Текущее время: 22 июн 2024, 23:19

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 47  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 20:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А ты сама себе ЗАРАНЕЕ объясни, что это НЕ СТРАШНО, потому что УЖЕ БЫЛО.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 21 окт 2009, 20:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А тебе не кажется, что ты уже почувствовала и отболела?

Тебе совсем недавно уже намотали волосы на руку и отрубили. Скажи "спасибо", что волосы, а не голову - шло к этому.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 09:15 
Здравствуй, многоуважаемая Аптека!

Пишу Тебе впервые.

Позволь мне обращаться на «ТЫ», поскольку это обращение не подразумевает панибратства, а даёт возможность более доверительного общения.

Спасибо.

С чего начать? Думаю, со случайной неслучайности. Уже не один десяток лет на заданный Пространству вопрос я получаю ответ в виде печатного слова. С появлением инета – в электронном виде. Это вполне понятно. Так вот.

Как-то вечером, несколько дней назад, я со своим любимым мужчиной (ЛМ) поделилась своим открытием-ощущением того, что в процессе решения кармической задачи важно не столько правильно найденное решение, а эмоция, которую душа испытывает во время оного. Ведь можно найти правильное решение, его воплотить в жизнь, но испытывать при этом напряжение и негативную эмоцию. Тогда этот экзамен не зачитывается.

На следующий день по запросу в Инете «Кармическая любовь» я обнаружила Твою статью «Карма. Кармическая любовь и предназначение». Сама понимаешь, не так просто был сформулирован этот запрос- за неделю до этого я стала понимать, что по всем признакам наши отношения с ЛМ являются проявлением именно такой кармической связи.

В мае месяце мы с ним пересеклись в инете по теме «Глобальная голографическая парадигма». (Судя по тому, что Ты астрофизик, и то как Ты представляешь себе нисходяще-восходящие информационные потоки – Ты прекрасно ориентируешься в этой теме. Надо сказать, что эти воззрения в твоей статье привлекли моё внимание с особой доверительной силой).

Дальше – больше. Мы стали ощущать друг друга почти двойниками. Мы почти ровесники - он на год младше меня, оба водные знаки: я – рыба, а он – рак, родились и выросли на соседних улицах в Питере, дачи почти рядом, мамы умерли в один год, папы оба ровесники и оба по знаку Девы, одной социальной среды, воспитания, взглядов, образования (только он – техник, а я – гуманитарик), одинаково воспринимаем юмор, нравственно-этические ценности, почти одинаковые интересы и т.п. Более того, нам очень легко в быту – мы друг-другу помогаем во всём. Он замечательно готовит (вкусы у нас одинаковые), шьёт (профессионально!), столярит, работает по металлу(сварка и т.п.), и всё это легко, как дышит. У меня в загородном доме живут две огромные собаки – так они стали лучшими друзьями. Оба мы заядлые автогонщики. К тому же он прекрасно образован и замечательно пишет хоть художественные, хоть технические тексты. Он человек творческий – изобретатель и правообладатель целого ряда патентов РФ. Впервые в жизни я почувствовала, что такое настоящий мужчина рядом! Позже оказалось, что и в постели у нас полнейшая гармония. При этом мы видим друг друга внешне и внутренне необыкновенно привлекательными. (На самом деле по общепринятым меркам у нас самая обыкновенная внешность). Мы оба забыли про свой реальный возраст – чувствуем себя лет на 30!

Отношения развиваются стремительно и на пределе взаимной искренности. Мы оба были изумлены тем счастьем, которое свалилось на наши многострадальные головы. Надо сказать, что и он, и я были по два раза в браке. В общем картина понятная – диагноз поставлен.

НО! Было одно «но», о котором он меня честно предупредил. Два-три раза в год он пьёт горькую примерно с неделю. Причём этот процесс проходит тихо – он дома пьёт и спит, пьёт и спит - так он снимает накопившиеся стрессы.

Прошло почти полгода со дня нашего знакомства, и вот я воочию убедилась в этом «но».

Дорогая Аптечка! Я в отчаянии! Он не может остановиться уже две с половиной недели! Я его отвозила в частную наркологическую клинику – ему ставили капельницы, но через сутки он ушёл оттуда и сейчас снова пьёт. Причина – сумасшедшее напряжение, связанное с реализацией его проекта, который по причине кризиса «завис», но при моём содействии снова стал набирать силу. Проект очень серьёзный. И он работает и пьёт, пьёт и работает… И говорит, что всё что он делает – это ради меня… Привязался ко мне с неистовой силой… Принимает меня такой, какая я есть, без всяких «но».

Самое интересное то, что за месяц до нашей встречи у меня с моей близкой подругой был разговор. У неё ЛМ законченный агрессивный алкоголик. Я его на дух не выношу! Когда она меня спросила, как я отнеслась бы к ситуации, если у меня был бы мужчина, которого я полюбила бы всей душой, но он при этом бы пил, я ответила, что такие отношения для меня исключены! Будь он хоть ангел во плоти! При этом прозвучало это весьма высокомерно с моей стороны. Я даже запнулась, услышав себя.

Надо сказать, что на протяжении последних лет 12-ти я занималась театральной деятельностью. У меня была своя театральная компания и мне приходилось иметь дело с весьма звёздными актёрами-режиссёрами. Сама понимаешь – это диагноз. Алкашей среди них огромное количество. И я, так или иначе, относилась к ним с некоторым пренебрежением. Когда надо было перед спектаклем вывести из запоя – вызывала нарколога и решала проблему радикальным методом, а затем сдавала тело родственникам.

И вот на тебе! Такая вот история! Села за компьютер, суток трое разбиралась с этим вопросом. Оказалось, что всё это очень сложно….

Благодаря тому, что рядом оказался человек, который мне стал дорог, я смирила свою гордыню и посмотрела этой беде прямо в лицо. Сердце сжалось от сострадания к миллионам зависимых от этой зелёной пакости людей!

Дорогая Аптечка, помоги мне разобраться в этой истории!

Во-первых, в наших отношениях с ЛМ. Какого рода эти отношения, и как нам быть? Я попробовала методику, которую ты рекомендовала – ничего не получается, ничего я не вижу… Нервничаю наверное…

Во-вторых, алкоголизм – что это с энергетической точки зрения? Как это выглядит?

В- третьих, какие существуют способы решения проблемы запоев? Когда я спросила про подшивание, он мне ответил, что пробовал – расшивается почти сразу. Мне предложил принять его таким, какой он есть. Но ведь разрушается здоровье! А с другой стороны, запрети талантливому человеку проявлять себя необходимым ему способом – он может утратить свои способности (Помнишь рассказ «Чёрный монах» у Чехова? Или фильм «Фрэнсис»?) В свою очередь, я ему сказала, что ни Жертвой, ни Спасительницей, ни Надсмотрщицей, ни Контролёршей я ему не буду. Если сам захочет – помогу в неограниченном количестве. Но похоже, что он не хочет, или уже не может….

Такая вот история…


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 10:25 
Странница, Аптека появится позднее. Тем временем прочтите, пожалуйста вот эти ветки:

Жизнь без спиртного.

Отрезвление.

Кроме этого, найдите в архиве Аптеки её посты "Черные дыры наших любимых" и "Спасители Малибу и прочих географий" и укажите Ваш контактный мейл - вышлю брошюры о лечении алкоголизма. Приглашаю Вас в активную ветку "Советов в сложных ситуациях" - консультирование Аптекой ведется в ней, просто напишите под своим ником на последней странице комментариев или скопируйте свой пост отсюда туда.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 12:52 
Уточка, большое спасибо за внимание! Я уже читала "Чёрные дыры", "Спасителей Малибу" и всю ветку Жизнь без спиртного. Обязательно последую Вашему совету. Аптеке я сначала послала свой пост в личку. Она предложила опубликовать в ветке, что я и сделала. Стоит ли ещё копировать в Советы? Ведь ситуация довольно распространённая для многих. Меня интересует в большей степени кармический аспект...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 14:15 
А брошюры у Вас есть? Их прочтение многие вопросы снимает


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 15:21 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Спасибо, дорогая! Я вышла в эфир и только что отправила Страннице брошюры.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
СТРАННИЦА, у тебя здесь сразу много вопросов, относящихся к разным темам.

Кстати, я НЕ астрофизик. Я по образованию и роду детельности - физик из совершенно другой области, но всю жизнь увлекалась астрофизикой (а также - медициной, биологией, экономикой, политикой и философией).

Брошюры по алкоголизму я тебе выслала, обсуждать эту тему здесь и, тем более, до того как ты проработаешь первую, не имеет смысла.

Здесь отвечу на соответствующую часть твоего письма.

Ты, взрослый, сложившийся и много чего переживший-повидавший человек встретила и полюбила мужчину, с которым всё началось со взаимного интереса к неким эзотерическим знаниям. Было совпадение интересов и взглядов, оно перешло в симпатию, притяжение, страсть, любовь. Как минимум, со своей стороны ты это воспринимаешь как любовь. Прочитай мой пост "Сама Садик я садила" - там есть определения, позволяющие различить влюбленность, страсть и любовь ИЗНУТРИ ситуации. приложи эти определения не только к себе, но и к любимому.

Я не вижу у тебя именно кармической ситуации, но тебе виднее. Может быть отработка, может быть ситуация Двойников.

В ситуации Кармической любви будет неудержимая тяга СПАСТИ. Даже у человека с полным отсутствием до того комплекса Спасателя.

В ситуации с Двойником будет неудержимое желание ПОНЯТЬ. Даже у человека, далекого от эзотрики и прочих умствований.

Если ты пока не видишь никаких Ответов в Карме (при том, что идеи и методы тебе знакомы и близки), вариантов два:

- НЕТ никакой кармической связи, есть нормальная земная страсть, под которую подгоняются льстящие и усиливающие значимость ваших отношений совпадения и детали; он обманывал тебя ("запойная неделя пару раз в год"); ты обманывала себя, закрывая глаза на то, что мешало видению сияющего будущего;

- Ты НЕ ХОЧЕШЬ видеть то, что тебе должно увидеться; как вариант этого варианта - ты УЖЕ видела когда-то то (сон, видение, МЫСЛЬ по ходу чтения чего-то), что объясняет нынешнюю ситуацию, и отталкиваешь от себя это понимание.
Никто кроме тебя не вытащит истинную картину на поверхность. Я могу только помогать методически и на фазе трактовки увиденного.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 17:32 
Спасибо, дорогая Аптека!

Очень важен непредвзятый взгляд со стороны. Сразу легче стало, когда снялась кармическая проблема. Тогда ход действий ясен и понятен - обычные выборы-решения-действия-ответственность. И никаких заморочек. И тривиальность этой ситуации я понимаю очень чётко. Спасибо ещё раз!

Брошюры почитаю обязательно. А про Садик уже читала - прежде чем обратиться к тебе на прямую, прочла все блоги, темы, ветки и т.п.! Кстати, сайт мне понравился. Симпатичный народ здесь собирается - живой и искренний. И толковый. Но самое главное - не равнодушный. Здорово!


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Первую брошюру про виртуальную природу алкоголизма прочитай СРАЗУ. Она небольшая, но мировоззрение мгновенно ставит с головы на ноги, выводит из ступпора и дает веру в СЕБЯ человеку, почувствовавшему свою беспомощность рядом с любимым, внезапно оказавшимся алкоголиком.

Если нужна поддержка, у меня на все случаи жизни есть женщины, которые ТАМ УЖЕ БЫЛИ. Я просто свожу вас за кадром. Вот прямо-таки для твоей конкретной ситуации есть одна из моих подруг, у которой пару лет назад была такая же история с любимым именно в Питере. Твой - не антиквар, случайно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 окт 2009, 18:39 
Почитаю обязательно! Уже скачала. Поддержка нужна, потому как я в этой ситуации новичок, и мне, видимо, нужно её освоить в качестве урока-экзамена. Что ж! Будем учиться!

Мой - не антиквар. Хотя я и сталкивалась с этой средой по сфере своей деятельности. Мой в нынешней ипостаси - строитель. Буду рада знакомству с твоей подругой.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Цитата

"«Пробой» из Поля (выход Духа на тело через душу - канал взаимодействия) с большой вероятностью происходит на биомассу, имеющую непосредственное генетическое отношение к создателям задействованных в конфликте матриц. Только отсюда «прежние жизни», «кармические связи», «грехи предков» и прочие мистические явления"
Т.е., теоретически, если кто-то из предков (а лучше в нескольких поколениях) оставят положительно заряженные матрицы - любовь ко всем потомкам - это и будет для потомках проявляться как "Сила Рода", "Защита Рода" ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
К сожалению, никакой гарантии нет.

МОЖЕТ быть, но не более того.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 06 мар 2010, 02:32Сообщения: 278
Мне почему-то кажется, что есть в истории такие прецеденты...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А я сказала, что их нет?

Нет одного - определенности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 21:52 
У меня вопрос про наполеонов, вернее больше даже про христов. Вот инфа от них и эмоции, что ими вызваны, они обычно у других многих людей просходят. То есть такая личность является генератором матриц от многих людей, так? Или это генерация одной и той же матрицы по поводу героя? Например вот скажем если абстрагироваться от личности Аллы Пугачевой, то люди, которых ее песни трогают эмоционально, они что создают? Или это все-таки она создает?

Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 13 дек 2009, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ну, у тебя и броски сознания! Наполеон-Христос-Пугачева... Мама дорогая!

Поясняю.

Мощные (точнее - СУПЕР мощные) ИЭ матрицы, созданные ОСОБЫМИ личностями, матрицы дополнительно НАКАЧАННЫЕ сотнями тысяч (миллионами) связанных с ними своими судьбами людей, матрицы Особых, постоянно вспоминаемых именно моментами создания этих Супер Матриц, отражаются множественно и постоянно.

Генераторы, кстати, не матрицы, а вызванное ими Возмущение Поля. Отражение можно представить как считывание генетического материала. Одна и та же физическая природа механизма.
А вот Пугачева - из совершенно другой оперы вопрос.

Творческие личности создают особые матрицы - МЫСЛЕОБРАЗЫ.

Чувствительные к матричным структурам люди, открывая первую страницу книги, видят ОБРАЗ-смысл.

То же самое - со стихами, рассказами, фильмами, картинами.

Есть внешнее распознавание, развивающееся во времени: чтение, слушанье, рассматривание.

А есть мгновенное узнавание МЫСЛЕОБРАЗА. Происходит на совершенно другом уровне восприятия и по другому механизму.

А эмоционально что угодно, включая песни Пугачевой, действует на нас то, что имеет внутренние элементы резонанса с нашими структурами - ассоциативными связями, опытом и т.д.

Внешнее распознавание создает картину по кусочкам пазла. Мозг собирает картинку.

Узнавание Мыслеобраза происходит вне сознания и переводится на понятный сознанию язык.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 02:51 
Наверно это из разаряда - что было раньше - яйцо или курица....

Но возмущение поля создают матрицы, которые уже пробились в люди, правильно?

То есть люди, которые уже пробой части того Супера , порождают возмущения, которое генерирует матрицы, которые пробиваются обратно в людей.

Так?

Спасибо.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 03:53 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Можно я не буду раскручивать твою конструкцию, а сформулирую сама?
В человека заложен пакет ВЕРОЯТНОСТЕЙ в виде отраженных матриц.

Каждая матрица - вероятностное явление.
Человек обладает свободной волей выбора из вероятностей своей реальности.
Частица-волна без наблюдателя проявляет природу волны, при наличии наблюдателя - частицы.

Классика квантовой механики и принципа неопределенности.

Абсолютно то же самое (и природа этих явлений одна) и с СУДЬБОЙ человека.

Есть Карма - лента предпочтительных вероятностей и есть реальная судьба, определяемая нашие свободной волей, без которой не было бы развития - только повтор.
Мы, получая свой уникальный пакет ВЕРОЯТНОСТЕЙ, создаем свои уникальные матрицы, фиксируемые Полем.

Они могут отражаться в будущем и проявляться в новых пакетах как ведущие (доминирующие), если участвовали в создании УЗЛА, или латентные (захваченные случайно при отражении сильной матрицы).

Матрицы СУПЕР Личностей захватывают своим влиянием огромное поле связанных с ними "обычных" матриц, при этом идет Отдаленное Отражение - ПОЧТИ все так или иначе чувствуют в себе этот "отсвет великих".


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 дек 2009, 23:55 
Поняла. Короче правильно я тут намедни задвигала девам из ассолевой ветки, что на чем концентрируешься, то и продвигаешь.

А тоже так иногда чувствую отсвет величия, аж потом тошно становится. И даже бывант типа стыдно. :a_g_a:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2009, 01:48 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Не знаю, что ты задвигала в теме, которую я не видела. Я не читаю тех, кто мне не интересен.

Почему стыдно? За что? Если есть чем гордиться (а тебе есть чем), почему надо давить себя ложной скромностью?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 01:35 
Вот Вам не интересен, а там народ Вашу матрицу еще как поднакачивает. Любо-дорого.

Стыдно не гордиться когда есть чем, за за гордыню, когда лезет насчет того, что вообще-то не мое достижение, а от других матриц перепало.

И вот еще, не знаю я гордиться ли нет. Если говорят, что я walked though fire, это надо гордиться комплиментом, или это надо расценивать как идиотское росийско-феминисткое "вхождение в горящую избу"?

Что-ир все смешалось в доме Облонских.

Спвсибо.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 01:39 
"идиотское росийско-феминисткое "вхождение в горящую избу""
(имелось ввиду в смысле дурной привычки, подлежащей искоренению)
Или это имеет отношение к предназначениям?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2009, 03:22 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
А почему - "идиотски-феминистское"?

Написано до появления феминизма.

Вложено преклонение слабого мужчины перед сильной женщиной.

Идеал российской деревни - сильная, статная, решительная, самостоятельная.

Её не послали в горящую избу или коня останавливать, она сама решила и сделала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 08:55 
Аптека, здравствуй
я вот только сейчас пришла к теме кармической любви. Видно только сейчас наступило время в этом разобраться, поэтому буду очень признательна если ты сможешь ответить на мои вопросы, т. к. создается мнение, что ты очень понимающая в этом вопросе. Я сейчас переживааю сильное страдание из-за одного молодого человека, мы с ним совершенно разные, хотя душа у него очень хорошая, но пока спит..Взаимного разгара чувств у нас с ним не было (с моей стороны), он определенное время за мной ухаживал, чтобы добиться моего чувства, а когда получил от меня признание - совершенно изменился, и стал проявлять свои нелучшие стороны, а сколько сущностей начало проявляться. Следовательно у меня вопрос - если при первом сближении не было искры с моей стороны, но она возникла потом, то это не есть кармическая любовь? И получается, что я завязываю новый кармический узел? И для того чтобы не встретиться с этой ситуацией в следующей жизне, мне необходимо ее отработать? Но как? Мне кажется, что он совершенно с другой планеты и не понимает меня - как в таком случае довести ситуацию до отработанной? Хотя каждый раз при сорре,мы снова сходимся и испытываем огромное чувство, Неужели мне в один день должно стать полностью безразлично и тогда я смогу продолжить свой путь дальше?
Спасибо тебе большое!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1163 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB