Текущее время: 26 июн 2024, 10:27

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
STREKOZA писал(а):
Они всерьез считают, что та, о которой не знаешь ничего компрометирующего, верна? Что дама, которая ушла от мужа к тебе обязательно уйдет от тебя к кому-то еще, потому что она, уже ясно, шл-ха? Подруги, скажите, многие из вас никогда не думали о других мужчинах? И не совершали какого-нибудь (с их точки зрения) предательства? Вообще есть такие женщины? И правда ли, что сделав это однажды, человек обязательно повторит попытку?

Мы здесь столько сил тратим на то, чтобы научиться различать полутона, ищем причины, учимся прощать. А у них все до ужаса просто….


Я вот про это. Кто такие "они"?? Все мужчины или все-таки только те, что так думает?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:07 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Nastasiya_71 писал(а):
2 STREKOZA:
:du_el: Ох, и не говори!!!!!!
Тут просто нашествие двойников сёдня.
Как жить дальше? :ki_ng:

Думаю, нужно объединяться в пары, :friend: организовывать партизанские отряды и нападать с тыла. :ig_ro_ki:

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:18 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
damochka писал(а):
Я вот про это. Кто такие "они"?? Все мужчины или все-таки только те, что так думает?

В данном случае я имела в виду именно тех, кто так думает. Но блин, их совсем не мало!
Слава богу такие, конечно не все. Иначе бы нас давно пустили в расход :-):
И между их (тех, которые...) мыслями и делами часто наблюдается пропасть. Мне только было интересно, они и правда в это верят? А может быть и женщины такие есть, которые как скала, ни-ни?

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:39 
;;-))) 2 STREKOZA:
поддерживаю!!!!!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
STREKOZA писал(а):
А может быть и женщины такие есть, которые как скала, ни-ни?

Есть и я их знаю. Многих - по ...цать лет и в самых разных обстоятельствах.
Другое дело - что за этим "скализмом" стоит.
А варианты возможны самые разные. От "непокобелимых" морально-религиозных устоев, подкрепленных органически низким либидо до высокой духовной продвинутости, при которой физиология находится в резко подчиненном положении. В промежутке - вбитый с раннего детства страх одиночества или комплекс неполноценности, при котором мужчина рядом - ВСЕГДА идеал (комплекс Душечки).

А в целом и общем любой нормальный среднестатистический человек с нормальным среднестатичестическим ВООБРАЖЕНИЕМ много-много-много раз в жизни ПРЕДСТАВЛЯЛ варианты развития своей судьбы. И в этих вариантах ИНОГДА встречались пути-дороги с ДРУГИМ спутником. Или просто - остановки в пути в гостинице, где рядом на одну ночь оказывался ДРУГОЙ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:51 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 apteka:
Ой, Аптек, очень даже за :co_ol: Ибо, знаю не только женщин таких, но и мужчин. И по тем же самым причинам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:53 
2 sunnycat:
sunnycat писал(а):
опасно впасть и в другую крайность и считать готовность идти на компромиссы ограничением своей свободы



Чет, девчонки, запуталась я уже в ваших сложных парно-двойниковых отношениях :zvez_ochki: и хочу, ни с кем не группируясь (хотя - с удовольствием бы! Уж очень классные дамы тут собрались!), сказать, что цитируемое высказывание Санни - самое (на мой взгляд) приемлемое!

Слово "компромисс" - вот оно тут самое важное, и даже, пусть с большими оговорками и в смысле измен.
А если кроме измен, то для кого-то "поездка мужа с друзьями на рыбалку" будет пусть не самым приятным событием и причиной переживаний для одной жены, а для другой - способом и возможностью найти время для себя, книжку почитать, на диване поваляться, с детишками на детскую площадку сходить, не заботясь о приготовлении обеда, перекусив мороженым с булочкой (фигура выдержит раз в кои-то веки). И если понимать, что такая "поездка на рыбалку" снимет стресс, накопленный мужем за трудовую неделю, то и результат ее будет куда лучше пробега по "тряпочным" магазинам или поездки к теще с клокотанием в душе...

Что же касается измен... С точки зрения мужчины НА СЕБЯ и СВОИ измены, лучше не скажешь:
ТЕРМИНОЛОГИЯ ИЗМЕНЫ viewtopic.php?f=10&t=120
А на женскую измену, по-моему, у них ну ооооочень собственнический взгляд...

(По этому поводу есть у меня история из студенческой молодости. Мои друзья - семейная пара, муж с женой с Кавказа. При малейшей возможности он не упускал случая "сходить налево", со смехом мотивируя - "не могу отказать, когда так просят!" Рассказывал мне, зная, что я не проболтаюсь. Жена ни о чем не знала, не нашлось "доброхотов", которые бы сообщили ей. Когда однажды я спросила его, что произошло бы, если бы ТАК поступила она, была поражена его изменившимся лицом когда он, побледнев, выдал, не задумываясь - "ты что!... Жена должна быть чистой птичкой!")

А вообще, мне очень нравятся выводы Стрекозы, сделанные за время жизни с мужем, построенной на компромиссах. Пусть женщине приходится уступать и идти на компромисс чаще, чем мужчине, но она и в этом мудрее и практичнее.
Оно того стоит!

Зона Комфорта в семье строится трудно, долго, но как же она притягательна для всех членов и надежна! Ею держится семья, ею дорожат.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
И про свободу.
Свобода возможна только внутренняя.
Всё остальное - остаточное пространство в многофакторной системе ограничений.
Счастье возможно только выращенное изнутри. Мы вначале собираем внутреннюю почву, потом сажаем внутренние зерна, потом проращиваем внутренние Ростки, на которых раскрываются наши внутренние Цветы Счастья.
При этом Цветок Счастья нам могут ДАТЬ и ПОДАРИТЬ, но он будет ЧУЖОЙ и быстро засохнет.
Хочешь быть счастливой - БУДЬ.
Если ждешь, чтобы КТО-ТО сделал тебя счастливой, обрекаешь себя на пожизненные редкие проблески счастья, но не более того.
Внутренняя свобода и понимание, что мы сами отвечаем за своё счастье (и за его определение, в честности) - взимосвязанные вещи.
Если ты не хочешь, чтобы муж "уходил на рыбалку с друзьями", спроси СЕБЯ: "ПОЧЕМУ?" Тебе может быть одиноко? ПОЧЕМУ? У тебя нет интересного хобби, подруг, друзей? ПОЧЕМУ? И так - по цепочке - доберись до ответа, что ты не хочешь (не умеешь, лень) делать СЕБЯ счастливой и, заодно, свободной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 12:59 
2 razgovor:
Разговорушка, целую тебя сотни тысяч раз, дорогая моя, хорошая, мудрейшая!!!!!! :ki_ss:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 13:20 
2 Nastasiya_71:
Не отвлекайся на объятия! :war: :smusche_nie:
Читай, что Аптека пишет, да в рамочку и на стенку, как утреннюю молитву! :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
razgovor писал(а):
Мои друзья - семейная пара, муж с женой с Кавказа.

Душа моя, может, ключевая фраза здесь "с Кавказа"?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 13:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 razgovor:
:ro_za: :ro_za: :ro_za:
Разговорчик, хоть ты меня поняла! Вступай в наш с Настасьей партизанский отряд :-): Тройняшками будем. :zvez_ochki:

Кроме шуток. Звонит муж и говорит, что его приятель с футбола приглашает на дачу в пятницу на шашлыки. Без жен. Только футбольная команда. С ночевкой (или ночевками, не поняла)
Вот плииз, прямо, как говорится к столу.
Ну давайте, посоветуйте мне как поступить!!!! Я вообще-то расчитывала на то, что он ко мне с детьми на дачу приедет, немного оттянет на себя младшую, а то она уже мозг мне весь вынесла. Ну и так, семейный уикэнд. О других моих мыслях просто промолчу, а то "двойняки" услышат.
Ну вот что по-вашему я должна сказать? Если скажу все, что вам написала, он не поедет. Но как бы там не получилось, он вряд ли согласился бы на даче сидеть с детьми в выходной, пока я где-то с подружками зажигаю. Вот они двойные стандарты.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
damochka писал(а):
Душа моя, может, ключевая фраза здесь "с Кавказа"?

Несомненно. Только задайте такой же вопрос русскому джентельмену, интересно, что он ответит?

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 13:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
apteka писал(а):
Если ты не хочешь, чтобы муж "уходил на рыбалку с друзьями", спроси СЕБЯ: "ПОЧЕМУ?" Тебе может быть одиноко? ПОЧЕМУ? У тебя нет интересного хобби, подруг, друзей? ПОЧЕМУ? И так - по цепочке - доберись до ответа, что ты не хочешь (не умеешь, лень) делать СЕБЯ счастливой и, заодно, свободной.

Аптеченька, да пусть катится, только можно детей с собой заберет? А я в город поеду, в кафе с подружкой посижу, ну... и .....зарядка для хвоста))))

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 13:31 
2 STREKOZA:
STREKOZA писал(а):
damochka писал(а):
Душа моя, может, ключевая фраза здесь "с Кавказа"?

Несомненно. Только задайте такой же вопрос русскому джентельмену, интересно, что он ответит?


Ага! То же самое, только с другим цветом лица, другими словами и с точным указанием короткого адреса, куда жене после этого придется сваливать!

STREKOZA писал(а):
Ну вот что по-вашему я должна сказать?

Согласиться. А сможешь попросить, чтобы младшую с собой прихватил, "она так папу любит и скучает, что просто не может дождаться, когда он приедет!" :friend:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 13:33 
STREKOZA писал(а):
да пусть катится, только можно детей с собой заберет? А я в город поеду, в кафе с подружкой посижу, ну... и .....зарядка для хвоста))))

Так значит, проблема не в поездке, а в детях. Тогда и решается она на другом уровне - няни, бабушки, такие же мамы, которые готовы присмотреть за детьми. И ФСЁ...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
razgovor писал(а):
Согласиться. А сможешь попросить, чтобы младшую с собой прихватил, "она так папу любит и скучает, что просто не может дождаться, когда он приедет!"

Хорошо, как скажешь, Разговорушка. Еси бы младшую забрал было бы супер. Но ведь отмажется опять. Он в городе, мы в 100 км, а дача приятеля наверняка по другой дороге. По этой же? Но как же, там же чисто мужская компания. Что бедная девочка там будет делать? - это он так ответит.
От себя добавлю, что приятеля его не видела никогда, только слышала. Все общение на футболе раз в неделю. Я, конечно, не ревную, нет :-): И не думаю ни о чем плохом :-): Но как-то это...

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Kompas писал(а):
Так значит, проблема не в поездке, а в детях. Тогда и решается она на другом уровне - няни, бабушки, такие же мамы, которые готовы присмотреть за детьми. И ФСЁ...

Проблем здесь не одна, а целая куча. И главная, что за неделю не настолько по нам соскучился. Я только спросила: "Ты поедешь?" Он ответил: "Я думаю, еще не решил" (многозначительная пауза, видимо ожидание моей реакции). Я:"Ну решай"))))
Не думайте, не монстр я вовсе. Да и с мужем моим монстром быть не получится. Ласка лучшее средство.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 13:51 
STREKOZA писал(а):
Проблем здесь не одна, а целая куча. И главная, что за неделю не настолько по нам соскучился.

Так Вы определитесь, что является для Вас главной проблемой и начните с неё. Ровно об этом писала Аптека. А то путаница какая-то получается - то не соскучился, то детей не с кем оставить, то семейный уик-энд... Слона надо кушать, разделив его предварительно на бифштексы, иначе или подавитесь, или заработаете несварение желудка.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 13:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 Kompas:
Я тебя лю!
Стрекоза, действительно, получается, проблема то не в муже, а совсем в другом? Получается, будь возможность затусить с подружками в кафе, так пусть себе и катится? Аптека именно об этом же и писала.
По поводу измен жен у меня есть ни один и ни два примера, когда мужья спокойно прощали их своим женам. Небольшая поправка: считали своих жен звездами, до них снизошедшими. Так ведь и в обратной ситуации, как правило, "прощение" именно по той же причине.
История из жизни (раз уж пошла такая пьянка). Мой близкий друг. Жена рассказала, что у нее есть другой, но она пока не решила, с кем хочет быть. Простил. После долгих "тяни-толкаев" поехала с любовником на курорт, присылая оттуда смски "люблю. ничего еще не решила". Простил! Приехамши, созналась, что любовник пол года назад купил ей квартиру и с мужем живет, пока в той квартире ремонт. Простил! Сейчас живет в квартире, продолжает писать смски и контролировать его чувства. НЕдавно тусили с ним и еще одним нашим общим другом. Наш "всепроститель" был весь в смс-переписке с женой.
После этой истории у меня как-то нет уверенности в том, что отношение к изменам зависит от пола.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 13:56 
damochka писал(а):
2 Kompas:
Я тебя лю!

:ro_za: Взаимно :pri_vet:-:
STREKOZA писал(а):
Только задайте такой же вопрос русскому джентельмену, интересно, что он ответит?


...и что-то мне подсказывает, что если бы фразу насчет измены мужа сказали изменяющей жене (ну, симметричный ответ Чемберлену), то реакция была бы тоже неоднозначной. Вот такое распределение тестостерона у них в паре.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 14:06 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 Kompas:
Я же сказала, куча проблем. Но я могла бы в них не углубляться, если бы была возможность немного отвлечься. Только думается мне, что при таком раскаде он не смог бы насладится приятным отдыхом. Чтож, пусть едет,....Если так решит. Не будем мешать его внутренней свободе. :st_op:

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 14:09 
STREKOZA писал(а):
Я же сказала, куча проблем. Но я могла бы в них не углубляться, если бы была возможность немного отвлечься.

Есть такое понятие - "корневая проблема". Если с ней разобраться, остальные решаются почти автоматически. Что я и имею в виду - найдите свою корневую проблему. Если, конечно, хотите ее решить, а не просто пожаловаться :mi_ga_et:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Kompas писал(а):
Если, конечно, хотите ее решить, а не просто пожаловаться

Дорогая Компас! Я прекрасно понимаю, что своими последними коментами открываю мягкое незащищенное брюшко. Отлично знаю, что все здесь умеют читать между строк. "Просто пожаловаться" у меня обычно потребности не возникает. Я просто доверяю вам и просто советуюсь.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 14:31 
2 STREKOZA:
Ну так я и советую - найти корневую, т.е. главную проблему. Я ж не пытаюсь читать между строк и УГАДАТЬ, что это будет в Вашем случае. Простой методический подход, как к ЛЮБОЙ проблеме.

Спасибо за доверие :cve_ty:


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB