Текущее время: 16 июн 2024, 01:05

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 09:23 
Если бы... Найдутся желающие "починить" в месте разрыва.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 18:48 
Мастер, какой ШИКАРНЫЙ образ со стрелой! Спасибо, запомню... Буду себя тормозить в случае чего:-): .

А вообще - взрослые дети и родители должны жить отдельно. Так лучше для всех. На это настраиваю и себя, и сына.


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Меня БХ пускает через раз, даже через два. Можно я всем в одном комменте отвечу? :smusche_nie:

Хочу всем откликнувшимся сказать большое СПАСИБО! Что задержались, прочли, услишали меня, делитесь мнением, опытом.

Спасибо, Компас, за то,что удерживаете от радикальности суждений :ro_za: Маму выплескивать не буду! :an_gel:

Мастер! Нереально большое... спасибище (!!!) за СТРЕЛУ! И за то,что поняли меня... :co_ol: :cry_ing: :ro_za:

Аптечка! :lo)(ve: Спасибо... ну вот за ВСЕ спасибо! :cry_ing: Это я не реву, а умиляюсь! :shuffle:
Тут выше от Слимушки прозвучало - про девушку, у которой сложная ситуация, но она сейчас в переходном возрасте, а не " под 30". У нее есть шансы избежать многих шишек на свою голову. Слимуля! Жаль что у меня не было БХ десять лет назад. И никто мне не дал почитать книжку, не рассказал. Сама я виновата в большой степени за собственный инфантилизм, да. Но если у нас сейчас есть возможность помочь кому-то другому сократить путь к себе, помочь советом, облегчить поиски себя - я считаю, молчать нельзя. Это не будет борьба ПРОТИВ ( в данном контексте) мамы, это - ПУТЬ К СЕБЕ. :smusche_nie: :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 09:33 
:ro_za:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 17:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 11:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Тьфу-тьфу-тьфу!!!!!! Ужас-ужас-ужас!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2009, 22:05 
Не-е-ет, не пойдет :)-(:

У моего сейчас подростковый возраст, так что я иногда начинаю мечтать о том времени, когда мы будем жить отдельно, каюсь:-): . Чтобы никто не лазал в холодильник каждые 15 минут, не мешал мне смотреть моё кино на комфортной для меня громкости, не воспитывал бы меня, наконец! ;;-)))

Да и сын вырос с таким характером, что с ним где сядешь, там и слезешь (эххх, моё воспитание :a_g_a: ). Мое плохое самочувствие - это на самый-самый крайний случай, раз в году :de_vil:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2009, 08:01 
:hea_rt:


Последний раз редактировалось Астероид 30 янв 2013, 17:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 03:45 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Ой, Компас, как же я тебя понимаю! :cry_ing:

Сегодня с утра на нервах. Встала, разбуженная жутким запахом - он себе, блин, завтрак жарил и шарохался из кухни в комнату, не закрывая дверь. ПОтом в душе не нашла банный халат - он свой вчера у себя в комнате оставил, сегодня мой там же, потом поняла, что весь шампунь опять вылит (блин, вот точно буду прятать свои, а ему хрень за 3 копейки покупать :wo)(ll: ).. Когда уже он вырастет то? С другой стороны, читаю посты девочек, у которых их мужья до сих пор застряли в подростковом возрасте или еще раньше - в песочнице и тихо радуюсь, что мой сын не такой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 19:56 
Эх, да... Это у них бывает. Я играю на его стремлении максимально отделиться и продемонстрировать свою мужскую сущность - шампунями и гелями для душа он уже давно пользуется только своими, мужскими. Халат - гм... размерчик у нас чуть разный, к тому же я люблю такие женские модельки, к которым он на пушечный выстрел не подойдет, даже если все халаты мира разом сбегут

Завтрак он, правда, не жарит - ест творожную массу из холодильника. Быстро (он гордится тем, что собирается в школу за 30 минут вместе с принятием душа), полезно и готовить не надо . Вечером иногда готовит, с большой гордостью - смотри, мол, а у меня вкуснее получилось, чем у тебя

Зато вечером после ужина, минут через 20, начинается шараханье у холодильника - "что бы такого вкусненького схомячить" . Я под это дело объявила ему, что в супермаркет буду ездить только с ним в комплекте, а когда он не поверил, неделю жила с пустым холодильником, показательно точа сушки с чайком .

Ничего, прорвемся!


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 20:04 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
(из-под стола) Представила нашего "мальчика" с его ростом и ножкой 47-го размерчика в твоем халате! (упала обратно)


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 20:13 
;;-))) ;;-))) Ты бы видела, как он покровительственно наклоняется ко мне для вечернего поцелуя! :an_gel:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 20:23 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Прямо вижу! Башенный кран наклоняется за коробочкой с воздушными шариками.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 20:32 
Коробочка с воздушными шариками! Это так романтично! :shuffle: Пожалуй, я начинаю понимать, отчего мне все твердят про бледность и тыпы. А еще на шарики нельзя давить - они от этого взрываются... ушла думать :smusche_nie:


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Мои 5 копеек про "поиск золотой середины". Алегричка, солнышка, а ты уже задумывалась, как будешь воспитывать и направлять своих детей? Мне кажется, что это гораздо важнее, т.к. маму и ее модель-видение ваших отношений переделать уже вряд ли получится. А вот со своими детками эти поиски только предстоит пройти... Я лично за то, чтобы ни при каких обстоятельствах не ломать Личность ребенка. Можно разъяснять ему, или просить самого подумать, направляя ход мысли в нужном направлении... И если я права, и я с детства прививала ему соответствующие ценности, то он рано или поздно прислушается. У меня тоже был кризис самоопределения, когда я оставила учебу и уехала в другой город работать. Моя мама отговаривала меня, конечно, но не получилось - я в тот момент была уверена в своей правоте. Больше года, она продолжала со мной нормально общаться, поддерживала и советовала вернуться. Потом я, попробовав самостоятельно свои силы, поняла, что она права - таким путем у меня получится достичь большего, и вернулась. Так что я против примения силы - любой, физической или моральной, но и против совершенного невмешательства - пусть все катится туда, куда катится... Все-таки жизненный опыт и мудрость наших мам нам тоже ой как нужны :ro_za: :ro_za: :ro_za: :lo)(ve:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 18:05 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Лоранчик, спасибо тебе, моя хорошая! Я тебя понимаю, но в моей семье - только через применение силы все и решалось всегда... Не буду писать от этом. Просто если я бы вдруг уехала, например, учиться, со мной бы нормально общаться мама не стала. Это не тот момент, когда я вижу все не так, и преувеличиваю. Я наоборот преуменьшала очень много лет.А вот о вопросах воспитания детей - думала, и думаю. Модель моей семьи - это то, как во многом ( не во всем! ) НЕ ДОЛЖНО быть. Это к вопросу "не ломать личность" :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Я знаю, милая, что у тебя такая-другая модель, и даже страшно представить, ЧТО ты могла бы пережить в моей ситуации.. сочувствую... :friend: Знаю, что ты крепко связана с мамой, и тебе очень больно пересматривать свое отношение и реакции на ее поведению. Ни в коем случае не могу тебя судить за то, что ты пытаешься переосмыслить "модель". Думаю, ты на правильном пути, и сейчас тебе важно создать новую "модель" - чтобы отношения с мамой приносили минимум боли и максимум приятного. А хорошее - все-таки есть, кое-что ты готова даже перенести в свою собственную Семью :bra_vo: Я просто привела пример другой "модели" - тут многие писали об авторитарном воспитании, и думаю, немногие бы поступили как моя мама, и за это я ей благодарна и уважаю. Я явно поступала неправильно в той ситуации :smusche_nie: Но мне важно чувствовать всегда поддержку. И получать мудрые советы, даже если я их не всегда сразу принимаю и понимаю :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2009, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Я поняла тебя, моя хорошая! :ro_za:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 00:48 
Алегрия и Ташка очень добрые и мягкие женщины. Слишком. Из тех, которые даже если и валят, то все равно постоянно оглядываются, а не надо ли чем подмогнуть. Я вот думаю, может надо вырабатывать определенный уровень стервозности для таких отрывов-отгрызов-пуповин. Или определенный уровень типа пофигизма. Или уровень охренения от чего-нибудь.

.....от иммиграции...типа...


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 04:40 
Нет, нет, Феечка. Стервозность, если она не свойственна натуре не пройдет. Я видела, как моя малая, попыталась ее проявить по отношению к свой маме. Мне, кажется, у нее в душе шрам остался. Мама осудила так, что ого-го-го. Был поднят такой скандал, международного уровня (папа живет в другом государстве, хоть и не далече, но в другом), что вихри носились по местным степям охринительные. Это было в прошлом году. Может, в силу ее почти десткого возраста это так прошло. Была бы повзрослее -- прошло бы иначе.

Вот пофигизм, Здоровый пофигизм, по-моему, куда как более гуманен. Не демостративное нарушение правил, а своя жизнь, с учетом некоторых особенностей общежития. Типа "собака лает, караван идет". Ведь как бы там ни было, мама любит. Пытается выразть любовь, (читай: давит своей любовью) иногда в совершенно ужасных формах все это проявляется.

А агрессия -- вызовет еще большую арессию. Хотя, мамы разные, дочери -- разные. Ситуации -- разные. Я, конечно, применительно к своей малой говорю.

Алегричка, спасибо большое, что ответила. В таких ситуациях выход, однозначно, один. Разъезжаться. В 20 лет тоже никто не погиб. Сися, простите, материнская, как бы уже и не нужна, для поддержания жизнедеятельности. Ну, и потом, постулат о том, что сильнее люиться на расстоянии -- еще никто не отменял.

Иногда мне кажется (глядя на моих родственников), вот, простите за натурализм, что они как две самки, никогда не уживутся вместе. Обе молоды, обе амбициозны. Старшая понимает, что время уходит, младшая набирает силу. Она хороша собой, у нее друзья, мальчики, а у старшей только работа, как ей кажется, да, и еще "Борьба" за выживание.

Есть в этом то-то животное. Было у нас две кошки в доме когда-то (частном доме) Кошка-мама, кошка-дочь. очень похоже. Спали в разных углах. Пока пути не пересекались -- мир полнейший. Старшая ела, младшая ждала. Если порядок вещей нарушался кошкой-дочкой -- она быстро получала по уху от кошки-мамы.

Как сказала Аптечка: "должна сидеть на цепи, ходить в лоток или отведенный угол двора, есть по установленному расписанию и не трогать то, что не положено". Вот, одни в один!

Slim


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 05:15 
Помню как мне тяжело дался разговор с родителями (и мама и папа - любители поконтролировать буквально Все от "что надето и сколько картошки съели за ужином")... Живу отдельно, но это постоянно ощущение "под колпаком" не проходило даже на расстоянии... жизнь из серии "Большой брат видит тебя"... И как-то так получилось, что стала очень редко звонить, в гости приезжала раз в месяц, хотя живем в часе езды в одном городе друг от друга... Просто вот из противоречия... Потому что все поступки и попытки делать что-то САМОЙ постоянно натыкались на тыщу обсуждений и осуждений, причем папа негодовал, да я же просто СОВЕТУЮ... я не настаиваю!!! но все это говорилось так, что других-то вариантов и быть не может...

И вот как-то мы пришли в гости с сестренкой младшей (она у них вообще отдушина для воспитывания.. я как-то больше самоустранилась....) и зашла речь, что мол как-то редко созваниваемся, давай ставь аську (я как представила, так сразу захотелось в деревню без связи всяческой переехать), ну я и попыталась объяснить, что Контроль и Любовь - это разные вещи. И что я их люблю независимо от того советуют они мне что делать и как жить или нет. И что звонки и общение в радость, когда они не "должна", а "могу и хочу"...

Папа жутко обиделся... не понимал, почему я так с ними... А потом видимо как-то дошло до них... И отношения у нас наладились.. Я звоню, когда есть возможность, а если не звоню, значит занята, устала и просто НЕОХОТА... И если я говорю "разберусь САМА", это не потому что я не уважаю их мнение, а просто мне интересно и хочется именно САМОЙ и ПО-МОЕМУ..

на понимание и на осознание того, что это не я плохая, что не могу уделять им столько внимания, сколько они хотели бы, у меня ушло сознательных 10 лет.... И что я не злая и неблагодарная, а просто взрослый самостоятельный челвек... И вот как только до меня это дошло, даже их до сих пор проскальзывающая гиперопека, стала восприниматься как-то легче что ли.. добродушнее... из серии "а Васька слушает, да есть..":)


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Девочки, помешаю сюда и в советы Аптеки, просто сижу в шоке, я не видела этого, когда его выпустили:
Ролан Быков в 1990 году снял десятиминутную картину "Я сюда больше никогда не вернусь" ("Люба") по заказу ЮНЕСКО, которую ему бельгийцы так и не отдали. Фильм был показан на нескольких фестивалях.

Столько лет уже прошло... но кажется, что фильм снимался вчера в каком-нибудь небольшом городишке...

Как жестоки и безразличны бывают люди к своим же детям... Фильм о сиротстве при живых родителях.

Впечатлительным смотреть не советую.

http://www.youtube.com/watch?v=Vt4zgy8DSJQ&feature=player_embedded#

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 07 ноя 2009, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
Перед ТАКОЙ реальностью меркнут очень многие проблемы... Это страшно само по себе, а что просто вселяет ужас - из таких семей чаще ДРУГИМИ не вырастут...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 08 ноя 2009, 07:04 
Посмотрела, реву белугой. Девочки, я в сентябре попала волонтером в детский дом для детей 2-6 лет. Там одна девочка Соня, годика 4, скорее всего (судя по лицу) дочь такой же мамы-алкоголички. Она ко мне прижалась (они там все хотели обниматься) и всё говорила, "Я домой хочу, я к маме хочу".


Вернуться к началу
   
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 02:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1705
Спасибо тебе, Светлая Красивая Подруга за этот пост! как же я раньше его не прочитала! Так много параллелей! Особенно в ощущениях... И в выводах... Спасибо!!!!!! Проплакалась, особенно на словах "И я боюсь «не смочь», ошибиться, у меня как-бы нет опоры в виде Семьи, которая поймет…" От того, что ПОНИМАЮ, КАК это... и от того, что всё-таки ЕСТЬ у нас эта Семья - здесь....... Поэтому-то, кстати, и бегу именно сюда к вам, Сёстры, в моменты, когда выводы забываются от усталости... Прихожу и всё вспоминаю. Спасибо!!!
а ещё, Алегричка, знаешь... у меня сверху этих же чувств о маме-мамочке, есть ещё и огромное чувство вины-ответственности за неё - да-да, пусть неоправдано-несправедливо, но вот кармочка такая наверное... или сама на себя взяла... но ведь ещё в детстве, несознательно... значит, это зачем-то необходимо? мама моя при всём почти абсолютно таком-же как и у тебя раскладе, ещё и как доча мне малая... И вот сегодня она там уже всё забыла, переключилась, довольная - как всегда нелогично-непостоянная... а я и радуюсь - лишь бы она не загонялась! как бы это всё нелогично не было... и реву последней дурочкой...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Мама, мамочка…
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2009, 03:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Девонька, в этих перевернутых с ног на голову отношениях я тебя пойму лучше Алегрички.

Мне прямо говорится уже лет 20, что я - мама, а она у меня - единственная дочка. И всё - тема закрыта.

Я когда-то совершила роковую ошибку, взяв на себя все мамины заботы и проблемы, пожертвовав своими интересами, своей семьей, своим здоровьем и т.д. из ложных соображений "так надо".

Так НЕ НАДО. Если бы я не проводила с мамой все выходные, праздники и отпуска, если бы она знала, что такое - содержать семью, заниматься квартирой, ремонтом и всем остальным, если бы я не взяла на себя ЕЁ маму и все связанные с ней неимоверно тяжелые проблемы, она могла бы повзрослеть и даже найти себе достойную пару. А так... Вначале был дедушка, потом - мой папа, потом - я. Переходящее знамя без какой-либо ответственности хоть за кого-то... Всегда обиженное на жизнь и исключительно легко обижающее всех вокруг.

Не повторяй мою ошибку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB