Текущее время: 30 июн 2024, 15:11

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
damochka писал(а):
2 Лёлишна:А мне кажется, фраза про отношения очень верная. Ключевое слово - "отношения". То есть то, что двое выбирают сами, это, знаете ли, не двух рецидивистов с заточками в одну камеру посадили. Если ты сам/сама выбрал того, кто нож тебе в спину воткнет - так, спрашивается, какого члена?

никогда нельзя знать, что у другого человека на уме. и что он сделает в следующий момент...плюнет, поцелует, к сердцу прижмет, к черту пошлет.....как монетку кидать: абсолютно случайные поступки, не зависящие от тебя и твоего поведения. но прилетает именно тебе - потому что ты рядом.
можно, конечно, сбежать.
но нет никакой гарантии, что другой человек не начнет также поступать, а то и хуже %)

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Лёлишна писал(а):
никогда нельзя знать, что у другого человека на уме. и что он сделает в следующий момент...

Человек человеку - волк? Слушай, ну, с такими мыслями лучше сразу на необитаемый остров. Учится понимать людей - каждый момент своей жизни - это единственный вариант не нарываться на маньяков. Анализировать, делать выводы. И учиться доверять. Иначе - никак. Более того, скажу тебе, как есть: с такими мыслями только такие тебе в жизни и будут попадаться, которые с топорами. Даже, если они топор в руки взяли для совершенно безобидного занятия. Проводя аналогии с волками-собаками, собака, чувствуя твой затаенный страх, действительно кинется и глотку перегрызет. Перестань его источать и станешь с ней лучшим другом (вернее, есть шанс стать, а гарантий нет никогда и ни с кем).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 12:02Сообщения: 870
damochka писал(а):
Человек человеку - волк? Слушай, ну, с такими мыслями лучше сразу на необитаемый остров. Учится понимать людей - каждый момент своей жизни - это единственный вариант не нарываться на маньяков. Анализировать, делать выводы. И учиться доверять. Иначе - никак. Более того, скажу тебе, как есть: с такими мыслями только такие тебе в жизни и будут попадаться, которые с топорами. Даже, если они топор в руки взяли для совершенно безобидного занятия. Проводя аналогии с волками-собаками, собака, чувствуя твой затаенный страх, действительно кинется и глотку перегрызет. Перестань его источать и станешь с ней лучшим другом (вернее, есть шанс стать, а гарантий нет никогда и ни с кем).


ты знаешь - это в чистом виде квинтэссенция общения с папой: никогда нельзя знать, что произойдет в следующий момент, но именно ты будешь в этом виновата.
я от этого в значительной мере избавилась: по крайней мере мои друзья из других городов ведут себя со мной предсказуемо. ну так я их сама и выбрала. и мч вроде ттт большей частью.
но рецедивы в жизни случаются, и не только в моей. и где-то в уме я держу, что люди - это не прозрачное стекло. хотя все равно каждый раз удивляюсь получив в лоб на ровном месте.

_________________
Эй вы там, в голове, выберите уже себе главного таракана, а то я запутался в ваших решениях...(c)
Вместо «Я ошибся» говори: «Надо же, как интересно получилось...»
Вы боитесь? Просто перестаньте! У вас проблемы с уборкой? Просто не ленитесь! У вас понос? Просто возьмите себя в руки и прекратите!
— Но у меня была мечта!
— Ну и что? А у меня были камни в почках. Время все излечивает.
Из двух книжек выбирай самую тонкую, из двух мужиков выбирай с удовольствием


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Лёлишна:
Про папу тебе тут не меньше тысячи раз отвечали. В каждой стае может найтись один бешеный пес, не стоит судить по нему всех остальных, а стоит себя просто изолировать от него.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 15:38 
2 damochka:
damochka писал(а):
Если ты сам/сама выбрал того, кто нож тебе в спину воткнет - так, спрашивается, какого члена?

Т.е. сама во всем виновата?
А как же личность и ее изменения того, кого выбрали? Как же ошибочные представления о жизни у молодых и неопытных...
Нет, изменяться, делать выводы, принимать меры - это само собой, Но быть виноватой, чувствовать вину или исправлять ошибки - есть же разница.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
razgovor писал(а):
Т.е. сама во всем виновата?

Разговорчик, я не про того, кого винить, я про то, что при любых других вариантах (тебя что-то не устраивает, именно ТЕБЯ, потому что того, изменившегося, как правило, устраивает), я про то, что всегда есть выбор, который в наших собственных руках.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 22:38 
damochka писал(а):
я про то, что всегда есть выбор, который в наших собственных руках.
только видно его со стороны, а не изнутри.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 21 июн 2011, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
merry mery писал(а):
только видно его со стороны, а не изнутри.


Почему? Со стороны может быть ВИДНЕЕ, но и то это "виднее" зарабатывается собственными шишками и переломами тех, кому...
Изнутри не видят ТОЛЬКО те, кто БОИТСЯ увидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 02:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 merry mery:
2 damochka:
Полезла в свой архив, чтобы послать ссылку в личке одной из подруг, и сразу же, что характерно, наткнулась на эту самоцитату из поста про разыв отношений:
"...НЕ СУЩЕСТВУЕТ ПРАВИЛЬНОГО поведения.
Есть только одно - то, за которое ТЕБЕ САМОМУ не будет стыдно потом.
И это определяет каждый сам для себя.
Как можно скорее должен включиться инстинкт самосохранения.
Самосохранения уважения к себе - восприятия себя как личности, достойной любви и уважения.
Об этом надо постоянно помнить и как можно скорее выбираться из Колеи обвинений себя в "роковой ошибке, обрушившей всё» или «недостаточных усилиях по вылизыванию пяток» типа - "зачем я сказал, что мечтаю, что меня когда-нибудь будет ждать хоть какая-то еда в холодильнике, когда я возвращаюсь из командировки, а неработающая жена сидит по уши в интернете и даже головы не поднимает на звук открывающейся двери?» или «почему я не согласилась взять кредит на новую машину, хотя вся его зарплата до копейки уже уходила на ЕГО кредиты?».

Есть очень эффективная методика.
Ты пишешь письмо, выкладывая всё бурлящее внутри в любой эмоциональной форме.
Ругаешься, материшься, ВОПИШЬ НА БУМАГЕ, обвиняешь и требуешь.
Полностью ОТПУСКАЕШЬ себя, не оглядываешься, не подстраиваешься, не предугадываешь реакции и последствий.
НО НЕ ОТПРАВЛЯЕШЬ написанное адресату.
Перечитываешь написанное ОТСТРАНЕННО через день или утром, написав вечером. СОХРАНЯЕШЬ и перечитываешь.
Одно условие - НЕ СОПЕРЕЖИВАЕШЬ, перечитывая, а читаешь как ЧУЖОЕ.
Здесь - самый важный пункт. Читая своё самое сокровенное как чужое, мы создаем ЗАЗОР СОЗНАНИЯ, отделяющий внутреннее клокочущее месиво ужаса, боли и отчаянья от твердой почвы возникающего (как остров посреди океана после извержения подводного вулкана) ЦЕНТРА КОНТРОЛЯ, от которого пойдет строительство нового фундамента твоей новой жизни.
Этот взгляд со стороны должен остаться и работать всегда – при анализе прошлого и настоящего, при планировании будущего.
Анализ эмоционально заряженной ситуации ИЗНУТРИ невозможен по определению черного ящика, которым является наше подсознание, управляющее эмоциональными реакциями.

Необходим взгляд ИЗВНЕ. Методика создания ЦК направлена именно на это – вынесение части сознания ЗА СКОБКИ управляемой связи с подсознанием.
Второй ключевой момент – ОТКУДА осуществляется этот Отстраненный Взгляд. Бессмысленно смотреть из прошлого, малоэффективно анализировать из настоящего. Необходим взгляд СВЕРХУ-СПЕРЕДИ: приподнятый над деталями быта, имеющимися связями и старыми мечтами ВЗГЛЯД из БУДУЩЕГО.
Установка – вы ОБЕРНУЛИСЬ из СЧАСТЛИВОГО БУДУЩЕГО на себя СЕЙЧАС.
Счастливое Будущее – ПОСТУЛАТ. И это – третий ключевой момент.
Вы имеете право быть счастливым без оставившего ВАС.
Воспользоваться этим правом или нет – ваш выбор."

Последний абзац - мой расширенный ответ на "не видят".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 22 июн 2011, 02:27 
"Ругаешься, материшься, ВОПИШЬ НА БУМАГЕ, обвиняешь ", во-во, чукча-писатель третий день ваяет "Войну и мир". Не, вру, только "Войну". Про мир уже другая книжка будет, наверное.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 16:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Цитата:
"Сконцентрируйся и увидь как ты исключаешь всех потенциальных кандидатов противоречием в требованиях. Или не сомневайся и продолжай искать одного редкого, исключительного, методом хорошо тебе известным, но не приносящим улова. "


:wo_ol: :wo_ol: :wo_ol:

Значица так. Пришла к выводу, что в алгоритмах поведения у меня что-то нехило сбоит. Прошу помощи, сама скоро лопну! :pray:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 leanav:
:du_ma_et:
Начинаю сначала. Есть сформированный Мастер-План.
Есть желаемая Цель - создание семьи.
Имеющиеся социальные контакты либо не вызывают интереса, либо заведомо нереальны (и при этом как правило интересны). Нереальны - потому что мужчины несвободные.
Получается что либо я на самом деле не хочу семью, либо тупо не вижу вокруг тех, кто мог бы мне подойти. Ну и кому я... :zvez_ochki:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 17:31 
2 Alegria:
потенциал увидеть труднее, чем уже однажды состоявшееся. это ок.
1. расскажи (или запиши на бумажку) что вокруг и чем тебя не устраивает каждый из них если его рассматривать как кандидата.
2. видела в ветке Солей записи про хронометраж? сделай это тоже? тоже письменно. это другое чем первое. первое, это твое окружение. второе, это понять как ты отсеиваешь еще ДО того. как отметаешь, недопускаешь (не говоря уж "не ловишь") вполне достойных на кандидатство. это надо КАЖДОГО встречного М записать хотя бы за день.

в результе надеемся увидеть твои персональные исключающие паттерны.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 17:33 
Alegria писал(а):
либо я на самом деле не хочу семью

это отдельная песТня. это пожалуй к психологу. ну или сама раскрути по чесноку.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 17:33 
Alegria писал(а):
Имеющиеся социальные контакты

...надо расширить. Ничего удивительного, приличного холостого мужика лет 30 (а ты примерно эту возрастную категорию рассматриваешь, так ведь?) встретить не просто в России.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Aglaja писал(а):
Alegria писал(а):
Имеющиеся социальные контакты

...надо расширить. Ничего удивительного, приличного холостого мужика лет 30 (а ты примерно эту возрастную категорию рассматриваешь, так ведь?) встретить не просто в России.


В целом - да, от 30 рассматриваю. По имеющейся картине это либо неженатые алкоголики-пофигисты, либо упорные холостяки, либо разведенные с маленькими детьми от первого брака. Это помимо женатых на данный момент. Реально растроенных на диалог не вижу. Знаю, что есть, но не вижу.
Пришла к выводу, что мне подходит - постарше. Из соображений "перебесился" и дети от первого брака уже подрощенные, идеально - закончившие школу. Наличие детей меня не пугает.
Возрастной промежуток установила до 50.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
leanav писал(а):
Alegria писал(а):
либо я на самом деле не хочу семью

это отдельная песТня. это пожалуй к психологу. ну или сама раскрути по чесноку.

Сама - могу, особенно когда понимаю что это временно. Потребность в заботе и стабильности - не игрушка, важный аспект, крайне желательный, уже даже необходимый.
Не исключено, что семья - просто уход от страха быть одной.
При этом страшно довериться другому (уже обсуждали сегодня как раз), потому что было когда-то больно от того, кому доверился. Страшно НЕ СМОЧЬ потом снова самой...
Замкнутный круг какой-то. :ne_vi_del:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 17:55 
Alegria писал(а):
Возрастной промежуток установила до 50.

Может и географию расширить? В Европах 30-летних холостяков как грязи.
Я ничего не исключаю. Но чего-то хочется видеть рядом с тобой такой юной и цветущей такого же молодого, энергичного и чтоб его на много лет хватило, на детей вырастить.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 17:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Aglaja:
Цитата:
Может и географию расширить? В Европах 30-летних холостяков как грязи.
Я ничего не исключаю. Но чего-то хочется видеть рядом с тобой такой юной и цветущей такого же молодого, энергичного и чтоб его на много лет хватило, на детей вырастить.

Именно вопрос "успеть детей вырастить" меня и занимает больше всего.
Просто по жизни ровесников я почему-то срубаю, срезаю, боятся меня. Те, кто старше - оказываются контактнее. :du_ma_et:
Опять же, "сохранность" вырьирует. Есть вполне себе варианты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 18:06 
Alegria писал(а):
Опять же, "сохранность" вырьирует.

А ты 20 лет накидывай, когда тебе ещё и 50 не будет.
Короч, в твоем случае я за расширение географии.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Aglaja:
Пасип.
Я прикидываю, что пока я дождусь что ровесники перестанут меня бояться, я выйду на пенсию :ps_ih:

Перефразирую. Чего я делаю НЕ ТАК? :du_ma_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 18:14 
2 Alegria:
Слушай, меня шальная мысль посетила. У нас тут реально врачей не хватает. Зовут отовсюду. Да и не только у нас, думаю.
Что с языками у тебя? Как вообще смотришь на эмиграцию?


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Aglaja:
Английский на уровне "понимаю, но не говорю".
На эмиграцию как смотрю.
Я для себя решила что мне важно быть востребованной как специалист, из свежих выводов - НЕ в клинической медицине. Не люблю массовость. И важно - иметь семью. Где это будет - роли не играет. Смогу жить и в другой стране. Важно что цель не эмиграция, а гармоничная Жизнь. Если для этого переехать надо - значит перееду.
Как-то так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Alegria писал(а):
Важно что цель не эмиграция, а гармоничная Жизнь. Если для этого переехать надо - значит перееду.

Ого! Наконец-то пошли взрослые формулировки!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 28 июн 2011, 21:06 
2 Alegria:
ты это, упражнения сделай... на вычисление своего метода дедуктивного :shuffle:
и это, у тебя че из мастер плана не понятно, надо тебе замуж ли нет? и какие там у нас предназначения по жизни имеются? или они у нас все условные?


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 46, 47, 48, 49, 50, 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB