Текущее время: 17 июн 2024, 13:30

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 12:42 
Твой хоть берет ответсвенность на себя, а мой "нагадил", а отвечать за свои поступки не захотел. Нашему сыну, о том что произошло пришлось говорить мне, и я для него теперь "гонец с плохой вестью". Своей матери он попросил рассказать своего старшего брата. Со своим лучшим другом так и не встретился, поговорил по телефону, а от встречи уклонился. И мой был уверен, что когда я уеду у него все наладиться, он будет жить "долго и счастливо". Я уехала из города уже 4 месяца назад, а счастье почему то не приходит. Ее дети его не принимают, его родственники ее, по городу ходят слухи, которые они не могут остановить, начались проблемы с бизнесом у него и у нее, потому что у нее и унего бизнес тесно связан с людьми, которые от них начали отворачиваться. Знаешь, когда я пыталась ему сказать, что нельзя построить на несчастье других. Он мне кричал в лицо: Мы будем счастливы! А глаза на фотографиях, что уже были сделаны после меня, почему то тоскливые. Счастье -ау! Где ты! Вам же ни кто и ничто не мешает...
Ты знаешь, психологи говорят, извини за последние полгода столько литературы на эту тему перелопатила иногда из прочитанного что-то в голове всплывает, что как правило мужчины не уходят в "пустоту", они уходят к кому-то. Это женщина может уйти, забрав детей, в никуда, потому что муж пъет или гуляет. А мужики уходят, как правило к кому-то. Если бы не было ее не было бы проблемы. Мой говорит, что во всем виноват он, а я уверена, что она. Есть русская пословица наверно ты ее знаешь, дословно приводить не буду про с.. и кобеля.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 14:16 
Когда это прочитает Аптека она из моего моста повыдергивает все балки и отходит меня по всем местам. Он приехал, побывав у всех возможных друзей и родственников. Его слова были о том, что он готов остаться, потому как он не уверен в правильности своего ухода. Да, она его зовет к себе, и место в ее постели уже свободно от предыдущего мужчины. Но что-то его держит. договорились пока что он дважды(трижды) в неделю к десяти будет приезжать домой. Что будет соблюдать нормы приличия (Если никогда не видели идиоток, знайте, что Вы читаете письмо писанное ее руками). У меня опять новый цикл. Аж самой смешно. Критические дни по уходу мужа из семьи. Ведь если поанализировать, то где-то раз в четыре недели у меня с ним происходят такие разборки. Почему я не могу его отпустить, и почему он не хочет уходить не понятно. Хотя вроде как четко осознает, что по всем законам логики он не должен уходить из семьи. И по всем статистикам служебного романа тоже. Аптека, милая, ты вадб говорила, что не осудишь меня. Пожалуйста за месяц придумай Установку, гед у меня не будет возможности говорить, как только я начну раздражаться от его неверности. А ему в этот момент ниспослании ума и ответственности за свою семью.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 14:46 
Да, вот интересно мы все такие дуры или все таки на свете умные женщины? Я тоже через это прошла, за цепляние руками, ногами и вообще чем только возможно. Ты понимаешь на что ты себя обрекаешь? Это же самомазохизм: "договорились пока что он дважды(трижды) в неделю к десяти будет приезжать домой. Что будет соблюдать нормы приличия". Через два-три дня все Ваши договоренности полетят к чертям собачим. Или он нарушит или у тебя от ревности начнет крышу сносить. " Дважды(трижды) в неделю к десяти будет приезжать домой", а остальные дни ты будешь с ума сходить. Пойми это все равно, что убивать тебя  не сразу, а понемножку но каждый день, сегодня ухо отрезали, завтра ногу, и так до тех пока ты кровью не истечешь. Прости если жестко, просто у меня было два месяца такой жизни: приходить в 8, соблюдать приличия. Не получается ни то ни другое. И жизни семейной не получилось, и даже подобия ее тоже. Хотя может я и не то говорю, что нужно в данной ситуации, придет Аптека, она умнее нас тобой вместе взятых и рассудит.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 15:28 
Извини, если немного грубо, но у меня даже температура опять поднялась. Слишком близко это мне.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 14:44 
Марин, а я вот думаю свобода выбора есть всегда, и хоть как не соблазняй-если мозги есть и голова на месте и чувство ответственности,то не соблазнят!так что винить женщину-это пустое,обидно что подруга!вот это правда не понять!опять же...мы же судим по себе!вот если для меня предательство-это табу, то я и поверить не смогу,что человек которому я доверяю-может предать!даже видя очевидное-буду искать оправдания и не верить!до последнего!(((


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 14:59 
Да, я понимаю что право выбора есть всегда и он этот выбор сделал. Просто сейчас я знаю, что на него была "охота" по  полной схеме, со всеми известными женскими приемами. А он этого даже не понял. Она практически откровенно говорит, что ее бывший муж всем хорош, и в сексе, и как муж заботливый и добрый, и как отец ее сыновей, только одно плохо не умеет зарабатывать деньги, точнее умеет но не столько сколько нужно ей. Так вот после этого мой бывший муж, все равно не понял, что же ей от него нужно. А то что голова у него на месте, я сейчас очень сомневаюсь. Он до сих пор не может еще здраво рассуждать. Просто его нужно видеть, его глаза ... они сейчас пустые.
А как насчет предательства в квадрате: мой муж предал меня и своего друга и одноклассника; она предала  своего мужа и меня свою подругу с которой дружила 15 лет? Вот это кто-нибудь может понять? Я не понимаю и наверное никогда не пойму.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 15:22 
нет,Марин,никогда не поймешь!если сама предать не в состоянии-то и понять не сможешь...ну только как факт...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 15:24 
Простите, просто сил не искать в ветках сколько из этих 15 Вы замужем, то есть сколько лет она не видела в нем мужчину? И большое Вам спасибо. Такая пустота от всего. Нет у меня человека, кто мог бы за меня постоять. Кто бы его за шкварник выволок бы. Спрашиваю есть ли у тебя люди с чьим бы мнением ты считался, говорит нет. Если бы его отец был жив, но он ответил, но он мертв.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 15:31 
а вы ему сказали «Уходи!»,а он не уходит?((((((


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 15:34 
Я была замужем 19 лет, 18 лет сыну. Пятнадцать лет назад  его друг и одноклассник мужа познакомился с ней в первый же день он ее привел к нам познакомиться. Через полгода они поженились и мы дружили семьями.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 15:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
А я 18 лет (не дотянули, в смысле она появилась чуть раньше), сыну в марте будет 18 лет. Я даже общалась с ней, он считает ее глубоко несчастной женщиной, говорит как ты можешь ее судить. А я не верю в ее искренность, не верю и все тут, если бы верила, то и его не держала бы. Ну не может женщина, из койки в койку прыгать, думая, что это к счастью. У нее был насколько я знаю брак лет 10-12, так как дети 10 и 5 класс, и с вторым (если их всего было двое) жила пару лет. Может где я ошибаюсь, но не может он быть для нее серьезным чувством.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 16:11 
А то что ты теперь несчастная женщина это не в счет? Она несчастная... Ее нужно пожалеть... А ты сильная ты выдержишь, так что ли? Господи, ну почему они считают, что мы сильные...
Мой пошел дальше он мне сказал: Марина это жизнь, была жизнь с тобой, теперь жизнь с ней. И никаких комментариев...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 16:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
марина, я начала кусками отвечать в самом низу вашей дискуссии. Успокойся, пожалуйста! А то ты из сочувствия к другой срываешь по живому бинты со своей только начавшей подживать раны! Не смей! Ей не легче будет, если тебе совсем плохо станет, а у меня аж сердце схватило от твоих реплик - лавину не сорви! Мне слишком хорошо ещё помнится, чего стоило предыдущую лавину у тебя остановить!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 16:34 
Спасибо, Аптечка! Все я ушла "Смену сдал - смену принял!" Мне до  завтра работу сделать нужно, а меня потряхивает. Но ты знаешь я думаю, что в эти разговорах толк есть, я на себя примерила, что было бы если бы он остался. НЕ ХОЧУ!!!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 14:32 
есть такая книжка «Твоя вечная половина» Патриции Джоудри, Моури Д. Прессмена,в свое время мне она очень помогла,когда я узнала что муж предал меня...Аптечка говорит что не верит в «половинку»,может она и права,но верить все равно хочется))))...все равно есть люди более близкие по вибрациям может быть...но дело не в том,вот Дим вы так настойчиво пытаетесь реанимировать ту часть себя,которой был ваш муж,а может все-таки уже отрезать эти лишние «уши»?ну вот не склеится всё уже после стольких страданий,а вернется он-уважать не будете,потом захочется выгнать...эт как чашка разбитая будет,вроде цельная снаружи,а горячее лучше не наливать-опять треснет...зачем вам это???ну ведь если твое-оно не уходит!а пока старое не уйдет-нету места новому!отпустите его!не мучьте себя!вот почему-то мне кажется что к вам что-то(кто-то)новый должен прийти!а вы уцепились за старое и все тут!ну не будешь насильно мил((((((

и еще мне очень понравился совет Аптеки (не помню уже кому и где)пустить тяжелую ситуацию на достижение чего-либо в жизни(написание диссертации и т.д.)короче занять мозги и тело,чтоб меньше времени было думать и страдать(танцы,фитнес,поучаствовать в соревнованиях?)

в-общем советовать конечно легко,а вот пережить-очень больно!реально кроме времени-ниче не помогает(от всей души желаю вам найти в себе силы отпустить все это!и найти себя в себе!а уж там такие сокровища!!!удачи!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 15:08 
Да все вы правы, но он ведь не уходит! Побудет с ней, и домой, к себе в койку. Может чтобы отоспаться от донжуанства, а может, а хрен его знает, что может. ведь понимаете, если бы пришел, собрал вещи и ушел, не смотря на меня, на слезы, а то ведь говорит НЕ ЗНАЮ, могу уйти, если тебе невмоготу, а если можешь потерпеть терпи. А что из этого выйдет не знаю. Просто этот человек в течении 20 лет был НАСТОЛЬКО другим, что вы и представить себе не можете. Вот просто ощущение такое, что оболочка таже, а начинку сменили. Ну не бывает такого. Поэтому и терплю, правда, девочки, жду чуда, или события какого-то, когда мозги снова перевернутся и на место встанут. У моего отца, была похожая ситуация. Он у нас в строящемся доме упал с лестницы (она была еще не готова, со 2 этажа до подвала, тормозя об ступеньки низших этажей. Так вот все кончилось, когда маманя моя из больницы не вылазила, заботясь о нем, а дамочка его пришла проведать с пакетиком печенья малюсеньким и вопросом ну как ты. Поэтому и не гоню, а кабы сам уходил, хотел, то я бы его и удержать не смогла.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 15:25 
ужас какой!!чемодан за дверь и пинок под зад!блин!ну как так можно себя не уважать?(((((((

кстати...а маманя то счастлива?простила отца?как они живут?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 15:27 
и еще...20лет был другим?и вдруг стал таким?он что алкоголик?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 15:43 
Нет, я не говорю уходи, может это моя глупость, но я как верующий человек не могу это сделать, хотя даже мой батюшка считает, что нужно это сказать. Не могу. Уйдет, это его решение, я буду терпеть сколько смогу. Значит пока еще могу. Нет он не алкоголик, человек с двумя высшими образования, интеллигентная семья, пуританское воспитание, гипертрофированное чувство долга, образец всех добродетелей, все всегда приводили в пример нашу семью, как мы как иголочка и ниточка всегда вместе. И вот, он пошел на новую работу, где все его мировоззрение (не без как я понимаю микроклимата в коллективе) пошло в тартарары. И он как ворона из мультика воскликнул: «Я птица вольная - куда хочу, туда лечу». Понимаете, где-то я не увидела, в этой 200% надежности прореху. Говорю давай поищем и на этом начнем строить новые отношения. А он молчит, только глаза побитые. и друзьям всем говорит, я понимаю, что вы правы, но так не хочется в это верить. Как ребенок, право.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 16:01 
А я верю, с моим та же история. Изменения "с точностью на оборот": был добрым стал злым, был честным стал лживым, был щедрым стал мелочным". "Переколбасило" его по полной схеме. Спрашиваю его так когда ты был сам собой, со мной 19 лет, или сейчас... Не знает. Но ведь нельзя притворяться 19 лет. Или если сейчас он сам не свой, на сколько его хватит, чтобы так себя переломать, даже ради любви. Хотя я вру, не которые моменты я видела когда он выпьет, когда из него "чудовище" вылезало. Про это "чудовище" внутри него знала только я. Теперь оно вылезло  совсем и вот теперь о нем знают все. И друзья и родственники от него такого в ужасе. Вот такой он мне точно не нужен.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 16:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, Подруги дорогие, вас, смотрю, на день оставить без присмотра нельзя!
Одна все горести мира себе на скорбную голову сгребла, у второй температура от этого поднялась, три "невидимки" мне всю личку обрыдали, по молодости боясь личико в моей ветке в дискуссии на такую тему показать!
А, ну-ка, давайте успокоимся, глубоко вздохнем и медленно выдохнем.
Первое. Повторяю в стомиллионный раз. Мы судим людей (точнее, не "осуждаем", а пытаемся понять) с наших собственных позиций. Если в нас нет ничего, что могло бы привести к соответствующему поведению, высказыванию, действию, мы совершенно естественным образом НЕ ПОНИМАЕМ. Хоть что с нами делайте! НЕ ПОНИМАЕМ ДУШОЙ. Мы, конечно, можем взять умные книги, где психологи и социлоги расписали по пунктам разные варианты поведения, мировоззрения, взаимодействия и т.д. Мы прочитаем и даже законспектируем. Но мы НЕ ПОЙМЕМ. Так что, подруги, не надо рихтовать стены головами - вы, мои дорогие и любимые, не поймете предателей и предательниц, эгоистов, вампиров всех мастей, безответственных и бессовестных мужей, "подруг" и прочих. Попытки их понять говорят о вашем большом сердце, но результат не должен вас удивлять. Сердцем и душой вы их понять НЕ МОЖЕТЕ. Всё, точка.
Продолжение следует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 16:35 
Аптечка,т.е. вывод какой?если понять не в сосотоянии, следует искать человека,которого поймешь?(то бишь стоящего на таких же позициях как и ты?)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 17:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я отвечала на дискуссию двух подруг, которые приложили огромные душевные силы, чтобы понять других и обе замерли в недоумении, столкнувшись с неосознаваемой ими ИЗНУТРИ подлостью и предательством.
В любом случае надо пожизни окружать себя единомышленниками и теми, с кем ваши основгые жиненные установки максимально совпадают. Об этом, в часности, мой Мастер-План. Там могут всплыть некие аспекты и взгляды на жизнь, которые при трезвом сравнении с вашими покажут, что при всей сиюминутной любви строить жизнь и семью с этим человеком не надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 17:17 
все так верно!только,увы!замуж выходим,женимся рановато или мозгов еще тогда маловато, ни мастер-плана не зная к тому времени, не понимая, что люди разные,а влюбленность не любовь совсем и проходит быстро...вот и получается, что построить отношения могут единицы...правда раз шишики набив,второй раз уже умнее будешь, да и хорошо на свете мудрые люди есть,главное их услышать!!!эээх!мне б все это в 20 лет знать!)но доче своей я уж постараюсь донести и с мастер-планом ознакомлю!спасибо,Аптечка,за все твои советы!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2007, 16:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 07:50Сообщения: 821Откуда: ЮФО
Слава Богу, ты вернулась! Я каюсь, что причинила Мариночке боль, но если бы не она я бы просто сдохла бы как чудовище возле своего аленького цветочка. Я и вдохнула и выдохнула. Мариночка смогла меня успокоить, а увидев тебя в ветке, понимаю, что дальше будет еще спокойнее. Ждем твоих мудрых слов.

_________________
"Обычно люди говорят: если не можешь преодолеть преграду снизу, попытайся перелезть через нее сверху.
А я говорю: "лехатхила арибер" — с самого начала преодолевайте преграду сверху" (Ребе Маараш)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 464 ]  На страницу Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB