Текущее время: 17 июн 2024, 08:43

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 12:39 
"Недавно" это сколько? И о каких "наркотиках" вы говорите?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 12:45 
меньше месяца. он как–то посмеялся, что я для него как наркотик и я согласилась с ним, что он для меня тоже.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 12:57 
Я отправила вам в личку БХ ссылку на подборку материалов о зависимостях. Вы не ответили на мой вопрос, о том продолжает ли Ваш мужчина бывать на сайтах знакомств. И мне кажется непонятным ваше утверждение о том, что вы с ним "вместе"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 13:01 
про сайты знакомств я не знаю, я удалилась оттуда. вместе – переписываемся целыми днями, часами говорим по телефону, видемся при каждой возможности.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 13:05 
Это же легко проверить, поинтересуйтесь


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 13:08 
конечно легко. я спрошу. боюсь, если честно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 13:03 
спасибо за материалы о зависимостях, я получила, обязательно почитаю!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 29 апр 2009, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
МЕНЬШЕ МЕСЯЦА???????????????????!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

И обращение на сайт в ветку "Советы в СЛОЖНЫХ ситуациях?"

Вы "Сама Садик я садила", "НЕЕвклид" и, главное, "Нескладушки"прочитайте у меня, пожалуйста. Там и про психологию, и про физиологию, и про душу.
Конечно, наркотик! Ещё какой! В самом наипрямейшем смысле. Начальные стадии страсти дают картину химии мозга, соответствующую наркотической зависимости. Эйфория при получении дозы (встреча), "ломка" в отсутствии предмета приложения чувств в первой координационной сфере.

Примитивная ловушка природы, озабоченной одним - продолжением рода.
Какие там "планы", "уходы" и прочие сказки для взрослых?! О чем вы? Тем более - сейчас? Все мужчины на этой стадии "давно не спят с женой", "между нами ничего общего", " собирался разводиться, жду, чтобы (ребенок родился, ребенок пошел в сад, школу, институт, женился, вернулся из армии, проставить своё) и так - до бесконечности.

Многие даже ВЕРЯТ в этот момент, что так и будет. Месяц, полгода, год (редко). Потом идет инерция и откат. А у вас идет накат и усиление.
Сейчас нет никаких ОТНОШЕНИЙ. Есть начальная стадия страсти (в ЛУЧШЕМ случае), которая ничего не определяет. НИЧЕГО. К сожалению или к счастью.
Зайдите под новым именем на несколько сайтов знакомств и поищите вашего героя-любовника. Гарантирую - найдете!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 06:58 
спасибо за "промывание мозгов", это нужно, периодически, чтоб не улететь уж совсем.. насчет Ваших статей, я нашла "Сама Садик я садила", а вот "НЕЕвклид" и "Нескладушки" не могу найти. можно попросить Вас дать мне ссылку? спасибо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 07:08 
viewtopic.php?f=10&t=118 Полный Неевклид отношений

viewtopic.php?f=10&t=120 ТЕРМИНОЛОГИЯ ИЗМЕНЫ (продолжение «НЕЕвклида»)

viewtopic.php?f=10&t=119 НЕСКЛАДУШКИ ОТНОШЕНИЙ или наш ответ Валентайну


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 10:13 
Извиняюсь за задержку с ответом, кто придумал разницу во времени!

Это конечно сильно утрировано про три высших образования и докторскую, но хотя бы слушал информацию из моих уст и потом вместе можно было бы обсудить. Я интересуюсь его жизнью и расчитываю на взаимность. Просто мои интересы считают второсортными... Как ЭТО изменить?

Прочитала про Мастер-План и по моему это очень хорошая идея, муж уже согласился, надеюсь поможет.

Да, и спасибо что дала взглянуть на ситуацию его глазами, сам когда обижен -- слеп. Я и сама думаю пора уже съезжать от родителей.

Расчет был главным образом на то, что если он будет вести себя таким же образом как и в начале жизни, а тогда я считала что мне крупно повезло с ТАКИМ мужем, ну или чуточку похуже, то в одно прекрасное утро я проснусь, посмотрю на него и подумаю "как же сильно я его люблю!"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Хочешь совет "бывалого"?

Любой ИСКРЕННИЙ интерес не ждет ответного.

Если ты не просто слушаешь человека, а СОПЕРЕЖИВАЕШЬ ему, ты в этот момент не думаешь о себе и своем.

Два личных примера.

Подруги знают - если они рассказали мне про какую-то незаслуженную обиду и потом пришли через месяцы или годы, я мгновенно вспоминаю ИХ ВРАГОВ или обидчиков во всех деталях. ОНИ САМИ ЗАБЫВАЮТ, а я помню! Своих. замечу, забываю мгновенно. Тут этому тоже свидетели есть. Мне говорят:"Та, которая тебе тогда..." А я НЕ ПОМНЮ. Зачем помнить и что? Ко мне глубоко это в любом случае не проникло. По коже скользнуло. А вот то, чему я СОПЕРЕЖИВАЛА, проходит глубоко и хранится вечно.

В славные советские времена мой муж ездил заграницу в командировки. Даже в зачуханной Польше, Венгрии и ГДР по телеку шли такие фильмы, которые нам и не снились. Он приезжал и рассказывал то, что его потрясло. По прошествии ...цати лет я помню эти фильмы так, как будто я их сама смотрела вчера. Он не помнит.
Понимаешь, о чем я? Если муж чувствует, что твой интерес натужный и показной в расчете на его ответный, но искренний, то и результата нет.

Иногда стоит просто договориться о каких-то общих занятиях, которые интересны вам обоим, а в остальном просто уважать интересы друг друга.

Получится ИСКРЕННЕ заинтересоваться - прекрасно.

Но уважать - обязательно.
Твои интересы НЕ второсортны. Они просто ему НЕИНТЕРЕСНЫ, и он в этом откровенен. А что именно ему не интересно, если не секрет? может быть, ты не донесла "фишку"? Или просто - ну не его это и всё тут!
И в любом случае переходите в автономное плаванье. Мужчина, живущий в зятьях при родителях (при любящей тёще - исключение) жены, никогда по-настоящему не чувствует себя мужчиной. И это накапливает раздражение и желание восстать так или иначе, наказать так или иначе. Неосознанно, замечу. Неуправляемо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 30 апр 2009, 12:31 
"Расчет был главным образом на то, что если он будет вести себя таким же образом как и в начале жизни, а тогда я считала что мне крупно повезло с ТАКИМ мужем, ну или чуточку похуже, то в одно прекрасное утро я проснусь, посмотрю на него и подумаю "как же сильно я его люблю!"
Люди меняются. Если внимательно прочитала Мастер-план, то уже знаешь, что совпадать ВСЕ не может. В паре договариваются о компромиссах.

Как говорят, "видели глаза, что руки брали" и твои и его! И твое образование не должно быть помехой. Говорить о том, что ему непонятно, мужчине не просто неинтересно, но ... унизительно.

В отношениях вполне могут оставаться темы, которые НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ.

Другое дело, что УВАЖЕНИЕ к занятиям друг друга обязательно должно быть. Обо всем можно договариваться и об этом тоже.
Жизнь отдельно от родителей - залог того, что любое самое маленькое и самое большое расхождение во взглядах и подходах не станет поводом для изменения АТМОСФЕРЫ в доме, которая, безусловно, влияет на отношения. Вы будете более открыты друг другу, раскованнее в отношениях, в прикосновениях, сможете, когда и как захотите обсудить любые вопросы. Не сомневайся!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 31 мар 2009, 21:44 
Ой, хорошо тут у вас, и пожурят и подбодрят.
Можно я вам еще одну свою проблемку изложу? Дело в том, что я редко могу обсудить вслух мужу все то, что наболело, когда обида (даже мелкая) стоит комом в горле и никаких слов не можешь выдать, и только на лице страшная гримаса готового заплакать человека. Ну почему когда другие плачут, у них такие прелестные личики, которых так и хочется приласкать и пожалеть?!
Мне чем и понравился Мастер-План, там можно все изложить на бумаге.
Но надо учиться изьясняться, у меня такое не только с мужем. Может это наследственное, у моего отца и брата так-же вроде, но они делают просто суровые лица и молчат, а мама справляется криком и претензионным тоном. А хочется спокойно, цивилизованно.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Два лекарства.

Можешь принимать их вместе.

Первое - задай себе вопрос, а ПОЧЕМУ у тебя этот "комок в горле от обиды" образуется?

Ты заранее представила, что тебя не будут слушать, высмеют, обидят ещё больше?

Ты внутренне мгновенно стала жить по СЦЕНАРИЮ, который, на самом деле, никогда не был сыгран в жизни?

Ты внутренне развила до предела самый неприятный и обидный вариант развития событий и РЕАГИРУЕШЬ не на реальность, а на ЭКСТРАПОЛЯЦИЮ?

Открою тебе один страшный секрет - большинство из нас действует так же. Стало легче?

Тогда постарайся действовать НЕ ТАК.

Хочешь счастья с мужчиной? ПОЙМИ КАК ОН ДУМАЕТ И КАК ПОСТУПАЕТ. РЕАЛЬНО, а не по схеме, являющейся зеркальным отражением ТВОЕГО хода мыслей и реакций.
Второе - пиши мужу "объяснительные записки".

Не "приговор с немедленным приведением в исполнение", а именно - "объяснительные записки":

"Мне стало обидно, потому что мне показалось, что..."

"Мне стало больно, потому что я восприняла твои слова ... как..."

"Я заплакала, потому что подумала что..."
Дай мужу возможность ОБЪЯСНИТЬ тебе в "ответном выступлении", что было сказано, подумано, сделано НА САМОМ ДЕЛЕ.

СЛУШАЙ (или читай) его очень внимательно, ЗАПОМИНАЙ, ДЕЛАЙ ВЫВОДЫ, и ВЗРОСЛЕЙ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 01 май 2009, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Меня сейчас прибьют те, с кем уже пора выезжать, но не могу оставить тебя, болючую, в этой непонятке.

Душа моя, ПРОТИВОРЕЧИЯ НЕТ!
Есть вбитые в нас шовинистические социальные нормы.
"Мужчина имеет право на мнение и его высказывание, а женщина должна слушать и подчиняться."
Сотни веков общественно-социального уклада и религиозного унижения (про христианство и мусульманство я просто молчу, но даже иудаизм, подчеркивающий роль женщины в семье и необходимость удовлетворять её сексуальные потребности, не пускает женщин в одно помещение с мужчинами ОБРАЩАТЬСЯ к Богу), сидящие у нас в подсознании и крови не перебарываются тоненьким пластом нескольких десятилетий борьбы за равноправие полов.
Твоё "лучше быть честной в проявлении эмоций и не "стервить" содержит в себе квинтэссенцию САМООБМАНА.

Что есть "стервить" в твоем понимании? Подумай только очень хорошо, прошу!

Сказать, что тебе это не нравится?

Что тебе так неприятно?

Что тебя это обижает?

Что ТЫ ХОЧЕШЬ так, не этак, то, а не это?

Что ты ИМЕЕШЬ ПРАВО на недовольство, неприятие, собственное мнение ПО ЛЮБОМУ ПОВОДУ?

Не ради того, чтобы унизить, принизить, ударить и укусить для укрепления своей позиции как поступают настоящие стервы, а для ПРОЯВЛЕНИЯ СВОЕЙ ЛИЧНОСТИ ВО ВСЕЙ ПОЛНОТЕ!

Извиняясь за "проявления стервозности" ты извиняешься за наличие в тебе Личности. Ты понимаешь это?
Есть старинный анекдот - прекрасная иллюстрация вышесказанного.

Мужик говорит приятелю:"Зинка мне не дала! Во б-ядь!"

Женщина знает, что хочет и может это выразить? Во стерва!
Я очень надеюсь, что наше с тобой интенсивное общение приблизит тебя как можно ближе к ТАКОЙ стервозности. Ты уже видела КАК самые первые и примитивные проявления подействовали на поведение твоего домашнего вампира.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 08:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 03:13Сообщения: 394
Я тут все про свое. Мой ББМ, к сожалению, не насовсем уехал, так, якобы по делам... В десять вечера явился. А я уже говорила - выходные свои теперь планирую сама, его не пытаю вопросом "что делать будем" и тем самым не даю ему возможности покривляться, томным усталым голосом отвечать "не зна-аю", при этом сидя за компом и не шевелясь сутками. И он никогда не интересовался, чем я занята в выходные (а собственно - чем интересоваться, все по хозяйству отдыхаю). А здесь видно что-то почуял. Стоит к двери подойти - ты куда? На рынок? Я с тобой(????? - сроду такой инициативы не было). Говорю - не надо, так сам явился и на рынке меня разыскал. Потом говорит - давай к НИМ (семейству предмета его страсти) на шашлыки поедем!!! Говорю спокойно - я не поеду, если хочешь - поезжай. Можешь ребенка взять. Куда послал ребенок - писать не буду. Говорим ему - ты поезжай, можешь с ночевкой (раскатали губы - дома без него ночь побыть) - так не поехал. И сам весь заботливый такой - компьютер добровольно дал, пока сам НАМ за ноутбуком поехал (у него знакомый торгует), но бабки мои, есьтессьно. Правда, тут как-то меня опустить немного попытался. Мы из магазина пришли с дочерью ии ее парнем. Хохочем до упаду. И пока сумки разбирали - тоже все прикалывались друг над другом и смеялись. А кстати сказать, ее парень со мной общается нормально абсолютно, приветы передает, а к ББМ относится очень настороженно. Ну вот, они ушли, а ББм мне и говорит - ты, говорит, ведешь себя, как дура, в твоем-то возрасте! Все хи-хи да ха-ха. И они за тобой. А настроение такое солнечное было! Чуть было не испортил - вовремя про меч в море вспомнила и говорю так спокойненько - ну извини (с выражением - если тебе не нравится, то и пошел ты). Че-то больше эту тему не поднимал. Правда, и не извинялся. Ну да и ему это не свойственно и мне не надо. Я так понимаю - может, заметил перемену к нему отношения (хотя я веду себя по по отношению к нему очень ровно и доброжелательно) и боится потерять няньку, мамку и домработницу в одном флаконе? Вот. А про его Кассиопею я что думаю - они когда эту любофф замутили - он зарабатывал ОЧЕНЬ прилично (правда, в семью копейки отдавал, зато себя не обижал ни в чем - у него только этот комп ценой в самолет). А сейчас у него трудности да этот кредит еще... Видимо, если бы не это, она давно бы вопрос разрулила. Вот оно в чем дело, а не в нежелении ломать 2 семьи! Я так думаю, она его сейчас возле себя до окончания этой засады придерживает, а уж потом развернется. А сейчас - зачем ей шило на мыло (да еще с кредитом). Так что на решение квартирного вопроса у меня еще около года. Или лучше попытаться его сейчас выгнать? Просто тогда я загоню его в угол - идти то реально некуда! А от загнанного в угол ждать можно чего угодно... Навряд ли она будет ему квартиру снимать (по финансам ей вполне по карману). Но зачем ей это надо? Вот сижу, ломаю голову.

Ну хватит о грустном. Собираюсь с молодежью в зоопарк! А потом в кафешку! Погода - офигеть!!!!! Всем - отличного дня, супервеселого настроения и удачных родов (кому надо)!!!!!!!!!! :lo)(ve: :lo)(ve: :lo)(ve: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :)-(: :)-(: :)-(: :)-(: :lo)(ve: :lo)(ve: :lo)(ve:Всех вас просто ообжаю!!!!!! Дим!!!! Съешь 3 кило клубники за меня!!!!!! :shuffle:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 03:19 
Ol-la, Вы должны думать о себе и о дочери. Перечитайте, пожалуйста, все написанное для Вас Аптекой ранее, выше есть все ответы


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 май 2009, 04:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Уточка, наша новая красотка пока читает, но не слышит и не видит нас.

Слишком резко она на свет из подвала вышла. Даем ей срок,

чтоб глаза попривыкли...

Правильно Разговорушка говорит, что перечитать надо,

и не один раз. О-ла обещала за дочь порвать, надеюсь сделает.

Все, что мы называем трудностями и невозможностями всего лишь

боязнь неизвестности. В нынешней ситуации плохо, сложно, противно,

но в ней уже все понятно, а вот что будет страшит...
Скажи ей, что в день развода она присядет на лавочку в слезах, и к ней

подойдет мужчина и возьмет ее за руку. А через год она будучи счастливой, любимой, обласканной и расцветшей от новой любви,

увидит блестящие от слез глаза улыбающейся дочери и гордого отца в момент, когда она прикладывает к груди сына

(это реальная история) как О-ла поступит?

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вопрос не в том, зачем это ЕЙ надо и куда ЕМУ идти, а в том, надо ли тебе жить дальше с человеком, которого ты не любишь, который тебя не любит, которого твоя дочь не уважает?

Если сможешь так организовать свою жизнь, чтобы тебя это устраивало (он приносит свою долю денег хотя бы на его часть коммунальных платежей и еду и ни во что не лезет), то тяни ещё сколько-то времени, если есть какие-то варианты выхода из ситуации с наименьшей кровью.

Вы с дочкой вдвоем, выступаете одним фронтом, крыть ему, по сути, нечем: не мужик, не хозяин, не добытчик, не любовник. Бесполезное, в лучшем случае, существо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 08:15 
O-la, ты его удивила! Вместо покорной безгласной жертвы появилось совершенно новое существо, с которым он даже еще не понимает, как себя вести. Очень может случиться, что решит, ты - более интересна! И тут уж решать тебе!

Потому и заискивать начинает, чувствует, ты способна на решительные действия!

А опускать еще будет пытаться! Он не верит свершившимся переменам!

Но мы за тебя ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ рады!!! Молодец! Все делаешь правильно!
До чего же приятно видеть такие перемены! Вот спасибо - порадовала! :ro_za: :lo)(ve:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 08:35 
Комок в горле становится от того что пытаясь рассказать о том что меня обидело, я какбы переживаю все заново, от этого и слезы напрашиваются. Если бы мордашка так не кривилась, то можно было бы и сквозь слезы поболтать.

А на счет записок - да, только меня sms-ки спасают, и он в ответном может "выступить" на полную. :ta_n_cor:
А собачке большой удачи в родах, как там Сириус справляется? Не знаю чеб я делала?! Хотя сама рожала недавно... :ya_hoo_oo:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 08:47 
gela, а кто сказал, что все и всегда получается с первого раза?

Да, больно, да, обидно, но если искренне хочешь, все получится! Заметила, что происходит с O-la? Будет и у тебя иначе! Как - зависит и от тебя.
Кажется, на 6-й странице я разместила методику Аптеки "Театр" - она тебе поможет обойтись без слез, увидишь!

Разные мужчины по-разному реагируют на слезы - кого-то они размягчают, а кого-то совсем наоборот... Учитывай и это.
Знаешь, все, или многое, зависит от того, как ты пишешь смски... Потом мне лично (может и ошибаюсь) кажется, что смски больше подходят для сообщений, а не для выяснения отношений. Подумай об этом. Прочитай свои смски глазами ЧУЖОГО, незаинтересованного человека, уверяю - удивишься, как не соответствует прочитанное тому, что ты хотела сказать...
В записке легче выразить чувства, настроение, искреннее (если оно искреннее) желание исправить положение, понять друг друга. Может быть даже извиниться за что-то, признать свою вину.

Говорю в общем, потому что не видела, как и о чем ты пишешь, просто если это к тебе относится, примерь на себя!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 май 2009, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Переживаю всё заново"????

А Театр на что? Он что - только для интервью и докладов?

Вся фишка этой методики в отделении эмоций от информации и взаимодействии с ними раздельно. Эмоции исполняет "актриса" (если необходимо). Ты наблюдаешь за ходом пьесы и подсказываешь слова.

И смски не дают то, что необходимо - коротко и ограничено.

Писать надо реальные, развернутые письма.

Заодно может оказаться, что всё такое изначально обидное окажется пустяком при ближайшем рассмотрении.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 май 2009, 10:23 
По возможности, когда есть время, читай, gela, ВСЕ ветки и посты Аптеки! Найдешь очень много того, что тебе пригодится! Это касается всех новеньких!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB