Текущее время: 27 июн 2024, 14:19

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 14:35 
Yula.Yula, "Рейки - это эффективный метод целостного оздоровления, который действует на всех уровнях бытия: физическом, психическом, эмоциональном, духовном". "Рейки - это заново открытое и возрожденное вновь древнее искусство врачевания методом наложения рук".

"Рейки не вступает в противоречие с традиционной медициной,наоборот, оно поддерживает и обогащает такие методы лечения, как лечебный массаж, акупрессура, различные виды терапии, психотерапия и т.д."

"Рейки не является какой-либо формой спиритизма, вызовов духов или демонов. Рейки не требует специальной веры или какой-либо религии. Энергия Рейки применяется с равным успехом людьми различных направлений мышления и мировоззрений. И то, что многие люди благодаря Рейки пришли к широкому религиозному пониманию и к более глубокому самопознанию, говорит только о его универсальности"

(Рейки. Энергия жизни.под общ. ред. В.И. Бородкина)
"Прочитала в интернете про рейки-это ведь секта?нет?" - ответила тебе?

Это не секта :-):

Никогда ни одну секту здесь не рекламировали.
" я не играла, а вживалась в роль" - вот это, наверное, было главным - ты становилась на место человека, с которым говорила.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 17:07 
Спасибо Разговорушка за ответ, стОлько мнений и разговоров о рейки в интернете, что голова кругом.Почитаю ещё :-):


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Только я занесла палец, а Разговорушка уже отстрелялась по мишени!

Могу только подтвердить.

Вокруг рейки за десятилетия накопилась куча пены.

Исходить надо из того, что в основе.

А там - энергетическое воздействие одного организма на другой с помощью естественных концентраторов энергии - рук. ВСЁ!

Есть методики и техники, им обучают. Единственное условие, необходимое с духовной стороны, - искреннее желание помочь человеку.

У тебя есть несомненный Дар, который находится в "необученном" состоянии. Дикий мустанг.

Иглотерапия, кстати, тоже - великолепный способ приложения энергетики, но там нужно очень серьезно учиться. И начинать желательно с медицинского образования. Единственное исключение - узконаправленное приложение иглотерапии, занимающейся обезболиванием при различных травмах, послеоперационных болях, при зубной боли, неврозах и т.д. Но тут необходимо наличие кооперации с врачом, который ставит диагноз и устраняет вероятность других объяснений источника боли. Когда иглотерапия только-только начала появляться в Москве, один мой хороший знакомый - заядлый горнолыжник и просто супер спортсмен - страдал болями в спине. Он прошел курс физиопроцедур, которые не помогли, потом - курс "иголок", которые временно помогли. А потом оказалось, что у него безнадежный рак - опухоль давила изнутри на позвоночник, а физиопроцедуры и иголки способствовали росту этой опухоли, давая ей дополнительную энергию.
Если тебе не хочется дотрагиваться до кого-то, это говорит о многом! Экстрасенсорика с обратной связью на подсознательном уровне.

Ты можешь всё делать на расстоянии. Для энергетического воздействия расстояния нет. При наличии контакта с больным или его близким родственником, находящимся рядом можно диагностировать и лечить, находясь на другой стороне земного шарика.

Очень может быть, что тебе стоит специализироваться в твоем собственном варианте: комплексная психологическая и энергетическая поддержка тех, кому это необходимо. Дотрагиваться при этом нет необходимости. Кстати, ВСЕ, к кому тебе не хотелось притрагиваться, - вампиры. Это я тебе гарантирую. У тебя внутренняя защита сработала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 17:27 
Дикий мустанг. :a_g_a: и по гороскопу я лошадь )) это я к слову )))

Знаю, что нужно развивать, т.к. при неумелом обращении -ничего хорошего(( Вспомнился один случай, когда толко познакомилась с БМ в 15 лет на прогулке ему стало плохо с сердцем (он стоял на учете у кардиолога и носил с собой постоянно валидол) и я вижу ему плохо, беру за руку и говорю ему тихо я беру у тебя всю боль и ты больше не будешь беспокоиться, веришь?он конечно был оочень удивлен и сказал, что ему легче. Через месяц кардиолог снял с учета все кардиограммы хорошие, сказали это наверное переходный возраст так отразился о валидоле забыл совсем, а мне когда я ходила беременной поставили диагноз тахикардия (сержце НИКОГДА не беспокоило)-такие дела. Как-то вот такие картинки всплывают в памяти. Может это всё совпадения.Ничего не придумываю, просто всплывает по маленьким кусочкам.Это я его боль прпустила через себя, что-то не правильно сделала, не переработала. И ещё вспомнила как-то стояла у открытого окна, дул ветер, шёл дождь, сверкала молния (всё как в лучших фильмах )) я иногда люблю так постоять, подумать-и естественно без света в комнате =заходит БМ в комнату (как вспоминаю, так аж хихикаю, так мне было смешно) в это время сверкнула молния, подул ветер, развивая тогда ещё длинные волосы и я такая на фоне открытого окна-ему по-моему стало дурно, он испугался и ляпнул-ты ведьма? а потом признался, что очень испугался увиденного и первое,что ему пришло на ум мне и сказал. А мне было Очень смешно и я ляпнула, да только что прилетела. Но ему было как-то не очень смешно. А я до сих пор вспоминаю этот случай с улыбкой.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 17:37 
Еще напишу кое-что. Для меня интересное. Когда я только приехала, никого не знала, пошла с родным братом на занятия У-шу, мне еще предложили там походить на цигун (по большей части это только название) я пришла, познакомилась с интересными людьми, каждый в своем роде. И с кем познакомилась там, с ними по жизни пересекаюсь и они мне получаются помогают, наверное непонятно излагаю.(судья помогла с разводом (она занимается цигуном и ездила в Тибет и др.страны где владеют этим искусством, читает Ошо; другая стоматолог-руки золотые и хорошая энергетика-уж на сколько меня трясет от стоматологов, но к ней хожу; другая художница-видит ауру человека, я у ней учусь в худ.школе; другая просто душа компании-это только малая часть компании-и все они дружат много лет (мой НМ тоже из этой компании) и помогают где советом, где делом друг другу и все они настолько разные и интересные, что столько лет вместе и праздники некоторые вместе справляют и к учителю каждый год на день рождения собираются. Они какие-то особенные. Не сказать что я с ними дружу (они все взрослые (это я к тому что внуки есть) люди очень хор.общаются между собой), но периодически общаемся. Вот так потихоньку с вами делюсь рассказами о своей жизни, не знаю правда насколько вам это интересно, но для полноты картины, что ли. Как-то пишу о чем просто хочется рассказать. Как-то всё в жизни делается для чего-то?и ничего просто?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
О! Так тебя ещё и в Светлое Сообщество приводила судьба!

И что - тебе эти люди ничего не советовали? Ничего не рекомендовали? Никуда не подталкивали? Ничего не подсказывали? А самой не хотелось спросить? Или что-то мешало всё время?

Напиши мне в личку на apteka07@gmail.com


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 18:14 
Думала, а вдруг я как-то по другому что-то понимаю и не хотелось показаться глупой, если честно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 18 июл 2009, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Ты - ведьма?!" - "Нет, я - Маргарита. Ищу Мастера..." И отвернуться обратно к окну... Рыдаю...:-):))
Девонька, возьми толстую тетрадь и начни доставать из себя и записывать все эти истории. С подробностями! Когда допишешь, сама всё про себя поймешь.
Я тебе одно скажу - ВЕРЮ. Диагностика и лечение, пропущенные через себя неумело, приносят вред целителю. Знаю это по себе. Ещё как знаю! Ты дешево отделалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
Всем привет!

В общем, девочки, я заболела. Не знаю, как это называется. Не знаю даже, болезнь ли это.

В общем, слабость колоссальная. Я устаю уже утром, всего лишь открыв глаза. У меня болят все до единой мышцы, ноги с трудом держат и спина не шевелится. Все причиняет боль.

Апатия полнейшая. Наплевать на все. На внешность, на работу, на ребенка. Не хочу ни есть, ни читать, ни пить, ничего. Единственное, на что я бы согласилась - это сон. А его нет.

Блин, я даже не знаю, к какому врачу сходить, так ведь и помереть недолго.

Отпуск или больничный - не обсуждаются. Я много пропустила рабочего времени, пока за сестрой ухаживала.

А может ничего не делать? Пройдет? Сестра тоже так думала, пока не слегла.

Блин блинский... :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 05:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
Лена, это все признаки энергетического истощения! Спина, ноги, руки - все это просто устало от непомерной ноши, которую ты на себя взвалила! Ты не думай, я не осуждаю - сама такая же.

Мой рецепт в таких случаях - взять на работе всего один день, обязательно в будни, чтобы дома никого не было. Отказаться от любых внешних контактов и полностью погрузиться в себя. Слушать внимательно чего именно хочет организм и чего просит душа. Как пример устроить самой себе просмотр подряд любимых фильмов или даже и мультяшек или чтение любимых книг сопровождая это питием травяных чаев и поеданием чего захотелось! Один раз я слопала тазик пломбира, засыпав его крекерами, орехами, да еще и сгущенкой сверху :ya_hoo_oo: (это при том, что я вообще сладкое не люблю).

Если захочется, то можно пойти погулять, хотя это врядли.

Самое главное не делать ничего из того, что ты обычно делаешь по дому. Мама устала и маме надо отдохнуть! Кому чего из домочадцев возвращаюшихся из школ-работ надо - сами-сами. Ты ИМЕЕШЬ на это право! Полное!

Просто позволь себе один день побыть ребенком. К вечеру апатия отступит и появится желание делать хоть что-то. Вот тогда надо идти на Озеро. Без усилий, не ожидая никаких особенных откровений - просто сходить на свое Озеро и покачаться на волне, расслабиться, почувствовать как тяжелеют и наливаются свинцовой тяжестью твои уставшие руки и натруженные ноги. Как распрямляются лопатки и вытягивается позвоночник. Как в голове образуется тугая, упругая тяжесть, которая вытолкнет из нее кисель кружащих там тяжелых мыслей.Полежи в этом блаженном ощущении сколько можешь, а потом уходи в сон прямо оттуда.

Гарантирую, что с утра, ты обнаружишь в себе желание и силы жить и радоваться этому.

По-возможности старайся в каждый сон уходить из Озера. Тебе просто необходима подпитка сейчас.

Все получится, звездочка наша! Все получится :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

И не забывай про рпавильное питание, бульон с катастрофическим количеством зелени, яркие овощи-фрукты, орехи, мед и каждый день то, чего очень хочется хоть один кусочек!

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 03:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Астрочка,
По симптомам вирусное заболевание, надо обязательно много пить бульончика или апельсиногого сока, еше Sprite хорошо. Спать тоже очень важно. Еше бы не мешало шитовидку проверить, если не пройдет. температуру мерила? Поправляйся! :ro_za: :ro_za: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
Аптека! девочки!

я сейчас перечитала пост про вампиров.

мой муж, про которого писала в своем посте, он вампир. однозначно!! я помню себя в начале отношений - веселая, радостная, энергичная, легкая. никаких депрессивных состояний. все решаемо. абсолютно все. я не помню тогда, чтобы я уставала, хотя очень много занималась. после полного дня учебы в 8 часов вечера я чувствовала себя абсолютно нормально - еще часок позанимаемся, а потом на фитнесс. и сейчас понимаю -встретились мы на пике моей активности, эмоциональной. я вернулась из Штатов. за время проживания там во мне произошли определенные изменения. в плане открытости к людям, общительности, восприятия себя самой и многого другого.

но вот что удивительно. поначалу отношения были ну просто окрыляющими. я летала. я улыбалась просто так, при одной мысли о нем. и ни секунду не переставала о нем думать.

а с течением времени я начала меняться. стала замкнутее, стала уставать, стала агрессивнее (но только по отношению к другим, не к нему) и да, стала реже смеяться, а потом и вообще перестала. просто перестала искренне смеяться. я чувствовала, что во мне что-то не так, но не могла понять, что именно, и где тому причина. и это замечали все мои родные, как оказалось. и тоже не могли понять, что со мной происходит. и вот эту мысль, о том, что он вампир, мне мама моя высказала, когда началась вся эта сумятица с другой женщиной, его разговоры о разводе. она мне сказала такую вещь: " я заметила, как он ведет себя в твоем присутствии - вот он дома, а тебя еще нет, и он ходит из угла в угол, не сядет, не поест, весь какой-то смурной, злой, вот ты пришла, а он смотрит, какое у тебя настроение, и если он видит, что ты расстроена, плечи опущены, тоска в глазах, то он менянется на глазах, ты вот этого не замечаешь, а это правда, он буквально воспрял, сразу успокаивается, настроение поднимается, а вот если ты приходишь с боевым настроем или хорошим настроением, так он еще больше беситься начинает и делает все, чтоб привести тебя в настроение уныния. он пьет твою энергию". я понимаю, что конечно это мамины слова, но...я действительно стала совсем другой за время жизни с ним. и у меня складывается впечатление, что когда он всю положительную энергию из меня выпил, и почувствовал, что больше уже ничего не осталось, то стал генерить во мне отрицательную, своими поступками и своим отношением. ведь ты же сама говоришь, Аптечка, что вампир может питаться и такой энергией.

девочки, или, может, все это чушь собачья с моей стороны и я опять пытаюсь искать какие-то оправдания?

но вот в жалении себя, в придумывании болезней, в попытках давить на жалость, о чем Аптечка пишет в посте про вампиров, я точно узнаю его.

и вот это еще в твоем посте, Аптечка дорогая, "такой человек найдет вас на другом конце света". может поэтому я никак не могу выкинуть его из головы? ведь он и после расставания устраивал мне телефонные теперь уже сцены - я без тебя умру, мне недолго осталось, сейчас вот отправлю смс и все, спасибо современной химии, ты уже не раз спасала меня от этого, когда я был уже почти там, так сделай же это и сейчас, не отказывай мне в помощи. и я всегда ведусь на это! всегда!! становится безумно его жалко, хочется сделать что угодно, только бы прогнать эти мысли из его головы.

или может у меня уже паранойя?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 10:06 
Так вы развелись или в процессе развода? Разъехались? Как долго прожили вместе? Продолжаете ли общение? Как часто и в какой форме? Зачем Вам это общение?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 июл 2009, 04:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
От чего конкретно и с какого перепуга ты должна спасать этого человека?

Когда-то у меня была очень хищная подруга, доставшаяся мне "в наследство" от столетней дружбы наших отцов. Она в какой-то момент развелась с мужем и просто не слезала с моей головы. У неё не было детей и был папа, обеспечивавший всем по первому писку. У меня была семья и мама с бабушками, которых надо было поддерживать материально. Я работала, подрабатывала, тянула на себе всё и всех. Подруга звонила мне ночью, будила и начинала рассказывать, что уже открыла газ и засунула голову в духовку... Я хватала такси, неслась на другой конец города и находила её спокойно спящей в постели. Или я была вынуждена часа 2-3 (до утра) уговаривать её пожить ещё немного. После этого она спокойно отсыпалась весь день, а я тащилась на работу... Однажды я не выдержала и договорилась со своим приятелем, известным психиатром, чтобы он посмотрел и послушал её в неформальной обстановке под благовидным предлогом. Он пообщался с ней и сказал мне потом фразу, привести которую дословно я не могу на женском сайте, но в переводе на литературную речь это было примерно следующее:"В следующий раз, когда она сообщит тебе, что легла в духовку, предложи зажечь там для полного эффекта спичку! Такие как она НИКОГДА и ни при каких обстоятельствах не причинят СЕБЕ никакого вреда. Чистое манипуляторство самого грязного пошиба!"

Второй вид манипуляторов - ипохондрики, изобретающие себе болезни.

Тут даже не обязательно быть вампирами, хотя, конечно, у тебя более чем классический случай. И да - вампирам совершенно не обязательно быть рядом для подпитки. если ты ОТЗЫВАЕШЬСЯ на его манипуляции, он будет тебя высасывать до донышка с любого расстояния.

Твоё спасение - установка Защиты в виде Стены Равнодушия. Ты его НЕ СЛЫШИШЬ и НЕ ВИДИШЬ. Нет такого человека. Был когда-то и больше нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 10:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
Уточка, сейчас мы в процессе развода. не живем вместе 3 месяца. мы были в браке 4 года, до этого еще 1,5 встречались. абсолютно не общаемся 3 недели. до этого были звонки и смс. причем из крайности в крайность - то я ошибка всей его жизни, то жить без меня не может.

я хочу понять, действительно человек энергетический вампир и в этом причина изменения моего характера за время жизни с ним, а значит есть надежда, что я смогу изменить это в себе, или он тут ни при чем и причины надо искать в другом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 10:50 
Вы не ответили на вопросы о целях вашего общения, это важно. Зачем общались до наступления паузы? Вы не так долго прожили вместе, чтобы можно было говорить о каком-то патологически сильном и серьезном влиянии на Вас. Скорее, видится отсутствие в Вас стрежня, уверенности в себе. Вы ищете оправданий своему поведению во внешних причинах. Ответственность за отношения, за брак несут всегда оба партнера, поровну.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 июн 2009, 14:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 21 мар 2010, 16:36Сообщения: 72
что, и правда такое впечатление произвожу? сама никогда про себя так не думала и ни от кого еще о себе такого мнения не слышала. но раз оно появилось, стоит подзадуматься


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 июл 2009, 07:49 
Ой, девочки, что-то мы все расхандрились. Пью лимоны с чаем и эвкалипт заварила полоскать. На работе сидеть тяжело, еще нос присоединился (течет ручьем). Но все это временно! :-):

Я хочу посоветоваться с вами в ситуции с родными. Прихожу домой обедать, а ребенка колбасит (сыну 10 лет). Что случилось, спрашиваю? Говорит, что приходила моя сестра и они поссорились. А это бывает часто. Причем сестра человек интересный, работает с детьми, но почему-то с моим сыном у нее только одна тема для разговора - поведение. А сегодня она обошла МОЮ квартиру и начала наставлять сына, что он должен сделать уборку, постирать носки и заправить мою постель! (А я утром еле встала с больной головой и просто не успела). При этом сын мне помогает по дому, но, конечно у нас не как в музее. А в своей спальне я убираю сама и считаю, что это правильно.

Вот теперь и думаю, что сестре сказать, чтобы не обидеть, ведь она думает, что помогает мне. Я целый день на работе, она летом в отпуске, вот и приходит племянника навестить. Только после ее визитов, он всегда расстроен и я тоже начинаю нервничать. Сын говорит одно, сестра - другое. Как быть? :wo)(ll: Причем знаю, что и она, и он могут преувеличить.

Знаю одно, мне не нравится, когда вмешиваются в мою жизнь, в мой дом и мой порядок в нем. Даже если это проходит под предлогом помощи. Говоришь об этом, сестра обижается, тогда и не общайтесь со мной, если не нравится. Но я то хочу общаться, но без ее вмешательства. Помогите! :wo)(ll:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 17:23 
Полинка (уж я буду так тебя звать, ладно?), без разговора с сестрой ты эту проблему не решишь, так что, хоть и не хочется, но придется поговорить. :friend:

Другое дело, как это сделать, чтобы не обидеть...
Всю беседу с улыбкой, за чаем или чем-то вкусненьким...

Начни с того, что ты ей благодарна за ее помощь, участие, что это для тебя очень важно, вспомни несколько примеров, когда тебе было особенно приятно и полезно ее участие, скажи это. И скажи, что ты (вы) ее очень любите и хотите чтобы она бывала у вас часто.
Потом перейди к "больной" теме... Но очень акуратно. Ты ЗНАЕШЬ, как с ней разговаривать, чтобы не обидеть. Не забудь сказать, что тебе бы хотелось, чтобы она замечания, если уж они есть, высказывала тебе.

И вообще, думаю, если она опытный преподаватель или воспитатель, ты запросто могла бы с ней посоветоваться на тему ЧТО, по ее мнению, тебе нужно бы изменить в отношениях с сыном. На ЧТО обратить внимание.

Если хорошо начнется, хорошо и продолжится.
Теперь о сыне...

Его "колбасит" не столько от замечаний сестры, сколько от того, что он прекрасно знает, КАКУЮ РЕАКЦИЮ встретит у тебя...

Ну вот хочется ему побыть "пупом земли"... Чтобы вокруг него все крутилось, чтобы от него ЗАВИСЕЛИ взрослые. Их отношения между собой.

Хватает ли ему внимания? Присмотрись...
Мне показалось, что он у тебя маленько... избалован... Нет?

С ним тоже нужно поговорить.

Парнишке нужно объяснить, что тетя имеет право делать замечания!

(Между прочим, стирать носки не такое уж "вредное" занятие для 10-летнего парнишки, тем более, что мама нездорова, мог бы и проявить заботу, а не докладывать с порога о "ссоре". Мужчина растет!)
Не было там, скорее всего, никакой ссоры! Просто после ее ухода стало ему себя жалко.

Не думаю, что она так уж зазря к нему придирается, ничего плохого не произошло бы, если бы и сделал то, что она ему сказала!
Все-таки серьезно подумай о возможности посоветоваться с сестрой.

Все имеют право на собственное мнение, очень может быть, что ей со стороны видно что-то, чего ты не замечаешь или прячешь от себя самой.

Это будет только на пользу!

И не иди на поводу у маленького манипулятора! Ох как хорошо они это умеют, особенно если находят у мамы слабую струнку :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 23:54 
Разговорушка, как же ты права! :a_g_a:

Я когда немного остыла, подумала, что я и правда часто иду на поводу у сына. Ты все правильно растолковала.

И про избалован, как в воду глядишь. Спасибо тебе, что туман в моей голове разогнала. Какя же ты умница.

Мне многое предстоит изменить в себе. Последние 2 года я была так погружена в свою любовь и свои чувства, что упустила что-то в воспитании сына. Будем исправлять. знать бы как?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 03:15 
Очень рада, что ты, Полинка, соглашаешься! Вот и причину назвала... И есть надежда на правильные решения!

Но такое бывает по разным причинам и в благополучных семьях, не комплексуй!
Поговори с сестрой. Она все видит и подскажет, только настройся не обижаться! И ее предупреди, что даже если она увидит, что ты обиделась, тебе больно, чтобы не останавливалась, что ты готова ее понять, доверяешь ее опыту и вообще взгляду со стороны.
Сын НЕ ДОЛЖЕН быть в курсе ваших "совещаний", лучше, если вы вообще будете на эту тему встречаться не у вас дома. Никаких разборок с ним с упоминанием "вот тетя... сказала", только в виде твоих собственных соображений и серьезных разговоров с ним.

Сын не должен почувствовать, что ПРОТИВ его объединенный фронт, замкнется и ничего не добьешься! Поэтому ПРИ НЕМ никаких разговоров.

Вы все - союзники, а не противники!

Ты можешь узнать не очень приятные для себя вещи, но если вытащить сейчас их наружу и проработать, будет гораздо легче. На носу переходный возраст. Если сейчас упустить, потом будет очень сложно.

И сюда приходи с вопросами.
Есть книга (к сожалению, не помню имя автора) "Как говорить с детьми", разыщи и прочитай, очень тебе, Полина, поможет.

Просто поройся поищи литературу на эту тему.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 июл 2009, 03:41 
Гиппенрейтер Ю.Б. "Общаться с ребенком. Как?"

http://www.koob.ru/gippenreiter_yuliya/obshatsya_s_rebenkom_kak


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 03:36 
Как избавиться от страха

apteka 22 августа 2008, 19:17
Три этапа рабочего проекта

Самый лучший и, по сути, единственный эффективный способ - ДОДУМАТЬ СТРАХ до конца.

Любой - страх конкретной болезни, смерти, инвалидности, зависимости от других, полетов на самолете, потери близкого и т.д. и т.п.

Отнесись к страху (точнее - к тому, что вызывает конкретный страх) как к рабочему проекту.
Первый этап - никакой эмоциональной составляющей, один рассудок, который получил производственное задание "Потенциальная причина страха стала реальностью": тебе объявлен приговор врачей, твой самолет падает, кто-то самый близкий трагически умер и т.д.

Эмоции не включаются, потому что это пока НЕ ПРОИЗОШЛО.

Ты можешь и должна удержать себя от эмоциональной реакции, так как ты - не ребенок и понимаешь разницу между теоретическим проектом и реальностью.

Вот в рамках этого проекта ты и построй от и до свои планы и своё поведенье.

К кому обратишься за помощью, до какого момента будешь бороться и почему, что удерживает на этом свете (в случае страха смертельной болезни), что останется нереализованным и т.д.
Второй этап. Выдели свои мечты и планы на будущее и начни их осуществлять СЕЙЧАС. Хотя бы какие-то. Но прямо сейчас.

Действуй так, как будто тебе остался год жизни.

Пойди учиться чему-то, начни какой-то творческий проект или бизнес, познакомься с человеком, к которому стеснялась подойти. Чего теперь стесняться?
Третий этап. Очищение души. Вспомни всех, кого обидела или на кого обиделась (оно само вспомнится на первом этапе, кстати, - запиши обязательно). Позвони, напиши, позови, поезжай - прости и попроси прощение. Искренне, с открытым сердцем. Не оставляй духовных и моральных долгов.

А потом просто ЖИВИ свободной.
Нам не дано предугадать, мы не знаем свою судьбу, а прожить отведенное нам надо так, чтобы не жалеть в последние мгновения об упущенных возможностях.

Страх перед будущим в любой форме (включая болезни) отнимает у нас нашу жизнь СЕЙЧАС.

Если ты представишь свой страх до конца и переведешь его из разряда иррационального и мистического в конструктивный разряд "берем больше, кидаем дальше", твой страх просто исчезнет. Останется страховочная программа действий в конкретной ситуации.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 09:07 
решила тоже написать вам свою историю любви: мне было 15 когда я с ним познакомилась ему 24,мы влюбились с первого взгляда и не расставались после этого момента.Вот уже прошло 3 года как мы сним вместе.1-ый год совместной жизни был очень ярок и красив мы жили с его мамой,отчимом и сводным братом в 3-х комнатной квартире.Потом его мама нашла себе нового мужа и они стали жить шведской семьей(тесновато стало) после этого начала ко мне придираться:то ей не нравиться это ей не нравиться,начались шушаканьи в комнатах,всегда наговаривала мужу про меня что то плохое и т.д.и я сказала что хочу жить отдельно...вот с этого момента все и началось...муж начал выпивать,бить меня,начал придираться ко всему. 1,5 года уже живем отдельно(в гражданском браке)он мне постоянно врет и с поводом и без повода.когда я об этом узнаю говорит"я просто не договрил".и вот измена про которую я конечно же узнаю последней и даже после этого он умудряется так говорить! я так его люблю но не знаю любит ли он меня так же в последнее время я начала замечать его холод ко мне(чуть-чуть).что мне делать подскажите мне не скем поделиться поэтому это все как камень на душе...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 июл 2009, 12:44 
Гость, неплохо бы имя взять, а то как обращаться и не спутать...
Смотри, девочка, ты все сама и себе рассказала, а теперь подумай и вспомни, ЧТО хорошего ВЗАИМНОГО есть между вами... из перечисленного хотя бы:

любовь, забота, поддержка, внимание, нежность, ласка, доверие, помощь, интерес к жизни друг друга, желание делать приятное, радовать...

Если я что-то упустила, добавь сама.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 362 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB