Текущее время: 20 июн 2024, 07:45

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 19:16 
Перечитай еще раз вторую часть предыдущего комента Аптеки. Там все написано четко и именно так и есть! А потом будет выглядеть, что это не он разыграл по ЕГО сценарию, а ты "в ногах валялась, умоляя вернуться"! Но - сможешь настоять на своих условиях - честь и хвала!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 19:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не пыли - вникни в постановку пьесы. Он снисходит - сидит с детьми в квартире. На даче почему-то "скучно" (антипредлог), зато появляется безусловный предлог (якобы вынужденно) оказываться рядом с тобой ежедневно, оставаться ночевать ("устал", "утром пробки", проставь своё) и далее по классической схеме - нормальное "бурное примирение со слезами счастья".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 18:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А вот как раз и не всегда проще "там"!

Это - очень даже индивидуальные преференции.

Хотя в твоем случае и с учетом сообщенной "дополнительной информации" по предыстории, ему-таки намного легче начинать с нулевого цикла чем заниматься восстановлением после урагана.

Твоему солнечному вампиру (он не Лев по гороскопу, случайно?) нужно обожание, преклонение, потрясение от его мудрости, щедрости, успешности и далее по списку.

Затурканная детьми, бытом, ремонтом и переходом на новую работу жена начинает плохо справляться с отведенной ролью "почитательницы с букетом". А ведь тебя брали на роль инженю (по возрасту и статусу времен вашего романа с продолжением), а не а роль завхоза и даже (страшно сказать!) НЕ главного, но все-таки режиссера.

Я ведь права была,, как оказалось... Главный звоночек был тогда, когда он был НЕДОВОЛЕН твоими планами перехода на новую, более ответственную и нагружающую работу. Более того - просил вообще не работать хотя бы полгода! Чувствовал, что добром это всё не кончится...

Другое дело, почему ты все-таки рвалась на работу именно сейчас (в контексте садика, школы, ремонта и т.д.). Это мне хотелось бы понять, да и тебе с собой разобраться. Объективно и субъективно. Тебе надо было самоутвердиться? Или утвердиться перед ним? Или тебя неудержимо тянуло выполнить свой гражданский долг именно в этом месте и именно сейчас? Ведь могла сделать "зазор" в полгода-год: вылечить; не таскать в садик; подготовить к школе и потом хотя бы полгода этой школой плотно заниматься; сделать ремонт; навести порядок во всех углах; "создать уют" как говорила моя свекровь, недовольно поджимая углы рта при виде отсутствия у меня на окнах ненавистного тюля. А пока постепенно подбирать помощницу по хозяйству, тренировать, обучать, проверять, увольнять и брать новых. А пока по-тихоньку, не в ущерб "покою и уюту", немножко подрабатывать в заветной области или квалификацию повышать... А потом тихонечко, постепенно, переходить к большей загрузке по работе, но с неусыпным контролем за помощниками и за ведением дома... Ведь средства позволяют, насколько я понимаю...

Что тебя несло лавиной, прелестное дитя? Вот этот вопрос и вправду надо задать и хорошенько отутюжить.

При этом я настолько не снимаю с него вину за всё это "Куликово побоище", что и говорить не о чем. Юрист, профессор права, доведший ситуацию до состояния выбора между расстрелом и повешеньем? Вместо того, чтобы сто раз обсудить, привести аргументы, провести обсуждение сторон и выработать тот самый консенсус... Или он считает, что "говорил, но ты не поняла" и что "незнание закона не снижает степень ответственности"? Похоже, ты просто не знала некий ЕГО закон. А ты когда-нибудь спрашивала причины разрыва с первой семьей? Ведь там могли быть спрятаны все ключи к его внутреннему "законодательству"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Так картина начинает вырисовываться в тумане моря голубом...

Грустная такая картиночка... Но хотя бы всё более четкая.

С одной стороны имеем Солнечника-Льва (полные кранты сочетание, замечу), для которого все твои аргументы о логике, справедливости, равенстве, красном дипломе и неосуществленном потенциале - жужжание жука в коробочке. Пожужжит и затихнет, на булавку наколотый.

Ещё раз повторю. Взрослый человек, прошедший брак с детьми как танк канаву, женился на девочке - умнице, красавице, влюбленной так, что светом её глаз, обращенных к нему можно было освещать вполне приличный по размерам район. Чем круче "пакет" обожающей девочки, тем выше ценность этого обожания в его глазах.

Дети у тебя рождались почему? Потому что ты хотела ЕГО детей: расширить сферу обожания ЕГО. И ты прекрасно, похоже, с этим справлялась до последнего времени. Как-то балансировала с заданиями и задачами, загоняла свои желания ВНЕ ЕГО под ковер, прятала в дальней кладовке.

А весной ситуация вышла из-под контроля. Работа, о которой ТЫ мечтала???? Как ты вообще можешь мечтать о чем-то, что не есть ОН хоть в каком-то смысле? ТВОЯ КАРЬЕРА? Ты хочешь противопоставить себя и свои достижения ему?

Ты понимаешь, что в его системе отстчета это - ПРЕДАТЕЛЬСТВО? Измена хуже физической!

Ты перестала быть девочкой, чьи глаза 24/7 освещали Всеенную при одной мысли о нем. И последовало соответствующее наказание в виде публичной казни.

Но при этом он и себя наказал, заметь... Ему тоже плохо. Он хочет вернуть ту девочку... "Мадама" - фиговая замена. 31 год, замужняя, деловая? Н-е-е-е-т, с нашей девочкой никакого сравнения...

И да - ты можешь сейчас это не понимать, потому что пока не хватает опыта, но он хочет вернуться именно так - через сидение с детьми и возможность доступа к тебе под этим предлогом.

Сейчас всё в твоих руках. Сможешь отнестись к нему не как к кумиру (ох, "не сотвори себе..." не зря нам в 10-ти заповедях дано было), а с жалостью как к человеку с большой сосущей ЧД, которому ЖИЗНЕННО НЕОБХОДИМО показательное обожание, сможешь играть постоянно в поддавки, вернешь его мгновенно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 19:39 
Аптека, про "небольшой район"- заЧот! Улыбнуло...

Спасибо тебе за все

Ушла спать, завтра на дачу ехать с утра.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 19:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Давно пора! Спи и думай, думай и спи...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 19:11 
Аптечка,привет!)))Спасибо большое за советы.Я уже и билеты купила,путевку оплатила.Довольна собой до безобразия!)Ага,я знаю,что такое с мелким на море ехать!У меня большой опыт!Я езжу с ним с 2 лет каждое лето.Так что могу сама дать алгоритм сборов.)))Я сегодня что-то в разобранных чувствах снова.Прочитала тут пару статей о том,почему мужчины не могут по человечески расстаться и про измену.так вот-там про моего мучителя слово в слово!Прям портрет!И про боязнь серьезных отношений и про отношеня с матерью в детстве и про комплекс не полноценности.Ты знаешь.я тебе не рассказывала,что в январе после нахождения мной этой мерзской серги в его постели через 2 дня он предьявил мне договор,регламентирущий наши отношения из 7 пунктов!

1.Я не претендую на твою свободу,ты-на мою,моя личная жизнь-мое право.ты-только ее часть.

2.Ты постораешься не привязываться ко мне.

3.Отношений ближе,чем сейчас,быть не может в принципе.(Это он имел ввиду,что я не буду с ним жить)

4.При попытке нарушить пункт 3 отношения разрываются без права на возврат.

5.Я не хожу к тебе в гости.(Он страшно боится моей мамы,Однажды когда он заносил ко мне тяжелую сумку,увидев мою маму он так ломанулся из квартиры,что чуть лоб об дверь не разбил!Видеть надо было!)))

6.Я не хочу,чтобы тема о втором ребенке звучала даже в шутку.

7.Я оставляю за собой право остановить отношения без обьяснеия причин.

Это было прислано мне смс.Потом был жуткий разговор в баре.Короче,как ты понимаешь,я тогда приняла его с оговоркой,чо он имеет и обратную силу.Т.е. я тже делаю так как в пункте 1 и 7.Когда я спросила его тогда ,что спровацировало этот апокалипсис,он ответил,что начал привязываться ко мне и очень этого боится,потому что когда привязывается попадает в зависимость и не хочет снова этого.А так он вроде как себя обезопасил.Потом были вполне себе хорошие отношения,никто бы не подумал со стороны,что между нами есть какой-то договор.А потом в конце апреля случилась эта девица.Сначала он сказал,что все рвет между нами,а потом подумав сказал,что его бы устроило если бы я этот месяц жила так как будто его нет,а потом он "вернется".Ужас!Мне весь май такие кошмары снились про него и эту девицу!На работу ходила как в бреду.Не ела почти,не спала.Страшно вспомнить.И вот в статье написано,что это он так хочет избежать серьезных отношений,так бежит от них ,заводя себе других девиц.Ведь так же он поступил и с первой,с которой прожил 6 лет!!!В общем,что ты думаешь об этом всем?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 19:24 
Прости, Элма, что вмешиваюсь, но большей жути не встретишь... Ужас! Вот уж, как в мультике, "подлый трус"!!! И ты стараешься подладиться.... Да после такого договора в ту сторону и не смотреть!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 19:37 
Да знаю я Разговор,что это все ужасно.Но тогда я была в не вменяемом состоянии,страх потрять его на совсем застил мой разум и только удушливая волна страха.Паника такая,что отнимались ноги.Не могу обьяснить сейчас как я тогда это пережила.Сама не понимаю!!!!Помню только удушливый ужас и сохранить любой ценой!Вот.Я думала,что он просто сам боится,а потом поймет ,что не прав был.Наивняк полный.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 19:47 
Понимаю, очень понимаю, сама пережила "удушливый ужас и сохранить любой ценой"! Такое прощала! И разговоры по телефону, прикидываясь дурочкой... Правда, до договора не додумался!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 20:03 
Спасибо тебе,разговор!!))Так здорово,что ты понимаешь!А то я иногда думаю,что я это какой-то клинический случай.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 20:18 
Думаешь, только мы с тобой такие? Многие это проходят... Не всем повезло к таким "Советам" попасть, я вот своими силами выкарабкивалась, а ты пользуйся! :bet_ment:
Клиника здесь скорее у "мужчин" с таким поведением.

Когда-то их кто-то поломал через колено, а нам отдуваться! Не поддавайся! Мы за чужие грехи не ответчицы! :ni_zia:
Мы за своих детей отвечаем!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 20:28 
Ну неужели нет никакого шанса их вылечить?Ну унижала и оскорбляла его мать и он это понимает наверно,что все его беды от этого.Зачем же жизнь другим отравлять?Вот не верю,что ему самому хорошо от этого.Как то помню,сидит в кафе напротив меня такой весь потерянный и говорит.что ему очень плохо,Что вот бы взять и умереть,а потом снова родиться.Говорил,что в голове бардак,жаль,что шампуня для головы изнутри нет,что бы вымыть мозг.Мучается ведь сам со своими мадагаскарскими тараканами!!! :wo)(ll:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ты ему поверила и его пожалела?

А он тебя? Хотя бы раз? Ведь в этом - главный вопрос.

Ты хочешь быть ему спасительницей и психотерапевтом?

А он когда-нибудь "всё поймет, оценит, полюбит и вы будете жить долго и счастливо"... Скорее всего - вечно. Потому что если поверить первой части, то почему бы и в это не поверить.

Один мой знакомый (165 рост, вес пера, музыкант в ресторане) завоевал роскошную девушку из суперсемьи, жалуясь ей на свою несчастную жизнь ИМПОТЕНТА! То, что при этом у него было три любовницы, она не знала - он и тех держал "железной рукой террора". Он по нотам (музыкант, блин!) развел её на жалость, а потом на героическую попытку спасти и восстановить "безвременно утраченное". И она долго (до свадьбы с большим приданным и "путевки в Америку", ради чего всё и было затеяно) не знала, что всё это было гениальным предствлением подлого манипулятора... Который потом, кстати, уже в Штатах сел за манипулирование инвесторами...
Знаешь, я позволю себе процитировать себя. Та, кому это было написано, меня простит...

"Готовность к самопожертвованию в данном случае подобна Данко, вырываюшему своё сердце, чтобы осветить стол, где играют в покер "по маленькой"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 21:28 
Да,сильное сравнение!Даже как-то не по себе стало.И правда,стоит ли себя на лоскуты рвать?Задумалась.Сижу вся серьезная.Бровки домиком.Раньше желел, сего точки зрения канечно.А теперь похоже совсем обнаглел от безнаказанности.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Понимаешь, в одной фразе никак по правилам психологической логики не сходится "раньше жалел... а теперь совсем обнаглел от безнаказанности".
Жалеют более слабого и пытаются его сделать более сильным, поднять, если упал, помочь, отдать часть своей силы, чтобы смог набраться сил.
Наглеют от безнаказанности те, кто, видя слабого, больного, упавшего, лежащего без сознания, вначале тычут незаметно ботинком, а потом, поняв, что сдачи не будет, бьют изо всех сил ногами, вымещая своё собственное ничтожество, компенсируя себе унижения от других...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 22:03 
Вот,вот.Мне моя подруга сказала недавно_я ж тебя знаю,ты как котенок перед ним упала животиком кверху,а он тебя в этот животик армейским ботинком!Ну почему другие все видят и понимают,а ты как крот в потьмах тычешься да и к тому же глухота на оба уха преследует?!Ты абсолютно права,теперь я это вижу и слышу!Спасибо!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 19:30 
Я вот думаю,зачем то же я ему нужна.Ведь если бы он хотел,что бы я порвала отношения первая,переложив на меня вину,то я ведь дала ему этот шанс не общаясь с ним месяц.Избегая его всячески.А он сам начал бегать за мной снова ища встреч и предлогов.Но и ту девицу он не бросил.В ту последнюю пятницу вечером мы ехали с ним в машине,у него звонит мобила и он ПРИ МНЕ ОТВЕЧАЕТ:МАШУНЯ,Я НЕ МОГУ СЕЙЧАС ГОВОРИТЬ! В другой ситуации я бы вышла из машины на ходу,но в это все был уже втянут мой сын,который ждал поездки в лес и я не могла подвести его.Так что включила дуру и сделала полный вид,что ничего не слышала и не поняла.Когда я вышла из учреждения в которое мы ехали на нем лица не было.Уж о чем он там с ней говорил,не знаю,но в кино вечером мы все таки пошли.И я продолжала играть дуру с успехом.Прям Оскара в студию.)))Улыбалась,хихикала,обнимала его,лезла с поцелуями.Он наверно подумал,что у меня не все дома.Ведь по идее должен был быть скандал,а не тут то было.))А в воскресенье была удочка для сына и лес,где он вел себя на 5.Я вот,что для себя не могу определить,я на самом деле больше не хочу ничего с ним или еще надеюсь все как то исправить.Может есть еще какой-то шанс?Или все очень очень плохо для меня?Все эти статьи сбивают меня с толку.Там написано,не стоит с горяча все рвать,подумайте,может можно исправить,простить.Господи,я так устала от этих мыслей о нем.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 19:43 
Элма, ты такая молодец, что уезжаешь отдыхать, успокоишься, обдумаешь все!

А тут долго сможешь дурочку изображать? Много радости получила? Ясно - нет! Так зачем самой с собой воевать?
"Или все очень очень плохо для меня?" Не-а! Скорее плохо для него, потому что у тебя глаза открываются!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 19:57 
Я конечно дуру играла из последних сил.Но получилось хорошо.)А долго не смогу,это факт.Доведу себя до нервного срыва в ходе которого прибью его.)))))И воюю с собой,страшный бой шел все эти месяцы.Мдаааа!Хоть бы красавец был, как мой муж, чтоб хоть как то обьяснить это можно было.меня вот сестра ваще не понимает.Говорит- и ради этого ушлепка ты так убиваешься?!А мне крыть не чем....


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Элмочка! Прости - отбегала зачуток... Думала, вы спите уже все...

Девонька, НЕ ЧИТАЙ ты эти статьи! Их пишут люди, которым просто надо заработать, душу никто не вкладывает, переписывают хрень всякую из одного журнала в другой.

Никакой ответственности, никакого индивидуального подхода. Только общие указания:"Плывем на Запад! Всем грести и не оглядываться!" А то, что в Америку вместо Индии приплыли, то уж так получилось... И ещё хорошо, если в Америку, а не в Антарктиду... С голой попой...

Не бери в голову все эти сладкие сказки. Да, бывает. Бывают мужчины, настолько боящиеся ответственности приняния окончательного решения, что срываются накануне свадьбы в "пике": заводят роман или проводят ночь (день, несколько дней) со старой подружкой. А потом бьются головой об стенку и долго пытаются вернуть потерянное, которое внезапно, став недоступным, становится самым необходимым. Только они не приходят со свитком условий "содержания дворовой скотины в условиях города". Они просто совершают глупую ошибку - из трусости.

А у тебя все качества рассчетливого подонка на блюдечке с голубой каемочкой. Можно распечатывать и на стену как образец!

И главное здесь знаешь что?

Наглое, ничем не прикрытое ПОЛНОЕ ОТСУТСТВИЕ УВАЖЕНИЯ К ТЕБЕ.

В самой идее этого договора и в каждом пункте!

Какая любовь, какое общее будущее, что он может понять и почувствовать хоть ты раскатая сама себя в блин, свернись в трубочку и завяжись бантиком, если отношение к тебе вообще не имеет ни грамма хотя бы просто человеческого уважения, хотя бы просто - к твоему человеческому достоинству! Про женское я и не говорю!

Идет примитивная дрессировка по Павлову. Здесь - током будет бить. Здесь - по заднице врежет. Здесь посадят на одну воду. А здесь и воды лишат. А если только по указанным точкам лапы будешь ставить, может быть, дадут кучочек колбаски. Если, конечно, другая собачка не выполнит это же задание быстрее!

Всё, что я тебе с самого начала написала - приемы превращения "Павлова" в его же собаку. Я тебе даа методику смены ролей, чтобы ты поняла КАК это делается. Как, точнее, легко это делается. Особенно, если ты НЕ любишь человека и главное в тебе - манипуляторские способности.

Кстати о манипуляторстве. В одном статьи твои говорят правду. Манипулятор ВСЕГДА слабак. Да, он - слабый трус, который сам перед собой (прежде всего) пытается доказать свою "крутизну", ломая хороших, добрых и наивных людей. Вера в свои способности и твоё по сравнению с ним ничтожество у него такая, что любой манипуляторский прием в твоем исполнении пройдет на "ура" - он и представить себе не может,, что ты его раскусила и даже способна на собственный "эксперимент по Павлову".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 20:54 
Аптечка,эти статьи я тут и вычитала.)Дико извиняюсь,но я не уверена,что НЕ ЛЮБЛЮ.Еще пока не могу я это сказать с уверенностью.И я помню про защиту,а про смену ролей не помню.Как мне им манипулировать начать? Как роли поменять?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
"Здесь" статьи ничем не отличаются от "там". Такие же перепечатки из пустого в порожнее.

Ты не помнишь? Перечитай всё, что я тебе писала. Более того - распечатай. Хоть от руки перепиши! Главное - пойми.

С самого начала я давала тебе антиключи - что надо делать с манипулятором, что говорить и как реагировать. Перечитай - иногда бывает полезно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 21:12 
Этот договор был предьявлен не только мне.Той,которая была передо мной он тоже был дан.И она тоже его приняла,а потом пыталась бороться с ним,с его слов.Он даже восхитился ею как-то.сказал-вот бы мне такие мозги!И еще говорил,что вы женщины такие хитрые и умные и что с вами по другому нельзя.Типа на словах если только все говорить,вы потом все переворачиваете.По этому мне он уже в письменном виде его преподнес.До сих пор не могу поверить,что он такой подлец.Может же он быть очень хорошим.Точно знаю!И жалел он меня,когда с отцом у меня конфликт был,говорил -приходи ко мне,звони в любое время,я тебя заберу.И телек новый помог купить,и т.д.Ой,что-то не туда опять меня несет.НЕ ТУДА!!!Стоп машина!А то я щас опять нюни развешу.))))


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Советы в сложных ситуациях
СообщениеДобавлено: 12 июл 2008, 21:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ага, там умная попалась - раскусила и стала его же приемами с ним общаться... Вот он и ЗАУВАЖАЛ! Я про это и говорю...

Почему так уж сразу - "подлец". Он что тебе пообещал жениться, лишил девственности и удрал с семейным серебром? Трус, слабак и манипулятор... Что во многом равняется подлости. Но ты попробуй ему это скажи.

Он тебе договор показывал? Да!

Предупреждал, что ничего серьезного у вас не может быть? Да!

Требовал даже не упоминать при нем детей? Да!

Какие тогда претензии с точки зрения с точки зрения преданной рабыни Изауры могут быть?

Ты уже как-нибудь реши для себя, что ты собственно, хочешь. Можно ведь жить рабыней в конуре рядом с барским домом и быть счастливой от того, что разрешили подержать хозяина за стремя... Это тоже - выбор.

Ты что думаешь, много рабов реально хотели СВОБОДУ? Они хотели, чтобы кормили досыта, кнутами (сильно) не били, в самую жару на плантации не гнали и детей отдельно от родителей не подавали. А остальное - от лукавого!

Ты хочешь принимать от него унижения всех видов в обмен на то, что он иногда по настроению скажет доброе слово, даст подачку и кинет конфетку?

Твой выбор! Твоя жизнь. Твоё будущее. Твоя судьба. Тебе решать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 264 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB