Текущее время: 26 июн 2024, 01:12

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 28  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 05:15 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 03:54Сообщения: 133Откуда: Львов
Мне подкинули вот такую ссылку: http://rus-demografia.ru/actions
У них есть Санкт-петербургское отделение. Там есть телефон для связи - можно просто посоветоваться.

_________________
http://pristalnaya.livejournal.com/


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 09:12 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо всем за информацию о благотворительности :ro_za: . Многое прочитала. С понедельника буду действовать :na_met_le: . Сегодня была в больнице спросила у справочной знает ли она о проблемах больницы, на что получила ответ "вопросом благотворительности занимаются главврач и старшая медсестра, какие-то спонсоры у них были". Завтра спрошу конкретно у них как обстоит дело, удивило, что спонсоры есть, а шприцов в реанимации нет :-( :-( :-( Еще не понравилось, что спонсоры выделяли средства на детей в этой больнице, а доставалось только реанимации, а остальные дети не в счет? Надеюсь, что этих спонсоров уведомляют о тратах или они не прослеживают куда деваются средства? Спросила также у справочной, почему на доске висят обычные люди, которые помогли, а благотворительные организации не вывесили, она, к сожалению, не знает. Вряд ли мне ответит на этот вопрос главврач.

Пока тут учусь благотворительности, не знаю как там выйдет или не выйдет, но отступать не буду, поделилась лекарством с отказным малышом с отделения, очень буду надеяться, что лекарство донесут до малыша.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
Без меня жить не может офтальмолог, сегодня у нее выходной, но оставила мне записку, что ждет меня завтра утром для беседы перед операцией. Вот :war: , еще сама точно не знает будет или не будет, а слово ОПЕРАЦИЯ большими буквами и подчеркнула. Далее неонатолог говорит, слово угрозу вычеркнули, написали врожденная глаукома. Далее спрашиваю у медсестры, а что тюбики глазные стоят и стоят, нераскрытые? Говорю офтальмолог выписал срочно, а не капаете... :sh_ok: оказалось, что эти капли после операции нужны, а сейчас ни к чему.
:ze_le_ny: :ze_le_ny: :ze_le_ny: надоели атеисты хр..., ЭТО Я ИМ НЕ ВЕРЮ, а в ЕВУ ВЕРЮ!!! Только кресты на детях ставить, получают когда мамочки :wo_ol: :wo_ol: с ума сходят подпитку и удовлетворение, ни фига от меня не получат, останутся в голодном неудовлетворении. ВСЕ РАВНО ВЕРЮ, но доказывать ничего им не буду, пусть сами доказывают себе свою правоту. Одна сказала, что маленьким недоношенным деткам глаукому не измерить аппаратом, поэтому пальпацией..... сама офтальмолог сказала "ДА МЫ ИЗМЕРИЛИ АППАРАТУРОЙ....", а чего меня не слышат "ПОСМОТРИТЕ НА ПАПУ, У НЕГО ГЛАЗА ОГРОМНЫЕ". С рождения думали базедова болезнь, однако....


Извините все меня, разозлили (только белым гневом) доктора-докторишки, аж чувствую как с меня искры летят. Давно хотела гнев испытать, все не получалось в нужной силе. Покажу этим атеистам настоящее ЧУДО

Изображение

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 09:50 
Солнышко, ты права, только стоит ли тратить твой Белый Гнев на врачей, а не на болезнь? Не распыляйся! Сегодня врачи - спасители и помощники тебе и Евочке.
Держи изо всех сил Еву! Она здорово изменилась, молодец!

Может быть, не стоит ее вспышкой от фотоаппарата часто беспокоить? Даже через веки это действует...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 10:09 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 razgovor:

Здраствуйте, камера тефона стоит на функции "без вспышки". А фотографирую я Евочку почти каждый день. Собираю альбом и информацию про недоношенных детей с экстремально низкой массой тела при рождении для тех мамочек, которые столкнуться с этой (Не Дай Бог) проблемой. Чтобы не отчаивались и верили. Пусть мои фотографии потом для кого-то станут поддержкой, для кого-то опорой, для кого-то надеждой в благополучии исхода болезни. Я сама нуждалась в таких фотографиях со стороны, поэтому знаю, что мой альбом будет полезен. Я надеюсь.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 10:14 
Лишь бы на пользу! :-):


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 11:54 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 23:24Сообщения: 277
Какая ладенька, наша девочка. Радуюсь за неё.

Ностальжи, милая, мы все тут очень хорошо тебя понимаем. Только пожалуйста не кипятись.
очень внимательно отнесись к тому, что сейчас скажу.
Вера твоя велика, и это очевидно, и дела твои верные, правильные, но судя по тому, что ты пишешь и как заводишься, ОЧЕНЬ требуется кротость. От великой веры с непривычки часто возникает перекос в гордыню. Опасайся этого. Контролируй себя. Кротость в этом, самая большая подмога. Она нисколько не убавит веры, напротив, лишь усилит и наполнит её новой краской. Врачи такие же люди, как и мы с тобой. Будь милосердна и к ним тоже))))), даже если они и не правы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 12:17 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 Сириус:

Вы совершенно ПРАВЫ!!! В гордыню врядли, никогда этим не страдала, сейчас тем более. Обидно, когда видят врачи, что человек ВЕРИТ или ХОЧЕТ ПОВЕРИТЬ, находят способы спустить с небес на землю. Она знает, что я прекрасно осознаю ГЛУБОКУЮ НЕДОНОШЕННОСТЬ и ее последствия, зачем так ГРУБО и РЕЗКО. Я тоже не каменная, в ее компетенции приложить максимум усилий для того, чтобы помочь. А какая может быть команда, когда она видит только плохое. ДА, я ей верю, но верю только в ее способности, но не в ясновиденье. А когда взрывают мозг таким способом мне приходится часами себя восстанавливать. Но, по-любому Вы правы.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 12:24 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 04:23Сообщения: 255Откуда: Санкт-Петербург
2 Сириус:

Пытаюсь быть милосердной, уважаю их, понимаю их труд, знаю какая на них ответственность. Благодарна им, что не дали умереть Евочке, но вот как смотреть на такие вещи... лежит в интенсиве ребенок в инкубаторе, вес 890 гр, ему нужно сделать переливание крови, постовая медсестра звонит в кабинет переливания и говорит, придите подготовьте ребенка, приходит в бокс девушка от силы лет 20, начинает искать вену ребенка, тыкает тыкает, ребенок орет, приборы орут, девушка нервничает, снова тыкает тыкает, собирает кровь, зовет постовую, та говорит я не умею, учись... КАК ПОСЛЕ ЭТОГО БЫТЬ с улыбкой на лице, ощущение было что она мне руку колола, в итоге пришла реанимация и за 2 минуты сделали все.

_________________
Счастлива


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ностальжи писал(а):
2 Сириус:

Пытаюсь быть милосердной, уважаю их, понимаю их труд, знаю какая на них ответственность. Благодарна им, что не дали умереть Евочке, но вот как смотреть на такие вещи... лежит в интенсиве ребенок в инкубаторе, вес 890 гр, ему нужно сделать переливание крови, постовая медсестра звонит в кабинет переливания и говорит, придите подготовьте ребенка, приходит в бокс девушка от силы лет 20, начинает искать вену ребенка, тыкает тыкает, ребенок орет, приборы орут, девушка нервничает, снова тыкает тыкает, собирает кровь, зовет постовую, та говорит я не умею, учись... КАК ПОСЛЕ ЭТОГО БЫТЬ с улыбкой на лице, ощущение было что она мне руку колола, в итоге пришла реанимация и за 2 минуты сделали все.


Убила... У меня не просто слезы ручьем, а давление крышу вышибло. ПРЕДСТАВИЛА.
В американской медицине есть особые правила обучения процедурам, тонким навыкам при проведении которых невозможно научиться на муляжах, трупах или подменах. Биопсию опухоли груди можно долго тренировать на специфических кусках свинины или индейки (спросите Герличку), но правильно втыкаться в подключичную артерию придется учиться вживую.
Подпускать к ТАКИМ деткам косоруких-необученных - ПРЕСТУПЛЕНИЕ!!!
У меня есть любимая девочка, врач-педиатр в Москве. Она нашу Колибри с её дочуркой пасет по моей просьбе. Я всё пытаюсь заманить её консультировать к нам, но пока ей очень некогда. Вот она может рассказать про особый ТАЛАНТ поиска вен у крошек. Она тренировалась лет ДЕСЯТЬ, будучи медсестрой и занимаясь (параллельно с учебой в мед.институте) именно взятием анализов крови и установкой внутривенных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 12:43 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Ностальжи писал(а):
В гордыню врядли, никогда этим не страдала, сейчас тем более.


Ещё как страдала и страдаешь! БЕРЕШЬ НА СЕБЯ всё, что связано с семьей? Позволяешь мужу быть безвольной рыбой-прилипалой? ГОРДЫНЯ.
Белый Гнев должен быть источником СИЛЫ для ПОДДЕРЖАНИЯ Защитной Сферы.
Что в Сфере происходит, как будет развиваться судьба Евы - не твоё и не наше решение.
Есть ЕЁ Карма, есть план Высших Сил для неё.
Гордыня в том, что ты сейчас считаешь ТОЛЬКО СЕБЯ решающей её судьбу.
Да, не врачам РЕШАТЬ тоже.
Но ДОВЕРИЕ к Высшим Силам - первооснова Сферы.
Прежде всего потому, что нам не дано предугадать.
Мы можем только отдать ВСЕ СВОИ СИЛЫ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 12:48 
Ты понимаешь, Ностальжи, все, что ты говоришь - правда.
И очень жаль, что получается у них так... Эту девочку-медсестру, конечно, нельзя было подпускать к детям.

Но представь, что врачи тоже люди. И, видя эти детские измученные тельца и глазки, они страдают не меньше твоего, поверь! Нужно иметь огромную силу и желание помогать, лечить, чтобы работать с такими детками. А у них у большинства свои дети, и они переживают втрое, в десятки раз больше твоего, ведь они - за всех! Переживают от того, что не хватает нужных лекарств, что нет хорошо обученного персонала, что приходится вымаливать деньги у спонсоров, что приходится делить лекарства, которые надо бы дать всем, что приходится смотреть в ожидающие ЧУДА глаза родителей, а они не волшебники...

Как бы ты вела себя на их месте...
Как бы ты защищалась, защищала себя, свою семью от того, ЧТО они приносят с собой из больницы домой...
Подумай и не сердись на них.
Они - ПОМОГАЮТ! Помогают как могут, чем могут... Они просто люди с такой же чуткой душой, как мы все.
Другие оттуда уходят. Потому что постоянно находиться в таком напряжении невозможно человеку с открытой, незащищенной душой.

Не сердись на них, сердись на болезнь и поддерживай свою девочку.

А гордыня проявляется в разных проявлениях.
Ставь себя хоть иногда на место людей, с которыми ты имеешь дело.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 13:59 
2 Ностальжи: Не все благотворители хотят, чтобы о их пожертовании стало известно. И далеко не все требуют отчета о расходовании помощи. В такой деятельности много деликатных моментов. Мягко расспросите тех, кто отвечает за сбор пожертований для больницы, выясните у них чем и как вы могли бы им помочь.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 14:14 
еще рекомендую зайти на Милосердие.ру, там очень много полезного и интересного.


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 09:27Сообщения: 455Откуда: Средняя Волга
какая хорошая девочка... Она необыкновенная. Ей дано что-то такое, чего нельзя объяснить. Силищи в ребенке - очень много. Держись, Ева! Я тебя за пальчики подержу минутку...


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 14:37 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
razgovor писал(а):
Другие оттуда уходят. Потому что постоянно находиться в таком напряжении невозможно человеку с закрытой душой.

Разговорушка, ты, подозреваю, хотела сказать "с открытой душой".
Моя знакомая врач уходит из детской больницы (заканчивает курсы УЗИ), потому что сердце не выдерживает, а закрыться она не может.
Она - врач и педиатр от Бога - приняла это решение, когда выходила двух практически безнадежных крох, отдала домой со всеми рекомендациями, а там их угробили безответственные мамаши.
Одного - через неделю. Второго - через три дня.
Я её еле откачала после этого. Уговорить не уходить не смогла.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
Astra_tlt писал(а):
какая хорошая девочка... Она необыкновенная. Ей дано что-то такое, чего нельзя объяснить. Силищи в ребенке - очень много. Держись, Ева! Я тебя за пальчики подержу минутку...

Абсолютно согласна!
Она нас ЧУВСТВУЕТ и воспринимает как РАВНЫХ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 14:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 09:03Сообщения: 2714Откуда: Екатеринбург
Ух ты! Сколько спокойной и какой-то неземной мудрости в личике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 14:42 
2 apteka:
apteka писал(а):
Разговорушка, ты, подозреваю, хотела сказать "с открытой душой".

:-): Конечно! Была очень взволнована...


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 27 июн 2010, 17:34 
рыженькая :co_ol: сладкая :shuffle:


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 05:14 
Чудесная девочка!
Ностальжи, понимаю, что это не главное, но таким безобразием малышке зонд зафиксировали. И снимать это трудно.
Посмотри, вот такой пластырь, в аптеке должнен быть или можно заказать. >>>
И почему зонд в ротик вставили? Ещё не пытаетесь приучать к бутылочке?


Вернуться к началу
   
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 09:08 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Ностальжи! То, что я сейчас увидела и прочитала, не может оставить никого равнодушным! Я из Петербурга. О тебе узнала от Аптеки. Нам необходимо с тобой созвониться, встретиться! В каком район ты живешь? В моем районе депутат Никешин, к нему бы я пошла в первую очередь! Где ты? Ведь мир тесен! Но даже, если и в другом районе, там же тоже есть к кому обратиться! Звучит по-советски, но, я знаю, Никешин реально помогает людям. В соседнем был когда-то Тюльпанов, теперь он в правительстве. У меня есть знакомая, которая недавно готовила и проводила экономический саммит у нас в городе. Знаю, что она должна уезжать в Москву. Надо поторопиться и встретится с нею, можно будет хотя бы посоветоваться, ее муж в правительстве СПб. Придумаем и еще что-нибудь, подключим других питерцев. Звони обязательно и сразу!!!

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Последний раз редактировалось LUCKY 29 июн 2010, 00:30, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 09:10 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 00:16Сообщения: 437
Я в Круге!
Евочка,Солнышко, держись!!!

_________________
Психология трудоустройства. Психолого-сексологическое консультирование http://www.firsova-marina.ru
"О вчера можно вспоминать, о завтра можно мечтать, а жить можно только сегодня"


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 12:43Сообщения: 25280
2 LUCKY:
Дорогая моя, может уже скажешь девочкам, кто ты и что можешь тут начать консультировать? У меня попа синяя - устала подпрыгивать на жестком стуле от нетерпения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 июн 2010, 13:48 
2 apteka:
Аптечка, у LUCKY горлышко болит...
Как поправится - скажет!


Вернуться к началу
   
 
Показать сообщения за:   Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 698 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC − 5 часов [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Powered by phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB