Текущее время: 26 июн 2024, 00:52

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 05:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Ностальжи писал(а):
сочувствовать надо, а не сравнивать и разглядывать

Простите её. Ей страшно.

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 06:03 
Ностальжи!
А может и ту мамочку к нам?
Пусть всем будет лучше!
Посочувствуй и ей...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Ностальжи:
Прочитала всё новое - сижу в слезах и мурашках.
Слезы - реакция восторга, а не печаль.
Мурашки - всегда от ощущения ОБЩЕЙ СИЛЫ.
Такую МОЩЬ собрали мы здесь - издалека видно!

Хочу сказать тебе несколько очень важных вещей.

1.Не показываясь в коментах, в КРУГ включились ОЧЕНЬ Сильные и Светлые люди - мужчины.

2.Не говори НИКОМУ постороннему (включая, к сожалению, мужа) - девочки абсолютно правы. Муж - лунный вампир, его надо от Сферы подальше держать. Физически он может быть рядом, но тебе придется поставить невидимую защитную границу между ним и ребенком. Должна тебя огрочить сразу - брак может не выдержать. У лунного любовь настроена на подкачку от тебя энергии. Сейчас ты будешь ВСЯ не для его тарелки.

3.С врачом ты вела себя идеально. только помни, что она, скорее всего, не злобный монстр, а "стелит соломку", лишая, по сути, надежды.

4.С мамочкой-соседкой есть только один выход - РАССКАЖИ ей об ИДЕЕ концентрации на СВОЕМ ребенке всех Материнских Сил. Объясни так, чтобы она поняла, что даже минимальное СРАВНИТЕЛЬНОЕ внимание по отношению к чужому ребенку отнимает ЗАЩИТУ у её собственного. Сделаешь этим двойное доброе дело - уберешь ей от Евы и поможешь её ребенку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 09:35 
5. Не разбрасывайся на чепуху. Все внимание должно быть вокруг Евы. Остальное - шебуршание пластиковых пакетов на ветру.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 10:29 
Для посторонних можно просто сказать - Я молилась и Бог просто улышал мои молитвы. И всё.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 11:02 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
По поводу неразглашенности, муж ничего не знает, да и не осознает, что вообще произошло в целом. Для него рожденные раньше срока - дети такие же как и все.
Когда вчера в храм приехала, попросила его зайти вместе со мной, попросить Бога здоровья Еве, на что он сделал круглые глаза и сказал "ты же знаешь, что я аттеист", но все равно зашел, потаптался, но свечку поставил, когда батюшка с ним говорить начал чуть в обморок не упал от неожиданности. Потом вышел и говорит мне "что может измениться от нашего похода?", на что я ответила "завтра в больнице посмотрим". Вот я и вышла из кабинета и говорю ему "Чудо?"....... продолжение вы знаете.
Правда говоря, мне насчет его веры очень глубоко и надолго.... Главное, то что я начала ощущать внутри, даже не в качестве мыслей, а именно в материальной физической оболочке внутри себя, я научилась управлять своими эмоциями под слова неприятных мне людей, ну говорят они с точки зрения своего опыта, говорят свою статистику, что пытаются этим доказать свой опыт, ум или увидеть мою реакцию, подпитаться моими слезами, увидеть расстерянность, а потом накручивать мои сопли на руках, утешая. Нет, на добро нет... не будет никакой статистики, пусть будет на все воля Божья, а плохого он мне не даст, а тем более моему ангелочку. С такой то защитой, никто не прорвет.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 20:25Сообщения: 1686
Умничка, Ностальжи!!! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

с вами-девочки всей душой!!! :hea_rt: :hea_rt: :hea_rt:


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 11:47 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
В Круге.
Света и Любви Еве!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 12:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 apteka:

мамочка-соседка "глуха", да я "нема", да и тратить свое и так малоотведенное время для Евочки для нее не хочу, там нет победителей, нет побежденных, там есть ДЕТИ, которые нуждаются в мамах. По-большому счету какие бы она там сравнения не устраивала, главное - Ева для меня любимая дочка, самая первая, впереди планеты всей. А то, что Евочке было хуже, думаю, что просто была она "гола", без моей защиты, а теперь она в Материнской любви и заботе, в кругу сильных людей. Пусть смотрит любуется, есть на что посмотреть и есть чему умилиться. И пусть ее ребенок радует также сильно как и моя Евочка :smusche_nie:

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 12:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 03:54Сообщения: 133Откуда: Львов
Ностальжи, я по-настоящему восхищаюсь тем, какой хороший у вас настрой, какая сильная вера, какая спокойная уверенность в счастливом исходе! У вас с Евочкой всё получится! Скажите ей, как много людей уже её любят и поддерживают! Мы все за вас!

Что до "мамочки-соседки"... Вы ей скажите. А услышит или нет - это дело десятое. Посыл во здравие её ребёнка всё равно на пользу. Это не отнимет у Евы ни Ваше время, ни внимание, ни ваши для неё силы. Сил у Вас сейчас много!

_________________
http://pristalnaya.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 12:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 pristalnaya:

:ro_za: :ro_za: :ro_za:
мне очень придется потрудится, чтобы она выслушала меня аддекватно, в ее глазах я "сумасшедшая" - "... читаю вслух сказки для ребенка в инкубаторе :sh_ok: , каждый день меняю игрушки :girl_hos: , ", в ее глазах мне давно пора лечится, ее последняя реакция :zvez_ochki: :sh_ok: :stol: , когда попросила постовую медсестру в мое отсутствие включать музыкальную книжку. Да и самое главное, для нее ЕЕ ребенок ПОЛНОСТЬЮ ЗДОРОВ, все остальные чуть хуже, поэтому, она в очередной раз ;;-))) :sh_ok: скажет у меня все хорошо, у вас у всех проблемы. Поэтому стоит ли? Она молодец, ее вера в своего ребенка 100 процентов, минус только - сравнение. Она общается только с мамочками, дети которых на порядок хуже. Я представляю, начну разговор, а она "вроде как мы здоровы, а вот....вы." Хотя с другой стороны, первые минуты нашего знакомства, ее первые слова мне были "ребенка можно покрестить прямо в реанимации", почему бы не попробовать! :ro_za: :ro_za:

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 12:56 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ностальжи писал(а):
2 apteka:

мамочка-соседка "глуха", да я "нема", да и тратить свое и так малоотведенное время для Евочки для нее не хочу, там нет победителей, нет побежденных, там есть ДЕТИ, которые нуждаются в мамах. По-большому счету какие бы она там сравнения не устраивала, главное - Ева для меня любимая дочка, самая первая, впереди планеты всей. А то, что Евочке было хуже, думаю, что просто была она "гола", без моей защиты, а теперь она в Материнской любви и заботе, в кругу сильных людей. Пусть смотрит любуется, есть на что посмотреть и есть чему умилиться. И пусть ее ребенок радует также сильно как и моя Евочка :smusche_nie:


Если ты держишь Защиту, то теперь никто сквозь СФЕРУ не прорвется.
Тут главное - не раздражайся на соседку и не вступай ни в какие лишние контакты.
ЗАМКНИ СИСТЕМУ. Понимаешь?


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 10:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Вау :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider: чудеса продолжаются, захожу я сегодня в палату, а там поджидает приятный сюрприз. Евочка лежит в кроватке и в одежде. Инкубатор теперь в прошлом. Такая сладкая. Смешно было :hi_hi_hi: ее надо было найти в одежде, одежда больничная на большого карапуза, она там в таком размере утонула. Радует меня, отвечает мне. Сегодня впервые поцеловала в лобик, Боже какой запах кожи у этих детей. Слезы падали от счастья. Я прижала свое ушко к ее носику и слышала вздохи, чмоки. Боже, такие эти были безумные минуты счастья. Счастье видеть ребенка без страданий. У меня столько эмоций, такой залп эмоций, что шла от ребенка по дороге домой и плакала. Чувствовалась жизнь. Чувствовала Вашу работу, Вашу силу, Ваш Свет. Вы подарили Надежду, указали верный путь. Я учусь помогать своей девочке и она в ответ говорит взаимностью. :chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:

Произошел сегодня в палате такой нестандартный случай. Как я сказала в палате лежат трое детей, мамы поднимаются к деткам в часы кормления, а я прихожу как прихожу. На посту должна сидеть постовая медсестра, дежурный врач... помимо других сестер и лечащих врачей. Захожу вся такая радостная, жду беседу с врачом. Соседний ребенок (та мамочка, о которой я говорила) сутки лежит на самостоятельном дыхании, без маски. Нормальный показатель кислорода в крови 97-100. Как отметка становится ниже 84 пищит громко вся аппаратура. Действия врача или медсестры понять почему снижен кислород и принять нужные действия. Скидываются цифры также при активном движении. Ну вот стою я около Евочки, радуюсь, трогаю.... соседний ребенок "запищал", посмотрела цифры 70, думаю наверное двигал ножками. Посмотрела на посту нет никого, в палате я одна. Дальше хуже, смотрю цифры 35 (срочная реанимация!!!), начала кричать... на мой крик пришли две медсестры, с вопросом :war: СУМАСШЕДШАЯ?, но сами при этом звонят вниз в реанимацию и спрашивают какие дальше им делать действия "подключать снова кислород или нет?", врач на проводе ответил ничего делать не нужно, бывает. Снова ушли по своим делам. Я стою, снова с Евочкой общаюсь, соседний ребенок вновь запищал, уже 20-25, в голове "только что отругали за крик, опять отругают... ", решаю что делать, смотрю никого нет, ни на посту, не в палатах... кричать бесполезно, смотрю на того ребенка, под носом все черно, губы синие, над глазами сине, руку положила на грудную клетку дыхания нет или плохо прочувствуется, ну и сообразила я, у моего маска рядом лежит с подачей кислорода, я вытанула шланг и к лицу приставила, тормошить ребенка стала, щипать... огромный вдох и пошли цифры кверху, в этот момент входит врач, медсестра, ребенок еще синеватый, на датчике цифры с 20 поднялись на 50, видят что я стою с кислородом и "реанимирую" ребенка, на моих глазах слезы, руки трясутся.... голос дрожит, спрашиваю "я вас звала где вы были?", ответ меня убил "выговор дали, такую цензуру слышала в свой адрес, охренеть.... маска эта моего ребенка и только моего ребенка, а не соседнего, у каждого своя индивидуальная, типо гигиена", я спрашиваю, что я по Вашему должна была сделать, ответ "найти медсестру". Короче ужас, сделали меня виноватой, благо мамочку дождалась, ей все передали, да и я не скрывала, благодарить меня стала, вдвоем плакали. Но вот вопрос, неужели я не права, я сделала ошибку, зачем столько слов в мой адрес? Может мне действительно изучить материал "Спасатели малибу", ничего не понимаю.


Еще вопрос такой к знающим людям. Нужен совет. Есть желание заняться благотворительностью для больницы в которой лежит моя дочка, а точнее для детишек, некоторые детки получают ежедневно лекарства, которые стоят для некоторых мамочек очень не мало и позволить себе не могут, но выхода им не остается, так как речь идет о легких. Задумалась сегодня о этом, так как нам ежедневно делали два раза в день ингаляции пульмикортом, больница пульмикорт с мамочек не требовала, так как какой-то богатый дяденька на 4 месяца снабдил больницу этим лекарством. А сегодня деткам давали последний раз, завтра уже за свой счет. Слышала от мамочек что это не позволительная роскошь, замену не предлагают, а делать нужно ежедневно два раза в день на протяжении не меньше 2 месяцев. Так вот возникла такая идея, в моем городе много организаций известных раскрученных знаменитых.... которые могли бы помочь больнице, да и я сама бы вложилась. Что конкретно мне нужно сделать, обзвонить организации попросить помощи или я какую-то чушь пытаюсь создать? Никогда не сталкивалась с этим, но хочется помочь деткам.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 22:25Сообщения: 2423
Ностальжи, вы молодец! Думаю, что все сделали правильно! С позиции больницы - врачи конечно правы, самая серьезная проблема в больницах - это внутрибольничная инфекция, которая качует от пациента к пациенту, потому конечно должна быть у каждого своя маска, чтобы не передавать инфекцию если вдруг у кого то из деток возникнет, но с позиции матери - думаю, все было очень правильно. Почему медсестра не пришла, когда начал звонить сенсор - остается под вопросом.!

И как же я рада за нашу сладкую девочку! Вы - молодец! :ro_za: :cve_ty: :ro_za: :cve_ty:

_________________
Неудачник - это не сглаз, не проклятие, не злой рок, это лень, безволие и отсутствие самодисциплины (с).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 10:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 09:06Сообщения: 1599
2 Ностальжи:
Вы поступили верно! Врачи боятся за инфекции ( особенно внутрибольничные, т.к. они плохо поддаются лечению), но вы в таких случях всегда зовите медперсонал на помощь. А уж что они Вам скажут - не берите в голову!
Я очень рада за малышку!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 11:11 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 06:14Сообщения: 1189Откуда: ISRAEL
Ностальжи, я в восхищении!
Как хорошо, что Евочку вынули из инкубатора!
И по отношению к чужому ребёнку Вы поступили так, как должна была поступить любая Мать. А какой пример Вы подали маме этого крохи! Вы просто молодец! :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________



Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 11:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
Ностальжи, какие новости замечательные! :ro_za:
Так держать!
Спасателей, конечно, прочитайте, но ваш поступок не из той категории. Ребенку необходима была помошь именно в этот момент и вы ее оказали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 11:17 
"Промедление смерти подобно". Наверное про этот случай.
Что было бы если бы... Даже думать не хочется!
Молодец, Ностальжи!

Очень рада за Евочку! Одежки - мелочь! Они скоро малы будут! :ki_ss:
Чудышко наше маленькое :friend:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Так ясно представила себе малышку в одежках огромных. Так тепло, Ностальжи, ты написала, даже запах малышки почувствовала. :cve_ty:
По поводу благотворительности. У нас в городе есть организация, которая держит под контролем такие вещи. НАзывается фонд "Мы вместе". Возможно, у вас есть подобная. есть смысл с ней связаться. На самом деле, богатых дядей и тетей, которые, не задумываясь, вложатся в лекарства для малышей очень много. У них только, как правило, нет времени, узнавать о таких вот проблемах. Когда узнают, помогают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 11:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Теперь мы подружайки :-): :dan_ser: , меня вновь сверху услышали, так что никаких сравнений не будет. Главное, для себя понять, что хочу, а там тебе как по заказу. Конечно, не ценой ребенка

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 11:28 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 damochka:
К сожалению, я не разу не сталкивалась с благотворительными организациями и даже не представляю как выйти на них и о чем говорить, как обосновать. Нужно ли мне спрашивать разрешение больницы на благотворительность, не посчитают ли они самодеятельностью. Конечно, я все равно попробую, под лежачий камень вода не течет. Посмотрю вечером по справочнику этот фонд.

Дамочка, спасибо за помощь :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za: :ro_za:

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
Ностальжи, начните с больницы. Вы ведь говорили, что кто то оказывал помощь детям. Вероятно у администрации есть контакты с благотворительными фондами или частными лицами. Ведь не просто так принесли в больничку лекарства и всем раздавать начали. Скорее всего именно больница закупала на спонсорские деньги препараты. Обсудите с глврачем процедуру благотворительных пожертвований. А потом можно уже будет, имея информацию, обращаться к состоятельным людям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 Ностальжи: И ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ

Девочки-мальчики, а вы понимаете что запущенная нами очередная Лавина Света ПОШЛА?

Наша подруга вышла из своего кокона отчаянья и не просто помогает Еве, а оглянулась по сторонам и УЖЕ спасла ДРУГОГО ребенка и УЖЕ рвется помогать другим детям в больнице.

НОСТАЛЬЖИ, когда у человека забита трахея или схлопнулось в результате травмы легкое, ждать стерильные инструменты = убить человека. Трахею ниже блока протыкают ЛЮБЫМ острым предметом и вставляют ЛЮБУЮ трубочку - хоть из использованного стакана с кока-колой или шариковой ручкой. Схлопнувшееся (коллапсированное) легкое потыкают ЛЮБОЙ трубочкой. Да, потом могут быть инфекции, если не принять срочные меры, но человек останется живым.
Ты СПАСЛА ребенка, которого фактически УБИВАЛИ в больнице. Почему такое произошло - другое дело и другой вопрос. На тебя орали те, кто должен был целовать тебе руки и ноги. Они боятся ответственности и поэтому превентивно валят вину на тебя. Договорись с мамочкой спасенного ребенка, что одна из вас ВСЕГДА будет в палате, присматривая за ОБОИМИ детьми.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 12:25 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
Ностальжи-Светояровна!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 12:28 
apteka писал(а):
одна из вас ВСЕГДА будет в палате, присматривая за ОБОИМИ детьми.
Мне тоже кажется что надо обязательно материнское дежурство организовать. И тащить их когда необходимо, плевать на то что они там орать будут. Дети-то за жизнь борются. А вы за детей. А жизнь дороже страха ора неадекватных. Тут лучше перестраховаться чем недостраховаться. Адекватные должны понимать.


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB