Текущее время: 22 июн 2024, 22:42

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 03:16 
Аптека, доброе утро! Это я, Оля. Я написала Вам письмо лично только потому, что очень нужен был ваш совет, а я уезжала на работу далеко и там не было интернета, а только почта с мобильного телефона. Если кому то интересна моя история - я конечно не против обсуждать это здесь.
в тот день, когда я Вам впервые написала, мне приснился сон, как будто меня целует маленький ребенок ( за две недели жуткой депрессии это был первый спокойный приятный сон). А потом Вы мне открыли такие приятные моменты.... Я перестала злиться на него, на себя, на нее.. Я молюсь сейчас, что бы девочка была здорова, что бы все у них было хорошо. Я не отвечаю на его смс, я не буду с ним больше общаться. Я уже сделала свое дело, только не пойму, за что же такой кармический долг у меня был? С его женой я не знакома, видела лишь издалека и на фотографиях. Очень милая девушка и самое интересное у меня к ней никогда не было ревности. Может быть он так себя вел по отношению ко мне? никогда про нее не рассказывал.
По Вашему совету к сожалению сон себе не загадывала, так как сложная неделя была на работе и все равно ничего не запомнила бы. Но сегодня попытаюсь и обязательно Вам расскажу.
А правильно ли я  делаю, что отталкиваю его сейчас от себя? Да, будущего у нас нет. Да, мне нужно устраивать свою жизнь. но ведь эти три года никуда не деть... А с другой стороны лучше быстро и очень больно, чем долго и нудно рвать...
спасибо Вам за то, что перевернули во мне все отношение к моей ситуации. Объяснение всего этого конечно немного дико для меня, я верила в какие то невидимые нити, связи, кармы, но никогда не думала, что это может меня коснуться....
А во сне про лебедя он все таки ко мне прилетел в конце....Интересно, это что то значит? или лучше не тешить себя пустыми надеждами и начать жизнь заново?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А почему ты сюда перешла? Твой случай многим интересен будет... Коротко - у тебя был кармический долг, который надо было отдать таким необычным способом - намолить ребенка, но не себе, а любимому!
Понимаешь, ты энергетический образ ребенка от него передала его жене! Совершенно сумасшедшая по ценности жертва, которой что-то такое очень серьезное ты откупила у своей кармы. Если поймешь это и проникнишься, не горечь обиды будет, а гордость за совершенное. Ведь благодаря тебе зародилась жизнь там, где её не могло быть без твоего участия. Я и так это увидела сразу, а когда оказалось, что ещё и имена у вас с его женой одинаковые! А ты видела её? Вы когда-нибудь встречались? Интересно, не почувствовала ли бы ты что-то странное, на просто ревность непохожее... Ведь скорее всего ты не ему "задолжала" по карме, а именно ваш треугольник как-то связан был изначально.
Попробуй, засыпая, попросить послать тебе сон-объяснение про вас всех вместе. Представь Озеро (читала?), успокойся и расслабься. Прости ему его вину, тем более, что он не хотел тебя обидеть - не знал о глубине твоих чувств. Прости ей - она и вовсе нечем перед тобой не виновата. Попробуй перенести хотя бы часть своей любви к нему на эту девочку. Она от тебя рождена не меньше чем от биологических родителей (не удивлюсь, если будет чем-то или даже сильно на тебя похожа). В этом состоянии спокойствия, принятия того что уже произошло и любви ко всем, попроси Ответ... Не получится сразу, проделай это же следующей ночью... Пока Ответ не придет...
Напиши потом, ладно? Аптека


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 10:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Для всех читателей - над этим мой ответ, посланный в личной переписке. Я посчитала (и она согласилась), что понимание возникшей у неё проблемы может быть полезно другим, в связи с чем продублировала его в ветке.
Далее будет ответ на последний комент.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Наконец-то могу тебе ответить - всё время БХ зависал, как только начинала тебе писать...
Сказать тебе один секрет? Я тобой горжусь! Самая точная и правильная реакция у тебя! Реакция светлого и честного человека, самоотверженного от природы, чувствительного к чужой боли и умеющего поставить себя на место другого, а не старающегося вбить другого в свои "башмаки".
Ты, подружка дорогая, безусловный донор - сильный, светлый донор, который пока не осознал свою Силу, но уже несет Свет. Именно так ты и передала этого ребенка той, которой он был необходим. И жертву эту, мгновенно поняв ситуацию и с открытой душой поставив себя на  место жены любимого, принесла с БЛАГОДАРНОСТЬЮ! Ты даже представить себе не можешь, какую радость ты это мне доставила... И не только мне!
Я очень надеюсь, что твою историю прочитают другие. Это - потрясающая история. И сама по себе ситуация, и ты в ней! Даю тебе официальное право помогать другим у меня в ветке. По жизни ты теперь будешь помогать многим... Увидишь, как совсем по-новому люди начнут к тебе относиться...
Когда я вернусь, надеюсь увидеть тебя и здесь, и у меня!
 А лебедь во сне... Сон это был просто...
Вот поцелуй ребенка - это Ответ тебе был! Настоящий, стопроцентный Ответ!
Спасибо тебе, что позволила мне в этом твоем раскрытии Свету поучаствовать!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 04:57 
Хотелось бы верить в это..... Вот только с романтическим ужином (как ты советовала) с воспоминаниями, переходящим в завтрак- терь уже врядли получится, чейта убилась во мне эта затея. Осталось в голове  и сердце- деловое выяснение ситуации и будущего, типа, вот пожил ты 2 месяца без меня (получил, что хотел) - что решил-надумал: остается все-как есть, или.... можно о чем-то дальше разговаривать..........всетаки сейчас решаются судьбы 3 человек, в главное- судьба дочки... и бла. бла.
Ты не представляешь - КАК он может остудить своими выходками- пренебрежительным "пока", показным невниманием.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Я всё прекрасно представляю, не волнуйся! Более того, я тебе написала, что всё это - защитный барьер и дымовая завеса. Если любишь его, увидишь сквозь всё это. Если вопрос по-прежнему - кто кого победит - то ничего не выйдет. Каждый будет ждать от другого уступки, сложение оружия к ногам, безоговорочную капитуляцию и т.д. Не с вашими характерами.
Ты пойми - он же себя окружил "противотанковыми ежами" именно потому, что знает тебя как облупленную! Ты думаешь, он не может нечто подобное твоему обвинению в пренебрежительных выходках  описать? Да он сейчас только об этом и думает - как он попытается что-то хорошее сказать, а ты сразу рванешь одеяло на себя и вывалишь все его прегрешения на стол переговоров... Понимаешь, когда-нибудь надо будет спокойно (!) разобраться в том, что привело к такому срыву.
А пока вам не разбором полетов и выдачей штрафных карточек надо заниматься, а медленно, бережно и осторожно, мелкими шажками двигаться навстречу друг другу. Ты пока продолжаешь воспринимать его не как любимого, а как соперника...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 09:44 
Сейчас виделись с ним, приезжал ко мне на работу (кое-что забрал). Спросила- "мы договорились встретиться с тобой?- ты сам мне позвонишь, как будешь свободен?" (он вроде как занят был на прошлой неделе, раз все перенесли на эту). В ответ услышала (с некот агрессией) что вроде это был  мой ДР -и я должна звонить-приглашать. Как сложно все. Договорились на завтра (если ничего не поменяется у него). Весь он как электрический скат, сплошные искры - в моем направлении. Господи, дай мужества все проглотить это.........и ваще достойно провести этот разговор..


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 09:56 
и еще, у меня такое предчувствие, что завтра чел сядет- и всем своим видом будет показывать- "ну, я здесь, пришел, - уговаривайте меня вернуться......"Аптечка, как же мне остудить его и дать понять челу- что и он ЧТО-ТО должен понять и принять для себя.....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Посмотри ответ на первую часть цепочки. Ещё вопросы есть? 


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 10:26 
это опять я, Аптечка, посоветуй мне, куда я его должна пригласить: дорогое кафе- как то не к месту (и не по карману сейчас), просто прогуляцца (он не поймет, вроде ДР), домашняя обстановка- слишком интимно, не знаюююююю....... :-(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 10:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Подробно напишу позже.
По месту встречи. Я тебе писала раньше. место должно быть такое, чтобы обоим было равноценно и не навевало неприятных воспоминаний.
Дом (для начала разговора, во всяком случае), конечно, не подходит - его это отпугнет и заставит спрятаться в раковину, что в его исполнении будет, несомненно, выглядеть как  агрессия.
Дорогое кафе? Зачем? Вы же поговорить собрались, а не престиж на ветру вытряхивать.
Я не знаю, какая у тебя погода там, но я бы пригласила погулять в какое-то место, навевающее приятные воспоминания, а потом в приличное, но недорогое кафе. Такое, чтобы уютно, но нешумно и ненавязчиво.
Формулировка - "давай вначале прогуляемся - я совсем не бываю на свежем воздухе", например... Или "аппетит нагуляем"... Тебе виднее.
И ещё - сразу, пока не забыла. Мужчины как собаки и волки - не переносят серьезный разговор, когда им смотрят в глаза! С любовью в постели - хоть обсмотрись! В ответ на его ласковые слова, когда он несомненно ждет твою ответную положительную реакцию - можешь смотреть и радоваться... Но только не по ходу выяснения отношений... Смотреть только искоса, сидя сбоку... Завтра ни в коем случае не садись в кафе или в любом месте напротив! Для мужчины это - подсознательный вызов! А тебе это сейчас ой как НЕ надо. Пойтому и советую начать с парка или чего-то в этом роде. В машине хорошо, сидя рядом (но только на пустынной дороге - мало ли что)... На скамеечке или на бревне в парке... Идя рядом по дорожке...
Это я к чему


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 00:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ой, у меня половина ответа исчезла, а я и не заметила... Тут Улица уже сказала за меня, так что ждем результат Напиши - мне передадут.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 11 сен 2007, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Мне нравится эта твоя неудержимая женская решительность и переменчивость в одном флаконе! Да ещё на фоне внешней пассивности (иногда)... Сама такая... Но мне по штату положено - Телец... Главное - не трогать меня в болоте и не заходить со стороны рогов...:-):))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 сен 2007, 02:40 
Привет всем. Спасибо, Улица, за поздравления.
Я вот токо понимаю одно, что тупею в своей ситуации, причем чем дальше -тем больше. Вы вот мне скажите, мне седня то надо сурьезные разговоры вести???? или "щебетать ни о чем???? :-(


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 01:17 
уехал час назад. А мне так плохо. Не могу больше в таких отношениях. Все хуже и хуже. вчера разговаривали и он рассказал про девушку, У них ничего не, она живет в другом городе, вроде юношеская влюбленность. Так вот она для него вся такая неземная. Он ей пишет выбирая каждое слово, что бы не обидеть, не задеть, не потревожить. А я? А как же я? О моих чувствах он подумал? Мне кажется, что его это все тоже радовать перестало. Я даю возможность исчезнуть из моей жизни, первая не проявляюсь, но он не пытается этим воспользоваться. А вчера начал задовать вопросы о том. почему я с ним. Это что изощренная фформа садизма. Вообщем загнала себя в угол. И теперь в полном ступоре. Так продолжать не могу и не хочу. Следующие две недели меня в городе не будет, так что воспользуюсь вашим советом. перестану видеть. но писать то он все равно будет, а мобильный не могу отключить, номер корпоративный постоянно должна быть на связи. общем не знаю как быть


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 13 сен 2007, 08:55 
Понимаю Вас, очень сочувствую и поддерживаю! Сама в такой ситуации была.
Вам Ваше решение сейчас: "Так продолжать не могу и не хочу" нужно поддержать! Понимаете, это именно Ваше внутреннее решение, на которое внешние обстоятельства повлиять не могут!
И шанс сейчас хороший - уезжаете! Пусть пишет, а Вы не читайте! Как бы не хотелось, как бы рука не тянулась. Скажите себе "нет".
Пока у Вас была позиция пассивная (я дала ему возможность меня оставить). Он ей не воспользовался, и не воспользуется, по крайней мере пока у него с той девочкой серьезно не сложится. Да и то не факт.
Вам нужно занять активную позицию. И называется она: "Мы расстались, я так решила и точка".
Продержитесь 2 недели в этой позиции, дальше будет легче!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 12:49 
Держусь, не пишу. Но в голове постоянно мысли о нем. Блин, глупая надежда на то, что все изменится. Рассудком понимаю - нифига! И плохо, плохо. Ни о чем другом даже думать не могу. Вот как представлю, что он из моей жизни уйдет, и все, как будь-то в пустой комнате закрыли. Это уже зависимость какая-то. Причем объективно - все плохо. Даже какгда вместе - меня не радует, потому что не могу отключится, что уйдет куда-то в свою жизнь, а я останусь. Хоть головой об стену. Взрослая девушка - думала такие чувства в подростковом возрасте оставила, и вот, накрыло. В последний раз, когда приезжал даже поговорить было особо не о чем. Я боюст прявить при нем хоть какие-то чувства, боюсь напугать или отталкнуть. И это при том, что раньше мы целый день разговаривали, а по ночам смсками перекидывались или в онлайне болтали. Видиьо я его совсем теряю.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 14 сен 2007, 15:33 
Молодец, что держишься!
Понимаешь, для тебя сейчас самое сложное – решить: ты с ним или не с ним. Но сделать это нужно! Тебе самой нужно, в первую очередь!
Ты права – это зависимость. Она у нас женщин вместе с сексом приходит.  Для мужчин и женщин секс не совсем одно и тоже. Для мужчин немного проще – у них может быть этот самый «дружеский». А для женщин сложнее – даже если сначала он был «дружеским», то с течением времени он становиться уже настоящим! И мы начинаем думать.. что и он свое отношение поменяет. Но это не так! По крайней мере чтобы все изменить нужно минимум! поговорить откровенно. Без страхов!
Я тут тебе два направления дам, потому как не знаю всей истории ваших отношений и всех нюансов. Если вы друзья, а по твоему письму видно, что он к тебе как к другу относится (и о твоих чувствах может и не догадываться, хотя скорее не хочет догадываться) – поговори с ним откровенно, не бойся о своих чувствах и намерениях рассказать.
Но сначала, все равно, выдержи 2 недели «без контактов» - это тебе поможет в себе лучше разобраться. Подумай хорошо, что хочешь, напиши разговор на бумаге, свои вопросы, свои страхи. Сначала пиши как на душе лежит, потом отложи, перечитай через день, допиши, отложи снова. Потом «его глазами» прочитай и скорректируй сложные моменты.
Если он после разговора «напугается», то благодари Небо/Высшие Силы, что такой человек из твоей жизни ушел!
Тебе страшно что он уйдет, поэтому и не показываешь своих чувств. Но я думаю, что на самом деле тебя страшит неизвестность! Именно она тебя сковывает и не дает наслаждаться жизнью. И именно она внушает страх перед разговором. Но как бы там не было тебе самой после разговора будет легче. Возможно, все ещё так же больно, но легче! И зависимость тебя отпустит. Ты оглянешься и поймешь, что он не последний мужчина в твоей жизни. И что все у тебя уже хорошо!
А про «заперта в темной комнате» - очень хорошо помню, как это было у меня! Ощущение брошенности и ненужности. Нормальный процесс – не нужно его бояться! И не нужно в нем зависать! Скрепила сердце, поверила в счастливое настоящее и вышла из дома радоваться солнцу!
Если все же перспектив не видишь, говорить не хочешь, тогда просто начинай жить так, как будто его больше нет в твоей жизни. Зайди сама в эту «темную комнату» и начинай её изнутри расскрашивать!
А мысли (которые сейчас все о нем, да о нем) займи тем, если есть возможность, что почитай 2 предыдуших ветки Аптеки, её пост «Сама садик я садила», да, вообще, все её посты перечитай! И походи по БХ, найдешь много историй разных, поймешь, что ты не одинока в этой своей задачи. Если нет возможности читать Инет – напиши мне в личку твой эл.адрес, я тебе буду высылать в виде писем!
Помни: главное, что жизнь твоя в твоих руках и счастье твое – правильно, тоже в них!
Не пропадай! У тебя все получится!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 сен 2007, 04:14 
Честно сказать, пока не знаю, что и как буду делать. Настроение постоянно какими-то перепадами. от полного пофигизма, до депрессии. В общем не готова я в таком состоянии на какие-то решерия. Но две недели постораюсь продержаться, сама чувствую, что это надо. Потом напишу. расскажу к чему пришла. И огромное спасибо за поддержку


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 15 сен 2007, 13:28 
Да-да, все правильно делаешь! Держись, а потом пиши, что решила! А в эти 2 недели займи себя чем-нибудь интересным: гуляй каждый день по новому городу, купи почитать что-нить интересное. Тебе сейчас важно переключиться! А потом решение само придет (ну, или почти само!:-):)
Удачи тебе!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 12:13 
Знаешьзала все оказалось, а все оказадось не так просто как я думала. На тот момент, когда я в последний раз писала, у нас с моим бывшим мужем не все еще было выясненно, и мой любимый воспринимал ситуацию, как оказалось именно с позиции любовника замужней женщины. А после того как все прояснилось, стало еще сложнее. Такое ощущение, что он себя сдерживал до этого времени, а после этого совсем другой разговор пошел. ОН мне сказал, что ему от меня эмоций не хватает и что он не понимает иногда зачем мне все это. В общем поговорили, и я сказала ему все как есть и он не испугался! Но я не понимаю нужна ему или нет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 14:31 
Главное, без паники!:-): У тебя просто новая вводная :) Очень хорошо, что вы поговорили и прояснили какие-то моменты.
Что значит не хватает эмоций? Каких именно? Как он это понимает? Чтобы он хотел? Как он видит ваши отношения в будущем? Думаю, что тебе нужно его разговорить, только постепенно и аккуратно. Тогда и сможешь понять, нужна ты ему или нет. Вообще-то ты ему нужна, раз он с тобой общается. Вопрос вот в чем: в каком качестве ты ему нужна? И устраивает ли тебя «это качество»? Вот это нужно выяснить и чем раньше, тем лучше. И для этого тебе нужно спокойствие и выдержка, ты же свою жизнь устраиваешь, правда? Обдумай все хорошо, подготовься к разговору. Лучше сначало все написать, чтобы у тебя самой в голове все уложилось.
Желаю удачи!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 27 сен 2007, 11:53 
Мы с ним разговаривали и я сказала, что иногда его слова меня ранят. И рассказала о том, что я для него все слова подбираю так что бы не оттолкнуть и не обидеть, а он ответил, что это и плохо. Что я часто остонавливаюсь в тот момент, когда надо продолжать и что ему не хватает моих эмоций, что он не понимает что я чувствую. Это просто разность восприятия мира. Явсе передаю словом, а для него важнее ощущения. Но после всех этих разговоров о том, что это просто «дружеский секс» я НЕ МОГУ открытся. Я боюсь. Ведь если не говорить о чувствах, то, если ничего невыйдет, будет не так больно. Вобщем не знаю как с этим быть, но терять его не хочу.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 28 сен 2007, 22:44 
Мне кажется, что я Вас понимаю, или даже скорее, со-чувствую, т.е. чувствую с Вами вместе.
Не приходил ко мне ответ на Ваш последний пост, я даже все Ваши вопросы и ответы Аптеки перечитала. И вроде сказано уже все, добавить нечего.. А сегодня уже и комп выклила, а вот пришел..
Дело у Вас сейчас не в этом мужчине. Дело в Вас самой. Понимаете, развод – это всегда крушение надежд или, если хотите, сказки, и на мой взгляд, не важно тут кто был инициатором. Важно другое – что Вы когда-то верили в сказку, в счастливую любовь.. Раз все-таки вышли за человека замуж. А потом что-то такое произошло, сломалось..
Как твердят все психологи – развод это стресс, а также смена работы это стресс. Это я к чему, к тому, что жизненная ситуация изменилась, и нужно снова к ней адаптироваться. А это требует жизненной энергии. И хорошо тут может получится только одно дело. И, все же развод ассоциируется с неудачей (не важно была эта ошибка на входе или потом что-то случилось).
Поймите, дорогая, Вам сейчас не о новых отношениях думать нужно, а о старых. Т.е. о себе самой в этих отношениях. Вопросы себе задавать, ответы искать. А Вы в новые отношения бежите. Я все понимаю – ох, как не хочется разбираться. Проще сказать себе, что была ошибка и все! И начать строить новую сказку. А точнее иллюзию! Причем на очень неустойчивом фундаменте. Вам бы сейчас заглянуть в себя, разворошить прошлое, найти весь мусор и вымести его вон, разобрать все кладовые и потайные комнаты, сорвать покрывала и пустить солнечный свет в комнаты и подвалы. Понять: себя, ситуацию; себя в ситуации и ситуацию в себе. Это я Вам про прошлые отношения говорю.
Новыми отношениями Вы сейчас прикрыть свою пустоту в душе хотите. Это все равно, что в немытой кастрюльке, в которой пригорело все, пытаться сварить что-то новое и вкусное. Даже если исхитритесь, все равно запах гари останется.. в лучшем случае. Отмойте сначала эту кострюльку, подержите в таком состояние, найдите изъяны в рецепте (почему пригорело) а потом уже пишите новый рецепт и готовьте с удовольствием.
Потому-то у вас все эмоции и закрыты. Не из любви Вы, в разговоре с ним слова подбираете, а из страха. Страха, что он уйдет, оставит, и никто больше не полюбит.. Нельзя на такой основе новые отношения строить.
Вам сейчас точку опоры нужно в Вас самой искать, а не в новом мужчине. Создавать себе эту новую точку опоры!
Хотите расскажу свою историю? Мы расстались с любимым, я тоже сама ушла.. полу-сама, потому что считала, что было на кого опереться (друга семьи с которым мы сблизились невероято, но только как друзья. И тоже, казалось, что влюбилось в него с первого взгляда). Про его мотивы рассказывать не буду – другая история. Но я в тот момент чувствовала себя вырвавшейся из клетки, с опытом и готовой к новым отношениям. Друг был не против, только сразу предупредил – ничего серьезного! Я с тобой никогда не буду, учти! Я учла, только по-своему! Думала увидит, как я его люблю и.. рука, сердце, слезы в обнимку.. Но мне повезло, хоть и хлебнула я будь здоров! Повезло в том смысле, что друг как сказал «нет», так оно и «нет» до сих пор. Если бы это «нет» превратилось в «да», то через какое-то время концовка была такой же, как и мои первые отношения. Он (друг) мне когда-то сказал: « - Я не дам тебе построить новые иллюзии. Ты сейчас хочешь старую сказку заменить на новую. Вот и вся разница в тебе. А по сути ничего не изменилось.» Я ему сейчас за это благодарна. Хоть и мучительно было с ним отношения (прежде всего сексуальные) прекратить. Зато сейчас моя точка опоры во мне самой.
Пожалуйста, разберитесь в себе, услышьте себя, дайте себе время. Все у Вас будет хорошо! Даже не сомневайтесь!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 04 окт 2007, 03:47 
Вроде бы завершила вчера эти отношения. По крайней мере высказалась от и до. Сказала что он для меня важнее, чем я для него, а я так не могу. Ответил, что не првда. что для него все важно. Спросил, как я думаю из каких побуждений он рядом. Я ответила, что не понимаю. и что развития вперед небудет, а назад я не хочу. Ответил. что это мой выбор. ему я выбора не оставила, и что очень жаль. Всю ночь проплакала. А сегодня вроде бы смирилась. Наверное это и к лучшему, раз будущего нет. Вот только больно очень.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 384 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB