Текущее время: 26 июн 2024, 04:24

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 23:29 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Сентябрь писал(а):
Понимаешь ли ты, вы с мужем, что для маленького ребенка извозюкаться в глине, песке (в жидкой грязи)-тоже самое, что для взрослого приобщиться с высокому искусству (выставки, театр, хорошая поэзия, музыка)
Как и у взрослого -у ребенка случаются моменты вдохновения и полета фантазии и запрещая( жалея стены и полы ..).вы запрет накладываете на развитие творческого потенциала маленького человека ...
Есть много вариантов (при желании взрослых) решения: на стене специально вклеить куски бумаги, на полу-куски спец. покрытия для рисования мелками разноцветными и т.д. и т.п....
Если сорванец-спортивный уголок с подушками под потолком и т.д...

так я это и стараюсь донести до мужа...

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 28 апр 2013, 23:31 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Arma писал(а):
но вопрос - если другой не хочет изучать твой язык, захочет ли он создавать эсперанто???

значит это не любовь, завоевать или заслужить любовь невозможно, а если человек не хочет идти на компромисс и пытаться уметь говорить на языке любви, изучать твой язык то увы...Но нужно задуматься- может и мы не хотим учить его язык или как то не так доносим???

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 08:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
Но нужно задуматься- может и мы не хотим учить его язык или как то не так доносим???

К кому относится этот вопрос?
К Арме? Она учила, учит и язык стоптала, говоря на чужих языках.
К себе? Тогда интересно, какой ответ ты получишь, честно проанализировав свою ситуацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 23:34 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
К кому относится этот вопрос?
К Арме? Она учила, учит и язык стоптала, говоря на чужих языках.
К себе? Тогда интересно, какой ответ ты получишь, честно проанализировав свою ситуацию.

Да я просто пыталась понять механизм , где я недоработала.
канешн мульён раз к себе отношу этот вопрос и была неправа, и только теперь начинаю это осознавать

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 29 апр 2013, 23:35 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
и еще, информирую, мои сегодня ночью прилетели, ребенок чуть меня не задушил в объятиях, изменилась Варюшка сильно, лепечит и трындычит без умолку...

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
мои сегодня ночью прилетели, ребенок чуть меня не задушил в объятиях, изменилась Варюшка сильно, лепечит и трындычит без умолку...

:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
Радости ТРИ.
По степени важности:
- ты сказала "МОИ прилетели", а не "муж привез ребенка";
- доченька по тебе СОСКУЧИЛАСЬ даже у супер заботливой и балующей её бабушки;
- девонька заговорила (кстати, толчком могло быть непонимание её "СВОЕГО ЯЗЫКА" бабушкой и папой - без тебя ей пришлось включить понятный ВСЕМ язык).


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 00:37 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
chocolate писал(а):
мои сегодня ночью прилетели, ребенок чуть меня не задушил в объятиях, изменилась Варюшка сильно, лепечит и трындычит без умолку...

:chir_lider: :chir_lider: :chir_lider:
Радости ТРИ.
По степени важности:
- ты сказала "МОИ прилетели", а не "муж привез ребенка";
- доченька по тебе СОСКУЧИЛАСЬ даже у супер заботливой и балующей её бабушки;
- девонька заговорила (кстати, толчком могло быть непонимание её "СВОЕГО ЯЗЫКА" бабушкой и папой - без тебя ей пришлось включить понятный ВСЕМ язык).

Спасибо, Аптека, что радуешься за меня

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 00:38 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
была неправа, и только теперь начинаю это осознавать

Вот теперь я могу сказать очень важное - НАКОНЕЦ-ТО!!!
Теперь мы все начинаем верить в твою СЕМЬЮ. В такую, какой никогда не было, но которая может наконец получиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 00:43 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
Теперь мы все начинаем верить в твою СЕМЬЮ

:smusche_nie: я очень очень постараюсь

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 00:49 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 chocolate:
Проработай ВСЕ части ПЖЧ и "Красных Коней".
Самая главная для тебя - начать ставить себя на место другого СРАЗУ, а не когда этот другой уже завален с головой наломанными тобой дровами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 01:02 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
Проработай ВСЕ части ПЖЧ и "Красных Коней".
Самая главная для тебя - начать ставить себя на место другого СРАЗУ, а не когда этот другой уже завален с головой наломанными тобой дровами.

ПЖЧ_ буду разговаривать с мужем, осознанно все ему в письме свои мысли излагать.
А красные кони,я поняла это про языки любви, надо в оригинале бы почитать..

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 30 апр 2013, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
chocolate писал(а):
А красные кони,я поняла это про языки любви, надо в оригинале бы почитать..

В оригинале ТОЛЬКО про языки. Основное у меня сказано в соответствующем разделе. Но остальные разделы для тебя ещё важнее. Перечитай и вникни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 01:23 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Девульки, приветик. Пишу так чувствую потребность в вашем лечении.
Все-таки не всегда получается не входить в колею и заращивать ее, включать контролер. :zvez_ochki:
Хочу собраться с мыслями и ПЖЧ про его "совместный тандем с его мамой", разжевать популярно.
Все таки сложно разбить эти стереотипы и негативные представления обо мне, муж все равно уверен что я неспособна и не справлюсь и никогда не изменюсь а я (вот идиотка :wo_ol: )пытаюсь ему открывать и говорить о своих хороших качествах, что я очень стараюсь ( он немного остыв, понимает) и напоминать хорошие моменты - Я НЕПРАВИЛЬНО ДЕЛАЮ? я думала что это как то его смягчит...настроит на позитив, а он как обычно включает заднюю скорость и отдаляется. Просто прошу его - давай учить язык друг друга.. но как? через письма? пыталась, но его хватает ненадолго, все равно он "напрягается" и чувствует себя не в своей тарелке.
Приведу пример. Я решила сменить садик - мы ходили в квартирник, но условия там оказались просто кошмарными, 2 телевизора постоянно включены, дети постоянно смотрят мультики, взрослый одни- повар она же няня и воспитатель, на 5-8 детей. В здании офиса, где я работаю есть специализированный негосударственный садик , 2 группы по 10 детишек. свой музработник ,2 воспитателя, педагог английского языка.
Со стороны моего мужа я хотела бы услышать хоть капельку поощрения с его стороны что я все делаю правильно и как то выразить свое уважение что я -мама нашего ребенка, на мнение мамы его я забила, слава Богу что в отношении этого, колея понемногу заращивается... но плин разговор его мамой- МЫ нашли хороший садик для Варюшки... хотя он ничего не делал и мог хоть какое то слово доброе сказать в мой адрес, но увы.. все таки я плохая мама по умолчанию. Бабушка первое что сказала после расставания с Варюшкой- Варя, наверное, скучает? С какого перепугу? Ребенок чуть не задушил меня в объятиях при встрече и от меня не отходит ни на шаг. Ну муж как обычно - ни слова об этом своей маме не сказал..

Могу еще пример привести- муж как обычно просто хочет погулять просто развеяться- но с комментариями обычными что со мной это невозможно, я не пущу , не пойму, буду сопротивляться, буду разыгрывать королеву драмы, итог- пошел прогулялся- раскаивался что негативно постоянно думает обо мне и стереотипы просто рушат нашу семейную жизнь...
Итог? что просто работать над собой и он все заметит и увидит , прежде всего это МНЕ нужно для внутреннего стрежня и "фильтровать мнения обо мне "

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 07:32 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 04 мар 2010, 10:32Сообщения: 297Откуда: Калининград
chocolate писал(а):
Итог? что просто работать над собой и он все заметит и увидит , прежде всего это МНЕ нужно для внутреннего стрежня и "фильтровать мнения обо мне "
:a_g_a:
Прежде всего нужно составить свое АБСОЛЮТНОЕ мнение о себе как о хорошей маме.
Все эти "заметит и увидит" станут не нужны. Пока это внешние подпорки. Делать все с абсолютной уверенностью в своей правоте - не ожидая оценок, одобрений и комментариев.
Варю переводить в другой садик - как подсказывает твое сердце. С твердой верой в правильности своих действий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 08:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 14 ноя 2010, 15:22Сообщения: 1521
2 chocolate:
Чтобы что-то изменилось нужно ВРЕМЯ несмотря на активную работу с собой (работу Контролера, например), на то, чтобы зарастить Колею нужно ВРЕМЯ. Ошибочно думать, что она там мигом затянулась и все, вы больше никогда не попадете в нее. По своему опыту могу сказать, что сначала вы будете с трудом вылезать из Колеи, быть вне ее совсем чуть-чуть, потом опять благополучно туда скатываться и так по кругу. Но через какое-то время падения в Колею станут реже, время провождения в ней будет короче (то есть вы быстрее будете осознавать, что вы опять скатились), время вне Колеи будет длиннее. Главное в такие моменты не гнобить себя за то, что вы опять упали в Колею, опять наделали ошибок, и главное, не думать, что вообще ничего не меняется. Все меняется, Колея заращивается, нужно продолжать работать дальше. Важно хвалить себя за то, что выбираетесь из Колеи, что получается решать ранее конфликтные ситуации другим, мирным способом. Важно отмечать эти маленькие изменения, это дает дополнительные силы. И тогда настанет время, когда падения будут совсем единичными и быстро отлавливаемые. Как-то так.

_________________
Я - целый МИР! Я - жизни Возрожденье.
И я весь свет хотела бы обнять.
Я - мама. Мама! Это НАСЛАЖДЕНЬЕ
Никто не в силах у меня отнять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 08 май 2013, 08:59 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 14:34Сообщения: 929Откуда: Москва
Привет!
Б
Meite абсолютно права, говоря, что нужно время! Еще долго-долго тебя будет колбасить, болтать на качелях, то вознося до небес в твоем воплощение "хорошести", то отбрасывая в глубочайшую пропасть колеи.

Насчет "МЫ нашли хороший садик"... Проанализируй внимательно, что это.
Может, он, понимая, что упоминание тебя в разговоре с мамой станет пусковым крючком ее недовольства и, соответственно, пытается избежать каких-то напрягов.
Может, он таким образом подчеркивает ваш союз.
А может, он вообще все позитивные изменения в жизни приписывает себе? (Уменя дядька такой - сам палец о палец не стукнул ни разу, зато все,чего добилась тетка, преподносилось как его личное достижение).

А еще о чем стоит подумать - почему тебя так задевает это МЫ - такое естественное местоимение в паре...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Arma писал(а):
А еще о чем стоит подумать - почему тебя так задевает это МЫ - такое естественное местоимение в паре.

:bra_vo:
ИМЕННО это сейчас - самое важное.
Девочки про Колею и этапы заращивания сказали абсолютно правильно и на собственном, что особенно важно, позитивном опыте.

Но вопрос сейчас в другом.
"Тебе ШАШЕЧКИ или чтобы ПОЕХАТЬ?"- как спрашивают в стародавнем одесском анекдоте?
Тебе что ВАЖНЕЕ и НУЖНЕЕ - признание твоих заслуг мужем, свекровью и ООН или благополучие, покой, объединенные усилия по достижению общих целей в твоей семье?
Мы все любим-обожаем, когда нас хвалят, наши заслуги превозносят, каждое наше усилие замечают, отмечают благодарностью в приказе и оповещают о нем с крыш небоскребов.
Только если ты делаешь что-то не ради родных-близких, а ради СЛАВЫ, тебе нужна не семья, а СЦЕНА. Если "мы нашли" воспринято тобой с отрицательным знаком, в семейных проблемах виноват НЕ муж и НЕ его мама, а ТОЛЬКО ты сама.
Объясняю. Свекровь вполне объективно настроена ПРОТИВ тебя. Ты своими истериками рвешь нервы и сердце её любимому сыну и обожаемой внучке. На такой базе ЛЮБОЕ твоё решение вызовет негативную реакцию, ПОЭТОМУ твой муж старается сгладить ситуацию, выдавая ТВОЁ решение за ОБЩЕЕ. Если бы он сказал, что это он лично - ВОПРЕКИ твоему сопротивлению - решил перевести ребенка в другой садик, свекровь отнеслась бы к вести о новом садике с ещё большим одобрением. Но и "мы вместе" оставляет ей возможность только задавать уточняющие вопросы, но не более того. СПАСИБО МУЖУ огромное!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 09 май 2013, 01:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 07:16Сообщения: 482Откуда: Северная Страна
apteka писал(а):
СПАСИБО МУЖУ огромное!
:appl: :appl: :appl:

_________________
"Наверняка найдутся люди, которым покажется странным, что кто-то живет на крыше. Ничего тут странного нет. Каждый живет там, где хочет."


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 13 май 2013, 04:51 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
ksuha писал(а):
Прежде всего нужно составить свое АБСОЛЮТНОЕ мнение о себе как о хорошей маме.
Все эти "заметит и увидит" станут не нужны. Пока это внешние подпорки. Делать все с абсолютной уверенностью в своей правоте - не ожидая оценок, одобрений и комментариев.
Варю переводить в другой садик - как подсказывает твое сердце. С твердой верой в правильности своих действий

Да подпорок много.. навеяно все жуткими комплексами, но я работаю...
meite писал(а):
Колею нужно ВРЕМЯ. Ошибочно думать, что она там мигом затянулась и все, вы больше никогда не попадете в нее. По своему опыту могу сказать, что сначала вы будете с трудом вылезать из Колеи, быть вне ее совсем чуть-чуть, потом опять благополучно туда скатываться и так по кругу

Буду пролонгировать время между попаданиями в колею... Иногда просто тяжело не свалиться когда муж мучает меня- то приходит, то уходит.. и понимает что так нельзя...и мне тяжело бывает просто понять где он просто срывается, говорит с одиды, со зла, а когда говорит действительно правду. Но судя по его логике, он давно уже не с нами.. вот и пытаюсь понять какие у него мысли крутятся в голове...Бывает и накручиваю, раз он молчит .. но я НЕ ПРАВА, что давлю на него... В ЭТОМ МОЯ ВИНА, не надо навязывать свой язык любви, любовь нельзя заслужить...
Arma писал(а):
Может, он, понимая, что упоминание тебя в разговоре с мамой станет пусковым крючком ее недовольства и, соответственно, пытается избежать каких-то напрягов.
В этом вы абсолютно правы!!! Но здорово, я даж порадовалась что вчера она меня поздравила с ДР смской, я уже не джу от нее звонка, значит еще можно все наладить.

apteka писал(а):
Тебе что ВАЖНЕЕ и НУЖНЕЕ - признание твоих заслуг мужем, свекровью и ООН или благополучие, покой, объединенные усилия по достижению общих целей в твоей семье?

ААААААААААААААААААААААААААААААА благополучие покой !!!!!!!!!!!!!!
apteka писал(а):
СПАСИБО МУЖУ огромное

Здесь вы правы...

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 chocolate:
Ты как именно пытаешься понять, какие мысли в голове мужа? Ставишь его на свое место? Ставить себя на его ты пока не умеешь. Пытаешься учиться - самое-самое начало процесса, не более того. Поэтому попытайся не пытаться придумать очередную драматическую пьесу, а напоминай себе и только себе, что ты хочешь полную семью для своего ребенка. Что ты хочешь семью с любящим ее и, как минимум, уважающим тебя человеком, любовь которого можно и нужно не заработать ( это только с уважением получается), а вернуть. Он на тебе женился, потому что ты была дочкой Потанина или Гейтса? Или твой папа отмотал его от армии? Или просто - по любви, которая потом куда-то исчезла, слиняла, растворилась и т. д.? Если вам есть, что вспомнить, постарайся вернуть вас туда, где вы были счастливы. Гарантий нет, но надежда есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 01:36 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
Он на тебе женился, потому что ты

перефразирую фразу и продолжу
Он согласился на удочерение и безумно любит дочку потому что ЛЮБИТ меня и нашу дочурку и хочет полноценную семью, я уверена на все сто. Просто свадьба была у нас вынужденная - зарегистрировать отношения для суда, чтобы быть законными родителями Варюшки , а так бы наверное не было бы свадьбы.
Так как после разговоров откровенных понимаем что есть сомнения в наших дальнейших отношений, но мы работаем над собой МЫ!

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 01:44 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
Я не ставлю себя на его место, нет, я просто стараюсь думать о хороших моментах когда есть звоночки на самобичевание- не почему не так? ну почему все так плехо?
приведу пример - он оставляет ребенка одного когда чистят зубки, сидящем высоко на стиральной машинке а сам бежит за холодной кипяченной водой для полоскания, наблюдаю эту картину неоднократно. Прошу его меня попросить воду принести или налить заранее, но так не делать.. И думаю, ведь как ребенок радуется когда пап с ним и вместе чистят зубки, надеюсь , что больше не будет этого и он понял.. а не продолжила заниматься самобичеванием, ну сколько это будет продолжаться??? почему он не понимает???

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 chocolate:

А что за сложносочиненная конструкция с полосканием? Вы живете в зоне чумы и сибирской язвы? Не проще придумать некую микрополочку- дежалочку для бутылочки с кипяченой водичкой, с проверки наличия которой будет теперь начинаться ритуал чистки зубов с папой ? Более того, можно повесить на стенку мануал в картинках, где будут все этапы чистки- полоскания, начинающиеся с проверки наличия водички в бутылочке и заканчивающиеся папиным чмоком в щечку или носик. Обсуди с мужем именно это, а не его вину ( в твоем понимании) - невнимание к твоим указаниям и оставление ребенка на невозможной высоте стиральной машинки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 01:57 
Не в сети
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 02:51Сообщения: 254
apteka писал(а):
Обсуди с мужем именно это, а не его вину

Обсудили и я не внушаю ему его вину а только то, что может пострадать ребенок... Он знает все этапы, просто бывают исключения, когда заранее забыли оба родителя подготовить заранее и папа забыл проверить, бывает, но есть третий пункт- попросить меня. Ситуация разрешена.

_________________
МОЛЧАНИЕ-ЗОЛОТО
Живите! Любите
Безумно и страстно!
Грустить не спешите,
Ведь жизнь так прекрасна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Самобичевание
СообщениеДобавлено: 15 май 2013, 01:58 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 chocolate:

На всякий случай предупреждаю - я до субботы на Тихом океане с одиннадцатичасовой разницей с Москвой. У меня сейчас 11 вечера. До возвращения со связью фигово - почти все дни я в дороге в местах, где ничего очень электронное не работает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 388 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB