Текущее время: 27 июн 2024, 17:25

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 08:12 
Добрый день, всем! Внешне я довольно успешная самостоятельная женщина 30 лет, состоявшаяся как в карьере, так и в семейной жизни. В данный момент ощущаю какую-то усугубляющуюся социопатию внутри: нет желания ни с кем общаться, никому помогать, сочувствовать, словом охота куда-то в сельскую местность жить полным отшельником. Помимо того, что это не вызывает понимания у окружающих (хрен бы с ними), самой очень не хочется в итоге обрасти железо-бетонной скорлупой, за которую не проникнет ни единая живая эмоция..

Предыстория вкратце такая..Моя мать, после неожиданной гибели отца, оставила меня на воспитание бабушке, у которой я благополучно и счастливо жила до 10 лет. Мать устраивала свою личную жизнь в другом городе. В 10 лет мать забрала меня к себе. Опять же устраивала свою личную жизнь, по ходу прессуя меня учёбой и не давая возможности никакой социальной жизни. В основном я сидела за закрытой дверью со включенным магнитофоном, делала уроки "наперёд", пока мать на повышенных тонах выясняла свои личные отношения. Нашему с ней взаимопониманию также не способствовали её регулярные прослушивания моих телефонных разговоров, чтение личных дневников, даже безо всякого стеснения а будто так и надо. К окончанию мной института мать стала попивать. В какой-то момент она стала просто катиться в пропасть алкогольной зависимости со всеми вытекающими последствиями по части адекватности поведения.
В какой-то момент у меня появилась к ней физическая брезгливость. Не знаю почему.. Я могла спокойно стирать за ней трусы в кровище после выкидыша. но после картины её пьяной, валяющейся на полу в луже собственной блевотины, никакие силы мира не в состоянии заставить меня даже за руку её взять.
О ней много можно было бы говорить - она могла бы иметь всё в своей жизни: мужчин, карьеру, но ей было проще играть вечные спектакли "я больная и слабая", а бабушка всегда помогала и деньгами и меня няньчила, и всё, что угодно.

Сколько себя помню, я постоянно привязывалась к женщинам, годящимся мне в мамы. Учительницы, врач, подруга бабушки. По мере взросления и увеличения моей дееспособности, мои "влюблённости" становились всё более и более деятельными. В старшей школе я уже стала похожа на спасателя: тратила все свои деньги, подаренные на дни рождения, на подарки учительнице, занималась с её сыном английским, исполняла случайно обронённые пожелания, ну вобщем, пыталась заслужить любовь. Моя мать так или иначе разрушала все эти отношения. Потом я вышла замуж и обратила свой пыл на свекровь. Свекровь меня отвергла. Она хотела, чтобы я ей подчинялась и обслуживала её личностную нереализованность, но моя привязанность ей не была нужна. Я переключилась через какое-то время на ещё одну женщину - помогала ей на даче, оплачивала счета, бла-бла-бла. вобщем лезла в **пу без мыла, как говорится.. Тоже ничо так и не заслужила в итоге. Мы тихо и мило постепенно разошлись с ней по жизни.. Последний мой "бой" был за любовь и нежность дамы, являющейся руководителем детского заведения, к-рое посещает моя дочь. С ней у меня совпало и сплелось так много, что просто абзац. Она было точно того же года рождения, что и моя маман,а я того же года что и её дочь. У неё внучка, и у меня дочка. Наши дни рождения через день, мы обе родились в одной стране (не там, где сейчас живём), и даже её первый муж был похож на моего отца. Короче, капец! Мы быстро сдружились и я тут начала просто проявлять апофеоз идиотизма - стоило ей только заикнуться о каком-то желании или проблеме, на следующий же день она получала это в лучшем виде. Я делала это потому, что очень её любила и боялась её потерять, хотела заслужить право быть рядом, гарантировать себя хотя бы её чувством благодарности от того, что она бы меня бросила. Ну и приятно было конечно ощущать себя эдакой палкой-выручалкой... Делала это я естественно часто в ущерб себе и своей семье, т.к. я не Рокфеллер, а аппетиты у человека были выше среднего..в какой-то момент я видимо ощутила истощение и из меня полезли наружу все мои боли и страхи, и желание какой-то ответной нежности от неё.. Она полностью отморозилась и повела себя так, что я ощутила дикий стыд и вину за то, что расклякла.. Пыталась потом реабилитироваться в её глазах, ещё больше усилить напор с подарками и помощью..потом опять сорвалась, когда она ни с того, ни с сего наорала на меня по телефону, что я дескать,слишком уж хвалебно отзываюсь о её проф.деятельности в Интернете. я рыдала и кричала ей что-то.. потом помирились, я опять бросилась реабилитироваться.. потом опять прорвало меня - по недоразумению.. опять долго вымаливала прощения.. потом видно устала окончательно, карманы пустые, сил нет, отзвука от неё никакого, только голое холодное использование. Я перестала звонить. Мне устроили сцену в духе, что я смертельный враг и чужой человек с "выканьем". Я написала ей письмо, где высказала всё, что наболело, и мы перестали общаться.

Я съездила в отпуск, работаю, есть друзья, по настоящему приятные и близкие по духу люди, есть доця, хороший в целом муж, бабушка, есть куча хобби.. Но вот ощущаю с одной стороны, какой-то ветер в сердце, будто не хватает воздуха, а с другой жёсткий блок на любую коммуникацию .Не хочется ни с кем разговаривать, ничего никому писать - всё это делаю по большой необходимости и через силу. Не хочется никому помогать, ни во что вникать, ни в чём участвовать.. такое..будто покрываюсь изнутри коростой... Вопрос - нужно ли с этим что-то делать или ждать пока само пройдёт?

Спасибо!!
Пардон за тьму буквиц))))


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 10:55 
2 khaled:
Дорогая, мы обязательно поговорим с тобой.
Пока проблема занятости, а у тебя не простая тема, извини за краткость.
Почитай пожалуйста, пока посты из этого списка:

Посты Аптеки по теме «Травмы детства»
viewtopic.php?f=32&t=207&start=75
«Травмы детства: oстановить и вылечить.» стр.4
мар 31, 2010 (мой)

ГЛЯЖУСЬ В ОЗЕРА СИНИЕ viewtopic.php?f=10&t=102
САМА САДИК Я САДИЛА... viewtopic.php?f=10&t=104
САМООПРЕДЕЛЕНИЕ НА ЛЕЗВИИ БРИТВЫ viewtopic.php?f=10&t=106
КОЛЕЯ и КОНТРОЛЕР viewtopic.php?f=10&t=107
ВАМПИРЫ В НАШИХ ДОМАХ И СЕРДЦАХ viewtopic.php?f=10&t=108
ЧЕРНЫЕ ДЫРЫ НАШИХ ЛЮБИМЫХ viewtopic.php?f=10&t=109
СПАСАТЕЛИ Малибу и прочих географий viewtopic.php?f=10&t=110
ЯРКИЕ ЭМОЦИИ и способы их получения viewtopic.php?f=10&t=111
СИСТЕМА ОК! viewtopic.php?f=10&t=112
ЗОНА КОМФОРТНЫХ ВОСПОМИНАНИЙ viewtopic.php?f=10&t=121
СТРАХ viewtopic.php?f=10&t=128
Ну и как же без:
МАТОВЫЙ АДВОКАТ PRO-BONO viewtopic.php?f=10&t=143

Только, пожалуйста, читать вместе с комментариями! Там есть очень важные моменты!
Удачи!!!»


И "Свидетель жизни"
viewtopic.php?f=32&t=292


Боюсь, по указанным ссылкам могут посты и не открыться, тогда уточни их расположение здесь:
viewtopic.php?f=2&t=176


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 11:41 
razgovor, большущее спасибо!!!

всё прочитала, половину ещё раньше сама, половину по вашей наводке - за к-рую отдельное спасибо! Со всем согласна, тока чота совсем запуталась.. Я - Казанова? вампир? донор-спаситель? ..ну очевидно, что у меня есть ВЧД.. С Контролёром и Колеёй работаю!! чесное слово!!! Обиды и претензии к матери давно проработала и она у меня уже как досадный фон просто, я просто тут об этом упомянула, чтобы ясно было откуда ноги растут.. вобщем-то всё мне ясно и понятно, кроме одного:

, хотя столько всего перечитано на эту тему, со столькими людьми переговорено, что кошмар - это

где золотая середина между "не жалеем себя при этом, не считаем энергозатраты, не "бережем душу", не экономим чувства и их проявления, не считаем "знаки внимания", не подводим баланс "ты мне - я тебе" в душевных порывах" и саморазрушением, зависимыми отношениями, отрицанием своей жизни и ценности, потерей себя в итоге, ...когда тебя используют, а ты всё прощаешь, всё не считаешь, всё на что-то надеешься?..

как сделать так, чтобы общение снова приносило удовольствие, а не тяготило? как не бояться того, что я навязываюсь человеку, которому по факту совершенно не нужна? как перестать бояться делать подарки и помогать.. не знаю, меня так заклинило, шо ужас!!! :-(


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 11:47 
2 khaled:
Я неспециалист. Но у меня вопрос: А у вас есть подруги вашего возраста?
С которыми можно общаться по душам и подарки для этого совершенно не нужны.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 11:52 
asya писал(а):
Я неспециалист. Но у меня вопрос: А у вас есть подруги вашего возраста?
С которыми можно общаться по душам и подарки для этого совершенно не нужны.


Есть, и даже три. Я и общаюсь с ними, но это как бы так сказать... и искренне, и от души, и очень близко и глубоко, но как-то фоново.. мой внутренний свищ общение с ними никак не затыкает и не восполняет, хоть ты тресни... Даже не знаю как объяснить... наверное со стороны это выглядит всё как полный бред... Наверное мой единственный выход просто жить, как все нормальные люди, нацепить так сказать, маску нормальности, а там глядишь, маска прирастёт


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 12:32 
khaled писал(а):
Наверное мой единственный выход просто жить, как все нормальные люди, нацепить так сказать, маску нормальности, а там глядишь, маска прирастёт
А какие действия не делают нормальные люди, которые делаете ВЫ?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 13:05 
merry mery писал(а):
А какие действия не делают нормальные люди, которые делаете ВЫ?


ну не влюбляются в женщин возраста своей мамы и не пытаются в 30 лет себе найти некий суррогат этой самой мамы.. пусть даже не для того, чтобы меня няньчить - я сама кого хочешь могу няньчить, но тем не менее.. как говорит одна психологиня, надо признать, что этот голод невосполним. Типа пережить, опечатать и забыть. Только у меня всё никак не выходит((


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 13:54 
khaled писал(а):
найти некий суррогат этой самой мамы..
ВЫ мне мамонтенка потерянного напомнили
Цитата:
"Скорей до земли я добраться хочу, "Я здесь, я приехал!",- я ей закричу. Я маме своей закричу, Я маме своей закричу... Пусть мама услышит, Пусть мама придет, Пусть мама меня непременно найдет! ведь так не бывает на свете,чтоб были потеряны дети"

Всё получится.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 khaled:
Вы мне писали когда-то в личку?

Коротко. Надо ЧЕСТНО разобраться с глубинной первопричиной.
Что сидит в глубине - нехватка МАТЕРИ с наложившимся детски-наивным: "Если я буду хорошей-хорошей, буду мамочку слушаться, мамочке делать подарочки, мамочку гладить-целовать, то мамочка меня не бросит ОПЯТЬ, не будет бить ОПЯТЬ, не превратится в монстра ОПЯТЬ!"?
Или замаскированный всем этим псевдоэдиповым комплексом нормальный гомосексуализм - лезбийские тенденции средней степени выраженности, позволяющие поддерживать видимость отношений с мужчиной для поддержания статуса?
Или комбинация - лезбийские тенденции с импринтиногом НЕДОСТУПНОСТИ Матери - старшей женщины?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Annushka_26 писал(а):
тут полсайта психологини, и все пережили непереживаемое...

;;-))) ;;-))) ;;-))) В МЕМОРИЗ!!!!!!!!!!!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
ВЫ мне мамонтенка потерянного напомнили

Слоненка, которому хобот вытянули? Или ты про другое?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 14:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 khaled:
Разбираться с лезбиянством можно и нужно. На всякий случай - я АБСОЛЮТНО толерантна к любым сексуальным и прочим девиациям, если они никому не причиняют вреда.

А вот комплекс "Потерянного Мамонтенка" (по выражению Мэри) - признак болезненного инфантилизма у женщины-МАТЕРИ.
Как только ты сама становишься Матерью, ни о каком ПМ не может быть и речи.
У тебя не было матери ТВОЕЙ МЕЧТЫ?
СТАНЬ ТАКОЙ ДЛЯ СВОЕГО МАМОНТЕНКА!!!
Порви отравленную цепочку поколений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 14:05 
2 apteka:
нет, это мультфильм про мамонтенка Диму - когда-то в СССР в мерзлоте откопали мамонтенка, то археологи назвали его Димой, об этом были статьи в газетах и потом сделали мультфильм советский с этой песней очень известной.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 14:21 
2 khaled:
khaled писал(а):
Обиды и претензии к матери давно проработала и она у меня уже как досадный фон просто

Не верю...
Если бы это было так, ты бы не искала "материнской" любви чужих женщин, имеющих с тобой минимум общего.
(Кстати, смотри, не влюбись, я тебе в матери гожусь ПО ВОЗРАСТУ! :friend: )

Хорошо, давай о Спасателях, раз уж ты сама себе поставила диагноз (в котором я сомневаюсь).
"«Придурошный" Спасатель пытается быть в любой бочке спасительной затычкой, перенося девушек через канавы и переводя старушек на другую сторону улицы, не спрашивая в суете и раже, а надо ли им на другую сторону этой канавы или этой улицы."
Однако ты же не в любую бочку затычкой служишь, а четко избирательно...

"Придурошным" Спасатель остается до момента понимания своей природы или в случае блокировки этого понимания при его наличии.

Человек даже среднего уровня интеллектуального развития может и должен анализировать себя самостоятельно. Поход к психологу и психоаналитику может помочь, но решать всегда нам самим."

Значит, ты уже не "Придурошный"?! :ta_n_cor:

"Подлегающий (и тщательно запрятанный от самого себя) фактор здесь - либо извращенный комплекс превосходства (змея, кусающая свой хвост), либо уход от собственных реальных (и поэтому исключительно болезненных) проблем в решение чужих. На самом деле, эти два фактора наличествуют и переплетаются практически всегда."
Ну, что, признавайся! :friend:

"Спасатель не ждет прихода человека за помощью и не ждет формулировки конкретной просьбы.
Спасатель знает лучше! Он видит дальше, он – СПАСАТЕЛЬ, а не какой-то там – предоставитель конкретной помощи...
Спасатель САМ определяет КОГО спасать и как именно. И это – коренное отличие.
Спасатель отсекает любую возможность самостоятельного принятия решений и самостоятельных действий спасаемым. Проявления Свободной Воли наказуемы
!"

А у тебя не "Спасатель" наказывает и руководит, а "Спасаемые и Одариваемые" наказывают тебя...

Я не психолог и не собираюсь ни ставить тебе диагноз, ни лечить, но посоветовала бы очень внимательно перечитать Колею и Контролер и для начала поставить себе Контролера на отношения с женщинами "опасного" для тебя возраста.
Пусть он отслеживает твои чувства, мысли и переводит их на уровень обычных межчеловеческих отношений. Пусть он пресекает твои желания делать подарки, ставить людей в неловкое положение ОБЯЗАННЫХ тебе.

Ой, тут столько написали пока я дошла...
Но оставлю, ладно, может и неправа...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 razgovor:
Препарирование классики - мастер класс! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 14:39 
2 apteka:
;;-)))


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 16:52 
ой, девочки, спасибо!!! я прям даже и не знаю кому и как отвечать))) Да, про мамонтёнка это в самую точку - у моей последней "мамы" песня из этого мульта стояла на телефоне ринг-тоном на меня))) ..и думаю, наши отношения не в последнюю очередь погорели на этой неопределённости - то типа мама-доця, а то флирт такой себе.. :smusche_nie: :smusche_nie: :smusche_nie: Да, Аптека, это я когда-то вам писала в личку неимоверной длины опус, вы велели сократить. Я доооолго не могла решить что и как и где сократить, все детали казались важными, а тут как-то так рраз и по наитию написала.. И да, вы правы, есть у меня склонность к лесбиянству.. ну то есть как.. я на самом деле совершенно запуталась..что первично, а что вторично, что откуда произрастает.. с одной стороны, моё лесбийство проявляется исключительно к одной возрастной категории.. с другой, у меня есть знакомые женщины, которые могли бы дать мне именно материнскую как-бы функцию, но мне в них не хватает именно какого-то элемента флирта что-ли.. боже, капец!.. вобщем... чо прям какой-то жуткий непереваренный эдипов комплекс? Аптека, я думаю, мой диагноз третье "комбинация - лезбийские тенденции с импринтиногом НЕДОСТУПНОСТИ Матери - старшей женщины". Откуда оно взялось - не знаю.. Но давно, с садика.. сколько себя помню...Люди, шо мне с этим всем делать, а?

razgovor, ну вот раз вы относитесь к моей любимой категории, то доложу вам, что первейший импульс у меня как у охотника - вскинуть загривок, оживиться и приступить к "сканированию" объекта :smusche_nie:

Мой контролёр то сейчас как раз и присекает всяческие попытки до того активно, что я вообще ни с кем общаться не могу нормально :-( Ну то есть притвориться то конечно могу, но внутри это всё меня крайне тяготит.

Аптека, насчёт инфантилизма не согласна. Я живу совершенно самостоятельно, без какой-либо помощи, никто меня не няньчит. Я сама всё пыталась окружить их дочерней заботой.. Семью обслуживаю и деньги зарабатываю, все проблемы решаю сама, ответственность несу. А почему меня эта моя фигня гнетёт ещё - именно потому, что я не могу полноценно отдаться роли матери для своей дочки. Чувствую какую-то отчуждённость, опять же какую-то эмоциональную тупость, отделённость от неё каким-то стеклянным железо-бетоном.. Т.е свой функционал родительский я выполняю, но не переживаю тех эмоций, которые должна бы, чисто как машина.. Как будто мне не хватает САМОЙ внутри того ресурса, который я должна отдать дочери...

с зарабатыванием и ублажением - да, так сложилась, что всех, в том числе и мужа своего я "зарабатывала".. всегда казалась себе неинтересной самой по себе и не годной для получения любви "просто так".. не знаю как это искоренить тоже..

с мужем живу, но никаких эмоций и желаний относительно мужского пола не испытываю давно, это надо признать. Хотя когда-то влюблялась в их брата, раза три наверное)))

да, я не в любой бочке затычка, это да.. Насчёт ухода от собственных проблем - я так думала. Т.к. мы 10 лет жили со свекровью, и мне думалось, что вся эта фигня у меня от собственно нереализованности как самостоятельной женской фигуры. Я тогда совершила практически революцию, все были в шоке, поставила мужу ультиматум, что либо разводимся, либо съезжаем на съёмную квартиру. К тому же свекра за всё это время более чем прилично вынесла мне мозг. Переехали. Это ещё эпопея была. Никто не ожидал, что я смогу. Одна, без поддержки мужа, при его полном и открытом саботаже.. Не развелись из-за ребёнка только.. Ну вот, живём отдельно, я абсолютно самостоятельна, а изживанию мамонтёнко-лесбиянства это никак не поспособствовало..

чем только голову себе не забиваю..да тут хватает и работы, и увлечений, и всего на свете.. но на ключевые слова "мама" и "любимая женщина" моё нутро реагирует как коленки на молоточек невропатолога. Подёргивается и начинает трепыхацца каждый раз :-(

..хочу стать нормальной и наконец успокоиться..ыыыы :pray:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 05 дек 2010, 17:07 
2 khaled:
khaled писал(а):
Мой контролёр то сейчас как раз и присекает всяческие попытки до того активно, что я вообще ни с кем общаться не могу нормально Ну то есть притвориться то конечно могу, но внутри это всё меня крайне тяготит

Значит, Контролер не работает.
Когда работает, внутри НЕ тяготит и, наоборот, есть облегчение.

А может просто перестать обманывать себя и "изживать лесбиянство", а попробовать жить в согласии с собой? (И не топорщи загривок :-): )
khaled писал(а):
хочу стать нормальной и наконец успокоиться..

Может именно от себя нормальной ты бежишь?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 16:09 
razgovor писал(а):
Значит, Контролер не работает.
Когда работает, внутри НЕ тяготит и, наоборот, есть облегчение.

Может именно от себя нормальной ты бежишь?


меня тяготит не контролирование себя, а общение в принципе. с кем бы то ни было.. как какая-то социопатия прям..

Ну может и бегу, а какие опции? позволить себе и дальше "западать" на older ladies? Все эти истории ни к чему хорошему меня не приводили, только оставили кучу выжженой земли в сердце, истрепали душу.. я бы хотела просто наслаждаться тем, что имею - у меня хорошая семья, друзья, работа.. какого дрына мне ещё надо? почему я не щщаслива до опупения?! почему не могу общаться гармонично, без перегибов в одну или другую сторону и получать от этого удовольствие?..


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 16:30 
2 khaled:
khaled писал(а):
Ну может и бегу, а какие опции?

Для начала честно пообщаться с собой, определиться с желаниями, тягой и т.д. Война с собой - самое непродуктивное занятие.
khaled писал(а):
бы хотела просто наслаждаться тем, что имею - у меня хорошая семья, друзья, работа

Наслаждаться и быть счастливой возможно только когда ты в мире с собой. А ты воюешь.

Попробуй прочитай в Ссылках
viewtopic.php?f=32&t=343&p=91709#p91709
посты по теме Самоопределения под номерами:
4, 5, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 17, 18, 20, 24, 27
И в новых 5, 9, 11

Также цитирую:
О ВЫБОРЕ
"Советы в сл.ситуациях 22, стр. 4. Архив.
viewtopic.php?f=10&t=81&start=75

"Ты не понимаешь, что такое - собственное удовольствие?... Что ты любишь есть и пить? Что ты любила в детстве - начни с этого.
Купи 12 (6) сортов мороженого и попробуй каждое по ложечке. Определи, какие тебе понравились. Остальные отставь в сторону. Из оставшихся выбери то, которое тебе нравится больше всего. Съешь столько, сколько захочется, запиши его название, убери в морозилку. Остальное отдай соседям или выброси. Через пару дней купи ещё сколько-то сортов, снова проведи селекцию, снова выбери "чемпиона" и сравни с первым выбором. Определи по-настоящему любимое мороженное.
Веди дневник эксперимента. Записывай названия и свои ощущения. Опиши, почему понравилось именно это.
И ВСЕГДА теперь держи банку с таким мороженным в морозилке с надписью - "НЕ ТРОГАТЬ - МОЁ!" И не давай никому больше чем ложечку "попробовать"!
Так можно поступать с музыкой, фильмами, книгами, одеждой - чем угодно, что можно варьировать.
Походи по галереям, полностью отключи сознание - воспринимай душой.
Куда тебя потянуло - к какой картине, к какой фотографии? Что шевельнулось внутри? Запиши в "Дневник".
Поезжай на природу. Погуляй одна в парке, посиди на берегу. Не думай ни о чем - чувствуй, ощущай ветерок и солнечный луч на щеке, почувствуй разницу в ощущениях участка кожи руки, прикрытого от солнца рукавом и листвой.
Ощути себя ЖИВОЙ.
Это будет началом."


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 16:36 
razgovorчик, дорогая, спасибище вам огромное за советы и участие!! Пошла читать!!!

прям даже жалко, что вы где-то далеко!! чую волосками на спине - влюбилась бы в вас!!!))) :ro_za: :ki_ss: :hi_hi_hi: :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 16:39 
2 khaled:
Увы... :-( Еще раз безответно! :hi_hi_hi: :ro_za:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2010, 19:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 khaled:
ОЧЕНЬ ПРОСТОЕ РЕШЕНИЕ.
У тебя обычная, более чем тривиальная для цивилизованного западного мира бисексуальность с выраженным выделением определенной возрастной категории. НИЧЕГО ОСОБЕННОГО. Знаю кучу таких пар с разницей в возрасте лет в 20 и больше. В чем ПРИЧИНА этой "выделенки" - другой вопрос. Импринтинг, замещение, ЧТО УГОДНО.
Я не знаю, где ты живешь и насколько реально признаться окружающим в своих преференциях и жить не во лжи, но уж себе признаться - ОБЯЗАТЕЛЬНО.
И уже это - решение.
Признайся СЕБЕ ВО ВСЕМ.
Дальнейшие раскопки и выводы резко облегчат твою жизнь даже если ты найдешь там что-то малоприятное и ещё менее принятое в обществе или твоем окружении.
Придется, возможно, что-то радикально менять, но тебе не привыкать, насколько я понимаю. Кстати, среди женщин от 50 и старше немало скрытых лесбиянок. Ищи направленно и честно и не путай функции синуса и косинуса.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 03:32 
Аптека, большущее спасибище вам!!!! Себе то призналась.. Только вопрос был - пытаться с этим бороться или нет.. Даже и муж мой по-моему в курсе (он как-то раз влез в мою почту на мэйл.ру и прочитал там ВСЕ письма :na_met_le: ) .. живу в Киеве, толерантности тут к этому делу мало.. Но с вами согласна.. как-то аж полегчало-задышалось :shuffle: СПАСИБО!!!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2010, 08:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты когда про Киев написала, мне отписали оттуда с интересными для тебя ссылками. Напиши мне в личку свой е-мейл - дам координаты прямо по теме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB