Текущее время: 30 июн 2024, 11:58

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 22:40 
А это не отговорка для самой себя? Ох, не обманывай себя, Оля!

Искать можно долго, что, решила остаться?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Оля, напиши мне на apteka07@gmail.com

Я не могу здесь давать Установку от проклятий, а тебе это сейчас необходимо.

Можно сколько угодно уговаривать тебя, что проклятия не работают, если ты сам себя не уговоришь, но у тебя сейчас сил нет на это, к сожалению. Верить - легче.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Переезжать мне уже не хочется, вернее - я опасаюсь. потому что во время предыдущего разговора были угрозы и телевизор выбросить из окна и вообще устроить мне тут веселуху. мне уже квартира новая не нужна, всё так нагнетается, что я не представляю, как я вещи буду собирать. Без концерта не обойдется. Мне уже мама пожелала всего хорошего и рассказала, как мне будет там, куда я собираюсь.

Хочу покоя, просто чтобы психику восстановить, хотя бы выспаться несколько месяцев и не потерять работу.

Отступать, конечно, глупо. Я бы переждала, но знать бы сколько и ради чего.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 22:15 
Так ведь нет другого выхода и, подумай, Оля, вот как будто взбираешься на крутую гору, лезешь, сбивая колени и локти в кровь, вот до вершины остается всего ничего... и вдруг... ты задумалась - а стоило ли вообще взбираться?
Может лучше остаться в мрачной тени под горой, пусть там темно и сыро, но впереди еще столько острых камней, еще столько ссадин и порезов!
И - спускаешься, сидишь в сырости и мраке а потом, чуть передохнув, вспоминаешь, как высоко ты уже была, как мало оставалось до вершины!

Уже были видны солнечные лучи!
Может, взбирайся уж! До Света недалеко!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 03 дек 2008, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Хорошее сравнение, Разговорушка.
и ты права, мне сейчас так плохо, что кажется, будто нет уже сил, и вершина эта не в радость. И обратно скатываться не хочется. Понятно, что в воздухе не зависну...
Так всё болит внутри, не пойму - от нервов или желудок пора спасать, он уже и так ничего не хочет.

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 дек 2008, 00:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Оля, меня тут выдернули из эфира на несколько часов, но зато теперь все детали выяснились в разговоре с подругами.

Смотри, ты за "своим" не заметила это объявление - ладно.

Но ты, подозреваю, много чего ещё не заметила - слишком ушла в свою боль.

Сегодня на сайте появился пост, где описана "простая история", где родной отец неоднократно насилует родную дочь (начиная с 14-ти лет), а родная мать, узнав об этом, заявляет "сучка не захочет...", во всем оправдывает мужа и практически гнобит дочь, отказывая ей во всем, включая одежду. Про материнскую любовь и говорить нечего! Какая там любовь, тем более - материнская! Она упоминает о дочери в разговоре со знакомыми как об отвратительном и опасном для неё (матери) "свежем мясе", которое мелькает перед любимым и таким "слабым на передок" мужем.

Очень полезно тебе было бы почитать эту историю, чтобы понять, что тебе не кажется, что у тебя мамаша - беспросветный монстр, который может заботиться о себе, любимом. Такие, к сожалению, бывают. И ещё как бывают! Там, кстати, девушка уехала в конце концов в другой город просто к знакомым. Только это ожидание "конца концов" довело её уже до катастрофического состояния здоровья и психики.

Чем дольше ты будешь надеяться на то, что мамаша одумается и в ней проснется совесть и разум, чем дольше ты будешь обманывать себя ложными надеждами на "само рассосется", чем дольше ты будешь подбирать варианты, тем меньше у тебя будет сил сделать шаг к спасению. А ведь сейчас речь идет не о варианте "как лучше", а о ситуации "как выжить"!

Никакие знакомые и родственники не поймут эту ситуацию и твоё состояние. Такие как твоя мамаша могут источать мёд и нектар при посторонних, изображать любящую заботливую мамочку неблагодарной скотины дочери.

Такие как она не остановятся ни перед чем: любая ложь, любая фабрикация и любая провокация возможны. Почему? А потому что они МОГУТ так себя вести. Их жертвы своим непротивлением и совестливостью позволяют им стать такими.

Я не думаю, что это хороший вариант - переезд к начальнице. Даже при том, что ты там будешь платить за жилье, всё равно как-то обязана людям. Хотя если это - очень хорошие и порядочные люди, как временный вариант может сработать - можешь и отогреться душой. А муж начальницы может помочь пресечь поползновения мамаши влезть на твою новую территорию, что будет обязательно. Эти монстры боятся только силу. По-хорошему они не понимают.

По уму тебе надо уехать из города и адрес не оставить. Отсечь прошлое и начать новую жизнь. На другие варианты, которые мы тебе предлагали, сил, видимо, нет. Рядом с тобой - огромная, безобразно раздувшаяся от обжорства ПИЯВКА, насосавшаяся твоих жизненных сил. Необходимо прижечь пиявку и выйти из болота.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 09:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
kolEchkina, солнце!

Наверно практически каждая из нас может написать как минимум поэму и как максимум роман о таком вот ставящем в тупик поведении близких людей:-):

Ключевое слово ТУПИК. Любимая игра каждого вампира! Именно то, что так великолепно проиллюстрировала наша ДИМ :ro_za: Когда ни один из вариантов поведения не приводит к конструктивному общению, ибо оно (это общение) и не ставится целью самозабвенно играющего! Цель другая и всегда одна и та же - исключительно свампирить (наесться).

Переиграть в эту игру можно только в одном случае - самой стать более сильным вампиром и не давать есть себя, а, напротив, начать есть другого... Разве ты этого хочешь? Да и разве можешь? Уверена, что нет:-):

Значит выход один - НЕ ИГРАТЬ.

Находясь рядом это сделать невозможно. Ты в глазах матери кусок аппетитно пахнущей еды, у которой вдруг выросли ноги и эта еда собралась куда-то уйти! Да понятно, что она пойдет вразнос по-полной в попытке удержать тарелку с лакомством при себе! Только ты-то тут причем? Разве ты тоже ощущаешь себя лишь куском чужой еды? Ведь нет?

Ну так и выдели этот образ отдельно от себя!

Вот представь - есть настоящая, живая, теплая, трепетная красивая и нежная девушка, которая хочет устроить свою судьбу и жить своей жизнью :ro_za: , представила? Красиво, да?

А есть тарелка с едой (что там любит твоя мама? пироги? котлеты? тортики?) над которой с капающей слюной склонился вечно-голодный вампир и бьет по рукам каждого, кто осмелился подойти к этой тарелке на пушечный выстрел с завываниями что мол это МОЕ,МОЕ,МОЕ!

Где ты себя видишь?

Так и держи эти образы раздельно:-): На то время, пока не уедешь. И все что мама будет кричать, в чем обвинять и что предсказывать и проклинать — будет относится только к этой тарелке (к которой ТЫ НЕ ИМЕЕШЬ НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ)

А тебе настоящей уезжать надо обязательно! Потому что единственный способ НЕ ИГРАТЬ — это не общаться:-):

Потом, когда ты наладишь свою собственную жизнь без таких вот ежедневных отъеданий от тебя — ты даже сможешь с ней общаться понемногу, вот увидишь:-): С ее темпераментом она быстро найдет заменителя-донора. А тебя за проявленную волю и самостоятельность начнет даже несколько уважать. Но это все будет не скоро. Надо будет выдержать карантин общения хотя бы полгода, а лучше год. И в дальнейшем при общении НИКОГДА не жаловаться и НИКОГДА не открывать свою душу дабы избежать рецидива и не стать в ее глазах вновь тарелкой с едой:-):

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 10:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Реченька, всё абсолютно правильно. Согласна. Пора эти игры прекратить.

Спасибо тебе за отзыв, за совет и такое здравое рассуждение. :ro_za: :ro_za: :ro_za:

Да, я как-то слабею в таких семейных связях, примеряю на себя все, что на меня вешают. И до последнего верилось мне в тот самый конструктив...

Это ложные надежды. Тут еще мне нужно перестать думать о том, как же она будет дальше... Работаю над этим.

Верю (и где-то знаю), что у меня впереди только лучшее, и я его сделаю сама :a_g_a:

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 01:03Сообщения: 1314
А давай вместе подумаем какой самый плохой сценарий развития событий может произойти с твоей мамой дальше, без тебя?

Вот прям пропиши его пошагово:-): Я помогу:-):

_________________
В конечном счете будет прав, тот кто зажег огонь добра.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 11:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 мар 2010, 15:39Сообщения: 150
Река, разрешишь в личку? а то это уже другая история....

_________________
Что угодно может быть чем угодно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 11:27 
Здравствуйте! Мне ваш блог посоветовала почитать подруга. Я читаю периодически по мере возможности и смеюсь сама над собой - насколько все верно о мужчинах и изменах!

Не могли бы вы помочь, разобраться? или направить меня в те блоги, где написано про это.

В общем, я летом нашла переписку по аське своего мужа. Баб много, секс по интернету, любовница на работе итд. Всё как в Неевклиде-2. Я всё понимаю, отчего произошло (он любит выпить, а там и секс-гигантизм просыпается). Говорит, что мне не изменял физически. Однако его пассия с работы на своей странице вконтакте.ру постоянно трет про измены и что де она знавала таких мужчин (я начиню себя накручивать и нервничать).

Муж хочет сохранить семью. И мне мозг вправляют периодически, и про систему ОК я знаю, но как только он задержался на работе и выпил, у меня срабатывает, что он как и раньше меня обманывает. У меня то месяц нормально, не накрывает. А то как только ребенок заболевает и я сижу с ним дома, а муж так задерживается, меня начинает накрывать, я ищу переписку, лезу в телефоны, устраиваю истерики. Сумбурно написала. Как избавиться от зависимости от него? Я тоже за семью. Понимаю, что он как раз из тех, с кем надо быть стервозней. Но я не стерва. Получается, я не могу перешагнуть через себя и перестать его подозревать. Думаю об его изменах каждый день. А он забыл уже давно. А я все пытаюсь выведать, почему, зачем, отчего.

Он говорит, у меня к нему одни претензии. Так и есть. Он после взбучек такой хороший, все делает, с ребенком играет. Прям заглядение. А потом расслабляется и начинается питие, задержки. Говорит, что я себя накручиваю. Но он и раньше так говорил, а сам изменял (уж не знаю, спал ли, но они ж и это изменой не считают). Согласна, что наверняка эмоциональную поддержку он искал прежде всего. Потому как там его понимают, а тут жена с постоянно плачущим проблемным ребенком (живот болел до 2 лет).

В общем, вопрос такой - зачем я все время пытаюсь сделать себе больно? И почему не позволяю себе делать то, что хочу, в отличие от него?

Он ведь обижается, когда я вдруг задержусь. Получается, что я жертвую собой и жду этого же от него?

Я хочу сохранить семью, но у меня такое ощущение, что я хочу переделать его, и вместо хитрости женской делаю это в лоб! Скандалы эти меня выматывают, а он не понимает, в чем виноват.

Спасибо.
P.S. Переношу свой вопрос из лички по просьбе аптеки. Извините, если я не совсем в разговор попала - пока нет времени прочесть ветку. Постараюсь вечером. Спасибо за понимание.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 12:28 
А и не нужно попадать "в разговор", сюда все приходят со своими проблемами, и темы - свои у каждой.

"Муж хочет сохранить семью", "Я хочу сохранить семью"

Мне кажется, что именно это - ключевые слова.

И именно от них стоит "плясать"...
julia_julia, можно несколько вопросов:

Сколько лет вашему ребенку? Мальчик? Работаете? Сколько лет вы женаты?

Проводите ли время вместе с ребенком, вы вдвоем с мужем, дома или вне его?

Какими делами занимаетесь вместе? Что делает муж дома?

Как часто и насколько "серьзно" он выпивает?
"Он после взбучек такой хороший, все делает, с ребенком играет" - так может у вас уже игра такая, для оживления отношений...
Не думаете, что у него, как у маленького ребенка - "плохое поведение" - способ привлечь к себе внимание?
Ясное дело, когда болен ребенок и муж задерживается, не до "ок" будет...
Крепче всего семья сближается во время совместных дел. Это может быть игра, прогулка, путешествие - хоть на соседнюю улицу или в парк, совместные покупки продуктов, детских игрушек с совершенно серьезным их обсуждением. Есть ли у вас в семье такие правила?
И еще:"почему не позволяю себе делать то, что хочу"... А ЧТО хочется сделать, julia_julia?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 23:05 
Мне 32 года, мужу 30 лет. У нас сын Егор, ему 4 года. Мальчик желанный, мы хотели.

Познакомились мы в 2000 году, через 1,5 года поженились. В браке 6,5 лет на настоящий момент. Ребенок родился в 2004. Я сидела с ним дома до 3 лет. ГВ было до 3,3. В сад он пошел в 3, я вышла на работу.

Раньше, до сына, у нас был ремонт - совместное дело. Мы вместе убирались, он в общем делал всю мужскую работу - мебель собрать, гвозди прибить, карнизы повесить. За продуктами вместе ходили. Ну и конечно в гости ездили. Он и раньше любил выпить, да и я не считаю зазорным выпить в компании. Только стоп-крана у него нет!

Ребенок родился непростой. Я до 2 лет не спала ночью, Егор плакал, были проблемы с животиком. Надо сказать, что муж не из тех папаш, кто гуляет с колясками.

Где-то после 2-2,5 лет Егоркиных, я не помню точно когда, но мне стало дискомфортно, ощущение, что мы с Егором лишние. Муж при любой возможности бежал из дома, стал задерживаться на работе, какие-то вечеринки с клиентами и прочая. Я отпускала. Причем он спрашивал меня, ну можно я пойду? Я говорила, зачем меня спрашивать, надо - иди! Мы перестали вместе ходить в магазины. Очень редко. Я приписывала это тому, что мужчины не любят ходить по магазинам. Но тут он просто явно стал отказываться. Убираться перестал со мною вместе, всю домашнюю работу свалили на меня. Просто сказал, я не хочу убираться. А ребенок маленький ползает - как я могу не вымыть пол!

Идем вместе гулять - папа обязательно с пивом - у него свой кайф. По дороге заходим в кабачок на кружку пива.

Я сейчас пытаюсь анализировать... Он любитель красивого, впрочем он нормальный мужчина, реагирующий на зрительный раздражитель. Он дарил мне раньше белье красивое, пытался разнообразить секс. Меня это радовало, но сами понимаете, я еле живая, постоянно хочу спать... не до секса. Даже не это оправдание....Я только сейчас, после всего произошедшего, почитав блоги, статейки, найдя для них время, стала понимать, наконец, чего хотят мужчины! Что не надо себя запускать, даже просто для поднятия самой себе настроения желательно хорошо выглядеть. Возможно, это ошибка моей мамы, у которой не было мамы и которая есть сама бесхитростность. Не интересовало меня это раньше!
Расхождение интересов. У всех подруг папы с семьей, наш папа отдельно. Если с нами, то только в гости, за стол. И чтоб Егором кто-то занимался. Особенно это стало проявляться в прошлом году, как я вышла на работу. У меня 2 раза в неделю были занятия на курсах по английскому. Это финансировано моей фирмой, да и мне интересно было. Домой приходила поздно, в 21 час. По вторникам и четвергам у меня английский, в понедельник и в среду у него гулянки то на работе, то с клиентами (говорил что угодно, я верила, да я даже подумать не могла, наивная!). Вся дом.работа на мне, Егор на мне. Бабушки нам, конечно, помогали. Приходили играли с внуком. В такие дни мы с мужем шли либо в кино, либо в ресторан. Короче, где выпить всегда найдется.
"Звонки" мне муж подавал, но я только обижалась и жаловалась подругам, вместо того, чтобы подумать, что стоит за его словами. Я говорю: "почему ты меня не приглашаешь на гулянки на работу?" (раньше брал) В ответ - "Ты всегда меня оговариваешь, что я много пью. Я тебя никогда больше не возьму с собой, потому что ты не пьешь!" Вот так прямо в лоб!

Как-то не пришел ночевать и всю ночь не брал телефон - я была в шоке. Утром я с сыном уехала в магазин. Он нас стал разыскивать, видимо испугался, что мы его бросили. Где был так и не рассказал.

В сентябре прошлого 2007 года, я через месяц должна была снова начать работать, у нас произошла разборка на тему "одноклассников". Он нашел там свою бывшую девушку и рассказал об этом мне. Я взорвалась, плакала. Он не понимал, почему. Типа ты тупо ревнуешь меня к столбу (соглашусь, но я постоянно дома, а он гуляет, а если я гуляю, то с ним в кабак или на пару часов в магазин возле дома, либо в гости но без него и с ребенком - конечно от однообразия и я устала). После такой разборки он ушел (редко это делает, раза 3 всего делал, но метко), а когда вернулся, я почувствовала, что он другой, холодный. И опять как-то смирилась.

С какого-то момента начал мне предлагть секс с двумя женщинами, а он в качестве наблюдателя. Ну что вы! У меня один ребенок в голове! Я и этот момент не приняла всерьез и не поиграла с ним. Потом мне стал говорить, а не хотела ли бы я завести себе кого-нибудь, попробовать другого мужчину... Да что ты, дорогой! Я тебя люблю!!! Это было уже этой зимой-весной. А я все слепла дальше. Потому что всё строила себе иллюзию идеальной семьи - мама папа и ребенок вместе. Я так понимаю, это только моя иллюзия.

Как пошла работать, так мне стали гадить на голову открыто. "Твой день вторник и четверг, а мои - среда и пятница!". "Макс, но я же не отдыхаю по этим дням, я же на курсы хожу!" - "Ну это твои проблемы, как ты проводишь своё свободное время!" - И кроме обиды эти слова никаких подозрений у меня не вызвали. Весной поехали в Турцию с ребенком и его друзьями с детьми. Он не пришел в номер ночевать, хотя я просила (правда теперь я понимаю, что просить надо было не так агрессивно). Пошла в три часа ночи искать, где он есть. Идет по дороге с женщиной болтает! (Мы с нею подружились - это отдельная история.) После этого я рвала и метала. Наутро, проспавшись, стал просить прощения. Бурный секс, забота обо мне и сыне - впрочем как всегда он сам идеал! Мои друзья называли его идеальным мужем - он на все их дни рождения со мной приходил, на пьянку у меня отпрашивался, на людях "моя любимая супруга"!!!!!!!!!

В общем какой-то двуликий Янус.
Разборки по поводу пьянок я устраивала всегда. Придет домой на рогах - я ему взбучку по утру. Он как собачка побитая, мы ему милы и ребенок интересен и вообще папа-идеал. Хватало на какое-то время, потом опять в прежнюю колею.
Мы при ребенке не ругаемся. Но я, когда злюсь, могу мужа ударить (он мне высказывал свое недовольство этим фактом, когда я узнала про его гулянки и ему пришлось оправдываться, почему это произошло), могу облить его водой из стакана, могу разбить посуду со злости, хлопнуть дверью так, что дверь ломается. Агрессия прет и я не могу себя остановить. А так я белая и пушистая.:-):
В последний год, до того момента, как я все узнала в начале августа, он выпивал почти каждый день. Грубо говоря, два раза в неделю в зюзю, остальные дни не без пива. У нас был уговор, что мы приходим не позже 11 вечера, но он мог позвонить, сказать, что задержится или просто прийти в час - чем дальше тем наглее.

Сейчас у нас совместное времяпрепровождение - это дома, я играю с Егором, папа смотрит телек, комп и по моей просьбе или по своему желанию иногда присоединяется к игре. Иногда ходим вместе гулять на площадку. В гости ездим вместе. Если Егор болеет, папа вешается. Он и раньше вроде был с нами по выходным, но не с нами: в фильмах своих, в компе, в играх.

Я ходила летом к психологу. Ситуация в семье изменилась - муж с нами стал больше времени проводить, я "отпустила" его питие, "отпустила" его самого. И он вроде как и уходить-то и не намерен. Но периодически я вижу, что ему с нами скучно. Своих увлечений у него нет никаких, кроме пьянки с друзьями. Купили мы до беременности велики, покатались на них годик, а потом поставили в гараж. И я достала велик только этим летом и то после всего произошедшего - просто занялась тем, чем хочу. А он так и не катается.
У меня разочарование какое-то в жизни, что я не с тем человеком рядом, что мне хотелось еще детей, а их не будет, потому что я не уверена в своем мужчине.

А с другой стороны, мне кажется, все в моих руках, в смысле, что от меня зависит, как дальше будут наши отношения складываться.

Но я каждый день думаю о его изменах и как он мог со мною так поступать - врать в лицо! И мне сны снятся, как я его бью, как он разочарован во мне и в своей жизни. В такой обстановке стресса мне не по силам находиться постоянно. В смысле, например, он задерживается на работе и приходит с пивом домой - у меня сразу мысли - ага! за старое! А утром он нас с Егором любит и обнимает и шепчет лю-лю. А еще круче, если я ему кость брошу - розу себе куплю, или, например, убегу в хорошем настроении на танцы (я пошла на стрип и мне очень нравится, однако ребенок меня опять вечерами не видит и говорит бабушке, что папа всегда дома, а мама ночью приходит - это свекрови!), а потом позже обычного вернусь в еще лучшем настроении. Он тогда поникает. И с Егором ему тяжело сидеть, я вижу. Ему хочется прийти домой и телек посмотреть тупо, а тут Егор мешается! И я вижу, как он опять бежит из дома. И мне от этого тошно.

Но жить, постоянно его стимулируя моими якобы "походами налево", розами и прочая я не могу. Это не мое по природе. Ему стерву надо. А я не стерва.

Однако я заметила, когда Егор у бабушки, Макс от меня не отходит, он во мне нуждается. Такое ощущение, что Егор ему конкурент. Такое может быть? То он папа, а то сам как ребенок.

Я вижу, как ему стыдно после пьянок. Ну и что? И раньше так бывало. Он как голубой воришка из 12 стульев - сожрал, а потом стесняется.

И еще меня гложет чувство, что ведь могут же другие женщины как-то так охомутать мужика, что тот, кто у другой пил и гадом был, у этой и не пьет и в ноги ей кланяется и вообще делает такие невообразимые вещи, которые от него никто не ожидал. Что это? Сила очарования? Я не умею вовремя вожжи натянуть? Получается, что чем лучше ты к нему, тем хуже к тебе.

По вопросу что я хочу сделать и не могу сделать... Мне хочется, например, пойти в магазин купить себе платье для корпоратива, и при этом, говоря об этом мужу, не видеть недовольное лицо, что ему придется сидеть с Егором, и не слышать "а может, бабушку позовешь?". При этом он сам будет сидеть дома и шуршать на компе.

Он, когда испугался, что я все знаю, и когда я предложила ему сделать выбор, наобещал мне кучу всего - и что в командировку меня с собой возьмет, и что квартиру мне подарит, и что мы скоро купим квартиру побольше (как человек, у которого парашют не раскрывается), и потом взял свои слова обратно. Я не понимаю, зачем он мне врет? Зачем вообще это обещать?!
Всякий раз, когда меня накрывает, он говорит, что сожалеет, что так обидел меня и что не хотел бы сам оказаться в такой ситуации. И что я живу прошлым и все изменилось и он все понял. Я при любой его провокации никак не могу в это поверить, хотя внешне казалось бы я его приняла. В целом отношения стали душевнее, но это при условии, что я не требую от него ничего и он делает все по своей инициативе.
В общем, я просто не знаю, как мне отпустить его по-настоящему и не зависеть так сильно морально. Проще говоря, как убить любовь? Егор папу очень любит. Но маму он пока любит больше.

Весь последний год мне втирали, что я толстая, что на меня другие мужчины не обращают внимания, что я не крашусь, нет дырки в пупке (а у секретаршки, с кем пили, есть!) ипр. Всё это не так и я ему пыталась сказать, что это не похоже на любовь мужчины к женщине. А в ответ - ты себе все выдумываешь, у нас все как раньше. Ну вот... вылезло

Видели глазки, что покупали. Теперь ешьте, хоть повылазьте!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Юля, я уже послала тебе брошюру, какое-то время понадобится, чтобы ты прочитала и осознала всё, что там содержится и относится к вашей семейной ситуации.

Пока давай поговорим о главных направлениях работы, которая нам предстоит.

Необходимо разделить имеющуюся сейчас "кучу-малу" проблем на отдельные четкие проблемы, которые этим превращаются в задачи, которые нужно и можно решить с помощью неких стандартных алгоритмов. Уже одно это снимет прессинг "ужас-ужас-ужас!!!" от непонимания и оставит "ну, ужас...", в крайнем случае. Сможешь вздохнуть, закатить рукава и начать "уборку помещения".
Что мы имеем?

Муж, которому СКУЧНО дома с женой и маленьким, часто болеющим ребенком, который рвется "погулять и расслабиться" вне рамок обязательств перед семьей, развлекается виртуальными романами (пока не усугубляем картину наличием реальных связей) и, самое главное, РЕГУЛЯРНО пьет.
Ты, которая постоянно находишься в состоянии стресса сразу по нескольким направлениям: здоровье ребенка; отношения с мужем здесь и сейчас; перспективы вашего союза.
Ваш союз, который каждый из вас ДЕКЛАРИРУЕТ достойным поддержания и спасения, но при этом РЕАЛЬНО делает всё, чтобы непоправимо разрушить.
Вот с этими тремя направлениями отдельно и в совокупности нам и следует разбираться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 23:22 
Спасибо! Брошюру почитаю.

У меня отец пьет. Ему 72 года. Мама уже давно перестала с ним бороться. Но я знаю, как тяжело ей с ним. И умный и хороший, но алкоголик и домашний тиран.
Муж плачет, что я всегда им недовольна. Он по своей инициативе вызвался мыть посуду и моет уже неделю. Наняли летом уборщицу раз в неделю - я не убираюсь и вообще в этом направлении пальцем больше не шевелю. Недовольна-то я по сути дела одним - тем, что он, вырвавшись из-под контроля мамочки и отбившись от моего контроля, без него, контроля этого, жить не умеет. Сам себя контролировать не умеет.

Как мне не устраивать разбор полетов по поводу его выпивки? Волшебные слова себе какие-то изобрести, чтоб в этот момент рот не открывался? Я боюсь, что меня опять обманут, что я откроюсь,а мне в душу плюнут. И ведь плюнут! О чем думаешь, то и произойдет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Юля, ты УВЕРЕНА, что внимательно прочитала брошюру, а не пролетела глазами, думая о своем?

Там ведь ответы почти на все твои вопросы, если вчитаться.

Скажи, ты хочешь судьбу своей мамы? Прожить всю жизнь с алкоголиком и тираном? Это сейчас он у тебя белый и пушистый, дальше будет только хуже или совсем плохо. Уже сейчас, по сути, вторая стадия - посмотри сама по характеристикам.А когда вы знакомились-женились, он УЖЕ пил регулярно? Как его мама к этому относится сейчас? Какие у тебя отношения с его мамой? Можешь с ней поговорить по душам? Так, чтобы только ты и она и никого больше? Можешь ей брошюру распечатать, на меня сослаться - что угодно. Важно, чтобы она поняла, что сын её не просто "расслабляется как все", а уже скользит по наклонной.

Для него уже нет радости вне алкоголя, любое мероприятие заранее радует ТОЛЬКО возможностью выпить по ходу - верный признак алкоголизма. Поведение меняется, появилась лживость, человек не помнит, что говорил и делал в пьяном виде. Готов наобещать что угодно, лишь бы вырваться и напиться.

Два раза в неделю - в зюзю????!!!!! Ты понимаешь, что до беды - рукой подать. Да что - там, она УЖЕ в доме.

В любой момент в ответ на твой крик или удар в раздражении может последовать такое, что ваш ребенок останется полным сиротой: мамы не станет или будет инвалидом, а папа сядет надолго.

Да, не всем так сразу "везет", некоторые остаются с вырванными волосами, сломанными челюстями, выбитыми зубами и прочими "мелочами".

Хочешь себя этим утешать - вольному воля!

Ты наблюдаешь маму, прожившую столько лет с алкоголиком? И что - она ему перечила когда-нибудь? Или смирилась и живет от запоя до запоя, прячась по углам? Ты знаешь, какие страшные истории у меня по файлам с письмами лежат? А сколько я сама наблюдала...

Самое страшое наблюдать чудесных, умных, образованных, тонких и добрых мужчин превращающихся у тебя на глазах после нескольких рюмок в гнусное, грязное и жестокое быдло - в прямую противоположность себя.

Тонкий знаток поэзии и кинематографии, читающий и цитирующий на пяти языках, превращается в монстра, который трахает всё, что движется и не движется на глазах жены, избив её при этом предварительно. А потом, проспавшись, НЕ ВЕРИТ, что это был он, и обвиняет жену в измене и разборках с мифическим любовником. После чего гордо и независимо подает на развод, оставив её с ребенком (предположительно после этого "разоблачения" не его) без жилья и средств к существованию.

Я могла бы не поверить, но мне рассказывала не несчастная бывшая жена, а участники и свидетели той истории.

Он не поверил НИКОМУ! Он просто не верил, что он мог сделать ТАКОЕ.

Для него было проще поверить в выдуманную историю с изменой и всеобщим заговором у него за спиной, чем поверить , что это он - такой утонченный, образованный, интеллигентный - мог стать тем, чем он стал.

Для него было НЕВЫНОСИМО поверить в монстра в себе.

Куда проще - поверить в монстра в других.

Даже если среди этих "других" оказалась любимая до того жена.

Даже если в результате пришлось отказаться от сына.

Если ты внимательно прочитаешь брошюру, поймешь механизм этого явления полной разобщенности сознания в двух реальностях.
Единственное спасение для вас всех - ПОЛНОЕ прекращение употребления любого алкоголя.

ПОЛНОЕ! Трудно? А кому сейчас легко? На твоей стороне должны быть все родственники (его - в первую очередь) и твоя абсолютная решимость довести дело до конца.

Скажи себе (и только потом - ему), что либо он завязывает раз и навсегда (сам, с помощью врача, кодировка, гипноз - что угодно), либо ваши пути расходятся. Продумай до мельчайших деталей куда ты можешь уйти, если он не согласится или согласится, но обманет. Всю цепочку материальных и финансовых обстоятельств. Он должен понять, что всё это не просто так, а серьезно и продумано.

Ещё одно. Ты должна тоже полностью прекратить пить. Просто из солидарности. Даже на праздники и дни рождения. И сказать ему об этом.

Одно из главных условий начала серьезного разговора - человек должен быть трезвым ХОТЯ БЫ 4 дня. Абсолютно трезвым! Ни пива, ни кефира. Иначе вся информация останется в зазоре между реальностями. Опять же - читай брошюру.
Теперь твоя роль в его "отходе" и охлаждении. Ты же сама всё сказала, по сути. Осталось тебе себя саму услышать.
Ты кормила грудью 3,3 года??!!!!

Я не знаю ни одной женщины, которая кормила бы больше 2-х лет и не получила бы проблем с мужем по полной программе.

Ты почитай ветку - много разговоров было на эту тему.

Первые три-пять (если лето) месяцев ребенку грудное вскармливание НЕОБХОДИМО - закладывается иммунитет.

Дальше - больше баловства чем пользы.

После 9 месяцев - больше вреда чем пользы.

После года - всё больше и больше вреда. В первую очередь - для отношений между мужем и женой, которые, несомненно, отразятся на ребенке. Во вторую - в формировании психики ребенка.

3,3 года грудного кормления - можно полностью разрушить отношения с мужем. Точнее - невозможно сохранить.

Грудь становится не предметом вожделения, а эквивалентом пакета с молоком в холодильнике.

Ночи проходят отдельно. Жена бдит.

Жена , кормящая грудью, наполнена НЕ ТЕМИ гормонами - секс и не нужен, и не радует (есть исключения, но такие не кормят долго по определению).

Самое главное, что все при этом понимают, что НЕТ НИКАКОЙ НЕОБХОДИМОСТИ в этом "подвиге". Скорее наоборот - все говорят мужу, что никто так долго не кормит, что жена пользуется предлогом, чтобы не было "приставаний", что ей просто лень отучить ребенка и т.д.

То есть ты ставишь себе этот факт в заслугу, а для него это - причина для тайной обиды и ревности к собственному ребенку, которому ДАЮТ, а ему НЕ ДАЮТ. По-детски? А кто тебе сказал, что мужчины - взрослые?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 03:57 
Аптека, я брошюру еще не читала! Я ее обязательно прочту и как можно скорее, потому как дело и впрямь серьезное.

Да, он и раньше выпивал. Студентами мы все выпивали. И у него все друзья выпивают. Лучший друг пьет каждый день. При этом его жену это вообще не парит! Она его даже не пилит. У нее в семье никто не пил, она алкоголизма не видела. И в гости мы ездили, Макс не пил если только он за рулем.

По поводу кормления грудью я не совсем согласна. Я не считаю это подвигом. То, что я слепа и не слышала позывов моего мужа - это да. Просто я видимо и впрямь нарисовала себе святой образ отца семейства. Не все мужчины так реагируют на кормление грудью. Не мой случай. Вряд ли бы прекращение ГВ спасло бы его от пьянства. Он стал больше пить, когда я села за руль 2 года назад. То, что они все как дети, я поняла только сейчас. Я сама как будто повзрослела лет до 60-ти, когда всё поняла.

Кстати да, он мне говорил, что я перестала быть подругой ему. Подругами стали другие. Они же с ним и пили, а может быть и не пили, что уже хуже... я задумалась.

Он и сейчас обижен, что мне в выходные надо на работу. Да он на что угодно будет обижен, был бы повод. Но то, что я утратила свой авторитет - однозначно. Потому как после свадьбы он делал все для меня, хотя и выпивал регулярно.

Я внимательно прочту брошюру.

Со свекровью поговорить можно. Она вменяемая женщина. Однако сын ей не доверяет, потому что она очень хитрая и любит держать все под контролем, выведывает информацию любой ценой.
В общем, картина не радостная.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 16:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Брошюра дает ПОНИМАНИЕ проблемы алкоголизма. Это - главное. Ты видишь происходящее изнутри и снаружи одновременно. Находишь объяснения необъяснимому. Сможешь понять, что ждет и к чему готовиться. Сможешь понять, ради чего и против чего необходимо бороться.

Дочитывай. Жду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 06 дек 2008, 16:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Меня от усталости переклинило - прочитала, что ты "прочитала", не "прочитаешь". Выдаем желаемое за действительное.

Именно,, что он хотел подругу по игре в песочнице, а тут вдруг подруга в школу пошла и книжки стала читать, а он не понимает - зачем это? Ведь так здорово было куличики лепить!

Кто сказал, что отказ от ГВ должен был спасти от пьянства? Просто СВОЕВРЕМЕННОЕ прекращение ГВ, когда ребенку это уже ничего дополнительно для здоровья не давало, позволило бы тебе перехватить процесс отчуждения и взять мужа под контроль, который ему просто необходим.

То, что ты села за руль, позволило ему ПОЛНОСТЬЮ отказаться от ответственности - ты этим сняла последний обручь его и так расшатанной "бочки".

Вот она и развалилась.

Лучший друг пьет каждый день, а его жену это "не парит"? Дай ей прочитать брошюру, поговори с ней серьезно. Вам бы всем одним фронтом выступит: ты, свекровь, жена друга. Скрутить обоих сразу и пусть силу воли друг перед другом показывают. Иногда здорово помогает такой "дух соревнования". Я знаю такие случаи и с братьями, и со сватами, и с друзьями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 18:33 
Фразу свекрови, наоборот, никогда не воспринимала всерьез, потому как знаю, что значит не разрешать пить на примере своего папы.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Юля перенесла своё письмо мне в личку, но не перенесла мой ответ, а он может пригодиться и другим. Ниже часть, которая "для всех":
Вначале надо, чтобы муж чего-то смертельно испугался и решил САМОСТОЯТЕЛЬНО, что ему нужна помощь для выхода из алкоголизма.

Он должен признаться окружающим и, самое главное, себе в том, что да - БОЛЕН и БЕСПОМОЩЕН перед лицом алкоголя.

До этого бессмысленно обращаться к любым врачам.

Я тебе расскажу две истории из своего личного опыта.

Два моих очень близких человека (не семья, но дорогие и близкие мне люди) были алкоголиками. Один - запойным, второй - постоянным. Оба на грани второй и третьей стадии.

Запойный однажды (почти 20 лет назад) упился до "белочки" и дал пришедшим его "вязать" мой телефон. Сказал (даже сквозь ужас "белочки"), что я - единственный человек, которому он доверяет. Испугался смертельно. Ну, я с ним поговорила как никогда до того (он никогда при мне не пил).

Он закодировался один раз, дальше просто держался на слове, которое дал. С тех пор не пил ни разу!

Второго я пыталась спасать "по-бабьи": разрешала выпить "немножко"; хвалила и ругала; обижалась и плакала; рвала себе душу в клочья, видя как из умного, невероятно доброго и честного человека под влиянием алкоголя вылезал омерзительный скот. Тогда я ещё не знала Яценко и не понимала природу алкоголизма.

Кончилось тем, что я поняла, что гибну сама - борьба с алкоголем была неравной. Тем более, что у человека была жена и её родители, с которыми они тогда жили. Родители пили, а жене было выгодно, что он напивается - легче было управлять и требовать с протрезвевшего и виноватого.

Они все с алкоголем с одной стороны и я одна с другой - неравные силы.

Я написала очень жесткое письмо, отдала письмо этому человеку, назначив встречу в метро, сказала, что больше мы никогда не увидимся и уехала на кладбище на могилу отца просить его помощь.

Следующие полгода были ужасными - со стоянием под окнами, с пьяными звонками и мычанием, с моим заходящимся от ужаса ситуации сердцем. Потом я уехала в Америку. А через год он меня нашел по телефону в Америке (непросто тогда было сделать), чтобы сказать, что, когда он понял, что потерял меня навсегда, испугался так, что развелся, переехал в свою квартиру, закодировался и с тех пор не пьет.

После этого прошло больше 10 лет, пару раз он срывался на несколько дней, но каждый раз сам брал себя в охапку и завязывал. Два года назад у него трагически погибла любимая мама, он выпил бутылку водки и даже не опьянел. Больше не пил.

Это я тебе к тому, что ЗНАЮ как оно бывает.

И у тебя есть рычаг воздействия только в одном случае: с тобой единым фронтом выступают его ближайшие родственники (лучше, если И друзья); дома идет постоянный контроль и поддержка трезвого образа жизни; есть СТИМУЛ для пребывания в трезвом состоянии; есть ощущение ужаса от мысли о том, что опять начнет пить.

Он должен знать совершенно точно, что что-то исключительно важное потеряет окончательно и бесповоротно. Тебя, например.

Только вначале ты САМА должна для себя решить, сможешь ли ты закрыть перед ним или за ним дверь окончательно и бесповоротно, если не выдержит или не захочет даже пробовать.

Сможешь ли сказать, глядя в глаза, не плача и не истеря, а спокойно и ЖЕСТКО, что всё - конечик настал, больше "кина не будет".

Не торопись - хорошенько подумай и принимай такое решение, от которого уже не отступишь.

В любом случае ты сейчас будешь жить дальше без пелены на глазах - ты теперь знаешь, что тебя ждет, если ничего не делать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 дек 2008, 18:39 
Apteka, я прочитала книжку. Все просто объяснено. Узнаю своего папеньку и мужа в разных стадиях. У мужа нет никаких увлечений! Мало того, если раньше мы ездили на экскурсии в той же самой Турции, и он ехал за компанию со мной, находя для себя что-то интересное (!) и, конечно, выпивку, то сейчас он в лицо отказывается ехать, остается в отеле. Мотивирует усталостью. Мне теперь все ясно.

Я примерно представляю прблемы, которые "запивает" мой муж. У меня есть желание предложить ему пройти курс лечения. Если мой реальный образ его больше не возбуждает, то просто предложить ему расстаться и уйти к той, что так давно влечёт. Хотя у меня такое мнение, что никуда он не уйдет ни по пьяни, ни по трезвой. А жить женой алкоголика очень тяжело, так как неврозы и навязчивые состояния у меня точно есть. У сына проблемы тоже есть. Он очень восприимчивый и все переживает, отсюда тики, гипервозбудимость итп., которые невозможно излечить, если мать будет сама постоянно находиться в психически ненормальном состоянии. Хочу порыскать по их сайту. Телефоны на первой странице актуальные? Мужа о-о-о-очень тяжело будет уговорить (он же гений!), только если и впрямь под угрозой расстрела (надеюсь, мой юмор понятен).

Занялась самокопанием. Получается, я слабая, не смогла его удержать? Мне свекровь всегда говорила, что не надо разрешать ему пить. А что значит не разрешать? Ну не разрешала я... и что? С виду вроде он меня слушает, даже разрешения спрашивает, можно ли выпить. А на самом деле изврат и разврат с беспробудной попойкой! Кстати, сейчас вышел фильм "Женщины". Я прям себя узнаю - как обухом по голове дали: прозрение и разочарование.

Спасибо за книгу!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 дек 2008, 15:51 
Если позволите, я поделюсь своими ощущениями от прочитанного… я не случайно в этом топе.

Юля, как серпом по яйцам! Вот так примерно я себя ощущаю, читая тебя. Ты святая? В тебе хоть капля эгоизма осталась? Ты спасать будешь???????? Милая моя, хорошая! А кто спасет тебя??? Родненькая! Ну конечно так надрывно, так щимяще хочется семьи, хочется спасти, помочь ему увидеть, что спасти можно… Да что там, я сама каких-то несколько месяцев назад рылась в похожем. Пинала себя, подстегивала. А самой все больнее, а дети все истеричнее становились. Ведь интуиция тебе должна подсказать, что не то это. Не для тебя нынешней!

Я не согласна в самой фашистской форме, что ты можешь спасти этот брак. Ты не можешь. Все, брак обречен! Он будет пить и гулять, а ты хереть, а Егор обрастать нервами. Я намеренно пишу ТАК! Чтобы острее, чтобы наверняка. Чтобы ты поняла, ты НЫНЯШНЯЯ ни на что не годишься, кроме как страдать.

Юлька! Все это возможно только, если ты возродишься! Сейчас браться за такие подвиги - самоубийство!

Я думаю, все будет так, как надо, но только после того, как ты сменишь шкуру. До тех пор - ты все та же перепуганная и униженная. И покуда ты такая, Егор тоже страдает. Если интересно, я расскажу что я пережила с Лехой в наш период "развода".

Не размазывай ситуацию… больно будет при любом раскладе, вопрос в другом, как скоро станет приятно!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 дек 2008, 07:04 
Да, всё начинается с меня!!! Изменишься ты, изменится мир вокруг тебя. И понимаю, что сейчас упереть руки в боки и поставить ультиматум "либо мы, либо пить" не получится.

Перевариваю информацию.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 05 дек 2008, 18:57 
Девочки здравтвуйте. Хорошие мои родные. АПТЕЧКА, РЕЧКА СВЕТОЧКА))))целую вас наконец то я до вас добралась. это Лена помните меня? меня мужа моего Ваню и сыночка Никиту? пишу вам и даже слёзы честное слова. столько всего произашло даже не знаю что сказать. Как у вас дела?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 31  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB