Текущее время: 26 июн 2024, 10:55

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 merry mery:

merry mery писал(а):
что хочешь узнать, почему раньше ему было интересно с тобй, а теперь только с ними и делать выводы и находить компромисс

Мери, а что он по-вашему ответит? "Так, садись, давно хотел с тобой об этом поговорить"? Часто мужчины не готовы к прямому обсуждению и прячут голову в песок. Ну не знаю, может только мне уроды попадались.)))
Скорее всего в ответ услышите: "Зачем ты все усложняешь? Мне с тобой по-прежнему хорошо, просто очень хочется пообщаться с друзьями," Для мужчины ИМХО очень трудно сказать женщине в глаза: "ты мне не интересна", "ты растолстела и я тебя больше не хочу". "любовь прошла" и т.п.

Вообще я не понимаю, при чем тут все эти заморочки. Все хорошо, просто хочет отдохнуть.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 05:16 
STREKOZA писал(а):
Проговаривать это хорошо. А вы не встречали мужчин, которые не понимают таких бесед? В этом случае единственный путь - воспитание на личном примере.

Не, есть еще путь - послать. Куда фантазия подскажет. Или он чё - один из 6 миллиардов, который на такое добро позарился? И шанс встретить другого, с пониманием беседы- вообще исключен? Воспитание на личном примере - это проводят с детьми раз, во вторых личным примером "хорошей мины" - затаптывается проблема и личность "воспитательницы", так как она ежедневно личным примером показывает, что с ее мнением и чувствами вполне можно не считаться. Но это опять же не всем подходит видать.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 05:25 
2 STREKOZA: анекдот бородатый
Беседуют два рыбака: - как это у тебя получается так часто на рыбалку ходить? да я утром приподнимаю одеяло, смотрю там на жену и говорю : «Ну и ж..па.» и спокойно иду ...
Утром второй встал, приподнял одеяло, посмотрел «Ну и Ж..ПА!!…да ну ее нафиг эту рыбалку!!!!!»


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 05:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
utochka писал(а):
это не мой тип мужчин

weron26 писал(а):
Не уметь не понимать не беседовать- значит отрицать суть женщины.


Ой, ну вам повезло, но ведь мужчины РАЗНЫЕ. Более того, они сначала могут с интересом вести с вами такие разговоры, тем самым попадая в "ваш тип". А потом окажется, что у него есть свое собственное мнение. Можете, конечно, его вышвырнуть за это и снова искать и опять делить на типы. Ну а если любите? А если не хотите расставаться?
Дай вам бог, девочки, сил все-таки найти своего мужчину. Сюрприз в том, что люди с годами меняются :-): .

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 05:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
STREKOZA писал(а):
Уважение... пожалуй. Мудрость? чья? Разве только женская. Любовь? ДА! Первые несколько лет Скорее по-настоящему крепкие семьи удерживает некая "зона комфорта", которую партнеры сумели создать друг для друга.


STREKOZA писал(а):
Ну а если любите? А если не хотите расставаться?


Вы путаетесь в показаниях))

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 05:33 
2 STREKOZA: поясню: я очень терпеливая, даже слишком. Никого никогда не вышвыриваю. Уходят сами, по разным причинам. Иногда это как раз неготовность договариваться, о которой Зыгмантович написал: http://zygmantovich.com/?p=2178 А договариваться не так уж сложно, без этого нынче и ни туды и ни сюды, дело желания и техники: viewtopic.php?f=23&t=284


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 05:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
STREKOZA писал(а):
Дай вам бог, девочки, сил все-таки найти своего мужчину

Любимая присказка моих неодиноких подруг, жалующихся на то что де не ценит, изменяет, денег не зарабатывает..
Говорю- да брось ты его, ну тебе с ним хуже чем одной в чем смысл то?
Смысл в страхах.. Не быть одной чтоб. Пальцем чтоб не показывали.. как Вы Стрекоза писали раньше.. Что мол на лени одного и на страхах другой семья то российская держится..
Обычно все наши беседы так и заканчиваются.. Мне как бы скромно намекают- своего заведи для начала.. Забывая что я своих всех, когда чуяла что "не наш лес а чей то чужой" сама и благословляла.. Ибо не вижу смысла мучаться и из себя мученицу строить..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 05:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
utochka писал(а):
я очень терпеливая,

Я вот не раз и по себе и по подругам замечала, сначала терпят , дают на шею залезть и ножки свесить, а потом кряхтят- ой чет не видно куда иду, пятками глаза застил.. Сама такая ж, порой была.. Оттуда и вопросы были- как его построить, как запретить, как к ногтю прижать?
Сейчас смешно, а тогда страшно было.. :ps_ih:

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 05:49 
2 weron26: ага, терпячка - корень всех моих зол и жертвенность - в сад.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 05:50 
STREKOZA писал(а):
Дай вам бог, девочки, сил все-таки найти своего мужчину. Сюрприз в том, что люди с годами меняются :-): .

морщинами покрываются, сединой, вставными зубами - это что ли сюрприз? или меняются в том, что раньше "Ну ее нафиг эту рабалку", а потом - "кефир,клистир и теплый сортир"?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 05:52 
STREKOZA писал(а):
Скорее по-настоящему крепкие семьи удерживает некая "зона комфорта", которую партнеры сумели создать друг для друга.


Очень хорошая фраза, подписываюсь под каждым словом!!!!!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 06:01 
Чё вы все на Стрекозу-то накинулись!!! Дельные вещи, между прочим, говорит.
И как любовь и "зона комфорта" друг другу противоречат, не понимаю?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 06:06 
2 Nastasiya_71: "зона комфорта" - это, конечно, замечательно. Только иногда она бывает настолько комфортной, что движение прекращается и жизнь превращается в трясину. Чтобы чего-то достичь, нужно выйти из зоны комфорта. Хотя, чтобы откуда-то выйти, нужно туда для начало войти :) Прекрасно обо всем этом вот здесь: http://www.blog.deyneko.com.ua/book/book_4.htm


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 06:09 
2 Nastasiya_71:Чё вы все на Стрекозу-то накинулисьда и то верно. У каждого своя правда. И нафиг кому-то моя, если не спрашивают. Тем более, что и результат от наличия личной правды у каждого показательный.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 06:10 
merry mery писал(а):
2 Nastasiya_71:Чё вы все на Стрекозу-то накинулисьда и то верно. У каждого своя правда. И нафиг кому-то моя, если не спрашивают. Тем более, что и результат от наличия личной правды у каждого показательный.
твоя правда


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 06:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Nastasiya_71:
да никто не накидывается, просто все свою точку зрения высказывают..

Уж если я "накинусь" :)-(: ! Эгегей! Думаю тут на сайте все знают, если Верон в бою то щепки в стороны..главное чтоб ей по голове не попало- еще больше распалится..

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 06:22 
2 utochka: Замечательное видео!

utochka писал(а):
Иллюстрация: "Была в воскресенье у бабушки, мамы моего отца покойного (как раз был день рождения папы). Папина могила рядом с могилой его отца, моего деда. Поубирали мы, ставим цветы. Бабушка и говорит, к деду обращаясь: "И тебе, дед, я цветов принесла, хоть ты мне за всю жизнь ни одного цветочка не подарил". Спрашиваю "Ба, а ты ему говорила, что цветов хочешь?". "Нет" - А обиды до сих пор держит. Эмоциональное мочилово выходит. Себя и ближнего.


Я вот люблю, когда мне цветы дарят. И бывшему МЧ, и теперешнему МЧ говорила, что мне это очень приятно. Бывший послушал, принял к сведению, но ни разу мне за пару лет цветов так и не подарил. А теперешний мне частенько сюрпризы устраивает в виде роз. Так что, мне кажется, если мужчина не хочет договариваться, то он отношениями не очень дорожит, эта женщина для него не очень важна. По-моему, в "5 языках любви" такой же вывод: если партнеры дорожат друг другом, то они научатся языку друг друга


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 06:24 
2 weron26:
Самокритичная какая!!!!! :friend:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 06:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 03:56Сообщения: 1410Откуда: СПб
2 Nastasiya_71:
:ts_ss: это просто я в порыве.. :grogi:

_________________
Ум- это не то, что ты можешь умного сказать, а то, чего глупого ты не позволишь себе сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 06:36 
А приспосабливаться как-то к друг другу всегда приходится (и женщине чаще всего больше), если люди хотят быть вместе, это наверное самое главное ХОТЕТЬ быть вместе именно с ЭТИМ человеком, и для женщины и для мужчины, а людей без недостатков не бывает, главное знать самому с такими недостатками партнера ты можешь ужиться.
Мне раньше бабушка всегдя говорила: "Как же люди с плохими мужиками живут (плохими в смысле: пьет, бьет и т.д.), если с хорошим так тяжело?" я её тогда плохо понимала, а сейчас очень даже.
с мужиками тяжело, со всеми.
И разговоаривать и разбираться любят очень-очень не многие, бояться они, и отрицать это, как отрицать сущность мужчины


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 06:47 
2 utochka:
спасибо за ссылку, читаю, мне нравится.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
2 Nastasiya_71:

:ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Спасибо за поддержку, хорошо, что вы понимаете.
Но не думаю, что у кого-то цель "накинуться". Так, дискуссия. Для Верон это даже и не дискуссия,а разговор за чашкой чая.
2 utochka:
2 merry mery:
2 weron26:

Девочки, в продолжение могу сказать, что к сожалению не знаю личной ситуации каждой из вас. И не считаю свою ситуацию правильной или ошибочной, не считаю своего мужчину "абсолютно своим типом" или "совершенно не моим". Слова о любви написала, чтобы вам понятнее стало. Поясню, за муж выходила по любви и никогда ни до этого ни после таких чувств больше не испытывала. Хочу сказать, что когда ты по-настоящему любишь, даже мужчину "не своего типа", абсолютно все равно как он относится к разговорам о жизни и вообще кто он, просто хочешь быть с ним. Ты готова приспосабливаться, пытаться немного его изменить, или, идем дальше, сейчас скажу самое ужасное: (шепотом) ГОТОВА ПРИНИМАТЬ ЕГО УСЛОВИЯ. Ой! Я уже спряталась от Верон)))) Это не значит, что ты теряешь самоуважение, становишься "рабыней" и т.п. Он ведь тоже все это чувствует. И тоже принимает ваши условия, тоже приспосабливается, иногда даже ломает свои стереотипы. ЭТО ПРОИСХОДИТ ВЗАИМНО, ибо любовь рождает желание жертвовать ради кого-то.

Но, проходит время и остается только "зона комфорта", которую вы или сумели или не сумели создать. Быстро это не бывает, все происходит медленно, когда любовь уступает место чему-то иному, она как прилив тихонько отхлынет и что останется на берегу?

Может быть лучше уже имеющиеся отношения подвести под общий знаменатель, а не искать бесконечно "абсолютно своего" мужчину, потому что таких просто нет и мудрость, я считаю, в том, чтобы это принять.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Последний раз редактировалось STREKOZA 20 июл 2010, 07:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 07:29 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Nastasiya_71 писал(а):
А приспосабливаться как-то к друг другу всегда приходится (и женщине чаще всего больше), если люди хотят быть вместе, это наверное самое главное ХОТЕТЬ быть вместе именно с ЭТИМ человеком, и для женщины и для мужчины, а людей без недостатков не бывает, главное знать самому с такими недостатками партнера ты можешь ужиться.


По-моему это даже не присопосабливаться, а говорить с человеком на его языке. Не понимает он зачем нужны психологи и мастер-планы, не хочет копаться в себе, тогда можно найти другой подход, который устраивает обоих. Ведь если ваш любимый глухой, можно написать ему на бумажке :-):

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 07:32 
STREKOZA писал(а):
Может быть лучше уже имеющиеся отношения подвести под общий знаменатель, а не искать бесконечно "абсолютно своего" мужчину

Еще бородатый анекдот "Очень красивая девушка выходит замуж за маленького плюгавенького неказистого мужичка. ЕЕ спрашивают - ты чего? Она отвечает:"Да говорят, что все мужики - г-но, вот я и выбрала самую маленькую кучку".


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 20 июл 2010, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 май 2010, 20:03Сообщения: 455
Вспомнился разговор Ларисы и Паратова из фильма "Жестокий романс"

-Ваш жених обладает, наверное, массой достоинств.
- Нет, только одним, зато дорогим.
- Каким же?
- Он любит меня.

_________________
"Следуй за своим вдохновением, и Вселенная откроет тебе двери там, где раньше были стены" (Джозеф Кэмпбелл)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 229 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB