Текущее время: 30 июн 2024, 14:50

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 30 мар 2011, 12:17 
2 merry mery:
это все от недоверия, ни мне ты не доверяешь, ни вирусам. :)-(:
Можно на крайняк адрес смайла копировать из чужого сообщения и Imgом отмечать.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 leanav:
Я в "Психологии" читала, что есть даже такое направление - когда люди пишут сами сеье оды, или оды своим друзьям. С похвалами, от того как прекрасно выглядишь до внутренних качеств восхищяющих тебя.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 10:45 
Несущая победу писал(а):
люди пишут сами сеье оды, или оды своим друзьям.

я тут, на сайте регулярно себе оды пишу.... :shuffle:
и всех приглашаю сюда, например.
мой папа, помню, злился на мать с подругами , что они друг друга так поддерживали (одобрениями и восхищениями) и все цитировал Крылова (от зависти должно быть). а я еще тогда думала, что вообще-то это же очевидно, что с тетками общаться приятнее, чем его хитромудрые злобности слушать. это дело еще до Карнеги было. оды, канеш в наше время как-то смешновато звучат (тут по старой памяти некоторые пишут из бывших научных кругов), но искреннее выражение воcxищения, тем что восхищает, оно, мне кажется, на все времена.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 11:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
leanav писал(а):
искреннее выражение воcxищения, тем что восхищает, оно, мне кажется, на все времена.


АБСОЛЮТНО!
Обожаю делать ЗАСЛУЖЕННЫЕ комплименты и ВЫРАЖАТЬ восхищение. Времени нет - хотя бы :bra_vo: или :ro_za:
А уж если время есть... Ну, тут большинство знает по себе. :chir_lider:
А по жизни очень важно не ждать подтверждений и доказательств. С незнакомцами, с близкими, с детьми. Понравилось тебе - СКАЖИ НЕМЕДЛЕННО! Приятно удивился - СКАЖИ НЕМЕДЛЕННО! Тебе стало приятно, у тебя улучшилось настроение - скажи немедленно. Сделай МИКРО подарок, но сделай СРАЗУ. Цветок, конфетка, открытка - что угодно.
Принцип простой - УМНОЖАТЬ ПОЗИТИВ.
Даже если человек не заслужил похвалы (вы ошиблись - бывает), он постарается ОПРАВДАТЬ. Бывают ли исключения? Да! Есть неисправимые подонки (даже мне встречались). Но если изменять ими свою жизнь, лучше не рождаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 11:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
leanav писал(а):
и все цитировал Крылова (от зависти должно быть)

"Кукушка хвалит петуха"? Точно, мужчинам многим это странно. У меня на работе так принято среди девочек в отделе - хвалить друг друга и любого входящего в кабинет, тут новый сотрудник выслушал целую оду за то, что нас угостили шоколадкой и был в искреннем изумлении :-) А это так приятно! Когда за любую мелочь, за смелое декольте или удачный макияж на тебя сыпется просто град похвал! У нас обращения приняты "доброе сердце" или "дорогой друг", остальные улыбаются, как только завидят кого-то из нашей команды.
Вероничка, не думай, что твои изменения и настоящая и великая (без преувеличения) работа над собой не видна и не радует. Еще как радует! Держу кулаки всякий раз!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 31 мар 2011, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
apteka писал(а):
Принцип простой - УМНОЖАТЬ ПОЗИТИВ.
Точно.
Как говорит моя подруга : грех порождает грех. Тот же принцип действует и с позитивом. Я верю )

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 18 май 2011, 08:52 
Из Ваниного топика, рассуждалки про фертильность и тут:
Van писал(а):
Еще раз - критика по отношению к мужчине - признак выхода из репродуктивного возраста. Т. Е. старости.
Неуместные восторги и повышенный интерес по отношению к мужчинам - признак входа в репродуктивный возраст.
Самца привлекает фертильная партнерша. То есть способная к зачатию и вынашиванию. Все это имеет отношение к приматам. Насколько применимо это все к цивилизованным людям - решать исключительно вам. И под вашу ответственность.

...........
leanav писал(а):
а ты натурально считаешь что фертильность полностью исключает способность к критическому мышлению в отношении противоположного пола? и ты думаешь, что вне зависимости от опыта общения, включая опыт вынужденного общения в пред-репродуктивном возрасте, все фертильные самки имеют "Неуместные восторги и повышенный интерес по отношению к мужчинам"? а если не имеют, то это такой "признак выхода из репродуктивного возраста. Т. Е. старости."?

Несущая победу писал(а):

:bra_vo:


Вероничка,
Справедливости ради....
Ванины слова все же не на пустом месте произошли, он просто не очень в курсе о подробностях. Ты-то в курсе, что каждый месяц у любого возраста овулирующей женщины есть несколько часов, когда “у мужчины может быть только один недостаток, на остальные я смотрю сквозь пальцы”. И ты тоже знаешь, что физиологически потом частенько наступает откат, разочарования и сожаления (ПМС-ные стервозности). Другое дело, что у женщины есть еще весьма развитые подсознание и сознание. Подсознание частенько держит “женщину в поиске” за яйца дольше чем физиология, дольше одного дня. В смысле в состоянии малохольности держит. Причины, однако могут быть разными. В частности, например, иначе нормальная здравомыслящая женщина не нашла бы сколько нибудь адекватного повода выходить замуж (читай Солей и Звездочку ). Я имею ввиду, что это не обязательно горячее желание залететь. Таким образом мы видим впадание в недалекую романтическую малохольность у вроде бы недавно здравомыслящих и вовсе неюных красавиц, а не только у юных впервые замужем дурочек. Мой намек состоит в том, что есть еще и сознание и его можно использовать, чтобы распознавать программы подсознания, навязчиво закрывающие твои глаза на нестыковки с неподходящим партнером. Хотя можно сделать и наоборот – типа влюбиться и начать закрывать глаза – смоделировать некритичность юной фертильной души. Себе смоделировать, а мужчина подтянется. Есть тетки, которые всю жизнь моделируют подсознательно или сознательно, некоторые уродливо, неталантливо и черезчур, некоторые довольно мило, случаи упоминались в Ваниной ветке. На то треннинги женские отчасти нацелены. Короче, я к тому, что инструментом надо учиться пользоваться, на то мы и женщины. И ответственность тут исключительно наша, как и жизнь – наша. Вне зависимости что об этом думают приматы. Или мужчины.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 02:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Я пока не по теме выскажусь.. подумывала несколько дней уже сюда написать..
Правда вопрос отвлеченный. Чисто заметки на полях, когда наблюдаю за знакомыми парами.
Каким то третим глазом стало видно те пары которые "срослись", и те, в которых партнеры отдалены друг от друга..
Попыталась со стороны посмотреть на себя в отношениях..есть такое впечатление, что я всегда отдалена. Я не срастаюсь с партнером. При том я уверена что весьма явно показываю чего я хочу, а он мне пеняет- тебя не поймешь.
Подруга замужем год. Рьяно защищает мужа, не люит всех кого не любит он, даже если ни разу не видела. Позиционирует- я не хочу чтобы кто то огорчал (обижал) моего мужа. И я вижу- ага .. начали сплетаться. Думаю о себе, и, не лукавя, не могу сказать что могла дать такую же поддержку своему мужчине (но не теряю надежды) :" ща всех тут положу! (по своему по женски) закидаю румянами и свяжу чулками!"..

Вообще очень интересно наблюдать за собой со стороны, не по своим мыслям идти, как по крошкам в лесу.. а именно глянуть на череду своих поступков и вдруг понять- ой епти, а у меня ж вот тут зависимость, там хромаю.. а здесь весьма хороша..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 leanav:
:du_ma_et: по последней теме, я туговато соображаю..на мне сейчас больной зуб и тот самый монстр пмс, ты о том что научится моделировать романтическую малохольность?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
По горячим следам. Из сегодняшней переписки с подругой.


Я за собой одну весч заметила.. если мэн серьезный (ну написано так..) типо владелец газет, самолет -параходов.. и доход- высокий.. и по фото видишь , ага.. то я сразу пасую..
Вообще в последнее время - стараюсь со стороны смотреть на поступки свои.

Вот с подругой обсуждали.. Признала, от комплексов своих родом из детства, считаю что хорошее отношение надо заслужить. Это настолько корнями вглубь в душу проросло..что даже понимаю умом- да кто он, чтоб я заслуживала? А первый порыв именно такой.. кто б он ни был, я ДОЛЖНА ЗАСЛУЖИТЬ. Отсюда- пожрать повкуснее приготовить, порядок поярче навести, жопу наскрабить, в сексе класс показать. А потом я сажусь ручки складываю и жду, ну все- заслужила..все правильно сделала, давай теперь, твоя очередь.. А мужик обычно в непонятках- чо случилось? Отчего жопа не наскраблена? Вот поди ж объясни ему, простому, что это комплексы мои раньше времени скрабили)))

Так и тут думаю..что то внутренее.. типо не заслуживаю я такого мужика. ..Думаю от того по мелочи и плаваю всегда.. Выбираю наверно тех, кого типо, заслужить- попроще.. Ведь если он- Владелец.. так это как "скрабиться" надо, чтоб его заслужить?

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 19:41 
2 Несущая победу:
Про наскрабленную жопу эта пять! :co_ol:
А я вот чего ещё подумала. Может, дело даже не в заслужить, а в том, что ты ищещь равного.
У меня точно так было, хотя я даже не анализировала это тогда. Подруги удивлялись, типа чего разбрасываешься перспективными (в смысле денег) ухажерами, а я ток отшучивалась, что деньги не моя эрогенная зона. Они меня на самом деле отпугивали, но комплекса "заслужить" у меня вроде не было.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 20 май 2011, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Aglaja писал(а):
Может, дело даже не в заслужить, а в том, что ты ищещь равного.

Ага. Такого, вместе с кем можно дело замутить и бабла настрогать, а не того, кто будет сажать на давно засиженный разными наскрабленными золотой унитаз и сваливать к очередной "золушке".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 21 май 2011, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 apteka:
Думаешь стоит прям отдельную тему? )) Я как то вот потихоньку копаюсь в себе, то там, то сям инсайты какие то бывают.. поражаюсь как все просто когда на себя чужими глазами смотришь.. сразу себя понимаешь во сто крат лучше..
2 Aglaja: У меня именно непонятки какие то с такими которые уже состоялись, причем конкретно так.. Мысль эта сейчас вылезла от того что здесь на сайте прочитала в какой то теме про то, за что женщины любят состоятельных мужчин.. что мол не за бабки даже, а за ту силу что в них имеется..
Я действительно все время подыскиваю тех кто или в начале пути, или в середине.. но не там где уже что то новое мутить- это для разнообразия и потому что инетерсно..
И у меня реально комплекс "заслуживания" какой то.. Я , не разобравшись в нем, усиленно начинаю стараться показать товар ( ту же жопу) лицом, т.ск.
И, думаю, потому я таким успехом у женатых пользуюсь.. Ведь с женатого тут ничего не требуют, все ему, родимому, и подуть и поплевать куда скажет.. Я уже с женатыми и не общаюсь даже..а вот как мотыльки.. чуют будто..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 22 май 2011, 15:06 
Наскрабленная жопа - это пять!
хмм,, буду думать. Ибо я не "могу заслужить", а из серии: на меня не могут обратить внимание, т.к. я знаю, что это все неправда. Т.е. я сразу смиряюсь, что недостойна, чтоб не скрабить зазря жопу


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 19 июн 2011, 09:41 
отсюда

"Некоторые пары напоминают мне либо родителя и ребенка, где один требует слушаться его, а другой требует заботиться о нем, либо двух детей, каждый из которых требует у другого быть ему родителем и заботиться обо всех его потребностях. И если условия не выполняются, то это называется у них "ты меня не любишь".

Я считаю, что любовь в браке возможна только между двумя взрослыми людьми. Чтобы перестать обвинять друг друга, навязывать свои ценности, контролировать, требовать заботы, - нужно повзрослеть. Не стать родителем партнеру, а просто повзрослеть. Взрослый человек сам несет ответственность за все в своей жизни. Два взрослых человека могут искать компромиссы в том, как их потребности могут быть удовлетворены в отношениях, могут обращаться друг с другу с просьбами, и могут отказывать друг другу, могут соглашаться друг с другом и не соглашаться и искать решение, которое устроит обоих, могут делегировать друг другу полномочия и ответственность при обоюдном согласии. В свете "ты мне должен" такие отношения невозможны. Потому что компромисс подразумевает добровольное желание.
"


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 20 июн 2011, 12:12 
здесь

"
9 золотых истин об отношениях.

1 именно МЫ выбираем своих партнеров , а не наоборот
2 никто кроме нас самих не может заставить нас оставаться в плохих отношениях
3 хотя мы вместе, каждый из нас выбирает отношения по своим личным и определенным причинам
4 все, что мы можем видеть в нашем партнере-отражение нас самих.
5 мы не можем травмировать других, и другие не могут травмировать нас.мы можем травмировать только сами себя
6 лучшая вещь, которую мы можем сделать для своего партнера, это полюбить самого себя.
7 любовь всегда хочет больше любви, и любовь всегда пробуждает всё, непохожее на себя.
8 ложь уничтожает близость
9 брак-не навсегда (с) Роберт Кэмп

ну что, у кого то еще есть вопросы или иллюзии насчет своих отношений или их отсутствия?! )))
тогда загляните ИСТИНЕ в глаза....."


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 02:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:30Сообщения: 1204Откуда: Московская область
2 leanav:
получается все отношения - это отношения с самим собой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 04:01 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 25 дек 2010, 16:21Сообщения: 2641Откуда: Израиль
Poula писал(а):
2 leanav:
получается все отношения - это отношения с самим собой...


угу, за исключением одного. по моему опыту, ты не можешь сделать выбор "РАСТИ" за другого человека. это единственное, где ты никак не влияешь на ситуацию. если он выбирает "НЕ РАСТИ", ты можешь убеждать до послезавтра, но тем не менее, практически бессилен это изменить.

_________________
Радуга - это то, что ты видишь, если можешь разглядеть солнце сквозь слезы


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 07:59 
Банальности какие-то.
А еще мы в ответе за тех, кого приручили.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 10:29 
leanav писал(а):
9 золотых истин об отношениях.

По-моему, тот, кто выполняет все эти пункты: уже живет при коммунизме...
merry mery писал(а):
А еще мы в ответе за тех, кого приручили.

Как-то я не люблю эту фразу


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 10:58 
2 asya:
ну это десятая истина живущего при коммунизме.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 11:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
А я почему думаю, что это правильная истина..
apteka писал(а):
Мы в ответе за тех, кого приручили. Сказано навсегда и для всех.
Если тебя любят, помни об этом.
Если от тебя зависят, помни об этом.
Сделай больно себе, потом ещё сто раз больно себе, потом отгрызи себе руку и ногу и только потом сделай больно тому, кто рядом.
Это - для сильных.
Слабые жалеют себя, думают о себе, поступают так, как удобно себе.
И очень быстро (заранее) создают себе ЗКВ, где они сами - бедные жертвы, а те, кого они оставляют истекать кровью сердца, - мерзкие твари, тираны и мучители.


leanav писал(а):
Комплекс Экзюпери: мы в ответе за тех, кого вовремя не послали

отсюда http://domsov.com/viewtopic.php?f=2&t=1015

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 22:23Сообщения: 3689
Я согласна и с Истинами и С Екзюпери. Сейчас особенно начинаю понимать, что все разные и видят мир не всегда так, как я, чот не обязательно неправильно. И стараюсь учиться понять других и хотя представить себе мир их глазами. Мы ведь даже физически видим глазами вещи не так, как они есть и как их видят другие, хотя ето и самая что ни на есть обьективная реальность. А уж когда в психологию и мировоззрение полезешь, то ваще темный лес получается. Поеотому я стараюсь предтсваить и уважать исходную точку близких мне людей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 12:50 
2 girliegirl:у меня сейчас острая болезненная форма усталости от " давай сама-сама-ама" и "я отвечаю за всё". устала от самолозунгов и истин, охота глупости и поржать. Понимаю, что не по теме высказываюсь.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 14:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Лёлишна:
А мне кажется, фраза про отношения очень верная. Ключевое слово - "отношения". То есть то, что двое выбирают сами, это, знаете ли, не двух рецидивистов с заточками в одну камеру посадили. Если ты сам/сама выбрал того, кто нож тебе в спину воткнет - так, спрашивается, какого члена?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB