Текущее время: 17 июн 2024, 05:49

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 17:00 
А комментариев-то я к Озеру, оказывается, в прошлый раз не читала! Устыдилась, пойду читать до конца.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 18:13 
Читаю тут ужасные истории мужественных людей и собственные непонятки кажутся мелкими и неважными.

Перестаю читать, ухожу с сайта и все опять возвращается в свой полный рост.
потому что не решено и что делать - не ясно. я могу быть пифией.
сначала Он смотрит на меня влюбленными глазами.
Потом крутится вокруг и квохчет.
Потом секс и еще что-то. Продолжаем смотреть и квохтать.
Этот период длится от 1 года до 3 лет.
Потом Он говорит: что-то мне надоело.
И сваливает.

При этом совершенно не важно ЧТО делаю Я.
В одном варианте я выложилась на 120 процентов. В другом пустила все на самотек.
Результат один - прочь от меня.
Сейчас я опять на стадии - смотрит влюбленными глазами.
Обе стратегии - предпринимания и неподвижности показали свою несостоятельность.
А человек действительно нравится.
Проблема в том, что нет опыта построения нормальных отношений. Под боком.
Потому что Он опять из другого города.....
И я в жутком недоумении...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 19:03 
Так неважно, мелкая "непонятка" или нет - если ей предоставлено все свободное пространство головы - займет

Я так давно в ветке не была, зашла, и ваш пост зацепил как раз знакомые грабли - только наоборот. Мои половинки все к семье тянулись, хоть не всегда это было..мм..вовремя что ли. И ситуации тоже - круговые.

что я для себя вынесла из этих "кружляний": мужчины, те кто к семье способны, ищут райский сад в миниатюре, спокойный и стабильный. Но в перспективе тянутся к разнообразию. Не обязательно людей - можно эмоций, через разговор, в действиях, в обстановке, в сексе в конце-концов!

И 2 человека такой интерес друг в друге найти могут - но только если устремления одинаковые и идут в одну сторону. Вы со своими мужчинами точно в одну сторону шли?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 19:25 
ммм...она пока не занимает ВСЮ голову

просто, от того, что я ЭТО буду игнорировать - ничего не изменится в лучшую сторону.
ну, первый мужчина, как раз таки испугался того, что я хочу с ним семьи. расстался со мной и продолждает жить один.
у второго я не откликнулась на немедленный призыв создать семью, поэтому он быстро создал её с той, что была под рукой( секса много, делами моими не интересуется и в них не лезет - его слова). родил ребенка по собственному горячему желанию. А недавно мне плакался, что не хватает ему душевного тепла в семье. Так милый, что выбирал, то и получил.
А теперь кончилась мочала - начинай сначала.

Мы несколько лет знакомы. И он мне действительно нравится. Но отношения перешли за рамки дружеских только сейчас по моей инициативе. До этого все его ммм поползновения игнорировались и гасились.

Хочется не пройти еще раз по всем стадиям и разойтись, а найти человека "на всю жизнь".

а писать Мастер-План аптекин вроде рановато. Но как я узнаю когда будет то самое время.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 20:08 
Это здорово, что не на всю - самое время обнести заборчиком!
Мастер-план мне всегда дико нравился, как любителю все разложить по полочкам и не только в своей голове (ггг). Но до практики дело не дошло ни разу - обычно в начале еще рано, а потом уже не до мастер плана, когда "по самые помидоры". Так что сама не без греха чего уж.

А все стадии вы будете проходить постоянно - при чем в большинстве где-то как раз по 3 года. Вопрос в том, в других отношениях хватит ли запала у обоих для выхода на новую орбиту.
Можно очень долго кругами ходить, если мужчина, которого вы ищите (по набору качеств) не может выполнить ту миссию, которую вы на него мысленно возлагаете. Вы себе четко представляете кто это - на всю жизнь? Эти "запросы" ведь могут и меняться, вместе с вами. Так что лучше для начала найти того, с кем хорошо "сейчас", плюс ощущение друг-друга(когда говорят "вы на одной волне").
Мужчины, которые были с вами, похожи на ту картинку в вашей голове, или действуют по методу "неее, это мне точно не нужно"?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 20:30 
ммм, по ощущению "хорошо сейчас" я их и определяю.
с первым отношения были на основе Я-Донор Он-Лунник. Аптека подтвердила. Очень мощный канал связи. Были навязчивые сны еще несколько месяцев назад. Поставила Контроллера. Прошло. Неделю назад - вдруг опять! Я изумилась - с чего бы?. Оказалось опять Канал активировался, Он мне подарок слал, вот и пробило. Сейчас все нормально тихо. И я, в общем, понимаю, что он мне не подходит для долговременной жизни совсем.

незадолго до расставания снился сон, что Он меня обкакал во время занятий сексом. В общем, в реале примерно по такой метафоре все и произошло
со вторым тоже было хорошо некоторое время, но совсем не было энергетического контакта. может потому и рассталась легко - мне это нужно, судя по всему.Хотя сначала было большим облегчением чувствовать себя абсолютно автономной, воспринимая другого только на физическом уровне и никакой ментальности.

когда Он стал активно жить со своей будущей женой (о чем я не подозревала в силу географической удаленности) мне приснился ни с того сон, в котором я жду его в кафе, а он подходит к какой-то другой девушке. берет ее за руку и уводит.

оно.
здесь и сейчас в новых отношениях мне пока хорошо.

но ЧТО и КОГДА сделать, чтобы из "хорошо сейчас" не перешло прямо в "НИЧЕГО" я не знаю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 20:53 
Ого, у вас сильная привязка была. От такого сложно отходить и, наверное, 2й вариант был скорее передышкой, а не выбранной дорогой.

Вы не переживайте, ведь "хорошо сейчас" (если оно для обоих) не может просто так перейти в "ничего". И сложно сесть и пошагово прописать жизнь наперед.

Но именно из состояния "хорошо" происходят вылазки для прощупывания почвы на будущее. Не в виде экзамена "на вшивость", а проговаривания важных вещей. Часто через обсуждение ситуаций, которые вообще даже и не с вами происходят (мужчины на все что лично их касается крайне болезненно реагируют:-):)
Яркий пример - один знакомый, любящий детей, в процессе разговора со своей скво узнал, что она не терпит младенческий период, кормить грудью и тп, что совсем не вкладывалось в его образ "важного".
Что для вас хорошо - вы знаете, я так понимаю. А для друга вашего? Есть ощущение "попадания в пазы"? Вы в разных городах? Есть какие-то разговоры про будущее, или расстояние воспринимается как барьер?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 21:25 
ну, поскольку у нас достаточно жестко получилось первые поцелуи и тут же диван, а тоже решила немного форсировать.

и спросила, что нам делать с расстоянием.

он сказал, что кому-то из двоих надо будет переезжать, иначе не получится ничего хорошего.

и спросил чего же хочу я.
я пока промолчала, именно потому что я понимаю, что "хорошо сейчас" и "человек на всю жизнь" это разные вещи, могут меняться потребности и прочее.
в общем, он мне нравится. и, если в дальнейшем общении не вскроется несовместимых с совместной жизнью траблов, я бы хотела быть с ним вместе.

но ведь нельзя же мужчине на блюдечке все преподносить??

улица даже об этом писала.

поэтому я тупо (или загадочно, это как поглядеть) промолчала в ответ.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 21:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
АБСУРДА, ты понимаешь, что в ответ на твой несколько преждевременный, но при этом мило-девичий (который многими мог быть воспринят как попытка серпом по самому ценному) вопрос, мужик ответил сразу, четко и обдуманно? То есть - он УЖЕ ДУМАЛ об этом. Он ПРЕДСТАВЛЯЛ вас вместе. Не промолчал, не вздохнул тяжело, избражая тяжелую работу мысли, не перевел в шутку ("а мы с тобой по пневмопочте будем..."), а высказал своё виденье РЕШЕНИЯ проблемы. Дорогого стоит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 21:36 
думал. факт. не факт, что думал обо мне. потому что с той, с которой ничего не получилось он тоже живет в разных городах. но вообще да, он хороший
я сейчас писала тебе ответ на почту. постоянно виснет и обрывается. такое впечатление, что объем письма превысил какие-то лимиты
можно я создам новый файл и обозначусь, что это я?
а то невозможно писать


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ничего не поняла в технических сложностях и путях их решения, но давай!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 20:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я всегда говорила:"Мастерство не пропьешь!"

К тебе, душа моя, это точно относится!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 21:45 
"тупо (или загадочно, это как поглядеть) промолчала в ответ" - это я запомню!
Ну сам такой вопрос уже подразумевает, что вы хотите каких-то действий от него. И задавая эти серьезные вопросы, надо быть готовой к ответу (в том числе и самой ответить). Понимать, чего же вы хотите от человека на данном этапе.

На самом деле между поцелуями, диваном и совместной жизнью может пройти вообще неделя, если чувствуется обоюдно что человек твой, что оба готовы на данном этапе к семье - нет правил и сроков.

Вы давно с ним знакомы? Давно у него были последние отношения и как закончились - знаете?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 21:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
И мы с тобой, кстати, знаем, что настоящую страсть любые расстояния не остудят.

Расстояния страстью-любовью просто уничтожаются. Любым способом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 21:56 
Может, чуть перевру, но по смыслу: "расстояние для любви, как ветер для костра - сильный большой разгорается сильнее, слабый маленький - гаснет"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 22:04 
знаем..это да, прекрасное ощущение, когда кажется, можно все горы посворачивать!

Но, как мы, Аптечка, с тобой знаем - это и ответственность большая..увы

предлагаю, девочки, никого заранее не пугать ))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2009, 22:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А чо "пугать" так сразу?

Пацан членораздельный роман уже пережил. Знает все ухабы и тайные канавы. Будем считать, сходил в разведку и теперь обладает уникальным знанием местности. Это надо считать плюсом.

Кстати, похоже, он давно на нашу Абсурдистку заглядывался, но не решался. Есть такие парни - начинают с подруг. Типа - прошел физподготовку для сдачи норм ГТО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 04:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Доброго утра (ночи)!

Я просачиваюсь с такой непоняткой ....

Недавно проходила серьезный тренинг по экономике и управлению. Беседовала с преподавателем помимо основного курса, и наряду с профессиональными рекомендациями она неожиданно задала мне вопрос - почему я окружила себя стеной, за которую не выпускаю себя и не позволяю приблизиться другим. Что такое страшит меня в окружающем мире, что я ТАК закрылась? Оказывается со стороны, на ее взгляд - все мое поведение с неприступно вздернутым подбородком, нежелание допускать людей к общению ближе чем на метр ( я правда - всегда, даже непроизвольно, отстраняюсь, если человек пытается активно приблизиться в разговоре), яркий перфекционизм - говорит, что возможно, я перенесла какую то травму, которая заставила меня засадить себя в такой бастион. Можно и нужно проработать с психологом этот момент, если я захочу, она мне поможет мне. После этих слов у меня на глаза непроизвольно слезы навернулись, говорить я с ней больше не смогла, ушла. Потом успокоилась, думаю - чего, дура, разревелась? Вспомни - не было у тебя такого трагичного в жизни - не насиловали, не били, не ставили между жизнью и смертью, ттт... Ладно, воспоминания детства не самые радужные - побеги от пьяного отца, бессилие защитить мать, ненависть к этому существу в его угаре. Вроде пережили, повзрослела, и забыла. Только вид пьяного мужчины рядом вызывает желание его унизить или хоть как то избавиться от него. Что еще такого в жизни? Средняя сестра еще до моего рождения попала под машину, умерла, ей было годика три-четыре. Я то этого не помню.
Так ПОЧЕМУ я разревелась тогда, будто действительно есть что то, что сидит камнем во мне и нет выхода?
С Озером я уже почти подружилась - это небольшое озерцо с песчаным берегом, вокруг него густой еловый лес, солнце, блики на воде, лодка на берегу меня ждет... Ничего тягостного в картине нет.

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 04:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Вы, девы прекрасные, сговорились, да?

Одной изнасилование как занозу из мизинца вынуть, другой - кошмары детства с отцом-алкоголиком, из мамы отбивную делавшим, как детская сказочка-пугалка с хорошим концом.

Ты понимаешь, о чем сейчас рассказала как о ТРИВИАЛЬНОМ, не стоящем больше одной фразы?

Разрушенная в самом раннем детстве ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ ЗАЩИТА.

Понимаешь? О-Б-Я-З-А-Т-Е-Л-Ь-Н-А-Я З-А-Щ-И-Т-А.

Её тебя ЛИШИЛИ.

Лишил родной отец и оставашаяся с ним "ради детей" мать, которая и себя-то защитить не могла.

БЕССИЛИЕ ЗАЩИТИТЬ МАТЬ???? Ты считаешь это - НОРМОЙ формирования детской психики?
А теперь смотри.

Человек, выросший под Материнским Одеялком (помнишь тему?), ДОВЕРЯЕТ МИРУ и ЛЮДЯМ. Изначально и всем. Иногда - слишком. Но это не лечится, а лишь слегка корректируется жизненным опытом.

Такой человек вначале доверяет, потом опять доверяет, потом ещё пару раз и только после очень убедительных доказательств недостойности доверия НАЧИНАЕТ сомневаться в ком-то. Этот человек подпускает близко, легко идет на любой контакт, включая тактильный.

Так опасно жить? Как посмотреть. Жить так светлее, вокруг много реальных друзей и искренней любви.

А человек, лишенный Материнского Одеялка или тот, кому достались рваные клочья, подсознательно создает СВОЮ БРОНЮ, свою ЗАЩИТНУЮ БАШНЮ, вокруг которой рвы с водой. Отсюда - резко повышенная Зона Безопасности - ДРУГОЙ подпускается не ближе рва.
И маленькая деталь. Преподаватель не имела права начинать с тобой такой разговор там и так. Она ищет клиентов? Очень непрофессионально и исключительно нетактично.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 05:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
ух... начала читать, не смогла.

Пришлось рвануть к форточке -сначала продышаться морозным воздухом.

А самой то как нарастить себе это одеялко? С мамой не пройдет - у нее самой судьба, как хворостинка, промороженная на ветру.
Насчет преподавателя - да, возможно, искала себе клиента. Но я там точно уже не буду. Для меня открыться человеку так то сложно, а когда тут будто коготки распустили, чтобы в мою душу впериться - нет уж, мимо, мимо.

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 05:47 
Lissa, нужна психотерапия. желательно групповая. Группа позволяет смоделировать ситуации, похожие на то, что происходит реально в жизни и проиграть их в безопасном пространстве тренинга. Ты же в Екатеринбурге живешь, кажется? В ваших краях в январе будет семинар "Сказки о семье" психотерапевта Дмитрия Соколова, как раз твоя тема. Описание программы вот: http://skazkoterra.ru/skazki_o_semye.html

Когда я буду знать точные даты, обязательно анонсирую на БХ. Если нас читают москвичи: в Москве ближайший семинар Дмитрия 18-20 декабря.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 05:57 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Спасибо за советы.

Соколова читаю на сайте, интересного много.

Живу не в Е-кб и не в столице, так что присутствие на его семинарах сейчас нереально, если только специально все подогнать и приехать именно на семинар. Пока нерешаемо, надеюсь, пока.

Хотя, ведь можно и с этими тараканами и многим другим жить и уживаться годами - когда психологическая составляющая качества жизни не становится в данный момент времени определяющей.

Вроде бы бежишь по жизни, решаешь насущные вопросы, день проходит за днем, потом кто то, как этот преподаватель, вдруг случайно цепляет ту струнку, которая в глубине натянута до звона, и ты ее прячешь, чтобы ненароком не задеть, и тут теряешься от внезапности, что вот оно - шкурку Василисы Прекрасно-Благополучной приподняли, а под ней до сих пор кутенком необогретым девочка недолюбленная сидит. Страшно и холодно, когда чужие люди, а не сама, твою маску трогают, которая так приросла и давала видимость защиты.

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 06:04 
Lissa, поищите ребефинг у себя в городе. Этот метод как раз их тех, которые помогают подлатать одеялко. Вот здесь можно почитать подробнее: http://www.mendel.kiev.ua/breathwork.htm


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 06:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 09 мар 2010, 02:37Сообщения: 664
Спасибо. Буду посмотреть, что есть поближе.

_________________
«Не беспокойся о том, что люди тебя не знают, но беспокойся о том, что ты не знаешь людей». Конфуций


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2009, 08:54 
"не было у тебя такого трагичного в жизни - не насиловали, не били, не ставили между жизнью и смертью"...
Совсем ничего страшного, ага, только поставили на край пропасти на ураганном ветру с мамой ЗА спиной, и "сказали" - держись сама, не упади и другим не дай. И ребенок, обдирая пальцы в кровь, держался и держал...
Поэтому всегда говорю и прошу женщин - не бывает сохранения НЕСЕМЬИ "ради детей"!

Ради чего угодно, но только не ради детей...


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 338 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB