения на поверхностном уровне, правда. потому что
Savita писал(а):
финансово я от него зависима.

а сделать так чтоб он подал?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
leanav писал(а):
Savita писал(а):
Я оправдываю и жалею его, как ни странно

ничего странного, нормальный инстинкт самосохранения на поверхностном уровне, правда. потому что
Savita писал(а):
финансово я от него зависима.

а сделать так чтоб он подал?


А что это даст, если он подаст на развод?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:22 
Savita писал(а):
А что это даст, если он подаст на развод?

ну это надо по вашим законам смотреть


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
leanav,

Инстинкт самосохранения...Может быть. Скорее всего Вы правы. Только я не понимаю, что же я сохраняю. Есть какая-то бесцветная жизнь, в которую не хочется просыпаться.
И есть огромное желание Жить Полной Жизнь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:26 
Savita писал(а):
бесцветная жизнь, в которую не хочется просыпаться

да нет, наоборот, это вам снятся бесцветные жизни. но просыпаться страшно, потому что тогда с реальными трудностями надо будет реально бороться


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
leanav писал(а):
ну это надо по вашим законам смотреть


При разделе имущества адвокат нужен каждой стороне. Особенно в случае несогласия сторон.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:31 
2 Savita:
вы от него полностью зависите или нет?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
leanav писал(а):
просыпаться страшно, потому что тогда с реальными трудностями надо будет реально бороться


Я не боюсь трудностей. У меня никогда не было пуховых перин, ни в детстве, ни сейчас...
Чего я действительно боюсь- так это сделать ошибку, разорвать отношения, начать "сражаться" и когда-нибудь в будущем признаться себе, что я потеряла (убила) любовь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
leanav писал(а):
:
вы от него полностью зависите или нет?


Да , сейчас я полностью завишу от мужа. Он перечисляет деньги ежемесячно на мой счет: на оплату коммун. услуг,стандартных базовых потребностей.

Я скоро должна получить разрешение на работу в Америке. Надеюсь, что мне удастся здесь поработать какое-то время:
как только я развожусь, я теряю свою визу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:44 
Savita писал(а):
будущем признаться себе, что я потеряла (убила) любовь

так уже вроде потеряла. а убить надо надежду на то что она найдется обратно взад. иначе так и будет как чемодан без ручки. и нести тяжело и бросить жалко. беременная подружка означает как минимум двадцать лет отцовства. если ему конечно раньше не надоест.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:45 
Savita писал(а):
как только я развожусь, я теряю свою визу.

тады - ой.
тогда
какие-то есть еще варианты решения проблемы с визой?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:52 
Savita писал(а):
Я скоро должна получить разрешение на работу в Америке.

это уже что-то. а есть специальность? какая перспектива вообще?
значит что я думаю.
все сопли и любовные переживания пора прекратить и срочно заняться делом. своей жизнью в смысле. уже и так все запущено до немогу млин.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
leanav писал(а):
так уже вроде потеряла. а убить надо надежду на то что она найдется обратно взад. иначе так и будет как чемодан без ручки. и нести тяжело и бросить жалко. беременная подружка означает как минимум двадцать лет отцовства. если ему конечно раньше не надоест.


Leanov, Муж "залетел" - и это обычная история на острове, где местное женское население подобным образом решает свои проблемы. Ребенок от иностранца гарантирует получение алиментов ( или замужество). Муж, как человек порядочный пытается определиться в искренности той женщины... В настоящее время его уверяют в роковой случайности и безумной любви.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
leanav писал(а):
это уже что-то. а есть специальность? какая перспектива вообще?
значит что я думаю.
все сопли и любовные переживания пора прекратить и срочно заняться делом. своей жизнью в смысле. уже и так все запущено до немогу млин.


Я закончила школу Косметологов месяц назад. А до этого отучилась на Life coach и Master Метафизических наук. Дипломы моей страны надо будет еще подтвердить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
leanav писал(а):
все сопли и любовные переживания пора прекратить и срочно заняться делом. своей жизнью в смысле. уже и так все запущено до немогу млин.


Сопли прекращаю :-):
Только я хочу понять что мне делать с этими отношениями :wo_ol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 22:05 
2 Savita:
а вы не гарантироаны на алимони, раз никогда не работали и разрешения не имеете и это он, а не вы подставил брак под развод? и адвокат вам положен государственный. или нет? по Флориде Аптека лучше знает.
вы - иностранка.
Savita писал(а):
Муж, как человек порядочный пытается определиться в искренности той женщины... В настоящее время его уверяют в роковой случайности и безумной любви.

даже не смешно.
проснитесь, дорогая. ваша задница в реальной опасности.
но не делайте резких движений. дом у вас как оформлен?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 22:09 
Savita писал(а):
что мне делать с этими отношениями

что делать, будто у вас большой выбор. куда сами себя задвинули.
1 вариант. послать их всех и пытаться выруливать самой
2 вариант. доить отношения более хладнокровно сколько еще получится и использовать время чтобы строить свой собственный аэродром. кстати, разрешение на работу и работа может скоро этому помешать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 22:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
leanav писал(а):
2 Savita:
а вы не гарантироаны на алимони, раз никогда не работали и разрешения не имеете и это он, а не вы подставил брак под развод? и адвокат вам положен государственный. или нет? по Флориде Аптека лучше знает.
вы - иностранка.?


Алимони возможны, хотя бы на время моего становления "на ноги". Хотя, и не априори- все зависит от суда.

Адвоката государственного, который бы сразу не запрашивал предоплату, я не нашла. Самый нижний предел часа работы адвоката составит 100у.е. Обычно 200-250 уе. По предоплате запрашивается сумма составляет 2000-2500 для начала процесса...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Отношения с...мужем???
СообщениеДобавлено: 27 фев 2011, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 13:38Сообщения: 340
leanav писал(а):
проснитесь, дорогая. ваша задница в реальной опасности.
но не делайте резких движений. дом у вас как оформлен?


Дом оформлен на меня и мужа. Но за него надо еще выплатить задолженность банку.

У нас еще бизнес здесь открыт на его и мое имя. Правда, это погоды не меняет. Я в его бизнесе совершенно не в зуб ногой(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 867 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 35  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB