Текущее время: 02 июл 2024, 11:02

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 51  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
По поводу востребованности..
Мне вот это очень сложно дается.. конечно мне хочется заявить что я ваще везде нужна..
Но факт остается фактом, живут без меня и даже не плачут.. :war:
По поводу темперамента и его востребованности- мой опыт с Руководителями, показывает что они отлично справлялись с ним. Если меня что то возмущало, я во первых, поскольку были доверительные отношения, сразу говорила- "не подходи, убьет!" , давала жару ,в то время как мужчина как ни странно сохранял отличную выдержку, не накалял события, просто спокойно пережидал бурю.. И опять же опыт говорит что решать какие то вопросы серьезные в таком эмоциональном состоянии- бесполезно, я сама в первую очередь не могу логично мыслить.
Посему такие выплески и мною и мужчиной воспринимались как - Верону надо выпустить пар.. и поскольку я девочка, а он- мальчик, он мне не мешал.
Ну это вот мой опыт. Дважды. Еще раз повторю- подкаблучники не выдерживали. Не понимали. Обижались. Это был очередной снежок в большой ком для разрыва.. Так что я думаю у спокойных мужчин, не истерящих подобно женщине, мой темперамент прокатит спокойно.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 04:46 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 razgovor:
Перечитала еще раз..
К теме подкаблучников.. А служит ли тот факт что ПКБ не удерживались долго сами, что я -не вариант подкаблучника? Что я как раз не даю им то, что со стороны , к примеру даже тут на сайте, кажется что я раздаю направо и налево, команды, бензопилы ,снежки в загривок.. Что на деле в отношениях между М и Ж я как раз этого все таки не делаю.. Может в том и загвоздка.. Что первоначально в простом общении я выгляжу так же, как и на сайте- команданте.. а как отношения переходят в иную плоскость , я меняюсь.. и получается то что получается.. Мужчина слабый духом падает еще больше , ибо не получает от меня той командирской поддержки что он ожидал, наблюдая меня в обычной жизни, в той, где я - сама сама сама... А как же тогда.. блин..
И выходит те что сильны духом и готовы быть Командантами, они меня видят как боевого соратника и не обращают внимания как на женщину..
Это выходит надо вообще менять личину свою что ли... Чтобы в обычной жизни было понятно что я не буду шею свою подставлять- давай давай родной вскарабкивайся!!

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Последний раз редактировалось Несущая победу 19 авг 2010, 04:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 05:32 
Не очень разбираюсь в этом вопросе, но мне кажется, подкаблучник - это тот, кто свое "подчиненное" положение использует не только потому. что ему нравится подчиняться, а скорее потому. что извлекает из такого положения свою пользу.
Видела по жизни несколько примеров, когда для "подкаблучника" было главным, чтобы его "не трогали", не ожидали от него определенных поступков, инициативы. Тогда легче жить так, как хочется самому в оставшееся время.

Вот как бы тебе объяснить... Одно время я работала с глухонемыми и в достаточной для общения степени изучила их язык - мимику.
Есть один жест, он выглядит так: одной рукой несколькими пальцами человек берет себя за сорочку, платье и т.п. на груди и делает несколько потряхивающих движений (обычно 3-4), оттягивая одежду от тела (как бывает, делаем, когда жарко и хочется "впустить свежий воздух"...)
Этот жест называется и означает - "НЕ КАСАЕТСЯ"!
Может не касаться его, тебя, кого-то другого или ситуации в целом, зависит от предмета разговора.

Вот и подкаблучник своей подчиненностью объявляет всем, что и он и его НЕ КАСАЕТСЯ то, что происходит. Он выполнил, что требовалось от него - отстаньте!

Надеюсь :nez-nayu: я смогла выразить то, что хотела...
Так разве это ты, Верончик!?

P.S. Хотя вот Гугл выдает формулировки типа "беспрекословно подчиняющегося жене..." Т.е. женщины - не подкаблучницы (может. потому, что мужчины высоких каблуков не носят? :-) )


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 05:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 razgovor:
Не, так об том и речь.. Что у меня по жизни мужчины- подкаблучники, те которых не касается, они не задерживались долго, как то сами отпадали как жвачка замерзшая на морозе, от каблука.. Вот я и думаю.. так может я для таких как раз и не "вариант"..Как Фея говорит рассматривать в свете , кому может подойти то, что я предлагаю..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 06:19 
Вывод - ты им не подходишь и предлагать не захочешь!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 07:06 
Рассуждая, еще и слушай себя.
Может, ты даже на эту тему вообще рассуждать не хочешь, а заставляешь себя отрабатывать "пункты"...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 07:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 razgovor:
Для меня наоборот откровение какое то, как когда я поняла что не хочу руководить на самом деле, а делаю это от недоверия, от боязни что сделают что то во вред мне.. То есть стоит вопрос доверия мужчине.. Смогу доверять, смогу расслабится и не руководить.
Так и тут.. от обратного, мне все предсказывают подкаблучников и прочая, а выходит на опыте, раз подкаблучники не уживаются, значит на деле я не даю им то, что им нужно..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 07:41 
Значит, доверие - вот твоя Ахиллесова пята.
Ищи источник. Ты уже начинала, заглядывала в прошлое. Ищи, что для тебя определяющее, что поможет тебе (после испытания, выяснения и т.п.) начать испытывать доверие.
И тогда решится проблема твоего немедленного шараханья и убегания, не дожидаясь определенности.
Кстати, как там с тем свиданием? Решилась сходить? :shuffle: :friend:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 razgovor:
он назначил и снова отменил.. думаю пора мне :na_met_le: от него..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 12:21 
weron26 писал(а):
Если речь именно об эмоциональной реакции на эмоциональные наезды, когда мне эмоционально наступают на эмоциональный хвост- не устоит никто.

Эмоциональная реакция на пустом месте не возникает. ОСОБЕННО если наезд тебя “не касается”, не относится к тебе. Ищи под ней важную информацию о себе. Учись умело управлять ею в свою пользу, а не разнуздывать себе во вред.
weron26 писал(а):
не только минус. У него есть и плюсы.. ……... И опять же опыт говорит что решать какие то вопросы серьезные в таком эмоциональном состоянии- бесполезно, я сама в первую очередь не могу логично мыслить.
Некоторые минусы не могут нивилириваться никакими плюсами. "Логично мыслить" это твоя сильнейшая сторона. Если ты ее себя лишаешь, ты сама себя лишаешь себя сильнейшей. Коллапс. End of story. Try again. (Конец истории. Пробуй снова.)
weron26 писал(а):
Это стереотип

Стереотипы возникают не на пустом месте. В них очень часто есть рациональное зерно. Народная мудрость тсссзать.
razgovor писал(а):
мне кажется, подкаблучник - это тот, кто свое "подчиненное" положение использует не только потому. что ему нравится подчиняться, а скорее потому. что извлекает из такого положения свою пользу.

Каждый из своего положения извлекает пользу, это основной принцип сушествования жизни. Подкаблучник это типаж, один из многих. По моим понятиям означает что мужчина ведOмый, признает и принимает лидерство женщины в расстановке приоритетов для семьи. Следует им. Этакая форма матриархата но менее жесткая чем классическое представление о матриархате тем что все права сохранены и уважаемы. Как я понимаю, в Израиле большинство местных семей именно по такой схеме живут как бы это ни выглядело окружающим. И не только в Израиле. Это как бы наилучшее соответствие природной структурe участников, путь наименьшего сопротивления, следование естественному течению.
Почему-то когда-то в России стало привычным использование термина с уничжительным акцентом. На самом деле равножизнеспособный и востребованный типаж в наше время.
Женщине с властным характером я бы посоветовала к таким присмотреться. Увидеть открытую гибкость, осознанную управляемую добровольно-подчиненную внутреннюю силу, абсолютное доверие и преданность вместо внешних аттрибутов - легкой добычи для глупых издевок. Ему только нужен вектор - такой как ты, и процесс пойдет в самом правильном направлении.
Понятно, что я не говорю здесь о ленивых диванных растениях.
Посему
razgovor писал(а):
Вывод - ты им не подходишь и предлагать не захочешь!
я считаю что делать выводы на сей счет нEсколько преждевременно. Оч большая вероятность что ты им как раз оч даже подходишь, только ленишься. вот что бы я действительно сделала, так это имея ввиду теорию о допущениях разности потенциалов, достоинств и потребностей пересмотрела ситуации и предситуации, произошедшие у Верон с подкаблучниками. Потому что необходимость видеть и получать от партнера веру и уважение еще никто не отменял. Еще раз. Уважение и вера-доверие нужны КАЖДОМУ. Человек нуждается в этом также как в пище. И справедливо считает что имеет право на кредит доверия отродясь. Присутствие этого - необходимое условие для гармонии в длительных отношениях Умение предоставить такое своему партнеру - это жизненная необходимость, должна входить в курс школьной программы, прививаться семьей и обществом. А нету.
weron26 писал(а):
я поняла что не хочу руководить на самом деле, а делаю это от недоверия, от боязни что сделают что то во вред мне.. То есть стоит вопрос доверия мужчине.. Смогу доверять, смогу расслабится и не руководить.
Так и тут.. от обратного, мне все предсказывают подкаблучников и прочая, а выходит на опыте, раз подкаблучники не уживаются, значит на деле я не даю им то, что им нужно..

razgovor писал(а):
Значит, доверие - вот твоя Ахиллесова пята.

Пересмотри в свете вышесказанного, попытайся увидеть как доверие порождает доверие. И наоборот.
weron26 писал(а):
Ну это вот мой опыт. Дважды. Еще раз повторю- подкаблучники не выдерживали. Не понимали. Обижались.

Все это очень мило. С одной поправочкой. "Твой" и "прошлый" опыт. Как насчет того , что бы попробовать не колеить в следующий раз когда предоставится случай попробовать?
weron26 писал(а):
я поняла что не хочу руководить на самом деле, а делаю
Рассмотри сентенцию. Мало ли что ты хочешь..... Оч возможно, что ты не можешь. Знаешь говорят не дано так не дано? Так вот если дано, то иногда приходится осознать и смириться, что никуда не денешься – дано - факт, придется иметь со всей ответственностью а не только для привилегий. почти то же самое, что, например, родился с одним легким, а что делать, приходится приспосабливаться.... Или второе вырастить силой мысли.
:ki_ss:
Вывод: Молодец! Процесс идет.


Последний раз редактировалось leanav 19 авг 2010, 12:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 12:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
leanav писал(а):
Эмоциональная реакция на пустом месте не возникает. ОСОБЕННО если наезд тебя “не касается”, не относится к тебе.

Или это вообще не было наездом, а всего лишь мыслями вслух окружающих (либо праздными либо из желания помочь, ну или хотя бы дать пищу для размышлений)
leanav писал(а):
Некоторые минусы не могут нивилириваться никакими плюсами.

Однозначно, сто раз проверено. У меня есть не один пример, когда мужчина предпочитал буйству секса тихую гавань, потому как кроме буйства секса там еще впридачу шло буйство по жизни, не выдерживали.
leanav писал(а):
На самом деле равножизнеспособный и востребованный типаж в наше время.

Однозначно. Особенно для любящих контролировать женщин, и любящих, чтобы именно все было так и тогда, когда она себе сочла нужным. Лидер-руководитель будет делать все тогда, когда у него есть время/желание/возможность, а подкаблучник - когда ты ему скажешь - так чем плохо (опять же лежащих на диване ленивцев не рассматриваю).
leanav писал(а):
пересмотрела ситуации и предситуации, произошедшие у Верон с подкаблучниками

leanav писал(а):
"Твой" и "прошлый" опыт.

Я бы вообще пересмотрела ВСЕ прошлые опыты. Во-первых с позиции того, что они прошлые, а значит уже не сложились - ни те, ни другие. И твои - с позиции тебя изменненой и работающей над собой.
leanav писал(а):
Оч возможно, что ты не можешь.

:bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo: Вот тут точно. Иногда не можешь (по себе знаю). Я тут в личке ныла недавно, что хочу быть воробышком, птичкой, и все такое, в ответ мне пришло - извини, деточка, но ты - скала - как грится, НЕ ДАНО!

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 13:44 
2 leanav:
leanav писал(а):
подкаблучник... мужчина ведOмый, признает и принимает лидерство женщины в расстановке приоритетов для семьи. Следует им. Этакая форма матриархата но менее жесткая чем классическое представление о матриархате тем что все права сохранены и уважаемы. Как я понимаю, в Израиле большинство местных семей именно по такой схеме живут как бы это ни выглядело окружающим. И не только в Израиле.

Поясни, Феечка, как ты сделала такой вывод.
Я бы так не сказала...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 13:59 
razgovor писал(а):
Поясни, Феечка, как ты сделала такой вывод.
Я бы так не сказала...
Не утверждаю, вывод по описаниям очевидцев. Плюс наблюдаю эммигрантские семьи здесь, прошедшие туда первую иммиграцию. Могу ошибаться. Вам, конешно виднее. У меня тут не самая представительная выборка.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 14:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
2 razgovor:
Разговорчик, странное у тебя противопоставление. Если помогает с детьми, значит, подкаблучник?
Близкий мне человек, помнится, говорил пор свою маленькую дочку: "Вот кому я позволяю веревки из себя вить! И млею от этого". А так-то - сильный волевой человек, лидер и руководитель, решающий в бизнесе массу очень серьезных задач. И в очень многих жизненных вопросах (семейных, в том числе) все решает сам. Я так просто обожаю с ним куда-то выбираться. Тут главное - доверить ему все, перестать волноваться, расслабиться и получать удовольствие.
Определение подкаблучника, на мой взгляд, какое-то размытое получилось. Вот Фею я как раз очень даже поняла, о каком она типе отношений.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 15:05 
2 damochka:
Еще более странный вывод ты сделала...

Разве я назвала их подкаблучниками?
razgovor писал(а):
подкаблучник?
Вот что-то не привязывается в моем понимании это слово к папашам из магазина и к своему...

Чет ты, Дам, :-): не то прочитала


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 15:15 
В моем представлении подкаблучник - это Савва Игнатьевич. Ничего плохого и ужасного нет.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 16:40 
По-моему наше очень разное восприятие термина "подкаблучник" ведет к путанице...
Может, давайте попробуем обойтись без него! :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 19 авг 2010, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
razgovor писал(а):
Может, давайте попробуем обойтись без него!

Ок, я уже сама в ужасе от того, что термин сказала.
Если обходиться без термина, то речь шла про то, кто по сути лидирующую роль в семье берет на себя. Если женщина-супер лидер и очень любит, чтобы все было по ее (так, как она хочет, в то время, которое она хочет, в том направлении, в котором она хочет), то есть очень может подойти
Фея писал(а):
мужчина ведOмый, признает и принимает лидерство женщины в расстановке приоритетов для семьи. Следует им.

Смысл дискуссии собственно и был в том, чтобы ответить на вопрос - если мужчина принимает решения относительно направления движения семьи (важные решения и не очень), а ты например с решениями не согласна частично или полностью, и чуть что начинаешь махать бензопилой, то может быть имеет смысл рассмотреть ситуацию, где ты берешь на себя роль руководителя, и рассматриваешь очень внимательно кандидатуры мужчин ведомых (Верон, не маши бензопилой сейчас, мы все всего лишь рассматриваем варианты - и для тебя и для себя - тема то всем нам полезная).

Из собственного опыта:
-Был опыт с человеком-ведомым, его можно было и вырастить по карьере и в семье, если говорить куда ему идти. Он никогда не возражал, делал все, что ему говорилось, мне было хорошо давать советы, так он им следовал всегда. Дашь совет, он сделает так, как ты сказала, потом ты порадуешься тому, какая ты молодец и все правильно рассчитала, а он - тому что у него получилось, и не надо было самому репу ломать выискивая способ решения проблемы. Расстались по моей инициативе, потому что на тот момент мне показалось, что я не хочу быть в семье лидером, хотя он еще долго настаивал именно на создании семьи.
-Был опыт с человеком, который пытался вести сам, но лучше бы был человеком-ведомым. Это были самые ужасные отношения - человеку важно было доказать свою самцовость именно в принятии решении, он их принимал, и как всегда все получалось через Ж, я изначально знала, что идея гиблая. Сначала делилась впечатлениями (типа а мож сделать так то и так то), человек сообщал что будет делать по-своему, делал, через время приходил к варианту моему, но было либо поздно либо были большие затраты.
-Был опыт общения с мужчинами-лидерами, много друзей, которые лидеры в своих семьях. С ними можно говорить и договариваться, они признают свою ошибку в стратегии если им это спокойно доказать, но бензопила обычно не приветствуется. Один раз достаешь бензопилу, второго раза может не быть. Потому моя бензопила засунута далеко и навсегда - а зачем???? Возвращаясь к Лидерам о которых мы как-то рассуждали в теме про альфов, у них то подход в данной ситуации часто такой - семья-это команда, я типа стратег, а жена - типа соратник, поддерживатель, и все такое. Они меняют жен, если жена перестает быть в команде по их мнению. Для некоторых (в частности моих знакомых) излишняя истеричность, или бензопилы - это как раз повод чтобы жену из команды исключить и найти другую.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 02:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
D_Tasha писал(а):
Или это вообще не было наездом, а всего лишь мыслями вслух окружающих (либо праздными либо из желания помочь, ну или хотя бы дать пищу для размышлений)

Тут я сразу могу сказать- ячувствую себя обязанной поддерживать нить разговора в этой теме и таким образом все мысли вслух САМА отношу к себе.
То есть с одной стороны я понимаю что это- мысли вслух, а с другой мне пишут в теме в которой я как бэ основной подопытный елемент- ты Верон высокомерна.. и я не могу пройти мимо..
Посему предлагаю мысли вслух высказывать, но и позволить мне высказывать тоже. Возможно не совпадающие с вашими.. А то что кажется чрезмерно бурной реакцией, это всего лишь темперамент. Это ничуть не означает что я рву у себя на голове волоы или топчу папки с документами..

Был опыт общения с мужчинами-лидерами, много друзей, которые лидеры в своих семьях. С ними можно говорить и договариваться, они признают свою ошибку в стратегии если им это спокойно доказать, но бензопила обычно не приветствуется. (с)

То есть узнает жена что муж изменил. истерит. А он такой ей говорит- ты что! любовница даже не кончила! Жена такая- ой как хорошо! А то я то думала!. Целуются. Никаких бензопил. Все довольны.
Я поняла позицию.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Последний раз редактировалось Несущая победу 20 авг 2010, 04:52, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
leanav писал(а):
И справедливо считает что имеет право на кредит доверия отродясь.

Это будет НЕВЕРОЯТНО сложно, даже невозможно. Просто так выдать кредит, непонятно какому заемщику, не зная его кредитной истории, не зная есть у него залог или нет.. НЕТ.
Я понимаю умом ,что харам порождает харам, так и доверие порождает доверие.. Но я согласна на получение доверие шажками, так и на отдачу его мужчине, тоже шажками.. Но не кредитом.

leanav писал(а):
Как насчет того , что бы попробовать не колеить в следующий раз когда предоставится случай попробовать?

Да попробовать сейчас я готова с кем угодно, мне самой интересно посмотреть на себя же.. на свои реакции уже измененные.. Только ситуация прежняя или они все идиоты, или идиотка я.. Ну ты в курсе.

D_Tasha писал(а):
У меня есть не один пример, когда мужчина предпочитал буйству секса тихую гавань, потому как кроме буйства секса там еще впридачу шло буйство по жизни, не выдерживали.

Таш и что? Мне теперь спать с мужчинами в миссионерской позиции не выглядывая из под одеялки, а разговаривать шепотом? Ну я буйная, да. Я здесь для того и показываю выверты мозга, что я хочу найти того, кому мое буйство будет на руку.

razgovor писал(а):
Верончик, такой аспект не хотелось бы заранее предусмотреть, чтобы потом не возникало вопросов?

Такой вариант для меня привлекательно звучит.. Но я уже путаться начинаю..
То будь буйной в сексе, то чай сама заваривай.. то лидер хорошо, то подкаблучник недурно.. :ny_tik:

D_Tasha писал(а):
Если женщина-супер лидер и очень любит, чтобы все было по ее

Я уже написала в семье какое распределение обязанностей и лидерства тоже, я бы желала, правда потом тот список потонул в критике , ой нет типа не в критике, а в высказывании мыслей, но я не буду повторятся уже. надоело.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Мой опыт с т.наз. подкаблучниками.
Хороший подкаблучник, тот самый который Ежик, из статьи Аптеки.
Он работает на стабильной работе, с невысоким заработком . Отдыхать ездит на дачу, где сам растит арбузы. По вечерам собирает модели самолетов. Хозяйственный. Делает ремонт в квартире на данный момент. Делает по утрам зарядку. Умеет готовить. Дарит женщинам цветы. Не за провинность а так, чтоб приятно. Это будет тихая семейная гавань. В которой я утоплюсь в первый же год жизни.
Плохой подкаблучник.
Он тоже сам делает ремонт, и иногла зарядку. Но в общем и целом у него нет того стержня который есть у Хорошего. Есть комплексы, обычно завязанные на отношениях с матерью. Есть желание чтоб его постоянно берегли, успокаивали. Прощали ему промахи и ошибки, которые он делает с видом ребенка, раз за разом, будто не осознавая последствий.. Он вообще не видит рядом с собой женщин, хотя по первости дарит им цветы. Он видит аппарат для удовлетворения его желаний.
Перечитываю и правлю что то по ходу..
Второй тип, тип Плохого Подкаблучника- вот это тот вариант зачастую как Таша написала, ему бы быть открыто ведомым, а он хочет чтоб его открыто носили на руках и кормили титькой, а типа что касается организаторских вопросов- то он решит сам. И получается- что ничего не получается..
Но тут всеж больной какой то типаж..я про второй.. Это такой, скрыто- агрессивный ПКБ. В то время как первый, со стержнем и какой то долей надежности, вкупе с дикой скукотищей.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Последний раз редактировалось Несущая победу 20 авг 2010, 05:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 02:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
D_Tasha писал(а):
Я бы вообще пересмотрела ВСЕ прошлые опыты. Во-первых с позиции того, что они прошлые, а значит уже не сложились - ни те, ни другие. И твои - с позиции тебя изменненой и работающей над собой.

Вот эт дельная мысль.. Я пересматривала некоторое время назад.. Имеет смысл сделать еще раз. Только не сейчас я думаю, а дать себе еще время...

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Последний раз редактировалось Несущая победу 20 авг 2010, 05:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 03:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
D_Tasha писал(а):
Смысл дискуссии собственно и был в том, чтобы ответить на вопрос - если мужчина принимает решения относительно направления движения семьи (важные решения и не очень), а ты например с решениями не согласна частично или полностью, и чуть что начинаешь махать бензопилой, то может быть имеет смысл рассмотреть ситуацию, где ты берешь на себя роль руководителя, и рассматриваешь очень внимательно кандидатуры мужчин ведомых

Это наверно дискуссия относительно какого то конкретного мужчины..
Я с трудом представляю себе как я сейчас абстрактно буду планировать жизнь с мужчиной, случись которому принимать решения, я однозначно была бы с ними не согласна.
Я придерживаюсь точки зрения, что тот мужчина с которым я живу - у нас с ним какие то общие цели и планы должны быть..
Ну к примеру ремонт квартиры.. И возможно расхождение в цвете обоев..
Я не стала бы лезть в ремонт, контролировать сколько слоев ротбанда, или чего то там еще.. Но цвет обоев мне хотелось бы взять на себя ( я вообще мню себя дизайнером..)

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 03:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
Таш я во многом с тобой не могу согласится, особенно когда ты начинаешь писать о том что некоторые черты моего характера, после того как я смиренно признаю что это- ствол, однозначно настолько плохи что Гитлер рядом не стоял, в частности что если бензопила то пилится ВСЁ и ВСЕГДА, без разбора ( что меня и выводит из себя, это вот Дамочкино мнение что я психопатка, теперь вот и у тебя проскальзывает всюду.. Возможно это от того что вы себя усиленно сдерживаете, поддерживая репутацию Леди), и то что у моего темперамента однозначно нет плюсов, а если есть, то такой буйный ( даже не страстный или какой то боль мень красивый эпитет, а именно буйный) секс нах никому не нужен..
Хочешь адекватного диалога без моих якобы бензопил, прекрати начинать свою речь с обидных слов. Или начинай но потом не удивляйся что я на готове ответить.

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Последний раз редактировалось Несущая победу 20 авг 2010, 05:50, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Найти МУЖА
СообщениеДобавлено: 20 авг 2010, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
weron26 писал(а):
что я психопатка, теперь вот и у тебя проскальзывает всюду

Верон, ты меня однозначно неправильно поняла! Я не думаю и не думала тебя обидеть. Просто я обозначила тебе еще один момент, который надо продумать и рассмотреть по поводу твоего характера. Ну согласись, недаром покладистые девочки-вечные дочки ищут мужчину-отца и т.д. Тебе предлагалось просто оценить свой темперамент и подумать, какому кругу мужчин это бы понравилось - все остальное (мои примеры, мои рассуждения, рассуждения всех остальных в теме) - это лишь попытки предложить разные варианты. Тебе ведь уже говорили - из всех предложенных фруктов выбираешь те, которые тебе подходят - а нет, так нет.
weron26 писал(а):
Хочешь адекватного диалога без моих якобы бензопил, прекрати начинать свою речь с обидных слов.

Верон, ты сама сказала, что бензопила дружба еще не убрана (твое выражение, я его лишь подхватила).
weron26 писал(а):
Таш я во многом с тобой не могу согласится, особенно когда ты начинаешь писать о том что некоторые черты моего характера, после того как я смиренно признаю что это- ствол, однозначно настолько плохи что Гитлер рядом не стоял, в частности что если бензопила то пилится ВСЁ и ВСЕГДА, без разбора

Где я сказала о том, что ты Верон неправа или ты Верон плоха. Я сказала опять же, задумайся, какому мужчине будет легко жить с твоим характером. Я сама над этим вопросом задумываюсь в отношении себя. Периодически у меня длительное время живут друзья-мужчины (качющие из России в США), бывает живут по 3 месяца. В процессе совместного проживания я всегда задаю им вопрос - скажи мне честно, как тебе со мной живется, какие косяки раздражают, какие черты характера наоборот хорошие. Слушаю мужское мнение по данному вопросу.
Вообщем, не ищи черной кошки там, где ее нет. Вся тема направлена на то, чтобы и тебе помочь и самим в чем то разобраться, и я думаю, многим эта тема еще поможет.

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1252 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 51  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB